Ergebnisliste vom: 29.04.2017 - MTB Löbichau2017 - 30 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name,Vorname Verein Endzeit GJ AK Akm Akw Rückst. Bemerkung
1 1   248 LANGHANS, Maximilian Bikestore Racing 01:03:39 93 m U25 1   00:00:00  
2 2   298 Wolfram, Steffen Biehler Factory Team 01:03:46 83 m U45 1   00:00:07  
3 3   286 Peschke, Thomas Team-STEIN-bikes / RC Schloßbike Greiz 01:05:09 82 m U45 2   00:01:30  
4 4   235 BÖHME, Sebastian Helden am Sonntag 01:06:19 82 m U45 3   00:02:40  
5 5   249 LASSECK, Rico TEAM-STEIN-BIKES meets RSV Erzgebirge 01:06:22 76 m U45 4   00:02:43  
6 6   290 Keil, Christian Gera 01:06:30 80 m U45 5   00:02:51  
7 7   231 ALBRECHT, Lukas Sirius Team 01:06:39 92 m U45 6   00:03:00  
8 8   289 Nagel, Matthias www.biker-boarder.de 01:07:35 86 m U45 7   00:03:56  
9 9   265 SCHUSTER, Marco Weidatal-mtb-Racing-Team 01:10:17 66 m Senioren I 1   00:06:38  
10 10   269 TITZE, Karsten SSV Mounty Altenberg 01:10:25 66 m Senioren I 2   00:06:46  
11 11   257 OELSCHLÄGEL, Patrick IBC DIMB Racing Team 01:10:27 91 m U45 8   00:06:48  
12 12   256 NOWACK, Dirk Team LoonyTuns powered by Bikescheune / SV IKA Chemnitz 01:11:23 80 m U45 9   00:07:44  
13 13   244 Günther, Hannes Biker-Boarder.de 01:11:36 92 m U45 10   00:07:57  
14 14   254 MOSEL, Sebastian Team Stock & Stein 01:11:46 79 m U45 11   00:08:07  
15 15   266 SIMON, Dirk AC Apolda 01:12:22 71 m Senioren I 3   00:08:43  
16 16   267 STIEHLER, Jens Helden am Sonntag 01:12:28 65 m Senioren I 4   00:08:49  
17 17   268 Teilich, Marcel RSC Wiesbaden 01:12:31 78 m U45 12   00:08:52  
18 18   291 Leineweber, Dirk SV Gllückauf Sachsenhausen 01:12:48 66 m Senioren I 5   00:09:09  
19 19   236 DIETRICH, Robby Team Radroo 01:13:05 66 m Senioren I 6   00:09:26  
20 20   274 WEIßBERG, Christian SV Remse / Sektion Radsport 01:14:37 82 m U45 13   00:10:58  
21 21   264 SCHÖNFELD, Patrick SSV Seelingstädt 01:14:56 92 m U45 14   00:11:17  
22 22   250 LOHSE, Lars SV Remse / Sektion Radsport 01:15:26 72 m Senioren I 7   00:11:47  
23 23   283 Fritzsche, Florian Fast-Zweirad-Haus 01:15:34   m U25 2   00:11:55  
24 24   272 WAHREN, Mario White Rock / radartist.de 01:15:39 82 m U45 15   00:12:00  
25 25   258 PÖNISCH, Carsten SV Remse / Sektion Radsport 01:16:56 80 m U45 16   00:13:17  
26 26   241 GEßNER, Thomas SV Remse / Sektion Radsport 01:16:59 78 m U45 17   00:13:20  
27 27   263 RÖHN, Toni bike-team-zobes 01:17:38 85 m U45 18   00:13:59  
28 28   281 Weber, Thomas Fast-Zweirad-Haus 01:18:09 73 m U45 19   00:14:30  
29 29   242 GÖTZE, Dominique Meerane 01:18:23 80 m U45 20   00:14:44  
30 30   273 WEIß, Rico Team Stock & Stein 01:18:33 77 m U45 21   00:14:54  
31   1 225 Weniger, Steffi White Rock 01:20:53 83 w U45   1 00:17:14  
32 31   243 GRAUPNER, Falk Team FFGR 01:20:57 75 m U45 22   00:17:18  
33 32   288 Fiedler, Norman Niederwiesa 01:21:26 86 m U45 23   00:17:47  
34 33   233 BAUER, Heiko SV Remse / Sektion Radsport 01:22:17 67 m Senioren I 8   00:18:38  
35 34   271 ULBRICH, Steffen L.O.Velos 01:22:55 73 m U45 24   00:19:16  
36 35   279 Busch, Heiko RV99 Grimma 01:22:57 62 m Senioren I 9   00:19:18  
37 36   245 HELL, Lucas SV Remse / Sektion Radsport 01:22:58 1 m U25 3   00:19:19  
38 37   295 Rammler, Denny ZPG Mumme 01:23:00 79 m U45 25   00:19:21  
39 38   246 HÖLL, Steve HENKA Race Team 01:23:42 87 m U45 26   00:20:03  
40 39   292 Langhof, Hans-Peter Auerbach 01:23:45 64 m Senioren I 10   00:20:06  
41 40   278 Reißmann, Johannes SV Aufbau Altenburg 01:25:27 4 m U25 4   00:21:48  
42 41   282 Demmrich, Steffen Fast Haus Crimmitschau 01:27:12 74 m U45 27   00:23:33  
43 42   237 DORNHEIM, Tobias Chemnitz 01:27:28 90 m U45 28   00:23:49  
44 43   276 Remmel, Paul SV Aufbau Altenburg 01:29:18 1 m U25 5   00:25:39  
45 44   297 Beyer, Henry Altenburg 01:29:42 61 m Senioren I 11   00:26:03  
46 45   255 MRZYGLOD, Marcel Zwickau 01:29:45 85 m U45 29   00:26:06  
47 46   270 UHLIG, Peter Team Trittfrequenz 01:29:57 62 m Senioren I 12   00:26:18  
48 47   234 BAUM, David Team Schmiede 01:30:58 80 m U45 30   00:27:19  
49 48   287 Stumpf, Andreas RSC Turbine Erfurt 01:33:09 75 m U45 31   00:29:30  
50   2 222 PETROWSKI, Bettina Der Strampelfloh 01:34:15 76 w U45   2 00:30:36  
51 49   275 Wirth, Jürgen LRR Lengenfeld 01:36:35 64 m Senioren I 13   00:32:56  
52   3 220 Kupke, Sabrina Race Team Schillig 01:37:30 85 w U45   3 00:33:51  
53 50   294 BERGER, Marko Team Stock & Stein 01:37:44 71 m Senioren I 14   00:34:05  
54 51   240 GEßNER, Andreas SV Remse / Sektion Radsport 01:39:50 56 m Senioren II 1   00:36:11  
55   4 227 Kaiser, Sandra Team tbr-Werner 01:40:02 78 w U45   4 00:36:23  
56 52   260 RIEDEL, Daniel Löbichau 01:40:51 88 m U45 32   00:37:12  
57   5 223 STEUDTNER, Jenny HENKA Race Team 01:42:38 91 w U45   5 00:38:59  
58 53   280 Kirmse, Volker SV Löbichau 01:51:00 51 m Senioren II 2   00:47:21  
59   6 224 Merbach, Luise Schmalkalden 01:52:19 85 w U45   6 00:48:40  
60 54   277 Zippenfennig, Tim SV Aufbau Altenburg 02:08:00 1 m U25 6   01:04:21  
      232 BARTHOLD, Norman RSV Erzgebirge Team KBC   77 m U45       DNF
      296 Berger, Rene ZPG Mumme   82 m U45       DNF
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de