Ergebnisliste vom: 06.05.2017 - RIO-Lauf 2017 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 236 1   Kliemann, Jonas Sportclub Riesa Triathlon   mU20 1   0:23:57 0:00:00
2 284 2   Lindner, Ben Runster Laufshop Riesa 84 M30-39 1   0:25:05 0:01:08
3 208 3   Engisch, Jonathan Sportclub Riesa Triathlon 1 mU20 2   0:26:15 0:02:18
4 216 4   Günther, Felix Sportclub Riesa Triathlon   mU20 3   0:26:23 0:02:26
5 265 5   Schuster, Marlon Sportclub Riesa Triathlon 2 mU16 1   0:28:22 0:04:25
6 219 6   Haupt, Philipp SG Paschkowitz 3 mU16 2   0:28:33 0:04:36
7 270 7   Thomas, Rayn FSV oschatz 6 mU16 3   0:28:34 0:04:37
8 205 8   Bjarsch, Fritz Sportclub Riesa Triathlon 3 mU16 4   0:28:55 0:04:58
9 211 9   Gebauer, Jannis HGDS Triathlon Team 97 M20-29 1   0:29:08 0:05:11
10 269 10   Stehr, Artur Sportclub Riesa Triathlon 1 mU20 4   0:29:45 0:05:48
11 203 11   Baumgärtel, Jan HGDS Triathlon Team 93 M20-29 2   0:29:56 0:05:59
12 229 12   Jobst, Pascal Sportclub Riesa Triathlon 3 mU16 5   0:30:22 0:06:25
13 283 13   Mecus, Tino Runster Laufshop Riesa 86 M30-39 2   0:31:01 0:07:04
14 215 14   Grübler, Jonathan SV Chemie Nünchritz 4 mU16 6   0:31:28 0:07:31
15 258 15   Witt, Florian SV Chemie Nünchritz 3 mU16 7   0:31:49 0:07:52
16 287 16   Schreyer, Torsten Helferverein OV THW Riesa 82 M30-39 3   0:32:09 0:08:12
17 274 17   Hölzig, Bernd SBB Riesa 54 M60-69 1   0:32:28 0:08:31
18 281 18   Roßberg, Gerd HGDS Triathlon Team 59 M50-59 1   0:32:36 0:08:39
19 213   1 Geschke, Simone Sportclub Riesa Triathlon 81 W30-39   1 0:32:37 0:08:40
20 202 19   Bahlmann, Benjamin Team Paussnitz 4 mU16 8   0:33:18 0:09:21
20 264   2 Schröder, Emily Sportclub Riesa Triathlon 3 wU16   1 0:33:18 0:09:21
22 243 20   Lehnert, Felix Riesa 4 mU16 9   0:33:26 0:09:29
23 210 21   Förster, Sebastian Priestewitz 99 mU20 5   0:33:47 0:09:50
24 206   3 Bohn, Felina Sportclub Riesa Triathlon 4 wU16   2 0:33:53 0:09:56
24 259   3 Richter, Jette SV Chemie Nünchritz 4 wU16   2 0:33:53 0:09:56
26 212   5 Geschke, Paula Sportclub Riesa Triathlon 6 wU16   4 0:33:56 0:09:59
27 201 22   Bach, Niklas Sportclub Riesa Triathlon 98 mU20 6   0:34:03 0:10:06
28 237   6 Krenkel, Vanessa HGDS Triathlon Team 98 wU20   1 0:34:40 0:10:43
29 282 23   Fritsch, David Runster Laufshop Riesa 89 M20-29 3   0:35:39 0:11:42
30 233 24   Kirsten, Felix Riesa 93 M20-29 4   0:35:51 0:11:54
31 272   7 Werner, Yvonne Lebenshilfe Oschatz 78 W30-39   2 0:36:08 0:12:11
32 218 25   Haupt, Louis SG Paschkowitz 7 mU16 10   0:36:19 0:12:22
33 250 26   Nährig, Heiko Lebenshilfe Oschatz 95 M20-29 5   0:36:23 0:12:26
34 242   8 Lehmann, Victoria Die Irrläufer   wU20   2 0:36:25 0:12:28
35 251 27   Nitschke, Silvio Riesa 70 M40-49 1   0:36:42 0:12:45
36 295 28   Uhlmann, Mario   81 M30-39 4   0:36:52 0:12:55
37 238   9 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 W40-49   1 0:36:54 0:12:57
38 223 29   Hoffmann, Peter Sportclub Riesa Triathlon 65 M50-59 2   0:37:12 0:13:15
39 232 30   Kirsten, Andreas Riesa 79 M30-39 5   0:37:19 0:13:22
40 234 31   Kirsten, Lothar SV Borna 59 M50-59 3   0:37:55 0:13:58
41 228 32   Jentzsch, Stefan LUBE&KRINGS 87 M30-39 6   0:38:13 0:14:16
42 255 33   Queißer, Vincent DSW 7 mU16 11   0:38:42 0:14:45
43 247   10 Müller, Heike Riesa 71 W40-49   2 0:39:12 0:15:15
44 249 34   Münz, Günter SV Borna 62 M50-59 4   0:39:13 0:15:16
45 235 35   Klemm, Rene LUBE&KRINGS 78 M30-39 7   0:39:32 0:15:35
46 277   11 Schroth, Anke SV Strehla 74 W40-49   3 0:39:57 0:16:00
47 230   12 Keitel, Jenny E-Mechanik 67 W50-59   1 0:40:33 0:16:36
48 261   13 Sacher, Anne Strehla 84 W30-39   3 0:40:43 0:16:46
49 271   14 Wendt, Emma Riesa 3 wU16   5 0:40:56 0:16:59
49 273 36   Zieger, Moritz Oschatzer Wadenbeißer 8 mU16 12   0:40:56 0:16:59
51 214   15 Grafe, Manja Käbschütztal 74 W40-49   4 0:41:01 0:17:04
52 253   16 Queißer, Beatrice DSW 74 W40-49   5 0:41:04 0:17:07
53 260   17 Röthig, Anke Riesa 83 W30-39   4 0:41:13 0:17:16
54 289   18 Winter, Candy Riesa 76 W40-49   6 0:41:28 0:17:31
55 245   19 Maerz, Lydia LG Nauberg 4 wU16   6 0:41:36 0:17:39
56 286 37   Woitaß, Hannes Helferverein OV THW Riesa 5 mU16 13   0:41:47 0:17:50
57 239   20 Lehmann, Elisa-Marie Meißen   wU20   3 0:41:57 0:18:00
58 285 38   Hausburg, Frank Riesaer AC 1969 71 M40-49 2   0:42:05 0:18:08
59 291 39   Müller, Jens Canitz 71 M40-49 3   0:42:21 0:18:24
60 226   21 Irmscher, Gwen Riesa 4 wU16   7 0:42:48 0:18:51
61 225   22 Ihle, Manuela Oschatz 71 W40-49   7 0:42:56 0:18:59
62 227 40   Jäschke, Mirko LUBE&KRINGS 78 M30-39 8   0:42:58 0:19:01
63 263   23 Schreiber, Kathrin E-Mechanik 69 W40-49   8 0:43:06 0:19:09
64 292   24 Kattner, Heike Oschatzer Wadenbeißer 73 W40-49   9 0:43:07 0:19:10
65 257   25 Reichel, Lisa SV Fortschritt Oschatz 2 wU16   8 0:43:08 0:19:11
66 296 41   Uhlmann, Bernd LG Noschkowitz 43 M70+ 1   0:43:31 0:19:34
67 200   26 Adolphsen, Daniela Riesa 76 W40-49   10 0:43:44 0:19:47
68 290   27 Blüher, Laura ASB Riesa 3 wU16   9 0:43:47 0:19:50
69 240 42   Lehmann, Tino Die Irrläufer 73 M40-49 4   0:43:48 0:19:51
69 241 42   Lehmann, Valentin Die Irrläufer 8 mU16 14   0:43:48 0:19:51
71 275   28 Hölzig, Sabine SBB Riesa 55 W60-69   1 0:44:18 0:20:21
72 288   29 Reinhardt, Katrin Schirmenitz 73 W40-49   11 0:45:06 0:21:09
73 294 44   Biendara, Dominik Döbelner SC Judo 4 mU16 15   0:45:19 0:21:22
74 207 45   Drenkhahn, Holger Nauendorf 70 M40-49 5   0:45:57 0:22:00
75 279   30 Müller, Heike Mügeln 68 W40-49   12 0:46:23 0:22:26
76 224   31 Hristova, Darina Oschatz 71 W40-49   13 0:46:40 0:22:43
77 268 46   Staudt, Jonas Ole SV Fortschritt Oschatz 4 mU16 16   0:46:49 0:22:52
78 248   32 Münz, Grit Hardtseemafia Triathlon 74 W40-49   14 0:46:54 0:22:57
79 222 47   Hempel, Siegfried Walking Bennewitz 38 M70+ 2   0:47:07 0:23:10
80 276   33 Herold, Grit Strewa 71 W40-49   15 0:47:20 0:23:23
81 204   34 Berger, Claudia Oschatz 82 W30-39   5 0:47:38 0:23:41
82 256   35 Raabs, Susann Riesa 89 W20-29   1 0:47:47 0:23:50
83 262   36 Schreiber, Ivonne Lebenshilfe Oschatz 78 W30-39   6 0:48:49 0:24:52
84 220 48   Häußler, Fabian LRC Mittelsachsen 6 mU16 17   0:49:04 0:25:07
85 252 49   Piehl, Uwe Oschatz 59 M50-59 5   0:49:17 0:25:20
86 293 50   Biendara, Patrick Döbelner SC 6 mU16 18   0:50:27 0:26:30
87 266   37 Spindler, Petra SV Borna 65 W50-59   2 0:50:51 0:26:54
88 217   38 Hartung, Peggy Riesa 79 W30-39   7 0:53:35 0:29:38
89 278   39 Frase, Diana Mahlis 2 wU16   10 0:53:49 0:29:52
90 231   40 Kernche, Nadine Olympia Fitnessstudio 82 W30-39   8 0:57:29 0:33:32
91 246 51   Matzig, Enrico Lebenshilfe Oschatz 74 M40-49 6   0:57:39 0:33:42
92 280 52   Jentsch, Werner Cross-Fit Riesa 43 M70+ 3   1:04:11 0:40:14
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de