Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Team-Triathlon Berlin2017 - VT (2*500-22-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein/Team Wertung PL Endzeit Schwim 1 Schwim 2 Schwimmzeit Rad Lauf Rückst. Bem. WB
1 20 Jirko Kampa Frederic Werner Eik Sperling TriSport Schwerin Männer 1 1:06:32 0:06:40( 1 ) 0:07:36( 5 ) 0:14:16( 2 ) 0:32:49( 1 ) 0:19:27( 1 ) 0:00:00   Volks-Team Triathlon
2 22 Antje Ungewickell Lara Thekla Ungewickell Horst Ungewickell Familienausflug Mixed 1 1:08:55 0:07:38( 7 ) 0:06:40( 2 ) 0:14:18( 4 ) 0:33:23( 5 ) 0:21:14( 2 ) 0:02:23   Volks-Team Triathlon
3 18 Nico Cuccoli Oliver Schilling Jannik Thieme Tus Neukölln Young boys Männer 2 1:09:14 0:06:57( 4 ) 0:06:33( 1 ) 0:13:30( 1 ) 0:33:02( 3 ) 0:22:42( 4 ) 0:02:42   Volks-Team Triathlon
4 15 Jan Tzschoppe Sandra Cummerow Michael Sommer Fast & Furious Mixed 2 1:10:17 0:06:42( 2 ) 0:07:35( 4 ) 0:14:17( 3 ) 0:33:23( 4 ) 0:22:37( 3 ) 0:03:45   Volks-Team Triathlon
5 21 Peter Sack Marco Thieme Stefan Meißner TuS Neukölln Boys Männer 3 1:12:13 0:07:56( 8 ) 0:08:21( 10 ) 0:16:17( 8 ) 0:32:53( 2 ) 0:23:03( 7 ) 0:05:41   Volks-Team Triathlon
6 16 Claudio Cuccoli Andreas Pelz Agnes Lukasiewicz Das Lu +2?? Mixed 3 1:13:30 0:07:02( 6 ) 0:08:02( 7 ) 0:15:04( 6 ) 0:35:19( 9 ) 0:23:07( 8 ) 0:06:58   Volks-Team Triathlon
7 8 Dirk Franke Florian Fürstenberg Oliver Harms TVB-Altmasters Männer 4 1:13:54 0:08:25( 11 ) 0:08:31( 12 ) 0:16:56( 9 ) 0:33:27( 6 ) 0:23:31( 9 ) 0:07:22   Volks-Team Triathlon
8 14 Fabian Berner Rene Klose Martin Lange Tick Trick & Track Männer 5 1:16:30 0:09:03( 12 ) 0:08:12( 9 ) 0:17:15( 11 ) 0:36:31( 11 ) 0:22:44( 5 ) 0:09:58   Volks-Team Triathlon
9 26 Thomas Oestreich Dirk Petermann Tobias Lachmann KSV Ajax-Neptun Berlin Männer 6 1:16:51 0:06:48( 3 ) 0:10:31( 23 ) 0:17:19( 13 ) 0:35:50( 10 ) 0:23:42( 10 ) 0:10:19   Volks-Team Triathlon
10 1 Silke Neumann Vera Braun Carolyn Schaltegger blubb di blubb Frauen 1 1:16:54 0:08:03( 9 ) 0:08:53( 13 ) 0:16:56( 9 ) 0:37:06( 14 ) 0:22:52( 6 ) 0:10:22   Volks-Team Triathlon
11 4 Katja Treichel Svea Faber Christoph Peitz KRASS Mixed 4 1:17:33 0:08:13( 10 ) 0:09:14( 15 ) 0:17:27( 14 ) 0:34:47( 8 ) 0:25:19( 14 ) 0:11:01   Volks-Team Triathlon
12 33 Ronny Richter Enrico Hartmann Roralf Voigtländer TVB09 Männer 7 1:18:08 0:09:04( 13 ) 0:09:48( 18 ) 0:18:52( 16 ) 0:34:03( 7 ) 0:25:13( 13 ) 0:11:36   Volks-Team Triathlon
13 13 Nico Stenzel Markus Klawitter Daniel Kunze schnell und verdammt ... Männer 8 1:18:32 0:09:08( 14 ) 0:06:52( 3 ) 0:16:00( 7 ) 0:37:03( 13 ) 0:25:29( 15 ) 0:12:00   Volks-Team Triathlon
14 5 Mandy Wagner Martin Barz Gunnar Krummel Karens Triproleten Mixed 5 1:20:33 0:06:59( 5 ) 0:07:53( 6 ) 0:14:52( 5 ) 0:36:35( 12 ) 0:29:06( 24 ) 0:14:01   Volks-Team Triathlon
15 12 Karsten Stephan Fabian Kelling Daniela Stephan BSV-Friesen Mixed Mixed 6 1:20:43 0:09:11( 16 ) 0:08:06( 8 ) 0:17:17( 12 ) 0:38:27( 19 ) 0:24:59( 11 ) 0:14:11   Volks-Team Triathlon
16 6 Thomas Böttcher Angela Kerstan Carsten Gloßmann Angela feat. ThoCa Mixed 7 1:23:59 0:10:11( 19 ) 0:08:56( 14 ) 0:19:07( 17 ) 0:37:37( 15 ) 0:27:15( 19 ) 0:17:27   Volks-Team Triathlon
17 17 Stefan Kehrberg Christopher Radloff Stefan Wolff NullKommaNix Männer 9 1:24:54 0:10:20( 22 ) 0:10:16( 20 ) 0:20:36( 23 ) 0:38:08( 17 ) 0:26:10( 16 ) 0:18:22   Volks-Team Triathlon
18 2 Franziska Lutterbeck Nina Perlitt Lea Körner langsam aber verdammt sexy Frauen 2 1:25:38 0:10:11( 19 ) 0:08:30( 11 ) 0:18:41( 15 ) 0:39:15( 20 ) 0:27:42( 20 ) 0:19:06   Volks-Team Triathlon
19 3 Carmen Judis Sophie Beyer Anke Raab Drei Damen Frauen 3 1:26:35 0:10:16( 21 ) 0:09:36( 17 ) 0:19:52( 18 ) 0:39:31( 21 ) 0:27:12( 18 ) 0:20:03   Volks-Team Triathlon
20 11 Falk Hoffmann Torsten Langbecker Mathis Knoth JUSTforFUN Männer 10 1:26:49 0:09:23( 17 ) 0:10:58( 25 ) 0:20:21( 21 ) 0:37:49( 16 ) 0:28:39( 23 ) 0:20:17   Volks-Team Triathlon
21 10 Torsten Heitmann Gert Queiser Torsten Seidel HQS Tornados Männer 11 1:26:55 0:12:54( 28 ) 0:10:31( 23 ) 0:23:25( 27 ) 0:38:26( 18 ) 0:25:04( 12 ) 0:20:23   Volks-Team Triathlon
22 24 Tobias Kley Jürgen Werksnies Jens Schmidt Dreizack Sprint Männer 12 1:29:13 0:10:36( 24 ) 0:09:19( 16 ) 0:19:55( 19 ) 0:39:57( 22 ) 0:29:21( 25 ) 0:22:41   Volks-Team Triathlon
23 7 Andreas Wendrock Tobias Bielicke Stephan Blumenthal Mustangs Männer 13 1:29:50 0:10:22( 23 ) 0:10:19( 22 ) 0:20:41( 24 ) 0:42:06( 24 ) 0:27:03( 17 ) 0:23:18   Volks-Team Triathlon
24 25 Johannes Willberg Benedikt Willberg Jana Müller tria turbo trio Mixed 8 1:32:24 0:09:43( 18 ) 0:10:18( 21 ) 0:20:01( 20 ) 0:40:37( 23 ) 0:31:46( 26 ) 0:25:52   Volks-Team Triathlon
25 19 Carsten Springenberg Maximilian Trumpf Thomas Schwoch Die Spätzünder und der Trumpf Männer 14 1:33:35 0:11:25( 25 ) 0:11:37( 27 ) 0:23:02( 26 ) 0:42:07( 25 ) 0:28:26( 22 ) 0:27:03   Volks-Team Triathlon
26 23 Fabian Kroll Markus Wenzel Antu Fangmann Die Süßwasser Haie Männer 15 1:34:35 0:12:51( 27 ) 0:09:57( 19 ) 0:22:48( 25 ) 0:43:57( 26 ) 0:27:50( 21 ) 0:28:03   Volks-Team Triathlon
27 27 Uwe Pischel Ullrich Jansch Daniel Musiol Graue Wölfe Männer 16 1:43:21 0:12:26( 26 ) 0:12:05( 28 ) 0:24:31( 28 ) 0:46:31( 27 ) 0:32:19( 27 ) 0:36:49   Volks-Team Triathlon
28 74 Vanessa Orban Bruno Dillenberger Claudia Schmidt 2 Engel für Bruno Mixed 9 1:54:50 0:09:09( 15 ) 0:11:19( 26 ) 0:20:28( 22 ) 0:55:28( 28 ) 0:38:54( 28 ) 0:48:18   Volks-Team Triathlon
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de