Ergebnisliste vom: 25.06.2005 - Freiberger Stadtmauerlauf - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   495 Uhlig, Oliver SC DHfK Leipzig 77 M20 1   00:51:57 00:00:00
2 2   817 Weyer, Sven Hetzdorfer SV 1990 86 M18 1   00:52:18 00:00:21
3 3   802 Walther, Nico Hetzdorfer SV 1990 88 M16 1   00:55:39 00:03:42
4 4   855 Schöler, Michael SBB/SMF 70 M35 1   00:56:43 00:04:46
5 5   440 Schwendel, Arved TSV 92 Freiberg 77 M20 2   00:57:21 00:05:24
6 6   804 Casper, Sebastian SG Holzhau 89 M16 2   00:57:34 00:05:37
7 7   496 Altmann, Carsten LSV Großhartmannsdorf 79 M20 3   00:57:37 00:05:40
8 8   475 Kamya, Benjamin Freiberg 80 M20 4   00:58:04 00:06:07
9 9   488 Hübsch, Jakub Physiotherapieschule Kreischa 84 M20 5   00:58:47 00:06:50
10 10   910 Ehrig, Matthias SBB/SMF 60 M45 1   00:58:49 00:06:52
11 11   438 Kersten, Jörg SG Adelsberg 81 M20 6   00:59:00 00:07:03
12 12   854 Strohbach, Dirk LSG Elite Brand-Erbisdorf 68 M35 2   00:59:48 00:07:51
13 13   801 Lötzsch, Florian Hetzdorfer SV 1990 89 M16 3   01:00:07 00:08:10
14 14   882 Kammlodt, Thomas Freiberg 65 M40 1   01:00:10 00:08:13
15 15   806 Däter, Simon Pulsschlag Erzg. Olbernhau 88 M16 4   01:00:14 00:08:17
16 16   888 Thiel, Frank Olbernhau 63 M40 2   01:00:16 00:08:19
17 17   833 Neumann, Helmut SC Potsdam LT 2000 74 M30 1   01:00:49 00:08:52
18 18   832 Preidel, Andreas Pulsschlag Erzg. Olbernhau 73 M30 2   01:01:20 00:09:23
19 19   492 Fulmer, Conrad Freiberg 83 M20 7   01:02:43 00:10:46
20 20   447 Scheibenpflug, Roy Freiberg ? 82 M20 8   01:02:51 00:10:54
21 21   497 Frenzel, Andreas SSV 91 Brand-Erbisdorf 79 M20 9   01:02:54 00:10:57
22 22   912 Schleicher, Uwe LAC Erdgas Chemnitz 57 M45 2   01:03:04 00:11:07
23 23   872 Schlegel, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf 61 M40 3   01:03:05 00:11:08
24 24   908 Glöckner, Ralf SSV Neuhausen 57 M45 3   01:04:37 00:12:40
25 25   480 Schreiber, Benedikt Freiberg 81 M20 10   01:04:47 00:12:50
26 26   435 Mehner, Daniel Brand-Erbisdorf 84 M20 11   01:04:54 00:12:57
27 27   834 Axt, Torsten Freiberg 75 M30 3   01:04:59 00:13:02
28   1 982 Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln 63 W40   1 01:05:01 00:13:04
29 28   856 Plewan, Steffen Pulsschlag Erzg. Olbernhau 67 M35 3   01:05:02 00:13:05
30 29   921 Dr. Naumann, Lutz SSV 91 Brand-Erbisdorf 55 M50 1   01:05:17 00:13:20
31 30   920 Forberger, Thomas SSV 91 Brand-Erbisdorf 54 M50 2   01:05:19 00:13:22
32 31   884 Metzler, Bernd SV Großwaltersdorf 63 M40 4   01:05:29 00:13:32
33 32   919 Hengst, Dietmar TSV Olbernhau 54 M50 3   01:05:37 00:13:40
34 33   450 Häusler, Steffen Booze 81 M20 12   01:05:42 00:13:45
35 34   842 Thiel, Thomas Olbernhau 71 M30 4   01:06:03 00:14:06
36 35   944 Helbig, Wolfgang LAC Erdgas Chemnitz 38 M65 1   01:06:07 00:14:10
37 36   484 Wetzel, Michael München 81 M20 13   01:07:04 00:15:07
38 37   931 Jäsche, Uwe DHfK Leipzig 43 M60 1   01:07:07 00:15:10
39 38   903 Appermann, Ingolf Freiberg 56 M45 4   01:07:10 00:15:13
40 39   851 Flade, Armin NARVA Brand-Erbisdorf 67 M35 4   01:07:16 00:15:19
41 40   494 Borrmann, Maik Freiberg 85 M20 14   01:07:29 00:15:32
42 41   300 Döring, Bernd SSV 91 Brand-Erbisdorf 58 M45 5   01:07:51 00:15:54
42 41   429 Mannheim, Philipp Glühende Sohle 81 M20 15   01:07:51 00:15:54
44 43   883 Müller, Andreas Freiberg 62 M40 5   01:08:36 00:16:39
45 44   890 Möbius, Mathias Oederan 64 M40 6   01:08:59 00:17:02
46 45   835 Melzer, Willi Freiberg 75 M30 5   01:09:14 00:17:17
47 46   886 Walter, Roman Hilbersdorf 64 M40 7   01:09:17 00:17:20
48 47   880 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M40 8   01:09:37 00:17:40
49 48   915 Sandig, Karl-Heinz LSG Fahrschule Sandig 53 M50 4   01:09:44 00:17:47
50 49   455 Tetens, Christian Glühende Sohle 81 M20 16   01:09:45 00:17:48
51 50   904 Werzner, Holger Freiberg 69 M35 5   01:09:52 00:17:55
52 51   907 Dr. Fennert, Mario SV Linda 60 M45 6   01:10:01 00:18:04
53 52   877 Heyne, Gerd St. Michaelis 64 M40 9   01:10:11 00:18:14
54 53   887 Richter, Mike Frankenberg 65 M40 10   01:10:15 00:18:18
55 54   874 Gläßer, Jens TSV Olbernhau 64 M40 11   01:10:41 00:18:44
56 55   803 Schliebs, Eric Brand-Erbisdorf 88 M16 5   01:10:42 00:18:45
57 56   818 Sass, Robert SBB/SMF 87 M18 2   01:10:55 00:18:58
58 57   889 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M40 12   01:11:16 00:19:19
59 58   926 Fischer, Wolfgang Freiberg 50 M55 1   01:11:20 00:19:23
60   2 957 Müller, Michaela TSV Olbernhau 79 W20   1 01:11:24 00:19:27
61 59   909 Eckhardt, Michael TuS 1893 Großschirma 58 M45 7   01:11:44 00:19:47
62 60   816 Würpel, Daniel TSV Olbernhau 87 M18 3   01:11:45 00:19:48
63 61   881 Aßmann, Ronald VfB Saxonia Halsbrücke 65 M40 13   01:11:50 00:19:53
64 62   924 Zimmermann, Günter LSV Großhartmannsdorf 46 M55 2   01:13:05 00:21:08
65 63   437 Richter, André Lok Stötteritz 77 M20 17   01:13:06 00:21:09
66 64   441 Fabritius, Björn Glühende Sohle 79 M20 18   01:13:07 00:21:10
67 65   838 Scholz, Tilo Kleinwaltersdorf 73 M30 6   01:13:44 00:21:47
67 65   901 Großmann, Arndt SV Nassau 56 M45 8   01:13:44 00:21:47
69 67   844 Seidel, Robert Dresden 75 M30 7   01:13:54 00:21:57
70 68   902 Gottschalk, Matthias Freiberg 58 M45 9   01:14:13 00:22:16
71   3 983 Lötzsch, Karin Brand-Erbisdorf 62 W40   2 01:14:15 00:22:18
72 69   493 Kölm, Bastian 1. VV Freiberg 82 M20 19   01:14:24 00:22:27
73 70   433 Weichelt, Kay NARVA Brand-Erbisdorf 85 M20 20   01:14:27 00:22:30
74 71   473 Lempe, Felix SBB/SMF 84 M20 21   01:14:35 00:22:38
75 72   879 Luft, Mathias Kleinwaltersdorfer SV 62 M40 14   01:14:39 00:22:42
75 72   934 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M60 2   01:14:39 00:22:42
77 74   841 Grimmer, André Oshiro Dojo Freiberg 73 M30 8   01:14:46 00:22:49
78 75   914 Standke, Udo Freiberg 56 M45 10   01:15:00 00:23:03
79   4 981 Möbius, Kerstin Oederan 65 W40   3 01:15:06 00:23:09
80 76   871 Schreiber, Frank LSG Fahrschule Sandig 65 M40 15   01:15:33 00:23:36
81 77   419 Zierer, Robert Brand-Erbisdorf 85 M20 22   01:15:34 00:23:37
82   5 985 Frohs, Ramona SSV 91 Brand-Erbisdorf 64 W40   4 01:15:36 00:23:39
83 78   434 Steinhoff, Karl Glühende Sohle 83 M20 23   01:15:54 00:23:57
84 79   857 Horn, Michael Freiberg 67 M35 6   01:15:59 00:24:02
85   6 952 Brendel, Jessica LSV Großhartmannsdorf 90 W16   1 01:16:29 00:24:32
86 80   906 Lötzsch, Dietmar Brand-Erbisdorf 56 M45 11   01:16:30 00:24:33
87   7 970 Goldstein, Anja Autoteile Weinhold Freiberg 71 W30   1 01:16:39 00:24:42
88 81   943 Dr. Flötgen, Friedrich SBB/SMF 40 M65 2   01:16:42 00:24:45
89 82   929 Liebscher, Harald Dresden 48 M55 3   01:16:50 00:24:53
90 83   873 Sandig, Andreas LSG Fahrschule Sandig 65 M40 16   01:17:03 00:25:06
91 84   878 Günther, Holger Kleinwaltersdorfer SV 63 M40 17   01:17:10 00:25:13
91 84   911 Zschocke, Gunter SBB/SMF 60 M45 12   01:17:10 00:25:13
93 86   428 Stein, Matthias Kleinschirma 81 M20 24   01:17:22 00:25:25
94 87   876 Löwe, Jens ATSV Freiberg (Judo) 61 M40 18   01:18:04 00:26:07
95 88   474 Weiß, Ricardo Freiberg 82 M20 25   01:18:40 00:26:43
96 89   925 Würfel, Ulrich LSV Großhartmannsdorf 49 M55 4   01:18:44 00:26:47
97   8 953 Morgenstern, Lisa LSV Großhartmannsdorf 90 W16   2 01:18:51 00:26:54
98   9 987 Kaltschik, Barbara Freiberg 63 W40   5 01:19:04 00:27:07
99 90   928 Wachsmann, Jörg TSV Fortschritt Mittweida 46 M55 5   01:19:18 00:27:21
100 91   913 Weiß, Siegfried Tuttendorf 57 M45 13   01:19:42 00:27:45
101 92   485 Lindner, Stefan Berlin 82 M20 26   01:19:57 00:28:00
102   10 958 Wilhelm, Susann Dresden 79 W20   2 01:21:07 00:29:10
103 93   439 Barthel, Norman ASV Alte Elisabeth Freiberg 82 M20 27   01:22:05 00:30:08
103   11 965 Fiedler, Heike Chemnitz 78 W20   3 01:22:05 00:30:08
105 94   941 Mehlhorn, Erich Pulsschlag Erzg. Olbernhau 38 M65 3   01:22:09 00:30:12
106   12 976 Pistorius, Marlies Pulsschlag Erzg. Olbernhau 70 W35   1 01:22:42 00:30:45
107 95   853 Groschopp, Michael TAKATA-PETRI 66 M35 7   01:23:06 00:31:09
108   13 997 Geidel, Brunhilde SBB/SMF 50 W55   1 01:23:18 00:31:21
109 96   840 Schrey, Steffen Autoteile Weinhold Freiberg 71 M30 9   01:23:27 00:31:30
110 97   489 Zehl, Thomas Freiberg 77 M20 28   01:23:30 00:31:33
111   14 966 Gemeinhardt, Doreen Freiberg 80 W20   4 01:23:31 00:31:34
112   15 951 Walther, Tina LSV Großhartmannsdorf 90 W16   3 01:24:05 00:32:08
113 98   923 Liersch, Ingolf Bad Freienwalde 47 M55 6   01:24:07 00:32:10
114 99   819 Quell, Danilo Brand-Erbisdorf 87 M18 4   01:24:55 00:32:58
115 100   917 Uhlemann, Volker NARVA Brand-Erbisdorf 51 M50 5   01:25:19 00:33:22
116 101   949 Klost, Fritz SG Adelsberg 30 M75 1   01:28:06 00:36:09
117   16 977 Sandig, Manuela LSG Fahrschule Sandig 68 W35   2 01:28:24 00:36:27
117   16 996 Zybell, Gerlinde SBB/SMF 55 W50   1 01:28:24 00:36:27
119   18 967 Kern, Patricia Chemnitz 76 W20   5 01:28:33 00:36:36
120 102   933 Mantau, Karl WW Rechenberg 43 M60 3   01:28:36 00:36:39
121 103   490 Ullrich, Frank Chemnitz 78 M20 29   01:29:11 00:37:14
122 104   927 Geidel, Thomas SBB/SMF 50 M55 7   01:29:38 00:37:41
123   19 995 Forberger, Ursula SSV 91 Brand-Erbisdorf 53 W50   2 01:30:13 00:38:16
124   20 984 Melzer, Heide SV Linda 65 W40   6 01:32:36 00:40:39
125 105   905 Dr. Bernstein, Helmut Freiberg 60 M45 14   01:33:23 00:41:26
126 106   947 Koschek, Heinz SC Weyhe 34 M70 1   01:34:01 00:42:04
127   21 962 Schicho, Sandra Freiberg 83 W20   6 01:34:11 00:42:14
128   22 969 Uhlemann, Mandy NARVA Brand-Erbisdorf 79 W20   7 01:34:18 00:42:21
129 107   858 Uhlig, Mathias Waldheim 68 M35 8   01:34:33 00:42:36
130   23 960 Jänichen, Kristin Freiberg 81 W20   8 01:35:19 00:43:22
131   24 961 Jahn, Susann Freiberg 82 W20   9 01:38:10 00:46:13
132 108   875 Rabe, Gerald Weißenborn 61 M40 19   01:39:28 00:47:31
133   25 993 Schynschetzki, Sabine Bobritzsch 60 W45   1 01:40:43 00:48:46
134   26 959 Kaczmarczyk, Anja ASV Alte Elisabeth Freiberg 85 W20   10 01:55:31 01:03:34
      805 Pätzold, Robert Oberesslingen 90 M16     ausg.  
      837 Ratzke, Daniel Autoteile Weinhold Freiberg 71 M30     ausg.  
      839 Fischer, Hendrik Mainz 74 M30     ausg.  
      885 Pätzold, Jens Freiberg 62 M40     ausg.  
      922 Clausnitzer, Ulrich SSV 91 Brand-Erbisdorf 53 M50     ausg.  
      963 Spiegelhauer, Ireen Glühende Sohle 84 W20     ausg.  
      964 Laub, Maren Glühende Sohle 85 W20     ausg.  
      986 Stiev, Carola Fitnessinsel Leukefeld Freiberg 65 W40     ausg.  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de