Ergebnisliste vom: 11.06.2017 - Berlin-Triathlon2017 - Sprint (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem. Starter3
1 1   958 Nadeborn, Felix Triathlon Verein Berlin 09 TM20 1   1:02:17 0:11:13( 4 ) 0:34:25( 4 ) 0:45:38( 2 ) 0:16:39( 3 ) 0:00:00 6    
2 2   968 Kebelmann, Conrad TrailRunBerlin // 17.09.2017 TM35 1   1:02:27 0:11:18( 5 ) 0:34:24( 3 ) 0:45:42( 3 ) 0:16:45( 4 ) 0:00:10 6    
3 3   961 Bettin, Benedikt Weltraumjogger mJugA 1   1:04:49 0:11:12( 3 ) 0:34:36( 5 ) 0:45:48( 4 ) 0:19:01( 18 ) 0:02:32 6   LM
4 4   948 Skalitz, Erik TuS Neukölln mJugA 2   1:06:07 0:11:41( 8 ) 0:37:53( 20 ) 0:49:34( 6 ) 0:16:33( 2 ) 0:03:50 6   LM
5 5   720 Kosbothe, Max Emil TVB 09 mJugA 3   1:07:01 0:12:20( 11 ) 0:37:25( 13 ) 0:49:45( 7 ) 0:17:16( 5 ) 0:04:44 6   LM
6 6   949 Thieme, Jannik TuS Neukölln Berlin mJun 1   1:07:15 0:12:12( 9 ) 0:37:36( 16 ) 0:49:48( 8 ) 0:17:27( 6 ) 0:04:58 6   LM
7 7   869 Schilling, Oliver TuS Neukölln Berlin mJugA 4   1:07:16 0:11:34( 7 ) 0:36:45( 7 ) 0:48:19( 5 ) 0:18:57( 17 ) 0:04:59 6   LM
8 8   963 Thomas, Oliver Triathlon Potsdam TM25 1   1:08:19 0:12:42( 13 ) 0:37:16( 11 ) 0:49:58( 10 ) 0:18:21( 11 ) 0:06:02 6    
9 9   1381 Jacob, Sebastian Athletenschmiede TM40 1   1:09:37 0:14:30( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:20 6    
10 10   972 Krause, Sascha BSV Friesen TM45 1   1:09:48 0:12:56( 16 ) 0:37:59( 23 ) 0:50:55( 13 ) 0:18:53( 14 ) 0:07:31 6    
11 11   951 Kaden, Wilhelm TVB 09 mJun 2   1:09:56 0:12:49( 14 ) 0:37:06( 9 ) 0:49:55( 9 ) 0:20:01( 35 ) 0:07:39 6   LM
12 12   988 Ahrens, Florian TuS Hohenschönhausen TM30 1   1:10:08 0:13:53( 22 ) 0:37:53( 20 ) 0:51:46( 16 ) 0:18:22( 12 ) 0:07:51 6    
13 13   975 Lerch, Peter AC Berlin TM30 2   1:10:13 0:12:55( 15 ) 0:38:23( 29 ) 0:51:18( 14 ) 0:18:55( 16 ) 0:07:56 6    
14 14   979 Thor, Ulrich SV Handwerk Leipzig TM55 1   1:10:17 0:14:26( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:00 6    
15 15   1340 Woiciechowsky, Christian InterSpine TM55 2   1:10:19 0:00:00 0:00:00 0:42:03( 1 ) 0:28:16(425) 0:08:02 8    
16 16   950 Ahrend, Jacob TVB 09 mJugA 5   1:10:48 0:12:12( 9 ) 0:37:47( 19 ) 0:49:59( 11 ) 0:20:49( 61 ) 0:08:31 6   LM
17 17   937 Florian, Christian (Staffel) Müller Weißenseer Integrationsbetriebe GmbH Staffel 1   1:10:50 0:14:06( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:33 6   Frank
18 18   1198 Rendez, Helmar RK Endspurt 09 TM55 3   1:10:52 0:13:42( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:35 8    
19   1 701 Lukasiewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin TW40   1 1:11:11 0:14:01( 25 ) 0:37:41( 17 ) 0:51:42( 15 ) 0:19:29( 26 ) 0:08:54 7    
20 19   971 Wiedemann, Frank TV Spreewald TM55 4   1:11:37 0:15:31( 49 ) 0:36:51( 8 ) 0:52:22( 19 ) 0:19:15( 21 ) 0:09:20 6    
21 20   1060 Schmidinger, Hendrik BNOCs Uni Mannheim TM20 2   1:13:04 0:16:31( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:47 8    
22 21   1377 Lebsche, Matthias Lübnitz TM45 2   1:13:09 0:14:05( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:52 8    
23 22   756 Mrozek, Florian RUNNERSPOINT TM25 2   1:13:25 0:14:31( 37 ) 0:39:49( 59 ) 0:54:20( 27 ) 0:19:05( 19 ) 0:11:08 6    
24 23   978 Muchow, Florian Team Erdinger Alkoholfrei TM25 3   1:13:37 0:15:32( 50 ) 0:39:16( 46 ) 0:54:48( 31 ) 0:18:49( 13 ) 0:11:20 6    
25 24   914 Kleinemas, Martin Triathlon Verein Berlin 09 TM35 2   1:13:44 0:15:13( 41 ) 0:39:11( 43 ) 0:54:24( 28 ) 0:19:20( 23 ) 0:11:27 6    
26 25   1007 Keller, Roy Berlin TM30 3   1:13:53 0:15:20( 45 ) 0:38:19( 27 ) 0:53:39( 25 ) 0:20:14( 43 ) 0:11:36 8    
27 26   816 Pöcher, Thomas Schuhduft Neucölln TM30 4   1:13:58 0:15:39( 53 ) 0:38:59( 37 ) 0:54:38( 29 ) 0:19:20( 23 ) 0:11:41 6    
28 27   977 Fürstenberg, Florian TVB 09 TM35 3   1:14:28 0:13:45( 21 ) 0:38:04( 25 ) 0:51:49( 18 ) 0:22:39(158) 0:12:11 6    
29 28   923 Sergej Trippel, Richard Görlitz Berlin Staffel 2   1:14:33 0:18:40(228) 0:38:20( 28 ) 0:57:00( 55 ) 0:17:33( 7 ) 0:12:16 6   Katja Karstens
30 29   983 Anzlinger, Niklas Landesvertertung baden-Württemberg TM30 5   1:14:40 0:14:49( 38 ) 0:37:54( 22 ) 0:52:43( 20 ) 0:21:57(111) 0:12:23 6    
31 30   980 Montag, Andreas Fahrzeughandel Montag Berlin TM45 3   1:14:48 0:15:15( 43 ) 0:37:41( 17 ) 0:52:56( 23 ) 0:21:52(109) 0:12:31 6    
32 31   1062 Olmos, Jorge TVB 09 TM20 3   1:14:54 0:14:59( 39 ) 0:38:41( 30 ) 0:53:40( 26 ) 0:21:14( 76 ) 0:12:37 8    
33 32   1349 Mausolf, Brendon Berlin TM35 4   1:14:55 0:16:50( 98 ) 0:38:03( 24 ) 0:54:53( 33 ) 0:20:02( 36 ) 0:12:38 8    
34 33   1004 Trutt-Rössler, Sascha Berlin TM35 5   1:15:01 0:17:31(140) 0:38:11( 26 ) 0:55:42( 41 ) 0:19:19( 22 ) 0:12:44 8    
35   2 875 Bernhard, Franziska Zeppelin Team OSC Potsdam wJun   1 1:15:03 0:14:15( 30 ) 0:39:10( 42 ) 0:53:25( 24 ) 0:21:38( 98 ) 0:12:46 7    
36 34   1212 Palmer, Ezra Berlin TM35 6   1:15:08 0:16:42( 92 ) 0:40:18( 74 ) 0:57:00( 55 ) 0:18:08( 8 ) 0:12:51 8    
37   3 702 Perlitt, Nina SCC Berlin Triathlon TW25   1 1:15:09 0:13:59( 24 ) 0:38:50( 32 ) 0:52:49( 21 ) 0:22:20(140) 0:12:52 7    
38 35   1236 Guariento, Nicolo Berlin TM35 7   1:15:12 0:17:13(119) 0:39:49( 58 ) 0:57:02( 57 ) 0:18:10( 9 ) 0:12:55 8    
39 36   1012 Deschang, Tobias Teamwork Berlin TM30 6   1:15:15 0:17:16(124) 0:38:51( 33 ) 0:56:07( 44 ) 0:19:08( 20 ) 0:12:58 8    
40 37   1008 Schrandt, Stefan A3K Berlin TM30 7   1:15:21 0:17:23(130) 0:37:28( 14 ) 0:54:51( 32 ) 0:20:30( 52 ) 0:13:04 8    
41 38   1002 Leps, Hartmut Berlin TM35 8   1:15:30 0:17:39(148) 0:37:08( 10 ) 0:54:47( 30 ) 0:20:43( 59 ) 0:13:13 8    
42 39   944 Markus Klawitter, Katarina Sühlo SCC Berlin Staffel 3   1:15:34 0:11:33( 6 ) 0:43:36(175) 0:55:09( 34 ) 0:20:25( 48 ) 0:13:17 6   Bertram Sühlo
43 40   751 Spanka, Sven Berlin TM35 9   1:16:17 0:15:37( 52 ) 0:40:17( 72 ) 0:55:54( 43 ) 0:20:23( 46 ) 0:14:00 6    
44   4 704 Sperling, Christin Berlin TW30   1 1:16:25 0:08:57( 1 ) 0:43:55(181) 0:52:52( 22 ) 0:23:33(213) 0:14:08 7    
45 41   1132 Schattmann, Andi Potsdam TM40 2   1:16:28 0:16:55(103) 0:39:28( 53 ) 0:56:23( 50 ) 0:20:05( 37 ) 0:14:11 8    
46 42   1063 Meyer, Marian Lobster TM20 4   1:16:34 0:16:11( 71 ) 0:39:27( 52 ) 0:55:38( 38 ) 0:20:56( 66 ) 0:14:17 8    
47 43   1022 Cacho Alonso, Juan Carlos Braunschweig TM35 10   1:16:37 0:16:05( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:20 8    
48 44   1011 Heinisch, Leonhard SF Berlin 06 TM30 8   1:16:39 0:17:14(121) 0:38:59( 38 ) 0:56:13( 45 ) 0:20:26( 49 ) 0:14:22 8    
49 45   735 Venter, Caspar SC Neubrandenburg TM40 3   1:16:51 0:15:28( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:34 6    
50 46   1033 Will, Hardy Berlin TM35 11   1:16:52 0:17:21(127) 0:39:02( 40 ) 0:56:23( 50 ) 0:20:29( 51 ) 0:14:35 8    
51 47   1021 Wiegand, Tim NRC TM20 5   1:16:54 0:16:17( 77 ) 0:39:24( 50 ) 0:55:41( 40 ) 0:21:13( 75 ) 0:14:37 8    
52 48   1059 Hauk, Marius Berlin TM20 6   1:17:09 0:00:00 0:00:00 0:57:23( 61 ) 0:19:46( 30 ) 0:14:52 8    
53 49   1312 Helbig, Benjamin Hannover TM30 9   1:17:28 0:17:12(118) 0:40:43( 84 ) 0:57:55( 69 ) 0:19:33( 27 ) 0:15:11 8    
54 50   1192 Sick, Roman Berlin TM30 10   1:17:41 0:18:02(176) 0:39:19( 48 ) 0:57:21( 60 ) 0:20:20( 45 ) 0:15:24 8    
55 51   938 Dr. Georg Bäder-Kemmritz, Änne Nadeborn AAA - Team Orthomol Sport Staffel 4   1:17:43 0:00:00 0:00:00 0:55:27( 37 ) 0:22:16(134) 0:15:26 6   Sabine Meier
56 52   981 Arroyo de las Heras, Daniel Team- Naunheim TM35 12   1:17:48 0:16:55(104) 0:39:27( 51 ) 0:56:22( 49 ) 0:21:26( 89 ) 0:15:31 6    
57 53   738 Weiss, Jan SSCBG TM35 13   1:17:52 0:18:00(172) 0:40:07( 66 ) 0:58:07( 80 ) 0:19:45( 29 ) 0:15:35 6    
58 54   997 Kwiatkowski, Ralf BC Bärenstein TM45 4   1:18:05 0:17:53(160) 0:39:06( 41 ) 0:56:59( 54 ) 0:21:06( 73 ) 0:15:48 6    
59 55   973 Plaasch, Silvio Team LADH TM40 4   1:18:07 0:16:57(106) 0:40:58( 87 ) 0:57:55( 70 ) 0:20:12( 42 ) 0:15:50 6    
60 56   1023 Knorr, Thomas Berlin TM50 1   1:18:31 0:18:16(198) 0:40:05( 65 ) 0:58:21( 84 ) 0:20:10( 40 ) 0:16:14 8    
61 57   1036 Gersch, Thorsten Lobster TM45 5   1:18:32 0:16:25( 82 ) 0:40:05( 64 ) 0:56:30( 52 ) 0:22:02(115) 0:16:15 8    
62 58   982 Bugge, Martin MSV Tripoint TM30 11   1:18:33 0:15:49( 57 ) 0:42:08(119) 0:57:57( 71 ) 0:20:36( 54 ) 0:16:16 6    
63 59   1178 Hempel, Maik Berkholz Meyenburg TM50 2   1:18:38 0:19:45(324) 0:38:55( 36 ) 0:58:40( 92 ) 0:19:58( 33 ) 0:16:21 8    
64 60   1310 Radtke, Elmar LG Nord Berlin TM35 14   1:18:49 0:18:29(216) 0:39:56( 60 ) 0:58:25( 86 ) 0:20:24( 47 ) 0:16:32 8    
65 61   991 Schmidt, Andreas SG Sandersdorf TM60 1   1:18:57 0:17:59(169) 0:39:59( 62 ) 0:57:58( 75 ) 0:20:59( 68 ) 0:16:40 6    
66 62   1013 Mrosewski, Ingo Berlin TM30 12   1:19:00 0:17:02(110) 0:40:10( 67 ) 0:57:12( 58 ) 0:21:48(106) 0:16:43 8    
67 63   1032 Fischer, Christian SCC Berlin Triathlon TM50 3   1:19:05 0:18:01(174) 0:39:37( 56 ) 0:57:38( 63 ) 0:21:27( 90 ) 0:16:48 8    
68 64   1000 Greissl, Christopher TVDÄ TM35 15   1:19:08 0:17:02(110) 0:42:16(123) 0:59:18(104) 0:19:50( 32 ) 0:16:51 6    
69 65   947 Ronny Barsch, Judith Zander Athletik Training Berlin Staffel 5   1:19:15 0:18:02(176) 0:40:47( 85 ) 0:58:49( 93 ) 0:20:26( 49 ) 0:16:58 6   Tobias Kluge
70 66   1019 Preuschoff, Lars Berlin TM20 7   1:19:18 0:16:23( 81 ) 0:39:15( 45 ) 0:55:38( 38 ) 0:23:40(218) 0:17:01 8    
71 67   946 Fabio Pfisterer, Jeremiah Tucker Schleswig Staffel 6   1:19:20 0:12:30( 12 ) 0:47:15(284) 0:59:45(115) 0:19:35( 28 ) 0:17:03 6   Hinrich Köhncke
72 68   1051 Krenz, David Team Ava TM30 13   1:19:22 0:18:51(245) 0:39:16( 47 ) 0:58:07( 79 ) 0:21:15( 77 ) 0:17:05 8    
73 69   1038 Klaus, Steven Jüterbog TM45 6   1:19:23 0:18:04(181) 0:39:34( 54 ) 0:57:38( 63 ) 0:21:45(102) 0:17:06 8    
74 70   1047 Sandoval Roquet, Jose Luis Leipzig TM35 16   1:19:25 0:16:37( 89 ) 0:43:22(164) 0:59:59(120) 0:19:26( 25 ) 0:17:08 8    
76   5 708 Steinmar, Klaudia TVB 09 TW25   2 1:19:27 0:16:05( 67 ) 0:42:31(138) 0:58:36( 90 ) 0:20:51( 62 ) 0:17:10 7    
75 71   1028 Schlegel, Christian Berlin TM25 4   1:19:27 0:17:26(134) 0:40:16( 70 ) 0:57:42( 66 ) 0:21:45(102) 0:17:10 8    
77 72   1207 Erkel, Daniel Berlin TM25 5   1:19:28 0:19:03(259) 0:38:51( 33 ) 0:57:54( 68 ) 0:21:34( 95 ) 0:17:11 8    
78 73   1151 Ehrich, Tino Berlin TM35 17   1:19:29 0:19:26(295) 0:38:45( 31 ) 0:58:11( 81 ) 0:21:18( 82 ) 0:17:12 8    
79 74   1339 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 5   1:19:33 0:17:09(115) 0:42:25(132) 0:59:34(112) 0:19:59( 34 ) 0:17:16 8    
80 75   1400 Kühne, Leo Berlin TM25 6   1:19:37 0:16:13( 74 ) 0:39:36( 55 ) 0:55:49( 42 ) 0:23:48(227) 0:17:20 8    
81 76   1226 Knörr, Harald SG Neukölln TM45 7   1:19:41 0:12:59( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:24 8    
82 77   1270 Lehmann, Christian Berlin TM30 14   1:19:42 0:17:28(137) 0:41:09( 91 ) 0:58:37( 91 ) 0:21:05( 72 ) 0:17:25 8    
83 78   1003 Tenkert, Jan   TM30 15   1:19:50 0:18:46(237) 0:33:01( 2 ) 0:51:47( 17 ) 0:28:03(417) 0:17:33 8    
84 79   1393 Harms, Sebastian Berlin TM30 16   1:19:57 0:13:20( 19 ) 0:42:05(118) 0:55:25( 36 ) 0:24:32(270) 0:17:40 8    
85 80   1187 Erdmann, Martin VFB Pommern Löcknitz TM30 17   1:19:58 0:15:43( 55 ) 0:40:34( 81 ) 0:56:17( 47 ) 0:23:41(219) 0:17:41 8    
86 81   1103 Elias, Jörg Triathlon Potsdam TM40 5   1:20:03 0:19:22(289) 0:40:36( 82 ) 0:59:58(119) 0:20:05( 37 ) 0:17:46 8    
87 82   1170 Bennet, Mathieu Potsdam TM30 18   1:20:11 0:17:00(109) 0:40:59( 88 ) 0:57:59( 76 ) 0:22:12(128) 0:17:54 8    
88 83   1155 Baumgärtner, Michael Berlin TM35 18   1:20:14 0:17:38(147) 0:40:25( 76 ) 0:58:03( 78 ) 0:22:11(126) 0:17:57 8    
89 84   935 Fabiola Nowak, Marika Marszalkowski Potsdam Staffel 7   1:20:17 0:14:29( 35 ) 0:42:16(123) 0:56:45( 53 ) 0:23:32(212) 0:18:00 6   Julia Lempik
89 84   1054 Stenzel, Aurel Berlin TM30 19   1:20:17 0:17:06(112) 0:41:14( 94 ) 0:58:20( 83 ) 0:21:57(112) 0:18:00 8    
91 86   1026 Wacker, Henrik Berlin TM55 6   1:20:30 0:17:37(146) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:13 8    
92 87   1355 Hauert, John Berlin TM30 20   1:20:31 0:15:57( 61 ) 0:42:16(123) 0:58:13( 82 ) 0:22:18(138) 0:18:14 8    
93 88   1018 Seyffert, Sebastian Adidas Runners Berlin TM25 7   1:20:33 0:16:46( 94 ) 0:41:14( 94 ) 0:58:00( 77 ) 0:22:33(152) 0:18:16 8    
94 89   995 Lozano Torres, Asensio Triclista Spandau TM50 4   1:20:35 0:17:14(123) 0:41:07( 89 ) 0:58:21( 84 ) 0:22:14(133) 0:18:18 6    
95 90   1196 Richter, Fabian easy Richter TM25 8   1:20:36 0:18:00(172) 0:41:07( 89 ) 0:59:07(101) 0:21:29( 92 ) 0:18:19 8    
96 91   955 Richter, Marcus easy Richter mJugA 6   1:20:38 0:18:04(183) 0:37:17( 12 ) 0:55:21( 35 ) 0:25:17(305) 0:18:21 6    
97 92   996 Mehta, Ravin Berlin TM50 5   1:20:47 0:18:03(179) 0:42:02(116) 1:00:05(123) 0:20:42( 56 ) 0:18:30 6    
98   6 709 Hagenstein, Julia Berlin TW25   3 1:20:51 0:16:00( 65 ) 0:43:33(172) 0:59:33(111) 0:21:18( 81 ) 0:18:34 7    
99 93   956 Borowski, Tim Berlin mJun 3   1:20:57 0:21:11(416) 0:48:45(334) 1:09:56(375) 0:11:01( 1 ) 0:18:40 6    
101   7 827 Klein, Marie SV Nikar Heidelberg TW20   1 1:20:59 0:16:11( 72 ) 0:42:39(145) 0:58:50( 95 ) 0:22:09(123) 0:18:42 7    
100 94   1237 Rübentrunk, Jan TVB 09 mJugA 7   1:20:59 0:16:48( 96 ) 0:43:35(174) 1:00:23(130) 0:20:36( 54 ) 0:18:42 8    
103   8 707 Brombach, Sarah-Madeleine Team- Naunheim TW25   4 1:21:06 0:17:31(141) 0:42:19(128) 0:59:50(118) 0:21:16( 79 ) 0:18:49 7    
102 95   1020 Heimann, Emanuel Berlin TM20 8   1:21:06 0:19:58(343) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:49 8    
104 96   1315 Walther, Alexander Berliner Bäder Betriebe TM30 21   1:21:09 0:14:16( 31 ) 0:41:57(111) 0:56:13( 45 ) 0:24:56(290) 0:18:52 8    
105 97   1084 Kretschmer, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 6   1:21:13 0:17:25(133) 0:42:03(117) 0:59:28(108) 0:21:45(101) 0:18:56 8    
106 98   1358 Karlsson, Kristian Berlin TM25 9   1:21:15 0:00:00 0:00:00 1:01:05(156) 0:20:10( 40 ) 0:18:58 8    
107 99   784 Stauch, Michael Schuhduft Neucölln TM35 19   1:21:17 0:17:30(139) 0:41:34(102) 0:59:04(100) 0:22:13(130) 0:19:00 6    
108 100   1181 Jakob, Henning Team Stahlberg TM30 22   1:21:23 0:18:32(218) 0:40:32( 79 ) 0:59:04( 99 ) 0:22:19(139) 0:19:06 8    
109 101   1260 Lösche, Ingo Berlin TM40 7   1:21:31 0:18:38(226) 0:40:42( 83 ) 0:59:20(105) 0:22:11(126) 0:19:14 8    
110 102   1040 van Teeffelen, Martin Berlin TM45 8   1:21:32 0:17:59(169) 0:41:28(101) 0:59:27(107) 0:22:05(121) 0:19:15 8    
111 103   1107 Unverzagt, Bernd berlin TM55 7   1:21:46 0:20:11(365) 0:40:11( 69 ) 1:00:22(129) 0:21:24( 86 ) 0:19:29 8    
112 104   1066 Keune, Peter Berlin TM45 9   1:21:47 0:18:53(250) 0:39:40( 57 ) 0:58:33( 88 ) 0:23:14(194) 0:19:30 8    
113 105   1301 Koldewitz, Frank Berlin TM50 6   1:21:53 0:21:39(437) 0:39:19( 49 ) 1:00:58(151) 0:20:55( 65 ) 0:19:36 8    
114 106   928 Frank Mainka, Lutz Leonhardt 11FMF87 Staffel 8   1:21:57 0:18:28(213) 0:39:58( 61 ) 0:58:26( 87 ) 0:23:31(208) 0:19:40 6   Mascha Globig
115 107   1318 Baumann, Lorenz Berlin Adler TM30 23   1:22:10 0:17:56(164) 0:42:49(149) 1:00:45(140) 0:21:25( 87 ) 0:19:53 8    
116 108   1244 Vogt, Florian Berlin TM25 10   1:22:16 0:18:14(195) 0:41:59(114) 1:00:13(124) 0:22:03(117) 0:19:59 8    
117 109   1087 Liefke, Tobias Berlin TM35 20   1:22:22 0:16:35( 88 ) 0:41:23( 97 ) 0:57:58( 73 ) 0:24:24(258) 0:20:05 8    
118 110   1245 Buchmüller, Nico Heidelberg TM20 9   1:22:24 0:18:52(247) 0:40:25( 76 ) 0:59:17(103) 0:23:07(183) 0:20:07 8    
119 111   1166 Harms, Rico Berlin TM30 24   1:22:25 0:19:23(291) 0:40:52( 86 ) 1:00:15(125) 0:22:10(124) 0:20:08 8    
120 112   959 Bühner, Maurice Hönow mJun 4   1:22:32 0:16:27( 85 ) 0:42:53(151) 0:59:20(106) 0:23:12(191) 0:20:15 6    
121 113   1025 Hochschild, Leif TG Strand der LG Nord Berlin TM35 21   1:22:35 0:17:42(151) 0:40:16( 70 ) 0:57:58( 73 ) 0:24:37(274) 0:20:18 8    
122 114   1174 Brix, Benjamin Turanis-Tri-Team TM35 22   1:22:41 0:17:08(113) 0:42:37(140) 0:59:45(114) 0:22:56(167) 0:20:24 8    
123 115   1100 Stephan, Lothar Tri Team Berlin TM55 8   1:22:42 0:18:06(186) 0:41:27(100) 0:59:33(110) 0:23:09(188) 0:20:25 8    
124 116   1302 Bakker, Christiaan Berlin TM45 10   1:22:48 0:16:28( 86 ) 0:41:11( 92 ) 0:57:39( 65 ) 0:25:09(298) 0:20:31 8    
125 117   1261 Schwabe, Frank Panketal TM40 8   1:22:55 0:19:20(285) 0:41:59(114) 1:01:19(160) 0:21:36( 96 ) 0:20:38 8    
126 118   1275 Villmer, Martin Wismar TM30 25   1:22:58 0:00:00 0:00:00 0:59:59(120) 0:22:59(171) 0:20:41 8    
127 119   1175 Jacoby, Hannu Berlin TM30 26   1:23:07 0:17:22(128) 0:41:45(104) 0:59:07(101) 0:24:00(237) 0:20:50 8    
128 120   1291 Theimann, Niclas TVB 09 TM20 10   1:23:10 0:16:10( 70 ) 0:43:34(173) 0:59:44(113) 0:23:26(203) 0:20:53 8    
129   9 845 Schuldt-Schönhardt, Stefanie Roggentin TW35   1 1:23:11 0:18:05(185) 0:39:11( 43 ) 0:57:16( 59 ) 0:25:55(335) 0:20:54 7    
130   10 725 Hädicke, Sabine Katlenburg TW45   1 1:23:25 0:16:21( 79 ) 0:43:09(157) 0:59:30(109) 0:23:55(235) 0:21:08 7    
131 121   941 Volker Putz, Holger Putz Familie Putz Staffel 9   1:23:27 0:14:06( 27 ) 0:46:21(249) 1:00:27(133) 0:23:00(173) 0:21:10 6   Rainer Putz
132 122   1218 Jürs, Mathias Hamburg TM35 23   1:23:31 0:17:57(166) 0:42:55(152) 1:00:52(147) 0:22:39(158) 0:21:14 8    
133 123   1138 Keyßner, Bastian Berlin TM35 24   1:23:39 0:18:47(239) 0:42:47(148) 1:01:34(164) 0:22:05(118) 0:21:22 8    
135   11 773 Jaschke, Ferna Me/ Myself and I TW30   2 1:23:41 0:18:37(225) 0:42:10(121) 1:00:47(144) 0:22:54(165) 0:21:24 7    
134 124   1169 Jan, Kevin Berlin TM30 27   1:23:41 0:15:29( 48 ) 0:45:31(223) 1:01:00(153) 0:22:41(160) 0:21:24 8    
136 125   1165 Ludwig, Michael Berlin TM35 25   1:23:42 0:19:35(307) 0:43:16(159) 1:02:51(188) 0:20:51( 62 ) 0:21:25 8    
137 126   1250 Matticka, Wolfgang Berlin TM55 9   1:23:43 0:23:22(514) 0:39:01( 39 ) 1:02:23(179) 0:21:20( 83 ) 0:21:26 8    
138   12 840 Müller, Laura Berlin TW20   2 1:23:45 0:18:16(199) 0:42:20(129) 1:00:36(136) 0:23:09(186) 0:21:28 7    
139 127   1374 Grandits, Hannes Berlin TM50 7   1:23:46 0:17:20(125) 0:43:28(169) 1:00:48(145) 0:22:58(169) 0:21:29 8    
140 128   1104 Wessels, Alexander Hoppegarten mJugA 8   1:23:48 0:15:56( 59 ) 0:44:19(188) 1:00:15(125) 0:23:33(213) 0:21:31 6    
140 128   1254 Rasche, Ludwig Lauffreunde Gleisdreieck TM30 28   1:23:48 0:17:08(113) 0:45:08(212) 1:02:16(172) 0:21:32( 93 ) 0:21:31 8    
142 130   1159 Richter, Sebastian Berlin TM35 26   1:23:50 0:15:58( 63 ) 0:43:49(179) 0:59:47(116) 0:24:03(238) 0:21:33 8    
143 131   922 Johannes Gerloff, Sebastian Borck Weißenseer Integrationsbetriebe GmbH Staffel 10   1:23:52 0:17:23(131) 0:43:19(162) 1:00:42(139) 0:23:10(190) 0:21:35 6   Birgit Wallner
143 131   1180 Walde, Benjamin Team stahlberg TM30 29   1:23:52 0:17:34(142) 0:45:03(210) 1:02:37(182) 0:21:15( 77 ) 0:21:35 8    
145 133   1117 Wendt, Thomas Berliner Wasserratten TM45 11   1:23:53 0:21:37(434) 0:43:23(165) 1:05:00(243) 0:18:53( 14 ) 0:21:36 8    
146 134   1044 Wenzel, Mike LLG Luckenwalde TM40 9   1:23:56 0:18:09(189) 0:42:17(126) 1:00:26(131) 0:23:30(206) 0:21:39 8    
147 135   1129 Horenkamp, Dirk Berlin TM40 10   1:24:02 0:17:40(149) 0:40:17( 72 ) 0:57:57( 71 ) 0:26:05(341) 0:21:45 8    
148 136   1128 Hagemeister, Sven Team Qlik TM40 11   1:24:03 0:19:53(335) 0:41:11( 92 ) 1:01:04(154) 0:22:59(171) 0:21:46 8    
149 137   1215 Arnold, Martin Berlin TM35 27   1:24:04 0:19:39(313) 0:40:10( 67 ) 0:59:49(117) 0:24:15(247) 0:21:47 8    
150     1015 Schulz, Tim   TW60     1:24:05 0:19:32(302) 0:41:25( 98 ) 1:00:57(150) 0:23:08(184) 0:21:48 8    
152 139   989 Lange, Tilo Berlin TM45 12   1:24:06 0:17:29(138) 0:41:20( 96 ) 0:58:49( 93 ) 0:25:17(305) 0:21:49 6    
151 138   1240 Petereit, Dennis Adidas Runners Berlin TM30 30   1:24:06 0:17:41(150) 0:45:39(227) 1:03:20(200) 0:20:46( 60 ) 0:21:49 8    
153 140   1373 Putzbach, Jens Triclista Spandau TM50 8   1:24:10 0:19:03(259) 0:41:25( 98 ) 1:00:28(134) 0:23:42(220) 0:21:53 8    
154 141   1283 Stiglmayr, Christian Berlin TM50 9   1:24:13 0:21:53(450) 0:41:38(103) 1:03:31(207) 0:20:42( 56 ) 0:21:56 8    
155 142   1079 Osthaus, Wolf Zehlendorfer Wespen TM45 13   1:24:14 0:18:09(189) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:57 8    
156 143   1016 Sonntag, Axel Berlin TM25 11   1:24:16 0:18:56(254) 0:44:12(185) 1:03:08(194) 0:21:08( 74 ) 0:21:59 8    
157 144   1337 Breitsprecher, Oskar Ilmenau TM25 12   1:24:20 0:18:31(217) 0:40:02( 63 ) 0:58:33( 88 ) 0:25:47(331) 0:22:03 8    
158   13 718 Jähne, Jennifer Essen TW20   3 1:24:21 0:13:57( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:04 7    
159 145   879 Pollrich, Martin Schuhduft Neucölln TM30 31   1:24:24 0:20:21(377) 0:42:25(132) 1:02:46(185) 0:21:38( 98 ) 0:22:07 6    
160 146   1031 Meyer zu Rheda, Clemens   TM30 32   1:24:25 0:18:06(186) 0:43:41(176) 1:01:47(166) 0:22:38(157) 0:22:08 8    
161 147   1280 Glootz, Paul Stassfurt OT Rathmannsdorf TM25 13   1:24:29 0:16:49( 97 ) 0:43:30(170) 1:00:19(127) 0:24:10(241) 0:22:12 8    
162 148   1397 Schwandner, Peter Barbelroth TM30 33   1:24:31 0:20:12(367) 0:40:33( 80 ) 1:00:45(140) 0:23:46(223) 0:22:14 8    
164 150   833 Machwitz, Lucas Berlin TM25 14   1:24:34 0:16:42( 93 ) 0:46:30(256) 1:03:12(196) 0:21:22( 85 ) 0:22:17 6    
163 149   1085 Mieth, Rene Berlin TM40 12   1:24:34 0:17:24(132) 0:43:27(168) 1:00:51(146) 0:23:43(221) 0:22:17 8    
165 151   1077 Tschapka, Frank Magdeburg TM45 14   1:24:36 0:19:41(316) 0:42:39(142) 1:02:20(176) 0:22:16(135) 0:22:19 8    
166 152   1330 Kos, Phillip Berlin TM20 11   1:24:37 0:15:05( 40 ) 0:45:22(218) 1:00:27(132) 0:24:10(241) 0:22:20 8    
167 153   954 Marx, Leopold Berlin mJugA 9   1:24:38 0:15:57( 61 ) 0:44:24(192) 1:00:21(128) 0:24:17(249) 0:22:21 6    
168 154   1074 Kröger, Jan Berlin TM50 10   1:24:42 0:18:48(242) 0:42:39(142) 1:01:27(163) 0:23:15(196) 0:22:25 8    
169 155   927 Andreas Keil, Karen Keil KAB Power Staffel 11   1:24:44 0:19:34(306) 0:42:29(136) 1:02:03(169) 0:22:41(161) 0:22:27 6   Bastian Matticka
170 156   1217 Triebel, Dennis Hasselaner Triathlon Club TM35 28   1:24:47 0:17:42(151) 0:45:48(233) 1:03:30(206) 0:21:17( 80 ) 0:22:30 8    
171 157   1127 Van Looy, Jan-Ole Berlin TM40 13   1:25:08 0:00:00 0:00:00 1:01:15(158) 0:23:53(233) 0:22:51 8    
171 157   1336 Guiollot, Raphael Berlin TM25 15   1:25:08 0:21:28(424) 0:45:23(219) 1:06:51(295) 0:18:17( 10 ) 0:22:51 8    
173 159   1242 Brügmann, Mario BOMBEROS TM45 15   1:25:14 0:20:19(374) 0:42:29(136) 1:02:48(186) 0:22:26(145) 0:22:57 8    
174   14 770 Krediet, Jorien Berlin TW30   3 1:25:15 0:17:35(144) 0:47:31(294) 1:05:06(247) 0:20:09( 39 ) 0:22:58 7    
175 160   962 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM50 11   1:25:18 0:20:15(370) 0:41:54(109) 1:02:09(170) 0:23:09(188) 0:23:01 6    
176 161   1167 Lohse-Bossenz, Hendrik HFK TM30 34   1:25:21 0:15:27( 46 ) 0:43:30(170) 0:58:57( 96 ) 0:26:24(355) 0:23:04 8    
177 162   1238 Geelhaar, Thomas SV Lichtenberg 47 TM30 35   1:25:24 0:19:33(304) 0:42:46(147) 1:02:19(174) 0:23:05(178) 0:23:07 8    
178 163   1086 Mihram, Felix TG Strand der LG Nord Berlin TM35 29   1:25:25 0:19:11(272) 0:43:07(156) 1:02:18(173) 0:23:07(182) 0:23:08 8    
179 164   1139 Schwarz, Nicolai HFK TM35 30   1:25:26 0:17:14(121) 0:41:45(105) 0:58:59( 97 ) 0:26:27(358) 0:23:09 8    
179 164   1141 Weese, David Berlin TM35 30   1:25:26 0:15:44( 56 ) 0:43:17(161) 0:59:01( 98 ) 0:26:25(356) 0:23:09 8    
181 166   1274 El-Ali, Ibrahim Berlin TM30 36   1:25:27 0:22:57(505) 0:34:54( 6 ) 0:57:51( 67 ) 0:27:36(403) 0:23:10 8    
182 167   1182 Jacob, Manuel Berlin TM30 37   1:25:29 0:20:59(408) 0:42:20(129) 1:03:19(198) 0:22:10(125) 0:23:12 8    
183 168   921 Melvke Clausen, Gesa Bathke Flensburg Staffel 12   1:25:32 0:15:19( 44 ) 0:44:42(198) 1:00:01(122) 0:25:31(317) 0:23:15 6   Jana Petersen
184 169   1064 Jensen, Elmar Berlin TM50 12   1:25:45 0:18:47(239) 0:45:11(213) 1:03:58(215) 0:21:47(104) 0:23:28 6    
184 169   1094 Seefeld, Paul Berlin TM25 16   1:25:45 0:18:33(219) 0:38:53( 35 ) 0:57:26( 62 ) 0:28:19(426) 0:23:28 8    
186 171   1161 Eberhardt, Volker Berlin TM35 32   1:25:47 0:18:13(193) 0:44:58(208) 1:03:11(195) 0:22:36(155) 0:23:30 8    
187 172   866 Specht, Hendrik N*Soria TM40 14   1:25:52 0:18:55(253) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:35 6    
188 173   1090 Mnich, Stephan Laufgruppe ASS TM30 38   1:25:55 0:20:11(365) 0:40:28( 78 ) 1:00:39(138) 0:25:16(304) 0:23:38 8    
189   15 800 Cardinal, Hayley Berlin TW20   4 1:25:56 0:13:18( 18 ) 0:51:37(387) 1:04:55(241) 0:21:01( 70 ) 0:23:39 7    
190 174   1300 Heß, Holger SCKborn TM50 13   1:25:57 0:15:13( 41 ) 0:45:34(226) 1:00:47(143) 0:25:10(299) 0:23:40 8    
191 175   1093 Krenz, André Team Ava TM25 17   1:25:58 0:20:27(386) 0:43:54(180) 1:04:21(232) 0:21:37( 97 ) 0:23:41 8    
192 176   945 Laura Hatje, Nirmal Thomas Berlin Staffel 13   1:25:59 0:17:35(144) 0:44:56(206) 1:02:31(181) 0:23:28(205) 0:23:42 6   Jürgen Plöse
193 177   1070 Schwenke, Markus Berlin TM45 16   1:26:01 0:17:27(136) 0:46:08(241) 1:03:35(209) 0:22:26(145) 0:23:44 8    
194   16 967 Dix, Anja   TW30   4 1:26:04 0:17:22(129) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:47 7    
196   17 711 Carus-Weinitz, Norma Berlin TW30   5 1:26:08 0:18:02(176) 0:46:15(246) 1:04:17(227) 0:21:51(108) 0:23:51 7    
196   17 750 Wessels, Insa Berlin TW25   5 1:26:08 0:17:13(120) 0:47:05(275) 1:04:18(228) 0:21:50(107) 0:23:51 7    
195 178   1383 Godia Gomez, Ruben braunschweig TM35 33   1:26:08 0:16:39( 90 ) 0:44:25(193) 1:01:04(154) 0:25:04(296) 0:23:51 8    
198 179   1029 Szarka, Arpad mc pirate TM55 10   1:26:09 0:18:40(228) 0:43:04(155) 1:01:44(165) 0:24:25(260) 0:23:52 8    
199 180   1306 Nitschke, Oliver Berlin TM40 15   1:26:11 0:19:20(285) 0:43:01(154) 1:02:21(177) 0:23:50(230) 0:23:54 8    
200 181   1279 Owens, Daniel Schoneberg TM25 18   1:26:17 0:20:26(384) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:00 8    
201 182   1205 Schüller, Philipp Berlin Baskets TM25 19   1:26:20 0:20:00(348) 0:43:48(178) 1:03:48(212) 0:22:32(151) 0:24:03 8    
202 183   1371 Willbold, Bernd Vöhringen TM25 20   1:26:21 0:17:54(162) 0:48:12(320) 1:06:06(275) 0:20:15( 44 ) 0:24:04 8    
203 184   1095 Krause, Alexander Berlin TM25 21   1:26:25 0:19:52(333) 0:44:11(184) 1:04:03(220) 0:22:22(141) 0:24:08 8    
204 185   1231 Schulze, Sebastian Steuerteufel TM40 16   1:26:32 0:20:58(407) 0:42:28(135) 1:03:26(204) 0:23:06(181) 0:24:15 8    
205 186   942 Ronny Wittkopp, Gunnar Salomon SSG Löcknitz Staffel 14   1:26:33 0:21:29(425) 0:42:41(146) 1:04:10(225) 0:22:23(142) 0:24:16 6   Thomas Nitschke
205 186   1327 Ferlemann, Jann Berlin TM25 22   1:26:33 0:16:59(108) 0:47:07(278) 1:04:06(221) 0:22:27(149) 0:24:16 8    
207 188   1098 Pape, Matthias Berlin TM45 17   1:26:34 0:19:13(275) 0:41:58(112) 1:01:11(157) 0:25:23(312) 0:24:17 8    
208 189   1225 Pötschick, Holger Berlin TM50 14   1:26:36 0:19:57(341) 0:44:23(191) 1:04:20(230) 0:22:16(135) 0:24:19 8    
209 190   1006 Jakob, Bernhard Sportfreunde Osnabrück TM30 39   1:26:37 0:18:41(230) 0:46:28(255) 1:05:09(249) 0:21:28( 91 ) 0:24:20 8    
210 191   1111 Biechele, Jost Team Qlik TM45 18   1:26:43 0:19:31(301) 0:43:23(165) 1:02:54(191) 0:23:49(229) 0:24:26 8    
211 192   1328 Bonke, Andreas Berlin TM25 23   1:26:44 0:14:28( 34 ) 0:46:31(258) 1:00:59(152) 0:25:45(330) 0:24:27 8    
212 193   1188 Ahlberg, Fabian Stuttgart TM30 40   1:26:48 0:18:04(181) 0:45:41(230) 1:03:45(211) 0:23:03(176) 0:24:31 8    
213 194   1046 Kranz, Michael Berlin TM35 34   1:26:49 0:20:07(361) 0:41:46(106) 1:01:53(167) 0:24:56(290) 0:24:32 8    
214   19 744 Grabowski, Isabelle Glienicke wJugA   1 1:26:50 0:19:30(299) 0:44:27(194) 1:03:57(214) 0:22:53(164) 0:24:33 7    
215 195   1216 Meyer-Tippach, Steffen Berlin TM35 35   1:26:56 0:19:42(319) 0:44:32(196) 1:04:14(226) 0:22:42(162) 0:24:39 8    
216 196   1010 Perrot, Matthias Happair.com TM30 41   1:26:59 0:19:55(338) 0:44:47(201) 1:04:42(238) 0:22:17(137) 0:24:42 8    
217   20 802 Brose, Andrea Hamburg TW45   2 1:27:06 0:19:08(266) 0:45:56(238) 1:05:04(244) 0:22:02(115) 0:24:49 7    
218 197   1096 Wendt, Stephan Berlin TM25 24   1:27:09 0:21:24(422) 0:41:58(112) 1:03:22(202) 0:23:47(225) 0:24:52 8    
219   21 772 Angermann, Maria Berlin TW30   6 1:27:12 0:18:44(235) 0:43:41(176) 1:02:25(180) 0:24:47(282) 0:24:55 7    
220 198   999 Wagner, Andy Berlin TM40 17   1:27:13 0:16:03( 66 ) 0:40:18( 74 ) 0:56:21( 48 ) 0:30:52(470) 0:24:56 6    
221 199   934 Rosa Lopez, Katrin Mäntele Berlin Staffel 15   1:27:16 0:20:25(382) 0:42:15(122) 1:02:40(183) 0:24:36(273) 0:24:59 6   Hyunuh Wagler
221 199   1082 Schäfer, Maik Pirate TM40 18   1:27:16 0:20:48(404) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:59 8    
223   22 793 Lausch, Julia Berlin TW30   7 1:27:17 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:00 7    
224 201   1257 Kreuseler, Steffen Berlin TM45 19   1:27:18 0:16:22( 80 ) 0:44:16(187) 1:00:38(137) 0:26:40(370) 0:25:01 8    
225   23 891 Fatek, Joanna Berlin TW30   8 1:27:20 0:20:01(350) 0:45:21(217) 1:05:22(258) 0:21:58(113) 0:25:03 7    
226 202   1109 Over, Michael Niederbox TM50 15   1:27:22 0:18:28(213) 0:44:15(186) 1:02:43(184) 0:24:39(276) 0:25:05 8    
227 203   1271 Schwiethale, Fabian CRP TM30 42   1:27:24 0:17:10(116) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:07 8    
228 204   1183 Schega, Max Berlin mJugA 10   1:27:26 0:19:05(263) 0:42:55(152) 1:02:00(168) 0:25:26(314) 0:25:09 8    
229   24 710 Hanelt, Nicole TSV 1880 Gera Zwötzen Triathlon TW40   2 1:27:29 0:17:42(153) 0:45:32(225) 1:03:14(197) 0:24:15(247) 0:25:12 7    
230 205   1184 Paul, Philipp Berlin TM30 43   1:27:31 0:18:46(237) 0:44:20(189) 1:03:06(193) 0:24:25(260) 0:25:14 8    
231 206   966 Rückert, Uwe 11FMF87 TM50 16   1:27:33 0:16:51( 99 ) 0:47:11(281) 1:04:02(218) 0:23:31(208) 0:25:16 6    
232 207   1039 Hanelt, Ray ASC Ronnenburg TM45 20   1:27:36 0:17:20(126) 0:43:26(167) 1:00:46(142) 0:26:50(377) 0:25:19 6    
233 208   1114 Thümmler, Jan Al Titan Team Berlin TM45 21   1:27:40 0:18:45(236) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:23 8    
234 209   932 Marleen Klaass, Dayana Macha Leegebruch Staffel 16   1:27:41 0:15:33( 51 ) 0:48:18(324) 1:03:51(213) 0:23:50(230) 0:25:24 6   Elisa Zander
235 210   1164 Schadock, Sebastian Berlin TM35 36   1:27:42 0:21:03(413) 0:43:16(159) 1:04:19(229) 0:23:23(200) 0:25:25 8    
236 211   930 Pia Fässung, Philip Löschmann Berlin Staffel 17   1:27:43 0:20:14(369) 0:42:08(119) 1:02:22(178) 0:25:21(311) 0:25:26 6   Ehsan Aliahmadi
237 212   1030 Heron, Felix Team Der Nase TM20 12   1:27:44 0:00:00 0:00:00 1:05:45(263) 0:21:59(114) 0:25:27 8    
238 213   1108 Rius-Lutz, Alexander Team Qlik TM50 17   1:27:50 0:19:49(329) 0:46:35(259) 1:06:24(284) 0:21:26( 88 ) 0:25:33 8    
239 214   1219 Winkler, Andreas Berlin TM35 37   1:27:53 0:18:55(252) 0:49:09(341) 1:08:04(332) 0:19:49( 31 ) 0:25:36 8    
240 215   964 Rudolph, Matthias 11FMF87 TM50 18   1:27:55 0:16:39( 91 ) 0:46:13(245) 1:02:52(190) 0:25:03(294) 0:25:38 6    
241 216   1073 Wegner, Sören Ajax-Köpenick 1879 TM55 11   1:27:57 0:20:46(402) 0:44:59(209) 1:05:45(263) 0:22:12(129) 0:25:40 8    
242 217   1253 Bleschke, Carsten Berlin TM45 22   1:28:01 0:23:39(518) 0:42:38(141) 1:06:17(281) 0:21:44(100) 0:25:44 8    
243 218   1351 Jakob, Max Berlin TM30 44   1:28:02 0:17:43(154) 0:47:04(274) 1:04:47(240) 0:23:15(195) 0:25:45 8    
244 219   1078 Voßkamp, Julian Berlin TM45 23   1:28:10 0:18:41(230) 0:41:51(108) 1:00:32(135) 0:27:38(405) 0:25:53 8    
245 220   1303 Hantschk, Thorsten SG Stern TM45 24   1:28:15 0:20:25(382) 0:44:46(200) 1:05:11(251) 0:23:04(177) 0:25:58 8    
246   25 743 Schwenk, Christine Berlin TW20   5 1:28:16 0:18:47(241) 0:45:12(214) 1:03:59(216) 0:24:17(249) 0:25:59 7    
247 221   1153 Meinig, Michael Berlin TM35 38   1:28:20 0:16:58(107) 0:44:20(190) 1:01:18(159) 0:27:02(385) 0:26:03 8    
248 222   1142 Berner, Rene Berlin TM35 39   1:28:22 0:19:28(297) 0:41:54(109) 1:01:22(161) 0:27:00(383) 0:26:05 8    
249 223   1024 Krumrey, Lars TG Strand der LG Nord Berlin TM40 19   1:28:25 0:18:19(202) 0:45:05(211) 1:03:24(203) 0:25:01(293) 0:26:08 8    
250 224   1052 Colditz, Falko Berlin TM30 45   1:28:26 0:21:13(418) 0:44:05(183) 1:05:18(255) 0:23:08(184) 0:26:09 8    
251 225   1140 Schubert, Christoph Spielbank Berlin TM35 40   1:28:34 0:21:31(427) 0:44:56(207) 1:06:27(286) 0:22:07(122) 0:26:17 8    
252 226   1158 Krause, Max Berlin TM35 41   1:28:38 0:20:01(349) 0:46:04(240) 1:06:05(274) 0:22:33(152) 0:26:21 8    
253 227   1220 Oudendijk, Jonathan Berlin TM30 46   1:28:42 0:20:47(403) 0:45:28(221) 1:06:15(280) 0:22:27(149) 0:26:25 8    
254 228   1324 Roßow, Christian Berlin TM25 25   1:28:44 0:00:00 0:00:00 1:07:43(320) 0:21:01( 69 ) 0:26:27 8    
255   26 728 Goodmann, Nadine Velten TW40   3 1:28:51 0:18:22(207) 0:47:02(273) 1:05:24(259) 0:23:27(204) 0:26:34 7    
256 229   1265 Sandulescu, Stefan Berlin TM35 42   1:28:54 0:15:42( 54 ) 0:47:37(296) 1:03:19(198) 0:25:35(322) 0:26:37 8    
258   27 794 Walter, Janika Berlin TW30   9 1:28:58 0:19:33(305) 0:47:29(293) 1:07:02(299) 0:21:56(110) 0:26:41 7    
257 230   1199 Ehring, Peter Friedrichshainer Asphaltkriecher TM25 26   1:28:58 0:18:03(179) 0:43:21(163) 1:01:24(162) 0:27:34(400) 0:26:41 8    
259   28 722 Meister, Babette Mittenwalde TW50   1 1:29:01 0:15:53( 58 ) 0:47:49(303) 1:03:42(210) 0:25:19(309) 0:26:44 7    
260   29 848 Edel-Hunt, Rosebud Berlin TW30   10 1:29:02 0:18:12(192) 0:46:22(252) 1:04:34(235) 0:24:28(265) 0:26:45 7    
261 231   1290 Rudolf, Tobias Berlin TM25 27   1:29:03 0:21:54(452) 0:42:32(139) 1:04:26(233) 0:24:37(275) 0:26:46 8    
262 232   1326 Trumpf, Maximilian Berlin TM25 28   1:29:04 0:18:51(245) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:47 8    
263 233   1144 Gräber, Markus Bretten TM35 43   1:29:06 0:20:06(358) 0:43:56(182) 1:04:02(218) 0:25:04(295) 0:26:49 8    
264 234   1056 Sealey, Vincent Berlin TM30 47   1:29:07 0:18:52(247) 0:46:59(272) 1:05:51(267) 0:23:16(197) 0:26:50 8    
265 235   1149 Scheel, Mathias Vorschub Berlin TM35 44   1:29:09 0:20:30(390) 0:41:49(107) 1:02:19(174) 0:26:50(377) 0:26:52 8    
266   30 729 Martin, Michelle Berlin TW35   2 1:29:13 0:19:10(271) 0:47:50(305) 1:07:00(297) 0:22:13(130) 0:26:56 7    
268   31 790 Nagler, Sandra APE Cologne TW30   11 1:29:15 0:20:06(359) 0:44:29(195) 1:04:35(237) 0:24:40(277) 0:26:58 7    
267 236   1118 Bunge, Jan Berlin TM45 25   1:29:15 0:17:53(160) 0:45:40(228) 1:03:33(208) 0:25:42(329) 0:26:58 8    
269 237   1171 Widdrat, Marc Minden TM30 48   1:29:20 0:00:00 0:00:00 1:02:51(188) 0:26:29(361) 0:27:03 8    
270 238   1360 Both, Christoph Berlin TM25 29   1:29:23 0:20:29(389) 0:46:21(249) 1:06:50(294) 0:22:33(152) 0:27:06 8    
271 239   1273 Hubl, Moritz SG Blau-Weiß Friedrichshain TM30 49   1:29:24 0:19:17(280) 0:49:06(339) 1:08:23(342) 0:21:01( 70 ) 0:27:07 8    
272   32 856 Stettner, Inge Triathlon Potsdam TW65   1 1:29:25 0:19:09(269) 0:46:45(265) 1:05:54(269) 0:23:31(208) 0:27:08 7    
274   33 741 Stolz, Marlitt Julika Berlin TW25   6 1:29:30 0:16:25( 83 ) 0:47:55(310) 1:04:20(231) 0:25:10(299) 0:27:13 7    
273 240   1386 Pawske, Daniel Berlin TM35 45   1:29:30 0:18:15(196) 0:44:49(203) 1:03:04(192) 0:26:26(357) 0:27:13 8    
275 241   1091 Böing, Tobias Berlin TM30 50   1:29:33 0:00:00 0:00:00 1:05:46(265) 0:23:47(225) 0:27:16 8    
277   34 813 Rösken-Winter, Bettina SCC Berlin TW50   2 1:29:46 0:19:56(340) 0:45:31(222) 1:05:27(260) 0:24:19(252) 0:27:29 7    
276 242   1194 Krause, Marco Berlin TM30 51   1:29:46 0:19:46(325) 0:46:39(261) 1:06:25(285) 0:23:21(198) 0:27:29 8    
278   35 893 Tolander, Judith Ruppiner Triathlon Verein TW30   12 1:29:47 0:17:56(165) 0:48:21(325) 1:06:17(282) 0:23:30(206) 0:27:30 7    
279 243   1391 Eichel, Sascha Berlin TM45 26   1:29:50 0:19:08(266) 0:46:23(253) 1:05:31(261) 0:24:19(251) 0:27:33 8    
280 244   1177 Baas, Dennis Frankfurt TM30 52   1:29:51 0:18:17(200) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:34 8    
281 245   1075 Bronisefski, Oliver A3K Berlin TM50 19   1:29:54 0:20:15(370) 0:45:51(235) 1:06:06(275) 0:23:48(227) 0:27:37 8    
282   36 811 Alt, Ricarda Adidas Runners Berlin TW30   13 1:30:01 0:21:48(445) 0:46:52(268) 1:08:40(352) 0:21:21( 84 ) 0:27:44 7    
283 246   990 Dumstrey, Wolfgang SCC Berlin Triathlon TM60 2   1:30:03 0:21:02(412) 0:42:18(127) 1:03:20(201) 0:26:43(371) 0:27:46 6    
283 246   1121 Dogs, Carsten Berlin TM45 27   1:30:03 0:18:36(222) 0:44:51(204) 1:03:27(205) 0:26:36(367) 0:27:46 8    
285 248   1124 Hentzelt, Thorsten Rangsdorf TM40 20   1:30:06 0:18:21(205) 0:47:51(307) 1:06:12(278) 0:23:54(234) 0:27:49 8    
287   37 767 Schwandt, Nadine Berlin TW30   14 1:30:11 0:16:19( 78 ) 0:44:36(197) 1:00:55(148) 0:29:16(446) 0:27:54 7    
286 249   1204 Müller, Igor Berlin TM25 30   1:30:11 0:19:24(292) 0:47:50(304) 1:07:14(306) 0:22:57(168) 0:27:54 8    
288 250   1069 Gajlewicz, Piotr Szczecin TM35 46   1:30:13 0:20:44(400) 0:47:05(275) 1:07:49(324) 0:22:24(143) 0:27:56 8    
289 251   953 Matthes, Robert Athletic Nation mJun 5   1:30:14 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:57 6    
290 252   1262 Lamprecht, Alexander Berlin TM40 21   1:30:19 0:19:49(329) 0:45:19(216) 1:05:08(248) 0:25:11(301) 0:28:02 8    
291 253   904 Garbe, Marvin Team Erdinger TM20 13   1:30:22 0:18:04(183) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:05 6    
292 254   1137 Füller, Nicolai Teltow TM35 47   1:30:26 0:19:58(343) 0:42:51(150) 1:02:49(187) 0:27:37(404) 0:28:09 8    
293 255   1105 Stolz, Edgar Eckernförde TM60 3   1:30:30 0:16:47( 95 ) 0:47:14(283) 1:04:01(217) 0:26:29(361) 0:28:13 8    
294   38 717 Wolters, Anika Spreeganer TW30   15 1:30:36 0:18:23(208) 0:46:41(262) 1:05:04(244) 0:25:32(318) 0:28:19 7    
295   39 909 Fiedler, Birgit Berlin TW45   3 1:30:38 0:17:47(156) 0:46:42(263) 1:04:29(234) 0:26:09(346) 0:28:21 7    
296 256   1112 Drewitz, Olaf Team Qlik TM45 28   1:30:40 0:21:30(426) 0:43:13(158) 1:04:43(239) 0:25:57(337) 0:28:23 8    
297   40 860 Ulrich, Miriam Panketal TW40   4 1:30:43 0:19:40(315) 0:47:17(286) 1:06:57(296) 0:23:46(223) 0:28:26 7    
298 257   1288 Gohlicke, Christian Berlin TM30 53   1:30:44 0:19:21(288) 0:44:47(201) 1:04:08(224) 0:26:36(367) 0:28:27 8    
300   41 749 Krüger, Jane Berlin TW30   16 1:30:46 0:14:09( 29 ) 0:53:15(414) 1:07:24(312) 0:23:22(199) 0:28:29 7    
299 258   1264 Henzelmann, Christoph berlin TM40 22   1:30:46 0:18:35(221) 0:47:18(288) 1:05:53(268) 0:24:53(287) 0:28:29 8    
301 259   1160 Schlabitz, Tobias Berlin TM35 48   1:30:47 0:17:34(142) 0:47:48(301) 1:05:22(257) 0:25:25(313) 0:28:30 8    
303   42 739 Higgins, Alice Berlin TW25   7 1:30:55 0:14:18( 32 ) 0:52:46(405) 1:07:04(302) 0:23:51(232) 0:28:38 7    
302 260   1304 Heinrich, Guido Berlin TM45 29   1:30:55 0:00:00 0:00:00 1:06:14(279) 0:24:41(278) 0:28:38 8    
304 261   1369 Fieber, Bastian Berlin TM25 31   1:31:01 0:00:00 0:00:00 1:08:03(331) 0:22:58(169) 0:28:44 8    
305 262   1081 Köhler, Michael Berlin TM40 23   1:31:05 0:20:32(392) 0:47:08(280) 1:07:40(318) 0:23:25(202) 0:28:48 8    
306 263   1319 Engler, Till Berlin TM25 32   1:31:07 0:19:37(310) 0:45:40(228) 1:05:17(253) 0:25:50(332) 0:28:50 8    
307 264   1206 Richter, Hannes easy Richter TM25 33   1:31:10 0:16:52(100) 0:49:46(354) 1:06:38(290) 0:24:32(271) 0:28:53 8    
308   43 830 Elschner, Carolin Spreeganer TW30   17 1:31:12 0:19:29(298) 0:46:51(267) 1:06:20(283) 0:24:52(285) 0:28:55 7    
309 265   1232 Koeppen, Dieter Berlin TM35 49   1:31:20 0:19:52(333) 0:47:52(308) 1:07:44(321) 0:23:36(216) 0:29:03 8    
310   44 736 Geiger, Katharina Rokstoppable TW30   18 1:31:21 0:20:10(364) 0:48:27(329) 1:08:37(351) 0:22:44(163) 0:29:04 7    
311   45 782 Schoenauer, Dido berliner Freizeitaktivisten TW40   5 1:31:29 0:18:41(232) 0:48:28(330) 1:07:09(305) 0:24:20(255) 0:29:12 7    
312 266   1329 Schrolle, Steffen Berlin TM25 34   1:31:33 0:21:38(435) 0:47:50(305) 1:09:28(363) 0:22:05(118) 0:29:16 8    
313 267   1314 Diez Pérez, Héctor Berlin TM30 54   1:31:34 0:17:59(169) 0:50:32(365) 1:08:31(346) 0:23:03(175) 0:29:17 8    
314 268   1321 Barbier, Rémi München TM25 35   1:31:35 0:16:56(105) 0:51:34(383) 1:08:30(345) 0:23:05(178) 0:29:18 8    
315 269   1256 Springenberg, Carsten BSV Friesen TM45 30   1:31:38 0:19:54(336) 0:46:52(268) 1:06:46(293) 0:24:52(285) 0:29:21 8    
316   46 877 Fleming, Rebecca rebecca.fleming@gmx.de TW20   6 1:31:40 0:00:00 0:00:00 1:10:58(387) 0:20:42( 56 ) 0:29:23 7    
317 270   1299 Borris, Andreas Berlin TM50 20   1:31:44 0:22:47(492) 0:47:25(291) 1:10:12(378) 0:21:32( 93 ) 0:29:27 8    
318 271   1122 Gobert, Geoffroy   TM30 55   1:31:46 0:18:42(233) 0:50:09(361) 1:08:51(356) 0:22:55(166) 0:29:29 8    
319 272   1325 Demakowski, Andreas Berlin TM25 36   1:31:47 0:21:10(415) 0:48:24(327) 1:09:34(367) 0:22:13(130) 0:29:30 8    
320   47 796 Kabus, Sonja Berlin TW25   8 1:31:50 0:17:51(157) 0:46:43(264) 1:04:34(235) 0:27:16(390) 0:29:33 7    
321   48 792 Heinsch, Maren Waggumer Holz TW30   19 1:31:53 0:21:46(444) 0:46:58(271) 1:08:44(353) 0:23:09(186) 0:29:36 7    
322 273   1080 Bühner, Rene Hönow TM40 24   1:31:59 0:20:27(386) 0:45:12(214) 1:05:39(262) 0:26:20(353) 0:29:42 8    
323   49 765 Zimmermann, Katja Berlin TW35   3 1:32:04 0:19:11(273) 0:46:03(239) 1:05:14(252) 0:26:50(379) 0:29:47 7    
324 274   1364 Lowdon, Ben Berlin TM40 25   1:32:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:48 8    
325   50 774 Birgelen, Luise München TW25   9 1:32:08 0:17:52(158) 0:48:07(319) 1:05:59(272) 0:26:09(346) 0:29:51 7    
326   51 771 Gebert, Dorothea München TW30   20 1:32:09 0:17:54(163) 0:48:03(314) 1:05:57(271) 0:26:12(350) 0:29:52 7    
327   52 808 Reitberger, Ronya Berlin-Wedding TW25   10 1:32:12 0:18:42(234) 0:48:21(326) 1:07:03(301) 0:25:09(297) 0:29:55 7    
328 275   1189 Dörr, Jonas Berlin TM30 56   1:32:13 0:21:39(437) 0:46:21(249) 1:08:00(330) 0:24:13(244) 0:29:56 8    
329   53 829 Parameswaran, Gayatri Berlin TW30   21 1:32:18 0:16:15( 75 ) 0:50:28(364) 1:06:43(291) 0:25:35(322) 0:30:01 7    
330 276   1396 Christian, Matthias Berlin TM50 21   1:32:34 0:19:12(274) 0:48:54(337) 1:08:06(333) 0:24:28(265) 0:30:17 8    
331 277   1297 Kost, Stefan Berlin TM50 22   1:32:43 0:00:00 0:00:00 1:07:02(298) 0:25:41(327) 0:30:26 8    
332 278   1384 Thümmel, Thomas Die Raketen TM35 50   1:33:01 0:18:59(257) 0:50:03(359) 1:09:02(359) 0:23:59(236) 0:30:44 8    
333 279   1135 Hess, Alexander Berlin TM40 26   1:33:05 0:19:35(307) 0:45:31(223) 1:05:06(246) 0:27:59(412) 0:30:48 8    
334 280   940 Ines Ferchland, Katja Pflock Berlin Staffel 18   1:33:06 0:19:16(279) 0:49:28(348) 1:08:44(353) 0:24:22(257) 0:30:49 6   Olaf Günther
335 281   1286 Krojer, Stefan Berlin TM40 27   1:33:11 0:21:43(441) 0:42:24(131) 1:04:07(223) 0:29:04(440) 0:30:54 8    
336 282   1305 Hawemann, Sven Birkenwerder TM40 28   1:33:12 0:20:45(401) 0:46:20(247) 1:07:05(303) 0:26:07(343) 0:30:55 8    
337 283   1210 Fonger, Matthias Bremen TM50 23   1:33:15 0:19:51(332) 0:47:42(297) 1:07:33(316) 0:25:42(328) 0:30:58 8    
338 284   1387 Rodriguez, Jesus Barcelona TM35 51   1:33:17 0:18:37(224) 0:51:07(376) 1:09:44(370) 0:23:33(213) 0:31:00 8    
339   54 819 Hempel, Kathrine A S T TW35   4 1:33:19 0:17:52(158) 0:49:10(343) 1:07:02(299) 0:26:17(351) 0:31:02 7    
339   54 850 Platzer, Eva Katharina Erlangen TW25   11 1:33:19 0:09:12( 2 ) 0:51:44(390) 1:00:56(149) 0:32:23(488) 0:31:02 7    
341 285   841 Brasching, Tim   TM20 14   1:33:20 0:19:08(266) 0:49:25(347) 1:08:33(348) 0:24:47(282) 0:31:03 6    
343   56 761 Pötsch, Kirsten Bsg drv berlin-brandenburg TW40   6 1:33:21 0:19:41(318) 0:48:06(316) 1:07:47(322) 0:25:34(320) 0:31:04 7    
342 286   1037 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke TM45 31   1:33:21 0:21:23(420) 0:46:30(257) 1:07:53(326) 0:25:28(315) 0:31:04 8    
344 287   864 Naumann Kräh, Henry henry79@me.de TM25 37   1:33:29 0:24:04(522) 0:44:55(205) 1:08:59(358) 0:24:30(268) 0:31:12 6    
344 287   1247 Balzer, Thorsten Berlin TM45 32   1:33:29 0:19:27(296) 0:46:28(254) 1:05:55(270) 0:27:34(401) 0:31:12 8    
346 289   1157 Schmelz, Dominik Hamburg TM35 52   1:33:35 0:20:15(370) 0:45:45(232) 1:06:00(273) 0:27:35(402) 0:31:18 8    
347 290   1050 Molwitz, Gregor Berlin TM30 57   1:33:38 0:19:00(258) 0:48:40(332) 1:07:40(318) 0:25:58(338) 0:31:21 8    
348 291   1195 Heitmüller, Christoph Berlin TM25 38   1:33:50 0:17:45(155) 0:49:37(350) 1:07:22(311) 0:26:28(359) 0:31:33 8    
349   57 713 Peplow, Silke A3K Berlin TW45   4 1:33:56 0:19:47(327) 0:47:20(289) 1:07:07(304) 0:26:49(376) 0:31:39 7    
350   58 730 Hagemann, Anja Berlin TW35   5 1:34:02 0:19:09(269) 0:45:49(234) 1:04:58(242) 0:29:04(440) 0:31:45 7    
351   59 806 Fischer, Mareike Berlin TW30   22 1:34:03 0:19:46(325) 0:47:34(295) 1:07:20(309) 0:26:43(371) 0:31:46 7    
352   60 706 Schaidnagel, Lara Berlin TW25   12 1:34:05 0:18:54(251) 0:49:37(350) 1:08:31(347) 0:25:34(320) 0:31:48 7    
353   61 746 von dem Knesebeck, Christiane Hannover TW45   5 1:34:14 0:20:30(390) 0:51:18(380) 1:11:48(400) 0:22:26(145) 0:31:57 7    
354 292   1362 Bergmann, Ronny Berlin TM25 39   1:34:15 0:19:32(302) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:58 8    
355   62 758 Canton, Annalisa TSV Cottbus TW50   3 1:34:16 0:18:52(249) 0:49:17(345) 1:08:09(336) 0:26:07(344) 0:31:59 7    
356   63 807 Hübner, Julia Berlin TW25   13 1:34:17 0:20:20(376) 0:47:47(300) 1:08:07(334) 0:26:10(348) 0:32:00 7    
357   64 726 Winkel, Birgit Berlin TW45   6 1:34:20 0:21:38(436) 0:49:06(339) 1:10:44(384) 0:23:36(216) 0:32:03 7    
358   65 777 Räuber, Rica Team Erdinger Alkoholfrei TW25   14 1:34:21 0:20:05(356) 0:47:43(299) 1:07:48(323) 0:26:33(366) 0:32:04 7    
359   66 721 Huber, Andrea Die Laufpartner TW50   4 1:34:22 0:20:24(380) 0:48:43(333) 1:09:07(360) 0:25:15(303) 0:32:05 7    
360 293   1375 Markoff, Christian SV Family and Friends BB TM45 33   1:34:28 0:19:59(345) 0:47:18(287) 1:07:17(307) 0:27:11(389) 0:32:11 8    
361   67 737 Kruse, Carolin GreenBuzz Berlin TW30   23 1:34:30 0:19:24(292) 0:50:53(372) 1:10:17(382) 0:24:13(244) 0:32:13 7    
362 294   1005 Paska, Patrick Berlin TM35 53   1:34:34 0:19:59(345) 0:49:41(352) 1:09:40(369) 0:24:54(288) 0:32:17 8    
363   68 907 Napieralski, Nadja Berlin TW30   24 1:34:42 0:20:24(380) 0:49:59(356) 1:10:23(383) 0:24:19(252) 0:32:25 7    
365   69 969 Bem, Luanda Magalhaes   TW35   6 1:34:53 0:16:26( 84 ) 0:48:51(336) 1:05:17(254) 0:29:36(450) 0:32:36 7    
364 295   1116 Jung, Endrik Team Qlik TM45 34   1:34:53 0:00:00 0:00:00 1:08:08(335) 0:26:45(374) 0:32:36 8    
366 296   1101 Rockmann, Detlef Berlin TM65 1   1:35:05 0:21:33(431) 0:45:52(236) 1:07:25(313) 0:27:40(406) 0:32:48 8    
367 297   1376 Wiese, Jörg Visa ? Wie TM45 35   1:35:08 0:19:38(312) 0:52:18(400) 1:11:56(404) 0:23:12(191) 0:32:51 8    
368 298   1097 Kunkel, Peter Berlin TM30 58   1:35:09 0:20:28(388) 0:46:53(270) 1:07:21(310) 0:27:48(409) 0:32:52 8    
369 299   1293 Retzke, Carsten ATV Weihenstephan TM45 36   1:35:10 0:21:34(432) 0:47:58(311) 1:09:32(366) 0:25:38(325) 0:32:53 8    
370 300   1230 Stöckigt, Jan Berlin TM40 29   1:35:14 0:20:02(351) 0:46:09(243) 1:06:11(277) 0:29:03(439) 0:32:57 8    
371 301   1317 Hofmann, Lukas Berlin TM30 59   1:35:21 0:18:15(196) 0:49:42(353) 1:07:57(328) 0:27:24(394) 0:33:04 8    
372   70 779 Kristen, Barbara Berlin TW50   5 1:35:22 0:00:00 0:00:00 1:07:31(314) 0:27:51(410) 0:33:05 7    
373   71 716 Meisehen, Hede Berlin TW30   25 1:35:23 0:19:04(262) 0:48:48(335) 1:07:52(325) 0:27:31(397) 0:33:06 7    
374   72 740 Meyer, Cindy Berlin TW25   15 1:35:24 0:18:27(212) 0:49:49(355) 1:08:16(339) 0:27:08(388) 0:33:07 7    
375 302   1294 Friese, Frank Berlin TM40 30   1:35:27 0:00:00 0:00:00 1:10:14(379) 0:25:13(302) 0:33:10 8    
376 303   1295 Methfessel, Dennis Berlin TM25 40   1:35:29 0:22:07(466) 0:47:23(290) 1:09:30(365) 0:25:59(339) 0:33:12 8    
377 304   1076 Kimm, André Berlin TM45 37   1:35:35 0:21:52(449) 0:45:42(231) 1:07:34(317) 0:28:01(414) 0:33:18 8    
378 305   1251 Naumann, Volker InterSpine TM55 12   1:35:36 0:21:43(441) 0:48:18(323) 1:10:01(376) 0:25:35(322) 0:33:19 8    
379 306   931 Anna-Maria Bitterling, Miriam Lütgens Berlin Staffel 19   1:35:49 0:18:57(255) 0:56:21(452) 1:15:18(446) 0:20:31( 53 ) 0:33:32 6   Vera Demakowski
380   73 712 Just, Sandra Berlin TW25   16 1:36:00 0:18:19(204) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:43 7    
381   74 724 Eckermann, Katja Berlin TW45   7 1:36:04 0:20:26(385) 0:48:07(317) 1:08:33(348) 0:27:31(397) 0:33:47 7    
382 307   1191 Budras, Philipp Berlin TM30 60   1:36:08 0:15:56( 59 ) 0:53:54(424) 1:09:50(372) 0:26:18(352) 0:33:51 8    
383   75 801 Träger, Marion Potsdam TW65   2 1:36:11 0:19:15(278) 0:53:43(423) 1:12:58(417) 0:23:13(193) 0:33:54 7    
384 308   1136 Vollbrecht, Ronny Reisegruppe Unangenehm TM40 31   1:36:16 0:19:36(309) 0:46:11(244) 1:05:47(266) 0:30:29(463) 0:33:59 8    
385   76 753 Roller, Renée Berlin TW25   17 1:36:17 0:18:36(223) 0:50:35(366) 1:09:11(361) 0:27:06(386) 0:34:00 7    
386 309   742 Stamateser, Petre   TM35 54   1:36:19 0:20:13(368) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:34:02 6    
387 310   965 Globig, Jens-Harald 11FMF87 TM50 24   1:36:20 0:18:01(175) 0:48:28(330) 1:06:29(287) 0:29:51(456) 0:34:03 6    
388   77 905 Navarro, Cristina Berlin TW35   7 1:36:26 0:22:34(483) 0:50:52(371) 1:13:26(423) 0:23:00(174) 0:34:09 7    
389 311   1233 Schulz, Sebastian Berlin TM35 55   1:36:32 0:18:26(211) 0:53:20(416) 1:11:46(397) 0:24:46(281) 0:34:15 8    
390 312   1287 Luczak, Florian Berlin TM35 56   1:36:33 0:16:54(101) 0:54:54(436) 1:11:48(399) 0:24:45(280) 0:34:16 8    
391 313   1133 Gajlewicz, Dominik Mierzyn TM40 32   1:36:34 0:21:59(457) 0:47:48(301) 1:09:47(371) 0:26:47(375) 0:34:17 8    
392 314   1342 Beelitz, Ralf Berlin TM50 25   1:36:36 0:23:40(519) 0:46:35(259) 1:10:15(381) 0:26:21(354) 0:34:19 8    
393 315   1267 Werner, Steve Berlin TM35 57   1:36:38 0:20:40(396) 0:51:34(383) 1:12:14(407) 0:24:24(258) 0:34:21 8    
394 316   1227 Malmstroem, Jarno Berlin TM45 38   1:36:49 0:19:43(320) 0:46:48(266) 1:06:31(289) 0:30:18(460) 0:34:32 8    
395   78 748 Martin, Marion Berlin TW45   8 1:36:50 0:22:47(493) 0:47:58(311) 1:10:45(385) 0:26:05(341) 0:34:33 7    
396   79 759 Arndt, Ina Teamwork-Berlin TW50   6 1:36:53 0:20:16(373) 0:47:53(309) 1:08:09(336) 0:28:44(433) 0:34:36 7    
397   80 757 Kuhnhenn, Sonja Berlin TW50   7 1:37:03 0:19:57(342) 0:48:00(313) 1:07:57(329) 0:29:06(443) 0:34:46 7    
398 317   929 Liesa Maerevoet, Petra Lienekampf Oldenburg Staffel 20   1:37:06 0:17:26(135) 0:50:58(373) 1:08:24(343) 0:28:42(431) 0:34:49 6   Phillip Kühl
399 318   1388 Hartung, Felix Berlin TM35 58   1:37:17 0:22:19(474) 0:52:53(408) 1:15:12(445) 0:22:05(118) 0:35:00 8    
401   81 731 Bartz, Christin Berlin TW35   8 1:37:22 0:22:25(478) 0:50:36(367) 1:13:01(418) 0:24:21(256) 0:35:05 7    
400 319   1234 Barlas, Murat Friedrichshafen TM35 59   1:37:22 0:19:17(280) 0:52:32(403) 1:11:49(401) 0:25:33(319) 0:35:05 8    
402   82 714 Siebels, Stefanie Team Berlin TW40   7 1:37:25 0:22:36(486) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:08 7    
403 320   1156 Macaraig, Roy ESMT TM35 60   1:37:29 0:22:21(476) 0:47:08(279) 1:09:29(364) 0:28:00(413) 0:35:12 8    
404   83 837 Borsutzky, Madeleine-Pia Berlin TW25   18 1:37:33 0:16:06( 69 ) 0:57:12(462) 1:13:18(421) 0:24:15(246) 0:35:16 7    
405 321   1042 Franz, Chrisse Oberschleißheim TM45 39   1:37:35 0:18:19(202) 0:51:34(383) 1:09:53(373) 0:27:42(407) 0:35:18 8    
406 322   1119 Schmeller, Herrmann keiner TM45 40   1:37:36 0:22:25(477) 0:47:29(292) 1:09:54(374) 0:27:42(407) 0:35:19 8    
407 323   1285 Riedel, Marcus berliner Freizeitaktivisten TM40 33   1:37:40 0:18:25(209) 0:49:59(356) 1:08:24(343) 0:29:16(445) 0:35:23 8    
408 324   1395 Mansoor, Mohial Dean Die Raketen TM30 61   1:37:49 0:20:42(398) 0:54:41(433) 1:15:23(448) 0:22:26(144) 0:35:32 8    
409 325   1213 Schega, Olaf SV Family and Friends BB TM50 26   1:37:51 0:19:48(328) 0:42:27(134) 1:02:15(171) 0:35:36(508) 0:35:34 8    
410   84 873 Rissmann, Maja Berlin TW30   26 1:37:53 0:00:00 0:00:00 1:13:28(425) 0:24:25(260) 0:35:36 7    
411 326   992 Dümichen, Karsten 1. TCO Die Bären TM55 13   1:37:56 0:27:53(539) 0:46:20(247) 1:14:13(436) 0:23:43(221) 0:35:39 6    
412 327   924 Marcel Gehl, Philipp Götte Potsdam Staffel 21   1:37:57 0:22:43(489) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:40 6   Maria Zeuke
413   85 880 Eberhard, Sylvia Team Erdinger TW50   8 1:38:10 0:18:25(210) 0:53:34(420) 1:11:59(405) 0:26:11(349) 0:35:53 7    
414 328   1176 Nemak, Sebastian Berlin TM30 62   1:38:15 0:23:57(520) 0:50:11(362) 1:14:08(434) 0:24:07(240) 0:35:58 8    
415   86 839 Dimpker, Hannah Berlin TW25   19 1:38:16 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:59 7    
416   87 727 Fitzpatrick, Patsy Berlin TW40   8 1:38:26 0:20:04(354) 0:48:13(321) 1:08:17(340) 0:30:09(459) 0:36:09 7    
417   88 752 Anderson, Adrienne Berlin TW35   9 1:38:27 0:20:04(354) 0:48:14(322) 1:08:18(341) 0:30:09(458) 0:36:10 7    
418 329   1106 Richter, Thomas easy Richter TM55 14   1:38:28 0:18:12(191) 0:52:53(408) 1:11:05(389) 0:27:23(393) 0:36:11 8    
419 330   1252 Vogel, Sven-Oliver Berlin TM50 27   1:38:32 0:22:01(459) 0:45:54(237) 1:07:55(327) 0:30:37(465) 0:36:15 8    
420   89 817 Schmitz, Sophia Berlin TW40   9 1:38:35 0:18:57(255) 0:52:18(400) 1:11:15(393) 0:27:20(391) 0:36:18 7    
421 331   1389 Kranz, Franz Berlin TM35 61   1:38:41 0:23:01(507) 0:50:44(369) 1:13:45(428) 0:24:56(292) 0:36:24 8    
422   90 876 Stuhlreyer, Julia Berlin TW25   20 1:38:43 0:20:22(379) 0:51:20(381) 1:11:42(396) 0:27:01(384) 0:36:26 7    
423   91 874 Van Rennings, Linda Berlin TW25   21 1:38:55 0:19:25(294) 0:48:07(317) 1:07:32(315) 0:31:23(474) 0:36:38 7    
424   92 747 Kiunke, Martina TF Feuerbach TW45   9 1:39:01 0:19:06(264) 0:49:09(341) 1:08:15(338) 0:30:46(468) 0:36:44 7    
425 332   1370 von Oppenheim, Florian Berlin TM40 34   1:39:02 0:22:02(462) 0:49:29(349) 1:11:31(395) 0:27:31(396) 0:36:45 8    
426   93 868 Muenzer, Katja Berlin TW30   27 1:39:03 0:20:06(359) 0:50:50(370) 1:10:56(386) 0:28:07(421) 0:36:46 7    
427   94 805 Anderson, Anita Berlin TW30   28 1:39:04 0:22:11(469) 0:51:35(386) 1:13:46(429) 0:25:18(308) 0:36:47 7    
428 333   1134 Casper, Marco Berlin TM40 35   1:39:13 0:00:00 0:00:00 1:09:27(362) 0:29:46(455) 0:36:56 8    
429 334   1308 Dolset Torres, Jaime 40. Jahre Jaime TM40 36   1:39:17 0:24:00(521) 0:52:11(398) 1:16:11(462) 0:23:06(180) 0:37:00 8    
430 335   1353 Hinzmann, Linus Berlin TM30 63   1:39:19 0:22:20(475) 0:54:33(429) 1:16:53(468) 0:22:26(145) 0:37:02 8    
431   95 885 Ruocco, Sandra Berlin TW40   10 1:39:20 0:22:49(496) 0:48:25(328) 1:11:14(392) 0:28:06(419) 0:37:03 7    
433   96 705 Stieler, Jana Schöneiche TW25   22 1:39:26 0:19:19(284) 0:53:38(421) 1:12:57(416) 0:26:29(361) 0:37:09 7    
432 336   1344 Kaplan, Haluk Berlin TM45 41   1:39:26 0:23:34(517) 0:50:01(358) 1:13:35(426) 0:25:51(333) 0:37:09 8    
434   97 823 Pekkanen, Reetta Tampere TW30   29 1:39:32 0:22:02(463) 0:53:02(410) 1:15:04(442) 0:24:28(267) 0:37:15 7    
435   98 755 Ziemann, Mara Berlin TW25   23 1:39:41 0:17:10(117) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:24 7    
436   99 886 Encke, Daniella Berlin TW40   11 1:39:48 0:22:33(482) 0:50:43(368) 1:13:16(420) 0:26:32(365) 0:37:31 7    
438   100 906 Hertzog, Lea Berlin TW30   30 1:39:55 0:17:57(167) 0:57:54(469) 1:15:51(457) 0:24:04(239) 0:37:38 7    
437 337   1361 Böhnisch, Sven Berlin TM25 41   1:39:55 0:25:19(528) 0:53:38(421) 1:18:57(483) 0:20:58( 67 ) 0:37:38 8    
439   101 838 Jannack, Annette Berlin TW50   9 1:39:58 0:19:37(311) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:41 7    
440 338   1228 Jehring, Berndt Berlin TM45 42   1:40:05 0:19:19(283) 0:47:11(282) 1:06:30(288) 0:33:35(498) 0:37:48 8    
441 339   1043 Salomon, Torsten Berlin TM45 43   1:40:11 0:18:13(193) 0:47:05(275) 1:05:18(255) 0:34:53(503) 0:37:54 8    
442 340   1338 Hinzmann, Eric Berlin TM25 42   1:40:13 0:22:16(472) 0:54:34(430) 1:16:50(467) 0:23:23(200) 0:37:56 8    
443   102 822 Dimopoulou, Maria Berlin TW30   31 1:40:24 0:00:00 0:00:00 1:15:51(457) 0:24:33(272) 0:38:07 7    
444   103 768 Menz, Nadja Berlin TW30   32 1:40:25 0:18:28(215) 0:50:08(360) 1:08:36(350) 0:31:49(480) 0:38:08 7    
445   104 831 Rattey, Dana Berlin TW30   33 1:40:26 0:22:47(493) 0:51:02(374) 1:13:49(430) 0:26:37(369) 0:38:09 7    
446 341   1292 Abramjuk, Michael Berlin TM50 28   1:40:31 0:19:13(275) 0:55:58(449) 1:15:11(444) 0:25:20(310) 0:38:14 8    
447 342   732 Retka, Sebastian sebretka@hotmail.com TM30 64   1:40:32 0:19:41(316) 0:56:04(450) 1:15:45(453) 0:24:47(282) 0:38:15 6    
448   105 855 Bosinsky, Christin Perfect Taekwondo Berlin TW25   24 1:40:35 0:19:44(322) 0:54:55(437) 1:14:39(439) 0:25:56(336) 0:38:18 7    
449   106 915 Paulini, Milena Berlin TW25   25 1:40:40 0:19:14(277) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:23 7    
450   107 703 Witte, Nadia Frankfurt TW30   34 1:40:42 0:19:54(337) 0:51:55(393) 1:11:49(402) 0:28:53(436) 0:38:25 7    
451 343   1099 Szaguhn, Markus Karlsruhe TM30 65   1:41:01 0:21:56(455) 0:47:43(298) 1:09:39(368) 0:31:22(473) 0:38:44 8    
453   108 894 Kaiser, Jenny Vöhringen TW30   35 1:41:05 0:20:08(362) 0:51:39(388) 1:11:47(398) 0:29:18(447) 0:38:48 7    
452 344   1229 Ruthenberg, Hans-Jörg Berlin TM45 44   1:41:05 0:22:10(468) 0:52:03(396) 1:14:13(435) 0:26:52(380) 0:38:48 8    
454   109 764 Nowakowski, Katja Berlin TW40   12 1:41:11 0:19:22(290) 0:53:27(418) 1:12:49(411) 0:28:22(428) 0:38:54 7    
455   110 745 Hirsch, Barbara Berlin TW60   1 1:41:22 0:19:20(287) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:05 7    
456 345   1089 Akdogan, Arif Berlin TM35 62   1:41:35 0:20:08(362) 0:56:33(456) 1:16:41(466) 0:24:54(289) 0:39:18 8    
458   111 785 Balsam, Ariana Toten Svommeklubb TW35   10 1:41:39 0:00:00 0:00:00 1:10:14(379) 0:31:25(477) 0:39:22 7    
458 347   939 Susanne Jantsch, Annette Nagel Run Rabbits Staffel 22   1:41:39 0:20:48(405) 0:50:14(363) 1:11:02(388) 0:30:37(465) 0:39:22 6   Heike Pohl
457 346   1276 Gniechwitz, Sven Potsdam TM30 66   1:41:39 0:20:34(393) 0:56:53(459) 1:17:27(471) 0:24:12(243) 0:39:22 8    
460   112 852 Bätschmann, Esther Berlin TW45   10 1:41:41 0:00:00 0:00:00 1:16:12(463) 0:25:29(316) 0:39:24 7    
461   113 776 Waskow, Victoria Berlin TW25   26 1:41:43 0:19:07(265) 0:52:05(397) 1:11:12(391) 0:30:31(464) 0:39:26 7    
462 348   1399 Vojinovic, Milos Vojinovic Tri TM25 43   1:41:48 0:22:09(467) 0:55:12(441) 1:17:21(469) 0:24:27(264) 0:39:31 8    
463 349   1322 Radtke, Steffen Berlin TM25 44   1:41:57 0:21:07(414) 0:52:45(404) 1:13:52(431) 0:28:05(418) 0:39:40 8    
464 350   1241 Fairless, Konrad Berlin TM30 67   1:41:58 0:22:51(498) 0:51:09(378) 1:14:00(432) 0:27:58(411) 0:39:41 8    
465 351   1268 Blodig, Matthias Berlin TM35 63   1:42:07 0:20:05(356) 0:54:35(431) 1:14:40(440) 0:27:27(395) 0:39:50 8    
466 352   1379 Stiens, Matthias Triclista Spandau TM45 45   1:42:24 0:21:49(446) 0:52:28(402) 1:14:17(437) 0:28:07(420) 0:40:07 8    
468   114 723 Tober, Kerstin Berlin TW45   11 1:42:28 0:22:32(481) 0:52:49(406) 1:15:21(447) 0:27:07(387) 0:40:11 7    
467 353   1197 Wolschon, Florian Berlin TM25 45   1:42:28 0:00:00 0:00:00 1:12:52(413) 0:29:36(450) 0:40:11 8    
469   115 797 Vincke, Sandra Berlin TW25   27 1:42:31 0:20:37(395) 0:52:18(399) 1:12:55(415) 0:29:36(450) 0:40:14 7    
470 354   1110 Radlow, Thorsten Berlin TM50 29   1:42:33 0:22:37(487) 0:51:54(392) 1:14:31(438) 0:28:02(415) 0:40:16 8    
471   116 846 Fuchs, Lisa Berlin TW35   11 1:42:36 0:19:43(320) 0:49:04(338) 1:08:47(355) 0:33:49(499) 0:40:19 7    
472   117 901 Proesel, Meike Berlin TW40   13 1:42:52 0:19:17(282) 0:54:50(434) 1:14:07(433) 0:28:45(434) 0:40:35 7    
473   118 798 Halbig, Lorena Berlin TW25   28 1:42:56 0:22:52(499) 0:53:10(413) 1:16:02(461) 0:26:54(381) 0:40:39 7    
473   118 799 Dieudonné, Nadine Berlin TW25   28 1:42:56 0:22:52(499) 0:53:08(412) 1:16:00(460) 0:26:56(382) 0:40:39 7    
475 355   1266 Goluchowicz, Marco Schönefeld TM35 64   1:42:57 0:23:33(516) 0:45:23(219) 1:08:56(357) 0:34:01(500) 0:40:40 8    
475 355   1331 Ruchay, Sebastian Berlin TM30 68   1:42:57 0:23:02(508) 0:55:36(446) 1:18:38(481) 0:24:19(252) 0:40:40 8    
477 357   1289 Fix, Dennis SC Lotos Berlin TM30 69   1:43:03 0:21:58(456) 0:57:34(465) 1:19:32(485) 0:23:31(211) 0:40:46 8    
478 358   1055 Suttorp, Konstantin Berlin TM30 70   1:43:05 0:20:04(353) 0:47:16(285) 1:07:20(308) 0:35:45(510) 0:40:48 8    
479 359   1163 Muus, Jakob The Financials TM35 65   1:43:17 0:21:41(439) 0:51:57(394) 1:13:38(427) 0:29:39(454) 0:41:00 8    
480 360   1186 Wirth, Christian Berlin TM30 71   1:43:19 0:24:40(526) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:02 8    
481 361   952 Karasch, Maximilian BERLIN mJun 6   1:43:21 0:38:19(547) 0:37:29( 15 ) 1:15:48(455) 0:27:33(399) 0:41:04 6    
482   120 783 Kriegel, Susanne Berlin TW40   14 1:43:26 0:21:01(411) 0:51:02(374) 1:12:03(406) 0:31:23(474) 0:41:09 7    
483 362   1185 Hildebrandt, David Hamburg TM30 72   1:43:31 0:22:11(469) 0:49:12(344) 1:11:23(394) 0:32:08(483) 0:41:14 8    
484 363   1172 Erfani, Mehdi Berlin TM30 73   1:43:35 0:18:39(227) 0:56:46(458) 1:15:25(449) 0:28:10(423) 0:41:18 8    
485 364   1201 Janeczka, Christian Berlin TM25 46   1:43:40 0:18:50(244) 0:54:30(428) 1:13:20(422) 0:30:20(461) 0:41:23 8    
486   121 900 Kohs, Christiane TVB 09 TW40   15 1:43:50 0:16:12( 73 ) 0:54:57(438) 1:11:09(390) 0:32:41(493) 0:41:33 7    
487 365   1221 Lorz, Alexander Berlin TM25 47   1:43:51 0:18:22(206) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:34 8    
488   122 775 Weyer, Hanna Berlin TW25   30 1:43:59 0:24:06(523) 0:51:42(389) 1:15:48(455) 0:28:11(424) 0:41:42 7    
488   122 883 Zajak, Sabrina Berlin TW35   12 1:43:59 0:20:21(377) 0:55:04(439) 1:15:25(450) 0:28:34(430) 0:41:42 7    
490   124 733 Hubl, Katja Berlin TW30   36 1:44:05 0:19:50(331) 0:52:50(407) 1:12:40(409) 0:31:25(476) 0:41:48 7    
491 366   1296 Graf, Frank Berlin TM55 15   1:44:07 0:22:35(484) 0:53:23(417) 1:15:58(459) 0:28:09(422) 0:41:50 8    
492   125 895 Sonntag, Cornelia Berlin TW40   16 1:44:09 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:41:52 7    
493 367   1209 Schneider, Joachim Berlin TM65 2   1:44:14 0:22:00(458) 0:44:43(199) 1:06:43(291) 0:37:31(515) 0:41:57 8    
494 368   1072 McKinnon, Kyle Berlin TM55 16   1:44:17 0:22:54(503) 0:54:40(432) 1:17:34(472) 0:26:43(371) 0:42:00 8    
495 369   1071 Fink, Dominic Berlin mJugA 11   1:44:18 0:22:05(465) 0:57:48(467) 1:19:53(488) 0:24:25(263) 0:42:01 8    
496 370   1211 Späker, Manfred Berlin TM55 17   1:44:23 0:21:51(448) 0:53:19(415) 1:15:10(443) 0:29:13(444) 0:42:06 8    
497 371   1352 Schröter, Martin Berlin TM30 74   1:44:26 0:21:42(440) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:09 8    
498   126 912 Zels, Susanne Berlin TW25   31 1:44:44 0:22:04(464) 0:56:12(451) 1:18:16(480) 0:26:28(360) 0:42:27 7    
499 372   1372 Sosa, Ciro Munich TM25 48   1:45:10 0:24:11(524) 0:51:31(382) 1:15:42(452) 0:29:28(448) 0:42:53 8    
500   127 851 Eberhardt, Nadja Berlin TW25   32 1:45:16 0:18:48(243) 0:57:37(466) 1:16:25(465) 0:28:51(435) 0:42:59 7    
501 373   933 Susanne Böttger, Katja Mainka 11FMF87 Staffel 23   1:45:17 0:26:12(533) 0:54:24(427) 1:20:36(491) 0:24:41(278) 0:43:00 6   Frederike Rückert
502 374   1143 Grüneberg, Alexander Iron Mopsi TM25 49   1:45:18 0:20:59(408) 0:51:49(391) 1:12:48(410) 0:32:30(489) 0:43:01 8    
503   128 916 Braunholz, Victoria Berlin TW20   7 1:45:23 0:22:50(497) 0:57:16(464) 1:20:06(489) 0:25:17(305) 0:43:06 7    
504   129 780 Grundmann, Sally Mach mit/ machs nach/ machs besser. TW45   12 1:45:25 0:21:45(443) 0:51:09(378) 1:12:54(414) 0:32:31(490) 0:43:08 7    
505   130 918 Winkler, Anna-Lena Fahrradservice Winkler TW20   8 1:45:28 0:22:59(506) 0:49:20(346) 1:12:19(408) 0:33:09(494) 0:43:11 7    
506 375   1014 Schüßler, Richard Berlin TM25 50   1:45:33 0:21:55(453) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:16 8    
507 376   1345 Müller, Christian (Sprint) Weißenseer Integrationsbetriebe GmbH TM40 37   1:45:48 0:27:34(537) 0:56:27(453) 1:24:01(508) 0:21:47(104) 0:43:31 8    
508 377   1366 Laaser, Henry Reisegruppe Durst TM30 75   1:46:10 0:20:49(406) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:43:53 8    
510   131 897 Villwock, Kerstin Berlin TW50   10 1:46:41 0:19:44(322) 0:58:29(474) 1:18:13(479) 0:28:28(429) 0:44:24 7    
509 378   1348 Kirchner, Matthias Berlin TM35 66   1:46:41 0:20:41(397) 0:56:56(460) 1:17:37(473) 0:29:04(440) 0:44:24 8    
511   132 882 Stroetzel, Sabine Berlin TW50   11 1:46:44 0:21:35(433) 0:56:27(453) 1:18:02(477) 0:28:42(431) 0:44:27 7    
512 379   1334 Mc Laughlin, Michael SCC Berlin TM50 30   1:46:47 0:25:37(530) 0:58:34(476) 1:24:11(509) 0:22:36(155) 0:44:30 8    
513 380   762 Martinez Munoz, Martin Seitenwechsel TM40 38   1:46:57 0:29:25(541) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:40 6    
514   133 789 Wilms, Yvonne Berlin TW35   13 1:46:59 0:21:32(429) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:42 7    
515   134 890 Reitel, Janine Berlin TW30   37 1:47:00 0:23:02(509) 0:51:58(395) 1:15:00(441) 0:32:00(481) 0:44:43 7    
516 381   1368 Green, Andrew Berlin TM25 51   1:47:12 0:30:02(542) 0:51:07(376) 1:21:09(495) 0:26:03(340) 0:44:55 8    
517 382   1152 Voerster, Martin Berlin TM35 67   1:47:16 0:21:50(447) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:44:59 8    
518   135 715 Schuster, Eva Berlin TW25   33 1:47:29 0:22:53(502) 0:58:29(474) 1:21:22(496) 0:26:07(344) 0:45:12 7    
519   136 843 Pawelke, Isabel berlin TW50   12 1:47:34 0:19:55(339) 0:55:35(445) 1:15:30(451) 0:32:04(482) 0:45:17 7    
520   137 881 Scholtz, Victoria Berlin wJun   2 1:47:45 0:18:17(201) 0:53:33(419) 1:11:50(403) 0:35:55(511) 0:45:28 7    
521 383   1278 Urbanczyk, Christian Berlin TM30 76   1:47:50 0:27:37(538) 0:54:21(426) 1:21:58(502) 0:25:52(334) 0:45:33 8    
522   138 804 Rodin-Noffke, Evi SCC Berlin TW60   2 1:47:54 0:23:07(510) 0:54:51(435) 1:17:58(475) 0:29:56(457) 0:45:37 7    
523   139 858 Pingel, Katrin Berlin TW40   17 1:48:12 0:24:29(525) 0:57:14(463) 1:21:43(500) 0:26:29(361) 0:45:55 7    
524 384   1365 Schneider, Mathias Berlin TM35 68   1:48:13 0:18:33(219) 0:57:51(468) 1:16:24(464) 0:31:49(479) 0:45:56 8    
525 385   1320 Ganter, Norbert Hamburg TM25 52   1:48:25 0:20:43(399) 0:56:43(457) 1:17:26(470) 0:30:59(472) 0:46:08 8    
526   140 902 Philipp, Verena Berlin TW40   18 1:48:37 0:18:06(188) 0:55:06(440) 1:13:12(419) 0:35:25(507) 0:46:20 7    
527   141 898 Woiciechowsky, Birgit InterSpine TW50   13 1:49:19 0:20:35(394) 1:00:23(483) 1:20:58(493) 0:28:21(427) 0:47:02 7    
528   142 754 Karasch, Meike Berlin TW25   34 1:49:21 0:21:53(451) 0:57:57(470) 1:19:50(487) 0:29:31(449) 0:47:04 7    
529   143 795 Stahnisch, Linda Potsdam TW30   38 1:49:29 0:23:08(511) 0:59:00(478) 1:22:08(503) 0:27:21(392) 0:47:12 7    
530   144 824 Behrends, Silke Berlin TW30   39 1:49:51 0:21:12(417) 0:58:12(471) 1:19:24(484) 0:30:27(462) 0:47:34 7    
531 386   1323 Henschel, Tino Berlin TM25 53   1:50:14 0:16:54(101) 0:55:56(448) 1:12:50(412) 0:37:24(514) 0:47:57 8    
532   145 849 Lachmann, Anne Berlin TW30   40 1:50:24 0:21:32(429) 0:56:31(455) 1:18:03(478) 0:32:21(487) 0:48:07 7    
533   146 892 Klose, Annemarie Ahrensdorf TW25   35 1:51:09 0:24:53(527) 0:55:28(443) 1:20:21(490) 0:30:48(469) 0:48:52 7    
534 387   920 Thiele, Sebastian Borchen TM30 77   1:51:22 0:22:43(489) 1:02:59(493) 1:25:42(514) 0:25:40(326) 0:49:05 8    
535 388   1190 Merkel, Waldemar Berlin TM30 78   1:52:09 0:21:27(423) 0:59:58(480) 1:21:25(497) 0:30:44(467) 0:49:52 8    
536   147 781 Winkel, Manuela Berlin TW40   19 1:52:24 0:23:18(512) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:07 7    
537 389   818 Kolb, Thomas Berlin TM55 18   1:52:50 0:00:00 0:00:00 1:13:27(424) 0:39:23(520) 0:50:33 6    
538   148 870 Däbel, Nadin Berlin TW30   41 1:52:50 0:19:39(314) 0:58:21(473) 1:18:00(476) 0:34:50(502) 0:50:33 7    
539 390   1249 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin TM65 3   1:53:01 0:22:53(501) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:44 8    
540   149 872 Kretschmann, Antje Berlin TW30   42 1:53:04 0:21:55(454) 0:59:30(479) 1:21:25(498) 0:31:39(478) 0:50:47 7    
541   150 899 Löwisch, Anne Berlin TW50   14 1:53:58 0:20:03(352) 0:58:51(477) 1:18:54(482) 0:35:04(506) 0:51:41 7    
542   151 889 Bieker, Laura Berlin TW30   43 1:54:01 0:21:21(419) 1:00:21(482) 1:21:42(499) 0:32:19(486) 0:51:44 7    
543   152 815 Krügel, Astrid Berlin TW45   13 1:54:11 0:26:55(535) 0:54:06(425) 1:21:01(494) 0:33:10(495) 0:51:54 7    
544   153 910 Golubeva, Natalia Dzerjinsky TW30   44 1:54:20 0:22:42(488) 0:53:03(411) 1:15:45(453) 0:38:35(519) 0:52:03 7    
545   154 788 Ringel, Nicola Berlin TW35   14 1:54:47 0:22:43(491) 0:57:03(461) 1:19:46(486) 0:35:01(505) 0:52:30 7    
546   155 834 Höfer, Janine Berlin TW30   45 1:54:52 0:26:27(534) 0:55:48(447) 1:22:15(504) 0:32:37(492) 0:52:35 7    
547   156 809 Kühn, Melanie Accon-rvs TW40   20 1:54:54 0:22:31(480) 0:58:14(472) 1:20:45(492) 0:34:09(501) 0:52:37 7    
548   157 857 Myers, Sybilla Berlin TW40   21 1:55:13 0:23:22(515) 1:02:53(491) 1:26:15(515) 0:28:58(438) 0:52:56 7    
549   158 719 Ranig, Heike Teamwork Berlin TW55   1 1:55:15 0:22:12(471) 0:55:28(443) 1:17:40(474) 0:37:35(516) 0:52:58 7    
550   159 787 During, Nicole Mainz TW35   15 1:55:42 0:22:01(461) 1:01:08(485) 1:23:09(506) 0:32:33(491) 0:53:25 7    
551   160 810 Hünermund, Andrea Berlin TW45   14 1:56:30 0:21:31(428) 1:04:01(495) 1:25:32(513) 0:30:58(471) 0:54:13 7    
552   161 847 Grüneberg, Janette Berlin TW30   46 1:56:39 0:21:23(421) 1:02:59(493) 1:24:22(510) 0:32:17(485) 0:54:22 7    
553 391   1311 Kawabata, Zenko Berlin TM30 79   1:57:20 0:25:51(532) 1:06:59(497) 1:32:50(519) 0:24:30(269) 0:55:03 8    
554   162 867 Dylong, Tina Weißenseer Integrationsbetriebe GmbH TW30   47 1:57:30 0:19:30(299) 1:02:21(489) 1:21:51(501) 0:35:39(509) 0:55:13 7    
555   163 887 Hodel, Annegret Berlin TW35   16 1:58:41 0:22:48(495) 1:00:58(484) 1:23:46(507) 0:34:55(504) 0:56:24 7    
556 392   970 Kürzinger, Mike   TM25 54   1:58:47 0:33:46(546) 0:55:23(442) 1:29:09(518) 0:29:38(453) 0:56:30 6    
557   164 814 Meyer, Anja Lobster TW45   15 2:00:35 0:20:19(375) 1:02:15(486) 1:22:34(505) 0:38:01(517) 0:58:18 7    
558   165 888 Radut, Elena- Andreea Berlin TW30   48 2:00:37 0:28:44(540) 1:11:00(499) 1:39:44(527) 0:20:53( 64 ) 0:58:20 7    
559   166 842 Papke, Isa Berlin TW50   15 2:00:46 0:22:35(485) 1:02:15(486) 1:24:50(512) 0:35:56(512) 0:58:29 7    
560 393   957 Myers, Lukas Berlin mSchC 1   2:04:43 0:32:53(545) 1:02:55(492) 1:35:48(521) 0:28:55(437) 1:02:26 6    
561   167 821 Tantow, Dorina Berlin TW30   49 2:05:13 0:23:20(513) 1:13:51(500) 1:37:11(522) 0:28:02(415) 1:02:56 7    
562   168 812 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin TW60   3 2:06:16 0:22:16(473) 1:02:17(488) 1:24:33(511) 0:41:43(522) 1:03:59 7    
563   169 760 Garbasz, Yishay Berlin TW45   16 2:07:20 0:27:30(536) 1:00:01(481) 1:27:31(516) 0:39:49(521) 1:05:03 7    
564   170 896 Sprenger, Elli Berlin TW55   2 2:10:51 0:30:53(544) 1:07:46(498) 1:38:39(523) 0:32:12(484) 1:08:34 7    
565   171 1162 Mundzik, Zaneta Berlin TW30   50 2:12:10 0:30:52(543) 1:02:49(490) 1:33:41(520) 0:38:29(518) 1:09:53 7    
566   172 734 Grafenauer, Anja Frankfurt am Main TW30   51 2:13:03 0:25:38(531) 1:14:05(502) 1:39:43(526) 0:33:20(496) 1:10:46 7    
567   173 826 Thormann, Manuela Berlin TW30   52 2:13:05 0:25:36(529) 1:14:01(501) 1:39:37(525) 0:33:28(497) 1:10:48 7    
568   174 844 Timm, Caroline Berlin TW40   22 2:13:33 0:22:54(504) 1:06:14(496) 1:29:08(517) 0:44:25(523) 1:11:16 7    
569   175 853 Hildebrandt, Anne Schwarzenbek TW35   17 2:15:43 0:21:00(410) 1:18:04(503) 1:39:04(524) 0:36:39(513) 1:13:26 7    
      925 Piotr Oblakowski, Michal Gwizda GO Warszawa Staffel     0:00:00 0:19:59(345) 0:30:12( 1 ) 0:50:11( 12 ) 0:00:00 0:00:00 6 1 Runde zu wenig Stefan Oblakowski
      943 Hannah Siwek, Lothar Siebeck Berlin Staffel     0:00:00 0:17:58(168) 0:46:08(241) 1:04:06(221) 0:00:00 0:00:00 6 disq Joshua Siwek
      1154 Wienberg, Christian Berlin TM35     0:00:00 0:19:04(261) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8    
      1203 Kammler, Marcel Berlin TM25     0:00:00 0:16:00( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8    
      1277 Bielawski, Vincent Berlin TM30     0:00:00 0:22:31(479) 0:42:39(142) 1:05:10(250) 0:00:00 0:00:00 8 disq.  
      1343 Horschig, Marcus Berlin TM50     0:00:00 0:22:01(459) 0:48:05(315) 1:10:06(377) 0:00:00 0:00:00 8 disq  
      1367 Rathfelder, Jan   TM30     0:00:00 0:16:16( 76 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de