Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - 1. HTL-M(Tria)

weitere Ergebnisse >>

Platz PLm PLw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit nach Rad Laufzeit Rückst. Sex GJ WB
1 1   105 Worms, Swiad 3defacto Team ASC Darmstadt TM25 1   1:07:07 0:10:55( 6 ) 0:37:45( 1 ) 0:48:40( 1 ) 0:18:27( 2 ) 0:00:00 m 91 1
2 1   147 Heppner, Lars VFL Münster TM20 1   1:08:32 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:25 m 94 1
3 1   151 Degenhardt, Oliver Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM45 1   1:09:33 0:12:25( 25 ) 0:38:22( 4 ) 0:50:47( 7 ) 0:18:46( 4 ) 0:02:26 m 68 1
4 1   116 Roth, Peter SC Neukirchen TM50 1   1:09:37 0:11:10( 11 ) 0:38:36( 5 ) 0:49:46( 2 ) 0:19:51( 14 ) 0:02:30 m 65 1
5 1   113 Müller, Dr. David KSV Baunatal TM35 1   1:09:49 0:12:24( 24 ) 0:38:46( 7 ) 0:51:10( 12 ) 0:18:39( 3 ) 0:02:42 m 78 1
6 1   120 Walter, Frank SC Neukirchen TM30 1   1:09:56 0:12:57( 37 ) 0:38:57( 8 ) 0:51:54( 18 ) 0:18:02( 1 ) 0:02:49 m 84 1
7 1   150 Theis, Sven VFL Münster mJun 1   1:09:59 0:11:37( 14 ) 0:39:07( 9 ) 0:50:44( 6 ) 0:19:15( 9 ) 0:02:52 m 99 1
8 2   110 Stanzel, Bodo E.O.S.C. Offenbach TM35 2   1:10:14 0:00:00 0:00:00 0:50:48( 8 ) 0:19:26( 10 ) 0:03:07 m 78 1
9 2   124 Ruppel, Rafael SV Gelnhausen TM30 2   1:10:17 0:12:22( 22 ) 0:38:04( 2 ) 0:50:26( 5 ) 0:19:51( 14 ) 0:03:10 m 84 1
10 2   146 Hagenlocher, Leon VFL Münster mJun 2   1:10:19 0:09:58( 1 ) 0:39:56( 13 ) 0:49:54( 3 ) 0:20:25( 22 ) 0:03:12 m 98 1
11 3   132 Abel, Georg Triathlon-Team-Giessen e.V. TM35 3   1:10:27 0:00:00 0:00:00 0:50:00( 4 ) 0:20:27( 24 ) 0:03:20 m 81 1
12 3   119 Hennighausen, Erik SC Neukirchen TM30 3   1:10:32 0:12:38( 31 ) 0:38:14( 3 ) 0:50:52( 9 ) 0:19:40( 12 ) 0:03:25 m 83 1
13 2   152 Glaser, Marcel Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM45 2   1:10:41 0:12:17( 19 ) 0:39:24( 12 ) 0:51:41( 15 ) 0:19:00( 7 ) 0:03:34 m 71 1
14 4   103 Keller, Jan 3defacto Team ASC Darmstadt TM30 4   1:11:17 0:10:49( 3 ) 0:40:17( 18 ) 0:51:06( 11 ) 0:20:11( 19 ) 0:04:10 m 83 1
15 2   112 Himpelmann, Tim KSV Baunatal TM25 2   1:11:18 0:13:05( 39 ) 0:39:15( 10 ) 0:52:20( 22 ) 0:18:58( 6 ) 0:04:11 m 90 1
16 4   143 Meyer, Kevin VFL Bad Arolsen TM35 4   1:11:24 0:12:46( 34 ) 0:38:43( 6 ) 0:51:29( 13 ) 0:19:55( 16 ) 0:04:17 m 82 1
17 5   129 Kunkelmann, Christian algemarin Team SV Traisa TM35 5   1:11:26 0:00:00 0:00:00 0:52:30( 24 ) 0:18:56( 5 ) 0:04:19 m 81 1
18 3   128 Kappes, Eric algemarin Team SV Traisa TM45 3   1:11:50 0:12:23( 23 ) 0:39:21( 11 ) 0:51:44( 16 ) 0:20:06( 17 ) 0:04:43 m 71 1
19 5   138 Regenfuß, Jan REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim TM30 5   1:11:58 0:11:05( 9 ) 0:41:42( 27 ) 0:52:47( 27 ) 0:19:11( 8 ) 0:04:51 m 84 1
20 3   140 Weber, Leon REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim mJun 3   1:12:07 0:10:40( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:00 m 98 1
21 6   111 Busch, Martin KSV Baunatal TM35 6   1:12:33 0:11:06( 10 ) 0:39:57( 14 ) 0:51:03( 10 ) 0:21:30( 37 ) 0:05:26 m 78 1
22 7   102 Hoffmann, Jens 3defacto Team ASC Darmstadt TM35 7   1:12:39 0:11:45( 16 ) 0:40:27( 20 ) 0:52:12( 20 ) 0:20:27( 24 ) 0:05:32 m 79 1
23 8   122 Hinrich, Andreas SV Gelnhausen TM35 8   1:12:43 0:11:12( 12 ) 0:40:23( 19 ) 0:51:35( 14 ) 0:21:08( 33 ) 0:05:36 m 81 1
24 3   104 Kiss, Robert 3defacto Team ASC Darmstadt TM25 3   1:12:47 0:12:14( 18 ) 0:40:09( 16 ) 0:52:23( 23 ) 0:20:24( 21 ) 0:05:40 m 88 1
25 2   136 Koch, Olaf REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim TM20 2   1:12:57 0:10:57( 7 ) 0:41:16( 24 ) 0:52:13( 21 ) 0:20:44( 29 ) 0:05:50 m 95 1
26 6   101 Haase, Jens 3defacto Team ASC Darmstadt TM30 6   1:12:59 0:10:52( 5 ) 0:41:01( 23 ) 0:51:53( 17 ) 0:21:06( 31 ) 0:05:52 m 87 1
27 4   118 Ide, christopher SC Neukirchen TM25 4   1:13:00 0:10:57( 7 ) 0:40:57( 22 ) 0:51:54( 18 ) 0:21:06( 31 ) 0:05:53 m 92 1
28 3   126 Ackermann, Kay algemarin Team SV Traisa TM20 3   1:13:18 0:12:49( 36 ) 0:39:58( 15 ) 0:52:47( 27 ) 0:20:31( 26 ) 0:06:11 m 93 1
29 4   149 Steinmetz, Joshua VFL Münster TM20 4   1:13:23 0:11:56( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:16 m 96 1
30 1   106 Bachinger, Frank E.O.S.C. Offenbach TM55 1   1:13:35 0:12:30( 28 ) 0:40:27( 20 ) 0:52:57( 29 ) 0:20:38( 27 ) 0:06:28 m 59 1
31 5   121 Bungert, Patrick SV Gelnhausen TM20 5   1:13:52 0:12:28( 27 ) 0:40:16( 17 ) 0:52:44( 26 ) 0:21:08( 33 ) 0:06:45 m 94 1
32 7   145 Waldeck, Markus VFL Bad Arolsen TM30 7   1:14:25 0:12:37( 30 ) 0:41:23( 25 ) 0:54:00( 31 ) 0:20:25( 22 ) 0:07:18 m 85 1
33 9   153 Hahn, Henning Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM35 9   1:14:28 0:00:00 0:00:00 0:54:43( 37 ) 0:19:45( 13 ) 0:07:21 m 80 1
34 6   137 Koch, Torben REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim TM20 6   1:15:00 0:10:50( 4 ) 0:41:42( 26 ) 0:52:32( 25 ) 0:22:28( 41 ) 0:07:53 m 97 1
35 8   125 Senzel, Christian SV Gelnhausen TM30 8   1:15:06 0:12:33( 29 ) 0:41:44( 28 ) 0:54:17( 34 ) 0:20:49( 30 ) 0:07:59 m 87 1
36 2   131 Lotz, Frank Triathlon-Team-Giessen e.V. TM50 2   1:15:21 0:12:39( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:14 m 66 1
37 7   133 Möscheid, Max Triathlon-Team-Giessen e.V. TM20 7   1:15:37 0:00:00 0:00:00 0:54:14( 33 ) 0:21:23( 36 ) 0:08:30 m 94 1
38 4   148 Mieth, Nick VFL Münster TM45 4   1:16:14 0:00:00 0:00:00 0:53:33( 30 ) 0:22:41( 42 ) 0:09:07 m 70 1
39 3   123 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen TM50 3   1:16:23 0:11:34( 13 ) 0:43:03( 31 ) 0:54:37( 36 ) 0:21:46( 40 ) 0:09:16 m 65 1
40 9   154 Hartmann, Ben Wassersportvereinigung Cassel e.V. TM30 9   1:17:00 0:12:46( 34 ) 0:44:00( 36 ) 0:56:46( 41 ) 0:20:14( 20 ) 0:09:53 m 86 1
41 8   117 Roth, Philipp SC Neukirchen TM20 8   1:17:14 0:11:39( 15 ) 0:42:23( 30 ) 0:54:02( 32 ) 0:23:12( 44 ) 0:10:07 m 97 1
42 9   134 Ortanderl, Janik Triathlon-Team-Giessen e.V. TM20 9   1:17:15 0:00:00 0:00:00 0:57:08( 43 ) 0:20:07( 18 ) 0:10:08 m 94 1
43 10   135 Mücke, Steffen Triathlon-Team-Giessen e.V. TM30 10   1:17:19 0:12:58( 38 ) 0:43:03( 31 ) 0:56:01( 39 ) 0:21:18( 35 ) 0:10:12 m 86 1
44 5   127 Baumgarten, Jochen algemarin Team SV Traisa TM45 5   1:17:33 0:13:21( 41 ) 0:43:33( 35 ) 0:56:54( 42 ) 0:20:39( 28 ) 0:10:26 m 68 1
45 10   114 Jäkel, Florian KSV Baunatal TM35 10   1:17:36 0:13:46( 43 ) 0:44:11( 38 ) 0:57:57( 45 ) 0:19:39( 11 ) 0:10:29 m 81 1
46 4   115 Schröder, Thomas KSV Baunatal TM50 4   1:17:39 0:12:27( 26 ) 0:42:07( 29 ) 0:54:34( 35 ) 0:23:05( 43 ) 0:10:32 m 67 1
47 1   107 Kunath, Klaus E.O.S.C. Offenbach TM40 1   1:17:42 0:12:45( 33 ) 0:43:16( 34 ) 0:56:01( 39 ) 0:21:41( 39 ) 0:10:35 m 73 1
48 5   130 Meder, Michael algemarin Team SV Traisa TM50 5   1:19:40 0:12:18( 20 ) 0:43:09( 33 ) 0:55:27( 38 ) 0:24:13( 48 ) 0:12:33 m 64 1
49 11   109 Seidel, Nico E.O.S.C. Offenbach TM35 11   1:20:25 0:13:14( 40 ) 0:45:32( 40 ) 0:58:46( 47 ) 0:21:39( 38 ) 0:13:18 m 81 1
50 10   142 Kindel, Nils VFL Bad Arolsen TM20 10   1:21:30 0:13:46( 43 ) 0:44:06( 37 ) 0:57:52( 44 ) 0:23:38( 45 ) 0:14:23 m 97 1
51 12   144 Ponert, Holger VFL Bad Arolsen TM35 12   1:21:54 0:13:45( 42 ) 0:44:15( 39 ) 0:58:00( 46 ) 0:23:54( 47 ) 0:14:47 m 82 1
52 11   139 Sprehe, Maximilian REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim TM30 11   1:28:22 0:12:19( 21 ) 0:52:10( 41 ) 1:04:29( 48 ) 0:23:53( 46 ) 0:21:15 m 85 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de