Ergebnisliste vom: 14.05.2017 - Ford-Dahme-Lauf2017 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   367 Prill, Lucas LLG Luckenwalde   mU18 1   0:41:51 0:00:00
2 2   358 Altenkirch, Christoph DLRG Luckenwalde 91 M20 1   0:42:36 0:00:45
3 3   369 Gieske, Ralf Asphaltschleifer Heidesee 87 M30 1   0:43:11 0:01:20
4   1 301 Beer, Jasmin SV Wacker Komptendorf 98 wU20   1 0:44:31 0:02:40
5   2 321 Wahl, Marita Blankenfelde Mahlow 70 W45   1 0:44:45 0:02:54
6 4   308 Kreußler, Thomas Running Team Herzberg 79 M35 1   0:45:29 0:03:38
7 5   349 Buß, Pascal LLG Luckenwalde   mU18 2   0:45:33 0:03:42
8 6   379 Grüneberg, Steffen RSC Grossbeeren 05 75 M40 1   0:45:58 0:04:07
9   3 382 Schierz, Silvia SSV Jüterbog 61 W55   1 0:46:15 0:04:24
10 7   462 Sperling, Leon SV Olympia Cottbus 1 mU18 3   0:46:17 0:04:26
11 8   316 Klempahn, Jan Felix SV Wacker Komptendorf 99 mU20 1   0:46:21 0:04:30
12 9   314 Brockel, Ingo Luckauer Läuferbund 66 M50 1   0:47:35 0:05:44
13 10   387 Großmann, Steffen Team Erdinger Alkohlfrei 70 M45 1   0:48:54 0:07:03
14   4 373 Woythe, Sandy SV Großräschen Laufgruppe Ilse-See 78 W35   1 0:49:02 0:07:11
15 11   313 Klosa, Manfred Lauffreunde Rosenthal 51 M65 1   0:49:23 0:07:32
16 12   370 Lorenz, Nils Mehlsdorf 78 M35 2   0:49:44 0:07:53
17   5 317 Jordan, Silke SV Wacker Komptendorf 78 W35   2 0:49:48 0:07:57
18 13   343 Mehlis, Reinhold Jahn Nunsdorf 50 M65 2   0:50:13 0:08:22
19   6 336 Oswald, Maret Luckauer Läuferbund 72 W45   2 0:50:18 0:08:27
20   7 339 Heller, Ina Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 67 W50   1 0:50:39 0:08:48
21 14   300 Bukowiecki, Knut TLV Rangsdorf 55 M60 1   0:52:02 0:10:11
22 15   315 Pechwitz, Reinhard Sieb 62 M55 1   0:52:30 0:10:39
23 16   366 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald 62 M55 2   0:52:48 0:10:57
24   8 319 Sander, Birgit Luckauer Läuferbund 76 W40   1 0:53:25 0:11:34
25 17   344 Heyde, Bennett Jugendfeuerwehr Stadt Dahme 94 M20 2   0:53:42 0:11:51
26 18   311 Weigt, Andre Luckauer Läuferbund 68 M45 2   0:54:32 0:12:41
27   9 376 Böhm, Jaceline SC Trebbin 63 W50   2 0:54:37 0:12:46
28   10 309 Maixner, Heike Lauffreunde Rosenthal 63 W50   3 0:54:57 0:13:06
29 19   342 Kläge, Johannes Riedebeck 2 mU16 1   0:55:17 0:13:26
30 20   445 Hansche, Dario Blankenfelde 1 mU18 4   0:55:20 0:13:29
31 21   338 Hentzelt, Thorsten MSV Zossen 07 73 M40 2   0:55:37 0:13:46
32 22   329 Kroke, Hannes MSV Zossen 07 99 mU20 2   0:55:44 0:13:53
33   11 328 Heyer, Michaela MSV Zossen 07 72 W45   3 0:55:59 0:14:08
34   12 355 Fraederich, Anke Mahlower SV 1977 73 W40   2 0:56:13 0:14:22
35 23   380 Baecker, Paul Görsdorf 1 mU18 5   0:56:18 0:14:27
36 24   389 Bergmann, Hartmut Jüterbog 63 M50 2   0:56:28 0:14:37
37   13 340 Kloster, Antje Sport-Freigang Team 75 W40   3 0:56:45 0:14:54
38 25   363 Vandrey, Ronny Evangelische Grundschule Lübben 82 M35 3   0:56:49 0:14:58
39   14 324 Zeibig, Kathrin Kornkäfer Luckau 70 W45   4 0:57:00 0:15:09
40 26   381 Balke, Christian Waldläufer 66 M50 3   0:57:16 0:15:25
41   15 384 Heine, Mascha Luckau 77 W40   4 0:57:33 0:15:42
42 27   326 Trogant, Karsten Kornkäfer Luckau 71 M45 3   0:57:37 0:15:46
43   16 390 Pilz, Corina Lauftreff Lausitz 68 W45   5 0:57:40 0:15:49
44   17 354 Gerke Gans, Inga Mahlower SV 1977 70 W45   6 0:57:49 0:15:58
45   18 303 Förster, Ingrid LTSV Forst 1990 58 W55   2 0:58:27 0:16:36
46 28   307 Döhnert, Jürgen VS Blankenfelde 49 M65 3   0:58:31 0:16:40
47   19 322 Graßmel, Nadine Kornkäfer Luckau 79 W35   3 0:58:41 0:16:50
48   20 414 Butzek, Martina MSV Zossen 07 51 W65   1 0:58:56 0:17:05
49   21 368 Schirmer, Jana Triathlon Spreewald 89 W20   1 0:59:26 0:17:35
50   22 372 Brocke-Klatt, Bianka SV Großräschen Laufgruppe Ilse-See 85 W30   1 0:59:42 0:17:51
51 29   378 Klatt, Andre SV Großräschen 80 M35 4   0:59:43 0:17:52
52 30   388 Jurke, Peter   57 M60 2   0:59:56 0:18:05
53 31   330 Große, Dietmar MSV Zossen 07 47 M70 1   1:00:12 0:18:21
54 32   371 Harms, Siegfried NLLB Cottbus 41 M75 1   1:00:38 0:18:47
55   23 374 Neumann, Weri Dahme 79 W35   4 1:01:22 0:19:31
56   24 359 Altenkirch, Kirsten Luckenwalde 64 W50   4 1:01:48 0:19:57
57   25 353 Gans, Fiona Mahlower SV 1977   wU18   1 1:01:54 0:20:03
58   26 325 Noack, Peggy Kornkäfer Luckau 79 W35   5 1:02:38 0:20:47
59 33   375 Bauer, Andreas Zweitakter Dahmeland 60 M55 3   1:02:50 0:20:59
60   27 341 Strobach, Irina Blau-Weiß-Dahlewitz 62 W55   3 1:03:04 0:21:13
61   28 335 Schwingeweitzen, Annekathrin Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 62 W55   4 1:03:24 0:21:33
62 34   356 Küster, Heiko Mahlower SV 1977 69 M45 4   1:03:25 0:21:34
63 35   306 Pietrucha, Günter SV Chemie Guben 52 M65 4   1:03:59 0:22:08
64 36   385 Bartel, Thomas Evang. Grundschule Lübben 75 M40 3   1:04:14 0:22:23
65   29 305 Pietrucha, Gerda SV Chemie Guben 53 W60   1 1:05:12 0:23:21
66   30 312 Schwarm, Sabrina Leipzig 82 W35   6 1:06:36 0:24:45
67   31 334 Kuschan, Andrea Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 73 W40   5 1:06:52 0:25:01
68   32 357 Zimmermann, Christiane Wilmersdorf Stöbritz 58 W55   5 1:07:52 0:26:01
69 37   337 Bassin, Markus Berlin 65 M50 4   1:08:08 0:26:17
70   33 333 Enge, Carola Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 65 W50   5 1:08:55 0:27:04
71   34 345 Lenk, Heike 1.Luckenwalder KV 1925 65 W50   6 1:08:58 0:27:07
72 38   332 Zimmermann, Achim MSV Zossen 07 39 M75 2   1:10:26 0:28:35
73 39   383 Leistikow, Steffen Woltersdorf 80 M35 5   1:10:37 0:28:46
74 40   331 Böhme, Ulrich MSV Zossen 07 48 M65 5   1:13:28 0:31:37
75 41   386 Weiß, Dietmar Cottbus 58 M55 4   1:14:56 0:33:05
76   35 361 Leichner, Loreen Evangelische Grundschule Lübben 73 W40   6 1:18:34 0:36:43
77   36 304 Zimmermann, Christa LTSV Forst 1990 57 W60   2 1:21:20 0:39:29
78   37 352 Bleiß, Yvonne Mahlower SV 1977 66 W50   7 1:22:55 0:41:04
79   38 348 Grüneberg, Angela Lauftreff Lausitz 60 W55   6 1:24:13 0:42:22
80 42   320 Linke, Horst NLLB Cottbus 32 M80+ 1   1:29:41 0:47:50
81 43   346 Schlachte, Rainer Lauftreff Lausitz 86 M30 2   1:37:23 0:55:32
82 44   347 Mandrossa, Stefan Lauftreff Lausitz 85 M30 3   1:37:57 0:56:06
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de