Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - 2. HTL-F(S&R)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Wechsel n. Wechsel Laufzeit Rückst. Sex GJ WB
1 262 Hendriks, Madita CJD Oberurff wJugA   1 0:17:14 0:00:00 0:00:00 0:06:05( 7 ) 0:11:09( 3 ) 0:00:00 w   2.HTL-D
2 272 Hildt, Clara LC Olympia Wiesbaden TW20   1 0:17:16 0:00:00 0:00:00 0:07:15( 17 ) 0:10:01( 1 ) 0:00:02 w 93 2.HTL-D
3 279 Volz, Michaela Schwimmclub Wiesbaden 1911 TW35   1 0:17:50 0:00:00 0:00:00 0:06:29( 11 ) 0:11:21( 4 ) 0:00:36 w 82 2.HTL-D
4 296 Braun, Elena TUS Griesheim wJun   1 0:18:08 0:04:58( 2 ) 0:00:44( 1 ) 0:05:42( 1 ) 0:12:26( 13 ) 0:00:54 w 99 2.HTL-D
5 260 Klawe, Lea CJD Oberurff wJun   2 0:18:23 0:05:12( 6 ) 0:00:49( 3 ) 0:06:01( 5 ) 0:12:22( 11 ) 0:01:09 w 99 2.HTL-D
6 258 Pfeiffer, Hanna ADAC Sport Club Gelnhausen wJun   3 0:18:26 0:05:03( 3 ) 0:00:54( 5 ) 0:05:57( 3 ) 0:12:29( 14 ) 0:01:12 w 99 2.HTL-D
7 278 Thüring, Kathrin Schwimmclub Wiesbaden 1911 TW25   1 0:18:29 0:00:00 0:00:00 0:06:41( 12 ) 0:11:48( 7 ) 0:01:15 w 88 2.HTL-D
8 292 Bareth, Laura TSV Krofdorf-Gleiberg wJun   4 0:18:45 0:00:00 0:00:00 0:06:21( 10 ) 0:12:24( 12 ) 0:01:31 w 98 2.HTL-D
9 299 Spohn, Laura TUS Griesheim TW20   2 0:18:46 0:05:06( 5 ) 0:00:52( 4 ) 0:05:58( 4 ) 0:12:48( 16 ) 0:01:32 w 95 2.HTL-D
10 298 Renner, Sarah TUS Griesheim TW25   2 0:19:04 0:04:55( 1 ) 0:00:55( 6 ) 0:05:50( 2 ) 0:13:14( 19 ) 0:01:50 w 88 2.HTL-D
11 288 Beier, Diana Tri Force Fulda TW30   1 0:19:09 0:05:56( 9 ) 0:00:55( 6 ) 0:06:51( 13 ) 0:12:18( 9 ) 0:01:55 w 85 2.HTL-D
12 281 Spiecker, Cornelia SG Arheilgen TW40   1 0:19:12 0:00:00 0:00:00 0:07:33( 22 ) 0:11:39( 6 ) 0:01:58 w 76 2.HTL-D
13 265 Bohrmann, Anika Eintracht Frankfurt e.V. TW25   3 0:19:17 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:03 w 92 2.HTL-D
14 277 Fecske, Ursula Schwimmclub Wiesbaden 1911 TW40   2 0:19:18 0:00:00 0:00:00 0:07:11( 16 ) 0:12:07( 8 ) 0:02:04 w 74 2.HTL-D
15 291 Stadler, Sabine Tri Force Fulda TW35   2 0:19:24 0:07:30( 18 ) 0:00:58( 11 ) 0:08:28( 30 ) 0:10:56( 2 ) 0:02:10 w 79 2.HTL-D
16 275 Rademacher, Ina LC Olympia Wiesbaden TW25   4 0:19:33 0:00:00 0:00:00 0:08:08( 29 ) 0:11:25( 5 ) 0:02:19 w 88 2.HTL-D
17 294 Gaik, Christine TSV Krofdorf-Gleiberg TW30   2 0:19:48 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:34 w 87 2.HTL-D
18 290 Müller, Verena Tri Force Fulda TW30   3 0:19:53 0:06:28( 14 ) 0:01:04( 14 ) 0:07:32( 21 ) 0:12:21( 10 ) 0:02:39 w 83 2.HTL-D
19 297 Koch, Claudia TUS Griesheim TW45   1 0:20:12 0:05:33( 8 ) 0:00:45( 2 ) 0:06:18( 9 ) 0:13:54( 25 ) 0:02:58 w 70 2.HTL-D
20 295 Pfeiffer, Andrea TSV Krofdorf-Gleiberg TW40   3 0:20:15 0:06:02( 10 ) 0:00:59( 12 ) 0:07:01( 14 ) 0:13:14( 19 ) 0:03:01 w 77 2.HTL-D
21 256 Mank, Kristina ADAC Sport Club Gelnhausen TW30   4 0:20:20 0:06:19( 11 ) 0:00:57( 10 ) 0:07:16( 18 ) 0:13:04( 17 ) 0:03:06 w 86 2.HTL-D
22 266 Welz, Pauline Eintracht Frankfurt e.V. wJun   5 0:20:21 0:05:04( 4 ) 0:01:00( 13 ) 0:06:04( 6 ) 0:14:17( 28 ) 0:03:07 w 99 2.HTL-D
23 264 Fleischhaue, Doreen Eintracht Frankfurt e.V. TW45   2 0:20:45 0:07:09( 17 ) 0:00:56( 8 ) 0:08:05( 27 ) 0:12:40( 15 ) 0:03:31 w 71 2.HTL-D
24 282 Helferich, Barbara SG Arheilgen TW35   3 0:20:48 0:00:00 0:00:00 0:07:22( 19 ) 0:13:26( 21 ) 0:03:34 w 81 2.HTL-D
25 280 Backes, Dagmar SG Arheilgen TW50   1 0:20:54 0:00:00 0:00:00 0:07:44( 24 ) 0:13:10( 18 ) 0:03:40 w 65 2.HTL-D
26 276 Bernhard, Jana Schwimmclub Wiesbaden 1911 TW35   4 0:20:59 0:00:00 0:00:00 0:07:07( 15 ) 0:13:52( 24 ) 0:03:45 w 80 2.HTL-D
27 257 Walz, Ramona ADAC Sport Club Gelnhausen TW35   5 0:21:35 0:06:26( 13 ) 0:01:04( 14 ) 0:07:30( 20 ) 0:14:05( 27 ) 0:04:21 w 81 2.HTL-D
28 274 Teichmann, Lydia LC Olympia Wiesbaden TW30   5 0:21:39 0:06:41( 16 ) 0:01:08( 16 ) 0:07:49( 26 ) 0:13:50( 23 ) 0:04:25 w 86 2.HTL-D
29 273 Könighaus, Felicitas LC Olympia Wiesbaden TW20   3 0:21:50 0:00:00 0:00:00 0:08:07( 28 ) 0:13:43( 22 ) 0:04:36 w 94 2.HTL-D
30 261 Aue, Miriam CJD Oberurff wJugA   2 0:22:04 0:05:15( 7 ) 0:00:57( 9 ) 0:06:12( 8 ) 0:15:52( 31 ) 0:04:50 w   2.HTL-D
31 283 Klein, Andrea SG Arheilgen TW35   6 0:22:37 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:23 w 79 2.HTL-D
32 284 Claxton, Sabine SKV Mörfelden 1879 e.V. TW35   7 0:22:43 0:06:22( 12 ) 0:01:18( 18 ) 0:07:40( 23 ) 0:15:03( 29 ) 0:05:29 w 82 2.HTL-D
33 293 Rohm, Constanze TSV Krofdorf-Gleiberg TW45   3 0:22:45 0:00:00 0:00:00 0:08:50( 31 ) 0:13:55( 26 ) 0:05:31 w 69 2.HTL-D
34 263 Raumeier, Sabine CJD Oberurff wJun   6 0:25:37 0:06:33( 15 ) 0:01:12( 17 ) 0:07:45( 25 ) 0:17:52( 34 ) 0:08:23 w 99 2.HTL-D
35 287 Washington, Elizabeth SKV Mörfelden 1879 e.V. TW55   1 0:25:44 0:07:37( 19 ) 0:01:19( 19 ) 0:08:56( 32 ) 0:16:48( 32 ) 0:08:30 w 61 2.HTL-D
36 286 Köhler, Christa SKV Mörfelden 1879 e.V. TW35   8 0:25:57 0:08:42( 21 ) 0:01:32( 20 ) 0:10:14( 35 ) 0:15:43( 30 ) 0:08:43 w 79 2.HTL-D
37 285 Kaiser, Elli SKV Mörfelden 1879 e.V. TW50   2 0:28:01 0:08:40( 20 ) 0:01:33( 21 ) 0:10:13( 34 ) 0:17:48( 33 ) 0:10:47 w 63 2.HTL-D
38 270 Lautermann, Mechtild Eintracht Frankfurt2 e.V. TW55   2 0:28:27 0:00:00 0:00:00 0:09:12( 33 ) 0:19:15( 35 ) 0:11:13 w 60 2.HTL-D
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de