Ergebnisliste vom: 21.05.2017 - Ascherslebener Triathlon2017 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. WB Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bemerk.
1 1   3 1 Rico Bogen SC DHfK Leipzig mJugA 1   00:53:00 0:05:08( 1 ) 0:32:32( 8 ) 0:37:40( 3 ) 0:15:20( 1 ) 00:00:00  
2 2   14 1 Dag Störmer Eintracht Hildesheim AK4 (TM35) 1   00:53:03 0:06:04( 6 ) 0:30:41( 2 ) 0:36:45( 2 ) 0:16:18( 3 ) 00:00:03  
3 3   6 1 Hendrik Bedewitz Ch1P & Ch4P AK2 (TM25) 1   00:54:17 0:05:56( 4 ) 0:30:37( 1 ) 0:36:33( 1 ) 0:17:44( 12 ) 00:01:17  
4 4   13 1 Olaf Ueberschär LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig AK3 (TM30) 1   00:54:47 0:06:24( 9 ) 0:32:56( 13 ) 0:39:20( 9 ) 0:15:27( 2 ) 00:01:47  
5 5   16 1 Frank Schräpel Trimago Sen2 (TM45) 1   00:55:48 0:07:05( 14 ) 0:32:10( 6 ) 0:39:15( 7 ) 0:16:33( 7 ) 00:02:48  
6 6   10 1 Christian Klöppel Team Tri-Sicherung AK4 (TM35) 2   00:56:20 0:07:19( 21 ) 0:31:32( 4 ) 0:38:51( 5 ) 0:17:29( 9 ) 00:03:20  
7   1 2 1 Bianca Bogen SC DHfK Leipzg wJun   1 00:56:25 0:05:32( 2 ) 0:34:23( 25 ) 0:39:55( 13 ) 0:16:30( 6 ) 00:03:25  
8 7   18 2 Maik Löwe gaensefurther sportbewegung AK2 (TM25) 2   00:56:28 0:07:14( 18 ) 0:31:26( 3 ) 0:38:40( 4 ) 0:17:48( 13 ) 00:03:28  
9 8   33 2 Timon Dreher Triathlon Potsdam AK1 (TM20) 1   00:56:54 0:06:44( 12 ) 0:32:37( 9 ) 0:39:21( 10 ) 0:17:33( 11 ) 00:03:54  
10 9   15 1 Sebastian Liebald Team FangtDasGnu AK4 (TM35) 3   00:57:21 0:05:57( 5 ) 0:33:29( 21 ) 0:39:26( 11 ) 0:17:55( 16 ) 00:04:21  
11 10   8 1 Lorenz Beckmann Triathlonfüchse Osterburg mJun 1   00:57:31 0:06:05( 7 ) 0:35:05( 29 ) 0:41:10( 20 ) 0:16:21( 4 ) 00:04:31  
12 11   105 5 Steffen Rarek TC Merseburg AK4 (TM35) 4   00:57:40 0:08:37( 42 ) 0:32:38( 10 ) 0:41:15( 21 ) 0:16:25( 5 ) 00:04:40  
13 12   20 2 Ulf Starke Riemer MTC Sen3 (TM50) 1   00:57:46 0:06:26( 10 ) 0:32:42( 11 ) 0:39:08( 6 ) 0:18:38( 24 ) 00:04:46  
14 13   32 2 Christian Damboldt USC Magdeburg Triathlon AK4 (TM35) 5   00:58:30 0:06:34( 11 ) 0:32:56( 13 ) 0:39:30( 12 ) 0:19:00( 29 ) 00:05:30  
15 14   46 3 Enrico Hartmann Niederlehme AK4 (TM35) 6   00:58:32 0:08:18( 40 ) 0:33:07( 16 ) 0:41:25( 22 ) 0:17:07( 8 ) 00:05:32  
16 15   49 3 Falko Schmidt Trimago AK3 (TM30) 2   00:58:37 0:08:41( 46 ) 0:31:55( 5 ) 0:40:36( 16 ) 0:18:01( 18 ) 00:05:37  
17 16   36 3 Patrick Hage HSV 02 Wernigerode Abt.Triathlon AK4 (TM35) 7   00:58:41 0:07:18( 20 ) 0:33:27( 20 ) 0:40:45( 18 ) 0:17:56( 17 ) 00:05:41  
18 17   104 2 Dirk Mädicke Radmitte-trimagos AK3 (TM30) 3   00:58:58 0:06:21( 8 ) 0:32:55( 12 ) 0:39:16( 8 ) 0:19:42( 37 ) 00:05:58  
19 18   54 3 Marco Hofer Tri Team Hofer Sen1 (TM40) 1   00:59:02 0:08:38( 43 ) 0:32:16( 7 ) 0:40:54( 19 ) 0:18:08( 21 ) 00:06:02  
20 19   21 2 Sebastian Baecke RIEMER-MTC AK4 (TM35) 8   00:59:33 0:07:23( 23 ) 0:33:20( 18 ) 0:40:43( 17 ) 0:18:50( 25 ) 00:06:33 +1min
21 20   19 2 Robert Schindzielorz VfL Wolfsburg AK4 (TM35) 9   00:59:34 0:07:28( 25 ) 0:33:03( 15 ) 0:40:31( 15 ) 0:19:03( 30 ) 00:06:34  
22 21   27 2 Steffen Lochner Südharzer Laufshop Team Sen2 (TM45) 2   00:59:45 0:07:08( 15 ) 0:33:18( 17 ) 0:40:26( 14 ) 0:19:19( 34 ) 00:06:45  
23 22   43 3 Lars Gohr Danndorf AK2 (TM25) 3   01:00:02 0:07:16( 19 ) 0:34:56( 27 ) 0:42:12( 25 ) 0:17:50( 14 ) 00:07:02  
24 23   30 2 Jeff Kammerad www.sportkammerad.de Sen2 (TM45) 3   01:00:14 0:07:10( 16 ) 0:35:34( 34 ) 0:42:44( 31 ) 0:17:30( 10 ) 00:07:14  
25   2 23 2 Laura Buchhop trimago AK2 (TW25)   1 01:00:18 0:07:25( 24 ) 0:35:01( 28 ) 0:42:26( 29 ) 0:17:52( 15 ) 00:07:18  
26 24   59 4 Frank Leupold Magdeburg Sen1 (TM40) 2   01:00:46 0:08:45( 50 ) 0:33:36( 22 ) 0:42:21( 28 ) 0:18:25( 22 ) 00:07:46  
27 25   29 2 Stefan Pankonien trimago AK4 (TM35) 10   01:01:23 0:07:13( 17 ) 0:35:05( 29 ) 0:42:18( 26 ) 0:19:05( 31 ) 00:08:23  
28 26   53 3 Maik Große Aschersleben AK3 (TM30) 4   01:01:31 0:08:15( 38 ) 0:33:56( 24 ) 0:42:11( 24 ) 0:19:20( 35 ) 00:08:31  
29   3 62 4 Marisa Pfeifer RiEMER-MTC AK4 (TW35)   1 01:02:10 0:07:31( 26 ) 0:35:47( 35 ) 0:43:18( 34 ) 0:18:52( 27 ) 00:09:10  
30 27   41 3 Bernd-Rüdiger Worm A3K Berlin Sen4 (TM55) 1   01:02:17 0:08:09( 36 ) 0:34:50( 26 ) 0:42:59( 32 ) 0:19:18( 33 ) 00:09:17  
31 28   44 3 Michael Grunwald SG Eintracht Ebendorf AK3 (TM30) 5   01:02:21 0:07:50( 31 ) 0:36:24( 39 ) 0:44:14( 35 ) 0:18:07( 20 ) 00:09:21  
32 29   39 3 Ralf Dittmann Radhaus Leipzig AK4 (TM35) 11   01:03:00 0:08:56( 55 ) 0:33:22( 19 ) 0:42:18( 26 ) 0:20:42( 44 ) 00:10:00  
33 30   61 4 Olaf Neidert SG Eintracht Ebendorf Sen2 (TM45) 4   01:03:51 0:08:05( 34 ) 0:33:54( 23 ) 0:41:59( 23 ) 0:21:52( 58 ) 00:10:51  
34   4 42 3 Doreen Baecke RIEMER-MTC AK4 (TW35)   2 01:03:54 0:07:59( 32 ) 0:36:40( 43 ) 0:44:39( 38 ) 0:19:15( 32 ) 00:10:54  
35 31   45 3 Jonas Hahn WSV 21 Wolfenbüttel AK2 (TM25) 4   01:04:29 0:07:31( 26 ) 0:35:13( 32 ) 0:42:44( 30 ) 0:21:45( 55 ) 00:11:29 +1min
36 32   60 4 Olaf Moch Gaensefurther Sportbewegung Sen3 (TM50) 2   01:04:37 0:08:09( 36 ) 0:35:05( 31 ) 0:43:14( 33 ) 0:21:23( 53 ) 00:11:37  
37 33   69 3 Steffen Krawczyk TV Dessau 92 AK3 (TM30) 6   01:04:41 0:09:42( 67 ) 0:35:17( 33 ) 0:44:59( 40 ) 0:19:42( 37 ) 00:11:41  
38 34   76 5 Iven von der Heyden Froser SV AK2 (TM25) 5   01:04:43 0:08:08( 35 ) 0:38:07( 54 ) 0:46:15( 49 ) 0:18:28( 23 ) 00:11:43  
39 35   55 3 Thomas Kasper Halle AK4 (TM35) 12   01:04:51 0:08:44( 48 ) 0:35:54( 36 ) 0:44:38( 37 ) 0:20:13( 42 ) 00:11:51  
39 35   67 4 Stefan Berger Gaensefurther Sportbewegung Sen3 (TM50) 3   01:04:51 0:09:23( 65 ) 0:36:04( 37 ) 0:45:27( 43 ) 0:19:24( 36 ) 00:11:51  
41 37   80 5 Kai Roth Oschersleben mJun 2   01:04:54 0:09:08( 60 ) 0:36:53( 45 ) 0:46:01( 47 ) 0:18:53( 28 ) 00:11:54  
42   5 47 3 Jessica Koch WSV 21 Wolfenbüttel/Prowell Team Germany AK2 (TW25)   2 01:05:11 0:07:42( 29 ) 0:37:44( 52 ) 0:45:26( 42 ) 0:19:45( 39 ) 00:12:11  
43 38   40 3 Andreas Schulz USC Magdeburg AK4 (TM35) 13   01:06:22 0:07:34( 28 ) 0:38:40( 58 ) 0:46:14( 48 ) 0:20:08( 41 ) 00:13:22  
44 39   79 5 Jörg Elias Triathlon Potsdam Sen1 (TM40) 3   01:06:51 0:10:14( 71 ) 0:37:47( 53 ) 0:48:01( 59 ) 0:18:50( 26 ) 00:13:51  
45   6 22 2 Jessica Bertrand Trimagos AK4 (TW35)   3 01:06:53 0:07:22( 22 ) 0:38:17( 55 ) 0:45:39( 44 ) 0:21:14( 49 ) 00:13:53  
46 40   91 5 Sven Helling Hettstedt AK4 (TM35) 14   01:07:12 0:09:26( 66 ) 0:37:00( 46 ) 0:46:26( 52 ) 0:20:46( 45 ) 00:14:12  
47 41   28 2 Hendrik Münx Radebeul Sen2 (TM45) 5   01:07:20 0:08:38( 43 ) 0:36:19( 38 ) 0:44:57( 39 ) 0:22:23( 62 ) 00:14:20  
48 42   52 3 Marcel Gerlach HSV 02 Wernigerode Abt. Triathlon AK1 (TM20) 2   01:07:27 0:09:08( 59 ) 0:38:26( 56 ) 0:47:34( 58 ) 0:19:53( 40 ) 00:14:27  
49   7 70 4 Stefanie Nowak Gaensefurther Sportbewegung Sen3 (TW50)   1 01:07:33 0:09:08( 60 ) 0:37:10( 47 ) 0:46:18( 50 ) 0:21:15( 50 ) 00:14:33  
50 43   64 4 Dean Sauthoff Langelsheim AK1 (TM20) 3   01:07:38 0:08:51( 52 ) 0:40:42( 70 ) 0:49:33( 64 ) 0:18:05( 19 ) 00:14:38  
51 44   50 3 Volker Kluge LC Dübener Heide Sen4 (TM55) 2   01:07:42 0:08:48( 51 ) 0:36:37( 41 ) 0:45:25( 41 ) 0:22:17( 60 ) 00:14:42  
52 45   63 4 Gerald Pliske Trimago AK4 (TM35) 15   01:07:53 0:07:46( 30 ) 0:36:49( 44 ) 0:44:35( 36 ) 0:23:18( 68 ) 00:14:53  
53 46   31 2 Romeo Bloy LTV Erfurt Sen4 (TM55) 3   01:08:14 0:08:16( 39 ) 0:38:47( 59 ) 0:47:03( 56 ) 0:21:11( 47 ) 00:15:14  
54 47   58 4 Michael Krecker Team Erdinger Alkoholfrei AK3 (TM30) 7   01:08:20 0:09:06( 58 ) 0:37:27( 49 ) 0:46:33( 53 ) 0:21:47( 56 ) 00:15:20  
55 48   75 4 Klaus Schmidt SG Eintracht Ebendorf Sen7 (TM70) 1   01:08:25 0:10:16( 73 ) 0:36:31( 40 ) 0:46:47( 55 ) 0:21:38( 54 ) 00:15:25  
56 49   65 4 Torsten Wegner SG Eintracht Ebendorf Sen1 (TM40) 4   01:08:38 0:08:21( 41 ) 0:37:29( 50 ) 0:45:50( 46 ) 0:22:48( 64 ) 00:15:38  
57   8 74 4 Christina Kaibel trimago Sen2 (TW45)   1 01:09:33 0:09:03( 57 ) 0:37:19( 48 ) 0:46:22( 51 ) 0:23:11( 67 ) 00:16:33  
58 50   86 5 Jürgen Zänker Ahsldorf Sen3 (TM50) 4   01:09:58 0:09:56( 70 ) 0:36:39( 42 ) 0:46:35( 54 ) 0:23:23( 69 ) 00:16:58  
59 51   85 5 Lars Wagner SL7 Wagnersports AK3 (TM30) 8   01:10:20 0:08:39( 45 ) 0:41:28( 72 ) 0:50:07( 68 ) 0:20:13( 42 ) 00:17:20  
60   9 73 4 Josephine-Therese Harzer SG Eintracht Ebendorf AK2 (TW25)   3 01:10:45 0:08:55( 54 ) 0:40:31( 67 ) 0:49:26( 62 ) 0:21:19( 52 ) 00:17:45  
61 52   12 1 Mario Riechel 1. Eichsfelder Sportclubs Team TriSicherung Sen1 (TM40) 5   01:10:57 0:06:53( 13 ) 0:38:49( 60 ) 0:45:42( 45 ) 0:25:15( 78 ) 00:17:57  
62   10 89 5 Anja Bülow TV Dessau 92 AK4 (TW35)   4 01:11:16 0:10:44( 79 ) 0:39:36( 65 ) 0:50:20( 70 ) 0:20:56( 46 ) 00:18:16  
63   11 72 4 Dagmar Backes SG Arheilgen-Triathlon Sen3 (TW50)   2 01:11:59 0:09:00( 56 ) 0:40:37( 68 ) 0:49:37( 65 ) 0:22:22( 61 ) 00:18:59  
64 53   88 5 Ralf Krause TriTeam Harry-Brot Sen3 (TM50) 5   01:12:11 0:10:34( 76 ) 0:39:28( 63 ) 0:50:02( 67 ) 0:22:09( 59 ) 00:19:11  
65 54   17 2 Ralf Wegener SG Eintracht Ebendorf Sen5 (TM60) 1   01:12:17 0:08:55( 53 ) 0:38:29( 57 ) 0:47:24( 57 ) 0:24:53( 74 ) 00:19:17  
66 55   92 5 Volker Noffke Triathlonfüchse Osterburg Sen3 (TM50) 6   01:12:43 0:10:31( 74 ) 0:37:40( 51 ) 0:48:11( 60 ) 0:24:32( 72 ) 00:19:43  
67   12 100 6 Claudia Tonn LG eXa AK3 (TW30)   1 01:12:47 0:12:02( 84 ) 0:39:32( 64 ) 0:51:34( 73 ) 0:21:13( 48 ) 00:19:47  
68   13 26 2 Juliana Kopplin-Ueberschär LFV Oberholz / SC DHfK Leipzig AK3 (TW30)   2 01:13:22 0:07:59( 33 ) 0:42:13( 74 ) 0:50:12( 69 ) 0:23:10( 66 ) 00:20:22  
69   14 71 4 Annegret Wille Gaensefurther Sportbewegung Sen3 (TW50)   3 01:13:41 0:08:44( 49 ) 0:40:00( 66 ) 0:48:44( 61 ) 0:24:57( 76 ) 00:20:41  
70 56   77 5 Peter von den Berg Hettstedt AK2 (TM25) 6   01:15:17 0:09:43( 68 ) 0:40:46( 71 ) 0:50:29( 71 ) 0:24:48( 73 ) 00:22:17  
71 57   25 2 Lars Hofmann Hölle von Q AK4 (TM35) 16   01:15:23 0:08:42( 47 ) 0:45:23( 86 ) 0:54:05( 79 ) 0:21:18( 51 ) 00:22:23  
72   15 68 4 Annette Bloy LTV Erfurt Sen3 (TW50)   4 01:15:36 0:09:18( 62 ) 0:40:40( 69 ) 0:49:58( 66 ) 0:25:38( 80 ) 00:22:36  
73 58   35 5 Franlk Müller   Sen1 (TM40) 6   01:15:44 0:11:37( 82 ) 0:39:13( 61 ) 0:50:50( 72 ) 0:24:54( 75 ) 00:22:44  
74   16 57 4 Stefanie Kramer Trimago AK3 (TW30)   3 01:15:47 0:09:19( 63 ) 0:42:48( 78 ) 0:52:07( 74 ) 0:23:40( 70 ) 00:22:47  
75 59   24 2 Christoph Seidel   AK3 (TM30) 9   01:15:57 0:09:53( 69 ) 0:43:01( 80 ) 0:52:54( 75 ) 0:23:03( 65 ) 00:22:57  
76   17 78 4 Susanne Kluge LC Dübener Heide Sen4 (TW55)   1 01:16:13 0:10:14( 71 ) 0:39:17( 62 ) 0:49:31( 63 ) 0:26:42( 84 ) 00:23:13  
77 60   94 6 Bernd Piontek VS Zossen Sen3 (TM50) 7   01:16:46 0:11:39( 83 ) 0:43:18( 81 ) 0:54:57( 83 ) 0:21:49( 57 ) 00:23:46  
78 61   84 5 Siegfried Schmidt Tri-Finisher Berlin Sen7 (TM70) 2   01:17:15 0:10:43( 78 ) 0:42:29( 76 ) 0:53:12( 76 ) 0:24:03( 71 ) 00:24:15  
79 62   97 6 Thomas Manecke Aschersleben AK4 (TM35) 17   01:17:27 0:10:48( 80 ) 0:44:01( 83 ) 0:54:49( 82 ) 0:22:38( 63 ) 00:24:27  
80   18 48 3 Stefanie Menge SG Eintracht Ebendorf wJun   2 01:19:28 0:09:20( 64 ) 0:44:56( 85 ) 0:54:16( 80 ) 0:25:12( 77 ) 00:26:28  
81 63   90 5 Wolfgang Elsner VfB Fallersleben Sen5 (TM60) 2   01:19:41 0:12:08( 85 ) 0:41:56( 73 ) 0:54:04( 78 ) 0:25:37( 79 ) 00:26:41  
82 64   82 5 Detlef Hofer Tri Team Hofer Sen5 (TM60) 3   01:19:51 0:11:28( 81 ) 0:42:33( 77 ) 0:54:01( 77 ) 0:25:50( 83 ) 00:26:51  
83   19 83 5 Manuela Ronge Fiedie-Team Sen2 (TW45)   2 01:20:20 0:10:33( 75 ) 0:44:00( 82 ) 0:54:33( 81 ) 0:25:47( 82 ) 00:27:20  
84 65   103 6 Michael Graßhoff SV Seehausen AK4 (TM35) 18   01:21:58 0:13:53( 90 ) 0:42:21( 75 ) 0:56:14( 86 ) 0:25:44( 81 ) 00:28:58  
85 66   99 6 Franz Prantl Aschersleben Sen7 (TM70) 3   01:22:31 0:12:20( 87 ) 0:42:54( 79 ) 0:55:14( 85 ) 0:27:17( 85 ) 00:29:31  
86   20 87 5 Heike Lenz Dr.-Frank-Gymnasium Sen2 (TW45)   3 01:22:47 0:10:40( 77 ) 0:44:30( 84 ) 0:55:10( 84 ) 0:27:37( 86 ) 00:29:47  
87 67   98 6 Hans Ahrens Lehrter SV Triathlon Sen5 (TM60) 4   01:30:04 0:12:27( 88 ) 0:45:31( 87 ) 0:57:58( 87 ) 0:32:06( 89 ) 00:37:04  
88   21 81 5 Andrea Bonka Selke-Aue OT Wedderstedt Sen3 (TW50)   5 01:35:18 0:12:18( 86 ) 0:51:16( 88 ) 1:03:34( 88 ) 0:31:44( 88 ) 00:42:18  
89 68   93 5 Hans-Henning Klimpel we can Sen7 (TM70) 4   01:39:45 0:13:44( 89 ) 0:56:15( 90 ) 1:09:59( 90 ) 0:29:46( 87 ) 00:46:45  
      5 1 Christian Kramer SC DHfK Leipzig AK3 (TM30)     00:00:00 0:05:35( 3 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  
      96 6 Katja Tempelhof Gerbstedt AK4 (TW35)     00:00:00 0:16:07( 91 ) 0:53:06( 89 ) 1:09:13( 89 ) 00:00:00 00:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de