Ergebnisliste vom: 05.05.2017 - Brettmühlen-Duathlon2017 - Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   118 Thomschke, Markus OSSV Kamenz M 30 - 39 1   0:54:23 0:14:03( 1 ) 0:26:01( 1 ) 0:40:04( 1 ) 0:14:19( 1 ) 0:00:00 1
2 2   86 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Meißen M 40 - 49 1   1:00:05 0:14:33( 2 ) 0:30:24( 6 ) 0:44:57( 2 ) 0:15:08( 2 ) 0:05:42 1
3 3   98 Kaden, Paul RunCycleX M 18 - 29 1   1:00:28 0:15:22( 4 ) 0:29:51( 3 ) 0:45:13( 3 ) 0:15:15( 3 ) 0:06:05 1
4 4   76 Jänsch, Thomas Team fangt das Gnu M 50 - 59 1   1:01:59 0:15:38( 9 ) 0:30:28( 8 ) 0:46:06( 7 ) 0:15:53( 4 ) 0:07:36 1
5 5   99 Heimke, Bruno TV Dresden M 30 - 39 2   1:02:00 0:15:36( 7 ) 0:29:58( 4 ) 0:45:34( 5 ) 0:16:26( 7 ) 0:07:37 1
6 6   29 Jentzsch, Christian SC Poseidon Radebeul M 18 - 29 2   1:02:02 0:15:20( 3 ) 0:30:27( 7 ) 0:45:47( 6 ) 0:16:15( 6 ) 0:07:39 1
7 7   112 Kästner, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei M 40 - 49 2   1:02:12 0:16:10( 14 ) 0:29:11( 2 ) 0:45:21( 4 ) 0:16:51( 14 ) 0:07:49 1
8 8   47 Lehnert, Sven Moritzburger TV M 40 - 49 3   1:02:15 0:15:29( 6 ) 0:30:51( 11 ) 0:46:20( 8 ) 0:15:55( 5 ) 0:07:52 1
9 9   19 Beer, Alexander Team Endurance Radebeul M 40 - 49 4   1:03:30 0:15:52( 11 ) 0:31:05( 12 ) 0:46:57( 12 ) 0:16:33( 9 ) 0:09:07 1
10 10   133 Wolf, Stefan LG Priestewitz M 30 - 39 3   1:03:37 0:15:37( 8 ) 0:31:17( 15 ) 0:46:54( 10 ) 0:16:43( 11 ) 0:09:14 1
11 11   116 Liebich, Christian BLV Rot-Weiss 90 Bautzen M 30 - 39 4   1:03:40 0:15:42( 10 ) 0:31:14( 14 ) 0:46:56( 11 ) 0:16:44( 12 ) 0:09:17 1
12 12   15 Witke, Thomas Dresden M 50 - 59 2   1:03:57 0:16:12( 15 ) 0:30:14( 5 ) 0:46:26( 9 ) 0:17:31( 19 ) 0:09:34 1
13 13   33 Lange, Oliver Odessa Bicycle Club M 40 - 49 5   1:04:17 0:16:09( 13 ) 0:30:48( 10 ) 0:46:57( 12 ) 0:17:20( 18 ) 0:09:54 1
14 14   16 Jamet, Matthias Drehst n Deckel M 40 - 49 6   1:05:44 0:15:24( 5 ) 0:33:16( 23 ) 0:48:40( 15 ) 0:17:04( 16 ) 0:11:21 1
15 15   75 Wittwer, Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice M 40 - 49 7   1:06:10 0:16:16( 16 ) 0:33:18( 24 ) 0:49:34( 18 ) 0:16:36( 10 ) 0:11:47 1
16 16   135 Kurth, Michael TV Dresden M 30 - 39 5   1:06:56 0:17:50( 26 ) 0:30:38( 9 ) 0:48:28( 14 ) 0:18:28( 27 ) 0:12:33 1
17 17   96 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot Weiss 90 M 60 - 69 1   1:07:36 0:17:59( 27 ) 0:31:27( 16 ) 0:49:26( 17 ) 0:18:10( 25 ) 0:13:13 1
18 18   126 Stöhr, Udo SC Riesa Triathlon M 40 - 49 8   1:07:44 0:17:45( 25 ) 0:31:08( 13 ) 0:48:53( 16 ) 0:18:51( 29 ) 0:13:21 1
19   1 36 Pollack, Sandy Familie Pollack W 30 - 49   1 1:08:07 0:17:03( 19 ) 0:32:47( 20 ) 0:49:50( 19 ) 0:18:17( 26 ) 0:13:44 1
20   2 79 Lindig, Katrin SV Elbland Coswig-Meißen W 30 - 49   2 1:08:20 0:17:07( 20 ) 0:33:36( 29 ) 0:50:43( 21 ) 0:17:37( 20 ) 0:13:57 1
21 19   17 Mutzke, Thomas Weißig am Raschütz M 40 - 49 9   1:08:30 0:17:26( 22 ) 0:33:23( 25 ) 0:50:49( 23 ) 0:17:41( 21 ) 0:14:07 1
22 20   42 Burmeister, Martin Heidenau M 30 - 39 6   1:08:38 0:17:22( 21 ) 0:33:29( 27 ) 0:50:51( 24 ) 0:17:47( 22 ) 0:14:15 1
23 21   107 Brodhuhn, Maik Triathlon Potsdam M 30 - 39 7   1:08:44 0:18:13( 29 ) 0:32:35( 19 ) 0:50:48( 22 ) 0:17:56( 24 ) 0:14:21 1
24 22   100 Böhme, Kai SV Motor Großenhain M 40 - 49 10   1:08:51 0:16:26( 17 ) 0:35:40( 40 ) 0:52:06( 29 ) 0:16:45( 13 ) 0:14:28 1
25 23   101 Päpscheck, Silvio Großenhain M 30 - 39 8   1:09:04 0:15:54( 12 ) 0:36:42( 43 ) 0:52:36( 32 ) 0:16:28( 8 ) 0:14:41 1
26 24   68 Werner, Daniel Dresden M 30 - 39 9   1:09:33 0:18:41( 32 ) 0:33:54( 31 ) 0:52:35( 31 ) 0:16:58( 15 ) 0:15:10 1
27 25   34 Küttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M 40 - 49 11   1:10:00 0:18:27( 30 ) 0:32:59( 21 ) 0:51:26( 26 ) 0:18:34( 28 ) 0:15:37 1
28 26   127 Klemm, Jürgen Drehst n Deckel M 40 - 49 12   1:10:02 0:17:39( 23 ) 0:33:01( 22 ) 0:50:40( 20 ) 0:19:22( 31 ) 0:15:39 1
29 27   3 Giebler, Steffen SC Riesa Triathlon M 40 - 49 13   1:11:52 0:19:14( 40 ) 0:32:14( 17 ) 0:51:28( 27 ) 0:20:24( 40 ) 0:17:29 1
30 28   120 Thieme, Rene Ebersbach M 40 - 49 14   1:11:56 0:18:45( 33 ) 0:32:33( 18 ) 0:51:18( 25 ) 0:20:38( 41 ) 0:17:33 1
31 29   41 Hildebrand, Volkmar Pulsschlag Erzgebirge M 60 - 69 2   1:12:00 0:18:36( 31 ) 0:33:29( 27 ) 0:52:05( 28 ) 0:19:55( 34 ) 0:17:37 1
32 30   77 Papke, Torsten Großenhain M 18 - 29 3   1:12:42 0:17:42( 24 ) 0:37:10( 46 ) 0:54:52( 39 ) 0:17:50( 23 ) 0:18:19 1
33   3 48 Kromp, Karen Dresden W 30 - 49   3 1:12:44 0:16:31( 18 ) 0:39:09( 60 ) 0:55:40( 43 ) 0:17:04( 16 ) 0:18:21 1
34   4 52 Bormann, Sophie SV Elbland Coswig Meißen W 30 - 49   4 1:12:56 0:18:57( 37 ) 0:34:39( 36 ) 0:53:36( 35 ) 0:19:20( 30 ) 0:18:33 1
35 31   74 Gebhardt, Frank Lampertswalde M 50 - 59 3   1:13:07 0:18:10( 28 ) 0:35:25( 39 ) 0:53:35( 34 ) 0:19:32( 32 ) 0:18:44 1
36 32   131 Loschke, Rico Biketeam-Oberlausitz M 40 - 49 15   1:13:20 0:19:28( 42 ) 0:33:43( 30 ) 0:53:11( 33 ) 0:20:09( 37 ) 0:18:57 1
37 33   11 Münx, Hendrik Die Fahrradkette M 40 - 49 16   1:13:27 0:19:00( 38 ) 0:33:26( 26 ) 0:52:26( 30 ) 0:21:01( 46 ) 0:19:04 1
38   5 125 Rickers, Marita Sportfreunde Ottendorf-Okrilla W 50+   1 1:14:00 0:18:56( 36 ) 0:35:11( 37 ) 0:54:07( 38 ) 0:19:53( 33 ) 0:19:37 1
39   6 18 Mucke, Sylvia Moritzburger TV W 30 - 49   5 1:14:25 0:19:36( 44 ) 0:34:26( 33 ) 0:54:02( 37 ) 0:20:23( 39 ) 0:20:02 1
40 34   9 Lungwitz, Oliver Team Tempus M 30 - 39 10   1:15:42 0:19:11( 39 ) 0:34:34( 35 ) 0:53:45( 36 ) 0:21:57( 50 ) 0:21:19 1
41 35   63 Rühle, Frank Lichtensee M 40 - 49 17   1:15:50 0:19:29( 43 ) 0:36:16( 41 ) 0:55:45( 44 ) 0:20:05( 36 ) 0:21:27 1
42 36   4 Hanatschek, Rene SV Motor Großenhain M 40 - 49 18   1:16:14 0:18:48( 35 ) 0:36:44( 44 ) 0:55:32( 42 ) 0:20:42( 43 ) 0:21:51 1
43 37   102 Kümmel, Steffen Gröditz M 50 - 59 4   1:16:53 0:20:51( 51 ) 0:34:30( 34 ) 0:55:21( 40 ) 0:21:32( 49 ) 0:22:30 1
44 38   82 Kretschmer, Ralf Motor Großenhain M 50 - 59 5   1:17:20 0:19:24( 41 ) 0:36:48( 45 ) 0:56:12( 45 ) 0:21:08( 47 ) 0:22:57 1
45 39   121 Liebmann, Wieland Meißen M 50 - 59 6   1:17:54 0:21:14( 58 ) 0:34:09( 32 ) 0:55:23( 41 ) 0:22:31( 55 ) 0:23:31 1
46 40   7 Lotzmann, Henning Großenhainer FV 1990 M 18 - 29 4   1:18:11 0:19:37( 45 ) 0:37:47( 47 ) 0:57:24( 47 ) 0:20:47( 45 ) 0:23:48 1
47 41   62 Krause, Gerald MSV Meusegast M 60 - 69 3   1:18:41 0:20:59( 55 ) 0:35:20( 38 ) 0:56:19( 46 ) 0:22:22( 54 ) 0:24:18 1
48 42   21 Bellmann, Mirko Eintracht Dobritz M 40 - 49 19   1:18:47 0:19:46( 48 ) 0:38:59( 58 ) 0:58:45( 52 ) 0:20:02( 35 ) 0:24:24 1
49   7 46 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg W 50+   2 1:18:53 0:19:40( 46 ) 0:39:04( 59 ) 0:58:44( 51 ) 0:20:09( 37 ) 0:24:30 1
50 43   103 Walther, Arno Narrenpolizei des RCC M 18 - 29 5   1:19:21 0:19:45( 47 ) 0:38:11( 50 ) 0:57:56( 49 ) 0:21:25( 48 ) 0:24:58 1
51   8 110 Krause, Claudia Fit4marathon.de W 30 - 49   6 1:19:26 0:20:31( 49 ) 0:38:15( 51 ) 0:58:46( 53 ) 0:20:40( 42 ) 0:25:03 1
52 44   49 Neitzel, Mirko Wildenhain M 40 - 49 20   1:19:39 0:18:47( 34 ) 0:38:51( 55 ) 0:57:38( 48 ) 0:22:01( 51 ) 0:25:16 1
53   9 37 Wienhold, Claudia SV Burkhardtsgrün/ TEA W 30 - 49   7 1:20:15 0:20:36( 50 ) 0:38:53( 56 ) 0:59:29( 56 ) 0:20:46( 44 ) 0:25:52 1
54 45   111 Vales, Henry Schwarzbach M 50 - 59 7   1:21:21 0:20:55( 54 ) 0:38:21( 52 ) 0:59:16( 54 ) 0:22:05( 52 ) 0:26:58 1
55 46   32 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg M 50 - 59 8   1:21:55 0:21:56( 61 ) 0:36:33( 42 ) 0:58:29( 50 ) 0:23:26( 61 ) 0:27:32 1
56 47   45 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin m 70+ 1   1:22:01 0:21:10( 57 ) 0:38:45( 54 ) 0:59:55( 58 ) 0:22:06( 53 ) 0:27:38 1
57   10 23 Schlitter, Luisa BLV Rot-Weiß W 30 - 49   8 1:22:02 0:21:09( 56 ) 0:38:09( 49 ) 0:59:18( 55 ) 0:22:44( 56 ) 0:27:39 1
58 48   57 Anders, Ronny Die Freizeittriathleten M 40 - 49 21   1:22:46 0:21:38( 60 ) 0:37:56( 48 ) 0:59:34( 57 ) 0:23:12( 60 ) 0:28:23 1
59 49   128 Jakat, Gerd Eestly Husky Race M 50 - 59 9   1:23:00 0:21:35( 59 ) 0:38:33( 53 ) 1:00:08( 59 ) 0:22:52( 58 ) 0:28:37 1
60   11 13 Kopf, Charlotte UWB W 18 - 29   1 1:23:20 0:20:52( 52 ) 0:39:37( 61 ) 1:00:29( 60 ) 0:22:51( 57 ) 0:28:57 1
61   12 106 Eger, Isabel Pulsschlag Erzbgebirge W 30 - 49   9 1:25:21 0:23:18( 65 ) 0:38:57( 57 ) 1:02:15( 61 ) 0:23:06( 59 ) 0:30:58 1
62 50   6 Hirche, Enrico Kodersdorf M 50 - 59 10   1:28:17 0:23:40( 66 ) 0:40:17( 62 ) 1:03:57( 62 ) 0:24:20( 63 ) 0:33:54 1
63   13 20 Schwaak, Kerstin kein W 30 - 49   10 1:30:19 0:20:53( 53 ) 0:44:16( 65 ) 1:05:09( 63 ) 0:25:10( 65 ) 0:35:56 1
64 51   38 Picard, Max Fette Leibchen M 30 - 39 11   1:31:43 0:22:00( 63 ) 0:44:08( 63 ) 1:06:08( 65 ) 0:25:35( 66 ) 0:37:20 1
64 51   40 Bernstein, Thomas Fette Leibchen M 30 - 39 11   1:31:43 0:21:59( 62 ) 0:44:08( 63 ) 1:06:07( 64 ) 0:25:36( 67 ) 0:37:20 1
66   14 1 Blankertz- Teichert, Antje Team Erdinger Alkoholfrei W 50+   3 1:32:37 0:24:07( 67 ) 0:44:27( 66 ) 1:08:34( 66 ) 0:24:03( 62 ) 0:38:14 1
67   15 27 Palfi, Edelgard MSV Meusegast W 50+   4 1:33:55 0:22:55( 64 ) 0:45:58( 67 ) 1:08:53( 67 ) 0:25:02( 64 ) 0:39:32 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de