Ergebnisliste vom: 28.05.2017 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2017 - HTL-Männer

weitere Ergebnisse >>

Wert Pl. Manschaft M-Zeit PZ Name Endzeit Platz
1.HTL-H 1 VFL Münster 04:42:13 48 Heppner, Lars 01:08:32 2
          Theis, Sven 01:09:59 7
          Hagenlocher, Leon 01:10:19 10
          Steinmetz, Joshua 01:13:23 29
          Mieth, Nick 01:16:14 38
1.HTL-H 2 SC Neukirchen 04:43:05 49 Roth, Peter 01:09:37 4
          Walter, Frank 01:09:56 6
          Hennighausen, Erik 01:10:32 12
          Ide, christopher 01:13:00 27
          Roth, Philipp 01:17:14 41
1.HTL-H 3 3defacto Team ASC Darmstadt 04:43:50 61 Worms, Swiad 01:07:07 1
          Keller, Jan 01:11:17 14
          Hoffmann, Jens 01:12:39 22
          Kiss, Robert 01:12:47 24
          Haase, Jens 01:12:59 26
1.HTL-H 4 KSV Baunatal 04:51:16 86 Müller, Dr. David 01:09:49 5
          Himpelmann, Tim 01:11:18 15
          Busch, Martin 01:12:33 21
          Jäkel, Florian 01:17:36 45
          Schröder, Thomas 01:17:39 46
1.HTL-H 5 Wassersportvereinigung Cassel e.V. 04:51:42 89 Degenhardt, Oliver 01:09:33 3
          Glaser, Marcel 01:10:41 13
          Hahn, Henning 01:14:28 33
          Hartmann, Ben 01:17:00 40
          Liese, Simon 00:00:00 53
1.HTL-H 6 REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim 04:52:02 98 Regenfuß, Jan 01:11:58 19
          Weber, Leon 01:12:07 20
          Koch, Olaf 01:12:57 25
          Koch, Torben 01:15:00 34
          Sprehe, Maximilian 01:28:22 52
1.HTL-H 7 SV Gelnhausen 04:51:58 98 Ruppel, Rafael 01:10:17 9
          Hinrich, Andreas 01:12:43 23
          Bungert, Patrick 01:13:52 31
          Senzel, Christian 01:15:06 35
          Pietruschka, Egmont 01:16:23 39
1.HTL-H 8 algemarin Team SV Traisa 04:54:07 107 Kunkelmann, Christian 01:11:26 17
          Kappes, Eric 01:11:50 18
          Ackermann, Kay 01:13:18 28
          Baumgarten, Jochen 01:17:33 44
          Meder, Michael 01:19:40 48
1.HTL-H 9 Triathlon-Team-Giessen e.V. 04:58:40 126 Abel, Georg 01:10:27 11
          Lotz, Frank 01:15:21 36
          Möscheid, Max 01:15:37 37
          Ortanderl, Janik 01:17:15 42
          Mücke, Steffen 01:17:19 43
1.HTL-H 10 E.O.S.C. Offenbach 05:01:56 134 Stanzel, Bodo 01:10:14 8
          Bachinger, Frank 01:13:35 30
          Kunath, Klaus 01:17:42 47
          Seidel, Nico 01:20:25 49
          Lippenmeyer, Florian 00:00:00 53
1.HTL-H 11 VFL Bad Arolsen 05:09:13 149 Meyer, Kevin 01:11:24 16
          Waldeck, Markus 01:14:25 32
          Kindel, Nils 01:21:30 50
          Ponert, Holger 01:21:54 51
          Gelberg, Gerrit 00:00:00 53
               
1.HTL-H (Swim&Run) 1 REA CARD Triathlon Team TUS Griesheim 01:00:40 27 Koch, Olaf 00:14:49 2
          Koch, Torben 00:15:15 5
          Regenfuß, Jan 00:15:18 10
          Weber, Leon 00:15:18 10
          Sprehe, Maximilian 00:17:40 52
1.HTL-H (Swim&Run) 2 VFL Münster 01:01:06 35 Steinmetz, Joshua 00:15:02 3
          Hagenlocher, Leon 00:15:16 7
          Theis, Sven 00:15:17 9
          Heppner, Lars 00:15:31 16
          Mieth, Nick 00:16:31 37
1.HTL-H (Swim&Run) 3 3defacto Team ASC Darmstadt 01:01:08 58 Worms, Swiad 00:14:21 1
          Hoffmann, Jens 00:15:30 15
          Keller, Jan 00:15:35 19
          Haase, Jens 00:15:42 23
          Kiss, Robert 00:16:01 28
1.HTL-H (Swim&Run) 4 Wassersportvereinigung Cassel e.V. 01:02:11 72 Degenhardt, Oliver 00:15:24 13
          Hahn, Henning 00:15:32 17
          Hartmann, Ben 00:15:36 20
          Glaser, Marcel 00:15:39 22
          Liese, Simon 00:00:00 55
1.HTL-H (Swim&Run) 5 SC Neukirchen 01:02:51 82 Walter, Frank 00:15:10 4
          Roth, Peter 00:15:37 21
          Ide, christopher 00:15:47 26
          Hennighausen, Erik 00:16:17 31
          Roth, Philipp 00:16:56 45
1.HTL-H (Swim&Run) 6 KSV Baunatal 01:02:58 84 Müller, Dr. David 00:15:18 10
          Busch, Martin 00:15:27 14
          Himpelmann, Tim 00:15:46 25
          Jäkel, Florian 00:16:27 35
          Schröder, Thomas 00:17:02 47
1.HTL-H (Swim&Run) 7 SV Gelnhausen 01:03:59 106 Ruppel, Rafael 00:15:34 18
          Senzel, Christian 00:15:45 24
          Bungert, Patrick 00:16:14 30
          Pietruschka, Egmont 00:16:26 34
          Hinrich, Andreas 00:16:35 39
1.HTL-H (Swim&Run) 8 algemarin Team SV Traisa 01:04:12 108 Kunkelmann, Christian 00:15:16 7
          Kappes, Eric 00:15:52 27
          Ackermann, Kay 00:16:20 32
          Baumgarten, Jochen 00:16:44 42
          Meder, Michael 00:18:29 54
1.HTL-H (Swim&Run) 9 VFL Bad Arolsen 01:05:59 132 Gelberg, Gerrit 00:15:15 5
          Waldeck, Markus 00:16:29 36
          Meyer, Kevin 00:16:39 40
          Ponert, Holger 00:17:36 51
          Kindel, Nils 00:18:06 53
1.HTL-H (Swim&Run) 10 E.O.S.C. Offenbach 01:06:36 158 Lippenmeyer, Florian 00:16:21 33
          Stanzel, Bodo 00:16:34 38
          Kunath, Klaus 00:16:48 43
          Bachinger, Frank 00:16:53 44
          Seidel, Nico 00:17:30 50
1.HTL-H (Swim&Run) 11 Triathlon-Team-Giessen e.V. 01:06:59 164 Abel, Georg 00:16:06 29
          Lotz, Frank 00:16:42 41
          Ortanderl, Janik 00:17:00 46
          Mücke , Steffen 00:17:11 48
          Möscheid, Max 00:17:29 49
               
2.HTL-H 1 SC Oberursel 04:39:49 33 Kilb, Daniel 01:08:03 1
          Lotz, Konstantin 01:08:17 3
          Spaich, Christian 01:10:17 8
          Herold, Dominik 01:13:12 21
          Recchiuti, Renaldo 01:20:53 42
2.HTL-H 2 MTV Kronberg 04:43:23 46 Pfaff, Johannes 01:09:01 4
          Brümmer, Marcel 01:09:23 5
          Böhler, Michael 01:09:38 6
          Markgraf, Jochen 01:15:21 31
          Mahlmann, Jens 00:00:00 47
2.HTL-H 3 TV Bad Orb 04:45:30 51 Lik, Michael 01:08:14 2
          Brend amour, Simon 01:11:47 15
          Metzler, Jürgen 01:12:39 16
          Grießmann, Jan 01:12:50 18
          Heinl, Sebastian 03:49:28 37
2.HTL-H 4 TSG Kleinostheim 04:50:10 74 Assenheimer, Matthias 01:11:11 11
          Noschitzka, Daniel 01:11:21 13
          Bachmann, Tim 01:13:35 24
          Hain, Volker 01:14:03 26
          Deckert, Simon 01:19:34 40
2.HTL-H 5 Triathlon-Equipe Elz 03:32:10 75 Krause, Simon 01:10:00 7
          Günther, Leon 01:10:56 9
          Spitz, Moritz 01:11:14 12
      disq.   Helfrich, Niclas 00:00:00 47
          Holl, Marius 01:11:26 99
2.HTL-H 6 Radfahrverein Wanderlust Gambach 04:57:25 96 Knoff, Matthias 01:11:03 10
          Jazbinsek, Dejan 01:13:20 22
          Wagner, Daniil 01:13:58 25
          Liebert, Alexander 01:19:04 39
          Diehl, Jan-Niklas 01:21:45 43
2.HTL-H 7 SF Tria Roßdorf 04:55:50 99 Neuroth, Daniel 01:12:41 17
          Nintschew, Alexander 01:13:24 23
          Bartetzko, Dirk 01:14:12 27
          Dreihahn, Holger 01:15:33 32
          Schultheiss, Christian 01:28:19 45
2.HTL-H 8 TG TRIA Rüsselsheim 05:01:24 125 Becker, Torsten 01:14:29 28
          Münch, Uwe 01:14:40 29
          Hoffmann, Frank 01:15:37 33
          Lasinski, Christoph 01:16:38 35
          Hauck, Thomas 01:18:32 38
2.HTL-H 9 LC Olympia Wiesbaden 05:04:41 127 Schönke, Tom 01:13:08 20
          Leissl, Max 01:15:05 30
          Grebe, Steffen 01:16:44 36
          Mascheck, Manfred 01:19:44 41
          Göckeritz, Henrik 00:00:00 47
2.HTL-H 10 Eintracht Frankfurt e.V. 05:22:36 143 Stadler, Maximilian 01:12:55 19
          Carr-Allinson, Gregory 01:16:25 34
          Kristhofen, Marcel 01:21:51 44
          Kopp, Elena 01:31:25 46
          Exner, Nils 00:00:00 47
               
2.HTL-H (Swim&Run) 1 SC Oberursel 01:01:01 27 Lotz, Konstantin 00:14:37 1
          Spaich, Christian 00:14:59 3
          Herold, Dominik 00:15:33 8
          Kilb, Daniel 00:15:52 15
          Recchiuti, Renaldo 00:17:05 38
2.HTL-H (Swim&Run) 2 Triathlon-Equipe Elz 01:01:48 29 Günther, Leon 00:15:04 4
          Krause, Simon 00:15:28 7
          Helfrich, Niclas 00:15:38 9
          Spitz, Moritz 00:15:38 9
          Holl, Marius 00:16:17 23
2.HTL-H (Swim&Run) 3 TSG Kleinostheim 01:03:57 71 Assenheimer, Matthias 00:15:12 5
          Noschitzka, Daniel 00:15:45 12
          Bachmann, Tim 00:16:11 20
          Deckert, Simon 00:16:49 34
          Hain, Volker 00:17:14 42
2.HTL-H (Swim&Run) 4 MTV Kronberg 01:04:36 79 Böhler, Michael 00:15:19 6
          Brümmer, Marcel 00:15:40 11
          Pfaff, Johannes 00:15:55 16
          Markgraf, Jochen 00:17:42 46
          Mahlmann, Jens 00:00:00 50
2.HTL-H (Swim&Run) 5 TV Bad Orb 01:05:04 97 Lik, Michael 00:14:50 2
          Grießmann, Jan 00:16:27 26
          Brend amour, Simon 00:16:44 32
          Metzler, Jürgen 00:17:03 37
          Heinl, Sebastian 00:17:36 45
2.HTL-H (Swim&Run) 6 LC Olympia Wiesbaden 01:05:28 100 Göckeritz, Henrik 00:16:03 19
          Schönke, Tom 00:16:12 22
          Grebe, Steffen 00:16:36 29
          Leissl, Max 00:16:37 30
          Mascheck, Manfred 00:17:51 47
2.HTL-H (Swim&Run) 7 Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:05:38 102 Knoff, Matthias 00:16:01 18
          Wagner, Daniil 00:16:20 25
          Jazbinsek, Dejan 00:16:34 28
          Diehl, Jan-Niklas 00:16:43 31
          Liebert, Alexander 00:18:13 48
2.HTL-H (Swim&Run) 8 SF Tria Roßdorf 01:05:53 106 Bartetzko, Dirk 00:16:00 17
          Nintschew, Alexander 00:16:11 20
          Dreihahn, Holger 00:16:46 33
          Neuroth, Daniel 00:16:56 36
          Schultheiss, Christian 00:19:35 49
2.HTL-H (Swim&Run) 9 Eintracht Frankfurt e.V. 01:05:56 108 Stadler, Maximilian 00:15:48 14
          Kristhofen, Marcel 00:16:18 24
          Carr-Allinson, Gregory 00:16:30 27
          Kopp, Elena 00:17:20 43
          Exner, Nils 00:17:25 44
2.HTL-H (Swim&Run) 10 TG TRIA Rüsselsheim 01:06:53 127 Lasinski, Christoph 00:15:46 13
          Becker, Torsten 00:16:54 35
          Hoffmann, Frank 00:17:06 39
          Hauck, Thomas 00:17:07 40
          Münch, Uwe 00:17:07 40
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de