Ergebnisliste vom: 14.05.2017 - Ford-Dahme-Lauf2017 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   164 Janer, Marc SV Linde Schönewalde 94 M20 1   0:20:14 0:00:00
2 2   190 Gorodetsky, Konstatin FLB Cottbus 2 mU16 1   0:20:47 0:00:33
3 3   231 Abicht, Jannes LLG Luckenwalde 5 mU14 1   0:21:14 0:01:00
4 4   158 Schmücker, Emanuel SC Trebbin 3 mU16 2   0:21:52 0:01:38
5   1 234 Grulich, Lena TSV Empor Dahme   wU18   1 0:22:27 0:02:13
6 5   180 Wenzel, Moritz LLG Luckenwalde 2 mU16 3   0:22:30 0:02:16
7 6   237 Pilz, Ole RSV Mellensee 5 mU14 2   0:22:35 0:02:21
8 7   239 Scholz, Maximillian RSV Mellensee 7 mU12 1   0:22:46 0:02:32
9 8   210 Fraedrich, Jonas Mahlower SV 1977 4 mU14 3   0:23:54 0:03:40
10 9   166 Holz, Marcel SV Linde Schönewalde 1 mU18 1   0:23:57 0:03:43
11 10   228 Schuster, Sebastian LC Jüterbog 7 mU12 2   0:23:58 0:03:44
12   2 186 Henzelt, Maja Sophie MSV Zossen 07 6 wU12   1 0:23:59 0:03:45
13 11   205 Buwert, Adrian Mahlower SV 1977 3 mU16 4   0:24:01 0:03:47
14   3 175 Schmied, Louise SV Wacker Komptendorf 5 wU14   1 0:24:24 0:04:10
15   4 174 Duschka, Jette SV Wacker Komptendorf   wU18   2 0:24:30 0:04:16
16   5 223 Mittner, Karoline LC Jüterbog 4 wU14   2 0:24:40 0:04:26
17 12   208 Küster, Arik Mahlower SV 1977 2 mU16 5   0:24:53 0:04:39
17 12   218 Hinz, Levi Evangelische Grundschule Lübben 6 mU12 3   0:24:53 0:04:39
19 14   176 Schmied, Sebastian SV Wacker Komptendorf 73 M40 1   0:25:38 0:05:24
20 15   245 Grönke, Alexander Evang. Grundschule Lübben 3 mU16 6   0:25:40 0:05:26
21 16   196 Strobach, Frieder LLG Luckenwalde 6 mU12 4   0:25:44 0:05:30
22   6 155 Krause, Claudine Gebersdorf 87 W30   1 0:26:01 0:05:47
23   7 226 Lengefeld, Thea LLG Luckenwalde 7 wU12   2 0:26:04 0:05:50
24 17   232 Abicht, Justus LLG Luckenwalde 7 mU12 5   0:26:08 0:05:54
25 18   167 Dobra, Konrad SV Linde Schönewalde 97 M20 2   0:26:17 0:06:03
26 19   225 Krüger, Andreas Ilmersdorf 66 M50 1   0:26:34 0:06:20
27 20   233 Grulich, Jens TSV Empor Dahme Judo Team 65 M50 2   0:26:44 0:06:30
28   8 163 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 W45   1 0:26:52 0:06:38
29 21   207 Wolke, Niklas Mahlower SV 1977 8 mU10 1   0:27:09 0:06:55
30 22   177 Sander, Pit Luckauer Läuferbund 3 mU16 7   0:27:16 0:07:02
31   9 188 Natusch, Liesa Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 7 wU12   3 0:27:17 0:07:03
32 23   197 Hensel, Richard Jugendfeuerwehr Stadt Dahme 94 M20 3   0:27:20 0:07:06
33 24   229 Tinius, Julien LC Jüterbog 8 mU10 2   0:27:25 0:07:11
34   10 152 Soeberdt, Emely SC Trebbin 6 wU12   4 0:27:27 0:07:13
34   10 216 Kirsche, Emma Evangelische Grundschule Lübben 7 wU12   4 0:27:27 0:07:13
36   12 238 Klaus, Charlotte RSV Mellensee 6 wU12   6 0:27:28 0:07:14
37 25   194 Lehmann, Michael Wahlsdorf 72 M45 1   0:27:29 0:07:15
38 26   209 Fraedrich, Tim Mahlower SV 1977 3 mU16 8   0:28:00 0:07:46
39 27   198 Franz, Heiko Luckauer Läuferbund 75 M40 2   0:28:22 0:08:08
40 28   243 Schöne, Tillman Ludswigsfelder Leichtathlethen 6 mU12 6   0:28:29 0:08:15
41   13 160 Hinze, Lena-Marie LLG Luckenwalde 7 wU12   7 0:28:32 0:08:18
42   14 169 Müller, Frances SV Linde Schönewalde 98 wU20   1 0:28:49 0:08:35
42 29   219 Karla, Corven Evangelische Grundschule Lübben 6 mU12 7   0:28:49 0:08:35
44 30   189 Kursawe, Andreas Laufhasen Turnow 64 M50 3   0:28:53 0:08:39
45   15 168 Zettl, Meike SV Linde Schönewalde   wU18   3 0:29:39 0:09:25
46 31   248 Schmidt, Jaden TSG KW Boxberg 8 mU10 3   0:29:54 0:09:40
47 32   156 Josepeit, Philipp SC Trebbin 9 mU10 4   0:30:10 0:09:56
48   16 157 Josepeit, Elke Trebbin 76 W40   1 0:30:22 0:10:08
49 33   154 Soeberdt, Willy SC Trebbin 10 mU08 1   0:30:25 0:10:11
50   17 184 Falk, Maret Kornkäfer Luckau 4 wU14   3 0:30:32 0:10:18
51   18 201 Nowak, Viola Erkner 75 W40   2 0:30:33 0:10:19
52   19 153 Soeberdt, Nataly SC Trebbin 4 wU14   4 0:30:40 0:10:26
53   20 204 Schmidt, Miriam Luckauer Läuferbund 6 wU12   8 0:30:47 0:10:33
54 34   202 Karsch, Mario Dahme 65 M50 4   0:30:54 0:10:40
55   21 193 Kschamer, Jana Wahlsdorf 77 W40   3 0:31:03 0:10:49
56 35   246 Kulka, Tim Florian Kiez-Läufer Cottbus 3 mU16 9   0:31:07 0:10:53
57 36   222 Ehrentraut, Jannik Evangelische Grundschule Lübben 4 mU14 4   0:31:10 0:10:56
58 37   247 Roffer, Florian Komptendorf 2 mU16 10   0:31:29 0:11:15
59 38   217 Ehrentraut, Julian Evangelische Grundschule Lübben 8 mU10 5   0:31:42 0:11:28
60 39   151 Büdner, Siegmar LT Vetschau 61 M55 1   0:31:50 0:11:36
61 40   172 Reinsberg, Gunnar Dahme 73 M40 3   0:31:56 0:11:42
62   22 178 Sander, Pia Luisa Luckauer Läuferbund 7 wU12   9 0:31:58 0:11:44
63 41   221 Strasen, Friedrich Evangelische Grundschule Lübben 4 mU14 5   0:32:12 0:11:58
64 42   236 Grote, Oliver Luckauer Läufer Bund 6 mU12 8   0:32:22 0:12:08
65 43   199 Lock, Jens Schöna 69 M45 2   0:32:33 0:12:19
66   23 200 Lock, Ulrike Schöna 73 W40   4 0:32:49 0:12:35
67 44   183 Trogant, Jakob Kornkäfer Luckau 99 mU20 1   0:33:08 0:12:54
68 45   192 Barth, Arno Luckau 3 mU16 11   0:33:17 0:13:03
69   24 161 Kreußler, Nicole Running Team Herzberg 81 W35   1 0:33:21 0:13:07
70   25 215 Reistel, Sabine Luckauer Läuferbund 60 W55   1 0:33:26 0:13:12
71 46   244 Dümke, Jürgen NLLB Cottbus 37 M80+ 1   0:33:28 0:13:14
72 47   206 Bochow, Bennet Mahlower SV 1977 5 mU14 6   0:33:31 0:13:17
73 48   191 Schnell, Oliver Berlin 68 M45 3   0:33:32 0:13:18
74   26 235 Grote, Antje Kornkäfer Luckau 74 W40   5 0:33:44 0:13:30
75   27 227 Marschhausen, Anke SV Linde Schönewalde 79 W35   2 0:34:13 0:13:59
76 49   181 Schulz, Dieter LTSV Forst 1990 37 M80+ 2   0:34:59 0:14:45
77 50   162 Effenberger, Rene Running Team Herzberg 71 M45 4   0:35:09 0:14:55
78 51   240 Natusch, Denis SV Großräschen LG Ilse-See 3 mU16 12   0:36:48 0:16:34
79   28 214 Seidel, Paula Luckauer Läuferbund 3 wU16   1 0:36:49 0:16:35
80   29 242 Halletz, Emma TSG KW Boxberg Weißwasser 5 wU14   5 0:37:09 0:16:55
81 52   250 Beyer, Klaus LG Vetschau 32 M80+ 3   0:37:23 0:17:09
82 53   187 Böhme, Tristan MSV Zossen 07 6 mU12 9   0:38:10 0:17:56
82 53   203 Mähling, Bruno Grundschule Dahme 4 mU14 7   0:38:10 0:17:56
84   30 182 Zimmermann, Christiane Kornkäfer Luckau 79 W35   3 0:38:22 0:18:08
85   31 170 Seidel, Karin Grundschule Dahme 54 W60   1 0:39:20 0:19:06
86   32 211 Fraedrich, Fiona Mahlower SV 1977 9 wU10   1 0:41:14 0:21:00
87 55   150 Wernecke, Thomas Tennis Club Ludwigsfelde 4 mU14 8   0:41:50 0:21:36
88 56   241 Miek, Ehrhard LTSV Forst 1990 33 M80+ 4   0:42:11 0:21:57
89   33 213 Seidel, Lisa Luckauer Läuferbund 1 wU18   4 0:43:20 0:23:06
90   34 230 Abicht, Jette LLG Luckenwalde 9 wU10   2 0:43:26 0:23:12
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de