Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - 2. HTL-M(S&R)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Wechsel n. Wechsel Laufzeit Rückst. Sex GJ WB
1 223 Lotz, Konstantin SC Oberursel TM25 1   0:14:37 0:04:31( 2 ) 0:00:42( 21 ) 0:05:13( 4 ) 0:09:24( 2 ) 0:00:00 m 89 2.HTL-H
2 248 Lik, Michael TV Bad Orb TM35 1   0:14:50 0:04:36( 7 ) 0:00:40( 14 ) 0:05:16( 6 ) 0:09:34( 3 ) 0:00:13 m 78 2.HTL-H
3 224 Spaich, Christian SC Oberursel TM40 1   0:14:59 0:00:00 0:00:00 0:05:36( 17 ) 0:09:23( 1 ) 0:00:22 m 75 2.HTL-H
4 238 Günther, Leon Triathlon-Equipe Elz mJugA 1   0:15:04 0:00:00 0:00:00 0:05:05( 2 ) 0:09:59( 7 ) 0:00:27 m   2.HTL-H
5 241 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM30 1   0:15:12 0:04:35( 6 ) 0:00:42( 21 ) 0:05:17( 7 ) 0:09:55( 5 ) 0:00:35 m 87 2.HTL-H
6 211 Böhler, Michael MTV Kronberg TM45 1   0:15:19 0:04:31( 2 ) 0:00:33( 1 ) 0:05:04( 1 ) 0:10:15( 17 ) 0:00:42 m 69 2.HTL-H
7 239 Krause, Simon Triathlon-Equipe Elz TM20 1   0:15:28 0:00:00 0:00:00 0:05:26( 11 ) 0:10:02( 9 ) 0:00:51 m 95 2.HTL-H
8 221 Herold, Dominik SC Oberursel TM35 2   0:15:33 0:04:47( 12 ) 0:00:45( 26 ) 0:05:32( 15 ) 0:10:01( 8 ) 0:00:56 m 81 2.HTL-H
9 237 Helfrich, Niclas Triathlon-Equipe Elz TM30 2   0:15:38 0:05:14( 27 ) 0:00:40( 16 ) 0:05:54( 28 ) 0:09:44( 4 ) 0:01:01 m 84 2.HTL-H
9 240 Spitz, Moritz Triathlon-Equipe Elz mJun 1   0:15:38 0:05:05( 19 ) 0:00:36( 6 ) 0:05:41( 21 ) 0:09:57( 6 ) 0:01:01 m 98 2.HTL-H
11 212 Brümmer, Marcel MTV Kronberg mJun 2   0:15:40 0:04:14( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:03 m 98 2.HTL-H
12 244 Noschitzka, Daniel TSG Kleinostheim TM20 2   0:15:45 0:04:32( 4 ) 0:00:39( 12 ) 0:05:11( 3 ) 0:10:34( 20 ) 0:01:08 m 94 2.HTL-H
13 235 Lasinski, Christoph TG TRIA Rüsselsheim TM40 2   0:15:46 0:04:56( 16 ) 0:00:35( 4 ) 0:05:31( 14 ) 0:10:15( 17 ) 0:01:09 m 76 2.HTL-H
14 205 Stadler, Maximilian Eintracht Frankfurt e.V. TM20 3   0:15:48 0:04:50( 14 ) 0:00:50( 30 ) 0:05:40( 20 ) 0:10:08( 14 ) 0:01:11 m 94 2.HTL-H
15 222 Kilb, Daniel SC Oberursel TM30 3   0:15:52 0:04:44( 10 ) 0:00:34( 3 ) 0:05:18( 8 ) 0:10:34( 20 ) 0:01:15 m 83 2.HTL-H
16 215 Pfaff, Johannes MTV Kronberg TM20 4   0:15:55 0:05:13( 24 ) 0:00:35( 4 ) 0:05:48( 26 ) 0:10:07( 12 ) 0:01:18 m 96 2.HTL-H
17 227 Bartetzko, Dirk SF Tria Roßdorf TM45 2   0:16:00 0:05:10( 22 ) 0:00:37( 8 ) 0:05:47( 25 ) 0:10:13( 16 ) 0:01:23 m 69 2.HTL-H
18 218 Knoff, Matthias Radfahrverein Wanderlust Gambach TM35 3   0:16:01 0:05:13( 24 ) 0:00:40( 14 ) 0:05:53( 27 ) 0:10:08( 14 ) 0:01:24 m 79 2.HTL-H
19 208 Göckeritz, Henrik LC Olympia Wiesbaden TM25 2   0:16:03 0:00:00 0:00:00 0:06:00( 33 ) 0:10:03( 10 ) 0:01:26 m 88 2.HTL-H
20 230 Nintschew, Alexander SF Tria Roßdorf TM45 3   0:16:11 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:34 m 70 2.HTL-H
20 242 Bachmann, Tim TSG Kleinostheim TM25 3   0:16:11 0:04:43( 9 ) 0:00:42( 19 ) 0:05:25( 10 ) 0:10:46( 25 ) 0:01:34 m 88 2.HTL-H
22 206 Schönke, Tom LC Olympia Wiesbaden mJun 3   0:16:12 0:00:00 0:00:00 0:05:27( 13 ) 0:10:45( 24 ) 0:01:35 m 99 2.HTL-H
23 236 Holl, Marius Triathlon-Equipe Elz TM25 4   0:16:17 0:04:46( 11 ) 0:00:40( 16 ) 0:05:26( 11 ) 0:10:51( 27 ) 0:01:40 m 88 2.HTL-H
24 204 Kristhofen, Marcel Eintracht Frankfurt e.V. mJugA 2   0:16:18 0:00:00 0:00:00 0:05:58( 30 ) 0:10:20( 19 ) 0:01:41 m   2.HTL-H
25 220 Wagner, Daniil Radfahrverein Wanderlust Gambach TM40 3   0:16:20 0:05:32( 35 ) 0:00:41( 18 ) 0:06:13( 42 ) 0:10:07( 12 ) 0:01:43 m 76 2.HTL-H
26 247 Grießmann, Jan TV Bad Orb TM30 4   0:16:27 0:04:52( 15 ) 0:00:42( 21 ) 0:05:34( 16 ) 0:10:53( 28 ) 0:01:50 m 86 2.HTL-H
27 201 Carr-Allinson, Gregory Eintracht Frankfurt e.V. mJugA 3   0:16:30 0:04:38( 8 ) 0:00:37( 9 ) 0:05:15( 5 ) 0:11:15( 38 ) 0:01:53 m 1 2.HTL-H
28 217 Jazbinsek, Dejan Radfahrverein Wanderlust Gambach TM40 4   0:16:34 0:05:21( 31 ) 0:00:34( 2 ) 0:05:55( 29 ) 0:10:39( 22 ) 0:01:57 m 77 2.HTL-H
29 210 Grebe, Steffen LC Olympia Wiesbaden TM25 5   0:16:36 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:59 m 88 2.HTL-H
30 207 Leissl, Max LC Olympia Wiesbaden mJugA 4   0:16:37 0:00:00 0:00:00 0:05:42( 22 ) 0:10:55( 30 ) 0:02:00 m   2.HTL-H
31 216 Diehl, Jan-Niklas Radfahrverein Wanderlust Gambach TM20 5   0:16:43 0:05:15( 28 ) 0:00:44( 24 ) 0:05:59( 31 ) 0:10:44( 23 ) 0:02:06 m 95 2.HTL-H
32 246 Brend amour, Simon TV Bad Orb TM25 6   0:16:44 0:00:00 0:00:00 0:06:41( 45 ) 0:10:03( 10 ) 0:02:07 m 88 2.HTL-H
33 229 Dreihahn, Holger SF Tria Roßdorf TM45 4   0:16:46 0:05:09( 21 ) 0:00:37( 9 ) 0:05:46( 24 ) 0:11:00( 34 ) 0:02:09 m 72 2.HTL-H
34 243 Deckert, Simon TSG Kleinostheim TM20 6   0:16:49 0:05:02( 18 ) 0:00:42( 19 ) 0:05:44( 23 ) 0:11:05( 36 ) 0:02:12 m 93 2.HTL-H
35 231 Becker, Torsten TG TRIA Rüsselsheim TM45 5   0:16:54 0:04:34( 5 ) 0:00:45( 25 ) 0:05:19( 9 ) 0:11:35( 42 ) 0:02:17 m 71 2.HTL-H
36 226 Neuroth, Daniel SF Tria Roßdorf TM30 5   0:16:56 0:05:21( 31 ) 0:00:39( 12 ) 0:06:00( 33 ) 0:10:56( 31 ) 0:02:19 m 87 2.HTL-H
37 249 Metzler, Jürgen TV Bad Orb TM40 5   0:17:03 0:05:11( 23 ) 0:00:48( 29 ) 0:05:59( 31 ) 0:11:04( 35 ) 0:02:26 m 76 2.HTL-H
38 225 Recchiuti, Renaldo SC Oberursel TM30 6   0:17:05 0:05:15( 28 ) 0:00:57( 33 ) 0:06:12( 41 ) 0:10:53( 28 ) 0:02:28 m 83 2.HTL-H
39 233 Hoffmann, Frank TG TRIA Rüsselsheim TM40 6   0:17:06 0:00:00 0:00:00 0:06:09( 37 ) 0:10:57( 32 ) 0:02:29 m 76 2.HTL-H
40 232 Hauck, Thomas TG TRIA Rüsselsheim TM40 7   0:17:07 0:05:33( 36 ) 0:00:36( 7 ) 0:06:09( 37 ) 0:10:58( 33 ) 0:02:30 m 75 2.HTL-H
40 234 Münch, Uwe TG TRIA Rüsselsheim TM45 6   0:17:07 0:04:47( 12 ) 0:00:51( 31 ) 0:05:38( 18 ) 0:11:29( 40 ) 0:02:30 m 70 2.HTL-H
42 245 Hain, Volker TSG Kleinostheim TM45 7   0:17:14 0:05:19( 30 ) 0:00:46( 28 ) 0:06:05( 36 ) 0:11:09( 37 ) 0:02:37 m 69 2.HTL-H
43 203 Kopp, Elena Eintracht Frankfurt e.V. wJun   1 0:17:20 0:05:30( 34 ) 0:01:02( 34 ) 0:06:32( 44 ) 0:10:48( 26 ) 0:02:43 w 98 2.HTL-H
44 202 Exner, Nils Eintracht Frankfurt e.V. mJugA 5   0:17:25 0:05:01( 17 ) 0:00:38( 11 ) 0:05:39( 19 ) 0:11:46( 43 ) 0:02:48 m   2.HTL-H
45 250 Heinl, Sebastian TV Bad Orb TM25 7   0:17:36 0:05:24( 33 ) 0:00:46( 27 ) 0:06:10( 39 ) 0:11:26( 39 ) 0:02:59 m 91 2.HTL-H
46 214 Markgraf, Jochen MTV Kronberg TM45 8   0:17:42 0:05:08( 20 ) 0:01:03( 35 ) 0:06:11( 40 ) 0:11:31( 41 ) 0:03:05 m 71 2.HTL-H
47 209 Mascheck, Manfred LC Olympia Wiesbaden TM30 7   0:17:51 0:05:13( 24 ) 0:00:51( 31 ) 0:06:04( 35 ) 0:11:47( 44 ) 0:03:14 m 83 2.HTL-H
48 219 Liebert, Alexander Radfahrverein Wanderlust Gambach TM30 8   0:18:13 0:00:00 0:00:00 0:06:16( 43 ) 0:11:57( 45 ) 0:03:36 m 87 2.HTL-H
49 228 Schultheiss, Christian SF Tria Roßdorf TM25 8   0:19:35 0:05:47( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:58 m 90 2.HTL-H
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de