Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - 1.HTL-M (S&R)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Wechsel n. Wechsel Laufzeit Rückst. Sex GJ WB
1 105 Worms, Swiad 3defacto Team ASC Darmstadt TM25 1   0:14:21 0:04:27( 5 ) 0:00:49( 37 ) 0:05:16( 14 ) 0:09:05( 1 ) 0:00:00 m 91 1.HTL-H
2 136 Koch, Olaf REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim TM20 1   0:14:49 0:04:24( 3 ) 0:00:29( 1 ) 0:04:53( 2 ) 0:09:56( 10 ) 0:00:28 m 95 1.HTL-H
3 149 Steinmetz, Joshua VFL Münster TM20 2   0:15:02 0:04:25( 4 ) 0:00:35( 11 ) 0:05:00( 6 ) 0:10:02( 15 ) 0:00:41 m 96 1.HTL-H
4 120 Walter, Frank SC Neukirchen TM30 1   0:15:10 0:05:04( 27 ) 0:00:30( 2 ) 0:05:34( 27 ) 0:09:36( 2 ) 0:00:49 m 84 1.HTL-H
5 137 Koch, Torben REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim TM20 3   0:15:15 0:04:28( 6 ) 0:00:38( 20 ) 0:05:06( 9 ) 0:10:09( 17 ) 0:00:54 m 97 1.HTL-H
5 141 Gelberg, Gerrit VFL Bad Arolsen TM20 3   0:15:15 0:00:00 0:00:00 0:05:24( 18 ) 0:09:51( 7 ) 0:00:54 m 93 1.HTL-H
7 129 Kunkelmann, Christian algemarin Team SV Traisa TM35 1   0:15:16 0:05:01( 23 ) 0:00:36( 14 ) 0:05:37( 31 ) 0:09:39( 3 ) 0:00:55 m 81 1.HTL-H
7 146 Hagenlocher, Leon VFL Münster mJun 1   0:15:16 0:04:04( 1 ) 0:00:30( 2 ) 0:04:34( 1 ) 0:10:42( 36 ) 0:00:55 m 98 1.HTL-H
9 150 Theis, Sven VFL Münster mJun 2   0:15:17 0:04:45( 14 ) 0:00:33( 7 ) 0:05:18( 15 ) 0:09:59( 12 ) 0:00:56 m 99 1.HTL-H
10 113 Müller, Dr. David KSV Baunatal TM35 2   0:15:18 0:04:51( 18 ) 0:00:41( 26 ) 0:05:32( 25 ) 0:09:46( 6 ) 0:00:57 m 78 1.HTL-H
10 138 Regenfuß, Jan REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim TM30 2   0:15:18 0:04:28( 6 ) 0:00:34( 9 ) 0:05:02( 8 ) 0:10:16( 21 ) 0:00:57 m 84 1.HTL-H
10 140 Weber, Leon REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim mJun 3   0:15:18 0:04:30( 9 ) 0:00:37( 19 ) 0:05:07( 10 ) 0:10:11( 19 ) 0:00:57 m 98 1.HTL-H
13 151 Degenhardt, Oliver Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM45 1   0:15:24 0:05:00( 22 ) 0:00:41( 26 ) 0:05:41( 33 ) 0:09:43( 4 ) 0:01:03 m 68 1.HTL-H
14 111 Busch, Martin KSV Baunatal TM35 3   0:15:27 0:04:36( 11 ) 0:00:31( 5 ) 0:05:07( 10 ) 0:10:20( 26 ) 0:01:06 m 78 1.HTL-H
15 102 Hoffmann, Jens 3defacto Team ASC Darmstadt TM35 4   0:15:30 0:04:48( 16 ) 0:00:34( 8 ) 0:05:22( 17 ) 0:10:08( 16 ) 0:01:09 m 79 1.HTL-H
16 147 Heppner, Lars VFL Münster TM20 5   0:15:31 0:00:00 0:00:00 0:05:31( 23 ) 0:10:00( 13 ) 0:01:10 m 94 1.HTL-H
17 153 Hahn, Henning Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM35 5   0:15:32 0:04:59( 20 ) 0:00:32( 6 ) 0:05:31( 23 ) 0:10:01( 14 ) 0:01:11 m 80 1.HTL-H
18 124 Ruppel, Rafael SV Gelnhausen TM30 3   0:15:34 0:04:59( 20 ) 0:00:37( 17 ) 0:05:36( 30 ) 0:09:58( 11 ) 0:01:13 m 84 1.HTL-H
19 103 Keller, Jan 3defacto Team ASC Darmstadt TM30 4   0:15:35 0:04:29( 8 ) 0:00:30( 2 ) 0:04:59( 5 ) 0:10:36( 32 ) 0:01:14 m 83 1.HTL-H
20 154 Hartmann, Ben Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM30 5   0:15:36 0:05:09( 33 ) 0:00:35( 11 ) 0:05:44( 35 ) 0:09:52( 9 ) 0:01:15 m 86 1.HTL-H
21 116 Roth, Peter SC Neukirchen TM50 1   0:15:37 0:00:00 0:00:00 0:05:15( 13 ) 0:10:22( 27 ) 0:01:16 m 65 1.HTL-H
22 152 Glaser, Marcel Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM45 2   0:15:39 0:05:12( 35 ) 0:00:36( 14 ) 0:05:48( 38 ) 0:09:51( 8 ) 0:01:18 m 71 1.HTL-H
23 101 Haase, Jens 3defacto Team ASC Darmstadt TM30 6   0:15:42 0:00:00 0:00:00 0:04:55( 3 ) 0:10:47( 38 ) 0:01:21 m 87 1.HTL-H
24 125 Senzel, Christian SV Gelnhausen TM30 7   0:15:45 0:00:00 0:00:00 0:05:26( 22 ) 0:10:19( 23 ) 0:01:24 m 87 1.HTL-H
25 112 Himpelmann, Tim KSV Baunatal TM25 2   0:15:46 0:05:17( 39 ) 0:00:46( 35 ) 0:06:03( 48 ) 0:09:43( 4 ) 0:01:25 m 90 1.HTL-H
26 118 Ide, christopher SC Neukirchen TM25 3   0:15:47 0:04:32( 10 ) 0:00:42( 30 ) 0:05:14( 12 ) 0:10:33( 30 ) 0:01:26 m 92 1.HTL-H
27 128 Kappes, Eric algemarin Team SV Traisa TM45 3   0:15:52 0:04:50( 17 ) 0:00:43( 32 ) 0:05:33( 26 ) 0:10:19( 24 ) 0:01:31 m 71 1.HTL-H
28 104 Kiss, Robert 3defacto Team ASC Darmstadt TM25 4   0:16:01 0:05:10( 34 ) 0:00:35( 11 ) 0:05:45( 36 ) 0:10:16( 21 ) 0:01:40 m 88 1.HTL-H
29 132 Abel, Georg Triathlon-Team-Giessen e.V. TM35 6   0:16:06 0:04:57( 19 ) 0:00:38( 21 ) 0:05:35( 28 ) 0:10:31( 28 ) 0:01:45 m 81 1.HTL-H
30 121 Bungert, Patrick SV Gelnhausen TM20 6   0:16:14 0:05:01( 23 ) 0:00:34( 9 ) 0:05:35( 28 ) 0:10:39( 34 ) 0:01:53 m 94 1.HTL-H
31 119 Hennighausen, Erik SC Neukirchen TM30 8   0:16:17 0:05:04( 27 ) 0:00:54( 42 ) 0:05:58( 43 ) 0:10:19( 24 ) 0:01:56 m 83 1.HTL-H
32 126 Ackermann, Kay algemarin Team SV Traisa TM20 7   0:16:20 0:05:03( 26 ) 0:00:44( 33 ) 0:05:47( 37 ) 0:10:33( 30 ) 0:01:59 m 93 1.HTL-H
33 108 Lippenmeyer, Florian E.O.S.C. Offenbach TM25 5   0:16:21 0:00:00 0:00:00 0:06:12( 50 ) 0:10:09( 17 ) 0:02:00 m 88 1.HTL-H
34 123 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen TM50 2   0:16:26 0:04:44( 13 ) 0:00:40( 25 ) 0:05:24( 18 ) 0:11:02( 41 ) 0:02:05 m 65 1.HTL-H
35 114 Jäkel, Florian KSV Baunatal TM35 7   0:16:27 0:05:21( 41 ) 0:00:51( 39 ) 0:06:12( 50 ) 0:10:15( 20 ) 0:02:06 m 81 1.HTL-H
36 145 Waldeck, Markus VFL Bad Arolsen TM30 9   0:16:29 0:05:06( 29 ) 0:00:52( 41 ) 0:05:58( 43 ) 0:10:31( 28 ) 0:02:08 m 85 1.HTL-H
37 148 Mieth, Nick VFL Münster mJugA 1   0:16:31 0:04:46( 15 ) 0:00:39( 23 ) 0:05:25( 20 ) 0:11:06( 43 ) 0:02:10 m   1.HTL-H
38 110 Stanzel, Bodo E.O.S.C. Offenbach TM35 8   0:16:34 0:00:00 0:00:00 0:04:58( 4 ) 0:11:36( 50 ) 0:02:13 m 78 1.HTL-H
39 122 Hinrich, Andreas SV Gelnhausen TM35 9   0:16:35 0:04:40( 12 ) 0:00:41( 26 ) 0:05:21( 16 ) 0:11:14( 45 ) 0:02:14 m 81 1.HTL-H
40 143 Meyer, Kevin VFL Bad Arolsen TM35 10   0:16:39 0:05:15( 37 ) 0:00:44( 33 ) 0:05:59( 45 ) 0:10:40( 35 ) 0:02:18 m 82 1.HTL-H
41 131 Lotz, Frank Triathlon-Team-Giessen e.V. TM50 3   0:16:42 0:00:00 0:00:00 0:05:38( 32 ) 0:11:04( 42 ) 0:02:21 m 66 1.HTL-H
42 127 Baumgarten, Jochen algemarin Team SV Traisa TM45 4   0:16:44 0:05:20( 40 ) 0:00:40( 24 ) 0:06:00( 47 ) 0:10:44( 37 ) 0:02:23 m 68 1.HTL-H
43 107 Kunath, Klaus E.O.S.C. Offenbach TM40 1   0:16:48 0:05:13( 36 ) 0:00:41( 26 ) 0:05:54( 41 ) 0:10:54( 39 ) 0:02:27 m 73 1.HTL-H
44 106 Bachinger, Frank E.O.S.C. Offenbach TM55 1   0:16:53 0:05:16( 38 ) 0:00:37( 17 ) 0:05:53( 40 ) 0:11:00( 40 ) 0:02:32 m 59 1.HTL-H
45 117 Roth, Philipp SC Neukirchen TM20 8   0:16:56 0:00:00 0:00:00 0:05:25( 20 ) 0:11:31( 49 ) 0:02:35 m 97 1.HTL-H
46 134 Ortanderl, Janik Triathlon-Team-Giessen e.V. TM20 9   0:17:00 0:00:00 0:00:00 0:06:23( 54 ) 0:10:37( 33 ) 0:02:39 m 94 1.HTL-H
47 115 Schröder, Thomas KSV Baunatal TM50 4   0:17:02 0:05:07( 31 ) 0:00:36( 14 ) 0:05:43( 34 ) 0:11:19( 47 ) 0:02:41 m 67 1.HTL-H
48 135 Mücke , Steffen Triathlon-Team-Giessen e.V. TM30 10   0:17:11 0:05:06( 29 ) 0:00:49( 36 ) 0:05:55( 42 ) 0:11:16( 46 ) 0:02:50 m 86 1.HTL-H
49 133 Möscheid, Max Triathlon-Team-Giessen e.V. TM20 10   0:17:29 0:00:00 0:00:00 0:06:22( 53 ) 0:11:07( 44 ) 0:03:08 m 94 1.HTL-H
50 109 Seidel, Nico E.O.S.C. Offenbach TM35 11   0:17:30 0:05:24( 42 ) 0:00:42( 30 ) 0:06:06( 49 ) 0:11:24( 48 ) 0:03:09 m 81 1.HTL-H
51 144 Ponert, Holger VFL Bad Arolsen TM35 12   0:17:36 0:05:08( 32 ) 0:00:51( 40 ) 0:05:59( 45 ) 0:11:37( 51 ) 0:03:15 m 82 1.HTL-H
52 139 Sprehe, Maximilian REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim TM30 11   0:17:40 0:04:21( 2 ) 0:00:39( 22 ) 0:05:00( 6 ) 0:12:40( 54 ) 0:03:19 m 85 1.HTL-H
53 142 Kindel, Nils VFL Bad Arolsen TM20 11   0:18:06 0:00:00 0:00:00 0:06:21( 52 ) 0:11:45( 52 ) 0:03:45 m 97 1.HTL-H
54 130 Meder, Michael algemarin Team SV Traisa TM50 5   0:18:29 0:05:02( 25 ) 0:00:50( 38 ) 0:05:52( 39 ) 0:12:37( 53 ) 0:04:08 m 64 1.HTL-H
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de