Ergebnisliste vom: 29.04.2017 - Ellrich2017 - 5,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   97 Hommel, Christian Guths-Muths Rennsteiglaufverein 81 M35 1   0:19:14 0:00:00
2 2   197 Wieg, Mathias LTV Obereichsfeld/Team Eichsfeld 85 M30 1   0:20:26 0:01:12
3 3   82 Knoll, Martin LG Bad Frankenhausen / Göllingen 88 M20 1   0:20:48 0:01:34
4 4   7 Kupfer, Leon SV Nordhausen 90 Triathlon 1 mU18 1   0:21:20 0:02:06
5 5   20 Hakimi, Ramesh Frohe Zukunft Nordhausen 1 mU18 2   0:21:35 0:02:21
6 6   28 Münster, Thomas Gummibärenbande 77 M40 1   0:21:49 0:02:35
7 7   61 Miakhil, Nawid MTV Niedersachswerfen 1 mU18 3   0:21:59 0:02:45
8 8   94 Grimme, Matthias Harztor 85 M30 2   0:22:00 0:02:46
9 9   23 Sadat, Milad Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 4   0:22:23 0:03:09
10 10   2 Kroll, Christoph Gieboldehausen 76 M40 2   0:22:45 0:03:31
11 11   59 Reichelt, Roland MTV Niedersachswerfen 1 mU18 5   0:23:03 0:03:49
12 12   47 Rehberg, Christian Nordhausen 90 M20 2   0:23:13 0:03:59
13 13   198 Langner, Emilio Vfl 28 Ellrich 8 mU10 1   0:23:29 0:04:15
14 14   41 Kavemann, Matthias Gräfentonna 62 M55 1   0:23:55 0:04:41
15 15   3 Kroll, Nico JSG HöhBernSee 6 mU12 1   0:23:59 0:04:45
16 16   35 Liesegang, Tim LV Altstadt 98 Nordhausen 7 mU12 2   0:24:04 0:04:50
17 17   37 Sippel, Oliver LV Altstadt 98 Nordhausen 5 mU14 1   0:24:23 0:05:09
18 18   60 Sicherdt, Phillip Leon MTV Niedersachswerfen 1 mU18 6   0:24:24 0:05:10
19 19   196 Schäfer, Tom Harztor 88 M20 3   0:24:40 0:05:26
20 20   27 Wagner, Dirk Volkssport Sundhausen 60 M55 2   0:24:43 0:05:29
21   1 33 Lehmann, Alina LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU14   1 0:24:49 0:05:35
22 21   87 Freiberg, Stefan Ziegelwerk Nordhausen 90 M20 4   0:24:52 0:05:38
23 22   77 Bader, Lucas HPZ Wülfingerode 93 M20 5   0:24:53 0:05:39
24 23   96 Kuhnhold, Martin LV Altstadt 98 Nordhausen 2 mU16 1   0:25:06 0:05:52
25 24   11 Erfurt, Markus Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 7   0:25:11 0:05:57
26 25   80 Wackerhagen, Willy Harztor-Läufer/SV Hannovera   mU18 8   0:25:20 0:06:06
27 26   53 Winzler, Laurent Nordhausen 8 mU10 2   0:25:22 0:06:08
28 27   9 Portwig, Ansgo Goslar 53 M60 1   0:25:28 0:06:14
29 28   192 Meinhardt, Thomas SG Leimbach 88 M20 6   0:25:57 0:06:43
30 29   194 Müller, Robin Harztor   mU18 9   0:26:04 0:06:50
31 30   36 Brehm, Alexander LV Altstadt 98 Nordhausen 7 mU12 3   0:26:06 0:06:52
32 31   186 Hietschold, Florian VfL 28 Ellrich 5 mU14 2   0:26:08 0:06:54
33 32   58 Triftshäuser, Jacob MTV Niedersachswerfen   mU18 10   0:26:16 0:07:02
34 33   44 Rotter, Timon LV Altstadt 98 Nordhausen 6 mU12 4   0:26:21 0:07:07
35   2 32 Rimke, Chantal LV Altstadt 98 Nordhausen 5 wU14   2 0:26:23 0:07:09
36 34   56 Ibe, Alexander MTV Niedersachswerfen 78 M35 2   0:26:25 0:07:11
37 35   22 Sabar, Said Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 11   0:26:35 0:07:21
37 35   72 Giese, Marvin HPZ Wülfingerode   mU18 11   0:26:35 0:07:21
39 37   188 Törmer, Christian Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 75 M40 3   0:26:41 0:07:27
40   3 191 Meinhardt, Nicole SG Leimbach 87 W30   1 0:26:45 0:07:31
41 38   49 Vollack, Mario SV Nordhausen 90 Triathlon 71 M45 1   0:26:48 0:07:34
42 39   51 Mewes, Frank Harztor-Läufer/SV Hannovera 71 M45 2   0:27:21 0:08:07
43 40   38 Hahn, Franz LV Altstadt 98 Nordhausen 5 mU14 3   0:27:31 0:08:17
44   4 31 Spangenberg, Tami LV Altstadt 98 Nordhausen 6 wU12   1 0:27:35 0:08:21
45   5 26 Kronberg, Isabelle Team Kyffhäuser   wU18   1 0:27:44 0:08:30
46 41   63 Gartenbach, Tris Team Kyffhäuser 97 M20 7   0:27:47 0:08:33
47   6 43 Ziegenbein, Ines Ellrich 84 W30   2 0:27:59 0:08:45
48   7 5 Reichhardt, Tessa NSV Nordhausen 5 wU14   3 0:28:05 0:08:51
49   8 54 Winzler, Emma Nordhausen 5 wU14   4 0:28:07 0:08:53
50 42   46 Fütterer, Friedbert SV 1887 Gernrode 52 M65 1   0:28:20 0:09:06
51   9 189 Bourbeck, Hermine Academy of Life Nordhausen 8 wU10   1 0:28:33 0:09:19
52   10 30 Rotter, Maike LV Altstadt 98 Nordhausen 8 wU10   2 0:29:06 0:09:52
53 43   90 Jamshedi, Sardar   99 mU20 1   0:29:16 0:10:02
54 44   185 Bosch, Leonhard TFZ 7 mU12 5   0:29:20 0:10:06
55 45   79 Bischoff, Michel Zorse 4 mU14 4   0:29:22 0:10:08
56 46   18 Hinze, Justin Frohe Zukunft Nordhausen 6 mU12 6   0:29:24 0:10:10
57   11 40 Rotter, Kathrin LV Altstadt 98 Nordhausen 72 W45   1 0:29:36 0:10:22
58   12 57 Schedwill, Susanne MTV Niedersachswerfen 81 W35   1 0:29:41 0:10:27
59   13 50 Ruth, Katrin Reitclub Wollersleben 67 W50   1 0:29:48 0:10:34
60 47   70 Schelper, Emil HPZ Wülfingerode 2 mU16 2   0:29:49 0:10:35
61 48   184 Gehrmann, Mario   64 M50 1   0:30:11 0:10:57
62 49   15 Hinze, Kevin Frohe Zukunft Nordhausen 3 mU16 3   0:30:16 0:11:02
63 50   21 Alsoaan, Ahmed Frohe Zukunft Nordhausen   mU18 13   0:30:24 0:11:10
64 51   88 Shirzad, Tahangiy Jugendsozialwerk Nordhausen 99 mU20 2   0:30:27 0:11:13
65 52   52 Winzler, Bruno Nordhausen 11 mU08 1   0:30:32 0:11:18
66   14 93 Kiel, Silke Harztor-Läufer/SV Hannovera NSW 71 W45   2 0:30:36 0:11:22
67 53   89 Schulze, Uwe Jugendsozialwerk Nordhausen 62 M55 3   0:31:02 0:11:48
68 54   25 Keitz, Eric Harzungen 3 mU16 4   0:31:31 0:12:17
69 55   48 Kühne, Thilo SV Nordhausen 90 Triathlon 5 mU14 5   0:31:35 0:12:21
70 56   86 Kutscher, Andre SV Sülzhayn 77 M40 4   0:31:58 0:12:44
71   15 84 Prenzel, Sophie VfL 28 Ellrich 1 wU18   2 0:32:03 0:12:49
71   15 85 Prenzel, Nathalie VfL 28 Ellrich 3 wU16   1 0:32:03 0:12:49
71   15 95 Liesegang, Kaja VfL 28 Ellrich 1 wU18   2 0:32:03 0:12:49
74   18 29 Niederle, Mia LV Altstadt 98 Nordhausen 8 wU10   3 0:32:21 0:13:07
75 57   39 Kirchberg, Lukas LV Altstadt 98 Nordhausen 98 mU20 3   0:32:22 0:13:08
76   19 34 Liesegang, Lucie LV Altstadt 98 Nordhausen 4 wU14   5 0:32:41 0:13:27
77   20 183 Hörhold, Yvonne Ellrich 76 W40   1 0:32:44 0:13:30
78   21 42 Gastel, Petra Nordhausen 71 W45   3 0:32:53 0:13:39
79   22 78 Machnow, Maya Ellrich 5 wU14   6 0:32:54 0:13:40
80   23 8 Gropp, Ramona Vermessungsbüro Gropp 60 W55   1 0:32:57 0:13:43
81 58   1 Bock, Gert Korbach 48 M65 2   0:33:07 0:13:53
82   24 6 Reichhardt, Katja Ellrich 73 W40   2 0:33:14 0:14:00
83 59   73 Locklair, Sascha HPZ Wülfingerode 85 M30 3   0:33:36 0:14:22
84 60   195 Lehmann, Aaron Vfl 28 Ellrich 8 mU10 3   0:34:05 0:14:51
85 61   193 Böhme, Alexander Ellrich 1 mU18 14   0:34:28 0:15:14
86   25 99 Gorges, Lisa-Marie Vfl 28 Ellrich 6 wU12   2 0:34:33 0:15:19
87 62   98 Gorges, Frank Gudersleben 78 M35 3   0:34:34 0:15:20
88 63   91 Liebe, Gert   45 M70 1   0:34:57 0:15:43
89 64   68 Hess, David HPZ Wülfingerode 1 mU18 15   0:35:07 0:15:53
89 64   71 Gehrlein, Max HPZ Wülfingerode 5 mU14 6   0:35:07 0:15:53
91   26 83 Krüger, Constanze Ellrich 67 W50   2 0:35:14 0:16:00
92   27 92 Bolte, Michelle Harztor-Läufer/SV Hannovera NSW   wU18   4 0:35:24 0:16:10
93   28 10 Puls, Michelle Frohe Zukunft Nordhausen 99 wU20   1 0:36:13 0:16:59
94   29 13 Darucho, Celina Frohe Zukunft Nordhausen 4 wU14   7 0:36:14 0:17:00
95   30 45 Hennig, Ute LV Altstadt 98 Nordhausen 61 W55   2 0:36:49 0:17:35
96 66   62 Kornnagel, Björn MTV Niedersachswerfen 2 mU16 5   0:37:24 0:18:10
97   31 65 Schricke, Svenja HPZ Wülfingerode 7 wU12   3 0:38:00 0:18:46
98 67   17 Hornig, Jason Frohe Zukunft Nordhausen 5 mU14 7   0:38:04 0:18:50
99 68   64 Kutzner, Dennis HPZ Wülfingerode 5 mU14 8   0:38:13 0:18:59
100 69   67 Eggert, Fabian HPZ Wülfingerode 1 mU18 16   0:38:30 0:19:16
101 70   76 Lahajczyk, Toni HPZ Wülfingerode 5 mU14 9   0:39:46 0:20:32
102 71   81 Kutscher, Florian VfL 28 Ellrich 5 mU14 10   0:40:01 0:20:47
103   32 187 Gothe, Laura Ellrich 5 wU14   8 0:40:11 0:20:57
104   33 19 Rottmann, Sophie Frohe Zukunft Nordhausen 99 wU20   2 0:40:27 0:21:13
105   34 74 Bonnet, Lara HPZ Wülfingerode 2 wU16   2 0:42:30 0:23:16
106 72   190 Diener, Hans-Joachim SV Grün-Weiss Giersleben 49 M65 3   0:43:07 0:23:53
107 73   75 Höfler, Sebastian HPZ Wülfingerode 5 mU14 11   0:46:11 0:26:57
108   35 14 Thelig, Aline Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU16   3 0:47:29 0:28:15
109 74   69 Bienck, Justin HPZ Wülfingerode 6 mU12 7   0:47:39 0:28:25
110   36 12 Hornig, Cora Frohe Zukunft Nordhausen 3 wU16   4 0:47:53 0:28:39
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de