Ergebnisliste vom: 14.07.2017 - mitteldeutsche Kinderrangliste2017 - Mannschaftswertung nach 5 WK

weitere Ergebnisse >>

Platz Verein Bundesland TN Anz.WB PL1 PL2 PL3 M-Pkt
1 SC Chemnitz Triathlon Sachsen 50 93 13 6 12 156
2 HSV Weimar Triathlon Thüringen 44 77 7 4 3 109
3 Triathlon Jena Thüringen 44 65 3 8 0 90
4 SC DHfK Leipzig Triathlon Sachsen 17 51 4 10 3 86
5 TSV 1880 Gera-Zwötzen Thüringen 38 59 4 4 2 81
6 SV Halle Triathlon Sachsen Anhalt 26 69 0 1 4 75
7 TSV Cottbus Brandenburg 20 42 4 2 4 62
8 TV Dresden Sachsen 14 40 1 4 0 51
9 Weltraumjogger Berlin Berlin 21 22 6 4 0 48
10 Sportclub Riesa Sachsen 19 37 1 1 3 45
11 LTV Erfurt Thüringen 28 28 3 0 1 38
12 kein   11 12 1 1 4 21
13 TRIStars Markkleeberg Sachsen 10 20 0 0 0 20
14 TVB 09 Berlin 3 8 1 2 1 16
15 AC Apolda Thüringen 12 13 0 0 2 15
16 SCC Berlin TriKids Berlin 10 10 1 0 0 13
17 SV Elbland Coswig-Meißen Sachsen 3 8 0 1 2 12
18 Schwimmpool Chemnitz Sachsen 9 9 0 0 1 10
19 BSV Friesen Berlin Berlin 3 6 0 0 2 8
20 TuS Neukölln Berlin Berlin 7 7 0 0 0 7
21 MSV Zossen Brandenburg 1 3 0 1 2 7
22 Sportgemeinschaft Hohen Neuendorf Brandenburg 6 6 0 0 0 6
23 SV Nordhausen 90 Triathlon Thüringen 4 6 0 0 0 6
24 DLRG Luckenwalde Brandenburg 1 2 1 0 1 6
25 Schwimmsportverein Kirschau Sachsen 5 5 0 0 0 5
26 SC Plauen 06 Sachsen 1 2 0 1 0 4
27 STV L-O Sachsen 4 4 0 0 0 4
28 Triathlonfüchse Osterburg Sachsen-Anhalt 1 3 0 0 0 3
29 TSV Flöha 1848 Sachsen 1 2 0 0 1 3
30 SV Zwickau 04 Sachsen 2 3 0 0 0 3
31 Laufen gegen Leiden Sachsen 3 3 0 0 0 3
32 Hasselaner Triathlon Club Sachsen-Anhalt 2 2 0 0 0 2
33 LTV Genthin Sachsen-Anhalt 2 2 0 0 0 2
34 SV Neptun 08 Finsterwalde Brandenburg 2 2 0 0 0 2
35 TeamFangtDasGnu Sachsen 1 2 0 0 0 2
36 Tib Berlin 2 2 0 0 0 2
37 TV Barchfeld Thüringen 1 1 0 0 1 2
38 ALV Artern Thüringen 2 2 0 0 0 2
39 Berliner Wasserratten Berlin 1 1 0 0 0 1
40 Hallesche Leichtathletik-Freunde Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
41 RadUnion Halle Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
42 SV Stahl Hennigsdorf Brandenburg 1 1 0 0 0 1
43 Triathlonfreunde Wittenberg Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
44 Turbine Halle Sachsen-Anhalt 1 1 0 0 0 1
45 TV 03 Breitenbach Thüringen 1 1 0 0 0 1
46 TV Valtenberg Sachsen 1 1 0 0 0 1
47 Westschule Jena Thüringen 1 1 0 0 0 1
48 Bautzener LV Rot-Weiss 90 Sachsen 1 1 0 0 0 1
49 Gera Thüringen 1 1 0 0 0 1
50 RSV Speiche Leipzig Sachsen 1 1 0 0 0 1
51 SV Handwerk Sachsen 1 1 0 0 0 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de