Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - 2. HTL-F(Tria)

weitere Ergebnisse >>

Platz PLm PLw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit nach Rad Laufzeit Rückst. Sex GJ WB
1   1 262 Hendriks, Madita CJD Oberurff TW45   1 1:19:27 0:12:58( 7 ) 0:44:11( 2 ) 0:57:09( 2 ) 0:22:18( 6 ) 0:00:00 w 70 4
2   2 272 Hildt, Clara LC Olympia Wiesbaden TW20   1 1:19:37 0:14:16( 10 ) 0:46:47( 8 ) 1:01:03( 11 ) 0:18:34( 1 ) 0:00:10 w 93 4
3   3 296 Braun, Elena TUS Griesheim wJun   1 1:19:41 0:11:40( 1 ) 0:45:14( 4 ) 0:56:54( 1 ) 0:22:47( 7 ) 0:00:14 w 99 4
4   4 279 Volz, Michaela Schwimmclub Wiesbaden 1911 TW35   1 1:20:24 0:00:00 0:00:00 0:58:54( 4 ) 0:21:30( 3 ) 0:00:57 w 82 4
5   5 288 Beier, Diana Tri Force Fulda TW30   1 1:21:29 0:13:53( 9 ) 0:44:44( 3 ) 0:58:37( 3 ) 0:22:52( 8 ) 0:02:02 w 85 4
6   6 290 Müller, Verena Tri Force Fulda TW30   2 1:22:28 0:16:05( 18 ) 0:43:03( 1 ) 0:59:08( 5 ) 0:23:20( 10 ) 0:03:01 w 83 4
7   7 292 Bareth, Laura TSV Krofdorf-Gleiberg wJun   2 1:24:02 0:13:14( 8 ) 0:47:14( 10 ) 1:00:28( 8 ) 0:23:34( 11 ) 0:04:35 w 98 4
8   8 265 Bohrmann, Anika Eintracht Frankfurt e.V. TW25   1 1:24:15 0:14:38( 11 ) 0:45:57( 6 ) 1:00:35( 9 ) 0:23:40( 12 ) 0:04:48 w 92 4
9   9 291 Stadler, Sabine Tri Force Fulda TW35   2 1:24:22 0:17:35( 26 ) 0:46:22( 7 ) 1:03:57( 18 ) 0:20:25( 2 ) 0:04:55 w 79 4
10   10 294 Gaik, Christine TSV Krofdorf-Gleiberg TW30   3 1:24:32 0:00:00 0:00:00 1:00:38( 10 ) 0:23:54( 14 ) 0:05:05 w 87 4
11   11 299 Spohn, Laura TUS Griesheim TW20   2 1:25:22 0:12:14( 4 ) 0:47:44( 12 ) 0:59:58( 6 ) 0:25:24( 16 ) 0:05:55 w 95 4
12   12 275 Rademacher, Ina LC Olympia Wiesbaden TW25   2 1:25:34 0:16:47( 22 ) 0:46:53( 9 ) 1:03:40( 16 ) 0:21:54( 4 ) 0:06:07 w 88 4
13   13 295 Pfeiffer, Andrea TSV Krofdorf-Gleiberg TW40   1 1:25:54 0:14:45( 12 ) 0:45:35( 5 ) 1:00:20( 7 ) 0:25:34( 17 ) 0:06:27 w 77 4
14   14 277 Fecske, Ursula Schwimmclub Wiesbaden 1911 TW40   2 1:26:00 0:14:47( 13 ) 0:47:27( 11 ) 1:02:14( 12 ) 0:23:46( 13 ) 0:06:33 w 74 4
15   15 278 Thüring, Kathrin Schwimmclub Wiesbaden 1911 TW25   3 1:27:48 0:00:00 0:00:00 1:04:35( 19 ) 0:23:13( 9 ) 0:08:21 w 88 4
16   16 260 Klawe, Lea CJD Oberurff wJun   3 1:28:18 0:12:44( 6 ) 0:49:39( 15 ) 1:02:23( 13 ) 0:25:55( 18 ) 0:08:51 w 99 4
17   17 297 Koch, Claudia TUS Griesheim TW45   2 1:30:01 0:00:00 0:00:00 1:02:59( 14 ) 0:27:02( 25 ) 0:10:34 w 70 4
18   18 298 Renner, Sarah TUS Griesheim TW25   4 1:30:12 0:11:52( 3 ) 0:51:24( 19 ) 1:03:16( 15 ) 0:26:56( 24 ) 0:10:45 w 88 4
19   19 258 Pfeiffer, Hanna ADAC Sport Club Gelnhausen wJun   4 1:30:36 0:12:19( 5 ) 0:52:21( 20 ) 1:04:40( 20 ) 0:25:56( 19 ) 0:11:09 w 99 4
20   20 264 Fleischhaue, Doreen Eintracht Frankfurt e.V. TW45   3 1:30:46 0:17:15( 23 ) 0:48:26( 13 ) 1:05:41( 21 ) 0:25:05( 15 ) 0:11:19 w 71 4
21   21 284 Claxton, Sabine SKV Mörfelden 1879 e.V. TW35   3 1:32:53 0:15:15( 14 ) 0:48:29( 14 ) 1:03:44( 17 ) 0:29:09( 31 ) 0:13:26 w 82 4
22   22 256 Mank, Kristina ADAC Sport Club Gelnhausen TW30   4 1:33:01 0:16:07( 19 ) 0:50:34( 16 ) 1:06:41( 22 ) 0:26:20( 22 ) 0:13:34 w 86 4
23   23 282 Helferich, Barbara SG Arheilgen TW35   4 1:33:14 0:00:00 0:00:00 1:06:48( 23 ) 0:26:26( 23 ) 0:13:47 w 81 4
24   24 280 Backes, Dagmar SG Arheilgen TW50   1 1:34:49 0:16:41( 21 ) 0:51:05( 17 ) 1:07:46( 24 ) 0:27:03( 27 ) 0:15:22 w 65 4
25   25 281 Spiecker, Cornelia SG Arheilgen TW40   3 1:35:57 0:15:44( 17 ) 0:57:59( 24 ) 1:13:43( 32 ) 0:22:14( 5 ) 0:16:30 w 76 4
26   26 257 Walz, Ramona ADAC Sport Club Gelnhausen TW35   5 1:36:24 0:15:39( 15 ) 0:53:43( 21 ) 1:09:22( 26 ) 0:27:02( 25 ) 0:16:57 w 81 4
27   27 274 Teichmann, Lydia LC Olympia Wiesbaden TW30   5 1:36:38 0:16:11( 20 ) 0:54:29( 22 ) 1:10:40( 29 ) 0:25:58( 20 ) 0:17:11 w 86 4
28   28 293 Rohm, Constanze TSV Krofdorf-Gleiberg TW45   4 1:37:08 0:19:55( 27 ) 0:51:05( 18 ) 1:11:00( 30 ) 0:26:08( 21 ) 0:17:41 w 69 4
29   29 276 Bernhard, Jana Schwimmclub Wiesbaden 1911 TW35   6 1:37:29 0:00:00 0:00:00 1:10:11( 27 ) 0:27:18( 29 ) 0:18:02 w 80 4
30   30 283 Klein, Andrea SG Arheilgen TW35   7 1:37:49 0:00:00 0:00:00 1:10:26( 28 ) 0:27:23( 30 ) 0:18:22 w 79 4
31   31 266 Welz, Pauline Eintracht Frankfurt e.V. wJun   5 1:38:57 0:11:46( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:30 w 99 4
32   32 261 Aue, Miriam CJD Oberurff TW45   5 1:40:59 0:00:00 0:00:00 1:07:55( 25 ) 0:33:04( 34 ) 0:21:32 w 70 4
33   33 273 Könighaus, Felicitas LC Olympia Wiesbaden TW20   3 1:45:02 0:17:32( 25 ) 1:00:25( 25 ) 1:17:57( 34 ) 0:27:05( 28 ) 0:25:35 w 94 4
34   34 263 Raumeier, Sabine CJD Oberurff wJun   6 1:48:44 0:15:42( 16 ) 0:55:50( 23 ) 1:11:32( 31 ) 0:37:12( 35 ) 0:29:17 w 99 4
35   35 287 Washington, Elizabeth SKV Mörfelden 1879 e.V. TW55   1 1:48:54 0:00:00 0:00:00 1:16:14( 33 ) 0:32:40( 33 ) 0:29:27 w 61 4
36   36 286 Köhler, Christa SKV Mörfelden 1879 e.V. TW35   8 1:50:46 0:00:00 0:00:00 1:21:14( 35 ) 0:29:32( 32 ) 0:31:19 w 79 4
37   37 270 Lautermann, Mechtild Eintracht Frankfurt2 e.V. TW55   2 2:02:06 0:17:23( 24 ) 1:04:32( 26 ) 1:21:55( 37 ) 0:40:11( 36 ) 0:42:39 w 60 4
      285 Kaiser, Elli SKV Mörfelden 1879 e.V. TW50     0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:21:15( 36 ) 0:00:00 0:00:00 w 63 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de