Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - 2. HTL-M(Tria)

weitere Ergebnisse >>

Platz PLm PLw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit nach Rad Laufzeit Rückst. Sex GJ WB
1 1   222 Kilb, Daniel SC Oberursel TM30 1   01:08:03 0:11:30( 9 ) 0:36:37( 1 ) 0:48:07( 1 ) 0:19:56( 14 ) 00:00:00 m 83 2
2 1   248 Lik, Michael TV Bad Orb TM35 1   01:08:14 0:11:22( 7 ) 0:39:01( 8 ) 0:50:23( 6 ) 0:17:51( 1 ) 00:00:11 m 78 2
3 1   223 Lotz, Konstantin SC Oberursel TM25 1   01:08:17 0:11:02( 4 ) 0:39:24( 11 ) 0:50:26( 7 ) 0:17:51( 1 ) 00:00:14 m 89 2
4 1   215 Pfaff, Johannes MTV Kronberg TM20 1   01:09:01 0:12:43( 21 ) 0:37:33( 2 ) 0:50:16( 4 ) 0:18:45( 4 ) 00:00:58 m 96 2
5 1   212 Brümmer, Marcel MTV Kronberg mJun 1   01:09:23 00:00:00 00:00:00 0:48:34( 2 ) 0:20:49( 24 ) 00:01:20 m 98 2
6 1   211 Böhler, Michael MTV Kronberg TM45 1   01:09:38 0:10:59( 1 ) 0:38:20( 3 ) 0:49:19( 3 ) 0:20:19( 19 ) 00:01:35 m 69 2
7 2   239 Krause, Simon Triathlon-Equipe Elz TM20 2   01:10:00 0:11:34( 13 ) 0:38:42( 5 ) 0:50:16( 4 ) 0:19:44( 11 ) 00:01:57 m 95 2
8 1   224 Spaich, Christian SC Oberursel TM40 1   01:10:17 00:00:00 00:00:00 0:51:47( 11 ) 0:18:30( 3 ) 00:02:14 m 75 2
9 2   238 Günther, Leon Triathlon-Equipe Elz TM45 2   01:10:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:02:53 m 70 2
10 2   218 Knoff, Matthias Radfahrverein Wanderlust Gambach TM35 2   01:11:03 0:12:48( 23 ) 0:39:13( 10 ) 0:52:01( 13 ) 0:19:02( 7 ) 00:03:00 m 79 2
11 2   241 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM30 2   01:11:11 0:11:01( 3 ) 0:41:10( 23 ) 0:52:11( 18 ) 0:19:00( 5 ) 00:03:08 m 87 2
12 2   240 Spitz, Moritz Triathlon-Equipe Elz mJun 2   01:11:14 0:13:09( 27 ) 0:38:54( 6 ) 0:52:03( 16 ) 0:19:11( 9 ) 00:03:11 m 98 2
13 3   244 Noschitzka, Daniel TSG Kleinostheim TM20 3   01:11:21 0:11:00( 2 ) 0:40:23( 17 ) 0:51:23( 9 ) 0:19:58( 15 ) 00:03:18 m 94 2
14 2   236 Holl, Marius Triathlon-Equipe Elz TM25 2   01:11:26 0:11:30( 9 ) 0:39:47( 12 ) 0:51:17( 8 ) 0:20:09( 16 ) 00:03:23 m 88 2
15 3   246 Brend amour, Simon TV Bad Orb TM25 3   01:11:47 00:00:00 00:00:00 0:52:01( 13 ) 0:19:46( 12 ) 00:03:44 m 88 2
16 2   249 Metzler, Jürgen TV Bad Orb TM40 2   01:12:39 0:12:19( 16 ) 0:40:02( 14 ) 0:52:21( 20 ) 0:20:18( 18 ) 00:04:36 m 76 2
17 3   226 Neuroth, Daniel SF Tria Roßdorf TM30 3   01:12:41 0:13:53( 37 ) 0:38:24( 4 ) 0:52:17( 19 ) 0:20:24( 20 ) 00:04:38 m 87 2
18 4   247 Grießmann, Jan TV Bad Orb TM30 4   01:12:50 0:12:37( 17 ) 0:39:08( 9 ) 0:51:45( 10 ) 0:21:05( 25 ) 00:04:47 m 86 2
19 4   205 Stadler, Maximilian Eintracht Frankfurt e.V. TM20 4   01:12:55 0:11:58( 14 ) 0:41:55( 27 ) 0:53:53( 30 ) 0:19:02( 7 ) 00:04:52 m 94 2
20 3   206 Schönke, Tom LC Olympia Wiesbaden mJun 3   01:13:08 0:11:32( 12 ) 0:40:26( 18 ) 0:51:58( 12 ) 0:21:10( 26 ) 00:05:05 m 99 2
21 3   221 Herold, Dominik SC Oberursel TM35 3   01:13:12 0:11:31( 11 ) 0:42:10( 28 ) 0:53:41( 28 ) 0:19:31( 10 ) 00:05:09 m 81 2
22 3   217 Jazbinsek, Dejan Radfahrverein Wanderlust Gambach TM40 3   01:13:20 00:00:00 00:00:00 0:52:46( 22 ) 0:20:34( 22 ) 00:05:17 m 77 2
23 3   230 Nintschew, Alexander SF Tria Roßdorf TM45 3   01:13:24 00:00:00 00:00:00 0:53:14( 26 ) 0:20:10( 17 ) 00:05:21 m 70 2
24 4   242 Bachmann, Tim TSG Kleinostheim TM25 4   01:13:35 0:11:10( 5 ) 0:40:52( 20 ) 0:52:02( 15 ) 0:21:33( 28 ) 00:05:32 m 88 2
25 4   220 Wagner, Daniil Radfahrverein Wanderlust Gambach TM40 4   01:13:58 0:14:08( 39 ) 0:39:58( 13 ) 0:54:06( 33 ) 0:19:52( 13 ) 00:05:55 m 76 2
26 4   245 Hain, Volker TSG Kleinostheim TM45 4   01:14:03 0:13:11( 28 ) 0:38:58( 7 ) 0:52:09( 17 ) 0:21:54( 34 ) 00:06:00 m 69 2
27 5   227 Bartetzko, Dirk SF Tria Roßdorf TM45 5   01:14:12 00:00:00 00:00:00 0:53:46( 29 ) 0:20:26( 21 ) 00:06:09 m 69 2
28 6   231 Becker, Torsten TG TRIA Rüsselsheim TM45 6   01:14:29 0:11:13( 6 ) 0:41:33( 26 ) 0:52:46( 22 ) 0:21:43( 32 ) 00:06:26 m 71 2
29 7   234 Münch, Uwe TG TRIA Rüsselsheim TM45 7   01:14:40 0:11:29( 8 ) 0:41:05( 22 ) 0:52:34( 21 ) 0:22:06( 36 ) 00:06:37 m 70 2
30 8   207 Leissl, Max LC Olympia Wiesbaden TM45 8   01:15:05 0:12:38( 19 ) 0:40:29( 19 ) 0:53:07( 25 ) 0:21:58( 35 ) 00:07:02 m 70 2
31 9   214 Markgraf, Jochen MTV Kronberg TM45 9   01:15:21 0:13:00( 25 ) 0:40:05( 15 ) 0:53:05( 24 ) 0:22:16( 37 ) 00:07:18 m 71 2
32 10   229 Dreihahn, Holger SF Tria Roßdorf TM45 10   01:15:33 0:12:39( 20 ) 0:41:17( 25 ) 0:53:56( 31 ) 0:21:37( 31 ) 00:07:30 m 72 2
33 5   233 Hoffmann, Frank TG TRIA Rüsselsheim TM40 5   01:15:37 0:13:46( 35 ) 0:40:17( 16 ) 0:54:03( 32 ) 0:21:34( 30 ) 00:07:34 m 76 2
34 11   201 Carr-Allinson, Gregory Eintracht Frankfurt e.V. TM45 11   01:16:25 0:12:13( 15 ) 0:41:15( 24 ) 0:53:28( 27 ) 0:22:57( 42 ) 00:08:22 m 70 2
35 6   235 Lasinski, Christoph TG TRIA Rüsselsheim TM40 6   01:16:38 0:12:37( 17 ) 0:42:28( 30 ) 0:55:05( 35 ) 0:21:33( 28 ) 00:08:35 m 76 2
36 5   210 Grebe, Steffen LC Olympia Wiesbaden TM25 5   01:16:44 0:14:15( 40 ) 0:43:29( 32 ) 0:57:44( 39 ) 0:19:00( 5 ) 00:08:41 m 88 2
37 6   250 Heinl, Sebastian TV Bad Orb TM25 6   01:17:45 0:13:23( 30 ) 0:40:54( 21 ) 0:54:17( 34 ) 0:23:28( 44 ) 00:09:42 m 91 2
38 7   232 Hauck, Thomas TG TRIA Rüsselsheim TM40 7   01:18:32 0:13:45( 34 ) 0:42:13( 29 ) 0:55:58( 36 ) 0:22:34( 39 ) 00:10:29 m 75 2
39 5   219 Liebert, Alexander Radfahrverein Wanderlust Gambach TM30 5   01:19:04 0:13:44( 33 ) 0:42:39( 31 ) 0:56:23( 37 ) 0:22:41( 40 ) 00:11:01 m 87 2
40 5   243 Deckert, Simon TSG Kleinostheim TM20 5   01:19:34 0:12:44( 22 ) 0:45:06( 35 ) 0:57:50( 40 ) 0:21:44( 33 ) 00:11:31 m 93 2
41 6   209 Mascheck, Manfred LC Olympia Wiesbaden TM30 6   01:19:44 0:13:05( 26 ) 0:44:10( 33 ) 0:57:15( 38 ) 0:22:29( 38 ) 00:11:41 m 83 2
42 7   225 Recchiuti, Renaldo SC Oberursel TM30 7   01:20:53 0:12:49( 24 ) 0:46:45( 37 ) 0:59:34( 43 ) 0:21:19( 27 ) 00:12:50 m 83 2
43 6   216 Diehl, Jan-Niklas Radfahrverein Wanderlust Gambach TM20 6   01:21:45 0:13:25( 31 ) 0:45:10( 36 ) 0:58:35( 41 ) 0:23:10( 43 ) 00:13:42 m 95 2
44 12   204 Kristhofen, Marcel Eintracht Frankfurt e.V. TM45 12   01:21:51 0:13:59( 38 ) 0:45:03( 34 ) 0:59:02( 42 ) 0:22:49( 41 ) 00:13:48 m 70 2
45 7   228 Schultheiss, Christian SF Tria Roßdorf TM25 7   01:28:19 00:00:00 00:00:00 1:02:11( 44 ) 0:26:08( 45 ) 00:20:16 m 90 2
46   1 203 Kopp, Elena Eintracht Frankfurt e.V. wJun   1 01:31:25 0:13:27( 32 ) 0:57:13( 38 ) 1:10:40( 45 ) 0:20:45( 23 ) 00:23:22 w 98 2
DNF     202 Exner, Nils Eintracht Frankfurt e.V. TM45     00:00:00 0:13:22( 29 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 m 70 2
Disq     237 Helfrich, Niclas Triathlon-Equipe Elz TM30     00:00:00 0:13:46( 35 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 m 84 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de