Ergebnisliste vom: 27.05.2017 - Limbacher Marktlauf2017 - 5,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Ak AKm AKw GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   226 Härtig, Niklas mU20 1   99 Dresdner SC 1898 0:19:06 0:00:00
2 2   308 Enke, Sebastian Männer 1   91 PSV Hohenstein-Ernstthal 0:19:28 0:00:22
3 3   261 Schneider, Philipp Männer 2   89 Chemnitz 0:20:35 0:01:29
4 4   213 Engisch, Jonathan mU18 1   1 SC Riesa Triathlon 0:21:13 0:02:07
5 5   290 Keinert, Heiko Männer 3   67 LVL 2000 0:22:35 0:03:29
6 6   200 Adam, Lukas mU14 1   4 Chemnitzer LV MEGWARE 0:22:40 0:03:34
7   1 280 Peroche, Lucile wU20   1 98 Chemcats Chemnitz 0:22:42 0:03:36
8 7   269 Uhlmann, Valentin mU16 1   2 Albert-Schweitzer-Gymnasium 0:23:28 0:04:22
9 8   295 Klug, Kajo mU14 2   4 Treuener LV 0:23:42 0:04:36
10 9   306 Henkel, Jack mU14 3   5 SV Großbardau 0:24:04 0:04:58
11 10   224 Hammer, Max mU14 4   5 TSV Medizin Wechselburg 0:24:19 0:05:13
12 11   294 Riechert, Franz mU16 2   2 LV Limbach 2000 0:24:21 0:05:15
13   2 283 Jähnigen, Kristin wU14   1 4 SG Dresden-Weißig 0:24:24 0:05:18
14   3 257 Richter, Flavia wU14   2 4 SC Chemnitz Triathlon 0:24:33 0:05:27
15 12   275 Wolf, Cajus mU14 5   4 TV 1848 Bischofswerda 0:24:36 0:05:30
16   4 300 Kresse, Aline wU18   1 1 Oberschöna 0:24:48 0:05:42
17 13   258 Rückert, Luca mU14 6   4 LV Limbach 2000 0:24:57 0:05:51
18   5 246 Meinel, Jette wU18   2   SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 0:25:06 0:06:00
19 14   244 Männel, Christoph mU14 7   5 Chemnitzer LV MEGWARE 0:25:11 0:06:05
20 15   253 Petersen, Leon mU16 3   2 Einsiedler Skiverein 0:25:18 0:06:12
21 16   240 Koldewitz, Tom mU14 8   4 LV Limbach 2000 0:25:22 0:06:16
22   6 292 Maier, Nadya wU16   1 2 TSV Elektronik Gornsdorf 0:25:24 0:06:18
23 17   203 Bartsch, Nils mU16 4   2 Chemnitzer LV MEGWARE 0:25:33 0:06:27
24 18   310 Anke, Mirko Männer 4   78 Allianz Limbach Oberfrohna 0:25:38 0:06:32
25 19   276 Wolf, Jonah mU16 5   2 TV 1848 Bischofswerda 0:25:39 0:06:33
26   7 256 Reinhold, Anne wU14   3 4 WSG Schwarzenberg/Wildenau 0:25:40 0:06:34
27   8 301 Weißbach, Anne wU14   4 5 LV 90 Erzgebirge 0:26:03 0:06:57
28 20   234 Jänig, Ulf Männer 5   72 Chemnitz 0:26:16 0:07:10
29 21   227 Heil, Moritz mU16 6   2 LV Limbach 2000 0:26:26 0:07:20
30 22   220 Grundmann, Ben Männer 6   81 Chemnitz 0:26:33 0:07:27
31 23   309 Glös, Michael Männer 7   65 Burgstädt 0:26:42 0:07:36
32 24   210 Colditz, Fabian mU14 9   4 VR-Freaks Grüna 0:26:50 0:07:44
33 25   204 Bauer, Heinz M70 1   43 LV Limbach 2000 0:27:05 0:07:59
34   9 249 Möbius, Kerstin Frauen   1 65 Oederan 0:27:08 0:08:02
35 26   285 Heidrich, Mathias Männer 8   72 Team 14 0:27:11 0:08:05
36 27   304 Gerlach, Lars mU16 7   3 Limbach Oberfrohna 0:27:21 0:08:15
37 28   293 Piechotta, Bernd M70 2   46 LG Wüstenbrand 0:27:22 0:08:16
38   10 286 Freiberg, Janet Frauen   2 78 LV Limbach 2000 0:27:23 0:08:17
39 29   228 Heinze, Thomas Männer 9   70 Limbach-Oberfohna 0:27:24 0:08:18
40 30   251 Neubert, Jörg Männer 10   74 Limbach-Oberfrohna 0:27:25 0:08:19
41   11 209 Brückner, Anika wU16   2 2 LV 90 Erzgebirge 0:27:26 0:08:20
42   12 225 Härder, Marie wU16   3 3 TSV Medizin Wechselburg 0:27:29 0:08:23
43 31   298 Komm, Fabian mU14 10   5 Hetzdorfer SV 1990 0:27:30 0:08:24
44 32   241 Köppert, Daniel Männer 11   80 Limbach-Oberfrohna 0:27:40 0:08:34
45   13 248 Menzel, Emilia wU14   5 5 Chemnitzer LV MEGWARE 0:27:41 0:08:35
46 33   296 Winkler, Bernd Männer 12   69 Limbach 0:27:55 0:08:49
47   14 278 Ziller, Cora wU16   4 3 SC Chemnitz Triathlon 0:28:00 0:08:54
48   15 229 Helmert, Henrike wU18   3 1 Chemnitz 0:28:04 0:08:58
49 34   279 Reichel, Charlie mU14 11   4 TSV 1872 Pobershau 0:28:14 0:09:08
50 35   219 Götz, Torsten Männer 13   68 Köthensdorf 0:28:22 0:09:16
51 36   312 Hermann, Diering Männer 14   83 CPSV Chemnitz 0:28:36 0:09:30
52   16 266 Steinert, Christin wU16   5 2 LV Limbach 2000 0:28:38 0:09:32
53   17 270 Waitz, Manja Frauen   3 74 LG Fuchsberg 0:28:39 0:09:33
54   18 255 Prezewowsky, Leonie wU14   6 4 Pulsschlag Neuhausen 0:28:49 0:09:43
55 37   305 Gerlach, Mario Männer 15   66 Limbach Oberfrohna 0:29:13 0:10:07
56 38   265 Sommer, Joe mU14 12   4 Albert-Schweitzer-Gymnasium 0:29:17 0:10:11
57 39   281 Seltner, Thomas Männer 16   83 Chemcats Chemnitz 0:29:28 0:10:22
58   19 233 Jänig, Paula wU16   6 3 Einsiedler Skiverein 0:29:41 0:10:35
59 40   212 Elstner-Gronau, Jan Männer 17   85 Kinderland Muldental 0:29:43 0:10:37
60   20 272 Weber, Amelie wU14   7 4 LV Limbach 2000 0:29:44 0:10:38
61   21 221 Günsel, Kerstin W60   1 57 Limbach-Oberfrohna 0:29:50 0:10:44
62 41   222 Günzel, Stefan Männer 18   58 Wilkau - Haßlau 0:29:51 0:10:45
63 42   262 Schönherr, Norman Männer 19   87 Lichtenau 0:29:55 0:10:49
64   22 284 Juhrs, Rebekka wU14   8 4 Taekwondo Seoul Limbach 0:30:20 0:11:14
65   23 206 Behrisch, Jacobine wU16   7 3 Oberschule Heinrich Zille Radeburg 0:30:21 0:11:15
66 43   287 Gesch, Torsten Männer 20   78 Limbach-Oberfrohna 0:30:28 0:11:22
67 44   217 Geßner, Tim mU14 13   5 SC Chemnitz Triathlon 0:30:48 0:11:42
68   24 238 Klemm, Ina Frauen   4 76 Team Sonnenschein 0:30:50 0:11:44
69   25 236 Keinert, Denise wU16   8 2 LV Limbach 2000 0:30:57 0:11:51
70 45   267 Tasan, Can mU16 8   2 Geschwister-Scholl-Oberschule Li 0:31:19 0:12:13
71   26 215 Fischer, Annett Frauen   5 72 LV Limbach 2000 0:31:20 0:12:14
72   27 208 Börner, Saskia wU14   9 4 Hetzdorfer SV 1990 0:31:22 0:12:16
73   28 291 Feinecke, Vivien wU14   10 4 SC Chemnitz Triathlon 0:31:25 0:12:19
74 46   245 Massalsky, Stefan M70 3   45 Limbach-Oberfrohna 0:31:38 0:12:32
75 47   250 Müller, Viktor M70 4   47 Chemnitz 0:31:51 0:12:45
76 48   289 Meier, Falk Männer 21   73 Hohenstein-Ernstthal 0:31:58 0:12:52
77 49   223 Güttler, Linus mU16 9   3 LV Limbach 2000 0:32:02 0:12:56
78 50   218 Glöckner, Wolfgang M75 1   40 LV Limbach 2000 0:32:03 0:12:57
79 51   282 Volkmann, Michael Männer 22   85   0:32:09 0:13:03
80   29 307 Oppermann, Antonia wU18   4   Limbach Oberfrohna 0:32:23 0:13:17
81   30 231 Hübner, Petra W60   2 57 Limbach-Oberfrohna 0:32:24 0:13:18
82 52   230 Hübner, Harald M65 1   51 SV Niederfrohna 0:32:48 0:13:42
83 53   232 Immisch, Volkmar M60 1   55 Limbach-Oberfrohna 0:33:00 0:13:54
84 54   288 Hermanny, Enrico Männer 23   77 Limbach-Oberfrohna 0:33:27 0:14:21
85   31 302 Zaumseil, Ute Frauen   6 67 TEA 0:33:45 0:14:39
86   32 303 Englisch, Jutta W65   1 52 Chemnitz 0:34:35 0:15:29
87 55   239 Köhler, Harry M80 1   37 Post SV Chemnitz 0:34:54 0:15:48
88   33 205 Baumann, Susanne Frauen   7 78 SG Stahl/CPSV 0:34:56 0:15:50
89 56   242 Kühnert, Felix mU12 1   6 Gerhart-Hauptmann-GS 0:35:10 0:16:04
90 57   247 Mende, Jens Männer 24   62 LV Limbach 2000 0:35:12 0:16:06
91   34 254 Preißler, Franziska Frauen   8 77 LV Limbach 2000 0:35:19 0:16:13
92   35 237 Keinert, Sina Frauen   9 87 STV Limbach-Oberfrohna 0:37:08 0:18:02
93 58   211 Elbayoumi, Mohamed Männer 25   90 Rodewisch 0:38:25 0:19:19
94   36 299 Mellendorf, Kerstin Frauen   10 65 Lauf KulTour 0:38:40 0:19:34
95 59   297 Geßner, Andreas Männer 26   71 Förderverein Freibad Erdmannsdorf 0:40:54 0:21:48
96   37 311 Nalyvaiko, Luidmyla Frauen   11 64 Ukraine 0:43:20 0:24:14
96 60   998 Delling, Thomas Männer 27   71 LV Limbach 2000 0:43:20 0:24:14
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de