Ergebnisliste vom: 25.06.2005 - Bergwitzsee Triathlon - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Plg StNr Starter1 Starter 2 Starter3 Verein Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Kat Pl-Kat
1 9004 Aleksander Yerashkow Aleksander Rylski Alexander Koloskov Team Weißrußland 0:53:10 0:06:25( 1 ) 0:29:40( 1 ) 0:36:05( 1 ) 0:17:05( 1 ) 0:00:00 Männer 1
2 9005 Frank Martin Jan Blaue Denis Beseda   0:54:33 0:06:53( 4 ) 0:30:13( 3 ) 0:37:06( 3 ) 0:17:27( 3 ) 0:01:23 Männer 2
3 9006 Thomas Schmidt Conrad Bohn Christian Glück Nicht schon wieder Zweiter 0:55:47 0:06:36( 2 ) 0:31:53( 5 ) 0:38:29( 5 ) 0:17:18( 2 ) 0:02:37 Männer 3
4 9026 Christoph Wessel Martin Halle Volker Kluge Die Zusammengewürfelten 0:55:59 0:07:10( 5 ) 0:29:53( 2 ) 0:37:03( 2 ) 0:18:56( 7 ) 0:02:49 Männer 4
5 9010 Sebastian Bartschat Steffen Kreil Torsten Kammann Die Kinder vom Bahnhof Zoo 0:58:23 0:07:59( 9 ) 0:32:32( 6 ) 0:40:31( 6 ) 0:17:52( 4 ) 0:05:13 Männer 5
6 9027 Sahra Ziem Marcel Rawiel Carmen Stramm Auf den letzten Pfiff 0:59:02 0:07:26( 8 ) 0:30:16( 4 ) 0:37:42( 4 ) 0:21:20( 17 ) 0:05:52 Mix. Erw. 1
7 9029 Bednards Kalitzsch Kummer Dr. Olaf Cycling Team Germany 1:01:58 0:10:15( 18 ) 0:33:17( 7 ) 0:43:32( 7 ) 0:18:26( 5 ) 0:08:48 Männer 6
8 9033 Mark Spieler Rene Ponzki Philip Zimmermann X-Boys 1:04:01 0:00:00 0:00:00 0:43:54( 8 ) 0:20:07( 10 ) 0:10:51 Schüler 1
9 9015 Thomas Kluge Stephan Gabelunke Michael Groß Holzfäller und Freunde 1:06:34 0:12:10( 26 ) 0:35:47( 11 ) 0:47:57( 13 ) 0:18:37( 6 ) 0:13:24 Schüler 2
10 9013 Klaudia Maas Olaf Golotovski Steffen Kermel Black Beauty 1:06:46 0:09:42( 14 ) 0:37:08( 12 ) 0:46:50( 11 ) 0:19:56( 9 ) 0:13:36 Mix. Erw. 2
11 9021 Friedrich Hanus Florian Steining Martin Schröder Team Melanchthon Gym. Wittenberg 1:07:10 0:10:49( 21 ) 0:34:27( 8 ) 0:45:16( 9 ) 0:21:54( 19 ) 0:14:00 Männer 7
12 9024 Bianka Winter Karsten Mittag Mirco Richter   1:08:10 0:12:24( 27 ) 0:34:43( 10 ) 0:47:07( 12 ) 0:21:03( 14 ) 0:15:00 Mix. Erw. 3
13 9007 Kathrin Hermann Stefan Hermann Heiko Brümmer Wolfen Premiere 1:08:52 0:10:24( 19 ) 0:37:54( 16 ) 0:48:18( 16 ) 0:20:34( 12 ) 0:15:42 Mix. Erw. 4
14 9011 Oliver Dietrich Mirko Lehmann Michael Knape Sieger der Herzen 1:09:25 0:10:29( 20 ) 0:37:42( 15 ) 0:48:11( 14 ) 0:21:14( 15 ) 0:16:15 Männer 8
15 9023 Florian Mehre Emanuel Särchen Tilo Kauerhoff MLG-Netzwerk-Team 1:10:10 0:11:34( 24 ) 0:34:41( 9 ) 0:46:15( 10 ) 0:23:55( 24 ) 0:17:00 Männer 9
16 9020 Thomas Wergner Martin Oertel Peter Oertel T M P – Staffel 1:10:46 0:06:40( 3 ) 0:41:48( 22 ) 0:48:28( 17 ) 0:22:18( 20 ) 0:17:36 Schüler 3
17 9008 Jens Borneman Chrisatian Raabe Jörg Piotrowski 2 Riesen und 1 Kontrabass 1:10:53 0:08:11( 10 ) 0:41:23( 21 ) 0:49:34( 19 ) 0:21:19( 16 ) 0:17:43 Männer 10
18 9025 Astrid Schubert Nadine Kloss Marthe Dressler Radsportfreunde Ottersleben 1:10:54 0:09:31( 13 ) 0:38:42( 17 ) 0:48:13( 15 ) 0:22:41( 21 ) 0:17:44 Frauen 1
19 9016 Sissy Hegner Thomas Tominski Olaf Kurzhals Die Dreisten Drei 1:11:42 0:07:14( 6 ) 0:45:14( 26 ) 0:52:28( 23 ) 0:19:14( 8 ) 0:18:32 Mix. Erw. 5
20 9028 Fabian Klappstein Benjamin Heuschler Fabian Klappstein Die 3 lustigen 4 1:12:17 0:08:17( 11 ) 0:41:09( 20 ) 0:49:26( 18 ) 0:22:51( 22 ) 0:19:07 Männer 11
21 9017 Rene Sedello Conny Sedello Sven Kleinschmager Das ReCoSve-Team 1:13:18 0:12:52( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:08 Mix. Erw. 6
22 9014 Marco Buhlmann Norman Langer Stefan Gründer Team M.S.N. 1:14:57 0:13:30( 31 ) 0:37:13( 13 ) 0:50:43( 21 ) 0:24:14( 25 ) 0:21:47 Schüler 4
23 9012 Mathias Voigt Kerstin Voigt Ulrich Haase Torpedoläufer 1:15:32 0:12:29( 28 ) 0:37:19( 14 ) 0:49:48( 20 ) 0:25:44( 28 ) 0:22:22 Familie 1
24 9018 Dieter Zander Sylvia Bornemann Christiane Hötzsch   1:15:43 0:09:47( 16 ) 0:44:54( 25 ) 0:54:41( 27 ) 0:21:02( 13 ) 0:22:33 Mix. Erw. 7
25 9001 Bodo Niendorf Wilfried Globig Torsten Jahn Die Müllis aus Jessen 1:16:23 0:13:40( 32 ) 0:39:40( 19 ) 0:53:20( 24 ) 0:23:03( 23 ) 0:23:13 Männer 12
26 9002 Bernd Forstenbacher Rene Schmidt Otto Burkhardt Die Schell Luschen 1:18:32 0:09:59( 17 ) 0:43:22( 23 ) 0:53:21( 25 ) 0:25:11( 27 ) 0:25:22 Männer 13
27 9022 Raimund Rühlicke Kristin Rühlicke Raimund Rühlicke Hase und Igel 1:19:44 0:12:09( 25 ) 0:47:28( 29 ) 0:59:37( 30 ) 0:20:07( 10 ) 0:26:34 Familie 2
28 9030 Luca Bettermann Carsten Bettermann Carina Ruttloff Rubetts 1:20:33 0:07:17( 7 ) 0:46:38( 28 ) 0:53:55( 26 ) 0:26:38( 31 ) 0:27:23 Familie 3
29 9031 Ulrike Hädecke Bianca Dedecke Katrin Safarik   1:21:11 0:09:43( 15 ) 0:45:37( 27 ) 0:55:20( 28 ) 0:25:51( 29 ) 0:28:01 Frauen 2
30 9032 Tobias Gaul Andreas Hitleger Franziska Alscher Abi 57 1:21:25 0:11:22( 23 ) 0:39:28( 18 ) 0:50:50( 22 ) 0:30:35( 32 ) 0:28:15 Mix. Erw. 8
31 9003 Sandra Forstenbacher Markus Forstenbacher Bernd Forstenbacher Die Forsti s 1:21:47 0:13:11( 30 ) 0:44:17( 24 ) 0:57:28( 29 ) 0:24:19( 26 ) 0:28:37 Familie 4
32 9009 Saskia John Susan Bornemann Jens Piotrowski Die drei lustigen Zwei 1:26:29 0:10:51( 22 ) 0:54:15( 31 ) 1:05:06( 32 ) 0:21:23( 18 ) 0:33:19 Mix. Erw. 9
33 9019 Maria Haseloff Claudia Skalee Sylvia Pannier Drei Engel für Dori 1:26:44 0:09:23( 12 ) 0:50:55( 30 ) 1:00:18( 31 ) 0:26:26( 30 ) 0:33:34 Schülerinnen 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de