Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - 1. HTL-F(S&R)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Wechsel n. Wechsel Laufzeit Rückst. Sex GJ WB
1 180 Gerß, Lisa Triathlon-Team-Giessen e.V. TW20   1 0:16:11 0:04:41( 2 ) 0:00:49( 9 ) 0:05:30( 2 ) 0:10:41( 2 ) 0:00:00 w 93 1.HTL-D
2 184 Heidemann, Nina TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. wJugA   1 0:16:29 0:04:36( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:18 w   1.HTL-D
3 176 Engelhard, Nina Triathlon-Team-Fuldatal TW20   2 0:16:56 0:00:00 0:00:00 0:05:54( 7 ) 0:11:02( 4 ) 0:00:45 w 96 1.HTL-D
4 159 Spankus, Michèle 3defacto Team ASC Darmstadt TW30   1 0:17:18 0:04:48( 4 ) 0:00:50( 10 ) 0:05:38( 4 ) 0:11:40( 9 ) 0:01:07 w 87 1.HTL-D
5 168 Grosse, Bianca SC Oberursel TW40   1 0:17:21 0:05:46( 11 ) 0:01:02( 15 ) 0:06:48( 23 ) 0:10:33( 1 ) 0:01:10 w 77 1.HTL-D
6 192 Heers, Gesa VFL Michelstadt TW45   1 0:17:24 0:05:50( 13 ) 0:00:38( 1 ) 0:06:28( 15 ) 0:10:56( 3 ) 0:01:13 w 72 1.HTL-D
7 170 Richter, Claudia SC Oberursel TW40   2 0:17:30 0:00:00 0:00:00 0:06:17( 11 ) 0:11:13( 5 ) 0:01:19 w 74 1.HTL-D
8 158 Klein, Luisa 3defacto Team ASC Darmstadt TW20   3 0:17:38 0:00:00 0:00:00 0:06:00( 10 ) 0:11:38( 8 ) 0:01:27 w 93 1.HTL-D
9 199 Schwöppe, Marie VFL Münster TW30   2 0:17:44 0:00:00 0:00:00 0:06:22( 13 ) 0:11:22( 6 ) 0:01:33 w 83 1.HTL-D
10 198 Kreher, Tina VFL Münster TW25   1 0:17:48 0:05:39( 7 ) 0:00:46( 3 ) 0:06:25( 14 ) 0:11:23( 7 ) 0:01:37 w 88 1.HTL-D
11 160 Mederer, Franziska Triathlon Team DSW Darmstadt TW25   2 0:17:53 0:04:45( 3 ) 0:00:46( 3 ) 0:05:31( 3 ) 0:12:22( 16 ) 0:01:42 w 91 1.HTL-D
12 197 Henrich, Isabelle VFL Münster TW25   3 0:18:06 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:55 w 91 1.HTL-D
13 193 Molinari, Ana VFL Michelstadt TW20   4 0:18:09 0:00:00 0:00:00 0:06:29( 17 ) 0:11:40( 9 ) 0:01:58 w 94 1.HTL-D
14 169 Hartlieb, Hannah SC Oberursel TW20   5 0:18:10 0:00:00 0:00:00 0:05:57( 8 ) 0:12:13( 13 ) 0:01:59 w 95 1.HTL-D
15 167 Willoughby, Friederike MTV Kronberg TW20   6 0:18:14 0:04:55( 5 ) 0:00:48( 7 ) 0:05:43( 5 ) 0:12:31( 18 ) 0:02:03 w 96 1.HTL-D
16 156 Boesner, Rebekka 3defacto Team ASC Darmstadt TW30   3 0:18:37 0:05:39( 7 ) 0:00:50( 11 ) 0:06:29( 17 ) 0:12:08( 12 ) 0:02:26 w 87 1.HTL-D
17 196 Halberstadt, Angelika VFL Münster TW50   1 0:18:51 0:00:00 0:00:00 0:06:37( 19 ) 0:12:14( 14 ) 0:02:40 w 67 1.HTL-D
18 187 Trapp, Maya TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. wJugA   2 0:18:58 0:00:00 0:00:00 0:05:52( 6 ) 0:13:06( 26 ) 0:02:47 w 1 1.HTL-D
19 171 Zarbo, Claudia SC Oberursel TW35   1 0:19:01 0:05:40( 9 ) 0:00:48( 6 ) 0:06:28( 15 ) 0:12:33( 19 ) 0:02:50 w 79 1.HTL-D
20 177 Range, Anne Triathlon-Team-Fuldatal TW45   2 0:19:09 0:05:54( 15 ) 0:00:46( 3 ) 0:06:40( 21 ) 0:12:29( 17 ) 0:02:58 w 70 1.HTL-D
20 195 Trumpfheller, Ines VFL Michelstadt TW30   4 0:19:09 0:00:00 0:00:00 0:07:13( 26 ) 0:11:56( 11 ) 0:02:58 w 83 1.HTL-D
22 161 Hauck, Anne Triathlon Team DSW Darmstadt TW25   4 0:19:11 0:00:00 0:00:00 0:06:57( 24 ) 0:12:14( 15 ) 0:03:00 w 91 1.HTL-D
23 163 Kelch, Marina Triathlon Team DSW Darmstadt TW30   5 0:19:19 0:00:00 0:00:00 0:06:19( 12 ) 0:13:00( 25 ) 0:03:08 w 85 1.HTL-D
24 182 Ruddies, Magdalena Triathlon-Team-Giessen e.V. TW20   7 0:19:20 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:09 w 94 1.HTL-D
25 175 Wörner, Helma TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TW50   2 0:19:23 0:05:45( 10 ) 0:00:54( 14 ) 0:06:39( 20 ) 0:12:44( 23 ) 0:03:12 w 66 1.HTL-D
26 173 Katzenski, Julia TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TW25   5 0:19:32 0:05:48( 12 ) 0:00:52( 13 ) 0:06:40( 21 ) 0:12:52( 24 ) 0:03:21 w 90 1.HTL-D
27 162 Novotny, Lotta Triathlon Team DSW Darmstadt TW20   8 0:19:34 0:00:00 0:00:00 0:05:21( 1 ) 0:14:13( 32 ) 0:03:23 w 95 1.HTL-D
28 165 Böhler, Elke MTV Kronberg TW50   3 0:19:42 0:05:52( 14 ) 0:01:08( 17 ) 0:07:00( 25 ) 0:12:42( 21 ) 0:03:31 w 64 1.HTL-D
29 172 Ebeling, Annette TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TW45   3 0:19:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:43 w 70 1.HTL-D
30 178 Schein, Christine Triathlon-Team-Fuldatal TW25   6 0:20:18 0:06:45( 18 ) 0:00:50( 11 ) 0:07:35( 32 ) 0:12:43( 22 ) 0:04:07 w 90 1.HTL-D
31 166 Schwind, Martina MTV Kronberg TW45   4 0:20:30 0:06:27( 16 ) 0:00:48( 7 ) 0:07:15( 28 ) 0:13:15( 28 ) 0:04:19 w 69 1.HTL-D
31 183 Well, Eva-Maria Triathlon-Team-Giessen e.V. TW40   3 0:20:30 0:00:00 0:00:00 0:07:20( 30 ) 0:13:10( 27 ) 0:04:19 w 76 1.HTL-D
33 191 Sturm, Sandra TV Bad Orb TW30   6 0:20:38 0:00:00 0:00:00 0:07:14( 27 ) 0:13:24( 29 ) 0:04:27 w 84 1.HTL-D
34 185 Helt, Lana TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. wJun   1 0:20:49 0:05:17( 6 ) 0:00:42( 2 ) 0:05:59( 9 ) 0:14:50( 33 ) 0:04:38 w 99 1.HTL-D
35 181 kiele, kerstin Triathlon-Team-Giessen e.V. TW45   5 0:20:50 0:00:00 0:00:00 0:07:19( 29 ) 0:13:31( 30 ) 0:04:39 w 70 1.HTL-D
36 188 Eisenacher, Birgit TV Bad Orb TW45   6 0:20:53 0:00:00 0:00:00 0:08:20( 34 ) 0:12:33( 19 ) 0:04:42 w 68 1.HTL-D
37 179 Tobert, Verena Triathlon-Team-Fuldatal TW20   9 0:21:07 0:00:00 0:00:00 0:07:21( 31 ) 0:13:46( 31 ) 0:04:56 w 95 1.HTL-D
38 174 Schmitt, Stefanie TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TW35   2 0:22:50 0:06:37( 17 ) 0:01:04( 16 ) 0:07:41( 33 ) 0:15:09( 34 ) 0:06:39 w 80 1.HTL-D
39 164 Willoughby, Ulrike MTV Kronberg TW55   1 0:23:47 0:00:00 0:00:00 0:08:25( 35 ) 0:15:22( 35 ) 0:07:36 w 62 1.HTL-D
40 190 Rieß, Kristin TV Bad Orb TW30   7 0:24:17 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:06 w 83 1.HTL-D
41 189 Lyschik, Aldona TV Bad Orb TW35   3 0:35:27 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:16 w 82 1.HTL-D
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de