Ergebnisliste vom: 06.05.2017 - Cross-Duathlon-Limbach2017 - 6km-20km-3km (HWK)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   3245 Pawel, Torsten Triathlonverein Dresden M35 1   1:13:13 0:22:30( 4 ) 0:38:43( 2 ) 1:01:13( 2 ) 0:12:00( 2 ) 0:00:00 2
2 2   3228 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu e.V. M20 1   1:14:07 0:22:25( 3 ) 0:38:37( 1 ) 1:01:02( 1 ) 0:13:05( 7 ) 0:00:54 2
3 3   3242 Schulz, Gregor SV Trebsen Abt. Ski M20 2   1:14:54 0:22:24( 2 ) 0:40:33( 5 ) 1:02:57( 3 ) 0:11:57( 1 ) 0:01:41 2
4 4   3229 Fritze, Benjamin Team FangtDasGnu e.V. M20 3   1:15:16 0:23:08( 6 ) 0:39:56( 4 ) 1:03:04( 5 ) 0:12:12( 5 ) 0:02:03 2
5 5   3234 Kunze, Alexander STV Limbach-Oberfrohna e.V. M45 1   1:15:37 0:22:23( 1 ) 0:41:10( 9 ) 1:03:33( 6 ) 0:12:04( 3 ) 0:02:24 2
6 6   3250 Mai, Danilo SG Adelsberg M20 4   1:16:07 0:23:16( 7 ) 0:39:46( 3 ) 1:03:02( 4 ) 0:13:05( 7 ) 0:02:54 2
7 7   3236 Grüttner, Thomas SC DHfK Leipzig M35 2   1:17:00 0:22:30( 4 ) 0:42:19( 15 ) 1:04:49( 9 ) 0:12:11( 4 ) 0:03:47 2
8 8   3240 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün M20 5   1:17:35 0:23:35( 9 ) 0:41:02( 8 ) 1:04:37( 8 ) 0:12:58( 6 ) 0:04:22 2
9 9   3209 Fröhner, Lukas SG Adelsberg M20 6   1:18:17 0:23:16( 7 ) 0:41:16( 10 ) 1:04:32( 7 ) 0:13:45( 12 ) 0:05:04 2
10 10   3251 Harbig, Christof Team Radfabrik.eu M20 7   1:18:25 0:24:14( 10 ) 0:40:44( 6 ) 1:04:58( 10 ) 0:13:27( 9 ) 0:05:12 2
11 11   3222 Müller, Ronny Weira M35 3   1:20:13 0:24:29( 12 ) 0:42:08( 12 ) 1:06:37( 11 ) 0:13:36( 11 ) 0:07:00 2
12 12   3223 Brosmann, Patrick Oppurg M40 1   1:20:40 0:24:35( 15 ) 0:42:08( 12 ) 1:06:43( 12 ) 0:13:57( 14 ) 0:07:27 2
13 13   3239 Vincenz, Jörg Team Outfit im SV Sachsen 90 Werdau e.V. M45 2   1:20:44 0:25:26( 20 ) 0:41:18( 11 ) 1:06:44( 13 ) 0:14:00( 16 ) 0:07:31 2
14 14   3238 Haase, Michael Team FangtDasGnu e.V. M20 8   1:20:56 0:24:34( 14 ) 0:42:29( 17 ) 1:07:03( 14 ) 0:13:53( 13 ) 0:07:43 2
15 15   3257 Gasch, Michael Bergpiratenteam/LV Limbach 2000 e.V. M30 1   1:21:25 0:24:59( 18 ) 0:42:23( 16 ) 1:07:22( 15 ) 0:14:03( 17 ) 0:08:12 2
16 16   3220 Dani, Jörg LV Limbach 2000/Bergpiratenteam M50 1   1:21:51 0:25:15( 19 ) 0:42:39( 18 ) 1:07:54( 17 ) 0:13:57( 14 ) 0:08:38 2
17 17   3258 Schmidt, Karsten Fahrrad Grille / Traktor Albernau M35 4   1:21:56 0:24:41( 16 ) 0:43:40( 20 ) 1:08:21( 19 ) 0:13:35( 10 ) 0:08:43 2
18 18   3208 Hauffe, Marco LATV Plauen M45 3   1:22:11 0:24:20( 11 ) 0:43:19( 19 ) 1:07:39( 16 ) 0:14:32( 21 ) 0:08:58 2
19 19   3246 Pawel, Rocco Jebenhausen M40 2   1:23:03 0:26:35( 25 ) 0:42:12( 14 ) 1:08:47( 20 ) 0:14:16( 18 ) 0:09:50 2
20 20   3253 Bernhardt, Mertens saXcore sports mU20 1   1:23:20 0:27:29( 30 ) 0:40:45( 7 ) 1:08:14( 18 ) 0:15:06( 25 ) 0:10:07 2
21 21   3224 Sonntag, Diddi ThoniMara Team / BikePoint Dresden M55 1   1:24:49 0:26:22( 23 ) 0:43:44( 21 ) 1:10:06( 21 ) 0:14:43( 23 ) 0:11:36 2
22 22   3237 Büschel, Ulf Plauen M50 2   1:27:54 0:26:27( 24 ) 0:46:19( 24 ) 1:12:46( 22 ) 0:15:08( 26 ) 0:14:41 2
23   1 3231 Küttner, Franziska SG Adelsberg W20   1 1:27:59 0:26:16( 22 ) 0:47:08( 25 ) 1:13:24( 23 ) 0:14:35( 22 ) 0:14:46 2
24 23   3221 Hähnel, Olaf SG Adelsberg/Radfabrik M45 4   1:30:12 0:27:28( 29 ) 0:48:24( 30 ) 1:15:52( 27 ) 0:14:20( 19 ) 0:16:59 2
25 24   3259 Bauer, Heiko SV Remse Radsport M50 3   1:30:27 0:27:16( 27 ) 0:47:31( 27 ) 1:14:47( 25 ) 0:15:40( 29 ) 0:17:14 2
26 25   3213 Pilz, Steffen BergPiratenTeam M45 5   1:30:41 0:29:37( 36 ) 0:44:40( 22 ) 1:14:17( 24 ) 0:16:24( 33 ) 0:17:28 2
27 26   3248 Majchczck, Rico Team Iron Mind M40 3   1:30:49 0:27:24( 28 ) 0:48:27( 31 ) 1:15:51( 26 ) 0:14:58( 24 ) 0:17:36 2
28 27   3206 Dlugosz, Felix SG Adelsberg M20 9   1:31:18 0:25:58( 21 ) 0:51:00( 35 ) 1:16:58( 29 ) 0:14:20( 19 ) 0:18:05 2
29   2 3260 Schmidt, Anett SV Blau Weiß Gersdorf Triathlon W40   1 1:33:04 0:28:33( 33 ) 0:48:41( 32 ) 1:17:14( 30 ) 0:15:50( 30 ) 0:19:51 2
30 28   3215 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgrün M55 2   1:33:49 0:29:50( 39 ) 0:47:36( 28 ) 1:17:26( 31 ) 0:16:23( 32 ) 0:20:36 2
31 29   3241 Schneider, Christfried Dresden M40 4   1:34:02 0:27:31( 31 ) 0:51:19( 37 ) 1:18:50( 35 ) 0:15:12( 27 ) 0:20:49 2
32 30   3225 Spindler, Mirko Callenberg M35 5   1:34:40 0:28:55( 34 ) 0:47:30( 26 ) 1:16:25( 28 ) 0:18:15( 41 ) 0:21:27 2
33   3 3256 Dani, Sophie Bergpiratenteam W20   2 1:34:48 0:29:05( 35 ) 0:49:10( 33 ) 1:18:15( 34 ) 0:16:33( 35 ) 0:21:35 2
34 31   3252 Weißbach, Martin Auto und Freizeit / Team Stum M20 10   1:34:53 0:29:38( 37 ) 0:48:22( 29 ) 1:18:00( 32 ) 0:16:53( 37 ) 0:21:40 2
35 32   3233 Obers, Florian Helden am Sonntag M30 2   1:35:26 0:27:04( 26 ) 0:52:12( 38 ) 1:19:16( 36 ) 0:16:10( 31 ) 0:22:13 2
36 33   3232 Jänsch, Thomas Team FangtDasGnu e.V. M45 6   1:35:51 0:24:46( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:38 2
37 34   3255 Liedel, Oliver Bergpiraten Team M20 11   1:37:12 0:31:56( 44 ) 0:46:17( 23 ) 1:18:13( 33 ) 0:18:59( 44 ) 0:23:59 2
38 35   3214 Müller, Jens Limbach-Oberfrohna M40 5   1:38:37 0:27:57( 32 ) 0:52:14( 39 ) 1:20:11( 37 ) 0:18:26( 43 ) 0:25:24 2
39 36   3243 Troxler, Pirmin Chemnitz M55 3   1:39:40 0:32:12( 45 ) 0:50:36( 34 ) 1:22:48( 38 ) 0:16:52( 36 ) 0:26:27 2
40 37   3244 Fiedler, Jens PVB M40 6   1:40:48 0:31:35( 42 ) 0:52:46( 41 ) 1:24:21( 40 ) 0:16:27( 34 ) 0:27:35 2
41 38   3226 Nitzschke, Marcus HSG TH Leipzig e.V. M20 12   1:40:56 0:31:12( 41 ) 0:52:29( 40 ) 1:23:41( 39 ) 0:17:15( 38 ) 0:27:43 2
42 39   3227 Wolff, Thomas Callenberg M55 4   1:43:46 0:33:41( 48 ) 0:51:03( 36 ) 1:24:44( 42 ) 0:19:02( 45 ) 0:30:33 2
43 40   3211 Hollmann, Holger SSV Blau-Weiß-Gersdorf Glückauf-Team M50 4   1:44:23 0:31:02( 40 ) 0:55:54( 44 ) 1:26:56( 43 ) 0:17:27( 40 ) 0:31:10 2
44   4 3212 Plewe, Birgit LFV Oberholz W50   1 1:44:41 0:31:46( 43 ) 0:55:34( 43 ) 1:27:20( 44 ) 0:17:21( 39 ) 0:31:28 2
45   5 3216 Terne, Maika Colloritas Radeberg W20   3 1:45:27 0:29:39( 38 ) 0:54:58( 42 ) 1:24:37( 41 ) 0:20:50( 48 ) 0:32:14 2
46 41   3210 Hoppe, Rene SSV Blau-Weiß-Gersdorf M40 7   1:48:38 0:24:33( 13 ) 1:08:53( 48 ) 1:33:26( 46 ) 0:15:12( 27 ) 0:35:25 2
47 42   3254 Pflister, Torsten FangtDasGnu e.V. M55 5   1:50:56 0:32:39( 46 ) 1:00:02( 45 ) 1:32:41( 45 ) 0:18:15( 41 ) 0:37:43 2
48 43   3201 Rudolph, Matthias Chemnitz M50 5   1:53:24 0:33:23( 47 ) 1:00:20( 46 ) 1:33:43( 47 ) 0:19:41( 47 ) 0:40:11 2
49 44   3202 Heinzig, Enrico Burgstädt M40 8   1:55:06 0:35:35( 49 ) 1:00:22( 47 ) 1:35:57( 48 ) 0:19:09( 46 ) 0:41:53 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de