Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - 1. HTL-F(Tria)

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Name,Vorname Verein Ak AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit nach Rad Laufzeit Rückst. Sex GJ WB
1 180 Gerß, Lisa Triathlon-Team-Giessen e.V. TW20 1 01:15:13 0:12:04( 7 ) 0:43:29( 5 ) 0:55:33( 1 ) 0:19:40( 1 ) 00:00:00 w 93 3
2 168 Grosse, Bianca SC Oberursel TW40 1 01:16:35 0:14:27( 23 ) 0:41:33( 1 ) 0:56:00( 3 ) 0:20:35( 3 ) 00:01:22 w 77 3
3 192 Heers, Gesa VFL Michelstadt TW45 1 01:17:47 0:14:46( 24 ) 0:42:24( 2 ) 0:57:10( 6 ) 0:20:37( 4 ) 00:02:34 w 72 3
4 176 Engelhard, Nina Triathlon-Team-Fuldatal TW20 2 01:17:54 0:12:26( 8 ) 0:45:08( 9 ) 0:57:34( 9 ) 0:20:20( 2 ) 00:02:41 w 96 3
5 158 Klein, Luisa 3defacto Team ASC Darmstadt TW20 3 01:18:19 0:12:38( 11 ) 0:43:14( 4 ) 0:55:52( 2 ) 0:22:27( 11 ) 00:03:06 w 93 3
6 184 Heidemann, Nina TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. TW45 2 01:18:44 0:11:16( 2 ) 0:44:45( 7 ) 0:56:01( 4 ) 0:22:43( 13 ) 00:03:31 w 70 3
7 159 Spankus, Michèle 3defacto Team ASC Darmstadt TW30 1 01:18:55 0:11:46( 5 ) 0:45:43( 10 ) 0:57:29( 8 ) 0:21:26( 5 ) 00:03:42 w 87 3
8 198 Kreher, Tina VFL Münster TW25 1 01:19:03 0:14:11( 18 ) 0:43:09( 3 ) 0:57:20( 7 ) 0:21:43( 6 ) 00:03:50 w 88 3
9 160 Mederer, Franziska Triathlon Team DSW Darmstadt TW25 2 01:19:52 0:11:33( 3 ) 0:45:02( 8 ) 0:56:35( 5 ) 0:23:17( 15 ) 00:04:39 w 91 3
10 170 Richter, Claudia SC Oberursel TW40 2 01:20:37 00:00:00 00:00:00 0:58:24( 10 ) 0:22:13( 9 ) 00:05:24 w 74 3
11 199 Schwöppe, Marie VFL Münster TW30 2 01:21:22 00:00:00 00:00:00 0:59:21( 12 ) 0:22:01( 7 ) 00:06:09 w 83 3
12 196 Halberstadt, Angelika VFL Münster TW50 1 01:23:34 0:13:35( 13 ) 0:46:26( 11 ) 1:00:01( 14 ) 0:23:33( 16 ) 00:08:21 w 67 3
13 169 Hartlieb, Hannah SC Oberursel TW20 4 01:24:29 0:12:32( 9 ) 0:48:23( 16 ) 1:00:55( 18 ) 0:23:34( 17 ) 00:09:16 w 95 3
14 165 Böhler, Elke MTV Kronberg TW50 2 01:24:42 0:13:52( 16 ) 0:46:48( 13 ) 1:00:40( 17 ) 0:24:02( 19 ) 00:09:29 w 64 3
15 197 Henrich, Isabelle VFL Münster TW25 3 01:25:03 0:11:39( 4 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:09:50 w 91 3
16 195 Trumpfheller, Ines VFL Michelstadt TW30 3 01:25:05 00:00:00 00:00:00 1:03:03( 25 ) 0:22:02( 8 ) 00:09:52 w 83 3
17 177 Range, Anne Triathlon-Team-Fuldatal TW45 3 01:25:11 0:13:51( 15 ) 0:47:18( 14 ) 1:01:09( 19 ) 0:24:02( 19 ) 00:09:58 w 70 3
18 182 Ruddies, Magdalena Triathlon-Team-Giessen e.V. TW20 5 01:25:15 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:10:02 w 94 3
19 187 Trapp, Maya TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. TW45 4 01:25:29 0:12:34( 10 ) 0:46:48( 12 ) 0:59:22( 13 ) 0:26:07( 30 ) 00:10:16 w 70 3
20 161 Hauck, Anne Triathlon Team DSW Darmstadt TW25 4 01:25:33 00:00:00 00:00:00 1:02:54( 22 ) 0:22:39( 12 ) 00:10:20 w 91 3
21 163 Kelch, Marina Triathlon Team DSW Darmstadt TW30 4 01:25:52 00:00:00 00:00:00 1:01:12( 20 ) 0:24:40( 22 ) 00:10:39 w 85 3
22 172 Ebeling, Annette TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TW45 5 01:25:58 0:16:24( 30 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:10:45 w 70 3
23 175 Wörner, Helma TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TW50 3 01:26:18 0:14:26( 22 ) 0:47:35( 15 ) 1:02:01( 21 ) 0:24:17( 21 ) 00:11:05 w 66 3
24 162 Novotny, Lotta Triathlon Team DSW Darmstadt TW20 6 01:27:08 0:10:26( 1 ) 0:49:54( 21 ) 1:00:20( 15 ) 0:26:48( 32 ) 00:11:55 w 95 3
25 156 Boesner, Rebekka 3defacto Team ASC Darmstadt TW30 5 01:27:24 0:14:18( 19 ) 0:50:03( 22 ) 1:04:21( 27 ) 0:23:03( 14 ) 00:12:11 w 87 3
26 167 Willoughby, Friederike MTV Kronberg TW20 7 01:28:14 0:11:46( 5 ) 0:48:53( 18 ) 1:00:39( 16 ) 0:27:35( 33 ) 00:13:01 w 96 3
27 173 Katzenski, Julia TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TW25 5 01:28:17 0:13:53( 17 ) 0:49:23( 20 ) 1:03:16( 26 ) 0:25:01( 23 ) 00:13:04 w 90 3
28 183 Well, Eva-Maria Triathlon-Team-Giessen e.V. TW40 3 01:28:40 0:14:23( 20 ) 0:48:34( 17 ) 1:02:57( 23 ) 0:25:43( 28 ) 00:13:27 w 76 3
29 171 Zarbo, Claudia SC Oberursel TW35 1 01:29:47 0:13:47( 14 ) 0:52:11( 25 ) 1:05:58( 31 ) 0:23:49( 18 ) 00:14:34 w 79 3
30 188 Eisenacher, Birgit TV Bad Orb TW45 6 01:30:19 00:00:00 00:00:00 1:04:47( 28 ) 0:25:32( 27 ) 00:15:06 w 68 3
31 181 kiele, kerstin Triathlon-Team-Giessen e.V. TW45 7 01:30:58 0:16:13( 26 ) 0:49:22( 19 ) 1:05:35( 29 ) 0:25:23( 24 ) 00:15:45 w 70 3
32 179 Tobert, Verena Triathlon-Team-Fuldatal TW20 8 01:31:52 00:00:00 00:00:00 1:05:57( 30 ) 0:25:55( 29 ) 00:16:39 w 95 3
33 185 Helt, Lana TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. wJun 1 01:34:00 0:12:50( 12 ) 0:50:12( 23 ) 1:03:02( 24 ) 0:30:58( 37 ) 00:18:47 w 99 3
34 178 Schein, Christine Triathlon-Team-Fuldatal TW25 6 01:34:06 0:16:23( 29 ) 0:52:20( 26 ) 1:08:43( 33 ) 0:25:23( 24 ) 00:18:53 w 90 3
35 166 Schwind, Martina MTV Kronberg TW45 8 01:35:20 0:16:20( 28 ) 0:53:35( 28 ) 1:09:55( 34 ) 0:25:25( 26 ) 00:20:07 w 69 3
36 174 Schmitt, Stefanie TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. TW35 2 01:36:20 0:15:41( 25 ) 0:51:42( 24 ) 1:07:23( 32 ) 0:28:57( 34 ) 00:21:07 w 80 3
37 190 Rieß, Kristin TV Bad Orb TW30 6 01:39:16 0:16:41( 31 ) 0:53:23( 27 ) 1:10:04( 35 ) 0:29:12( 35 ) 00:24:03 w 83 3
38 191 Sturm, Sandra TV Bad Orb TW30 7 01:39:59 0:16:14( 27 ) 0:57:05( 29 ) 1:13:19( 36 ) 0:26:40( 31 ) 00:24:46 w 84 3
39 164 Willoughby, Ulrike MTV Kronberg TW55 1 01:43:56 00:00:00 00:00:00 1:13:53( 37 ) 0:30:03( 36 ) 00:28:43 w 62 3
DNF 193 Molinari, Ana VFL Michelstadt TW20   01:20:48 0:14:23( 20 ) 0:44:07( 6 ) 0:58:30( 11 ) 0:22:18( 10 ) 00:05:35 w 94 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de