Ergebnisliste vom: 27.05.2017 - Limbacher Marktlauf2017 - 10,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Ak AKm AKw GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   517 Seidel, Stefan M20 1   93 SG Adelsberg 0:38:18 0:00:00
2 2   541 Wendritsch, Patrick M30 1   86 SG Adelsberg 0:38:51 0:00:33
3 3   513 Schaarschmidt, Thomas M30 2   84 Chemnitzer LV MEGWARE 0:39:29 0:01:11
4 4   496 Praße, Marco M30 3   85 LV Limbach 2000 0:39:38 0:01:20
5 5   516 Schramm, Sören M35 1   80 Chemnitzer LV MEGWARE 0:39:49 0:01:31
6 6   529 Thieme, Holger M45 1   72 SC Riesa 0:39:53 0:01:35
7 7   579 Schwebe, Felix M20 2   96 Einsiedler Skiverein 0:40:17 0:01:59
8 8   500 Rehse, Jörg M50 1   64 SC Riesa 0:40:18 0:02:00
9 9   478 Leßmüller, Rene M45 2   70 Wismut Aue+FSV Lucka 0:40:37 0:02:19
10 10   432 Flechsig, Tobias M20 3   88 TSV Elektronik Gornsdorf 0:40:42 0:02:24
11 11   505 Richter, Thomas M45 3   70 Chemnitzer LV MEGWARE 0:40:46 0:02:28
12 12   537 Weiß, Thomas M20 4   95 Lauf-KulTour 0:41:22 0:03:04
13 13   444 Golm, Björn M30 4   86 SG Adelsberg 0:41:36 0:03:18
14 14   504 Richter, Rouven mU18 1   1 LV Limbach 2000 0:41:47 0:03:29
15 15   533 Wagner, Henrik M40 1   74 Dresden 0:41:53 0:03:35
15 15   564 Heiner, Derek M50 2   67 SG Adelsberg 0:41:53 0:03:35
17 17   466 Kaden, Dietmar M55 1   60 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:42:01 0:03:43
18 18   437 Gasch, Michael M30 5   84 LV Limbach 2000 0:42:11 0:03:53
19   1 462 Jalowi, Annett W35   1 81 TV Dresden 0:42:37 0:04:19
20 19   503 Richter, Philipp M20 5   89 SV 1870 Großolbersdorf 0:43:16 0:04:58
21 20   603 Hünig, Tino M45 4   71 LV Limbach 2000 0:43:37 0:05:19
22 21   420 Dani, Jörg M50 3   66 LV Limbach 2000 0:43:59 0:05:41
23 22   426 Engelmann, Ralph M50 4   64 Chemnitz 0:44:21 0:06:03
24 23   468 Klemm, Felix mU18 2   1 Team Sonnenschein 0:44:25 0:06:07
25 24   482 Mäbert, Tobias M20 6   90 Amtsberg 0:44:32 0:06:14
26 25   572 Hannawald, Jens M45 5   68 Team Ergo Annett Hillig Zwönitz 0:44:44 0:06:26
27 26   413 Böhme, Andy M20 7   88 SV 1870 Großolbersdorf 0:45:05 0:06:47
28 27   416 Burton, David M45 6   70 Bangkok Runners 0:45:07 0:06:49
29 28   510 Rothgänger, Frank M45 7   69 Event-Team-MTB 0:45:26 0:07:08
29 28   528 Thielsch, Norman M40 2   77 Chemnitz 0:45:26 0:07:08
31 30   601 Bausch, Achim M50 5   67 SV Altenhain 0:45:29 0:07:11
32 31   597 Wienhold, Kay M35 2   79 Rödlitz 0:45:43 0:07:25
33 32   566 Eberhardt, Manuel M30 6   86 Lauf-KulTour 0:45:54 0:07:36
34 33   506 Riechert, Niklas mU20 1   98 LV Limbach 2000 0:46:00 0:07:42
35 34   525 Taube, Detlev Renaldo M60 1   57 TSG Markkleeberg von 1903 0:46:02 0:07:44
36 35   551 Bachmann, Manuel M20 8   95 LV Limbach 2000 0:46:06 0:07:48
37 36   586 Krichler, Florian M20 9   97 Radfabrik Chemnitz 0:46:14 0:07:56
38 37   553 Weber, Torsten M45 8   71 Chemnitz 0:46:16 0:07:58
39 38   514 Scharf, Erik M40 3   77 LV Limbach 2000 0:46:18 0:08:00
40   2 548 Schönherr, Claudia W30   1 86 TSV 1872 Pobershau 0:46:22 0:08:04
41 39   477 Lehmberg, Michael M55 2   62 SV 1870 Großolbersdorf 0:46:27 0:08:09
42   3 445 Gründler, Anne W20   1 89 SG Adelsberg 0:46:37 0:08:19
43 40   493 Oehme, Michael M40 4   74 Team Zeisigwald 0:46:40 0:08:22
44 41   555 Matz, Jürgen M55 3   58 TSV Dresden 0:46:46 0:08:28
45 42   578 Markert, Tilo M40 5   74 Einsiedel 0:46:53 0:08:35
46 43   531 Vogel, Marcel M30 7   85 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:46:58 0:08:40
47 44   535 Websky, Tino M40 6   76 adcius 0:47:02 0:08:44
48 45   489 Müller, Jiri M50 6   67 LV Limbach 2000 0:47:03 0:08:45
49 46   441 Glöckner, Ralf M45 9   68 LV Limbach 2000 0:47:06 0:08:48
49 46   546 Lehnert, Gerd M55 4   60 TSV 1872 Pobershau 0:47:06 0:08:48
51 48   490 Naumann, Volker M55 5   58 SV Vorwärts Zwickau 0:47:38 0:09:20
52   4 474 Küttner, Franziska W20   2 93 thoni mara Team SG Adelsberg 0:47:41 0:09:23
53 49   580 Birnstein, Olaf M50 7   66 Chemnitz 0:47:42 0:09:24
54 50   596 Bauer, Heiko M50 8   67 SV Remse Radsport 0:47:56 0:09:38
55 51   458 Hojenski, Jens M45 10   69 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:47:59 0:09:41
56 52   530 Thieme, Thomas M60 2   56 TSG Markkleeberg von 1903 0:48:05 0:09:47
57 53   524 Stricker, Frank M50 9   65 Burkhardtsdorf 0:48:06 0:09:48
58   5 576 Ludwig, Mandy W40   1 74 gelbestreifen 0:48:13 0:09:55
59 54   473 Kühnert, Jens M40 7   75 LV Limbach 2000 0:48:16 0:09:58
60 55   532 Voigt, Daniel M40 8   75 Burgstädt 0:48:33 0:10:15
61 56   494 Pammler, Michael M35 3   79 Claudiator Racing 0:48:38 0:10:20
62 57   476 Laue-Kolhof, Marco M35 4   78 Chemnitzer LV MEGWARE 0:48:43 0:10:25
63 58   574 Kempe, Gert M50 10   66 SV Grün Weiß Leubsdorf 0:48:48 0:10:30
64 59   582 Ballmann, Florian mU18 3     Läuferbund Schwarzenberg 0:48:56 0:10:38
65 60   425 Ender, Rene M50 11   66 LV Limbach 2000 0:49:04 0:10:46
66 61   412 Bock, Jens M50 12   66 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:49:10 0:10:52
67 62   590 Fröhlich, Sebastian M30 8   85 Chemnitz 0:49:13 0:10:55
68 63   581 Enke, Holger M60 3   56 SSV Blau Weiß Gersdorf 0:49:16 0:10:58
69 64   593 Schilhan, Jens M40 9   73 SV Burkhardtsgrün 0:49:25 0:11:07
70 65   487 Michael, Mario M20 10   90 Erlau 0:49:26 0:11:08
71 66   589 Müller, Enrico M45 11   72 SG Adelsberg 0:49:29 0:11:11
72 67   464 Jünger, Carsten M35 5   81 Chemnitz 0:49:37 0:11:19
73 68   446 Gründler, Jochen M55 6   62 SG Adelsberg 0:49:40 0:11:22
74   6 485 Marx, Christin W50   1 64 TSV Dresden 0:49:52 0:11:34
75 69   436 Gasch, Andreas M30 9   87 LV Limbach 2000 0:50:01 0:11:43
76   7 443 Göbel, Anja W45   1 69 SV Vorwärts Zwickau 0:50:04 0:11:46
77 70   515 Scholz, Christian M20 11   92 Dresden 0:50:42 0:12:24
78   8 571 Lötzsch, Annika wU18   1   Lauftreff Frohburg 0:50:47 0:12:29
79 71   558 Niedner, Lutz M55 7   61 VSZ Sachsenring 0:51:03 0:12:45
80 72   486 Mende, Benjamin M20 12   95 TSV Medizin Wechselburg 0:51:20 0:13:02
81 73   520 Sprunk, Sven M50 13   66 LV Limbach 2000 0:51:27 0:13:09
82 74   434 Freitag, Dennis M35 6   82 Freitagsläufer 0:51:42 0:13:24
83   9 481 Lorenz, Marion W50   2 67 Chemnitzer LV MEGWARE 0:51:44 0:13:26
84 75   456 Hohlfeld, Jörg M50 14   65 Chemnitz 0:51:48 0:13:30
85 76   502 Richter, Kevin M20 13   96 LV Limbach 2000 0:51:51 0:13:33
86 77   568 Pfeifer, Ulrich M60 4   54 TSV Flöha 0:51:57 0:13:39
87 78   591 Fiedler, Swen M45 12   71 Pockau-Lengefeld 0:51:58 0:13:40
88   10 587 Fürbringer, Kathrin W35   2 78 Lichtenstein 0:52:07 0:13:49
89 79   577 Oesterreich, Marco M30 10   86 Gelenau 0:52:08 0:13:50
90 80   498 Prokopchuk, Oleksii M30 11   87 TSV Trieb 0:52:13 0:13:55
91 81   400 Ahner, Ralf M45 13   71 Chemnitz 0:52:16 0:13:58
92 82   402 Bachmann, Marvin mU18 4   1 LV Limbach 2000 0:52:21 0:14:03
93   11 542 Wetzel, Katrin W30   2 84 Chemnitzer LV MEGWARE 0:52:29 0:14:11
94 83   554 Maier, Jörg M50 15   67 TSV Elektronik Gornsdorf 0:52:31 0:14:13
95 84   519 Sprunk, Kevin mU20 2   99 LV Limbach 2000 0:52:33 0:14:15
96 85   418 Czerny, Robin M30 12   86 FSV Limbach-Oberfrohna 0:52:42 0:14:24
97   12 410 Blumtritt, Ute W55   1 62 LV Limbach 2000 0:52:45 0:14:27
97 86   569 Haase, Johannes M30 13   86 Chemnitz 0:52:45 0:14:27
99 87   407 Bergmann, Dietmar M70 1   44 RC1898 Radeberg 0:52:51 0:14:33
100   13 557 Weißbach, Sandra W40   2 76 Schlettau 0:53:23 0:15:05
101   14 411 Bock, Ines W45   2 69 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:53:41 0:15:23
102 88   451 Henkel, Torsten M45 14   72 after-work-runners 0:53:49 0:15:31
103 89   404 Barz, Holger M40 10   73 LV Limbach 2000 0:53:55 0:15:37
104 90   592 Troxler, Pirmin M55 8   60 Chemnitz 0:54:06 0:15:48
105 91   479 Lobin, Ulrich M70 2   47 Bergstadt Freiberg 0:54:19 0:16:01
106 92   559 Feudel, Rene M50 16   67 SSV Königshain Wiederau 0:54:28 0:16:10
107 93   470 Körner, Chris M30 14   86 VfL Wildenfels 0:54:42 0:16:24
108   15 422 Döring, Sophie wU20   1 98 Laufteam TU Bergakademie Freiberg 0:54:56 0:16:38
109 94   556 Reuther, Tobias M50 17   67 Chemnitzer LV MEGWARE 0:54:57 0:16:39
110 95   447 Haubner, Jörg M40 11   76 Limbach-Oberfrohna 0:55:04 0:16:46
111 96   488 Müller, Ingo M50 18   66 Team ERDINGER Alkoholfrei 0:55:06 0:16:48
112 97   460 Jahn, Steffen M50 19   63 SV 1900 Audenhain 0:55:13 0:16:55
113 98   526 Thiel, Henrik mU18 5     WSG Schwarzenberg-Wildenau 0:55:29 0:17:11
114 99   595 Uhlich, Frank M50 20   65 Chemnitz 0:55:31 0:17:13
115   16 521 Steinert, Linda W20   3 97 LV Limbach 2000 0:55:58 0:17:40
116   17 536 Weigel, Ursula W60   1 56 LG Thalheim 0:56:09 0:17:51
117 100   560 Seidel, Thomas M20 14   95 SG Adelsberg 0:56:14 0:17:56
118 101   467 Kanitz, Willi M70 3   43 SV Klitzschen 1920 0:56:16 0:17:58
119 102   599 Wojnowski, Heiko M45 15   71 Team Fahrrad Wappler Königswalde 0:56:20 0:18:02
120 103   421 Dietrich, Heiko M50 21   66 Mittweida 0:56:21 0:18:03
121   18 430 Fiedler, Alexandra W30   3 86 Claudiator Racing 0:56:23 0:18:05
121 104   442 Glück, Oliver M45 16   72 LV Limbach 2000 0:56:23 0:18:05
123 105   518 Seltmann, Jörg M45 17   70 SV AWEBA 0:56:41 0:18:23
124   19 492 Oehme, Christiane W35   3 79 Team Zeisigwald 0:56:44 0:18:26
125   20 471 Krusche, Nadine W35   4 81 LV Limbach 2000 0:56:54 0:18:36
126   21 439 Geißler, Charlotte wU20   2 98 TSV Medizin Wechselburg 0:56:56 0:18:38
127 106   406 Behrisch, Siegmar M60 5   53 Radeburg 0:57:16 0:18:58
128   22 565 Henkel, Beate W60   2 54 TSV Einheit Grimma 0:57:56 0:19:38
129 107   512 Rupf, Philipp M30 15   83 USG Chemnitz 0:57:59 0:19:41
130   23 483 Mädler, Katrin W40   3 74 Team Erdinger Alkoholfrei 0:58:12 0:19:54
131 108   417 Colditz, Daniel M40 12   75 VR-Freaks Grüna 0:58:21 0:20:03
132 109   450 Heinicke, Wallfried M65 1   49 Oschatz/Thalheim 0:58:27 0:20:09
133 110   427 Fache, Jörn M50 22   65 LV Limbach 2000 0:58:31 0:20:13
134   24 570 Bachmann, Cornelia W45   3 69 LV Limbach 2000 0:59:06 0:20:48
135 111   424 Drescher, Markus M40 13   76 VS Borna 0:59:16 0:20:58
136   25 544 Winter, Diana W40   4 75 Team Sonnenschein 0:59:26 0:21:08
137 112   600 Kapust, Michael M50 23   63 Chemnitz 0:59:36 0:21:18
138   26 499 Raschke, Kerstin W50   3 66 Mittweida 0:59:38 0:21:20
139   27 501 Richter, Gina wU18   2   SC Chemnitz Triathlon 0:59:51 0:21:33
140   28 405 Bauer, Sandy W45   4 70 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:59:52 0:21:34
141   29 472 Kühnert, Claudia W35   5 79 LV Limbach 2000 1:00:05 0:21:47
142 113   527 Thiel, Konrad M45 18   68 Schwarzenberg 1:00:17 0:21:59
143   30 585 Ballmann, Heidrun W55   2 61 Läuferbund Schwarzenberg 1:00:24 0:22:06
144   31 598 Büchner-Reuter, Carola W50   4 66 OSSV Kamenz 1:00:25 0:22:07
145 114   563 Müller, Jürgen M75 1   42 LG Geyer 1:00:39 0:22:21
146 115   455 Hofmann, Jörg M45 19   71 Ingolstadt 1:00:59 0:22:41
147 116   588 Vieweger, Kai M30 16   83 Altenburg 1:01:05 0:22:47
148   32 547 Lehnert, Kerstin W50   5 64 TSV 1872 Pobershau 1:01:17 0:22:59
149 117   457 Höhrenz, Bernd M60 6   55 Chemnitz/Glösa 1:01:19 0:23:01
150   33 583 Prezewowsky, Susanne W40   5 77 Pulsschlag Neuhausen 1:01:25 0:23:07
151 118   584 Prezewowsky, Marcel M40 14   73 Pulsschlag Neuhausen 1:01:26 0:23:08
152 119   539 Weiße, Maik M30 17   87 Jena 1:01:49 0:23:31
153   34 475 Landgraf, Melanie W30   4 86 Team Sonnenschein 1:01:57 0:23:39
154   35 419 Dani, Ines W50   6 67 BergPiratenTeam 1:02:30 0:24:12
155   36 594 Bettermann, Doreen W30   5 87 Hanau 1:03:24 0:25:06
156 120   440 Georgi, Thomas M65 2   49 WSV Grüna 1:04:03 0:25:45
157 121   409 Blumtritt, Frank M55 9   59 LV Limbach 2000 1:04:46 0:26:28
158   37 459 Jahn, Pia W55   3 62 SV Klitzschen 1920 1:04:54 0:26:36
159 122   573 Gdanietz, Alexander M35 7   80 SV 1870 Großolbersdorf 1:05:15 0:26:57
160   38 431 Fischer, Maxi wU20   3 99 Läuferbund Schwarzenberg 1:05:18 0:27:00
161   39 448 Haupt, Margot W70   1 43 BSV AOK Leipzig 1:05:31 0:27:13
162 123   602 Ritscher, Tom M50 24   66 Nordhausen 1:06:32 0:28:14
163 124   561 Jödicke, Ralph M45 20   68 Lauf-KulTour 1:06:45 0:28:27
164   40 438 Gaumnitz, Evelyn W30   6 87 Bad Klosterlausnitz 1:07:29 0:29:11
165 125   575 Eberlein, Klaus M75 2   41 SSV 91 Brand-Erbisdorf 1:08:11 0:29:53
166 126   562 Hercht, Karl-Heinz M75 3   40 Zschopau 1:08:44 0:30:26
167 127   552 Spitz, Wilhelm M65 3   49 Spoorth 1:08:49 0:30:31
168 128   567 Lorenz, Stephan M55 10   61 SCC 1892 1:10:02 0:31:44
169 129   449 Haupt, Peter M75 4   40 BSV AOK Leipzig 1:10:04 0:31:46
170   41 484 Mantey, Danuta W65   1 50 Grimma 1:11:50 0:33:32
171   42 428 Fache, Marie wU18   3   LV Limbach 2000 1:12:18 0:34:00
172   43 414 Braun, Jenny wU20   4 99 LV Limbach 2000 1:15:51 0:37:33
173 130   540 Wendel, Jens M35 8   79 LV Limbach 2000 1:18:58 0:40:40
174 131   454 Höfgen, Hans M80 1   37 SG Oberlichtenau 1:19:28 0:41:10
175 132   545 Wollmann, Bernd M75 5   40 Post SV Chemnitz 1:23:07 0:44:49
176   44 549 Püschmann, Karin W60   3 54 Limbach-Oberfrohna 1:28:51 0:50:33
177 133   408 Beyer, Gunther M80 2   34 TSV Einheit Grimma 1:42:44 1:04:26
177 133   999 Delling, Thomas M45 21   71 LV Limbach 2000 1:42:44 1:04:26
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de