Ergebnisliste vom: 14.05.2017 - Ford-Dahme-Lauf2017 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   451 Seher, Daniel Sport Freigang 82 M35 1   0:57:48 0:00:00
2 2   449 Schröder, Daniel SC Trebbin 78 M35 2   0:57:58 0:00:10
3 3   453 Freigang, Stephan Sport Freigang 67 M50 1   0:59:47 0:01:59
4 4   434 Seibt, Daniel Sport-Freigang Team 75 M40 1   1:01:28 0:03:40
5 5   405 Trebuth, Ralf LT Waldblick 65 M50 2   1:02:07 0:04:19
6 6   415 Kruse, Göran SV Wacker Komptendorf 64 M50 3   1:02:29 0:04:41
7 7   469 Mauermann, Gerrit MTV Wünsdorf 1910 72 M45 1   1:04:16 0:06:28
8 8   411 Rotter, Michael SV Wacker Komptendorf 82 M35 3   1:04:31 0:06:43
9 9   454 Blohm, Andy SC Trebbin 64 M50 4   1:04:33 0:06:45
10 10   420 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund 75 M40 2   1:05:24 0:07:36
11 11   413 Duschka, Kay SV Wacker Komptendorf 66 M50 5   1:06:12 0:08:24
12 12   465 Meyer, Marcus LT Waldblick 69 M45 2   1:07:35 0:09:47
13 13   460 Kelch, Frank LLG Luckenwalde 59 M55 1   1:07:49 0:10:01
14 14   471 Haberland, Daniel Spremberger SV 1862 83 M30 1   1:09:45 0:11:57
15 15   438 Stenzel, Ingo Motor Saspow 67 M50 6   1:09:58 0:12:10
16 16   406 Plichta, Erik Luckenwalde 97 M20 1   1:10:38 0:12:50
17 17   422 Heyer, Mario MSV Zossen 07 68 M45 3   1:11:30 0:13:42
18 18   423 Balzer, Peter Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 57 M60 1   1:12:03 0:14:15
19 19   455 Modlich, Steffen LTSV Forst 1990 74 M40 3   1:12:31 0:14:43
20 20   446 Lehmann, Dietmar SG 1910 Woltersdorf 60 M55 2   1:12:44 0:14:56
21 21   443 Grundschok, Ronny SV Neptun 08 Finsterwalde 87 M30 2   1:12:47 0:14:59
22 22   432 Keilwagen, Rene Doberlug-Kirchhain 72 M45 4   1:12:49 0:15:01
23 23   450 Mann, Heiko Ludwigsfelde 62 M55 3   1:13:24 0:15:36
24 24   430 Wagner, Manuel Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 89 M20 2   1:13:29 0:15:41
25 25   400 Beer, Carsten TSG Kraftwerk Boxberg 67 M50 7   1:14:32 0:16:44
26 26   448 Grisk, Detlef Team Erdinger Alkoholfrei 60 M55 4   1:14:47 0:16:59
27 27   410 Wenzke, Jörg Motor Saspow 69 M45 5   1:14:53 0:17:05
28 28   441 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 M50 8   1:15:06 0:17:18
29 29   442 Hinz, Markus Evangelische Grundschule Lübben 79 M35 4   1:15:20 0:17:32
30 30   425 Träger, Ralf Großbeeren 65 M50 9   1:15:27 0:17:39
31 31   418 Koal, Gerd NLLB Cottbus 52 M65 1   1:15:52 0:18:04
32 32   407 Plichta, Mathias Luckenwalde 71 M45 6   1:16:21 0:18:33
33 33   426 Nasdal, Thomas Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 69 M45 7   1:16:57 0:19:09
34   1 404 Heinrich, Jana Potsdamer Laufclub 67 W50   1 1:17:07 0:19:19
35 34   427 Pohle, Hans-Joachim Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 55 M60 2   1:17:16 0:19:28
36 35   468 Schmidt, Matthias Weißwasser 80 M35 5   1:17:17 0:19:29
37 36   419 Zimmermann, Jan Kornkäfer Luckau 78 M35 6   1:18:02 0:20:14
38 37   456 Martin, Daniel Kornkäfer Luckau 78 M35 7   1:18:21 0:20:33
39 38   464 Brimmer, Christian Luckauer Läuferbund 71 M45 8   1:18:35 0:20:47
40 39   417 Wenzel, Mike LLG Luckenwalde 76 M40 4   1:18:37 0:20:49
41 40   401 Josepeit, Christian SC Trebbin 76 M40 5   1:18:41 0:20:53
42 41   440 Bochow, Ruben Mahlower SV 1977 77 M40 6   1:19:25 0:21:37
43 42   447 Piontek, Bernd VS Zossen 63 M50 10   1:22:50 0:25:02
44 43   435 Strobach, Burkhard Blau-Weiß-Dahlewitz 61 M55 5   1:23:45 0:25:57
45 44   412 Heiden, Eckehard SV Wacker Komptendorf 45 M70 1   1:24:14 0:26:26
46   2 431 Herzog, Dagmar Laufhasen Turnow 66 W50   2 1:25:37 0:27:49
47 45   467 Görsch, Harri SV Wacker Komptendorf 61 M55 6   1:26:02 0:28:14
48 46   452 Grote, Daniel LLB 68 M45 9   1:26:15 0:28:27
49 47   461 Hansche, Thomas Zossen 75 M40 7   1:26:23 0:28:35
50 48   470 Votapek, Frank Süwa 59 M55 7   1:26:32 0:28:44
51 49   403 Bremer, Bernd Grün-Weiß Finsterwalde 45 M70 2   1:26:48 0:29:00
52 50   459 Kaiser, Jörg Rangsdorf 63 M50 11   1:26:52 0:29:04
53 51   458 Hallertz, Frank Weißwasser 65 M50 12   1:27:28 0:29:40
53 51   472 Hänel, Jörg TSG KW WSW Boxberg 53 M60 3   1:27:28 0:29:40
55   3 416 Wildau, Birgit Luckau 64 W50   3 1:27:35 0:29:47
56 53   457 Unrath, Alexander Kornkäfer Luckau 78 M35 8   1:28:36 0:30:48
57 54   466 Hannusch, Klaus Eintracht Duchnow 50 M65 2   1:28:42 0:30:54
58 55   402 Grünwald, Günter Franz SpVgg Finsterwalde 50 M65 3   1:29:14 0:31:26
59   4 433 Schulz, Andrea Luckauer Läuferbund 74 W40   1 1:29:17 0:31:29
60 56   439 Schmidt, Gundolf Luckauer Läuferbund 67 M50 13   1:29:55 0:32:07
61 57   474 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 4   1:31:29 0:33:41
62 58   429 Sieghardt, Wolfgang Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 59 M55 8   1:32:35 0:34:47
63 59   408 Demuth, Volker Cottbus 53 M60 4   1:33:55 0:36:07
64 60   424 Bossan, Rene Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 88 M20 3   1:35:03 0:37:15
65 61   428 Schiemann, Jörg Laufgruppe Ilse-See des SV Großräschen 66 M50 14   1:35:50 0:38:02
66   5 409 Seydel, Julia Völklingen 86 W30   1 1:38:31 0:40:43
67 62   437 Grüneberg, Manfred Lauftreff Lausitz 55 M60 5   1:51:16 0:53:28
68 63   463 Schnabel, Bernd Kiezläufer 58 M55 9   1:54:22 0:56:34
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de