Ergebnisliste vom: 11.06.2017 - Berlin-Triathlon2017 - Supersprint (400-12-2,5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   1410 Piater, Melvin TVB 09 mJugB 1   00:43:48 00:00:00 00:00:00 0:31:33( 2 ) 0:12:15( 3 ) 00:00:00 2  
2 2   1449 Müller, Joshua TVB 09 mJugB 2   00:44:52 0:06:44( 1 ) 0:24:47( 1 ) 0:31:31( 1 ) 0:13:21( 4 ) 00:01:04 2  
3 3   1491 Wendlandt, Simon BSV Friesen mJugA 1   00:45:49 0:06:55( 2 ) 0:27:11( 11 ) 0:34:06( 6 ) 0:11:43( 2 ) 00:02:01 2  
4 4   1473 Schmidt, David Freibeuter TM30 1   00:46:21 0:09:54( 27 ) 0:25:38( 4 ) 0:35:32( 10 ) 0:10:49( 1 ) 00:02:33 2  
5 5   1452 Nagel, Luke SCC TriKids Berlin mJugB 3   00:46:24 0:07:11( 5 ) 0:25:19( 2 ) 0:32:30( 3 ) 0:13:54( 10 ) 00:02:36 2  
6 6   1407 Springenberg, Robert BSV Friesen Berlin mSchA 1   00:47:15 0:07:00( 3 ) 0:26:52( 9 ) 0:33:52( 4 ) 0:13:23( 6 ) 00:03:27 2  
7 7   1446 Mainusch, Oskar SCC Berlin TriKids mJugB 4   00:47:53 0:08:25( 9 ) 0:25:29( 3 ) 0:33:54( 5 ) 0:13:59( 11 ) 00:04:05 2  
8 8   1405 Bettin, Theodor Weltraumjogger mSchA 2   00:48:26 0:08:51( 16 ) 0:26:13( 5 ) 0:35:04( 7 ) 0:13:22( 5 ) 00:04:38 2  
9   1 1467 Ecker, Pia Weltraumjogger Berlin wSchA   1 00:49:19 0:07:28( 6 ) 0:27:51( 14 ) 0:35:19( 9 ) 0:14:00( 12 ) 00:05:31 2  
10 9   1445 Mainusch, Henryk family mainusch TM45 1   00:49:56 0:09:22( 23 ) 0:26:52( 9 ) 0:36:14( 14 ) 0:13:42( 8 ) 00:06:08 2  
10 9   1490 Weinreich, Neo SCC Berlin TriKids mSchA 3   00:49:56 0:08:58( 19 ) 0:27:28( 12 ) 0:36:26( 16 ) 0:13:30( 7 ) 00:06:08 2  
12 11   1437 Lach, Eric SCC Berlin mJugB 5   00:50:04 0:08:31( 12 ) 0:26:37( 7 ) 0:35:08( 8 ) 0:14:56( 18 ) 00:06:16 2  
13   2 1422 Hostettler, Nele SC Siemensstadt wSchA   2 00:50:13 0:08:02( 7 ) 0:28:07( 16 ) 0:36:09( 12 ) 0:14:04( 13 ) 00:06:25 2  
14   3 1479 Schwertle, Antonia BSV Friesen wJugB   1 00:51:58 0:07:04( 4 ) 0:29:07( 20 ) 0:36:11( 13 ) 0:15:47( 25 ) 00:08:10 2  
15 12   1447 Meyer, Bernd Berlin TM25 1   00:52:00 0:08:17( 8 ) 0:27:46( 13 ) 0:36:03( 11 ) 0:15:57( 29 ) 00:08:12 2  
16   4 1489 Weinreich, Helena SCC Berlin TriKids wSchA   3 00:52:22 0:08:48( 15 ) 0:29:14( 22 ) 0:38:02( 21 ) 0:14:20( 15 ) 00:08:34 2  
17   5 1454 Noga, Mandana Mia Berliner Wasserratten wSchA   4 00:52:23 0:09:01( 20 ) 0:28:59( 19 ) 0:38:00( 20 ) 0:14:23( 16 ) 00:08:35 2  
18 13   1425 Jüngel, Lucas SCC Berlin TriKids mSchA 4   00:52:54 0:08:55( 17 ) 0:29:12( 21 ) 0:38:07( 22 ) 0:14:47( 17 ) 00:09:06 2  
19 14   1500 Brieger, Keno TUS Neukölln mSchA 5   00:53:16 0:08:32( 13 ) 0:29:25( 23 ) 0:37:57( 19 ) 0:15:19( 23 ) 00:09:28 2  
20 15   1471 Schildhauer, Nick TuS Neukölln mJugB 6   00:53:23 0:08:29( 11 ) 0:27:58( 15 ) 0:36:27( 17 ) 0:16:56( 36 ) 00:09:35 2  
21 16   1487 Völker, Paul Grüner Campus Malchow mJugB 7   00:53:24 0:09:53( 26 ) 0:26:22( 6 ) 0:36:15( 15 ) 0:17:09( 37 ) 00:09:36 2  
22 17   1494 Yushin, Maxim Berlin TM30 2   00:54:25 0:13:49( 71 ) 0:26:46( 8 ) 0:40:35( 28 ) 0:13:50( 9 ) 00:10:37 2  
23 18   1457 Over, Mitja Niederbox mJugA 2   00:54:43 0:10:34( 31 ) 0:29:59( 24 ) 0:40:33( 27 ) 0:14:10( 14 ) 00:10:55 2  
24 19   1428 Kömmler, Jannik BSV Friesen mSchA 6   00:54:45 0:08:56( 18 ) 0:30:51( 26 ) 0:39:47( 24 ) 0:14:58( 19 ) 00:10:57 2  
25 20   1450 Münzelfeld, Marcus Berlin TM40 1   00:56:08 0:10:16( 28 ) 0:28:36( 17 ) 0:38:52( 23 ) 0:17:16( 38 ) 00:12:20 2  
26   6 1429 Kraska, Karolina TUS Neukölln wSchA   5 00:56:38 0:08:27( 10 ) 0:31:46( 32 ) 0:40:13( 25 ) 0:16:25( 32 ) 00:12:50 2  
27 21   1472 Schmidbauer, Maximilian SCC Berlin TriKids mJugA 3   00:57:04 00:00:00 00:00:00 0:42:02( 29 ) 0:15:02( 20 ) 00:13:16 2  
28 22   1438 Lach, Nils SCC Berlin mJugB 8   00:57:46 0:09:04( 21 ) 0:28:43( 18 ) 0:37:47( 18 ) 0:19:59( 59 ) 00:13:58 2  
29   7 1485 Sühlo, Ronja SCC Berlin TriKids wSchA   6 00:58:00 0:10:59( 35 ) 0:31:05( 28 ) 0:42:04( 30 ) 0:15:56( 28 ) 00:14:12 2  
30 23   1420 Heyne, Konrad   TM30 3   00:59:37 00:00:00 00:00:00 0:44:21( 38 ) 0:15:16( 22 ) 00:15:49 2  
31   8 1465 Reinhardt, Kathleen Eberswalder Laufmasche TW45   1 01:00:29 0:14:05( 76 ) 0:30:35( 25 ) 0:44:40( 39 ) 0:15:49( 27 ) 00:16:41 2  
32   9 1415 Fernandez, Sofia SCC Berlin TriKids wJugB   2 01:00:32 0:09:32( 25 ) 0:32:43( 38 ) 0:42:15( 31 ) 0:18:17( 44 ) 00:16:44 2  
33 24   1423 Kalinka, Enrico Rüdnitz TM50 1   01:01:05 0:13:26( 61 ) 0:32:34( 36 ) 0:46:00( 42 ) 0:15:05( 21 ) 00:17:17 2  
34 25   1464 Reich, David SF Charlottenburg-Wilmersdorf TM25 2   01:01:07 0:14:57( 82 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:17:19 2  
35   10 1468 Rose, Jessica Berlin TW25   1 01:01:08 0:10:54( 34 ) 0:33:25( 41 ) 0:44:19( 37 ) 0:16:49( 35 ) 00:17:20 2  
36 26   1484 Strugielski, Jakub RS Opony TEAM TM25 3   01:01:12 0:12:03( 44 ) 0:30:55( 27 ) 0:42:58( 33 ) 0:18:14( 43 ) 00:17:24 2  
37   11 1406 Bonneß, Jenny Berlin TW35   1 01:01:39 0:10:26( 29 ) 0:32:37( 37 ) 0:43:03( 34 ) 0:18:36( 45 ) 00:17:51 2  
38   12 1453 Nitzsche, Maria Berlin TW30   1 01:01:51 0:11:26( 38 ) 0:31:13( 29 ) 0:42:39( 32 ) 0:19:12( 55 ) 00:18:03 2  
39 27   1404 Bernstein, Marcus Vitamin B Events TM30 4   01:01:56 0:12:23( 49 ) 0:33:55( 42 ) 0:46:18( 45 ) 0:15:38( 24 ) 00:18:08 2  
40 28   1495 Zachert, Bjarne SSV Köpenick Oberspree mJugB 9   01:02:12 0:12:54( 57 ) 0:33:15( 40 ) 0:46:09( 44 ) 0:16:03( 30 ) 00:18:24 2  
41 29   1427 Knebel, Thomas Potsdam TM30 5   01:03:09 0:11:41( 41 ) 0:32:01( 34 ) 0:43:42( 35 ) 0:19:27( 58 ) 00:19:21 2  
42   13 1492 Witkowski, Claudia Berlin TW35   2 01:03:24 0:12:39( 52 ) 0:31:38( 30 ) 0:44:17( 36 ) 0:19:07( 53 ) 00:19:36 2  
43   14 1440 Zachert, Andrea Berlin TW40   1 01:03:52 0:12:55( 58 ) 0:31:53( 33 ) 0:44:48( 40 ) 0:19:04( 51 ) 00:20:04 2  
44 30   1439 Lagenstein, Gerrit VfV Spandau TM20 1   01:04:49 0:13:45( 69 ) 0:34:38( 43 ) 0:48:23( 51 ) 0:16:26( 33 ) 00:21:01 2  
45 31   1442 Lenz, Dörg Berlin TM50 2   01:05:09 0:12:04( 46 ) 0:35:31( 45 ) 0:47:35( 49 ) 0:17:34( 39 ) 00:21:21 2  
46   15 1435 Kühne, Heike Volkssport TW55   1 01:05:14 0:13:52( 72 ) 0:32:16( 35 ) 0:46:08( 43 ) 0:19:06( 52 ) 00:21:26 2  
47 32   1150 Janicki, Jan Bremen TM35 1   01:05:49 0:11:08( 36 ) 0:35:34( 46 ) 0:46:42( 46 ) 0:19:07( 53 ) 00:22:01 2  
48 33   1409 Aina, Ekenedilichukwu Berlin TM30 6   01:06:10 0:17:09( 88 ) 0:33:13( 39 ) 0:50:22( 57 ) 0:15:48( 26 ) 00:22:22 2  
49   16 1431 Krebs, Stephanie Friedrichshagener Ruderverein TW35   3 01:06:14 0:09:13( 22 ) 0:35:39( 47 ) 0:44:52( 41 ) 0:21:22( 73 ) 00:22:26 2  
50   17 1463 Reich, Bettina Friedenauer TSC TW50   1 01:06:43 0:12:37( 51 ) 0:36:24( 49 ) 0:49:01( 53 ) 0:17:42( 40 ) 00:22:55 2  
51   18 1455 Norberg Averbo, Clara Älvsjö TW35   4 01:06:57 0:12:03( 44 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:23:09 2  
52   19 1430 Krebs, Marina Birkenwerder TW60   1 01:07:02 0:13:31( 65 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:23:14 2  
53 34   1432 Kreidel, Tyler SCC Berlin TriKids mSchA 7   01:07:39 0:10:43( 33 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:23:51 2  
54   20 1480 Seebach, Anne Berlin TW40   2 01:07:58 0:12:43( 54 ) 0:35:51( 48 ) 0:48:34( 52 ) 0:19:24( 57 ) 00:24:10 2  
55 35   1469 Ruch, Mattias Berlin TM40 2   01:08:08 0:11:30( 39 ) 0:38:54( 66 ) 0:50:24( 58 ) 0:17:44( 41 ) 00:24:20 2  
56   21 1441 Leitzmann, Rita Berlin TW55   2 01:08:14 0:12:01( 43 ) 0:39:58( 68 ) 0:51:59( 66 ) 0:16:15( 31 ) 00:24:26 2  
57   22 1426 Klein, Franziska Berlin TW25   2 01:08:25 0:10:32( 30 ) 0:36:40( 50 ) 0:47:12( 47 ) 0:21:13( 72 ) 00:24:37 2  
58   23 1466 Reppin, Badriya Berlin TW50   2 01:08:54 0:13:29( 63 ) 0:34:43( 44 ) 0:48:12( 50 ) 0:20:42( 67 ) 00:25:06 2  
59   24 1443 Lindner, Josefine Berlin TW25   3 01:09:28 0:12:51( 55 ) 0:37:54( 55 ) 0:50:45( 60 ) 0:18:43( 47 ) 00:25:40 2  
60   25 1436 Künkel, Nancy Berlin TW30   2 01:09:29 00:00:00 00:00:00 0:50:46( 61 ) 0:18:43( 47 ) 00:25:41 2  
61 36   1488 Wüstefeld, Matthias   TM25 4   01:09:30 0:12:33( 50 ) 0:38:15( 62 ) 0:50:48( 63 ) 0:18:42( 46 ) 00:25:42 2  
62 37   1417 Fischer, Jonas Triathleten mit nem Kontrabass TM25 5   01:09:31 0:12:40( 53 ) 0:38:07( 61 ) 0:50:47( 62 ) 0:18:44( 49 ) 00:25:43 2  
63   26 1402 Behrens, Antonia Berlin wSchA   7 01:09:39 0:13:33( 67 ) 0:39:20( 67 ) 0:52:53( 67 ) 0:16:46( 34 ) 00:25:51 2  
64 38   1499 Marx, Fabian TUS Neukölln mSchA 8   01:09:53 0:08:45( 14 ) 0:31:41( 31 ) 0:40:26( 26 ) 0:29:27( 86 ) 00:26:05 2  
65   27 1444 López Núñez, Adriana Victoria Berlin TW20   1 01:10:04 0:10:35( 32 ) 0:38:38( 63 ) 0:49:13( 54 ) 0:20:51( 68 ) 00:26:16 2  
66 39   1483 Storck, Martin Berlin TM60 1   01:10:11 0:13:21( 59 ) 0:37:55( 56 ) 0:51:16( 65 ) 0:18:55( 50 ) 00:26:23 2  
67   28 1459 Pusakowski, Maya TUS Neukölln wJugB   3 01:10:21 0:09:31( 24 ) 0:37:52( 54 ) 0:47:23( 48 ) 0:22:58( 78 ) 00:26:33 2  
68 40   1475 Schmidt, Niclas VfV Spandau mSchA 9   01:10:25 0:12:09( 48 ) 0:37:05( 52 ) 0:49:14( 55 ) 0:21:11( 71 ) 00:26:37 2  
69   29 1408 Bukovec, Suncica Berlin TW45   2 01:11:14 0:12:08( 47 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:27:26 2  
70   30 1470 Samson, Caroline Berlin TW40   3 01:11:16 0:13:30( 64 ) 0:36:51( 51 ) 0:50:21( 56 ) 0:20:55( 70 ) 00:27:28 2  
71 41   1456 Over, Luka Niederbox mSchA 10   01:13:25 0:14:06( 77 ) 0:38:52( 65 ) 0:52:58( 69 ) 0:20:27( 63 ) 00:29:37 2  
72   31 1421 Hoffmann, Tanja SG Stern MBVD Berlin TW25   4 01:13:39 0:11:54( 42 ) 0:38:46( 64 ) 0:50:40( 59 ) 0:22:59( 79 ) 00:29:51 2  
73   32 1451 Mutscher, Jana Rangsdorf TW35   5 01:14:46 0:13:58( 74 ) 0:40:15( 69 ) 0:54:13( 73 ) 0:20:33( 64 ) 00:30:58 2  
74   33 1413 Eschenbach, Susanne Strausberg TW35   6 01:15:33 0:11:16( 37 ) 0:44:02( 79 ) 0:55:18( 76 ) 0:20:15( 62 ) 00:31:45 2  
75   34 1416 Fey, Sabrina Bootcamp Blänky TW30   3 01:15:53 0:13:27( 62 ) 0:41:47( 71 ) 0:55:14( 74 ) 0:20:39( 66 ) 00:32:05 2  
75   34 1493 Wolf, Henny Bootcamp Blänky TW45   3 01:15:53 0:12:53( 56 ) 0:42:22( 72 ) 0:55:15( 75 ) 0:20:38( 65 ) 00:32:05 2  
77 42   1412 du Bois, Philipp Berlin TM30 7   01:16:15 0:16:31( 87 ) 0:40:30( 70 ) 0:57:01( 80 ) 0:19:14( 56 ) 00:32:27 2  
78 43   1474 Schmidt, Detlev VfV Spandau TM50 3   01:16:21 0:13:24( 60 ) 0:37:24( 53 ) 0:50:48( 63 ) 0:25:33( 85 ) 00:32:33 2  
79 44   1401 Bartsch, Benjamin Schnapsidee TM25 6   01:16:55 0:15:00( 83 ) 0:37:55( 56 ) 0:52:55( 68 ) 0:24:00( 84 ) 00:33:07 2  
79 44   1418 Haase, Simon Schnapsidee TM25 6   01:16:55 0:15:02( 85 ) 0:37:56( 58 ) 0:52:58( 69 ) 0:23:57( 83 ) 00:33:07 2  
79 44   1448 Michel, Lars Schnapsidee TM35 2   01:16:55 0:15:01( 84 ) 0:37:58( 60 ) 0:52:59( 71 ) 0:23:56( 82 ) 00:33:07 2  
79 44   1458 Paschelke, Thorsten Schnapsidee TM50 4   01:16:55 0:15:03( 86 ) 0:37:57( 59 ) 0:53:00( 72 ) 0:23:55( 81 ) 00:33:07 2  
83   36 1461 Rathenow, Nele Falkensee wSchA   8 01:17:57 0:13:48( 70 ) 0:43:15( 76 ) 0:57:03( 82 ) 0:20:54( 69 ) 00:34:09 2  
84   37 1486 Süß, Tina Berlin TW30   4 01:18:26 0:14:02( 75 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:34:38 2  
85   38 1460 Rathenow, Kerstin Falkensee TW35   7 01:18:47 0:13:32( 66 ) 0:43:28( 78 ) 0:57:00( 79 ) 0:21:47( 74 ) 00:34:59 2  
86 48   1462 Rathenow, Tim Falkensee mSchA 11   01:19:08 0:13:40( 68 ) 0:43:17( 77 ) 0:56:57( 77 ) 0:22:11( 75 ) 00:35:20 2  
87   39 1403 Beil, Katharina Berlin TW35   8 01:19:18 0:14:42( 80 ) 0:44:26( 81 ) 0:59:08( 85 ) 0:20:10( 60 ) 00:35:30 2  
88 49   1424 Jung, Benjamin Laufteam KCB TM30 8   01:19:19 0:14:42( 80 ) 0:44:25( 80 ) 0:59:07( 84 ) 0:20:12( 61 ) 00:35:31 2  
89 50   1481 Stolzenberg, Paul Falkensee mJugB 10   01:19:21 0:14:16( 79 ) 0:42:46( 74 ) 0:57:02( 81 ) 0:22:19( 76 ) 00:35:33 2  
90   40 1482 Stolzenberg, Susanne Falkensee TW35   9 01:19:22 0:14:15( 78 ) 0:42:44( 73 ) 0:56:59( 78 ) 0:22:23( 77 ) 00:35:34 2  
91   41 1496 Zilm, Melanie Falkensee TW35   10 01:20:36 0:13:55( 73 ) 0:43:09( 75 ) 0:57:04( 83 ) 0:23:32( 80 ) 00:36:48 2  
92   42 1434 Kücükgöl Ström, Sibelle Solna TW25   5 01:20:40 0:11:38( 40 ) 0:51:02( 82 ) 1:02:40( 86 ) 0:18:00( 42 ) 00:36:52 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de