Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Team-Triathlon Berlin2017 - Olympisch (3*500-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein/Team Wertung PLW Endzeit Schwim 1 Schwim 2 Schwim 3 Schwimmzeit Rad Lauf Rückst. Bem. WB
1 59 Felix Nadeborn Dominik Rueß Florian Seifert Panzerknacker Männer 1 2:00:39 0:06:13( 1 ) 0:06:35( 3 ) 0:06:37( 3 ) 0:19:25( 1 ) 0:59:27( 1 ) 0:41:47( 1 ) 0:00:00   1
2 38 Marcel Obersteller Sebastian Blecke Matthias Baumann Tri-Finisher Diamond Team Männer 2 2:09:14 0:07:14( 14 ) 0:08:01( 11 ) 0:06:51( 4 ) 0:22:06( 5 ) 1:02:58( 2 ) 0:44:10( 4 ) 0:08:35   1
3 57 Christian Hoffmann Maurice Witt Jonas Repmann BSV Friesen BerlinMan-Team Männer 3 2:09:41 0:07:14( 14 ) 0:05:46( 1 ) 0:06:26( 1 ) 0:19:26( 2 ) 1:06:11( 9 ) 0:44:04( 3 ) 0:09:02   1
4 80 Frank Manthey René Landgraf Andreas Schröder TuS-Team Grandmasters Senioren 1 2:10:38 0:07:11( 13 ) 0:07:16( 5 ) 0:07:58( 15 ) 0:22:25( 6 ) 1:03:25( 3 ) 0:44:48( 5 ) 0:09:59   1
5 58 Volker Heyne Sebastian Kurt Christian Riedrich Die Männer dahinter TVB09 Männer 4 2:13:21 0:07:09( 10 ) 0:06:42( 4 ) 0:06:27( 2 ) 0:20:18( 4 ) 1:06:44( 13 ) 0:46:19( 8 ) 0:12:42   1
6 43 Christian Hünig Hansjoachim Gothe Michael Schuardt TiB 1 Männer 5 2:14:16 0:07:06( 8 ) 0:07:51( 9 ) 0:07:49( 14 ) 0:22:46( 11 ) 1:06:05( 8 ) 0:45:25( 6 ) 0:13:37   1
7 83 Thomas Lehnert Jörg Preiß Andreas Helstab Tri Team Berlin 1 Senioren 2 2:14:37 0:07:58( 24 ) 0:08:20( 17 ) 0:07:19( 7 ) 0:23:37( 14 ) 1:04:03( 4 ) 0:46:57( 9 ) 0:13:58   1
8 50 Janek Scholz Gerald Hildebrandt Oliver Peter Flitz-Piepen.de Männer 6 2:14:52 0:07:07( 9 ) 0:09:48( 33 ) 0:07:43( 13 ) 0:24:38( 16 ) 1:04:09( 5 ) 0:46:05( 7 ) 0:14:13   1
9 63 Ingo Hertzsch Sonja Bettge Dirk Bettge Sisu Mixed Mixed 1 2:16:11 0:06:33( 4 ) 0:08:08( 14 ) 0:08:04( 16 ) 0:22:45( 10 ) 1:04:20( 6 ) 0:49:06( 15 ) 0:15:32   1
10 37 Hagen Christiansen Christian Warendorf Paul Bauer BSV Friesen Newcomer Männer 7 2:17:11 0:07:00( 6 ) 0:08:06( 13 ) 0:07:37( 12 ) 0:22:43( 9 ) 1:06:22( 11 ) 0:48:06( 12 ) 0:16:32   1
11 47 Martin Hirsch Kevin Sellheim Jens Fischer Tri Team Style ist alles 2.0 Männer 8 2:18:19 0:07:09( 10 ) 0:07:44( 8 ) 0:07:37( 11 ) 0:22:30( 7 ) 1:06:33( 12 ) 0:49:16( 16 ) 0:17:40   1
12 76 Thomas Eisenreich Felix Kruse Sascha Krause BSV Friesen Sen 1 Senioren 3 2:18:45 0:07:02( 7 ) 0:07:21( 6 ) 0:08:09( 18 ) 0:22:32( 8 ) 1:07:48( 14 ) 0:48:25( 13 ) 0:18:06   1
13 87 Frank Leindecker Harry Meissner Danny Hannover Disu Masters Männer 9 2:19:17 0:14:44( 50 ) 0:08:11( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:14( 24 ) 0:18:38   1
14 48 Klemens Körner Marco Lügge Frank Lorke TVB - Calobra Männer 10 2:19:55 0:07:52( 21 ) 0:07:59( 10 ) 0:07:16( 6 ) 0:23:07( 12 ) 1:04:42( 7 ) 0:52:06( 22 ) 0:19:16   1
15 72 Marieke Doneit Thomas Bentz Steffen Türmer MAT DreiZack Spandau Mixed 2 2:21:28 0:07:59( 25 ) 0:08:41( 22 ) 0:07:27( 8 ) 0:24:07( 15 ) 1:08:36( 17 ) 0:48:45( 14 ) 0:20:49   1
16 54 Marc Förster Alf Keil Jozsef Arnoth Wasserratten4 Senioren 4 2:23:13 0:07:57( 23 ) 0:09:15( 30 ) 0:09:08( 28 ) 0:26:20( 26 ) 1:09:03( 18 ) 0:47:50( 11 ) 0:22:34   1
17 52 Lukas Jarius Sören Draffehn Heiko Pietsch Sisu Berlin Männer 11 2:24:13 0:06:37( 5 ) 0:08:12( 16 ) 0:08:24( 21 ) 0:23:13( 13 ) 1:09:52( 19 ) 0:51:08( 19 ) 0:23:34   1
18 41 Sven Bergmann Philip Le Febre Stefan Rauschenbach Tri Team Berlin 2 Männer 12 2:25:12 0:07:42( 20 ) 0:09:37( 32 ) 0:08:37( 24 ) 0:25:56( 23 ) 1:08:16( 16 ) 0:51:00( 18 ) 0:24:33   1
19 36 Marten Banczyk Heiko Tomuschat Tobias Banczyk SG 03 Triathlon III Männer 13 2:25:38 0:08:07( 28 ) 0:10:40( 38 ) 0:09:49( 37 ) 0:28:36( 35 ) 1:09:59( 20 ) 0:47:03( 10 ) 0:24:59   1
20 46 Thomas Manzei André Gerdes Michael Gorko DreiZack Boys Männer 14 2:29:05 0:08:13( 29 ) 0:09:12( 29 ) 0:07:35( 9 ) 0:25:00( 18 ) 1:06:20( 10 ) 0:57:45( 31 ) 0:28:26   1
21 68 Linda Neumann Leon Linke Laura Linke Zettis Mixed 3 2:29:18 0:06:21( 2 ) 0:06:27( 2 ) 0:07:06( 5 ) 0:19:54( 3 ) 1:13:44( 29 ) 0:55:40( 27 ) 0:28:39   1
22 69 Ulrich Karkmann Klaudia Steinmer Helmut Malter Lok Überfall Mixed 4 2:30:11 0:07:18( 16 ) 0:09:03( 27 ) 0:08:26( 22 ) 0:24:47( 17 ) 1:15:09( 31 ) 0:50:15( 17 ) 0:29:32   1
23 29 Nora Koss Alexandra Piechocki Anja Winter NoLexAn-TriTeam-Power Frauen 1 2:30:37 0:07:20( 18 ) 0:10:13( 36 ) 0:08:28( 23 ) 0:26:01( 24 ) 1:12:38( 23 ) 0:51:58( 21 ) 0:29:58   1
24 51 Klaus Schwarz Alexander Bungert Marco Sommer Team Charlottenburger Männer 15 2:31:29 0:07:32( 19 ) 0:08:22( 18 ) 0:09:31( 33 ) 0:25:25( 21 ) 1:23:17( 42 ) 0:42:47( 2 ) 0:30:50   1
25 56 Markus Wicovsky Klaus Wicovsky Johannes Wicovsky Wico Männer 16 2:34:44 0:08:20( 30 ) 0:09:52( 34 ) 0:09:43( 35 ) 0:27:55( 31 ) 1:13:27( 28 ) 0:53:22( 25 ) 0:34:05   1
26 30 Sally Di Maio Susann Bellmann Denise Kottwitz Damen Extriteam Frauen 2 2:35:16 0:08:43( 35 ) 0:08:04( 12 ) 0:08:19( 19 ) 0:25:06( 20 ) 1:16:26( 34 ) 0:53:44( 26 ) 0:34:37   1
27 40 Michael Bayer Matthias Kehler Thomas Thiemer Team Bufo Männer 17 2:36:45 0:07:10( 12 ) 0:10:52( 42 ) 0:08:04( 16 ) 0:26:06( 25 ) 1:11:20( 21 ) 0:59:19( 33 ) 0:36:06   1
28 62 Michael Lammert Nora Jung Justus Kruczek Tri-Finisher Fliegende Waden Mixed 5 2:37:55 0:08:40( 33 ) 0:11:34( 45 ) 0:08:20( 20 ) 0:28:34( 34 ) 1:12:57( 25 ) 0:56:24( 29 ) 0:37:16   1
29 32 Alexandra Schultheiß Maria Pustlauk Lena Löffler Threepack Frauen 3 2:39:19 0:08:48( 36 ) 0:08:45( 23 ) 0:08:51( 27 ) 0:26:24( 27 ) 1:13:12( 27 ) 0:59:43( 34 ) 0:38:40   1
30 86 Andy Beile Ludwig Strümpel Andreas Mehrlein Drei Könige Senioren 5 2:39:51 0:09:58( 40 ) 0:08:46( 24 ) 0:10:56( 44 ) 0:29:40( 38 ) 1:17:20( 35 ) 0:52:51( 23 ) 0:39:12   1
31 60 Katrin Peter Michael Glöckner Andreas Peter SG 03 Triathlon I Männer 18 2:40:28 0:10:05( 43 ) 0:10:58( 43 ) 0:09:22( 30 ) 0:30:25( 40 ) 1:12:38( 23 ) 0:57:25( 30 ) 0:39:49   1
32 55 Eberhard Scholz Henry Thiel Andrej Fleischer VfV Spandau Team 1 Männer 19 2:41:47 0:10:00( 41 ) 0:10:24( 37 ) 0:07:36( 10 ) 0:28:00( 32 ) 1:11:54( 22 ) 1:01:53( 37 ) 0:41:08   1
33 71 Felix Begier Christopher Michl Ralf Ehren Wasserratten3 Männer 20 2:43:20 0:06:31( 3 ) 0:08:37( 20 ) 0:09:57( 39 ) 0:25:05( 19 ) 1:15:24( 32 ) 1:02:51( 38 ) 0:42:41   1
34 70 Joachim Rabeler Tobias Hopf Kay Joswig Die Fischköppe Senioren 6 2:43:45 0:09:47( 39 ) 0:10:48( 41 ) 0:08:44( 25 ) 0:29:19( 37 ) 1:18:25( 36 ) 0:56:01( 28 ) 0:43:06   1
35 61 Karsten Wasserberg Gregor Römhild Bernd Köhler Tri-Finisher Nullniveau Männer 21 2:44:30 0:12:25( 47 ) 0:09:54( 35 ) 0:09:30( 31 ) 0:31:49( 43 ) 1:08:09( 15 ) 1:04:32( 41 ) 0:43:51   1
36 42 René Blenn Stephan Hensel Bert Große Die Drei Buben Männer 22 2:45:44 0:07:18( 16 ) 0:21:05( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:14( 39 ) 0:45:05   1
37 44 Rico Illig Julian Lange Karl Neuling Tridioten Männer 23 2:48:05 0:10:01( 42 ) 0:09:06( 28 ) 0:09:50( 38 ) 0:28:57( 36 ) 1:27:26( 48 ) 0:51:42( 20 ) 0:47:26   1
38 75 Christian Anderson Olaf Sannwald Christian Buschkow Die drei Muskelkater Senioren 7 2:48:24 0:07:55( 22 ) 0:07:42( 7 ) 0:10:02( 41 ) 0:25:39( 22 ) 1:13:07( 26 ) 1:09:38( 43 ) 0:47:45   1
39 28 Anne Wendler Anette Gersbeck Daniela Könen Tri Team Frauen-Power Frauen 4 2:50:01 0:08:05( 27 ) 0:12:22( 47 ) 0:09:37( 34 ) 0:30:04( 39 ) 1:19:01( 37 ) 1:00:56( 35 ) 0:49:22   1
40 53 Gunnar Wegener Frank Lehmann Christian Zimmer Wasserratten1 Männer 24 2:51:18 0:08:32( 32 ) 0:09:21( 31 ) 0:09:30( 31 ) 0:27:23( 30 ) 1:22:14( 41 ) 1:01:41( 36 ) 0:50:39   1
41 49 Philipp Levenhagen Ingo Nordmann Maximilian Kowalczyk HAI-Speed Männer 25 2:52:42 0:08:02( 26 ) 0:08:37( 20 ) 0:10:30( 42 ) 0:27:09( 29 ) 1:15:52( 33 ) 1:09:41( 44 ) 0:52:03   1
42 35 Danilo Preuß Daniel Reder Ronny Jacobi SG 03 Triathlon II Männer 26 2:56:11 0:08:41( 34 ) 0:08:50( 25 ) 0:09:12( 29 ) 0:26:43( 28 ) 1:14:11( 30 ) 1:15:17( 47 ) 0:55:32   1
43 73 Tobias Förster Maren Ronowski Katrun Bragulla Inside Insanity Mixed 6 2:58:37 0:08:54( 37 ) 0:13:03( 48 ) 0:13:34( 48 ) 0:35:31( 48 ) 1:24:44( 44 ) 0:58:22( 32 ) 0:57:58   1
44 31 Jenny Andersen Birgit Winkel Stefanie Frida Lemke DreamTeamTri Frauen 5 3:03:36 0:10:17( 44 ) 0:13:26( 49 ) 0:11:41( 46 ) 0:35:24( 47 ) 1:24:12( 43 ) 1:04:00( 40 ) 1:02:57   1
45 77 Albert Karl Cornelia Rülke Agnes Glienike Dreizack - Shades of Grey Senioren 8 3:04:21 0:09:35( 38 ) 0:11:38( 46 ) 0:10:02( 40 ) 0:31:15( 42 ) 1:21:57( 40 ) 1:11:09( 45 ) 1:03:42   1
46 85 Detlef Wrede Christina Habranke Alexander Chilcott VfV Spandau Team 2 Senioren 9 3:05:24 0:13:00( 49 ) 0:11:10( 44 ) 0:09:48( 36 ) 0:33:58( 46 ) 1:26:06( 47 ) 1:05:20( 42 ) 1:04:45   1
47 45 Thomas Wendt Marco Jeschke Matthias Lübko MarThoMat Männer 27 3:08:20 0:10:34( 46 ) 0:10:47( 40 ) 0:10:54( 43 ) 0:32:15( 45 ) 1:20:43( 38 ) 1:15:22( 48 ) 1:07:41   1
48 82 Robert Pflüger Olaf Peters Rainer Pätzold Team Priathlon Senioren 10 3:09:49 0:10:20( 45 ) 0:09:02( 26 ) 0:11:48( 47 ) 0:31:10( 41 ) 1:20:57( 39 ) 1:17:42( 49 ) 1:09:10   1
49 67 Linda Taube Stefan Kliesch Dieter Konieczny Friesenblitze Mixed 7 3:10:40 0:12:35( 48 ) 0:10:44( 39 ) 0:08:50( 26 ) 0:32:09( 44 ) 1:25:16( 45 ) 1:13:15( 46 ) 1:10:01   1
50 66 Annette Karpp Christopher Kaan Norman Pagel Sisu Kalorienverschwender Mixed 8 3:19:02 0:08:28( 31 ) 0:08:32( 19 ) 0:11:14( 45 ) 0:28:14( 33 ) 1:25:56( 46 ) 1:24:52( 50 ) 1:18:23   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de