Ergebnisliste vom: 06.05.2017 - RIO-Lauf 2017 - 12 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Start Nr Pl.m Pl.w Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 117 1   Goldbach, Thomas SC Riesa 83 M30-39 1   0:42:45 0:00:00
2 42 2   Krause, Lars Nerchauer Brauhaus 70 M40-49 1   0:43:05 0:00:20
3 28 3   Held, Jonas Sportclub Riesa Triathlon 97 M20-29 1   0:43:30 0:00:45
4 116 4   Schurig, Toni SC Riesa 96 M20-29 2   0:44:03 0:01:18
5 102 5   Rehse, Jörg SC Riesa 64 M50-59 1   0:44:37 0:01:52
6 52 6   Muhl, Konrad SUKU.de Lichtenau 84 M30-39 2   0:45:43 0:02:58
7 83 7   Thomas, Alexander Lausitz 87 M30-39 3   0:46:32 0:03:47
8 62 8   Rühle, Nico Sportclub Riesa Triathlon   mU20 1   0:46:56 0:04:11
9 32 9   Hirsch, Marcus WSG Döbeln 81 M30-39 4   0:47:26 0:04:41
10 39 10   Klemm, Alexander Berryline 79 M30-39 5   0:48:50 0:06:05
11 67 11   Schilling, Marvin Sportclub Riesa Triathlon 97 M20-29 3   0:48:52 0:06:07
12 112 12   Fritzsche, Dirk SC Kette rechts 75 M40-49 2   0:49:01 0:06:16
13 60 13   Reiche, Steffen Riesa 77 M40-49 3   0:49:36 0:06:51
14 12 14   Czayka, Thomas Sportclub Riesa Triathlon 71 M40-49 4   0:50:21 0:07:36
15 103 15   Bieweg, Heino MTB-Band Schatzki 73 M40-49 5   0:51:23 0:08:38
16 4 16   Bauer, Heiko Döbeln 72 M40-49 6   0:52:07 0:09:22
17 88   1 Weidlich, Rebekka Oschatz 91 W20-29   1 0:52:45 0:10:00
18 92 17   Winkler, Jens Lommatzsch 61 M50-59 2   0:52:46 0:10:01
19 68 18   Schindler, Jens Runster Laufshop Riesa 77 M40-49 7   0:53:08 0:10:23
20 72 19   Scholich, Stefan VC Cavertitz 86 M30-39 6   0:53:10 0:10:25
21 70 20   Schneese, Sebastian SC Riesa Abt. Drachenboot 89 M20-29 4   0:53:12 0:10:27
22 105 21   Untermann, Max Wermsdorf 98 mU20 2   0:53:39 0:10:54
23 58 22   Queißer, Andreas DSW 72 M40-49 8   0:53:52 0:11:07
24 51 23   Moosdorf, Thomas Naundorf 70 M40-49 9   0:54:07 0:11:22
25 115 24   Henke, Andre Runster Laufshop Riesa 71 M40-49 10   0:54:15 0:11:30
26 38   2 Kietzmann, Kati LG eXa 89 W20-29   2 0:54:16 0:11:31
27 81 25   Stürmer, Ronny Hausarztpraxis Uhlemann/Dahlen 85 M30-39 7   0:54:18 0:11:33
28 182 26   Kuge, Jens Meißen 70 M40-49 11   0:54:21 0:11:36
29 110 27   Hennig, Frank   54 M60-69 1   0:54:25 0:11:40
30 80 28   Stöhr, Udo Sportclub Riesa Triathlon 74 M40-49 12   0:54:37 0:11:52
31 15 29   Gäbler, Andreas LC Auensee Leipzig 79 M30-39 8   0:54:54 0:12:09
32 2 30   Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M50-59 3   0:55:22 0:12:37
32 64   3 Salzmann, Mandy Sportclub Riesa Triathlon 80 W30-39   1 0:55:22 0:12:37
34 74 31   Schreiber, Jens Oschatz 66 M50-59 4   0:55:28 0:12:43
35 45 32   Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M30-39 9   0:55:31 0:12:46
36 76 33   Seifert, Udo ESV Lok Döbeln 67 M50-59 5   0:55:35 0:12:50
37 89 34   Weiß, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M50-59 6   0:55:37 0:12:52
38 93 35   Wittig, Günter Wermsdorf 55 M60-69 2   0:55:44 0:12:59
39 8 36   Böttcher, Klaus LG Wacker Chemie Nünchritz 53 M60-69 3   0:56:01 0:13:16
40 50 37   Michaels, Marco Team Carlsberg 79 M30-39 10   0:56:06 0:13:21
41 98   4 Steinchen, Jana SC Riesa 75 W40-49   1 0:57:04 0:14:19
42 90 38   Wendt, Kay Riesa 77 M40-49 13   0:57:52 0:15:07
43 114 39   Neubert, Christian SSV Lommatzsch 88 M20-29 5   0:58:10 0:15:25
44 7 40   Bleich, Sascha Team Carlsberg 75 M40-49 14   0:58:15 0:15:30
45 54 41   Müller, Uwe Leisnig 70 M40-49 15   0:58:30 0:15:45
46 25 42   Haupt, Andreas SG Paschkowitz 73 M40-49 16   0:58:45 0:16:00
47 47 43   Küster, Stefan Kirchgemeinde St. Aegidien Oschatz 74 M40-49 17   0:58:46 0:16:01
48 18 44   Geschke, Christian Sportclub Riesa Triathlon 78 M30-39 11   0:59:07 0:16:22
49 94   5 Wokittel, Claudia Döbeln 75 W40-49   2 0:59:22 0:16:37
50 99 45   Grünert, Marco Waldheim 84 M30-39 12   0:59:23 0:16:38
51 181 46   Kattner, Franz Oschatzer Wadenbeißer 1 mU20 3   0:59:51 0:17:06
52 69 47   Schmidt, Mario Team Carlsberg 75 M40-49 18   1:00:00 0:17:15
53 65 48   Salzmann, Michael Lommatzsch 75 M40-49 19   1:00:04 0:17:19
54 91 49   Werner, Mirko Sportclub Riesa Triathlon 84 M30-39 13   1:00:17 0:17:32
55 40 50   Knobloch, René LV Poppitz 78 M30-39 14   1:00:20 0:17:35
56 9 51   Büdi, Karel SC Riesa 70 M40-49 20   1:00:34 0:17:49
57 57   6 Primus, Heike SC Riesa 62 W50-59   1 1:00:35 0:17:50
58 104 52   Stock, Detlef Wermsdorf 65 M50-59 7   1:00:45 0:18:00
59 53 53   Müller, Ronny Elbamare 75 M40-49 21   1:00:51 0:18:06
60 106 54   Garbe, Giso Team Carlsberg 76 M40-49 22   1:00:53 0:18:08
61 34   7 Irmscher, Antje Riesa 77 W40-49   3 1:01:40 0:18:55
62 79 55   Spillmann, Ricco Riesa 66 M50-59 8   1:01:58 0:19:13
63 109 56   Giebler, Steffen Sportclub Riesa Triathlon 72 M40-49 23   1:02:29 0:19:44
64 100 57   Böhm, Rico Rike Bobersen 68 M40-49 24   1:02:30 0:19:45
65 120 58   Kattner, Frank Oschatzer Wadenbeißer 71 M40-49 25   1:02:36 0:19:51
66 85 59   Uhlemann, Kay Hausarztpraxis Uhlemann/Dahlen 78 M30-39 15   1:02:43 0:19:58
67 82   8 Thielmann, Ellen LG Strehla 59 W50-59   2 1:02:52 0:20:07
68 27 60   Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 M60-69 4   1:03:08 0:20:23
69 75   9 Schultze, Kerstin LRC Mittelsachsen 60 W50-59   3 1:03:13 0:20:28
70 14 61   Ernst, Dominic Freifunk Mittelsachsen 91 M20-29 6   1:03:20 0:20:35
71 119   10 Hammer, Ines Streha 70 W40-49   4 1:03:33 0:20:48
72 3 62   Barschdorf, Gerd Oschatz 74 M40-49 26   1:03:49 0:21:04
73 43 63   Kriening, Henry Riesa 59 M50-59 9   1:03:53 0:21:08
74 17 64   Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M60-69 5   1:04:05 0:21:20
75 86 65   Ullmann, Klaus Wermsdorf 49 M60-69 6   1:04:31 0:21:46
76 122 66   Hundvieser, Dieter ESV Lok Döbeln 55 M60-69 7   1:04:36 0:21:51
77 11 67   Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60-69 8   1:04:42 0:21:57
78 66   11 Sauer, Susanne Fit for Fun Hartha 78 W30-39   2 1:04:56 0:22:11
79 48 68   Maerz, Alexander LG Nauberg 73 M40-49 27   1:05:05 0:22:20
80 33 69   Ihle, Andreas HSG RiO 69 M40-49 28   1:05:06 0:22:21
81 71 70   Schnelle, Mike Team Carlsberg 70 M40-49 29   1:05:11 0:22:26
82 46   12 Kuntzsch, Kerstin LRC Mittelsachsen 83 W30-39   3 1:05:28 0:22:43
83 95   13 Zabell, Nadja Wermsdorf/ OT Luppa 67 W50-59   4 1:05:33 0:22:48
84 44 71   Krybus, Sebastian Strehla 81 M30-39 16   1:05:39 0:22:54
85 41 72   Kösterke, André Strehla 77 M40-49 30   1:05:40 0:22:55
85 87 72   Wagner, André SV Fortschritt Oschatz 63 M50-59 10   1:05:40 0:22:55
87 6 74   Blaschke, Sven Team Carlsberg 70 M40-49 31   1:06:01 0:23:16
88 23   14 Gruhne, Rosemarie Calbitz 57 W60-69   1 1:06:07 0:23:22
89 5   15 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 W20-29   3 1:06:23 0:23:38
90 1   16 Bahlmann, Anja Team Paussnitz 76 W40-49   5 1:06:51 0:24:06
91 113 75   Poppe, Marcus SV Königsblau Gohlis 72 M40-49 32   1:06:52 0:24:07
92 55   17 Peschel, Peggy Riesa 81 W30-39   4 1:06:55 0:24:10
93 49   18 Meyer, Simone Hausarztpraxis Uhlemann/Dahlen 78 W30-39   5 1:06:56 0:24:11
94 73   19 Scholz, Karin Grödel 63 W50-59   5 1:07:08 0:24:23
95 118 76   Wick, Peter Weinböhla 59 M50-59 11   1:07:22 0:24:37
96 26   20 Häußler, Anita LRC Mittelsachsen 71 W40-49   6 1:07:56 0:25:11
97 96 77   Zieger, Jörg Oschatzer Wadenbeißer 73 M40-49 33   1:08:28 0:25:43
98 35   21 Jagusch, Sabine FC Deutsche Post 87 W30-39   6 1:08:43 0:25:58
99 21   22 Grajek, Juliane Lebenshilfe Oschatz 87 W30-39   7 1:08:46 0:26:01
100 78   23 Simon-Lehmann, Claudia LRC Mittelsachsen 72 W40-49   7 1:10:26 0:27:41
101 111   24 Gedig, Anke SC Riesa 70 W40-49   8 1:10:40 0:27:55
102 63   25 Sachse, Jacqueline Strehla 78 W30-39   8 1:10:51 0:28:06
103 77 78   Senf, Dietmar Großbothen 51 M60-69 9   1:11:52 0:29:07
104 59   26 Reibestein, Yvonne Hausarztpraxis Uhlemann/Dahlen 75 W40-49   9 1:12:25 0:29:40
105 22   27 Großmann, Sibilla Riesa 62 W50-59   6 1:12:34 0:29:49
106 107   28 Krake, Yvonne Riesa 76 W40-49   10 1:13:11 0:30:26
107 108   29 Korspeter, Carolin Zeithain 71 W40-49   11 1:13:33 0:30:48
108 30   30 Hennig, Jeannine Leipzig 91 W20-29   4 1:14:04 0:31:19
109 16   31 Gärtner, Maria Leipzig 90 W20-29   5 1:14:06 0:31:21
110 37 79   Keßner, Christian Oschatz 54 M60-69 10   1:17:17 0:34:32
111 84 80   Thomas, Dominic Kai FSV oschatz 4 mU16 1   1:17:37 0:34:52
112 13 81   Degen, Günter LC Auensee Leipzig 53 M60-69 11   1:18:32 0:35:47
113 36   32 John, Cindy Oschatz 88 W20-29   6 1:21:02 0:38:17
114 19   33 Gill, Elke SC Riesa 52 W60-69   2 1:29:37 0:46:52
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de