Ergebnisliste vom: 01.05.2017 - Hohburg2017 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   132 Ueberschär, Olaf SC DHfK Leipzig 84 M30 1   0:36:11 0:00:00 4
2 2   22 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 1   0:37:35 0:01:24 4
3 3   137 Vogelsang, Richard TSG Markkleeberg von 1903 99 mU20 1   0:38:04 0:01:53 4
4 4   155 Rehse, Jörg SC Riesa 64 M50 1   0:38:37 0:02:26 4
5 5   78 Leßmüller, Rene Wismut Aue+FSV Lucka 70 M45 1   0:38:46 0:02:35 4
6 6   66 Kretzschmar, Jörg LC Oelsnitz-Erzgebirge 67 M50 2   0:38:56 0:02:45 4
7 7   103 Praße, Marco LV Limbach 2000 85 M30 2   0:39:10 0:02:59 4
8 8   196 Köhler, Martin SV Pressel 84 M30 3   0:39:18 0:03:07 4
9 9   139 Wagner, Henrik Dresden 74 M40 1   0:39:32 0:03:21 4
10 10   115 Rothe, Matthias Bad Düben 79 M35 1   0:40:14 0:04:03 4
11 11   187 Kühne, Florian LFV Oberholz 96 M20 2   0:40:25 0:04:14 4
12 12   112 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU18 1   0:40:37 0:04:26 4
13 13   53 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M55 1   0:40:43 0:04:32 4
14 14   12 Thümmler, Frank SV Lok NO Leipzig 64 M50 3   0:41:02 0:04:51 4
15 15   62 Rossbach, Cornelius ESV Lok Beucha 90 M20 3   0:41:20 0:05:09 4
16 16   84 Mattersteig, Andre Lauftreff Ritterburg 80 M35 2   0:41:25 0:05:14 4
17 17   52 Jurczek, Henry TSG Markkleeberg von 1903 1 mU18 2   0:41:26 0:05:15 4
18 18   58 Klug, René Treuener LV 67 M50 4   0:41:35 0:05:24 4
19 19   57 Klemm, Alexander Berryline 79 M35 3   0:41:49 0:05:38 4
20 20   101 Platz, Andre Krostitzer SV 80 M35 4   0:41:55 0:05:44 4
21 21   104 Prause, Detlef Hohburger SV 1990 68 M45 2   0:42:05 0:05:54 4
22 22   64 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M50 5   0:42:35 0:06:24 4
23 23   128 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 57 M60 1   0:42:47 0:06:36 4
24 24   189 Wettengl, Thomas SV Klitzschen 1920 73 M40 2   0:43:14 0:07:03 4
25 25   45 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M50 6   0:43:26 0:07:15 4
26 26   201 Massek, Peter SC Riesa/Oschatz 76 M40 3   0:43:38 0:07:27 4
27 27   171 Müller, Peter SC DHfK Leipzg Ski 63 M50 7   0:43:40 0:07:29 4
28   1 147 Rockstroh, Anna SV Trebsen 98 wU20   1 0:43:43 0:07:32 4
29 28   110 Reinhold, Nico Althen 83 M30 4   0:43:53 0:07:42 4
30 29   117 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M40 4   0:43:54 0:07:43 4
31 30   160 Wienhold, Kay   79 M35 5   0:43:56 0:07:45 4
32 31   194 Lautz, Torsten Leipzig 75 M40 5   0:43:58 0:07:47 4
33 32   136 Vogel, Marcel LC Oelsnitz-Erzgebirge 85 M30 5   0:43:59 0:07:48 4
33 32   195 Otto, Falk LG Parthenaue 77 M40 6   0:43:59 0:07:48 4
35 34   204 Leuschner, Henri Berryline LFV Oberholz 75 M40 7   0:44:02 0:07:51 4
36 35   129 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg von 1903 56 M60 2   0:44:41 0:08:30 4
37   2 163 Tornack, Maria VS Leipzig 80 W35   1 0:44:42 0:08:31 4
38 36   46 Hojenski, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 M45 3   0:44:49 0:08:38 4
39 37   113 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU20 2   0:44:54 0:08:43 4
40 38   151 Matz, Jürgen TSV Dresden 58 M55 2   0:45:06 0:08:55 4
41 39   111 Richter, Mike SV Klitzschen 78 M35 6   0:45:30 0:09:19 4
42 40   186 Arlt, Jens SC DHfK Leipzig 70 M45 4   0:45:33 0:09:22 4
43 41   143 Zieger, Thomas Hohburger SV 74 M40 8   0:45:42 0:09:31 4
43 41   188 Bogner, Sebastian Reutlingen 74 M40 8   0:45:42 0:09:31 4
45 43   16 Beyersdorf, Tony SV 1961 Nitzschka 89 M20 4   0:45:45 0:09:34 4
46 44   205 Weilbeer, Mirko   77 M40 10   0:45:55 0:09:44 4
47 45   87 Mende, Benjamin TSV Medizin Wechselburg 95 M20 5   0:45:58 0:09:47 4
48 46   203 Hüppe, Andreas SG Adelsberg 56 M60 3   0:46:00 0:09:49 4
49   3 82 Lötzsch, Annika Frohburger TV/Lauftreff   wU18   1 0:46:01 0:09:50 4
50 47   97 Pakulat, Karsten TRI-Sport Wurzen 61 M55 3   0:46:09 0:09:58 4
51 48   197 Lindner, Sven   72 M45 5   0:46:14 0:10:03 4
52 49   116 Sachse, Maik TRI-Sport Wurzen 82 M35 7   0:46:16 0:10:05 4
53 50   175 Wünscher, Rene Hobbyläufer 79 M35 8   0:46:24 0:10:13 4
54 51   31 Ehrig, Stefan Lichtmetz 75 M40 11   0:46:50 0:10:39 4
55 52   193 Schlieder, Jörg Leipzig 71 M45 6   0:46:56 0:10:45 4
56 53   21 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M50 8   0:46:58 0:10:47 4
57 54   88 Meyer, Sebastian Leipzig 80 M35 9   0:47:01 0:10:50 4
58 55   75 Lange, Tobias Leipzig 87 M30 6   0:47:06 0:10:55 4
59   4 39 Gredig, Paula Judo-Sportverein Eilenburg 96 W20   1 0:47:15 0:11:04 4
60   5 70 Lamkewitz, Nancy Leipzig 78 W35   2 0:47:20 0:11:09 4
61 56   92 Müller, Max TRI-Sport Wurzen 91 M20 6   0:47:31 0:11:20 4
62 57   157 Kupfer, Erik SV Trebsen   mU18 3   0:47:37 0:11:26 4
63   6 36 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzig 76 W40   1 0:47:48 0:11:37 4
64 58   169 Ahner, Matthias SSV Kö-Wie 75 M40 12   0:47:55 0:11:44 4
65 59   94 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M55 4   0:48:08 0:11:57 4
66 60   127 Strobel, Torsten Leipzig 69 M45 7   0:48:16 0:12:05 4
67 61   13 Ae, Hartmut Hohburger SV 58 M55 5   0:48:20 0:12:09 4
68 62   167 Wechsel, Jörg   81 M35 10   0:48:23 0:12:12 4
69 63   35 Frankenstein, Robert VS Leipzig 79 M35 11   0:48:24 0:12:13 4
70 64   11 Scheller, Frank Hohburger SV 53 M60 4   0:48:33 0:12:22 4
71 65   150 Fischer, Klaus-Jürgen LC Taucha 64 M50 9   0:48:39 0:12:28 4
72 66   68 Kühn, Andreas Berlin 62 M55 6   0:48:42 0:12:31 4
73 67   38 Fritzke, Stefan TRI-Sport Wurzen 83 M30 7   0:48:45 0:12:34 4
74 68   199 Maschke, Holger SV Hohburg 63 M50 10   0:48:50 0:12:39 4
75 69   91 Möbius, Ronny Lauftreff Ritterburg 70 M45 8   0:49:30 0:13:19 4
76   7 19 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W55   1 0:49:35 0:13:24 4
77 70   26 Carl, Thomas Belgershain 63 M50 11   0:49:38 0:13:27 4
78 71   142 Wolfersdorf, Daniel Wurzen 88 M20 7   0:49:39 0:13:28 4
79   8 170 Naumann, Karin Laufen total Team 75 W40   2 0:49:42 0:13:31 4
80 72   156 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70 1   0:49:45 0:13:34 4
81 73   40 Hannemann, Christian Waldsteinberg 72 M45 9   0:50:00 0:13:49 4
82   9 20 Bock, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 W45   1 0:50:03 0:13:52 4
83   10 24 Bräunig, Claudia ESV Lok Beucha 65 W50   1 0:50:09 0:13:58 4
84 74   146 Winkler, Chris SG Ringethal 85 M30 8   0:50:11 0:14:00 4
85   11 28 Denecke, Hanka Hohburger SV 72 W45   2 0:50:23 0:14:12 4
86 75   56 Keul, Matthias Muldental-Biker 71 M45 10   0:50:24 0:14:13 4
87 76   191 Gaber, Klaus VS Lüptitz 56 M60 5   0:50:27 0:14:16 4
88   12 85 Matthäus-Kleinert, Katja Lossatal 81 W35   3 0:50:34 0:14:23 4
89 77   37 Fritzke, Nico TRI-Sport Wurzen 78 M35 12   0:50:52 0:14:41 4
90 78   168 Nickisch, Ronny   86 M30 9   0:51:06 0:14:55 4
91 79   80 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M70 2   0:51:15 0:15:04 4
92   13 102 Plewe, Birgit LFV Oberholz 64 W50   2 0:51:19 0:15:08 4
93   14 81 Lohr, Simone Chemnitz 86 W30   1 0:51:22 0:15:11 4
94 80   202 Arnold, Fritz   96 M20 8   0:51:27 0:15:16 4
95   15 89 Mittenzwei, Doreen Wurzen 84 W30   2 0:51:38 0:15:27 4
96 81   67 Kretzschmar, René Wurzen 76 M40 13   0:51:40 0:15:29 4
97 82   152 Breuer, Andreas LC Auensee Leipzig 58 M55 7   0:51:47 0:15:36 4
98 83   183 Jenner, Riccardo   88 M20 9   0:51:53 0:15:42 4
99 84   118 Schlegel, Matthias   83 M30 10   0:51:54 0:15:43 4
100   16 149 Scheide, Angelika LC Taucha 64 W50   3 0:52:06 0:15:55 4
101   17 42 Heinz, Sophie Wurzen 95 W20   2 0:52:13 0:16:02 4
102 85   172 Semrau, Stefan Wurzen 86 M30 11   0:52:22 0:16:11 4
103 86   190 Bischott, Ronny Weißenfelser Ruderverein 1884 79 M35 13   0:52:24 0:16:13 4
104 87   153 Naumann, Markus Laufgruppe Torgau 77 M40 14   0:52:32 0:16:21 4
105 88   133 Ulbrich, Hubert Hohburger SV 66 M50 12   0:52:34 0:16:23 4
106 89   73 Lange, Thomas Sprotta Running 71 M45 11   0:52:39 0:16:28 4
107 90   69 Lamkewitz, Andreas Sausewind 57 M60 6   0:52:51 0:16:40 4
108 91   63 Kramer, Robin Hohburger SV 1 mU18 4   0:52:54 0:16:43 4
109   18 55 Keller, Maria Halle 96 W20   3 0:53:13 0:17:02 4
110   19 44 Henkel, Beate Einheit Grimma 54 W60   1 0:53:15 0:17:04 4
111 92   159 Bock, Gerald   71 M45 12   0:53:18 0:17:07 4
112 93   47 Holke, Henrik Mark Schönstädt 71 M45 13   0:53:19 0:17:08 4
113 94   130 Timm, Riccardo Hohburger SV   mU18 5   0:53:37 0:17:26 4
114 95   79 Liche, Holger ESV Lok Beucha 68 M45 14   0:53:39 0:17:28 4
115   20 198 Graße, Anke SV Hohburg 65 W50   4 0:53:48 0:17:37 4
116   21 8 Hackbarth, Ute LSV Pirna 62 W55   2 0:53:49 0:17:38 4
117 96   114 Rothe, Karl-Heinz Bad Düben 52 M65 1   0:53:52 0:17:41 4
118 97   76 Langer, Sebastian DieOstfriesenimOsten 87 M30 12   0:53:59 0:17:48 4
119   22 14 Bauer, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 W45   3 0:54:01 0:17:50 4
120   23 125 Springer, Ulrike Brandis OT Beucha 78 W35   4 0:54:04 0:17:53 4
121 98   107 Radczinsky, Thomas LWF-Leipzig 49 M65 2   0:54:22 0:18:11 4
122 99   145 Zschiesche, Sven SV Klitzschen 74 M40 15   0:55:09 0:18:58 4
123 100   10 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M70 3   0:55:10 0:18:59 4
124 101   9 Heinicke, Wallfried Oschatz / Thalheim 49 M65 3   0:55:16 0:19:05 4
125 102   121 Schubert-Ducherow, Jens Lok Wurzen 68 M45 15   0:55:18 0:19:07 4
126   24 43 Hemberger, Mareike DieOstfriesenimOsten 90 W20   4 0:55:28 0:19:17 4
127 103   181 Schräpler, Andre Judo Wurzen 88 M20 10   0:55:34 0:19:23 4
128   25 185 Kuntzsch, Kerstin Dahlen 83 W30   3 0:55:47 0:19:36 4
129   26 71 Lange, Claudia Sprotta Running 75 W40   3 0:56:04 0:19:53 4
130 104   120 Schmidt, Matthias Hohburg 75 M40 16   0:56:11 0:20:00 4
131 105   173 Petzold, Hans   75 M40 17   0:56:32 0:20:21 4
132 106   18 Blumtritt, Frank LV Limbach 2000 59 M55 8   0:56:42 0:20:31 4
133 107   27 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M65 4   0:57:00 0:20:49 4
134 108   59 Köhler, Lutz LFV Oberholz 61 M55 9   0:57:16 0:21:05 4
135 109   192 Liche, Clemens ESV Lok Beucha   mU18 6   0:57:21 0:21:10 4
136   27 7 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W65   1 0:57:24 0:21:13 4
137   28 174 Engmann, Ines Hohburg 77 W40   4 0:57:30 0:21:19 4
138 110   77 Latzel, Sören Skiclub Black Panthers 75 M40 18   0:57:58 0:21:47 4
139 111   200 Krüger, Olaf Wurzen 71 M45 16   0:58:02 0:21:51 4
140 112   50 Huisken, Heinz-Hermann Schönwölkau 62 M55 10   0:58:04 0:21:53 4
141 113   176 Hartmann, Frank LG Zeitz 60 M55 11   0:58:06 0:21:55 4
142 114   106 Radczinsky, Stefan LWF Leipzig 79 M35 14   0:58:16 0:22:05 4
143   29 29 Dittrich, Monika SG Zschortau 68 W45   4 0:58:17 0:22:06 4
144 115   184 Zerbs, Steffen   72 M45 17   0:58:35 0:22:24 4
145   30 98 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W65   2 0:58:38 0:22:27 4
146   31 109 Reinhold, Angelika Althen 82 W35   5 0:58:52 0:22:41 4
147   32 15 Baumbach, Antje Hohburger SV 72 W45   5 0:59:01 0:22:50 4
148 116   141 Woenig, Lucas TRI-Sport Wurzen 96 M20 11   0:59:15 0:23:04 4
149 117   144 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80+ 1   0:59:48 0:23:37 4
150 118   162 Benedikt, Christoph   86 M30 13   0:59:54 0:23:43 4
151 119   161 Müller, Jürgen LG Geyer 42 M75 1   1:00:12 0:24:01 4
152 120   164 Dietze, Jürgen Leipzig 54 M60 7   1:00:19 0:24:08 4
153 121   108 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M50 13   1:00:41 0:24:30 4
154 122   154 Roßbach, Rene Laufgruppe Torgau 75 M40 19   1:01:06 0:24:55 4
155   33 51 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 62 W55   3 1:01:08 0:24:57 4
156 123   182 Lämmel, Eric   85 M30 14   1:01:09 0:24:58 4
157   34 54 Kamp, Grit TSV Einheit 70 W45   6 1:01:23 0:25:12 4
158   35 123 Simon-Lehmann, Claudia Wermsdorf 72 W45   7 1:01:38 0:25:27 4
159   36 178 Brendecke, Angela SG Olympia 1896 Leipzig 51 W65   3 1:02:28 0:26:17 4
160 124   180 Heinze, Tassilo PSV Wurzen/ Judo 64 M50 14   1:03:04 0:26:53 4
161   37 30 Dobernz, Brigitte Lossatal 69 W45   8 1:03:48 0:27:37 4
162   38 158 Lieder, Carolin   86 W30   4 1:03:59 0:27:48 4
163 125   124 Sitta, Sebastian La venganza del dois 85 M30 15   1:04:26 0:28:15 4
164   39 165 Süß, Jeany   84 W30   5 1:04:36 0:28:25 4
165 126   48 Hörhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M70 4   1:06:07 0:29:56 4
166   40 96 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W60   2 1:07:39 0:31:28 4
167 127   179 Brendecke, Christian SG Olympia 1896 leipzig 45 M70 5   1:08:12 0:32:01 4
168   41 134 Ulbricht, Annett Wurzen 79 W35   6 1:08:39 0:32:28 4
169   42 33 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU18   2 1:08:57 0:32:46 4
170   43 23 Braun, Jenny LV Limbach 2000 99 wU20   2 1:08:58 0:32:47 4
171   44 166 Pfahl, Doris   57 W60   3 1:09:12 0:33:01 4
172   45 135 Umlauft, Ria Praxis Dr.Woitek 55 W60   4 1:11:28 0:35:17 4
173   46 131 Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 W65   4 1:13:46 0:37:35 4
174   47 34 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W75   1 1:15:11 0:39:00 4
175   48 105 Püschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   5 1:15:42 0:39:31 4
176   49 49 Hörhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W65   5 1:16:45 0:40:34 4
177   50 119 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W50   5 1:20:33 0:44:22 4
178 128   138 Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M80+ 2   1:28:50 0:52:39 4
179 129   177 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M80+ 3   1:36:16 1:00:05 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de