Ergebnisliste vom: 07.05.2017 - Briesensee-Duathlon2017 - 19km - 84km - 5km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. ZS WB
1 1   210 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus DM30 1   3:28:55 1:06:54( 1 ) 2:02:08( 1 ) 3:09:02( 1 ) 0:19:53( 1 ) 0:00:00   3
2 2   18 Bode, Stephen Sisu Berlin DM45 1   3:43:49 1:15:30( 12 ) 2:07:33( 3 ) 3:23:03( 3 ) 0:20:46( 2 ) 0:14:54   3
3 3   76 Heinowsky, Enrico MRC Berlin DM35 1   3:46:02 1:17:27( 15 ) 2:06:15( 2 ) 3:23:42( 4 ) 0:22:20( 13 ) 0:17:07   3
4 4   75 Hannover, Danny TriTeam Berlin DM40 1   3:46:14 1:13:30( 9 ) 2:10:26( 4 ) 3:23:56( 5 ) 0:22:18( 11 ) 0:17:19   3
5 5   164 Richter, Michael LTC Berlin DM45 2   3:47:57 1:12:56( 8 ) 2:13:11( 6 ) 3:26:07( 6 ) 0:21:50( 6 ) 0:19:02   3
6 6   9 Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde DM45 3   3:48:04 1:12:20( 6 ) 2:13:50( 7 ) 3:26:10( 7 ) 0:21:54( 7 ) 0:19:09   3
7 7   224 Strümpel, Maximilian HSG Tri-Hgwaii DM20 1   3:48:19 1:07:16( 2 ) 2:15:40( 8 ) 3:22:56( 2 ) 0:25:23( 28 ) 0:19:24   3
8 8   209 Seller, Martin Sisu Berlin DM35 2   3:54:16 1:19:52( 24 ) 2:12:06( 5 ) 3:31:58( 8 ) 0:22:18( 11 ) 0:25:21   3
9 9   84 Iwanow, Maik SV Lokomotive Aschersleben DM25 1   3:54:44 1:09:35( 3 ) 2:22:25( 17 ) 3:32:00( 9 ) 0:22:44( 16 ) 0:25:49   3
10 10   234 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf DM45 4   3:54:51 1:12:19( 5 ) 2:20:26( 14 ) 3:32:45( 10 ) 0:22:06( 9 ) 0:25:56   3
11 11   20 Bolm, Oliver LTC Berlin DM30 2   3:55:49 1:17:18( 14 ) 2:15:49( 9 ) 3:33:07( 11 ) 0:22:42( 15 ) 0:26:54   3
12 12   19 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof DM30 3   3:56:07 1:18:45( 21 ) 2:16:35( 10 ) 3:35:20( 13 ) 0:20:47( 3 ) 0:27:12   3
13 13   163 Richter, Daniel TLV Rangsdorf DM45 5   3:57:10 1:14:42( 11 ) 2:20:13( 13 ) 3:34:55( 12 ) 0:22:15( 10 ) 0:28:15   3
14 14   78 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin DM30 4   3:57:56 1:12:46( 7 ) 2:22:41( 18 ) 3:35:27( 14 ) 0:22:29( 14 ) 0:29:01   3
15 15   108 Krätsch, Marco TSV Cottbus DM40 2   3:59:07 1:18:03( 17 ) 2:18:04( 11 ) 3:36:07( 15 ) 0:23:00( 18 ) 0:30:12   3
16 16   148 Noll, Michael Sisu Berlin DM50 1   4:02:08 1:18:55( 23 ) 2:18:47( 12 ) 3:37:42( 16 ) 0:24:26( 24 ) 0:33:13   3
17 17   199 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin DM30 5   4:06:28 1:18:46( 22 ) 2:26:10( 22 ) 3:44:56( 17 ) 0:21:32( 5 ) 0:37:33   3
18 18   153 Plamann, Frank Triathlon Verein Berlin 09 DM40 3   4:07:50 1:15:47( 13 ) 2:30:47( 25 ) 3:46:34( 20 ) 0:21:16( 4 ) 0:38:55   3
19 19   136 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf DM50 2   4:09:39 1:23:24( 30 ) 2:23:21( 19 ) 3:46:45( 22 ) 0:22:54( 17 ) 0:40:44   3
20   1 221 Stotz, Romy Triathlonverein Moritzburg DW40   1 4:10:23 1:23:43( 32 ) 2:22:19( 16 ) 3:46:02( 19 ) 0:24:21( 23 ) 0:41:28   3
21 20   63 Glück, Christian Zeppelin Team OSC Potsdam DM35 3   4:12:02 1:14:30( 10 ) 2:30:50( 26 ) 3:45:20( 18 ) 0:26:42( 42 ) 0:43:07   3
22 21   165 Riegenring, Sascha BSG Berliner Sparkasse DM40 4   4:13:24 1:23:36( 31 ) 2:24:16( 20 ) 3:47:52( 23 ) 0:25:32( 30 ) 0:44:29   3
23 22   156 Preiß, Jörg Tri Team Berlin DM55 1   4:13:39 1:26:47( 42 ) 2:21:27( 15 ) 3:48:14( 24 ) 0:25:25( 29 ) 0:44:44   3
24 23   129 Mannhardt, Martin Füchse Berlin DM35 4   4:15:58 1:21:29( 28 ) 2:30:54( 27 ) 3:52:23( 25 ) 0:23:35( 20 ) 0:47:03   3
25 24   69 Gutsche, Lars TSV Cottbus DM40 5   4:18:17 1:20:37( 25 ) 2:26:06( 21 ) 3:46:43( 21 ) 0:31:34( 74 ) 0:49:22   3
26 25   230 Tetzlaff, Frank LT Bernd Hübner DM50 3   4:21:01 1:23:06( 29 ) 2:31:50( 28 ) 3:54:56( 26 ) 0:26:05( 37 ) 0:52:06   3
27 26   141 Möller, Stephan tri-team-serbja DM20 2   4:21:05 1:21:21( 27 ) 2:37:50( 38 ) 3:59:11( 30 ) 0:21:54( 7 ) 0:52:10   3
28 27   71 Hädicke, Mario Luckauer Läuferbund DM35 5   4:21:21 1:18:05( 18 ) 2:39:14( 40 ) 3:57:19( 28 ) 0:24:02( 22 ) 0:52:26   3
29 28   159 Quetschke, Marco Gesundheitszentrum Aschersleben DM45 6   4:21:42 1:18:02( 16 ) 2:40:09( 43 ) 3:58:11( 29 ) 0:23:31( 19 ) 0:52:47   3
30 29   267 Zachlod, Felix Cottplus Rasen24 DM35 6   4:22:50 1:27:27( 46 ) 2:27:38( 24 ) 3:55:05( 27 ) 0:27:45( 50 ) 0:53:55   3
31 30   51 Fleischer, Steffen Gaensefurther Sportbewegung DM50 4   4:24:08 1:18:08( 20 ) 2:42:18( 50 ) 4:00:26( 31 ) 0:23:42( 21 ) 0:55:13   3
32 31   187 Schneider, Sven Triathlon Verein Berlin 09 DM45 7   4:27:24 1:25:52( 37 ) 2:35:32( 33 ) 4:01:24( 32 ) 0:26:00( 35 ) 0:58:29   3
33 32   181 Schleusner, Enrico A3K Berlin DM45 8   4:29:25 1:26:40( 41 ) 2:36:33( 36 ) 4:03:13( 34 ) 0:26:12( 38 ) 1:00:30   3
34 33   87 Urban, Tilo Moritzburger Triathlonverein DM40 6   4:30:30 1:25:29( 36 ) 2:39:21( 42 ) 4:04:50( 35 ) 0:25:40( 31 ) 1:01:35   3
35 34   3 Amler, Jürgen Bayreuth DM45 9   4:31:47 1:29:56( 49 ) 2:31:51( 29 ) 4:01:47( 33 ) 0:30:00( 66 ) 1:02:52   3
36 35   83 Ibach, Thomas Itb- Ironman DM55 2   4:31:56 1:26:26( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:01   3
37 36   70 Gutzeit, Rene Dresden DM40 7   4:32:12 1:40:11( 75 ) 2:27:06( 23 ) 4:07:17( 40 ) 0:24:55( 26 ) 1:03:17   3
38   2 266 van Elk, Denice A3K Berlin DW25   1 4:33:15 1:24:45( 34 ) 2:41:56( 48 ) 4:06:41( 38 ) 0:26:34( 41 ) 1:04:20   3
39 37   244 Vaupel, Jürgen TV Sangerhausen DM55 3   4:33:34 1:26:27( 39 ) 2:40:24( 44 ) 4:06:51( 39 ) 0:26:43( 43 ) 1:04:39   3
40 38   89 Just, André Halle/Saale DM30 6   4:33:48 1:26:49( 43 ) 2:39:14( 40 ) 4:06:03( 37 ) 0:27:45( 50 ) 1:04:53   3
41 39   67 Grosse, Michael Lustige Renntiere DM50 5   4:33:54 1:29:55( 48 ) 2:38:07( 39 ) 4:08:02( 41 ) 0:25:52( 33 ) 1:04:59   3
42 40   219 Stolle, Guido BSV Friesen DM45 10   4:35:38 1:26:59( 44 ) 2:41:16( 45 ) 4:08:15( 42 ) 0:27:23( 47 ) 1:06:43   3
43 41   241 Vandenheede, Jens   DM25 2   4:35:56 1:32:23( 53 ) 2:37:31( 37 ) 4:09:54( 47 ) 0:26:02( 36 ) 1:07:01   3
44 42   249 Wall, Dietmar Teamwork Berlin DM55 4   4:36:14 1:35:20( 62 ) 2:33:39( 31 ) 4:08:59( 43 ) 0:27:15( 45 ) 1:07:19   3
45 43   36 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein DM45 11   4:36:34 1:33:43( 57 ) 2:35:34( 34 ) 4:09:17( 44 ) 0:27:17( 46 ) 1:07:39   3
46 44   243 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund DM40 8   4:37:37 1:18:06( 19 ) 2:47:07( 58 ) 4:05:13( 36 ) 0:32:24( 75 ) 1:08:42   3
47 45   21 Böwe, Denny Bernauer Lauffreunde DM35 7   4:38:10 1:28:51( 47 ) 2:43:00( 51 ) 4:11:51( 48 ) 0:26:19( 40 ) 1:09:15   3
48 46   225 Sturzbecher-Höhne, Manuel Sturzbecherhoehne@gmail.com DM35 8   4:38:24 1:36:28( 67 ) 2:33:06( 30 ) 4:09:34( 46 ) 0:28:50( 56 ) 1:09:29   3
49   3 151 Piechocki, Alexandra Tri Team Berlin DW40   2 4:38:32 1:35:34( 64 ) 2:33:55( 32 ) 4:09:29( 45 ) 0:29:03( 57 ) 1:09:37   3
50 47   173 Rühlemann, Uwe Bernauer Lauffreunde DM50 6   4:43:18 1:26:31( 40 ) 2:45:28( 56 ) 4:11:59( 49 ) 0:31:19( 73 ) 1:14:23   3
51 48   160 Rampazzo, Daniele   DM45 12   4:43:30 1:34:39( 60 ) 2:41:26( 47 ) 4:16:05( 50 ) 0:27:25( 48 ) 1:14:35   3
52   4 263 Winter, Anja Tri Team Berlin DW25   2 4:43:34 1:36:30( 68 ) 2:41:16( 45 ) 4:17:46( 53 ) 0:25:48( 32 ) 1:14:39   3
53   5 150 Pfaffinger, Sabine Tri Finisher Berlin DW45   1 4:44:20 1:27:04( 45 ) 2:52:26( 65 ) 4:19:30( 55 ) 0:24:50( 25 ) 1:15:25   3
54 49   37 Ebert, Andreas Dresden DM50 7   4:44:53 1:32:16( 52 ) 2:44:29( 52 ) 4:16:45( 52 ) 0:28:08( 53 ) 1:15:58   3
55 50   55 Frost, Norbert SV Zwickau 04 DM60 1   4:45:21 1:39:42( 73 ) 2:36:28( 35 ) 4:16:10( 51 ) 0:29:11( 59 ) 1:16:26   3
56 51   188 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten DM55 5   4:46:49 1:34:06( 58 ) 2:44:44( 54 ) 4:18:50( 54 ) 0:27:59( 52 ) 1:17:54   3
57 52   274 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof DM55 6   4:48:58 1:34:24( 59 ) 2:45:13( 55 ) 4:19:37( 56 ) 0:29:21( 62 ) 1:20:03   3
58 53   195 Schulz, Christian Team Bernd DM30 7   4:50:09 1:36:41( 69 ) 2:48:20( 61 ) 4:25:01( 62 ) 0:25:08( 27 ) 1:21:14   3
59 54   276 Pöhlmann, Ronald LT Bernd Hübner DM55 7   4:51:12 1:35:40( 65 ) 2:46:59( 57 ) 4:22:39( 57 ) 0:28:33( 55 ) 1:22:17   3
60 55   54 Fröhlich, Hans Teamwork Berlin DM50 8   4:52:08 1:35:19( 61 ) 2:48:38( 62 ) 4:23:57( 61 ) 0:28:11( 54 ) 1:23:13   3
61 56   193 Schreiber, Andreas VfV Spandau DM50 9   4:52:28 0:00:00 0:00:00 4:23:20( 59 ) 0:29:08( 58 ) 1:23:33   3
62 57   104 Kolasinski, Kola Team Erdinger Alkoholfrei DM45 13   4:53:45 1:33:31( 55 ) 2:49:27( 63 ) 4:22:58( 58 ) 0:30:47( 71 ) 1:24:50   3
63 58   107 Kowaloff, Mike MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) DM45 14   4:53:54 1:41:10( 79 ) 2:42:11( 49 ) 4:23:21( 60 ) 0:30:33( 70 ) 1:24:59   3
64 59   207 Seiler, Karl TLV Rangsdorf DM25 3   4:55:21 1:41:07( 78 ) 2:47:11( 59 ) 4:28:18( 65 ) 0:27:03( 44 ) 1:26:26   3
65   6 102 Köhler, Ines FLB Cottbus DW30   1 4:55:38 1:23:59( 33 ) 3:05:44( 75 ) 4:29:43( 67 ) 0:25:55( 34 ) 1:26:43   3
66 60   168 Roder, Markus Los Caballeros Rapidos DM35 9   4:56:01 1:42:11( 81 ) 2:44:38( 53 ) 4:26:49( 63 ) 0:29:12( 60 ) 1:27:06   3
67 61   4 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund DM55 8   4:57:15 1:39:15( 72 ) 2:47:49( 60 ) 4:27:04( 64 ) 0:30:11( 67 ) 1:28:20   3
68 62   216 Stephan, Lothar Tri Team Berlin DM55 9   4:58:47 1:37:30( 70 ) 2:51:43( 64 ) 4:29:13( 66 ) 0:29:34( 63 ) 1:29:52   3
69 63   157 Przybylski, Ramón Leipzig DM50 10   4:59:52 1:31:23( 50 ) 3:00:58( 72 ) 4:32:21( 70 ) 0:27:31( 49 ) 1:30:57   3
70 64   144 Nabrat, Gerrit Luckauer Läuferbund DM45 15   5:00:15 1:36:24( 66 ) 2:54:04( 67 ) 4:30:28( 68 ) 0:29:47( 65 ) 1:31:20   3
71 65   223 Strobach, Jan   DM40 9   5:00:39 1:35:31( 63 ) 2:55:31( 69 ) 4:31:02( 69 ) 0:29:37( 64 ) 1:31:44   3
72 66   130 Markwart, Michael Berlin DM35 10   5:01:26 1:32:34( 54 ) 3:02:39( 74 ) 4:35:13( 71 ) 0:26:13( 39 ) 1:32:31   3
73 67   86 Janke, Andreas Berlin DM55 10   5:04:47 1:40:06( 74 ) 2:55:25( 68 ) 4:35:31( 73 ) 0:29:16( 61 ) 1:35:52   3
74 68   190 Schönfeld, Michael Bernauer Lauffreunde DM40 10   5:05:39 1:41:32( 80 ) 2:53:43( 66 ) 4:35:15( 72 ) 0:30:24( 69 ) 1:36:44   3
75   7 60 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin DW50   1 5:12:25 1:44:51( 86 ) 2:56:42( 70 ) 4:41:33( 75 ) 0:30:52( 72 ) 1:43:30   3
76 69   262 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde DM50 11   5:13:35 1:41:00( 77 ) 3:00:03( 71 ) 4:41:03( 74 ) 0:32:32( 76 ) 1:44:40   3
77 70   265 Wonneberger, Uwe Malchower Grashüpfer DM55 11   5:14:04 1:42:12( 82 ) 3:01:36( 73 ) 4:43:48( 76 ) 0:30:16( 68 ) 1:45:09   3
78 71   220 Stoltenberg, Heiko Bad Doberan DM45 16   5:28:07 1:45:10( 87 ) 3:08:28( 76 ) 4:53:38( 77 ) 0:34:29( 77 ) 1:59:12   3
79 72   183 Schmidt, Gundolf Luckauer Läuferbund DM50 12   5:33:57 1:42:23( 83 ) 3:15:53( 77 ) 4:58:16( 78 ) 0:35:41( 79 ) 2:05:02   3
80 73   140 Möhr, Norbert Berliner TSC Triathlon DM55 12   5:36:25 1:45:14( 88 ) 3:16:18( 78 ) 5:01:32( 80 ) 0:34:53( 78 ) 2:07:30   3
80 73   258 Wendler-Rueß, André Tri Team Berlin DM55 12   5:36:25 1:40:50( 76 ) 3:18:24( 79 ) 4:59:14( 79 ) 0:37:11( 80 ) 2:07:30   3
      42 Eppelsheimer, Sven A3K Berlin DM40     0:00:00 1:11:50( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      72 Hagemeister, Martin Cottbus DM30     0:00:00 1:49:24( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      81 Henke, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei DM45     0:00:00 1:33:36( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      99 Kleinichen, André Perle der Lausitz DM50     0:00:00 1:31:57( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      106 Konieczny, Dieter Rangsdorf DM50     0:00:00 1:43:22( 85 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      174 Rundel, Peter ELMUP Falkensee DM60     0:00:00 1:39:14( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      189 Scholz, Virginia SV Stahl Hennigsdorf DW35     0:00:00 1:24:46( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      232 Theimann, Niclas Triathlon Verein Berlin 09 DM20     0:00:00 1:42:29( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      248 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf DM40     0:00:00 1:21:07( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      251 Wanckel, Johannes Müritzfischermensfriends DM50     0:00:00 1:51:40( 91 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
      257 Wendler, Anne Tri Team Berlin DW50     0:00:00 1:48:57( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de