Ergebnisliste vom: 26.06.2005 - Coswiger Sachsenlauf - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   31 Bohrisch, Jacob Dresden 89 mJugend 1   0:18:00 0:00:00
2 2   38 Clemenz, Silvio PSV Zittau 79 Männer 1   0:18:36 0:00:36
3 3   58 Hain, Hagen Coswig 74 Männer 2   0:19:06 0:01:06
4 4   50 Borrmann, Ralf BGS Amt Pirna 78 Männer 3   0:19:23 0:01:23
5 5   59 Trixa, Tommy HLG Gersdorf 90 mSchüler 1   0:19:28 0:01:28
6 6   91 Koch, Martin Team Koch 84 Männer 4   0:19:29 0:01:29
7 7   36 Sperber, Andre PSV Zittau 86 mJugend 2   0:19:31 0:01:31
8 8   46 Schumann, Ralf Gymnasium Coswig 86 mJugend 3   0:20:15 0:02:15
9 9   68 Dreyer, Frank Dresdner SC 1898 Schwimmen 87 mJugend 4   0:20:16 0:02:16
10 10   108 Heene, Pit SV Elbland Coswig Meißen 88 mJugend 5   0:20:22 0:02:22
11 11   18 Schiemann, Rene LG TUS Weinböhla 90 mSchüler 2   0:20:30 0:02:30
12 12   62 Hunn, Tobias Treppenlaufteam Radebeul 80 Männer 5   0:20:33 0:02:33
13 13   60 Kremer, Hannes SSV Planeta Radebeul 94 mSchüler 3   0:20:46 0:02:46
14 14   2 Dietze, Michael DLRG Niederes Elbtal 87 mJugend 6   0:20:50 0:02:50
15 15   111 Krause, Jens SL-Formula-Racing 79 Männer 6   0:20:51 0:02:51
16 16   11 Rasch, Felix SV Elbland Coswig/Meissen 89 mJugend 7   0:21:44 0:03:44
17 17   9 Schöne, Marcus Laufteam Sebnitz 83 Männer 7   0:21:53 0:03:53
18 18   17 Schwarzkopf, Patrick LG TUS Weinböhla 89 mJugend 8   0:21:58 0:03:58
19 19   53 Göhler, Sven Coswig 79 Männer 8   0:21:59 0:03:59
20 20   63 Kühne, Pascal SSV Planeta Radebeul 94 mSchüler 4   0:22:11 0:04:11
21 21   71 Otto, Carsten Grün Weiß Coswig 79 Männer 9   0:22:15 0:04:15
21 21   72 Rachel, Lars TuS Coswig Handball 82 Männer 9   0:22:15 0:04:15
23 23   57 Noppes, Ralf Spitzenkröfte Naundörfel 76 Männer 11   0:22:25 0:04:25
24 24   66 Hegewald, Tim Nossen 95 mSchüler 5   0:22:29 0:04:29
25   1 45 Voigt, Katrin PSV Zittau 65 Frauen   1 0:22:37 0:04:37
26 25   87 Dietrich, William SV Lok Nossen 80 Männer 12   0:22:44 0:04:44
27   2 12 Dewitz, Silke Döbelner SC 67 Frauen   2 0:22:52 0:04:52
28 26   107 Jentzsch, Martin Coswig 87 mJugend 9   0:22:53 0:04:53
29 27   88 Treichel, Erik MS Kötitz 92 mSchüler 6   0:22:54 0:04:54
30 28   104 Rudolph, Andreas Gr 10017 78 Männer 13   0:22:55 0:04:55
31   3 76 Kretzschmar, Sandra TSV Dresden 88 wJugend   1 0:22:57 0:04:57
32 29   21 Marquart, Tom LG TUS Weinböhla 90 mSchüler 7   0:22:59 0:04:59
33 30   15 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig/Meissen 95 mSchüler 8   0:23:08 0:05:08
34   4 28 Funke, Marlen Skiklub DD-Niedersedlitz 92 wSchüler   1 0:23:23 0:05:23
35 31   109 Ungermann, Sven Leonhard-Frank-Mittelschule 89 mJugend 10   0:23:47 0:05:47
36 32   20 Haertel, Bastian LG TUS Weinböhla 89 mJugend 11   0:23:48 0:05:48
37 33   65 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 Männer 14   0:23:49 0:05:49
38 34   23 Thies, Georg LG TUS Weinböhla 91 mSchüler 9   0:24:00 0:06:00
38 34   86 Kollatsch, Henry SV Elbland Coswig Meißen 88 mJugend 12   0:24:00 0:06:00
40 36   105 Stein, Marcus Dresdner Jouger 91 mSchüler 10   0:24:21 0:06:21
41   5 35 Pech, Regina PSV Zittau 61 Frauen   3 0:24:30 0:06:30
42   6 92 Duljevic, Sabrina DSC 96 wSchüler   2 0:24:31 0:06:31
43   7 90 Koch, Anne Team Koch 88 wJugend   2 0:24:33 0:06:33
44   8 289 Schönthier, Maria Skiklub DD-Niedersedlitz 92 wSchüler   3 0:24:46 0:06:46
45   9 30 van Haß, Yvonne DresdnerSC 1898 90 wSchüler   4 0:24:54 0:06:54
46   10 27 Riedel, Katarina Skiklub DD-Niedersedlitz 91 wSchüler   5 0:24:56 0:06:56
47   11 102 Beutel, Christina SV Elbland Coswig Meißen 89 wJugend   3 0:25:16 0:07:16
48 37   64 Wünsche, Volker BSV AOK Dresden 68 Männer 15   0:25:19 0:07:19
49 38   40 Ruhmland, Eyk Skiklub DD-Niedersedlitz 62 Männer 16   0:25:21 0:07:21
50   12 54 Müller, Julia Meißen 87 wJugend   4 0:25:31 0:07:31
51 39   75 Clemens, Berndt VS Radebeul 96 mSchüler 11   0:25:34 0:07:34
52 40   77 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 Männer 17   0:25:37 0:07:37
53 41   101 Seelig, Enrico JGY Meißen 86 mJugend 13   0:25:42 0:07:42
54   13 29 Funke, Martina Skiklub DD-Niedersedlitz 94 wSchüler   6 0:25:50 0:07:50
54   13 67 Dreyer, Katrin Post SV Dresden 90 wSchüler   6 0:25:50 0:07:50
56 42   49 Steier, Siegfried Waldläufer Coswig 41 Männer 18   0:25:56 0:07:56
57 43   106 Quoss, Matthias TuS Weinböhla Pass IV 64 Männer 19   0:25:59 0:07:59
58   15 96 Mai, Ina SV Elbland Coswig Meißen 91 wSchüler   8 0:26:00 0:08:00
59 44   73 Oreschko, Robin LG Weinböhla 90 mSchüler 12   0:26:03 0:08:03
60   16 24 Brendel, Sandra SPVGG Grün-Weiß Coswig 96 wSchüler   9 0:26:15 0:08:15
61   17 52 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 Frauen   4 0:26:29 0:08:29
62   18 10 Rasch, Judith Coswig 96 wSchüler   10 0:26:37 0:08:37
63 45   26 Mirhel, Hilmar Dresden 30 Männer 20   0:26:39 0:08:39
64 46   55 Schneider, Jörg Coswig 81 Männer 21   0:26:50 0:08:50
65   19 6 Prof. Härtel, Heidi Coswig 67 Frauen   5 0:26:55 0:08:55
66 47   13 Kirsten, Peter Wacker Zehren 68 Männer 22   0:27:04 0:09:04
67   20 99 Marschner, Katja SV Elbland Coswig Meißen 89 wJugend   5 0:27:06 0:09:06
68   21 44 Schmidt, Ute SSV Planeta Radebeul 60 Frauen   6 0:27:11 0:09:11
68 48   110 Helm, Hubert Coswig 55 Männer 23   0:27:11 0:09:11
70   22 39 Greinke, Diana SV Elbland Coswig/Meissen 90 wSchüler   11 0:27:13 0:09:13
71   23 32 Mokry, Jacqueline Coswig 74 Frauen   7 0:27:27 0:09:27
72 49   97 Marschner, Uwe SV Elbland Coswig Meißen 66 Männer 24   0:27:44 0:09:44
73   24 103 Geißmar, Sandra SV Elbland Coswig Meißen 88 wJugend   6 0:27:50 0:09:50
74   25 7 Pfützner, Maria Coswig 87 wJugend   7 0:27:52 0:09:52
75   26 98 Marschner, Kerstin SV Elbland Coswig Meißen 65 Frauen   8 0:27:55 0:09:55
76   27 69 Naar, Solvig Meißen 74 Frauen   9 0:28:11 0:10:11
77   28 89 Kröncke, Karola Dresden 80 Frauen   10 0:28:14 0:10:14
78 50   19 Gaß, Sebastian LG TUS Weinböhla 90 mSchüler 13   0:28:36 0:10:36
79   29 79 Müller, Susann Meißen 74 Frauen   11 0:28:40 0:10:40
80 51   94 Malsch, Dr., Bernhard Meißen 37 Männer 25   0:28:45 0:10:45
80 51   100 Berndt, Andreas Coswig 52 Männer 25   0:28:45 0:10:45
82   30 74 Münsch, Kerstin Coswig 84 Frauen   12 0:28:46 0:10:46
83 53   3 Eckert, Werner LT Linde 79 31 Männer 27   0:28:50 0:10:50
83   31 85 Lüdicke, Annemarie BSV Chemie Radebeul 43 Frauen   13 0:28:50 0:10:50
85   32 95 Malsch, Gertrud Meißen 45 Frauen   14 0:29:16 0:11:16
86   33 16 Gläser, Maria SV Elbland Coswig/Meissen 88 wJugend   8 0:29:29 0:11:29
87   34 14 Wodniok, Marika Weinböhla 88 wJugend   9 0:30:43 0:12:43
87   34 93 Rohloff, Petra VfL Dresden-Bühlau 50 Frauen   15 0:30:43 0:12:43
89   36 34 Tran, Thi Chung Dresden 70 Frauen   16 0:31:30 0:13:30
90   37 84 Lell, Gisela Baernsdorf 50 Frauen   17 0:31:46 0:13:46
91   38 33 Hartwig, Karin SC Dresdner Bank 45 Frauen   18 0:31:53 0:13:53
92   39 51 Kunckel, Friederike Dresden 76 Frauen   19 0:32:05 0:14:05
93   40 70 Reichel, Kerstin SG Oelsa 62 Frauen   20 0:33:03 0:15:03
94 54   25 Franz, Lothar Lok Hainsberg 37 Männer 28   0:33:58 0:15:58
95 55   5 Glöckner, Hermann VfL DD-Bühlau 28 Männer 29   0:36:15 0:18:15
96 56   43 Wuschik, Werner Dresden 25 Männer 30   0:37:45 0:19:45
97   41 56 Quoß, Eva Weinböhla 66 Frauen   21 0:38:17 0:20:17
98   42 78 Zentsch, Erika TSV Dresden 34 Frauen   22 0:39:29 0:21:29
99   43 83 Schuricht, Stefanie Meißen 88 wJugend   10 0:39:39 0:21:39
100 57   1 Reymann, Herbert SV Ziegenhain 25 Männer 31   0:42:13 0:24:13
101   44 386 Pospischil, Daniela Coswig 70 Frauen   23 0:44:24 0:26:24
101   44 387 Köhler, Annett Coswig 71 Frauen   23 0:44:24 0:26:24
101   44 388 Börner, Kerstin Coswig 68 Frauen   24 0:44:24 0:26:24
104   47 80 Krause, Daniela Meißen 71 Frauen   26 0:47:17 0:29:17
104 58   81 Wittmann, Jan Coswig 76 Männer 32   0:47:17 0:29:17
106   48 47 Köppe, Franziska Coswig 85 Frauen   27 0:51:05 0:33:05
107   49 48 Köppe, Karin Coswig 54 Frauen   28 0:51:06 0:33:06
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de