Ergebnisliste vom: 04.06.2017 - Baur-Triathlon(Duathlon)2017 - KT (5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. GJ Cup
1 1   70 Hagen, Bernd Hagen Team ARNDT TM40 1   2:01:06 0:19:09( 1 ) 1:03:15( 1 ) 1:22:24( 1 ) 0:38:42( 8 ) 0:00:00 74  
2 2   93 Schmutzler, Tobias Schmutzler GEALAN Tri Team IfL Hof TM20 1   2:02:05 0:19:23( 5 ) 1:05:39( 4 ) 1:25:02( 2 ) 0:37:03( 3 ) 0:00:59 89  
3 3   116 Altstadt, Christian Altstadt   TM30 1   2:03:22 0:20:10( 7 ) 1:05:13( 3 ) 1:25:23( 3 ) 0:37:59( 5 ) 0:02:16 87  
4 4   52 Bechtel, Alexander Bechtel Team ARNDT TM20 2   2:03:59 0:19:43( 6 ) 1:07:21( 6 ) 1:27:04( 5 ) 0:36:55( 2 ) 0:02:53 89  
5 5   104 Schmidbauer, Florian Schmidbauer SV Bayreuth TM20 3   2:04:26 0:20:14( 8 ) 1:07:35( 8 ) 1:27:49( 8 ) 0:36:37( 1 ) 0:03:20 92  
6 6   73 Junghans, Raphael Junghans Tri-Team Heuchelberg mJun 1   2:04:55 0:19:12( 4 ) 1:08:24( 10 ) 1:27:36( 6 ) 0:37:19( 4 ) 0:03:49 99  
7 7   115 Steinmetz, Lukas Steinmetz Team ARNDT / ASC Burgberg TM20 4   2:05:11 0:21:41( 20 ) 1:04:49( 2 ) 1:26:30( 4 ) 0:38:41( 7 ) 0:04:05 93  
8 8   113 Quellmalz, Eric Quellmalz LTV Erfurt TM20 5   2:07:28 0:19:11( 2 ) 1:08:36( 11 ) 1:27:47( 7 ) 0:39:41( 11 ) 0:06:22 88  
9 9   85 Opel, Stefan Opel MaTriDu - Gefrees TM45 1   2:09:07 0:21:35( 18 ) 1:08:55( 12 ) 1:30:30( 11 ) 0:38:37( 6 ) 0:08:01 71  
10 10   72 Hierl, Michael Hierl TWin Neumarkt TM35 1   2:10:21 0:20:47( 11 ) 1:10:27( 15 ) 1:31:14( 14 ) 0:39:07( 10 ) 0:09:15 78  
11 11   58 Deichsel, Kilian Deichsel Tri-Team ATS Kulmbach TM30 2   2:10:33 0:20:55( 12 ) 1:07:31( 7 ) 1:28:26( 9 ) 0:42:07( 20 ) 0:09:27 87  
12 12   109 Arnecke, Nils Arnecke SV Bayreuth TM30 3   2:11:18 0:21:18( 16 ) 1:07:13( 5 ) 1:28:31( 10 ) 0:42:47( 26 ) 0:10:12 87  
13 13   62 Falk, Martin Falk SC-Haßberge TM35 2   2:11:35 0:21:30( 17 ) 1:09:14( 14 ) 1:30:44( 12 ) 0:40:51( 14 ) 0:10:29 82  
14 14   110 Schröter, Christian Schröter IfA nonstop Bamberg TM40 2   2:11:58 0:22:12( 26 ) 1:09:07( 13 ) 1:31:19( 15 ) 0:40:39( 13 ) 0:10:52 77  
15 15   89 Santagati, Peter Riccardo Santagati Team ARNDT TM20 6   2:12:34 0:19:11( 2 ) 1:14:24( 27 ) 1:33:35( 20 ) 0:38:59( 9 ) 0:11:28 94  
16 16   105 Gerner, Jeremias Gerner TSG 08 Roth TM20 7   2:13:27 0:20:28( 10 ) 1:10:40( 17 ) 1:31:08( 13 ) 0:42:19( 23 ) 0:12:21 97  
17 17   87 Rahm, Alfred Rahm RSC Neukirchen TM40 3   2:14:22 0:22:05( 22 ) 1:11:17( 18 ) 1:33:22( 18 ) 0:41:00( 15 ) 0:13:16 76  
18 18   86 Rademacher, Michael Rademacher Team Spessartchallenge TM30 4   2:14:43 0:23:22( 37 ) 1:08:03( 9 ) 1:31:25( 16 ) 0:43:18( 30 ) 0:13:37 83  
19 19   100 Zöllner, Christian Zöllner SV Bayreuth TM30 5   2:15:29 0:20:14( 8 ) 1:13:13( 25 ) 1:33:27( 19 ) 0:42:02( 19 ) 0:14:23 87  
20 20   75 Kaufhold, Christian Kaufhold MRRC München TM40 4   2:15:31 0:22:45( 30 ) 1:13:02( 23 ) 1:35:47( 24 ) 0:39:44( 12 ) 0:14:25 76  
21 21   57 de Graaf, Christian de Graaf Team Klinikum Nürnberg TM35 3   2:16:05 0:21:11( 13 ) 1:10:29( 16 ) 1:31:40( 17 ) 0:44:25( 34 ) 0:14:59 81  
22 22   71 Heller, Marc Heller ASV Triathlon Kulmbach TM45 2   2:16:30 0:21:15( 14 ) 1:13:19( 26 ) 1:34:34( 22 ) 0:41:56( 18 ) 0:15:24 72  
23 23   106 Schäfer, Benedikt Schäfer Langenzenn TM20 8   2:16:33 0:22:09( 24 ) 1:12:09( 19 ) 1:34:18( 21 ) 0:42:15( 22 ) 0:15:27 88  
24 24   97 Tscharke, Kilian Tscharke TSV Scheßlitz mJun 2   2:16:59 0:22:28( 28 ) 1:12:09( 19 ) 1:34:37( 23 ) 0:42:22( 25 ) 0:15:53 98  
25   1 11 Wagner, Dana Wagner team.ggu-software.com-Team Spessartchallenge TW30   1 2:19:31 0:23:08( 35 ) 1:13:00( 22 ) 1:36:08( 25 ) 0:43:23( 31 ) 0:18:25 83  
26 25   117 Borkowski, Krzyszof Borkowski Team Klinikum Nürnberg TM50 1   2:20:40 0:21:15( 14 ) 1:18:15( 39 ) 1:39:30( 31 ) 0:41:10( 17 ) 0:19:34 65  
27 26   120 Wagner, Peter Wagner Nürnberg TM35 4   2:21:49 0:22:06( 23 ) 1:17:30( 36 ) 1:39:36( 32 ) 0:42:13( 21 ) 0:20:43 81  
28   2 5 Lindner, Nadja Lindner ASV Triathlon Kulmbach TW35   1 2:22:20 0:23:07( 34 ) 1:16:19( 33 ) 1:39:26( 30 ) 0:42:54( 29 ) 0:21:14 80  
29 27   112 Schrödel, Mario Schrödel MaliCrew TM40 5   2:22:32 0:21:44( 21 ) 1:17:56( 37 ) 1:39:40( 33 ) 0:42:52( 27 ) 0:21:26 75  
30 28   98 Weber, Andreas Weber Laufteam Fürth TM45 3   2:22:34 0:23:30( 38 ) 1:13:08( 24 ) 1:36:38( 27 ) 0:45:56( 38 ) 0:21:28 71  
31   3 3 Flurschütz, Elvira Flurschütz SV Tricity Darmstadt TW20   1 2:23:10 0:22:09( 24 ) 1:20:00( 42 ) 1:42:09( 40 ) 0:41:01( 16 ) 0:22:04 89  
32 29   60 Ehrlich, Steffen Ehrlich SV Schottenstein TM40 6   2:23:20 0:23:52( 41 ) 1:12:39( 21 ) 1:36:31( 26 ) 0:46:49( 43 ) 0:22:14 77  
33 30   81 Meindorfer, Achim Meindorfer VfL Waiblingen Triathlon TM45 4   2:23:43 0:23:13( 36 ) 1:14:49( 28 ) 1:38:02( 28 ) 0:45:41( 37 ) 0:22:37 69  
34 31   103 Fehrmann, Lukas Fehrmann Team Icehouse TM20 9   2:23:52 0:23:45( 39 ) 1:17:14( 34 ) 1:40:59( 38 ) 0:42:53( 28 ) 0:22:46 95  
35 32   82 Metzner, Juergen Metzner SC Koenigsbrunn TM45 5   2:24:14 0:22:55( 32 ) 1:17:27( 35 ) 1:40:22( 35 ) 0:43:52( 32 ) 0:23:08 68  
36 33   54 Birke, Christian Birke Vital-Birke TM30 6   2:24:52 0:21:37( 19 ) 1:20:54( 48 ) 1:42:31( 42 ) 0:42:21( 24 ) 0:23:46 84  
37 34   92 Schmidt, Matthias Schmidt ASC Kronach-Frankenwald TM45 6   2:24:53 0:22:57( 33 ) 1:15:47( 32 ) 1:38:44( 29 ) 0:46:09( 39 ) 0:23:47 68  
38 35   53 Becker, Hubert Becker TRI City-BSG Sparkasse Bayreuth TM50 2   2:26:47 0:23:51( 40 ) 1:18:42( 40 ) 1:42:33( 43 ) 0:44:14( 33 ) 0:25:41 63  
39 36   65 Franz, Jochen Franz RVC Altenkunstadt TM55 1   2:28:19 0:24:42( 50 ) 1:15:44( 31 ) 1:40:26( 36 ) 0:47:53( 47 ) 0:27:13 61  
40 37   114 Leray, Olivier Leray Regensburg TM30 7   2:28:28 0:25:13( 54 ) 1:15:40( 30 ) 1:40:53( 37 ) 0:47:35( 46 ) 0:27:22 86  
41 38   99 Wilhelm, Josef Wilhelm Triathlonverein Friedrichroda TM30 8   2:28:40 0:24:43( 51 ) 1:15:17( 29 ) 1:40:00( 34 ) 0:48:40( 50 ) 0:27:34 84  
42 39   84 Nafe, Christian Nafe RSC Marktredwitz TM35 5   2:29:04 0:24:26( 47 ) 1:18:01( 38 ) 1:42:27( 41 ) 0:46:37( 41 ) 0:27:58 78  
43 40   61 Exner, Horst Exner Brehm Titan Runners TM55 2   2:29:14 0:24:32( 49 ) 1:20:01( 43 ) 1:44:33( 45 ) 0:44:41( 35 ) 0:28:08 61  
44 41   108 Augustin, Siegfried Augustin Laufteam Fürth 2010 TM50 3   2:29:38 0:22:49( 31 ) 1:20:32( 47 ) 1:43:21( 44 ) 0:46:17( 40 ) 0:28:32 63  
45 42   76 Köcher, Michael Köcher TV Fürth 1860 TM40 7   2:29:59 0:22:41( 29 ) 1:19:15( 41 ) 1:41:56( 39 ) 0:48:03( 48 ) 0:28:53 76  
46 43   63 Fiedler, Harald Fiedler BAUR Versand TM35 6   2:33:50 0:22:17( 27 ) 1:24:47( 60 ) 1:47:04( 49 ) 0:46:46( 42 ) 0:32:44 82  
47 44   67 Gerlach, Oliver Gerlach Augsburg TM45 7   2:34:27 0:24:53( 52 ) 1:20:11( 45 ) 1:45:04( 46 ) 0:49:23( 54 ) 0:33:21 68  
48   4 18 Griepentrog, Susanne Griepentrog SV BT TW35   2 2:34:30 0:24:26( 47 ) 1:22:49( 52 ) 1:47:15( 51 ) 0:47:15( 45 ) 0:33:24 78  
49 45   88 Rühr, Stefan Rühr RVC Altenkunstadt TM45 8   2:34:49 0:24:05( 44 ) 1:25:22( 63 ) 1:49:27( 56 ) 0:45:22( 36 ) 0:33:43 71  
50 46   74 Kallasch, Alex Kallasch Frankfurt TM45 9   2:35:42 0:25:36( 56 ) 1:20:30( 46 ) 1:46:06( 48 ) 0:49:36( 55 ) 0:34:36 71  
51 47   51 Albus, Michael Albus DJK Mühlbach TM55 3   2:36:17 0:26:56( 62 ) 1:20:10( 44 ) 1:47:06( 50 ) 0:49:11( 52 ) 0:35:11 60  
52   5 14 Lang, Eva Lang TSV 1860 Staffelstein TW20   2 2:36:46 0:25:05( 53 ) 1:24:28( 57 ) 1:49:33( 57 ) 0:47:13( 44 ) 0:35:40 91  
53 48   80 Ledwon, Martin Ledwon Cadolzburg TM40 8   2:37:36 0:23:55( 43 ) 1:24:30( 58 ) 1:48:25( 53 ) 0:49:11( 52 ) 0:36:30 76  
54   6 15 Schrenker, Christine Schrenker TV 1848 Coburg TW50   1 2:38:25 0:25:27( 55 ) 1:24:27( 56 ) 1:49:54( 58 ) 0:48:31( 49 ) 0:37:19 65  
55 49   95 Sixel, Tim-Philip Sixel TCEC Mainz TM20 10   2:40:09 0:27:16( 64 ) 1:21:49( 50 ) 1:49:05( 55 ) 0:51:04( 56 ) 0:39:03 90  
56 50   118 Thumm, Claus Thumm VfL Triteam Nürnberg TM60 1   2:40:38 0:26:17( 59 ) 1:22:24( 51 ) 1:48:41( 54 ) 0:51:57( 58 ) 0:39:32 54  
57 51   102 Weber, Sebastian Weber Laufach TM30 9   2:40:46 0:23:54( 42 ) 1:27:57( 67 ) 1:51:51( 62 ) 0:48:55( 51 ) 0:39:40 86  
58 52   78 Kott, Marcel Kott Sonnefeld TM20 11   2:41:06 0:24:17( 46 ) 1:21:09( 49 ) 1:45:26( 47 ) 0:55:40( 69 ) 0:40:00 90  
59   7 1 Clauß, Silke Clauß Moritzburger Triathlonverein TW45   1 2:42:24 0:26:04( 57 ) 1:25:05( 62 ) 1:51:09( 60 ) 0:51:15( 57 ) 0:41:18 68  
60 53   101 Putzier, Thomas Putzier Tsv 1861 hof TM50 4   2:43:40 0:24:10( 45 ) 1:23:06( 54 ) 1:47:16( 52 ) 0:56:24( 70 ) 0:42:34 67  
61   8 17 Steinmetz, Melissa Steinmetz Team ARNDT TW20   3 2:44:47 0:27:55( 65 ) 1:22:58( 53 ) 1:50:53( 59 ) 0:53:54( 62 ) 0:43:41 93  
62 54   64 Fößel, Marco Fößel TRI FREE TM45 10   2:46:03 0:26:24( 60 ) 1:25:04( 61 ) 1:51:28( 61 ) 0:54:35( 65 ) 0:44:57 71  
63   9 12 Weberpals, Sandra Weberpals Scheßlitz TW30   2 2:46:05 0:26:05( 58 ) 1:25:48( 64 ) 1:51:53( 63 ) 0:54:12( 64 ) 0:44:59 87  
64 55   111 Taubert, Alexander Taubert München TM30 10   2:46:47 0:29:13( 72 ) 1:23:34( 55 ) 1:52:47( 64 ) 0:54:00( 63 ) 0:45:41 84  
65   10 9 Schwarzmann, Elke Schwarzmann SV Bayreuth TW50   2 2:51:20 0:27:06( 63 ) 1:31:53( 71 ) 1:58:59( 69 ) 0:52:21( 59 ) 0:50:14 65  
66 56   107 Maßen, Florian Maßen MaliCrew TM35 7   2:51:30 0:28:23( 69 ) 1:27:37( 66 ) 1:56:00( 67 ) 0:55:30( 68 ) 0:50:24 78  
67 57   69 Hafemeister, Klaus Hafemeister Coburger Turnerschaft TM60 2   2:54:23 0:29:07( 71 ) 1:31:41( 70 ) 2:00:48( 70 ) 0:53:35( 61 ) 0:53:17 55  
68 58   119 Engelhardt, Oliver Engelhardt ATS Kulmbach Triathlon TM45 11   2:55:51 0:29:34( 73 ) 1:29:17( 69 ) 1:58:51( 68 ) 0:57:00( 71 ) 0:54:45 70  
69   11 10 Übel, Beate Übel TB Erlangen TW55   1 2:57:29 0:28:29( 70 ) 1:33:41( 72 ) 2:02:10( 72 ) 0:55:19( 67 ) 0:56:23 61  
70   12 7 Meile, Cornelia Meile ASV Triathlon Kulmbach TW45   2 2:58:08 0:28:11( 67 ) 1:35:10( 74 ) 2:03:21( 73 ) 0:54:47( 66 ) 0:57:02 70  
71 59   94 Sikora, Andreas Sikora Bad Homburg TM50 5   2:59:53 0:26:48( 61 ) 1:26:38( 65 ) 1:53:26( 66 ) 1:06:27( 76 ) 0:58:47 64  
72 60   50 Adolf, Winfried Adolf ASC Kronach-Frankenwald TM55 4   3:00:09 0:28:22( 68 ) 1:24:39( 59 ) 1:53:01( 65 ) 1:07:08( 77 ) 0:59:03 60  
73   13 16 Hümmer, Ulrike Hümmer DJK Teutonia Gaustadt Triathlon TW55   2 3:01:50 0:27:58( 66 ) 1:40:35( 77 ) 2:08:33( 76 ) 0:53:17( 60 ) 1:00:44 62  
74   14 13 Peplinski, Sonja Peplinski Uttenreuther Fitness Forum TW50   3 3:03:57 0:30:04( 75 ) 1:34:06( 73 ) 2:04:10( 74 ) 0:59:47( 74 ) 1:02:51 64  
75 61   79 Lanz, Hans Joe Lanz TS Lichtenfels TM70 1   3:05:08 0:32:38( 78 ) 1:29:15( 68 ) 2:01:53( 71 ) 1:03:15( 75 ) 1:04:02 45  
76 62   83 Müller, Gerhard Müller TDM-Franken TM70 2   3:05:45 0:30:57( 76 ) 1:36:31( 76 ) 2:07:28( 75 ) 0:58:17( 72 ) 1:04:39 46  
77   15 4 Kreuzer, Katharina Kreuzer Team Erdinger alkoholfrei TW20   4 3:09:18 0:30:03( 74 ) 1:40:35( 77 ) 2:10:38( 77 ) 0:58:40( 73 ) 1:08:12 94  
78 63   66 Gebert, Roland Gebert ASV Cham TM70 3   3:21:25 0:36:45( 79 ) 1:36:21( 75 ) 2:13:06( 78 ) 1:08:19( 78 ) 1:20:19 43  
      6 Marthold, Daniela Marthold Ute Mückel Triathlon TW30     0:00:00 0:32:11( 77 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 83  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de