Ergebnisliste vom: 11.06.2017 - Berlin-Triathlon2017 - Olympisch (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem. Starter3
1 1   343 Valentin von Oy, Sascha Vetter IKKBB Racing Team Staffel 1   1:56:02 0:23:35( 11 ) 0:57:48( 2 ) 1:21:23( 2 ) 0:34:39( 1 ) 0:00:00 3   Christian Eife
2 2   349 Benjamin Telschow, Andreas Vandrey PhythaS.de Staffel 2   2:02:53 0:25:45( 18 ) 0:59:37( 4 ) 1:25:22( 3 ) 0:37:31( 4 ) 0:06:51 3   Torsten Stephan
3 3   345 Oliver Schneider, Oliver Wenzel Polizeiabschnitt 66 Köpenick Staffel 3   2:03:03 0:22:30( 4 ) 0:57:35( 1 ) 1:20:05( 1 ) 0:42:58( 20 ) 0:07:01 3   Fiona Supritz
4 4   125 Le Noach, Yoann Frei Schwimmer Düsseldorf TM30 1   2:03:49 0:25:52( 21 ) 1:00:31( 6 ) 1:26:23( 6 ) 0:37:26( 3 ) 0:07:47 3    
5 5   148 Wahrendorff, Christian BSV Friesen TM25 1   2:04:06 0:24:31( 14 ) 1:01:49( 13 ) 1:26:20( 5 ) 0:37:46( 6 ) 0:08:04 3    
6 6   316 Jan Greve, Jens Labenz Team Rocky Balboa Staffel 4   2:04:58 0:26:16( 24 ) 1:02:15( 17 ) 1:28:31( 14 ) 0:36:27( 2 ) 0:08:56 3   Thomas Wallstab
7 7   144 Schuardt, Michael TiB Berlin TM30 2   2:06:04 0:27:44( 40 ) 1:00:38( 7 ) 1:28:22( 12 ) 0:37:42( 5 ) 0:10:02 3    
8 8   119 Heinowsky, Enrico MRC Berlin TM35 1   2:08:30 0:28:10( 45 ) 0:57:55( 3 ) 1:26:05( 4 ) 0:42:25( 17 ) 0:12:28 3    
9 9   120 Becker, Jochen Sisu Berlin TM40 1   2:10:46 0:27:46( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:44 3    
10 10   270 Rauschenbach, Stefan Berlin TM25 2   2:10:48 0:26:58( 31 ) 1:02:39( 20 ) 1:29:37( 23 ) 0:41:11( 10 ) 0:14:46 3    
11 11   158 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 1   2:10:59 0:28:12( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:57 3    
12 12   340 Michael Dupke, Melina Speck BSV Friesen I Staffel 5   2:11:13 0:22:36( 5 ) 1:05:58( 45 ) 1:28:34( 16 ) 0:42:39( 18 ) 0:15:11 3   Boris Hinz
13 13   121 Fiedler, Dennis A3K Berlin TM35 2   2:11:21 0:25:55( 22 ) 1:00:53( 8 ) 1:26:48( 7 ) 0:44:33( 35 ) 0:15:19 3    
14 14   117 Wanner, Fabian BSV Friesen TM30 3   2:11:31 0:26:38( 27 ) 1:01:41( 11 ) 1:28:19( 11 ) 0:43:12( 23 ) 0:15:29 3    
15 15   128 Owert, Benedikt TG Viktoria Augsburg TM30 4   2:11:54 0:37:01(343) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:52 3    
16 16   132 Barz, Martin Importante Marketing TM35 3   2:11:56 0:26:42( 29 ) 1:02:16( 18 ) 1:28:58( 21 ) 0:42:58( 20 ) 0:15:54 3    
17 17   110 Jäger, Moritz Sisu Berlin TM35 4   2:12:08 0:24:35( 15 ) 1:04:16( 27 ) 1:28:51( 19 ) 0:43:17( 24 ) 0:16:06 3    
18 18   131 Weinreich, Norbert SCC Berlin TM50 1   2:12:29 0:26:21( 25 ) 1:02:08( 16 ) 1:28:29( 13 ) 0:44:00( 30 ) 0:16:27 3    
19 19   219 Klock, Jonas Team Standert TM30 5   2:12:34 0:27:14( 34 ) 1:01:20( 9 ) 1:28:34( 16 ) 0:44:00( 30 ) 0:16:32 3    
20 20   139 Koch, Thomas sofatutor GmbH TM35 5   2:12:55 0:29:19( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:53 3    
21 21   176 Meiners, Toni Wasserfreunde Spandau 04 TM20 1   2:13:04 0:21:28( 2 ) 1:06:11( 49 ) 1:27:39( 8 ) 0:45:25( 44 ) 0:17:02 3    
22 22   216 Jarius, Lukas Berlin TM25 3   2:13:10 0:25:47( 19 ) 1:03:04( 21 ) 1:28:51( 19 ) 0:44:19( 32 ) 0:17:08 3    
23 23   127 Menet, Wilhelm Berlin TM25 4   2:13:16 0:26:43( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:14 3    
24 24   669 Heyne, Volker TVB 09 TM35 6   2:13:27 0:24:26( 12 ) 1:03:24( 22 ) 1:27:50( 9 ) 0:45:37( 46 ) 0:17:25 5    
25 25   147 Unglaube, Fabian FC St.Pauli Triathlon TM25 5   2:13:40 0:29:16( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:38 3    
26 26   142 Leonard, Fabien Berlin TM30 6   2:14:02 0:26:08( 23 ) 1:02:02( 14 ) 1:28:10( 10 ) 0:45:52( 50 ) 0:18:00 3    
27 27   181 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM40 2   2:14:08 0:27:52( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:06 3    
28 28   122 Hartmann, Enrico Niederlehme TM35 7   2:14:56 0:31:04( 82 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:54 3    
29 29   301 Malte Andree, Johannes Andree Berlin Staffel 6   2:14:57 0:23:12( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:55 3   Simon Landt
30 30   209 Baux, Arthur Berlin TM25 6   2:15:01 0:23:02( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:59 3    
31 31   6 Kraatz, Matthias AquaCut TM25 7   2:15:06 0:24:42( 16 ) 1:04:39( 32 ) 1:29:21( 22 ) 0:45:45( 48 ) 0:19:04 3    
32 32   168 Kant, Marvin Gurkenpower TM30 7   2:15:43 0:30:22( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:41 3    
33 33   152 Schröer, Dennis Berliner Feuerwehr TM35 8   2:16:04 0:28:15( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:02 3    
34 34   75 Gawlik, Marcus Team Dowe-Sportswear TM25 8   2:16:09 0:32:10(136) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:07 3    
35 35   137 Hildebrandt, Gerald Berlin TM45 2   2:16:14 0:31:42(110) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:12 3    
36 36   143 Paul, Vincent 1.TCO Die Bären TM30 8   2:16:24 0:26:24( 26 ) 1:02:17( 19 ) 1:28:41( 18 ) 0:47:43( 76 ) 0:20:22 3    
37 37   130 Roth, Justin Triathlon Team Berlin TM25 9   2:16:29 0:29:08( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:27 3    
38 38   180 Sastre, Carlos Berlin TM45 3   2:16:49 0:25:50( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:47 3    
39 39   330 Philipp Reichert, Marie Reichert SCC Berlin Triathlon Staffel 7   2:17:09 0:28:51( 54 ) 0:59:42( 5 ) 1:28:33( 15 ) 0:48:36( 92 ) 0:21:07 3    
40 40   136 Henze, Thomas Schulzendorf TM40 3   2:17:35 0:30:15( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:33 3    
41 41   173 Kreibohm, Johannes Berliner TSC TM30 9   2:17:57 0:33:42(194) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:55 3    
42 42   151 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein TM45 4   2:18:04 0:27:44( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:02 3    
43 43   169 Klein, Tobias Sisu Berlin TM45 5   2:18:09 0:31:20( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:07 3    
44 44   232 Dornick, Volkmar BERLIN TM35 9   2:18:16 0:31:44(112) 1:01:42( 12 ) 1:33:26( 26 ) 0:44:50( 38 ) 0:22:14 3    
45 45   129 Rädel, Tobias TuS Neukölln Berlin TM30 10   2:18:22 0:28:36( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:20 3    
46 46   174 Levenhaim, Gal Berlin TM40 4   2:18:54 0:28:23( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:52 3    
47 47   154 Assif, Yuval Berlin TM35 10   2:19:00 0:31:58(121) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:58 3    
48 48   163 Gedike, Benjamin Pegasos TM40 5   2:19:13 0:32:06(132) 1:05:16( 40 ) 1:37:22( 29 ) 0:41:51( 13 ) 0:23:11 3    
49 49   438 Gbur, Andreas   TM45 6   2:19:15 0:30:43( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:13 5    
50 50   105 Zank, Oliver Hennigsdorf TM35 11   2:19:19 0:27:11( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:17 3    
51 51   118 Vandoninck, Frederik Glasbreuk Belgium TM30 11   2:19:34 0:33:10(174) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:32 3    
52 52   317 Jan Potthast, Torrens Langer Berlin Greyhounds Staffel 8   2:19:48 0:27:32( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:46 3   Sarah Arndt
53 53   258 Lampe, Konrad FC Bayern Runnings TM35 12   2:19:51 0:33:03(170) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:49 3    
54 54   261 Marshall, Nicholas Berlin TM40 6   2:20:07 0:29:52( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:05 3    
55 55   164 Hartmann, Eike Berlin TM30 12   2:20:09 0:31:39(106) 1:08:53( 96 ) 1:40:32( 73 ) 0:39:37( 7 ) 0:24:07 3    
56 56   170 Koch, Steven SV Berolina TM30 13   2:20:10 0:21:31( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:08 3    
57 57   431 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM40 7   2:20:19 0:32:06(131) 1:06:34( 54 ) 1:38:40( 43 ) 0:41:39( 12 ) 0:24:17 5    
58 58   281 Stimm, Erik Berlin TM25 10   2:20:26 0:32:42(147) 1:05:46( 43 ) 1:38:28( 40 ) 0:41:58( 15 ) 0:24:24 3    
59 59   156 Brudler, Paul WSV Neustrelitz TM25 11   2:20:29 0:33:09(173) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:27 3    
60 60   230 Dembowsky, Fabian Berlin TM20 2   2:20:30 0:31:38(103) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:28 3    
61 61   648 Rompf, Sebastian Not Fast But Furious TM30 14   2:20:31 0:32:35(144) 1:06:23( 51 ) 1:38:58( 47 ) 0:41:33( 11 ) 0:24:29 5    
62 62   194 Hradetzky, Matthes foxdevilswild TM35 13   2:20:49 0:32:57(163) 1:04:58( 37 ) 1:37:55( 35 ) 0:42:54( 19 ) 0:24:47 3    
63 63   150 Wicovsky, Johannes Teamwork Berlin TM20 3   2:20:51 0:32:56(162) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:49 3    
64 64   167 Jäger, Tim Berlin TM25 12   2:20:54 0:31:20( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:52 3    
65 65   2 Siman, Frank Peter Berlin TM40 8   2:20:59 0:35:18(267) 1:03:46( 24 ) 1:39:04( 48 ) 0:41:55( 14 ) 0:24:57 3    
66 66   339 Sascha Wendlandt, Larissa Speck BSVFriesen II Staffel 9   2:21:19 0:22:51( 6 ) 1:06:49( 56 ) 1:29:40( 24 ) 0:51:39(148) 0:25:17 3   Grit Basedow
67 67   222 Begier, Felix Berliner Wasserratten TM25 13   2:21:36 0:22:57( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:34 3    
68 68   184 Zajusch, Tobias SG Neukölln Berlin TM20 4   2:21:38 0:20:43( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:36 3    
69   1 11 Hiller, Cornelia LTV Erfurt TW40   1 2:21:39 0:29:38( 63 ) 1:04:46( 33 ) 1:34:24( 27 ) 0:47:15( 66 ) 0:25:37 4    
70 69   203 Römhild, Gregor Tri-Finisher Berlin TM45 7   2:21:55 0:30:20( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:53 3    
71 70   234 Ebert, Christian Juan Berlin TM30 15   2:21:57 0:35:27(275) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:55 3    
72 71   337 Michael Mogilka, Martin Seeber TOP Sport Berlin Staffel 10   2:22:07 0:32:00(123) 1:07:06( 61 ) 1:39:06( 49 ) 0:43:01( 22 ) 0:26:05 3   Tim Mogilka
73 72   135 Fischer, Ekkehardt TriTeamBadeenten TM45 8   2:22:10 0:27:49( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:08 3    
74 73   141 Köppen, Carsten Berlin TM30 16   2:22:18 0:33:55(208) 1:04:31( 29 ) 1:38:26( 39 ) 0:43:52( 27 ) 0:26:16 3    
75 74   198 Lüders, Roland Berlin TM50 2   2:22:20 0:31:32(100) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:18 3    
76 75   658 Keil, Alexander Berlin TM40 9   2:22:22 0:35:20(269) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:20 3    
77 76   165 Hein, Torsten Teamwork Berlin TM35 14   2:22:50 0:34:28(238) 1:04:48( 34 ) 1:39:16( 54 ) 0:43:34( 26 ) 0:26:48 3    
78   2 10 Schatz, Julia Berlin TW30   1 2:23:00 0:23:26( 10 ) 1:09:30(107) 1:32:56( 25 ) 0:50:04(122) 0:26:58 4    
79 77   299 Steen, Björn Berliner Feuerwehr TM35 15   2:23:01 0:32:04(130) 1:05:40( 42 ) 1:37:44( 34 ) 0:45:17( 43 ) 0:26:59 3    
79 77   331 Rico Plohmann, Alexander Reinelt Team Black Bike Staffel 11   2:23:01 0:32:59(166) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:59 3   Steffi Sperling
81 79   153 Andrewitz, Maik Berlin TM40 10   2:23:56 0:28:17( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:54 3    
82 80   149 Weidner, Gregor Sisu Berlin TM35 16   2:24:14 0:30:08( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:12 3    
83 81   264 Neuling, Karl Make Fruit Fair TM30 17   2:24:15 0:31:13( 84 ) 1:05:51( 44 ) 1:37:04( 28 ) 0:47:11( 64 ) 0:28:13 3    
84 82   205 Schiller, Elmar TSV Neustadt TM50 3   2:24:37 0:31:49(115) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:35 3    
85 83   157 Conte, Manolito Berlin TM45 9   2:24:38 0:35:07(258) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:36 3    
86 84   188 Buhl, Christoph SpVgg Victoria Flaschenbier TM30 18   2:25:15 0:32:50(155) 1:04:49( 35 ) 1:37:39( 33 ) 0:47:36( 73 ) 0:29:13 3    
87 85   177 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün TM45 10   2:25:17 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:15 3    
88 86   191 El-Khatib, Karlos TiB Berlin TM30 19   2:25:19 0:31:40(109) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:17 3    
89 87   647 Ochainski, David Not Fast But Furious TM30 20   2:25:30 0:30:46( 80 ) 1:07:25( 68 ) 1:38:11( 37 ) 0:47:19( 67 ) 0:29:28 5    
90 88   456 Bodora, Thomas Berlin TM50 4   2:25:33 0:35:46(289) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:31 5    
91 89   197 Lück, Alexander Schwerin TM25 14   2:25:41 0:31:31( 98 ) 1:07:09( 62 ) 1:38:40( 42 ) 0:47:01( 62 ) 0:29:39 3    
92 90   146 Trabandt, Jan FH Runners Berlin TM50 5   2:25:43 0:32:55(160) 1:04:34( 30 ) 1:37:29( 31 ) 0:48:14( 84 ) 0:29:41 3    
93 91   614 Schneider, Thomas Köln TM30 21   2:25:53 0:30:11( 69 ) 1:07:14( 64 ) 1:37:25( 30 ) 0:48:28( 87 ) 0:29:51 5    
94 92   5 Bossatu, Augustin Berlin TM35 17   2:26:14 0:33:24(182) 1:06:03( 46 ) 1:39:27( 58 ) 0:46:47( 57 ) 0:30:12 3    
95 93   397 Schulze, Christoph Baudenkmalpflege Potsdam/LFV Oberholz TM30 22   2:26:14 0:29:19( 61 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:12 5    
96 94   274 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM45 11   2:26:15 0:34:16(227) 1:05:05( 38 ) 1:39:21( 55 ) 0:46:54( 59 ) 0:30:13 3    
97 95   501 Herrera Martin, Aaron Berlin TM25 15   2:26:22 0:00:00 0:00:00 1:41:44( 87 ) 0:44:38( 36 ) 0:30:20 5    
98 96   338 Stefan Beu, Tina Sierpinski Berlin Staffel 12   2:26:32 0:33:23(179) 1:05:20( 41 ) 1:38:43( 45 ) 0:47:49( 79 ) 0:30:30 3   Franziska Landgraf
99   3 14 Wintrich, Michaela Berlin TW30   2 2:26:37 0:36:38(326) 1:03:46( 23 ) 1:40:24( 70 ) 0:46:13( 52 ) 0:30:35 4    
100 97   608 Langenbach, Alexander Köln TM30 23   2:26:51 0:33:21(178) 1:07:03( 59 ) 1:40:24( 71 ) 0:46:27( 55 ) 0:30:49 5    
101 98   240 Hädicke, Michael Katlenburg TM45 12   2:27:08 0:31:38(103) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:06 3    
102 99   236 El Falaki, Oliver Berlin TM25 16   2:27:11 0:27:40( 39 ) 1:12:53(161) 1:40:33( 74 ) 0:46:38( 56 ) 0:31:09 3    
103 100   504 Jannermann, Niklas die Partei TM20 5   2:27:37 0:00:00 0:00:00 1:40:42( 75 ) 0:46:55( 60 ) 0:31:35 5    
104 101   288 Wehner, Manuel Berlin TM25 17   2:27:43 0:34:54(251) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:41 3    
105 102   166 Höft, Sebastian Berlin TM40 11   2:27:47 0:34:17(229) 1:05:08( 39 ) 1:39:25( 57 ) 0:48:22( 86 ) 0:31:45 3    
106 103   255 Wilus, Mariusz SiSu Berlin TM50 6   2:28:08 0:35:15(265) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:06 3    
107 104   411 Knigge, Mario Potsdam TM40 12   2:28:27 0:32:43(148) 1:08:20( 80 ) 1:41:03( 78 ) 0:47:24( 71 ) 0:32:25 5    
108 105   272 Rohloff, Martin Talentlos TM30 24   2:28:32 0:33:43(197) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:30 3    
109 106   138 Katscher, Sebastian St. Pauli. Triathlon TM40 13   2:28:40 0:31:21( 90 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:38 3    
110 107   235 Ehlers, Alexander JBG Kiel TM25 18   2:28:41 0:35:25(272) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:39 3    
111 108   428 Rath, Michael Berlin TM30 25   2:28:43 0:36:17(316) 1:02:07( 15 ) 1:38:24( 38 ) 0:50:19(127) 0:32:41 5    
112 109   224 Bettin, Erik Weltraumjogger TM45 13   2:28:55 0:27:21( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:53 3    
113 110   336 Carsten Speck, Stephan Schwertle BSV Friesen Staffel 13   2:28:57 0:32:01(125) 1:09:54(112) 1:41:55( 89 ) 0:47:02( 63 ) 0:32:55 3   Norbert Wolk
114 111   211 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk-Hettstedt TM35 18   2:29:03 0:31:55(120) 1:07:19( 65 ) 1:39:14( 51 ) 0:49:49(116) 0:33:01 3    
115 112   604 Wess, Benjamin   TM30 26   2:29:10 0:36:04(305) 1:08:39( 91 ) 1:44:43(103) 0:44:27( 34 ) 0:33:08 5    
116 113   268 Quante, Peter Düsseldorf TM40 14   2:29:12 0:33:47(203) 1:06:10( 48 ) 1:39:57( 62 ) 0:49:15(107) 0:33:10 3    
117 114   212 Bujack, Daniel foxdevilswild TM35 19   2:29:22 0:31:22( 91 ) 1:07:09( 63 ) 1:38:31( 41 ) 0:50:51(134) 0:33:20 3    
118 115   239 Hadamitzky, Sebastian Berlin TM30 27   2:29:29 0:38:26(396) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:27 3    
119 116   292 Wiedemann, Jörg (1972) Berliner TSC TM45 14   2:29:31 0:32:48(151) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:29 3    
120 117   233 Drozak, Wim BVB TM25 19   2:29:40 0:31:51(117) 1:06:51( 57 ) 1:38:42( 44 ) 0:50:58(139) 0:33:38 3    
121 118   178 Möhl, Götz TVDÄ TM55 1   2:29:45 0:34:05(221) 1:07:59( 74 ) 1:42:04( 91 ) 0:47:41( 75 ) 0:33:43 3    
122 119   383 Schiller, Niklas Berlin TM25 20   2:29:46 0:31:31( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:44 5    
123 120   372 Krahe, Rüdiger WVC Kassel - Team Knusperflocke TM35 20   2:29:49 0:32:46(149) 1:07:04( 60 ) 1:39:50( 59 ) 0:49:59(119) 0:33:47 5    
124 121   126 Levi, Rotem Berlin TM30 28   2:30:13 0:32:49(152) 1:10:26(119) 1:43:15( 93 ) 0:46:58( 61 ) 0:34:11 3    
125 122   199 Merkle, Tobias Berlin TM45 15   2:30:24 0:34:01(216) 1:06:06( 47 ) 1:40:07( 64 ) 0:50:17(126) 0:34:22 3    
126 123   189 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM50 7   2:30:25 0:34:32(242) 1:04:38( 31 ) 1:39:10( 50 ) 0:51:15(143) 0:34:23 3    
127 124   300 Kristin Feistauer, Stephan Allert KriStPau Staffel 14   2:30:26 0:35:03(255) 1:06:34( 53 ) 1:41:37( 83 ) 0:48:49( 99 ) 0:34:24 3   Paul Allert
128 125   562 Vandenheede, Jens Berlin TM25 21   2:30:31 0:37:02(344) 1:08:21( 84 ) 1:45:23(110) 0:45:08( 41 ) 0:34:29 5    
129 126   208 Stanicki, Christian Berlin TM50 8   2:30:33 0:32:00(123) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:31 3    
130 127   389 Wenzel, Till-Tobias Berliner Bäder-Betriebe TM35 21   2:30:37 0:24:30( 13 ) 1:14:45(190) 1:39:15( 53 ) 0:51:22(144) 0:34:35 5    
130 127   398 Doerfert, Lutz GutsMuthsRennsteiglaufverein TM40 15   2:30:37 0:35:53(299) 1:08:45( 93 ) 1:44:38(101) 0:45:59( 51 ) 0:34:35 5    
132 129   134 Abou-Ras, Daniel SCC Berlin Triathlon TM40 16   2:31:08 0:33:48(204) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:06 3    
133 130   298 Dartsch, Andreas JFF TM45 16   2:31:12 0:31:31( 98 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:10 3    
134 131   214 Jenatton, Rodolphe Berlin TM30 29   2:31:14 0:32:01(125) 1:13:58(175) 1:45:59(118) 0:45:15( 42 ) 0:35:12 3    
135 132   355 Scherf, Ronald Weltraumjogger Berlin TM50 9   2:31:17 0:32:40(146) 1:09:00( 99 ) 1:41:40( 85 ) 0:49:37(113) 0:35:15 5    
136 133   413 Köhler, Mats Michael Page TM25 22   2:31:19 0:29:32( 62 ) 1:08:01( 76 ) 1:37:33( 32 ) 0:53:46(190) 0:35:17 5    
137 134   155 Brauer, Erik Berlin TM25 23   2:31:26 0:37:45(369) 1:12:41(159) 1:50:26(183) 0:41:00( 9 ) 0:35:24 3    
138 135   187 Brunk, Michael Schönefeld TM50 10   2:31:28 0:28:59( 56 ) 1:11:50(145) 1:40:49( 76 ) 0:50:39(133) 0:35:26 3    
139 136   185 Salzwedel, Jörg SSV Berliner Haie TM45 17   2:31:31 0:35:13(261) 1:04:08( 25 ) 1:39:21( 55 ) 0:52:10(164) 0:35:29 3    
140 137   221 Bayer, Paul Berlin TM25 24   2:31:34 0:32:37(145) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:32 3    
141 138   606 Windmüller, Uwe TV Fürstenwalde 1990 TM50 11   2:31:39 0:39:46(443) 1:08:01( 77 ) 1:47:47(143) 0:43:52( 28 ) 0:35:37 5    
142 139   406 Hristodorov, Dmitrij Wuppertal TM30 30   2:31:43 0:40:08(459) 1:07:40( 69 ) 1:47:48(144) 0:43:55( 29 ) 0:35:41 5    
143 140   159 Oppatt, Frank TVB 09 TM55 2   2:31:58 0:33:33(186) 1:07:59( 75 ) 1:41:32( 82 ) 0:50:26(128) 0:35:56 3    
144 141   342 Sergei Evsevleev, Nazar Buzun Berlin Staffel 15   2:32:08 0:37:07(345) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:06 3   Yury Shashev
145 142   238 Grzeszkowski, Adrian Berlin TM25 25   2:32:25 0:27:19( 35 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:23 3    
146 143   615 Thelen, Raphael Berlin TM35 22   2:32:27 0:39:21(426) 1:08:44( 92 ) 1:48:05(152) 0:44:22( 33 ) 0:36:25 5    
147 144   319 Sebastian Sieck, Philipp Mackeprang Tea Murin Staffel 16   2:32:31 0:36:56(339) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:29 3   Sven Gasper
148 145   353 OLeary, Ciaran Berlin TM35 23   2:32:32 0:33:45(199) 1:16:36(218) 1:50:21(181) 0:42:11( 16 ) 0:36:30 5    
149 146   563 Zasada, Steffen Pfeffersport TM40 17   2:32:34 0:33:37(190) 1:08:18( 79 ) 1:41:55( 90 ) 0:50:39(132) 0:36:32 5    
150 147   244 Hernßiz Driever, Pablo SG Steglitz TM50 12   2:32:38 0:31:45(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:36 3    
151 148   280 Sticker, Thomas Plauen TM50 13   2:32:44 0:30:17( 72 ) 1:11:27(132) 1:41:44( 88 ) 0:51:00(140) 0:36:42 3    
152 149   346 Marie Alicke, Julius Wohlfarth z.B. 2:30 Staffel 17   2:32:52 0:37:07(345) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:50 3   Lisa Müller
153 150   667 Roux, Grégoire Berlin TM25 26   2:32:52 0:35:42(286) 1:12:18(150) 1:48:00(148) 0:44:52( 39 ) 0:36:50 5    
154 151   417 Kubenk, Martin Berlin TM35 24   2:33:10 0:32:17(139) 1:08:34( 88 ) 1:40:51( 77 ) 0:52:19(167) 0:37:08 5    
155   4 7 Reichgardt, Lena MRRC TW25   1 2:33:19 0:29:52( 65 ) 1:13:58(175) 1:43:50( 97 ) 0:49:29(111) 0:37:17 4    
157 153   195 Knecht, Mathias Biesdorfer Kommune TM35 25   2:33:28 0:34:35(244) 1:09:06(100) 1:43:41( 95 ) 0:49:47(115) 0:37:26 3    
156 152   399 Freitag, Marc Decathlon Berlin Schöneweide TM25 27   2:33:28 0:36:11(309) 1:09:28(106) 1:45:39(115) 0:47:49( 78 ) 0:37:26 5    
158 154   360 Dörfer, Hendrik Berlin TM30 31   2:33:29 0:33:41(193) 1:11:44(142) 1:45:25(111) 0:48:04( 83 ) 0:37:27 5    
159 155   594 Bauer, Christian Berlin TM35 26   2:33:34 0:37:30(357) 1:08:52( 95 ) 1:46:22(125) 0:47:12( 65 ) 0:37:32 5    
160 156   434 Strache, Matthias VS Ketzin TM35 27   2:33:40 0:31:28( 94 ) 1:11:40(140) 1:43:08( 92 ) 0:50:32(130) 0:37:38 5    
161 157   598 Breuer, Tim Köln TM35 28   2:33:45 0:32:26(142) 1:07:57( 73 ) 1:40:23( 69 ) 0:53:22(183) 0:37:43 5    
162 158   376 Merlo, Roger Mäder TM40 18   2:33:53 0:36:17(316) 1:10:49(127) 1:47:06(133) 0:46:47( 57 ) 0:37:51 5    
163 159   308 2. Starter, Hristo Georgiev Berlin Staffel 18   2:33:59 0:32:02(128) 1:08:17( 78 ) 1:40:19( 68 ) 0:53:40(188) 0:37:57 3   3. Starter
164 160   485 Hinz, Florian Berlin TM35 29   2:34:12 0:36:44(333) 1:11:39(138) 1:48:23(155) 0:45:49( 49 ) 0:38:10 3    
165 161   672 Pilotto, Gustavo Berlin TM35 30   2:34:20 0:29:47( 64 ) 1:08:23( 85 ) 1:38:10( 36 ) 0:56:10(236) 0:38:18 5    
166 162   161 Dönitz, Daniel KDM Racing TM25 28   2:34:21 0:37:56(377) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:19 3    
167 163   526 Salim, Willem Berlin TM50 14   2:34:26 0:39:37(435) 1:01:34( 10 ) 1:41:11( 80 ) 0:53:15(181) 0:38:24 5    
168 164   290 Wicovsky, Klaus Teamwork Berlin TM55 3   2:34:29 0:38:09(385) 1:07:51( 72 ) 1:46:00(119) 0:48:29( 88 ) 0:38:27 3    
169 165   446 Geise, Karsten Berlin TM45 18   2:34:43 0:37:39(364) 1:07:24( 67 ) 1:45:03(107) 0:49:40(114) 0:38:41 5    
170 166   202 Rabeler, Joachim Weltraumjogger TM55 4   2:34:47 0:31:53(119) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:45 3    
171 167   462 Schämann, Andreas Berlin TM25 29   2:34:57 0:31:38(103) 1:14:46(192) 1:46:24(126) 0:48:33( 90 ) 0:38:55 5    
172 168   217 Myslowitsch, André Berlin TM50 15   2:35:06 0:27:37( 38 ) 1:12:15(149) 1:39:52( 61 ) 0:55:14(219) 0:39:04 3    
173 169   394 Ammer, Michael GIB ALLES TM40 19   2:35:15 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:13 3    
174 170   287 Wehland, Hanno Zürich TM40 20   2:35:16 0:39:47(444) 1:10:35(120) 1:50:22(182) 0:44:54( 40 ) 0:39:14 3    
175 171   596 Bolz, Constantin Köln TM30 32   2:35:21 0:39:06(418) 1:08:31( 86 ) 1:47:37(139) 0:47:44( 77 ) 0:39:19 5    
176 172   251 Kelling, Fabian BSV Friesen TM30 33   2:35:33 0:33:40(192) 1:14:33(185) 1:48:13(153) 0:47:20( 69 ) 0:39:31 3    
177 173   670 Schweineberg, Heiko PDZ Waltersdorf TM40 21   2:35:39 0:36:32(322) 1:09:46(110) 1:46:18(124) 0:49:21(108) 0:39:37 5    
178 174   263 Müller, Thomas Run Rabbits TM55 5   2:35:45 0:37:19(353) 1:06:20( 50 ) 1:43:39( 94 ) 0:52:06(162) 0:39:43 3    
179 175   291 Wiedemann, Jörg (1968) Berliner TSC TM45 19   2:35:46 0:34:27(237) 1:09:24(104) 1:43:51( 98 ) 0:51:55(156) 0:39:44 3    
180 176   311 Katharina Doktor, Robert Hieke Berlin Staffel 19   2:35:48 0:37:57(380) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:46 3   Max Bochmann
181 177   273 Erdmann, Stefan TSV Karlshorst TM45 20   2:35:50 0:33:36(189) 1:06:38( 55 ) 1:40:14( 66 ) 0:55:36(227) 0:39:48 3    
182 178   179 Petrulak, Martin Noa TM25 30   2:35:51 0:35:28(276) 1:04:49( 35 ) 1:40:17( 67 ) 0:55:34(224) 0:39:49 3    
183 179   645 Glas, Oliver Not Fast But Furious TM30 34   2:36:02 0:31:35(101) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:00 5    
184 180   140 Kokert, Florian Berlin TM35 31   2:36:03 0:35:06(257) 1:04:09( 26 ) 1:39:15( 52 ) 0:56:48(246) 0:40:01 3    
185 181   569 Felsberg, Hannes Berlin TM25 31   2:36:08 0:37:59(382) 1:09:50(111) 1:47:49(145) 0:48:19( 85 ) 0:40:06 5    
186 182   496 Fischer, Roman Bella TM45 21   2:36:16 0:39:09(420) 1:08:34( 88 ) 1:47:43(142) 0:48:33( 90 ) 0:40:14 5    
187 183   554 White, Jonathan Suffolk TM25 32   2:36:17 0:32:51(157) 1:17:11(232) 1:50:02(178) 0:46:15( 53 ) 0:40:15 5    
188 184   259 Frobeen, Daniel Team Zoot Tri Europe TM40 22   2:36:21 0:41:25(474) 1:04:29( 28 ) 1:45:54(117) 0:50:27(129) 0:40:19 3    
189   5 15 Wolff, Theresa Berlin TW25   2 2:36:26 0:31:16( 86 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:24 4    
190 185   111 Möllmann, Torsten Ratingen TM40 23   2:36:38 0:32:07(133) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:36 3    
191   6 44 Dörbaum, Merle Berlin TW25   3 2:36:42 0:28:40( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:40 4    
192   7 13 Ehrig, Christine Knusperflocken TW35   1 2:36:50 0:34:10(223) 1:17:00(228) 1:51:10(192) 0:45:40( 47 ) 0:40:48 4    
193 186   616 von Stein, Philipp Berlin TM30 35   2:36:54 0:34:03(217) 1:10:45(124) 1:44:48(106) 0:52:06(162) 0:40:52 5    
194 187   537 Schminke, Christof   TM35 32   2:36:55 0:27:04( 32 ) 1:12:47(160) 1:39:51( 60 ) 0:57:04(254) 0:40:53 5    
195 188   182 Ulbricht, Arno SV Berolina TM25 33   2:36:58 0:24:43( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:56 3    
196 189   530 Roth, Claudius Berlin TM30 36   2:37:13 0:35:44(287) 1:10:25(118) 1:46:09(122) 0:51:04(142) 0:41:11 5    
197 190   305 Sebastian Hermann, Jens Ferchland Berlin Staffel 20   2:37:19 0:35:33(280) 1:16:12(213) 1:51:45(200) 0:45:34( 45 ) 0:41:17 3   Mike Bartz
198 191   533 Sorge, Lucas TVB 09 TM30 37   2:37:28 0:34:46(248) 1:10:00(113) 1:44:46(104) 0:52:42(176) 0:41:26 5    
199 192   344 Johannes König, Johanna König Grundschule Herwigsdorf mSchA 1   2:37:33 0:36:46(335) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:31 3   Friederike Hintz
200 193   441 Hardel, Olli Berlin TM45 22   2:37:34 0:32:46(149) 1:08:21( 83 ) 1:41:07( 79 ) 0:56:27(240) 0:41:32 5    
201 194   665 Witte, Matthias SCC Berlin TM50 16   2:37:37 0:34:18(231) 1:13:16(164) 1:47:34(138) 0:50:03(121) 0:41:35 5    
202 195   466 Ritscher, David Berlin TM30 38   2:37:46 0:28:26( 50 ) 1:15:55(211) 1:44:21(100) 0:53:25(185) 0:41:44 5    
203 196   380 Proksch, Mathias Chianti Fan Club TM50 17   2:37:51 0:36:58(341) 1:17:21(234) 1:54:19(239) 0:43:32( 25 ) 0:41:49 5    
204 197   302 Ringo Klink, Marcel Bergmann Berlin Staffel 21   2:37:54 0:40:03(454) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:52 3   Eva Kaiser
205 198   4 Matschke, Conrad Berlin TM30 39   2:37:55 0:38:30(401) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:53 3    
206 199   226 Brux, Stephanus zis-M GmbH TM50 18   2:38:05 0:31:52(118) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:03 3    
207 200   385 Theel, Manuel Regensburg TM35 33   2:38:09 0:33:53(206) 1:07:23( 66 ) 1:41:16( 81 ) 0:56:53(247) 0:42:07 5    
208   8 19 Villwock, Dagmar Falkensee TW45   1 2:38:18 0:32:59(166) 1:15:05(198) 1:48:04(150) 0:50:14(124) 0:42:16 4    
209 201   371 Knetsch, Christoph Bad Laasphe TM40 24   2:38:45 0:31:30( 96 ) 1:14:02(177) 1:45:32(113) 0:53:13(180) 0:42:43 5    
211 203   227 Caprile, Agustin Dusseldorf TM35 34   2:38:53 0:34:04(218) 1:13:55(174) 1:47:59(147) 0:50:54(137) 0:42:51 3    
210 202   650 Egoavil, Roman Berlin TM30 40   2:38:53 0:33:02(169) 1:14:27(183) 1:47:29(137) 0:51:24(145) 0:42:51 5    
212 204   322 Anne Gossner, Lukas Mechura LFS Financial Sy Staffel 22   2:38:54 0:35:14(263) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:52 3   Steffen Viebrock
213 205   641 Ritscher, Jonathan Basel TM25 34   2:39:02 0:34:59(253) 1:10:16(115) 1:45:15(108) 0:53:47(191) 0:43:00 5    
214 206   284 Ugia Gonzalez, Jose Berlin TM30 41   2:39:07 0:37:42(366) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:05 3    
216 208   341 Steffen Vogt, Johannes Stutenbäumer B55+ Altes Eisen oder gehärteter Stahl Staffel 23   2:39:14 0:33:08(172) 1:16:59(226) 1:50:07(180) 0:49:07(104) 0:43:12 3   Michael Müller
215 207   375 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM45 23   2:39:14 0:34:05(220) 1:13:33(170) 1:47:38(140) 0:51:36(146) 0:43:12 5    
218 210   201 Peeters, Patrick Berlin TM50 20   2:39:21 0:35:32(279) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:19 3    
217 209   377 Noack, Ronald Zossen TM50 19   2:39:21 0:37:14(350) 1:11:16(131) 1:48:30(158) 0:50:51(134) 0:43:19 5    
219 211   347 Heiko Krüger, Bernd Zattler LFS Financial Sy Staffel 24   2:39:25 0:33:18(177) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:23 3   Dan Balke
220 212   460 Ritscher, Ralf Ulm TM50 21   2:39:30 0:37:17(352) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:28 5    
221 213   450 Kricheldorf, Thomas invictus TM40 25   2:39:32 0:37:46(370) 1:06:55( 58 ) 1:44:41(102) 0:54:51(211) 0:43:30 5    
222 214   457 Reimuth, Felix tsv wichmannshausen TM40 26   2:39:36 0:39:15(422) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:34 5    
223 215   452 Leontiev, Georgii SoundCloud TM30 42   2:39:42 0:39:03(416) 1:12:36(154) 1:51:39(199) 0:48:03( 82 ) 0:43:40 5    
224 216   482 Bock, Andreas SpVgg Kaufbeuren TM35 35   2:39:45 0:39:28(431) 1:11:34(135) 1:51:02(190) 0:48:43( 94 ) 0:43:43 5    
225 217   172 Kott, Harald ERSC Berliner Bären TM30 43   2:39:46 0:32:19(140) 1:09:19(102) 1:41:38( 84 ) 0:58:08(274) 0:43:44 3    
226 218   418 Lahl, Fabian Berlin TM30 44   2:39:49 0:33:54(207) 1:16:41(223) 1:50:35(186) 0:49:14(106) 0:43:47 5    
227 219   391 Widmaier, Felix Berlin TM30 45   2:39:52 0:37:56(376) 1:08:56( 97 ) 1:46:52(131) 0:53:00(179) 0:43:50 5    
228   9 24 Hopp, Magdalena Berlin TW20   1 2:40:15 0:34:28(238) 1:17:09(231) 1:51:37(196) 0:48:38( 93 ) 0:44:13 4    
228 220   213 Gall, Matthias Berlin TM40 27   2:40:15 0:38:46(409) 1:09:30(108) 1:48:16(154) 0:51:59(158) 0:44:13 3    
230 221   511 Lavigne, Jonathan Berlin TM35 36   2:40:17 0:34:39(246) 1:13:21(165) 1:48:00(148) 0:52:17(166) 0:44:15 5    
231 222   543 Sene, Florent St Pierre de Varengeville TM25 35   2:40:18 0:35:05(256) 1:10:23(117) 1:45:28(112) 0:54:50(210) 0:44:16 5    
232 223   468 Gockel, Sebastian SC Hubelsen TM30 46   2:40:27 0:34:30(240) 1:17:08(229) 1:51:38(197) 0:48:49(100) 0:44:25 5    
233 224   204 Scheer, Jonathan Berlin TM30 47   2:40:42 0:39:22(427) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:40 3    
234 225   657 Karg, Robert Schulzendorf TM25 36   2:40:44 0:38:40(405) 1:14:45(190) 1:53:25(231) 0:47:19( 67 ) 0:44:42 5    
236 227   247 Hoppe, Florian Berlin TM40 28   2:40:46 0:32:03(129) 1:09:40(109) 1:41:43( 86 ) 0:59:03(287) 0:44:44 3    
235 226   671 Stach, Thomas Weltraumjogger TM45 24   2:40:46 0:31:21( 89 ) 1:14:46(192) 1:46:07(121) 0:54:39(209) 0:44:44 5    
237 228   215 Mayer, Robert BERLIN TM35 37   2:40:47 0:35:39(283) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:45 3    
238 229   536 Schmidt, Robert Berlin TM30 48   2:40:53 0:36:55(338) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:51 3    
239 230   243 Henschke, Nicholas Rokstoppable TM35 38   2:40:55 0:31:23( 92 ) 1:18:39(256) 1:50:02(179) 0:50:53(136) 0:44:53 3    
240 231   327 Carlos Pumar-Frohberg, Andreas Pook LFS Financial Sy Staffel 25   2:40:56 0:39:13(421) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:54 3   Marcus Hannappel
241 232   472 ten Eikelder, Moritz zicke zacke zicke zacke TM30 49   2:41:10 0:36:59(342) 1:15:40(208) 1:52:39(224) 0:48:31( 89 ) 0:45:08 5    
242 233   49 Vogel, Erik Flitzpiepen TM35 39   2:41:22 0:33:46(202) 1:18:50(261) 1:52:36(220) 0:48:46( 97 ) 0:45:20 3    
243 234   509 Krack, Konstantin Berlin TM20 6   2:41:23 0:32:53(158) 1:12:28(152) 1:45:21(109) 0:56:02(233) 0:45:21 5    
244 235   517 Müller, Jürgen Berlin TM35 40   2:41:25 0:40:00(451) 1:12:03(147) 1:52:03(206) 0:49:22(109) 0:45:23 5    
245 236   590 Jahn, Sven-Erik Sportfreunde Jahn TM50 22   2:41:33 0:37:07(345) 1:07:40( 69 ) 1:44:47(105) 0:56:46(243) 0:45:31 5    
246 237   286 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM40 29   2:41:38 0:30:58( 81 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:36 3    
247   10 23 Hopp, Johanna Berlin TW25   4 2:41:39 0:33:15(175) 1:12:38(156) 1:45:53(116) 0:55:46(230) 0:45:37 4    
248 238   367 Hansen, Diethelm Berlin TM55 6   2:41:46 0:43:38(505) 1:10:40(123) 1:54:18(238) 0:47:28( 72 ) 0:45:44 5    
249 239   186 Asser, Toni Berlin TM30 50   2:41:48 0:38:13(389) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:46 3    
250 240   510 Lange, Jörg Dresdner Bärte TM45 25   2:41:52 0:39:40(438) 1:09:21(103) 1:49:01(165) 0:52:51(177) 0:45:50 5    
251 241   276 Scholz, Matthias Berlin TM30 51   2:41:59 0:00:00 0:00:00 1:51:05(191) 0:50:54(137) 0:45:57 3    
252 242   449 Klemm, Wojtek Berlin TM45 26   2:42:01 0:36:06(307) 1:18:04(247) 1:54:10(235) 0:47:51( 80 ) 0:45:59 5    
253 243   599 Decker, Michael Berlin TM30 52   2:42:14 0:33:00(168) 1:13:24(166) 1:46:24(126) 0:55:50(231) 0:46:12 5    
254 244   365 Giesecke, Michael Triathlon Potsdam TM55 7   2:42:21 0:33:43(196) 1:10:37(121) 1:44:20( 99 ) 0:58:01(273) 0:46:19 5    
255 245   43 Funke, Jens Team AquaCut TM55 8   2:42:23 0:39:55(448) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:21 3    
256 246   544 Simpson, Robert LONDON TM25 37   2:42:23 0:35:21(271) 1:15:08(199) 1:50:29(184) 0:51:54(154) 0:46:21 5    
257 247   285 Wackwitz, Max Naturstrom SFB TM30 53   2:42:25 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:23 3    
258 248   410 Klingner, Lutz Dresdner Bärte TM45 27   2:42:31 0:39:33(433) 1:08:20( 80 ) 1:47:53(146) 0:54:38(208) 0:46:29 5    
259 249   335 Phillip Möbius, Enrico Schwartz PFR Mahlsdorf Staffel 26   2:42:33 0:39:41(440) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:31 3   Fabian Mendelsohn
260 250   422 Haaser, Mirko undpaul TM35 41   2:42:34 0:37:38(362) 1:09:27(105) 1:47:05(132) 0:55:29(221) 0:46:32 5    
261 251   265 Oertel, Christoph Freie Schwimmer Düsseldorf 1910 TM45 28   2:42:37 0:36:39(329) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:35 3    
262 252   643 Wicha, Marko Berlin TM35 42   2:42:39 0:34:54(251) 1:10:39(122) 1:45:33(114) 0:57:06(256) 0:46:37 5    
263 253   334 Dirk Schröter, Pauline Schröter Berlin Staffel 27   2:42:48 0:36:12(312) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:46 3   Christian Seydel
264 254   318 Cosmin Olteanu, Laura Lightbody LFS Financial Sy Staffel 28   2:42:50 0:38:19(390) 1:14:20(181) 1:52:39(223) 0:50:11(123) 0:46:48 3   Friederike Möllers
265 255   435 Thierbach, Ilja FK Pobeda TM35 43   2:42:51 0:35:18(266) 1:13:32(169) 1:48:50(162) 0:54:01(196) 0:46:49 5    
266 256   561 Senftleben, Julius Wort + Senf TM35 44   2:42:59 0:35:15(264) 1:10:48(125) 1:46:03(120) 0:56:56(248) 0:46:57 5    
267 257   362 Albert, Wolfgang Team Erdinger Alkoholfrei TM45 29   2:43:03 0:43:09(498) 1:08:51( 94 ) 1:52:00(205) 0:51:03(141) 0:47:01 5    
268 258   403 Hemp, Markus Berlin TM30 54   2:43:22 0:33:40(191) 1:12:32(153) 1:46:12(123) 0:57:10(257) 0:47:20 5    
269   11 42 Walther, Lydia GutsMuthsRennsteiglaufverein TW35   2 2:43:39 0:39:55(448) 1:15:51(210) 1:55:46(262) 0:47:53( 81 ) 0:47:37 4    
270 259   1 Meyer, Nikolaus TVB09 TM45 30   2:44:04 0:40:44(467) 1:10:49(126) 1:51:33(194) 0:52:31(169) 0:48:02 3    
271 260   283 Trepke, Stefan Team Airless-Discounter TM35 45   2:44:12 0:37:49(372) 1:14:18(180) 1:52:07(209) 0:52:05(161) 0:48:10 3    
272 261   607 Langbehn, Andreas   TM50 23   2:44:18 0:38:11(387) 1:08:20( 80 ) 1:46:31(128) 0:57:47(269) 0:48:16 5    
273 262   548 Tholl, Matthias Berlin TM25 38   2:44:23 0:35:49(296) 1:21:12(291) 1:57:01(276) 0:47:22( 70 ) 0:48:21 5    
274 263   106 Gioros, Wassilios airkom Anlagenbau & Service GmbH TM45 31   2:44:30 0:38:39(404) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:28 3    
275 264   97 Ben El Cadi, Ahmed Berlin TM30 55   2:44:36 0:31:48(114) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:48:34 3    
276 265   390 Westrich, Daniel Berlin TM40 30   2:44:37 0:42:26(484) 1:10:16(115) 1:52:42(225) 0:51:55(155) 0:48:35 5    
277 266   421 Mehr, Matthias Berlin TM40 31   2:44:48 0:38:47(410) 1:17:14(233) 1:56:01(266) 0:48:47( 98 ) 0:48:46 5    
278 267   313 Oliver Lorenz, Sven Klüver B-Ball Opas Staffel 29   2:45:00 0:34:24(236) 1:13:40(171) 1:48:04(150) 0:56:56(248) 0:48:58 3   Christian Hölzer
279 268   370 Klytta, Peer Baggerfreunde TM40 32   2:45:23 0:33:23(179) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:21 5    
280   12 18 Söderlund, Olga A3K Berlin TW30   3 2:45:27 0:34:04(218) 1:14:43(188) 1:48:47(161) 0:56:40(242) 0:49:25 4    
281 269   183 Urban, Thomas TVB 09 TM30 56   2:45:30 0:36:06(306) 1:17:24(236) 1:53:30(233) 0:52:00(159) 0:49:28 3    
282 270   494 Fiebitz, Dirk Berlin TM45 32   2:45:51 0:33:59(211) 1:17:38(238) 1:51:37(195) 0:54:14(202) 0:49:49 5    
284   13 82 Schadow, Laura LLG Luckenwalde TW30   4 2:45:55 0:34:49(249) 1:22:00(305) 1:56:49(275) 0:49:06(103) 0:49:53 4    
283 271   378 Olschewski, Holger Berlin TM45 33   2:45:55 0:36:38(326) 1:16:37(219) 1:53:15(228) 0:52:40(175) 0:49:53 5    
285   14 47 Gube, Marlene Berlin TW25   5 2:45:58 0:37:42(366) 1:10:59(128) 1:48:41(159) 0:57:17(259) 0:49:56 4    
286 272   415 Kolibacz, Eric Neuenhagen bei Berlin TM20 7   2:45:59 0:32:09(134) 1:07:50( 71 ) 1:39:59( 63 ) 1:06:00(351) 0:49:57 5    
287 273   469 Hartmann, Stefan Berlin TM50 24   2:46:05 0:39:38(436) 1:14:35(186) 1:54:13(236) 0:51:52(152) 0:50:03 5    
288 274   352 Meyer, Tim Berlin TM25 39   2:46:11 0:00:00 0:00:00 1:56:09(267) 0:50:02(120) 0:50:09 5    
289 275   461 Rössel, Thomas Berlin TM50 25   2:46:14 0:43:01(491) 1:09:15(101) 1:52:16(214) 0:53:58(194) 0:50:12 5    
290 276   483 Boursier, Sylvain Berlin TM35 46   2:46:15 0:39:19(423) 1:16:59(226) 1:56:18(269) 0:49:57(117) 0:50:13 5    
291 277   373 Kurth, Wolfgang DJK Dudweiler TM60 1   2:46:30 0:38:22(394) 1:12:39(158) 1:51:01(189) 0:55:29(221) 0:50:28 5    
292 278   577 Podzuweit, Christoph FBS Dalichow TM30 57   2:46:34 0:36:40(330) 1:15:38(207) 1:52:18(215) 0:54:16(203) 0:50:32 5    
293 279   402 Hampe, Janis MichaelPage TM30 58   2:46:36 0:36:55(337) 1:12:54(162) 1:49:49(174) 0:56:47(244) 0:50:34 5    
294 280   246 Hoelz, Julian Berlin TM30 59   2:46:47 0:38:12(388) 1:14:25(182) 1:52:37(222) 0:54:10(201) 0:50:45 3    
295 281   271 Reck, Sebastian Berlin TM25 40   2:46:48 0:35:10(260) 1:08:32( 87 ) 1:43:42( 96 ) 1:03:06(331) 0:50:46 3    
296 282   333 Mario Schoubye, André Schoubye Berlin Staffel 30   2:46:52 0:26:40( 28 ) 1:13:49(173) 1:40:29( 72 ) 1:06:23(355) 0:50:50 3   Christoph van Heteren Frese
297 283   297 Bongardt, Thorsten Dallgow-Döberitz TM35 47   2:46:54 0:39:43(442) 1:16:39(221) 1:56:22(270) 0:50:32(130) 0:50:52 3    
298 284   401 Grützmann, Philipp Weltraumjogger mJun 1   2:46:54 0:31:42(110) 1:21:08(289) 1:52:50(226) 0:54:04(198) 0:50:52 5    
299   15 103 Meyer, Michaela Berlin TW30   5 2:47:00 0:36:00(303) 1:12:28(151) 1:48:28(157) 0:58:32(281) 0:50:58 4    
300 285   535 Schmidt, Oleg Berlin TM35 48   2:47:04 0:35:48(292) 1:13:30(167) 1:49:18(170) 0:57:46(267) 0:51:02 5    
301 286   442 Heitmann, Sven VSV Hedendorf/Neukloster TM45 34   2:47:12 0:36:42(331) 1:14:56(195) 1:51:38(197) 0:55:34(224) 0:51:10 5    
302   16 86 Wolf, Eleonore Berlin TW45   2 2:47:13 0:35:57(302) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:11 4    
303 287   609 Lüdecke, Frank Lörrach TM40 33   2:47:16 0:36:57(340) 1:10:13(114) 1:47:10(134) 1:00:06(296) 0:51:14 5    
304 288   357 Weinrich, Daniel Berlin TM45 35   2:47:18 0:34:07(222) 1:16:24(216) 1:50:31(185) 0:56:47(244) 0:51:16 5    
306 290   162 Gärtner, Martin Flitzpiepen TM30 61   2:47:20 0:31:12( 83 ) 1:27:17(349) 1:58:29(294) 0:48:51(102) 0:51:18 3    
305 289   600 Figge, Dustin Köln TM30 60   2:47:20 0:35:34(281) 1:14:08(178) 1:49:42(173) 0:57:38(265) 0:51:18 5    
307 291   388 Weichbrodt, Uwe Berlin TM50 26   2:47:22 0:44:29(512) 1:11:00(129) 1:55:29(256) 0:51:53(153) 0:51:20 5    
309   17 16 Bragulla, Katrin Berlin TW45   3 2:47:23 0:35:40(284) 1:16:39(221) 1:52:19(216) 0:55:04(214) 0:51:21 4    
308 292   458 Rettschlag, Christopher Berlin TM25 41   2:47:23 0:33:32(185) 1:17:49(243) 1:51:21(193) 0:56:02(233) 0:51:21 5    
310 293   534 Schmidt, Jan Potsdam TM30 62   2:47:27 0:38:48(411) 1:16:22(215) 1:55:10(247) 0:52:17(165) 0:51:25 5    
311 294   565 Bennett, Andrew Berlin TM25 42   2:47:34 0:33:59(211) 1:18:06(248) 1:52:05(208) 0:55:29(221) 0:51:32 5    
312 295   628 Gallouin, Maxime berlin TM30 63   2:47:42 0:34:10(223) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:40 5    
313 296   508 Klinker, Matthieu Berlin TM30 64   2:47:44 0:35:14(262) 1:19:33(265) 1:54:47(243) 0:52:57(178) 0:51:42 5    
314 297   430 Schmidt, Ulrich APE Cologne TM35 49   2:47:49 0:36:20(318) 1:11:03(130) 1:47:23(135) 1:00:26(299) 0:51:47 5    
315 298   262 Kracke, Alexander Berlin TM40 34   2:47:57 0:45:34(518) 1:17:37(237) 2:03:11(331) 0:44:46( 37 ) 0:51:55 3    
315 298   348 Friedel Habich, Elke Zöhl Drei Kaffeebohnen Staffel 31   2:47:57 0:00:00 0:00:00 1:38:53( 46 ) 1:09:04(371) 0:51:55 3   Biggi Schwing
317   18 21 Boehling, Beate Berliner Wasserratten TW40   2 2:48:01 0:36:11(310) 1:16:16(214) 1:52:27(217) 0:55:34(224) 0:51:59 4    
318 300   393 Schelten, Uwe Berlin TM50 27   2:48:02 0:37:35(359) 1:11:38(136) 1:49:13(167) 0:58:49(285) 0:52:00 5    
319 301   602 Graf, Christian Berlin TM35 50   2:48:27 0:37:50(373) 1:21:47(302) 1:59:37(303) 0:48:50(101) 0:52:25 5    
320 302   514 Matz, Udo   TM40 35   2:48:44 0:34:16(227) 1:15:20(200) 1:49:36(172) 0:59:08(288) 0:52:42 5    
321 303   439 Barth, Jörgen Berlin TM40 36   2:48:48 0:42:43(487) 1:13:31(168) 1:56:14(268) 0:52:34(170) 0:52:46 5    
322 304   266 OKelly, David Berlin TM30 65   2:48:55 0:33:56(209) 1:12:37(155) 1:46:33(129) 1:02:22(322) 0:52:53 3    
323   19 54 Pogodski, Kathrin Pankrunners TW35   3 2:48:59 0:38:19(390) 1:16:56(225) 1:55:15(250) 0:53:44(189) 0:52:57 4    
324 305   314 Philipp Zelmer, Kristian Koniarz LFS Financial Sy Staffel 32   2:49:04 0:49:57(532) 1:06:32( 52 ) 1:56:29(271) 0:52:35(171) 0:53:02 3   Cornelius Diedrich
326 307   294 Denecke, Kornelius Berlin TM45 37   2:49:05 0:34:00(214) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:03 3    
325 306   433 Schweinert, Maik Berlin TM45 36   2:49:05 0:31:50(116) 1:14:55(194) 1:46:45(130) 1:02:20(320) 0:53:03 5    
327   20 27 Veltmann, Daniela Berlin TW40   3 2:49:13 0:36:35(324) 1:12:10(148) 1:48:45(160) 1:00:28(300) 0:53:11 4    
328 308   500 Gröbner, Marcel HOST TM35 51   2:49:13 0:39:02(415) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:11 5    
329 309   521 Neumann, Alexander Berlin TM25 43   2:49:24 0:40:25(463) 1:11:39(139) 1:52:04(207) 0:57:20(260) 0:53:22 5    
330 310   229 Currie, Maxwell Mt Albert/ Auckland TM35 52   2:49:25 0:40:06(456) 1:19:45(269) 1:59:51(306) 0:49:34(112) 0:53:23 3    
331 311   519 Kruschke, Thomas Berlin TM25 44   2:49:26 0:40:52(472) 1:14:32(184) 1:55:24(255) 0:54:02(197) 0:53:24 5    
332 312   503 Hofmann, Philipp Berlin TM35 53   2:49:28 0:40:13(460) 1:11:43(141) 1:51:56(204) 0:57:32(264) 0:53:26 5    
333 313   310 Marcel Rauch, Gregor Heermann berlin Staffel 33   2:49:31 0:33:42(194) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:29 3   Dirk Paschilk
334   21 58 von Mechow, Stefanie SCC Berlin TW40   4 2:49:36 0:39:40(439) 1:23:35(316) 2:03:15(332) 0:46:21( 54 ) 0:53:34 4    
335   22 57 Tresselt, Frauke Rosbach v. d. H. TW20   2 2:49:38 0:36:07(308) 1:13:47(172) 1:49:54(176) 0:59:44(294) 0:53:36 4    
336 314   453 Marks, Robert Berlin TM35 54   2:49:39 0:33:44(198) 1:15:31(202) 1:49:15(168) 1:00:24(298) 0:53:37 5    
337 315   495 Fischer, Florian Berlin TM25 45   2:49:53 0:32:09(134) 1:22:36(311) 1:54:45(242) 0:55:08(216) 0:53:51 5    
338 316   454 Müller, Ansgar Berlin TM45 38   2:49:55 0:40:44(467) 1:15:04(197) 1:55:48(264) 0:54:07(200) 0:53:53 5    
339 317   361 Claus, Robert Naturstrom SFB TM35 55   2:50:14 0:35:41(285) 1:11:47(144) 1:47:28(136) 1:02:46(328) 0:54:12 5    
340   23 28 Walorska, Agnieszka Berlin TW30   6 2:50:22 0:35:55(300) 1:16:37(220) 1:52:32(219) 0:57:50(271) 0:54:20 4    
341 318   412 Knoops, Peer MichaelPage TM30 66   2:50:24 0:31:27( 93 ) 1:18:22(251) 1:49:49(174) 1:00:35(302) 0:54:22 5    
342 319   374 Leitzmann, Sebastian Berlin TM20 8   2:50:29 0:32:29(143) 1:18:25(252) 1:50:54(187) 0:59:35(293) 0:54:27 5    
343 320   193 Hellmeier, Florian Berlin TM30 67   2:50:30 0:36:38(326) 1:19:00(262) 1:55:38(260) 0:54:52(212) 0:54:28 3    
344 321   551 Vahle, Jerome Berlin TM30 68   2:50:36 0:42:07(482) 1:19:20(264) 2:01:27(315) 0:49:09(105) 0:54:34 5    
345   24 38 Fiacca, Elisa TVB 09 TW30   7 2:50:37 0:34:22(234) 1:14:35(186) 1:48:57(163) 1:01:40(313) 0:54:35 4    
346 322   581 Wagenknecht, Leon CrossFit Aorta TM20 9   2:50:46 0:33:59(211) 1:27:23(352) 2:01:22(312) 0:49:24(110) 0:54:44 5    
347 323   324 Oliver Heinze, Claudia Müller LFS Financial Sy Staffel 34   2:50:50 0:32:54(159) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:48 3   David Rothes
348 324   304 Volker Arndt, Andreas Fechner Ironflitzers Staffel 35   2:50:56 0:37:22(355) 1:18:34(253) 1:55:56(265) 0:55:00(213) 0:54:54 3   Jeanine Fechner
349 325   480 Bittrich, Jano Berlin TM30 69   2:50:58 0:32:57(163) 1:19:18(263) 1:52:15(212) 0:58:43(283) 0:54:56 5    
350 326   368 Rudolf, Fabian APE Cologne TM20 10   2:51:00 0:37:29(356) 1:14:44(189) 1:52:13(211) 0:58:47(284) 0:54:58 5    
351 327   513 Maschke, Marko VS Neuheim TM40 37   2:51:01 0:43:40(507) 1:18:37(255) 2:02:17(326) 0:48:44( 95 ) 0:54:59 5    
352 328   525 Rapp, Max Berlin TM30 70   2:51:04 0:35:52(298) 1:20:45(283) 1:56:37(274) 0:54:27(204) 0:55:02 5    
353 329   558 Behrens, Lutz Berlin TM50 28   2:51:05 0:40:40(466) 1:21:40(300) 2:02:20(327) 0:48:45( 96 ) 0:55:03 5    
354 330   651 Eggert, Julius Berlin TM25 46   2:51:08 0:35:19(268) 1:22:13(307) 1:57:32(283) 0:53:36(187) 0:55:06 5    
355   25 83 Steinke, Annette SCC Berlin TW50   1 2:51:14 0:42:10(483) 1:21:24(295) 2:03:34(338) 0:47:40( 74 ) 0:55:12 4    
356 331   617 Voß, Jan Berlin TM30 71   2:51:31 0:32:58(165) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:29 5    
357 332   555 Winkler, Roland A3K Berlin TM70 1   2:51:33 0:35:45(288) 1:19:46(270) 1:55:31(257) 0:56:02(233) 0:55:31 5    
358   26 35 Hansen-Heidelk, Stefanie Berlin TW45   4 2:51:47 0:34:18(232) 1:18:40(258) 1:52:58(227) 0:58:49(285) 0:55:45 4    
359   27 32 Fisher, Sarah Berlin TW25   6 2:51:55 0:37:46(371) 1:21:31(297) 1:59:17(299) 0:52:38(172) 0:55:53 4    
360   28 69 Weigel, Claudia The Financials TW25   7 2:52:01 0:40:00(451) 1:18:39(256) 1:58:39(295) 0:53:22(182) 0:55:59 4    
360 333   160 Dittrich, Alexander Berlin TM25 47   2:52:01 0:36:43(332) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:55:59 3    
362 334   586 Müller, Björn Leipzig TM30 72   2:52:02 0:33:34(187) 1:17:21(235) 1:50:55(188) 1:01:07(307) 0:56:00 5    
363 335   190 Dorgerloh, Heiko Berlin TM40 38   2:52:03 0:32:12(137) 1:19:42(267) 1:51:54(203) 1:00:09(297) 0:56:01 3    
364 336   414 Köhnke, Fabian Berlin TM25 48   2:52:39 0:38:24(395) 1:14:12(179) 1:52:36(221) 1:00:03(295) 0:56:37 5    
365   29 34 Grünenthal, Friederike Vegan runners TW35   4 2:52:44 0:34:21(233) 1:21:00(286) 1:55:21(253) 0:57:23(262) 0:56:42 4    
366 337   624 Winkler, Marcel Berlin TM35 56   2:52:51 0:37:11(348) 1:20:36(281) 1:57:47(286) 0:55:04(214) 0:56:49 5    
367 338   424 Neumann, Jörg Berlin TM60 2   2:52:52 0:43:22(501) 1:17:51(244) 2:01:13(310) 0:51:39(147) 0:56:50 5    
368 339   475 Zeißig, Lutz Berlin TM45 39   2:53:13 0:43:06(495) 1:15:38(206) 1:58:44(296) 0:54:29(205) 0:57:11 5    
369 340   354 Reng, Ingo Berlin TM55 9   2:53:17 0:37:54(375) 1:23:27(314) 2:01:21(311) 0:51:56(157) 0:57:15 5    
370 341   621 Spielman, Geoff Berlin TM30 73   2:53:18 0:32:01(125) 1:29:31(368) 2:01:32(317) 0:51:46(150) 0:57:16 5    
371 342   613 Schlösser, Titus Köln TM35 57   2:53:26 0:34:00(214) 1:17:47(241) 1:51:47(201) 1:01:39(312) 0:57:24 5    
372   30 39 Kazmiersky, Stefanie Laufen gegen Leiden TW30   8 2:53:32 0:37:56(377) 1:18:36(254) 1:56:32(272) 0:57:00(253) 0:57:30 4    
373 343   660 Lardiere, David Belcodène TM45 40   2:53:35 0:38:32(402) 1:22:25(310) 2:00:57(308) 0:52:38(172) 0:57:33 5    
374   31 101 Elborg, Maike Berlin TW25   8 2:53:36 0:36:37(325) 1:15:32(204) 1:52:09(210) 1:01:27(309) 0:57:34 4    
375   32 88 Hall, Sandra Berlin TW40   5 2:53:46 0:36:14(314) 1:20:20(276) 1:56:34(273) 0:57:12(258) 0:57:44 4    
376 344   407 Jäkel, Timo Berlin TM30 74   2:53:49 0:37:36(361) 1:11:50(146) 1:49:26(171) 1:04:23(341) 0:57:47 5    
377 345   323 Martin Hartge, Christiane Metje Berlin Staffel 36   2:53:58 0:00:00 0:00:00 2:01:58(320) 0:52:00(159) 0:57:56 3   Thomas Schöpke
378   33 26 Schwarz, Julia Katlenburg TW25   9 2:54:04 0:35:48(292) 1:19:59(273) 1:55:47(263) 0:58:17(277) 0:58:02 4    
379 346   498 Galle, Sebastian Berlin TM30 75   2:54:11 0:37:33(358) 1:18:13(250) 1:55:46(261) 0:58:25(278) 0:58:09 5    
380 347   309 Robin Roddewig, Lisa Gutman Berlin Staffel 37   2:54:15 0:31:35(101) 1:08:37( 90 ) 1:40:12( 65 ) 1:14:03(387) 0:58:13 3   Jan Bierer
381 348   478 Steinki, Robert Berlin TM35 58   2:54:31 0:39:41(440) 1:15:36(205) 1:55:17(251) 0:59:14(289) 0:58:29 5    
382 349   387 Lattemann, Marc Berlin TM30 76   2:55:03 0:35:07(258) 1:23:44(319) 1:58:51(297) 0:56:12(237) 0:59:01 5    
383 350   400 Friedrich, Alexander Berlin TM45 41   2:55:07 0:35:29(277) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:05 5    
385   34 29 Käschel, Helene beppo runs for sunshine TW30   9 2:55:10 0:33:23(179) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:08 4    
385   34 33 Franck, Anna-Lena Berlin TW35   5 2:55:10 0:32:49(152) 1:16:10(212) 1:48:59(164) 1:06:11(352) 0:59:08 4    
384 351   359 Vollering, Ivo Berlin TM30 77   2:55:10 0:40:45(470) 1:11:45(143) 1:52:30(218) 1:02:40(325) 0:59:08 5    
387 352   499 Goodmann, Matthias Velten TM40 39   2:55:16 0:32:50(154) 1:21:27(296) 1:54:17(237) 1:00:59(306) 0:59:14 5    
388 353   574 Inden, Max Leonard Wachtberg TM20 11   2:55:29 0:36:33(323) 1:20:30(278) 1:57:03(277) 0:58:26(279) 0:59:27 5    
389 354   440 Glasneck, Christian TVF Fürstenwalde TM35 59   2:55:41 0:41:00(473) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:39 5    
390   36 72 Biskupska, Natalia Berlin TW25   10 2:55:47 0:37:56(377) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:45 4    
391   37 20 Antonenko, Katrin A3K Berlin TW50   2 2:56:07 0:39:36(434) 1:24:44(331) 2:04:20(341) 0:51:47(151) 1:00:05 4    
392 355   425 Niyet, Engin Berlin TM35 60   2:56:12 0:35:01(254) 1:19:37(266) 1:54:38(241) 1:01:34(311) 1:00:10 5    
393   38 22 Fresmann, Nora Berlin TW25   11 2:56:13 0:00:00 0:00:00 1:55:37(259) 1:00:36(303) 1:00:11 4    
394   39 80 Motschmann, Alina Potsdam TW25   12 2:56:22 0:32:14(138) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:20 4    
395   40 78 Klinger, Salomé Berlin TW25   13 2:56:23 0:37:57(380) 1:19:47(271) 1:57:44(285) 0:58:39(282) 1:00:21 4    
395 356   218 Salazar, Felipe Berlin TM40 40   2:56:23 0:37:41(365) 1:24:51(332) 2:02:32(329) 0:53:51(192) 1:00:21 3    
397 357   634 Schmidinger, Frederik Berlin TM30 78   2:56:29 0:36:25(320) 1:27:39(357) 2:04:04(339) 0:52:25(168) 1:00:27 5    
398 358   619 Wilk, Gilbert Berlin TM50 29   2:56:47 0:36:49(336) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:45 5    
399 359   329 Svetlana Lanets, Linda Wieczorek ESMT Staffel 38   2:56:52 0:29:07( 57 ) 1:46:57(393) 2:16:04(393) 0:40:48( 8 ) 1:00:50 3   Francesco Crivellaro
400 360   275 Schmidt, Stephan Berlin TM40 41   2:57:02 0:37:12(349) 1:18:07(249) 1:55:19(252) 1:01:43(314) 1:01:00 3    
401 361   502 Heymann, Phillip Berlin TM20 12   2:57:12 0:34:13(225) 1:21:01(287) 1:55:14(249) 1:01:58(318) 1:01:10 5    
402 362   408 Karl, Albert DreiZack Spandau TM55 10   2:57:20 0:37:35(359) 1:17:48(242) 1:55:23(254) 1:01:57(317) 1:01:18 5    
403 363   366 Gläser, Torsten SSV Hohen Neuendorf TM40 42   2:57:46 0:44:31(513) 1:15:29(201) 2:00:00(307) 0:57:46(266) 1:01:44 5    
404 364   567 David, Dennis SCC TM30 79   2:57:56 0:40:01(453) 1:27:57(358) 2:07:58(368) 0:49:58(118) 1:01:54 5    
405   41 62 May, Susann Berlin TW30   10 2:57:59 0:34:35(244) 1:20:31(280) 1:55:06(246) 1:02:53(330) 1:01:57 4    
406 365   662 Luengas Burgos, Jack Poul Berlin TM45 42   2:58:00 0:45:34(518) 1:08:58( 98 ) 1:54:32(240) 1:03:28(335) 1:01:58 5    
407 366   490 Ehmke, Matthias Berlin TM30 80   2:58:01 0:43:49(508) 1:23:57(321) 2:07:46(366) 0:50:15(125) 1:01:59 5    
408 367   443 Henschen, Jörn Berlin TM25 49   2:58:08 0:35:46(289) 1:12:38(156) 1:48:24(156) 1:09:44(374) 1:02:06 5    
409 368   253 Kirchner, Henry Oh Bein TM40 43   2:58:11 0:35:30(278) 1:17:53(245) 1:53:23(230) 1:04:48(345) 1:02:09 3    
410 369   589 Voß, Mirko LG Jahn Friedrichshagen TM35 61   2:58:19 0:37:38(362) 1:11:38(136) 1:49:16(169) 1:09:03(370) 1:02:17 5    
411 370   654 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm TM45 43   2:58:29 0:33:46(201) 1:21:08(290) 1:54:54(245) 1:03:35(336) 1:02:27 5    
413   42 51 Krasselt, Steffi SSF Bonn Triathlon TW35   6 2:58:30 0:39:09(419) 1:25:15(336) 2:04:24(342) 0:54:06(199) 1:02:28 4    
412 371   576 Olma, Michael LIO TM55 11   2:58:30 0:40:04(455) 1:22:12(306) 2:02:16(325) 0:56:14(239) 1:02:28 5    
414 372   595 Becker, Tim Hamburg TM25 50   2:58:38 0:35:27(274) 1:23:53(320) 1:59:20(302) 0:59:18(291) 1:02:36 5    
415   43 73 Gröger, Stefanie Potsdam TW25   14 2:58:42 0:38:40(406) 1:24:53(333) 2:03:33(337) 0:55:09(217) 1:02:40 4    
416 373   8 Thon, Michael Berlin TM45 44   2:58:51 0:40:50(471) 1:24:02(324) 2:04:52(348) 0:53:59(195) 1:02:49 3    
417   44 40 Teow, Karine Berlin TW30   11 2:58:57 0:34:31(241) 1:17:44(240) 1:52:15(213) 1:06:42(357) 1:02:55 4    
418   45 99 Alt, Juliane Hösacker TW25   15 2:59:00 0:40:19(462) 1:17:08(230) 1:57:27(279) 1:01:33(310) 1:02:58 4    
419 374   455 Piechottka, Lutz Berlin TM55 12   2:59:06 0:45:38(520) 1:16:53(224) 2:02:31(328) 0:56:35(241) 1:03:04 5    
420 375   638 dos Santos, Jean-Pierre Berlin TM35 62   2:59:07 0:36:01(304) 1:26:08(343) 2:02:09(323) 0:56:58(251) 1:03:05 5    
422 377   250 Kattinger, Julian Berlin TM30 81   2:59:08 0:39:27(430) 1:25:05(334) 2:04:32(344) 0:54:36(207) 1:03:06 3    
421 376   639 Hofmann, Alexander Berlin TM45 45   2:59:08 0:37:43(368) 1:24:27(327) 2:02:10(324) 0:56:58(250) 1:03:06 5    
423 378   379 Paegelow, Oliver Berlin TM25 51   2:59:31 0:49:03(530) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:29 5    
424 379   572 Hermann, Sven Lilienthal TM40 44   2:59:33 0:43:39(506) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:31 5    
425 380   307 Frank Ehemann, Anne Frank Berlin Staffel 39   2:59:45 0:30:25( 76 ) 1:27:00(348) 1:57:25(278) 1:02:20(321) 1:03:43 3   Frank Ehemann
426   46 36 Lange, Dörte A3K Berlin TW50   3 2:59:51 0:40:17(461) 1:24:19(325) 2:04:36(345) 0:55:15(220) 1:03:49 4    
427 381   591 Thoma, Michael Berliner Bäder-Betriebe TM55 13   2:59:54 0:40:07(457) 1:21:16(293) 2:01:23(313) 0:58:31(280) 1:03:52 5    
428 382   523 Pohl, Daniel Berlin TM30 82   2:59:58 0:38:55(414) 1:18:45(259) 1:57:40(284) 1:02:18(319) 1:03:56 5    
429 383   381 Reubke, Nils Berlin TM30 83   3:00:05 0:28:49( 53 ) 1:20:22(277) 1:49:11(166) 1:10:54(378) 1:04:03 5    
430 384   257 Lampe, Christian Berlin TM45 46   3:00:27 0:33:16(176) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:25 3    
431 385   587 Reimuth, Uwe tsv wichmannshausen TM50 30   3:00:35 0:34:34(243) 1:18:47(260) 1:53:21(229) 1:07:14(361) 1:04:33 5    
432 386   437 Utech, René Ahrensfelde TM45 47   3:00:49 0:39:24(428) 1:29:41(369) 2:09:05(374) 0:51:44(149) 1:04:47 5    
433   47 59 Wey, Santina Berlin TW25   16 3:00:58 0:33:28(184) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:56 4    
434 387   108 Beyer, Mario Berlin TM40 45   3:01:09 0:45:02(516) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:05:07 3    
435 388   571 Gliwa, Jakob Berlin TM25 52   3:01:15 0:38:21(392) 1:16:28(217) 1:54:49(244) 1:06:26(356) 1:05:13 5    
436 389   612 Ruisinger, David Berlin TM30 84   3:01:31 0:38:36(403) 1:27:17(349) 2:05:53(354) 0:55:38(229) 1:05:29 5    
437 390   451 Lay, Thomas Crazy Triathletics Löbau TM50 31   3:01:35 0:34:17(229) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:05:33 5    
438 391   479 Anderson, G Martin Corning TM50 32   3:02:04 0:33:35(188) 1:24:38(329) 1:58:13(290) 1:03:51(338) 1:06:02 5    
439 392   278 Schuster, Martin Berlin TM25 53   3:02:16 0:53:32(536) 1:13:08(163) 2:06:40(359) 0:55:36(227) 1:06:14 3    
440 393   306 Christian Kühner, Inka Fischer Berlin Staffel 40   3:02:58 0:46:35(524) 1:11:32(134) 1:58:07(289) 1:04:51(346) 1:06:56 3   Maciej Nowakowski
441 394   592 Münch, Marcel Berlin TM30 85   3:02:59 0:45:49(521) 1:21:58(304) 2:07:47(367) 0:55:12(218) 1:06:57 5    
442   48 3 Martin, Antje Wasserfreunde Brandenburg TW35   7 3:03:07 0:41:41(478) 1:27:35(354) 2:09:16(376) 0:53:51(192) 1:07:05 4    
443   49 41 Sohr, Hilke Berlin TW50   4 3:03:14 0:43:57(510) 1:22:17(308) 2:06:14(355) 0:57:00(252) 1:07:12 4    
444 395   325 Achim Hermann, Xandra Neuberger Berlin Staffel 41   3:03:16 0:35:36(282) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:07:14 3   Elena Hafner
445 396   358 Wiegleb, Markus PSB 24 TM50 33   3:03:25 0:35:47(291) 1:21:44(301) 1:57:31(280) 1:05:54(350) 1:07:23 5    
446 397   582 Wanke, Roland Berlin TM25 54   3:03:27 0:39:26(429) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:07:25 5    
447 398   267 Prantl, Michael Berlin TM45 48   3:03:36 0:40:33(465) 1:14:58(196) 1:55:31(258) 1:08:05(364) 1:07:34 3    
448 399   386 Venohr, Bastian Berlin TM30 86   3:03:37 0:28:57( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:07:35 5    
449 400   579 Solomon, Ryan Berlin TM30 87   3:03:39 0:44:48(514) 1:20:41(282) 2:05:29(353) 0:58:10(275) 1:07:37 5    
450 401   552 Baumgartner, Georg   TM50 34   3:03:46 0:00:00 0:00:00 2:01:58(319) 1:01:48(315) 1:07:44 5    
451   50 45 Froeleke, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei TW45   5 3:03:52 0:39:38(436) 1:28:20(362) 2:07:58(369) 0:55:54(232) 1:07:50 4    
452 402   473 Herz, Josef SCC Berlin TM55 14   3:03:54 0:31:59(122) 1:18:02(246) 1:50:01(177) 1:13:53(386) 1:07:52 5    
453 403   493 Fahrenholz, Marcel Berlin TM35 63   3:03:56 0:39:29(432) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:07:54 5    
454 404   505 Jeschke, Marco www.terreno-ro-bi-li.de TM30 88   3:04:02 0:39:51(445) 1:21:33(298) 2:01:24(314) 1:02:38(324) 1:08:00 5    
455 405   464 Whiting, David Berlin TM25 55   3:04:07 0:38:52(412) 1:27:28(353) 2:06:20(356) 0:57:47(269) 1:08:05 5    
456 406   477 Copp, Kilian Berlin mJun 2   3:04:08 0:47:17(525) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:08:06 5    
457 407   476 Nivol, Thibaud MIRAMAS TM20 13   3:04:10 0:34:23(235) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:08:08 5    
458 408   559 Hempel, Marcus Berlin TM25 56   3:04:12 0:35:48(292) 1:17:40(239) 1:53:28(232) 1:10:44(376) 1:08:10 5    
459   51 52 Leschke, Yvonne Berlin TW35   8 3:04:35 0:30:12( 70 ) 1:21:36(299) 1:51:48(202) 1:12:47(384) 1:08:33 4    
460   52 61 Hoppe, Wibke Berlin TW40   6 3:04:39 0:32:50(155) 1:24:42(330) 1:57:32(282) 1:07:07(358) 1:08:37 4    
461   53 63 Schubert, Alexandra Berlin TW40   7 3:04:44 0:37:52(374) 1:20:30(278) 1:58:22(292) 1:06:22(353) 1:08:42 4    
462   54 65 Bille, Kerstin Glienicke TW45   6 3:04:50 0:42:37(485) 1:23:57(321) 2:06:34(358) 0:58:16(276) 1:08:48 4    
463 409   625 Bacchiani, Gaston DETOX3.org TM45 49   3:05:01 0:36:44(333) 1:21:06(288) 1:57:50(287) 1:07:11(359) 1:08:59 5    
464   55 94 Bö, Anna Berlin TW30   12 3:05:29 0:38:26(396) 1:23:38(317) 2:02:04(322) 1:03:25(333) 1:09:27 4    
465 410   444 Heymann, Lutz Berlin TM50 35   3:05:34 0:32:56(161) 1:20:47(284) 1:53:43(234) 1:11:51(380) 1:09:32 5    
466 411   532 Scheiling, Gabor Berlin TM30 89   3:05:42 0:31:13( 84 ) 1:28:06(360) 1:59:19(301) 1:06:23(354) 1:09:40 5    
467   56 12 Dufek, Julia Potsdam TW40   8 3:06:20 0:41:53(481) 1:23:32(315) 2:05:25(350) 1:00:55(305) 1:10:18 4    
468 412   632 Meyka, Martin Berlin TM45 50   3:06:22 0:41:33(476) 1:21:22(294) 2:02:55(330) 1:03:27(334) 1:10:20 5    
469 413   315 Andreas Neumann, Hermann Kühne Berlin Staffel 42   3:06:41 0:31:39(106) 1:41:32(388) 2:13:11(386) 0:53:30(186) 1:10:39 3   Stephan Heinrich
470 414   426 Ohde, Reyk Berlin TM45 51   3:06:43 0:33:58(210) 1:24:27(326) 1:58:25(293) 1:08:18(365) 1:10:41 5    
471 415   527 Reich, Thorsten Strausberg TM55 15   3:06:44 0:43:03(492) 1:25:55(341) 2:08:58(372) 0:57:46(267) 1:10:42 5    
472   57 17 Friedewald-Fiedler, Jennifer Berlin TW30   13 3:06:46 0:42:57(490) 1:25:52(339) 2:08:49(371) 0:57:57(272) 1:10:44 4    
473   58 50 Kaffka, Franziska Berlin TW35   9 3:06:52 0:38:28(400) 1:19:47(272) 1:58:15(291) 1:08:37(368) 1:10:50 4    
474 416   256 Prendke, Andreas SG Neukölln TM45 52   3:06:53 0:00:00 0:00:00 1:57:57(288) 1:08:56(369) 1:10:51 3    
475 417   630 Löwe, Andreas Berlin TM30 90   3:06:54 0:38:26(396) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:10:52 5    
476 418   448 John, Maximilian Berlin TM30 91   3:07:02 0:38:01(384) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:00 5    
477 419   356 Lach, Michael SCC Berlin TM40 46   3:07:04 0:36:12(311) 1:11:29(133) 1:47:41(141) 1:19:23(394) 1:11:02 5    
478   59 98 Achten, Nele Berlin TW30   14 3:07:33 0:41:29(475) 1:20:10(275) 2:01:39(318) 1:05:54(349) 1:11:31 4    
479   60 76 Hanemann, Kerstin Berlin TW45   7 3:07:49 0:38:41(407) 1:25:59(342) 2:04:40(347) 1:03:09(332) 1:11:47 4    
480 420   396 Behnert, Marco Jan Berlin TM25 57   3:07:52 0:39:19(423) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:50 5    
481 421   659 Klose, Bernd LG Ihleläufer Burg TM55 16   3:08:09 0:35:55(300) 1:28:33(364) 2:04:28(343) 1:03:41(337) 1:12:07 5    
482 422   568 De Leon, Manuel Berlin TM25 58   3:08:10 0:34:53(250) 1:30:35(373) 2:05:28(352) 1:02:42(326) 1:12:08 5    
483 423   622 You, Shau-Chau ESMT TM35 64   3:08:11 0:43:05(493) 1:22:22(309) 2:05:27(351) 1:02:44(327) 1:12:09 5    
484 424   666 Rothe, Christian Berlin TM40 47   3:08:39 0:40:44(467) 1:26:48(347) 2:07:32(363) 1:01:07(307) 1:12:37 5    
485 425   564 Zwahr, Michael Betriebssportverein HARTING TM50 36   3:08:44 0:43:31(503) 1:29:01(366) 2:12:32(383) 0:56:12(237) 1:12:42 5    
486 426   260 Lehmann, Julian BVB TM30 92   3:09:32 0:44:17(511) 1:15:31(202) 1:59:48(305) 1:09:44(375) 1:13:30 3    
487 427   295 Grieb, Till Merlin Berlin TM25 59   3:09:33 0:30:40( 78 ) 1:36:59(383) 2:07:39(365) 1:01:54(316) 1:13:31 3    
488 428   296 Zirnstein, Holger Berlin TM50 37   3:09:41 0:47:18(526) 1:25:18(337) 2:12:36(384) 0:57:05(255) 1:13:39 3    
489 429   538 Schneider, Ralf Berlin TM60 3   3:10:06 0:41:47(479) 1:19:44(268) 2:01:31(316) 1:08:35(367) 1:14:04 5    
490   61 60 Behne, Natascha Tri-Finisher Berlin TW45   8 3:10:22 0:40:07(457) 1:25:11(335) 2:05:18(349) 1:05:04(348) 1:14:20 4    
491 430   171 Kopp, Marco Berlin TM25 60   3:11:14 0:40:27(464) 1:33:24(379) 2:13:51(388) 0:57:23(262) 1:15:12 3    
492 431   242 Heinze, Uwe Berlin TM50 38   3:11:19 0:43:31(503) 1:30:28(371) 2:13:59(390) 0:57:20(261) 1:15:17 3    
493 432   644 Fuentealba, Pablo berlin TM45 53   3:11:21 0:39:05(417) 1:28:23(363) 2:07:28(361) 1:03:53(339) 1:15:19 5    
494 433   626 Dellermann, Marco Berlin TM25 61   3:11:48 0:31:29( 95 ) 1:27:35(355) 1:59:04(298) 1:12:44(383) 1:15:46 5    
495 434   605 Jaeger, Florian Köln TM30 93   3:11:52 0:36:29(321) 1:42:01(389) 2:18:30(398) 0:53:22(183) 1:15:50 5    
496 435   447 Jessen, Henning Berlin TM30 94   3:12:02 0:39:54(447) 1:31:40(374) 2:11:34(380) 1:00:28(300) 1:16:00 5    
497   62 96 Mantel, Anna Neu Wulsmtorf TW25   17 3:12:07 0:38:21(393) 1:33:06(378) 2:11:27(379) 1:00:40(304) 1:16:05 4    
498   63 93 Schmitz, Bettina berlin TW55   1 3:12:11 0:36:13(313) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:09 4    
499 436   541 Schwerin, Simon Berlin TM25 62   3:12:28 0:37:21(354) 1:30:05(370) 2:07:26(360) 1:05:02(347) 1:16:26 5    
500   64 89 Laskowski, Franziska SCC Skating Berlin TW30   15 3:12:41 0:41:49(480) 1:22:50(313) 2:04:39(346) 1:08:02(363) 1:16:39 4    
501   65 64 Alzate Richter, Beatriz Berlin TW35   10 3:12:44 0:38:41(407) 1:29:23(367) 2:08:04(370) 1:04:40(344) 1:16:42 4    
502 437   492 Elies, Max JBG TM25 63   3:13:22 0:42:54(488) 1:21:15(292) 2:04:09(340) 1:09:13(373) 1:17:20 5    
503   66 77 Heymann, Isabell Berlin TW25   18 3:13:37 0:42:40(486) 1:26:25(344) 2:09:05(375) 1:04:32(342) 1:17:35 4    
504   67 67 Lakeberg, Silvana Hatten TW20   3 3:13:41 0:33:04(171) 1:27:58(359) 2:01:02(309) 1:12:39(382) 1:17:39 4    
505 438   573 Ilsanker, Thomas berlin TM40 48   3:13:43 0:43:28(502) 1:15:50(209) 1:59:18(300) 1:14:25(388) 1:17:41 5    
506 439   566 Brüggemann, Philipp Berlin TM35 65   3:14:05 0:35:26(273) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:18:03 5    
507   68 90 Gruner, Birgit Hamburg TW55   2 3:14:12 0:31:39(106) 1:31:48(375) 2:03:27(333) 1:10:45(377) 1:18:10 4    
508 440   611 Pössel, Bernd Weltraumjogger TM35 66   3:15:10 0:38:54(413) 1:20:51(285) 1:59:45(304) 1:15:25(391) 1:19:08 5    
509   69 46 Geske, Nadine IDAA Deutschland TW30   16 3:15:12 0:33:52(205) 1:23:39(318) 1:57:31(281) 1:17:41(392) 1:19:10 4    
510 441   228 Cebrian Rico, Javier Aureum Digital TM30 95   3:15:49 0:47:23(527) 1:20:07(274) 2:07:30(362) 1:08:19(366) 1:19:47 3    
511 442   620 Dursel, Diego Ixelles TM30 96   3:16:38 0:37:16(351) 1:44:48(391) 2:22:04(399) 0:54:34(206) 1:20:36 5    
512 443   584 Heymann, Karsten Berlin TM50 39   3:16:47 0:39:56(450) 1:32:15(376) 2:12:11(381) 1:04:36(343) 1:20:45 5    
513 444   326 Lena Lüttgau, Lisa Neumann Berlin Staffel 43   3:17:35 0:38:10(386) 1:36:53(382) 2:15:03(391) 1:02:32(323) 1:21:33 3   Anna Proß
514 445   332 Jenni Leonhard, Diana Schardin Berlin Staffel 44   3:19:25 0:48:10(528) 1:24:02(323) 2:12:12(382) 1:07:13(360) 1:23:23 3   Marilyn Schorm
515 446   593 Alex, Tim Berlin TM25 64   3:21:27 0:41:37(477) 1:21:51(303) 2:03:28(334) 1:17:59(393) 1:25:25 5    
516 447   384 Amthor, Oliver Berlin TM35 67   3:22:17 0:49:01(529) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:26:15 5    
517 448   570 Gerlach, Silvio Berlin TM50 40   3:22:44 0:44:49(515) 1:22:43(312) 2:07:32(363) 1:15:12(390) 1:26:42 5    
518 449   497 Flatow, Hagen Berlin TM40 49   3:22:49 0:30:40( 77 ) 1:24:33(328) 1:55:13(248) 1:27:36(402) 1:26:47 5    
519 450   623 Suermann, Florian Berlin TM30 97   3:23:12 0:49:21(531) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:27:10 5    
520   70 87 Zengeley, Sindy Berlin TW30   17 3:25:22 0:45:09(517) 1:28:46(365) 2:13:55(389) 1:11:27(379) 1:29:20 4    
521 451   646 Martin, Nico Not Fast But Furious TM30 98   3:25:27 0:43:14(499) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:29:25 5    
522 452   463 Ulrich, Ralf Berlin TM55 17   3:25:37 0:29:59( 67 ) 1:33:33(380) 2:03:32(336) 1:22:05(398) 1:29:35 5    
523 453   436 Turiano, John Berlin TM25 65   3:25:43 0:00:00 0:00:00 2:13:46(387) 1:11:57(381) 1:29:41 5    
524   71 70 Rosinski, Sandra Berlin TW30   18 3:27:15 0:50:43(535) 1:27:21(351) 2:18:04(397) 1:09:11(372) 1:31:13 4    
525   72 37 Thoma, Mirjam Berlin TW30   19 3:28:20 0:39:53(446) 1:26:40(346) 2:06:33(357) 1:21:47(397) 1:32:18 5    
526 454   328 Kathrin Schultz, Nora Porsche Berlin Staffel 45   3:28:40 0:43:05(494) 1:41:30(387) 2:24:35(400) 1:04:05(340) 1:32:38 3   Dr. Barbara Fröndhoff
527 455   529 Robak, Oliver Berlin TM35 68   3:29:02 0:34:41(247) 1:55:07(397) 2:29:48(402) 0:59:14(289) 1:33:00 5    
528   73 91 Carls, Sophie Berlin TW35   11 3:29:11 0:43:56(509) 1:32:18(377) 2:16:14(394) 1:12:57(385) 1:33:09 4    
529   74 85 Velemirovic, Sandra Ozren Gora - Bosnia TW25   19 3:29:13 0:43:06(495) 1:25:54(340) 2:09:00(373) 1:20:13(395) 1:33:11 4    
530 456   610 Müller, Sebastian Giebenach TM30 99   3:29:36 0:56:21(537) 1:30:28(372) 2:26:49(401) 1:02:47(329) 1:33:34 5    
531   75 55 Schulz, Sabrina Berlin TW25   20 3:34:18 0:46:26(523) 1:26:39(345) 2:13:05(385) 1:21:13(396) 1:38:16 4    
532   76 102 Hinkelmann, Christiane Berlin TW55   3 3:35:21 0:33:24(182) 1:37:13(384) 2:10:37(377) 1:24:44(400) 1:39:19 4    
533 457   653 Harlay, Thomas Berlin TM30 100   3:37:56 1:07:03(539) 1:38:15(386) 2:45:18(408) 0:52:38(172) 1:41:54 5    
534 458   642 Schulz, Thomas SV Hammer 89 TM40 50   3:42:22 0:38:00(383) 2:04:49(399) 2:42:49(407) 0:59:33(292) 1:46:20 5    
535 459   588 Schadt, Uwe Berlin TM45 54   3:43:45 0:43:07(497) 1:52:42(396) 2:35:49(405) 1:07:56(362) 1:47:43 5    
536 460   200 Müller, Maurice Berlin TM40 51   3:43:47 0:39:19(423) 1:36:20(381) 2:15:39(392) 1:28:08(403) 1:47:45 3    
537 461   515 Mazurek, Pawel Berlin TM30 101   3:43:47 0:38:26(396) 1:38:09(385) 2:16:35(396) 1:27:12(401) 1:47:45 5    
538 462   114 Schneppe, Jan DLRG Berlin Mitte TM50 41   3:45:46 0:32:21(141) 1:44:12(390) 2:16:33(395) 1:29:13(404) 1:49:44 3    
539 463   585 Märker, Martin Berlin TM35 69   3:46:29 0:43:21(500) 1:27:36(356) 2:10:57(378) 1:35:32(406) 1:50:27 5    
540 464   459 Riese, Gunnar HTV Heidelberg TM40 52   3:52:09 0:34:15(226) 2:03:03(398) 2:37:18(406) 1:14:51(389) 1:56:07 5    
541 465   633 Petzelt, Dennis Zeesen TM35 70   3:55:33 0:42:56(489) 1:48:19(395) 2:31:15(403) 1:24:18(399) 1:59:31 5    
542 466   637 Wiesner, Marcel Göttingen TM20 14   4:10:32 0:46:23(522) 1:47:11(394) 2:33:34(404) 1:36:58(407) 2:14:30 5    
543 467   636 Voss, Josef Berlin TM70 2   4:25:53 1:06:20(538) 1:46:45(392) 2:53:05(409) 1:32:48(405) 2:29:51 5    
544 468   382 Römhild, Till Silkroad TM40 53   4:36:44 0:50:31(534) 2:05:12(400) 2:55:43(411) 1:41:01(408) 2:40:42 5    
545 469   429 Römhild, Bernhard Berlin TM70 3   4:36:47 0:50:30(533) 2:05:12(400) 2:55:42(410) 1:41:05(409) 2:40:45 5    
      112 Kraatz, Frank Team Aquavit TM55     0:00:00 0:35:48(292) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3    
      207 Schulz-Brückner, Martin Berlin TM35     0:00:00 0:35:50(297) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3 disq  
      252 Kieweg, Michael Berlin TM35     0:00:00 0:33:45(199) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3    
      312 Ferdinand Schnell, Jonas Huth UNU Staffel     0:00:00 0:30:24( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3   Felix Mauerer
      364 Dönitz, Karsten KDM Racing TM50     0:00:00 0:36:23(319) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5    
      489 Derkac, Alexander Düsseldorf TM30     0:00:00 0:36:16(315) 1:25:43(338) 2:01:59(321) 0:00:00 0:00:00 5    
      506 Johnson, Jack LONDON TM25     0:00:00 0:35:20(269) 1:28:11(361) 2:03:31(335) 0:00:00 0:00:00 5 disq  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de