Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - VT

weitere Ergebnisse >>

Platz PLm PLw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit nach Rad Laufzeit Rückst. Sex GJ WB
1 1   64 Mittelbach, Carl-Daniel Triathlon Team Hagen TM25 1   1:00:19 0:00:00 0:00:00 0:42:50( 1 ) 0:17:29( 2 ) 0:00:00 m 89 6
2 1   43 Witte, Mirko RSC Göttingen TM30 1   1:04:57 0:00:00 0:00:00 0:46:57( 3 ) 0:18:00( 3 ) 0:04:38 m 86 7
3 2   54 Mehrhoff, Relin   TM25 2   1:05:29 0:00:00 0:00:00 0:48:15( 5 ) 0:17:14( 1 ) 0:05:10 m 89 7
4 2   9 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff TM30 2   1:05:31 0:00:00 0:00:00 0:46:42( 2 ) 0:18:49( 4 ) 0:05:12 m 86 7
5 3   49 Junghans, Matthias   TM25 3   1:07:14 0:09:00( 5 ) 0:38:53( 2 ) 0:47:53( 4 ) 0:19:21( 5 ) 0:06:55 m 90 7
6 1   35 Siegle, Micha RSC Göttingen TM20 1   1:07:47 0:00:00 0:00:00 0:48:17( 6 ) 0:19:30( 7 ) 0:07:28 m 93 7
7 4   22 Müller, Thomas RSC Göttingen e.V. TM25 4   1:07:57 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:38 m 88 7
8 1   59 Rademacher, Jürgen Tri- Team Fuldatal TM50 1   1:08:42 0:09:40( 11 ) 0:38:42( 1 ) 0:48:22( 7 ) 0:20:20( 10 ) 0:08:23 m 66 7
9 1   2 Adler, Patrick   TM35 1   1:09:52 0:10:14( 16 ) 0:39:06( 3 ) 0:49:20( 9 ) 0:20:32( 12 ) 0:09:33 m 81 6
10 2   50 Aue, Niclas CJD Oberurff TM20 2   1:09:57 0:08:26( 1 ) 0:40:29( 6 ) 0:48:55( 8 ) 0:21:02( 14 ) 0:09:38 m 97 7
11 2   52 Bannier, Torsten   TM50 2   1:10:13 0:00:00 0:00:00 0:50:49( 14 ) 0:19:24( 6 ) 0:09:54 m 64 7
12 3   26 Olszewski, Przemek   TM30 3   1:10:28 0:08:49( 3 ) 0:41:34( 9 ) 0:50:23( 11 ) 0:20:05( 8 ) 0:10:09 m 84 7
13 3   56 Bareth, Michael   TM50 3   1:10:49 0:09:10( 6 ) 0:41:24( 7 ) 0:50:34( 12 ) 0:20:15( 9 ) 0:10:30 m 66 7
14 3   30 Robisch, Tobias   TM20 3   1:11:07 0:09:15( 8 ) 0:40:18( 4 ) 0:49:33( 10 ) 0:21:34( 18 ) 0:10:48 m 95 7
15 5   19 Möller, Christoph SBR Spangenberg TM25 5   1:11:59 0:09:25( 9 ) 0:42:11( 10 ) 0:51:36( 15 ) 0:20:23( 11 ) 0:11:40 m 88 6
16 1   63 Thomas, Erik VFL Münster mJun 1   1:12:44 0:00:00 0:00:00 0:51:52( 17 ) 0:20:52( 13 ) 0:12:25 m 98 6
17 4   33 Schumann, Jens   TM30 4   1:13:10 0:00:00 0:00:00 0:51:59( 19 ) 0:21:11( 15 ) 0:12:51 m 86 7
18 4   7 Cloodt, Stefan Tri-Team Fuldatal TM50 4   1:13:41 0:00:00 0:00:00 0:51:36( 15 ) 0:22:05( 20 ) 0:13:22 m 66 6
19 4   5 Bluhm, Tim   TM20 4   1:13:56 0:09:26( 10 ) 0:42:57( 14 ) 0:52:23( 21 ) 0:21:33( 17 ) 0:13:37 m 97 6
20 1   27 Pfeiffer, Jens   TM45 1   1:14:17 0:00:00 0:00:00 0:50:35( 13 ) 0:23:42( 31 ) 0:13:58 m 69 7
21 5   24 Nagel, Kevin   TM20 5   1:16:25 0:09:12( 7 ) 0:42:56( 13 ) 0:52:08( 20 ) 0:24:17( 39 ) 0:16:06 m 94 7
22 1   36 Matthias Bode Meike Lanz, Carolina Clobes Stadtverwaltung Fritzlar Staffel 1   1:16:56 0:11:36( 23 ) 0:40:22( 5 ) 0:51:58( 18 ) 0:24:58( 47 ) 0:16:37 m 90 8
23 1   38 Tomaselli, Uwe MT Melsungen TM55 1   1:17:36 0:12:12( 28 ) 0:42:46( 11 ) 0:54:58( 26 ) 0:22:38( 23 ) 0:17:17 m 60 7
24   1 82 Biel, Kristina KSV Baunatal TW30   1 1:17:47 0:09:54( 13 ) 0:45:07( 17 ) 0:55:01( 27 ) 0:22:46( 25 ) 0:17:28 w 85 6
25 2   65 Böttner, Karsten SBR Spangenberg TM45 2   1:17:57 0:10:30( 17 ) 0:44:18( 15 ) 0:54:48( 25 ) 0:23:09( 27 ) 0:17:38 m 70 7
26 5   23 Naar, Jonathan Gudensberger SG TM30 5   1:18:14 0:00:00 0:00:00 0:54:18( 22 ) 0:23:56( 37 ) 0:17:55 m 87 7
27 5   51 Schembier, Peter SC Neukirchen TM50 5   1:18:19 0:09:59( 14 ) 0:45:57( 20 ) 0:55:56( 29 ) 0:22:23( 21 ) 0:18:00 m 65 7
28 6   34 Seibel, Johannes TD Leuven TM30 6   1:18:29 0:08:47( 2 ) 0:45:48( 18 ) 0:54:35( 23 ) 0:23:54( 36 ) 0:18:10 m 84 7
29 2   3 Ansuhn, Jan   TM35 2   1:18:29 0:13:03( 40 ) 0:41:33( 8 ) 0:54:36( 24 ) 0:23:53( 35 ) 0:18:10 m 80 6
30   2 97 Koch, Jessica   TW25   1 1:18:42 0:10:41( 18 ) 0:46:39( 26 ) 0:57:20( 34 ) 0:21:22( 16 ) 0:18:23 w 88 6
31 2   47 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg TM55 2   1:18:46 0:12:22( 33 ) 0:44:29( 16 ) 0:56:51( 32 ) 0:21:55( 19 ) 0:18:27 m 58 7
32 6   40 Weber, Armin SC Neukirchen TM50 6   1:19:49 0:13:04( 41 ) 0:42:54( 12 ) 0:55:58( 30 ) 0:23:51( 34 ) 0:19:30 m 64 7
33 3   13 Hänlein, Achim KSV Baunatal TM55 3   1:20:22 0:00:00 0:00:00 0:55:34( 28 ) 0:24:48( 44 ) 0:20:03 m 61 6
34   3 99 Bonnes, Claudia   TW45   1 1:20:32 0:00:00 0:00:00 0:56:32( 31 ) 0:24:00( 38 ) 0:20:13 w 72 6
35 4   66 Unger, Peter SC Neukirchen TM55 4   1:21:27 0:11:25( 19 ) 0:47:03( 28 ) 0:58:28( 38 ) 0:22:59( 26 ) 0:21:08 m 60 7
36   4 87 Lechner, Johanna KSV Baunatal TW20   1 1:21:33 0:00:00 0:00:00 0:58:16( 36 ) 0:23:17( 28 ) 0:21:14 w 95 6
37 3   1 Baga, Luis No club TM45 3   1:21:58 0:11:53( 24 ) 0:46:38( 25 ) 0:58:31( 39 ) 0:23:27( 29 ) 0:21:39 m 70 6
38   5 90 Reuting, Elke WVC Kassel TW45   2 1:22:22 0:13:02( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:03 w 70 6
39 4   45 Ziegler, Florian   TM45 4   1:22:31 0:11:27( 20 ) 0:46:17( 22 ) 0:57:44( 35 ) 0:24:47( 43 ) 0:22:12 m 71 7
40 1   37 Tenschert, Lars   TM40 1   1:22:55 0:11:31( 21 ) 0:46:53( 27 ) 0:58:24( 37 ) 0:24:31( 41 ) 0:22:36 m 75 7
41 2   18 Martin, Andreas   TM40 2   1:22:55 0:14:12( 45 ) 0:46:05( 21 ) 1:00:17( 44 ) 0:22:38( 24 ) 0:22:36 m 74 6
42   6 83 Hamel, Daniela KSV Baunatal Triathlon TW30   2 1:23:37 0:00:00 0:00:00 0:59:07( 42 ) 0:24:30( 40 ) 0:23:18 w 84 6
43 5   10 Goebel, Mark Tri Team Fuldatal TM45 5   1:24:32 0:09:45( 12 ) 0:47:28( 29 ) 0:57:13( 33 ) 0:27:19( 55 ) 0:24:13 m 72 6
44   7 81 Alpermann, Johanna   TW40   1 1:25:49 0:12:25( 35 ) 0:49:56( 33 ) 1:02:21( 53 ) 0:23:28( 30 ) 0:25:30 w 75 6
45 7   44 Ziegler, David   TM30 7   1:25:50 0:12:32( 37 ) 0:48:22( 31 ) 1:00:54( 47 ) 0:24:56( 46 ) 0:25:31 m 86 6
46 3   14 Höhne, Karsten   TM35 3   1:26:09 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:50 m 80 6
47 6   41 Weber, Günter Eintracht Frankfurt Triathlon e. V. TM45 6   1:26:19 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:00 m 68 7
48 3   8 Dädelow, Stefan SC Neukirchen 1864 e.V. TM40 3   1:26:30 0:13:07( 42 ) 0:45:56( 19 ) 0:59:03( 41 ) 0:27:27( 56 ) 0:26:11 m 73 6
49   8 93 Stamm, Martina SC Neukirchen TW50   1 1:26:36 0:10:13( 15 ) 0:51:01( 36 ) 1:01:14( 49 ) 0:25:22( 48 ) 0:26:17 w 67 6
50 8   17 Lischeid-Bracht, Florian   TM30 8   1:26:52 0:12:13( 29 ) 0:50:06( 34 ) 1:02:19( 52 ) 0:24:33( 42 ) 0:26:33 m 85 6
51 4   31 Schade, Christoph - TM35 4   1:27:02 0:12:24( 34 ) 0:48:11( 30 ) 1:00:35( 45 ) 0:26:27( 52 ) 0:26:43 m 79 7
52   9 94 Will, Betty   TW20   2 1:27:25 0:12:27( 36 ) 0:51:13( 37 ) 1:03:40( 56 ) 0:23:45( 32 ) 0:27:06 w 96 6
53 7   95 Gümpel, Mark SC Neukirchen TM45 7   1:27:50 0:14:34( 46 ) 0:46:19( 23 ) 1:00:53( 46 ) 0:26:57( 53 ) 0:27:31 m 71 6
54   10 84 Kiefner, Karolin   TW20   3 1:28:02 0:08:52( 4 ) 0:54:15( 45 ) 1:03:07( 55 ) 0:24:55( 45 ) 0:27:43 w 95 6
55 5   29 Richert, Ole   TM35 5   1:28:08 0:00:00 0:00:00 0:59:29( 43 ) 0:28:39( 62 ) 0:27:49 m 79 7
56   11 85 Klasen, Susanne Eintracht Frankfurt Triathlon TW45   3 1:28:11 0:00:00 0:00:00 1:01:49( 50 ) 0:26:22( 51 ) 0:27:52 w 71 6
57   12 98 Gärtner, Elke   TW50   2 1:28:34 0:00:00 0:00:00 1:06:07( 62 ) 0:22:27( 22 ) 0:28:15 w 63 6
58 4   4 Beck, Johannes TSV 1900 Wabern TM40 4   1:28:50 0:12:35( 38 ) 0:52:29( 41 ) 1:05:04( 61 ) 0:23:46( 33 ) 0:28:31 m 77 6
59   13 67 Sittauer, Mira   TW40   2 1:29:14 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:55 w 73 6
60 6   60 Kamm, Stefan KSV Baunatal TM35 6   1:29:16 0:00:00 0:00:00 1:00:58( 48 ) 0:28:18( 59 ) 0:28:57 m 79 7
61 6   20 Mühling, Christof   TM25 6   1:29:33 0:12:13( 30 ) 0:51:42( 39 ) 1:03:55( 57 ) 0:25:38( 49 ) 0:29:14 m 89 7
62 5   15 Jankowski, Sven   TM40 5   1:29:48 0:13:08( 43 ) 0:49:29( 32 ) 1:02:37( 54 ) 0:27:11( 54 ) 0:29:29 m 74 6
63 6   58 Schmelz, Marco RSC Bimbach TM40 6   1:30:00 0:12:14( 31 ) 0:46:20( 24 ) 0:58:34( 40 ) 0:31:26( 71 ) 0:29:41 m 76 7
64 1   53 Liesen, Hubert TSV Bigge Olsberg TM60 1   1:31:16 0:00:00 0:00:00 1:05:01( 59 ) 0:26:15( 50 ) 0:30:57 m 56 7
65 1   55 Storck, Helmut   TM65 1   1:31:43 0:11:32( 22 ) 0:50:32( 35 ) 1:02:04( 51 ) 0:29:39( 64 ) 0:31:24 m 48 7
66   14 96 Verch, Evelyn Tri-Team Fuldatal TW45   4 1:32:56 0:00:00 0:00:00 1:05:03( 60 ) 0:27:53( 58 ) 0:32:37 w 71 6
67 7   39 Walter, Andre TSV Holzhausen TM50 7   1:33:25 0:12:11( 27 ) 0:52:44( 42 ) 1:04:55( 58 ) 0:28:30( 61 ) 0:33:06 m 64 7
68 5   25 Öchsner, Klaus Kraichgau Triathlon/TC RW Greven TM55 5   1:35:32 0:12:19( 32 ) 0:53:59( 44 ) 1:06:18( 63 ) 0:29:14( 63 ) 0:35:13 m 62 7
69 7   16 Liebal, Peter LG Züschen TM40 7   1:36:08 0:16:14( 49 ) 0:51:30( 38 ) 1:07:44( 64 ) 0:28:24( 60 ) 0:35:49 m 73 6
70 2   6 Carstens, Hans-Peter   TM60 2   1:38:06 0:15:37( 48 ) 0:52:27( 40 ) 1:08:04( 66 ) 0:30:02( 68 ) 0:37:47 m 56 6
71   15 62 Jansen, Inga Olympia Wiesbaden TW45   5 1:38:49 0:13:37( 44 ) 0:55:29( 46 ) 1:09:06( 67 ) 0:29:43( 65 ) 0:38:30 w 68 6
72   16 91 Schönewald, Karina   TW35   1 1:39:16 0:16:17( 50 ) 0:53:10( 43 ) 1:09:27( 69 ) 0:29:49( 66 ) 0:38:57 w 81 6
73 3   57 Henke, Gerd Hofgeismar TM60 3   1:40:25 0:12:08( 26 ) 0:55:44( 47 ) 1:07:52( 65 ) 0:32:33( 72 ) 0:40:06 m 54 7
74 1   28 Ranscht, Lutz Tri Force Fulda TM70 1   1:42:27 0:11:53( 24 ) 0:57:31( 48 ) 1:09:24( 68 ) 0:33:03( 73 ) 0:42:08 m 47 7
75 6   11 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal TM55 6   1:43:46 0:14:47( 47 ) 0:58:25( 49 ) 1:13:12( 70 ) 0:30:34( 69 ) 0:43:27 m 61 6
76   17 92 Brede, Lisa FSV Buhlen TW30   3 1:44:10 0:00:00 0:00:00 1:14:19( 71 ) 0:29:51( 67 ) 0:43:51 w 87 6
77   18 86 Klotz, Kathrin   TW40   3 1:45:27 0:00:00 0:00:00 1:17:36( 72 ) 0:27:51( 57 ) 0:45:08 w 75 6
78   19 61 Scharz, Ulla LC Olympia TW50   3 1:50:04 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:45 w 63 6
79 8   32 Schönewald, Thomas SVH Kassel TM50 8   2:01:26 0:00:00 0:00:00 1:30:34( 73 ) 0:30:52( 70 ) 1:01:07 m 66 7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de