Ergebnisliste vom: 12.05.2017 - Nachtpaarlauf Meissen2017 - Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Name Verein Zeit GJ
1 John Heiland SV Elbland Coswig-Meißen 00:25:39 1990
2 Robin Duha SG Adelsberg 00:26:49 1989
3 Enrico Thomae SG Adelsberg 00:26:50 1984
4 Rene Eschler SV Elbland Coswig-Meißen 00:27:01 1975
5 Oliver Tzschoppe Katzengebirgsläufer/Nürnberg 00:27:31 1989
6 Maik Eisleben SG Adelsberg 00:27:34 1983
7 Patrick Wendritsch SG Adelsberg 00:27:35 1986
8 Andre Goldbach Laufgruppe Dresden 00:27:51 1985
9 Roland Schwarzer Katzengebirgsläufer/Nürnberg 00:27:57 1985
10 Christian Gertel Citylauf-Verein Dresden 00:28:00 1974
11 Gregor Schulz Döbeln/SV Trebsen Abt. Ski 00:28:09 1992
12 Christian Jentzsch CV Dresden-Glashütte 00:28:38 1996
13 Paul Marusch Diera-Zehren/Neustadt 00:29:00 1992
14 Jonny Seitz Laufgruppe Dresden 00:29:02 1993
15 Markus Hack Laufszene-Sachsen/Thomas Sport Center 00:29:08 1986
16 Thomas Berndt SSV Planeta Radebeul/Holzhandel Ganzig 00:29:12 1968
17 Max Wiebicke Laufgruppe Dresden 00:29:20 1986
18 Daniel Wolf LG Priestewitz 00:29:23 1974
19 Christian Heite Dresden 00:29:34 1983
20 Ulrike Ubbelohde SC Poseidon Radebeul 00:29:41 1971
21 Martin Obst Citylauf-Verein Dresden 00:29:45 1983
22 Martin van Leverenz Gyros Special Metaxa-LG Dresden 00:29:47 1984
23 Franco Loreck Gyros Special Metaxa-LG Dresden 00:29:53 1986
24 Toni Schurig SC Riesa 00:29:53 1996
25 Silvio Päpscheck Team Sport Ruscher/Großenhain 00:30:14 1982
26 Frank Wittwer 16 x 1.1/Großenhain 00:30:17 1968
27 Stefan Wolf Meißen 00:30:18 1986
28 Steffen Hiekel Laufgruppe Dresden 00:30:27 1982
29 Florian Czayka Czayka 00:30:30 1997
30 Tony Wesse Laufgruppe Dresden 00:30:31 1988
31 Ole Renner HG Preissnitz 52 00:30:32 1980
32 Ralf Lessig Dresden 00:30:34 1967
33 Steran Franke Gummibärenband 00:30:42 1990
34 Kai Böhme 16 x 1.1/Großenhain 00:30:49 1970
35 Achim Kretzschmar SSV Planeta Radebeul/Holzhandel Ganzig 00:30:58 1967
36 Doreen Laveatz Schrittmacher-Running Girls 00:31:01 1979
37 Reinhardt Schmidt Laufszene-Sachsen/Thomas Sport Center 00:31:06 1985
38 Juliane Schmidt Citylauf-Verein Dresden 00:31:11 1987
39 Andreas Zorn Döbeln/SV Trebsen Abt. Ski 00:31:20 1980
40 Thomas Mutzke Weißig a. R./SV Lampertswalde 00:31:32 1975
41 Gino Gesell Laufgruppe Dresden 00:31:33 1979
42 Oliver Hayde Gummibärenbande 00:31:40 1983
43 Rolf Tuchscherer Dresden 00:31:42 1963
44 Mario Junghanns Döbelner SV Vorwärts 00:31:46 1965
45 Justin Mahnke FV Zabeltitz 00:31:48 2001
46 Thomas Kriebitzsch SV Robotron/SV Elbland Coswig-Meißen 00:31:59 1981
47 Kerstin Helm Citylauf-Verein Dresden 00:32:01 1981
48 Theresa Rietzschel SG Adelsberg 00:32:02 1983
49 Thomas Czayka Czayka 00:32:03 1971
50 Grit Stich Radebeul/BSG Chemie Radebeul 00:32:13 1970
51 Michael Schade SV Traktor Priestewitz/DLRG Meißen 00:32:13 1989
52 Bertram Skibinski Dresden 00:32:20 1984
53 Stephan Kümmel LG Priestewitz /SV Motor Großenhain 00:32:26 1966
54 Daniel Mann fun-22.de 00:32:38 1976
55 Rene Nicolaie Laufgruppe Dresden 00:32:39 1980
56 Ullrich Manz Diera/Zehren 00:32:41 1956
57 Detlef Knöfel Meißen 00:32:49 1936
58 Vanessa Berger SG Adelsberg 00:32:53 1988
59 Heiko Dewitz ESV Lok Döbeln 00:32:54 1964
60 Andreas Stiehler Laufgruppe Dresden 00:32:57 1981
61 Andreas Bittner Hobbyläufer 00:33:02 1971
62 Vincent Kuge CV Dresden-Glashütte 00:33:03 1998
63 Sven Leuckert Laufgruppe Dresden 00:33:04 1989
64 Reno Eibner Team Endurance Radebeul/Radebeul-Lindenau 00:33:12 1962
65 Karl-F. Döpmann Laufgruppe Dresden 00:33:24 1990
66 Marcus Beeg Meißen 00:33:25 1979
67 Lisa-Marie Hoffmann SV Elbland Coswig-Meißen/Naunhof 00:33:27 2002
68 Robert Richter fun-22.de 00:33:41 1985
69 Florian Witt SV Chemie Nünchritz/Nünchritz 00:33:43 2003
70 Susann Hanisch FC Erzgebirge Aue Abt. Ski 00:33:48 1975
71 Jörg Thomas Dresden 00:33:48 1985
72 Norman May Thiendorf/Naundörfel 00:33:49 1985
73 Peer Weber Dresden 00:33:52 1985
74 Thomas Helbig Heyda/Unterhaching 00:33:52 1982
75 Robert Schnurr München/Großenhain 00:33:53 1979
76 Paul Kümmel LG Priestewitz /SV Motor Großenhain 00:33:56 2002
77 Elias Mohn Gummibärenband 00:33:57 1979
78 Ralf Blechschmidt Laufgruppe Dresden 00:33:57 1970
79 Josephine Mohn Gummibärenbande 00:33:58 1987
80 Wibke Richter Schrittmacher-Running Girls 00:33:59 1996
81 Victor Berger TuS Coswig 00:34:00 1953
82 Moritz Thümmel TuS Dippoldiswalde/SG Hennersdorf 09 00:34:01 1998
83 Justine Jendro Freiberg 00:34:02 1992
84 Thomas Moosdorf Team Döbeln-Naundorf 00:34:10 1970
85 Michael Neumann Laufgruppe Dresden 00:34:13 1983
86 Norman Fißler LG Scheurebhühner Berlin 00:34:26 1985
87 Tino Möbius SV Chemie Nünchritz 00:34:39 1964
88 Jörg Ruhland Team Sport Ruscher/Großenhain 00:35:00 1968
89 Marina Helas Citylauf-Verein Dresden 00:35:09 1985
90 Lukas Marusch Diera-Zehren/Neustadt 00:35:16 1999
91 Jochen Ubbelohde SC Poseidon Radebeul 00:35:18 1974
92 Florian Otremba SC Riesa 00:35:19 1988
93 Jens Kuge Meißen 00:35:25 1970
94 Grit Hammer Thiendorf/Naundörfel 00:35:30 1985
95 Birgit Lehmann Radebeul/BSG Chemie Radebeul 00:35:32 1964
96 Dominik Kummich LG Nossen/Meißner SV 00:35:33 1998
97 Heiko Bauer Team Döbeln-Naundorf 00:35:35 1972
98 Conni Wegner Drichelt Meißen 00:35:36 1974
99 Bodo Schwarzbach Meißen 00:35:41 1971
100 Sven Göhler SV Elbland Coswig-Meißen 00:35:43 1972
101 Dietmar Schwitalla TuS Coswig/SC Riesa 00:35:44 1956
102 Stefan Teichert Döbelner SV Vorwärts 00:35:47 1968
103 Kathrin Lenzner Dresden/SV Elbland Coswig Meißen 00:35:48 1996
104 Franziska Tschöpe Ausdauertraining Dresden/Babor 00:35:49 1965
105 Michael Karl Meißen 00:35:57 1957
106 Katrin Jeschke Team Endurance Radebeul/Radebeul-Lindenau 00:35:58 1964
107 Silke Dewitz ESV Lok Döbeln 00:36:01 1967
108 Markus Thiel Meißen/Coswig 00:36:01 1982
109 Rene Eltner Oelsnitzer Laufteam 00:36:02 1972
110 Robert Markardt Team Tempus 00:36:02 2000
111 Kathleen Horn Citylauf-Verein Dresden 00:36:02 1968
112 Jens Müller HG Preissnitz 52 00:36:04 1962
113 Steven Giesel Radebeul 00:36:04 1991
114 Anna Maier LG Scheurebhühner Berlin 00:36:07 1989
115 Stefanie Krell Laufgruppe Dresden 00:36:09 1969
116 Jan Göhler SV Elbland Coswig-Meißen 00:36:21 1978
117 Ingo Günther FC Erzgebirge Aue Abt. Ski 00:36:23 1967
118 Jens Göpfert SG Hennersdorf 00:36:27 1968
119 Martin Damm Wapo Dresden DG A 00:36:28 1989
120 Rico Schumann Laufgruppe Dresden 00:36:36 1990
121 Kathrin Wolfrum Ausdauertraining Dresden/Babor 00:36:39 1970
122 Sophie Bormann SV Robotron/SV Elbland Coswig-Meißen 00:36:39 1984
123 Robert Borgmann Dresden 00:36:40 1984
124 Uwe Müller Döbeln/Leisnig 00:36:43 1970
125 Franziska Sachse SV Traktor Priestewitz/DLRG Meißen 00:36:51 1994
126 Annette Steiger Oelsnitzer Laufteam 00:37:01 1968
127 Elisa-Marie Lehmann Meißen/ Coswig 00:37:01 2000
128 Tina Hensel Wapo Dresden DG A 00:37:08 1985
129 Bernd Märcz Laufgruppe Dresden 00:37:09 1954
130 Andrea Zange Meißen 00:37:16 1962
131 Mario Zimmermann TuS Dippoldiswalde/SG Hennersdorf 09 00:37:16 1973
132 Leah Hoffmann SV Elbland Coswig-Meißen/Naunhof 00:37:36 2004
133 Andre Hammer Meißen 00:37:42 1976
134 Lily Schulz Dresden 00:37:47 1987
135 Sandra Brendel Dresden/SV Elbland Coswig Meißen 00:37:50 1996
136 Mario Thümmel SG Hennersdorf 00:37:52 1971
137 Lissy Mutolin Heyda/Unterhaching 00:37:53 1992
138 Gerlinde Börner Laufgruppe Dresden 00:37:54 1976
139 Sophie Mahnke FV Zabeltitz 00:37:54 2003
140 Alexander Schliwa Team Tempus 00:38:05 2000
141 Anne Mai SV Elbland Coswig-Meißen 00:38:09 1988
142 Ulrike Kluttig TuS Coswig 00:38:10 1969
143 Dirk Körbs LG Nossen/Meißner SV 00:38:11 1965
144 Grit Biedermann Döbeln/Leisnig 00:38:18 1974
145 Jürgen Winter Fortschritt Meißen West 00:38:37 1948
146 Michael Witt SV Chemie Nünchritz/Nünchritz 00:38:58 1976
147 Stefan Linnemann Laufgruppe Dresden 00:39:08 1964
148 Julia Reichert Sport Ruscher 00:39:08 1980
149 Stefan Manz Diera/Zehren 00:39:15 1979
150 Ines Hammer Strehla/Großenhain 00:39:29 1970
151 Antje Täuber München/Großenhain 00:39:41 1979
152 Aline Blass SV Chemie Nünchritz 00:39:44 1997
153 Karsten Sauer Loofn-Dresden 00:39:45 1981
154 Matthias Breschke Priestewitz/Weinböhla 00:39:50 1960
155 Steve Schütze Loofn-Dresden 00:40:01 1985
156 Anna-K. Lehmann Meißen/Riesa 00:40:05 1977
157 Andreas Kunath Fortschritt Meißen West 00:40:09 1962
158 Susann Papperitz fun-22.de 00:40:10 1981
159 Maxine Mirek Radebeul 00:40:18 1991
160 Karina Sturm fun-22.de 00:40:23 1977
161 Thomas Ennemann Scharfenberg 00:40:29 1968
162 Gomes Scaraffuni Freiberg 00:40:30 1988
163 Ingo Müller Priestewitz/Weinböhla 00:40:32 1970
164 Ines Häußler Strehla/Großenhain 00:40:41 1968
165 Manuela Richter LG Priestewitz 00:40:52 1974
166 Carsten Rösch Meißen 00:40:52 1969
167 Constanze Abel Lobla/Dresden 00:41:12 1981
168 Franziska Ennemann Scharfenberg 00:41:12 1979
169 Jan Winter Meißen 00:41:18 1971
170 Antje Irmscher Meißen/Riesa 00:41:23 1977
171 Monique Ruscher-Mohn Sport Ruscher 00:41:32 1983
172 Hagen Hoffmann Naunhof 00:41:32 1968
173 Louisa Klein Käbschütztal/Meißen 00:42:01 1998
174 Lelia Hendricks-Frenkel Friedewald 00:42:09 1978
175 Nora Köhler Laufgruppe Dresden 00:42:31 1988
176 Laura Blüher ASB Riesa 00:42:31 2003
177 Christiane Tenner Lenz/Meißen 00:42:49 1986
178 Wilhelm Hoffmann Käbschütztal/Meißen 00:43:06 1997
179 CarolineKarl Meißen/Coswig 00:43:17 1986
180 Frank Pietzsch Meißen/ Coswig 00:43:33 1999
181 Konrad Oeser Friedewald 00:43:42 1948
182 Annette Pietzsch Hobbyläufer 00:43:48 1972
183 Sebastian Tenner Lenz/Meißen 00:43:48 1988
184 Anja Blüher ASB Riesa 00:43:52 2003
185 Sandro Eisemuth Weißig a. R./SV Lampertswalde 00:44:04 1981
186 Frank Klengel Naunhof 00:46:45 1967
187 Joseline Göhler Dresden 00:47:50 1983
188 Petra Wittig Lobla/Dresden 00:48:53 1968
189 Alexander Köhler SV Elbland Coswig-Meißen 00:48:59 1989
190 Anja Jogwick Meißen 00:51:17 1976
191 Rene Schulz Dresden 00:53:36 1987
192 Jürgen Schildt TuS Coswig/SC Riesa 00:57:16 1937
193 Heike Haupt FC Erzgebirge Aue 00:57:34 1963
194 Holger Haupt FC Erzgebirge Aue 00:57:34 1963
195 Gerlinde Otremba SC Riesa 00:59:25 1955
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de