Ergebnisliste vom: 11.06.2017 - Vogelberglauf Bleicherode2017 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   732 Csanyi, Fabian Team Kyffhäuser 97 M20 1   0:38:38 0:00:00
2 2   753 Hartmann, Sebastian Nordhausen 84 M30 1   0:38:51 0:00:13
3 3   763 Nagel, Silvio 1. TTC Münster 83 M30 2   0:40:42 0:02:04
4 4   702 Münster, Thomas Gummibärenbande 77 M40 1   0:41:02 0:02:24
5 5   703 Seidenstücker, Chris SV Glückauf Bleicherode 86 M30 3   0:41:51 0:03:13
6 6   739 Kroll, Christoph Gieboldehausen 76 M40 2   0:42:13 0:03:35
7 7   715 Gerlach, Michel Sven LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 2 mU16 1   0:42:57 0:04:19
8 8   764 Ropte, Thomas TSG Glück-Auf Kehmstedt 85 M30 4   0:43:11 0:04:33
9 9   726 Nestroy, Christian SV Glückauf Bleicherode 96 M20 2   0:43:12 0:04:34
10 10   751 Hentschel, Oliver Harztor OT Ilfeld 86 M30 5   0:43:35 0:04:57
11 11   717 Nebelung, Marco LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 84 M30 6   0:43:38 0:05:00
12 12   747 Knoll, Martin LG Bad Frankenhausen/Göllingen 88 M20 3   0:44:38 0:06:00
13 13   723 Elter, Sandro GW Uthleben 79 M35 1   0:46:33 0:07:55
14 14   759 Beyer, Steffen VfL 28 Ellrich 63 M50 1   0:46:49 0:08:11
15 15   734 Ehrhardt, Andreas MTV Niedersachswerfen e.V. 75 M40 3   0:47:36 0:08:58
16 16   741 Hebestreit, Tim Nordhausen 90 M20 4   0:48:22 0:09:44
17 17   709 Zimmermann, Maik Jazzclub Nordhausen 66 M50 2   0:49:06 0:10:28
18   1 731 Grüllmeyer, Eva Team Kyffhäuser 1 wU18   1 0:49:23 0:10:45
19 18   761 Borcherdt, Marcel LTV Obereichsfeld 74 M40 4   0:49:44 0:11:06
20 19   720 Teihs, Sören Psychiatrie 73 M40 5   0:50:11 0:11:33
21 20   718 Liesegang, Frank LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 74 M40 6   0:50:42 0:12:04
22 21   755 Schäfer, Tom Harztor 88 M20 5   0:50:47 0:12:09
23 22   713 Grafe, Toralf Team Südharzer Laufshop 66 M50 3   0:50:58 0:12:20
24 23   762 Peppler, Stephan LTV Obereichsfeld 59 M55 1   0:51:13 0:12:35
25 24   750 Wernecke, Karl-Ernst VfL 28 Ellrich 52 M65 1   0:51:17 0:12:39
26 25   736 Guder, Steffen GutsMuths RSLV 62 M55 2   0:51:45 0:13:07
27 26   748 Ickrath, Sebastian Urbach 78 M35 2   0:51:48 0:13:10
28 27   714 Manthey, Jürgen Leipzig 79 M35 3   0:52:00 0:13:22
29 28   756 Hirschfeld, Matthias Bleicherode 70 M45 1   0:52:39 0:14:01
30 29   757 Neugebauer, Marcus Bleicherode 82 M35 4   0:52:40 0:14:02
31   2 710 Lindner, Anja Bleicherode 69 W45   1 0:52:45 0:14:07
32   3 754 Rieger, Alexandra Nordhausen 79 W35   1 0:53:31 0:14:53
33 30   758 Herold, Walter LTV Obereichsfeld 52 M65 2   0:53:46 0:15:08
34 31   700 Chour, Uwe GS Niedersalza 58 M55 3   0:53:58 0:15:20
35   4 746 Gentzel, Margrit Nordhausen 67 W50   1 0:54:12 0:15:34
36 32   740 Striehn, Kelvin Jugendsozialwerk NDH e.V. 2 mU16 2   0:54:40 0:16:02
37   5 708 Zimmermann, Ines Jazzclub Nordhausen 67 W50   2 0:54:54 0:16:16
37 33   716 Kirchberg, Lukas LV Altstadt 98 Nordhausen e.V. 98 mU20 1   0:54:54 0:16:16
39 34   738 Machnow, Torsten Ellrich 76 M40 7   0:54:55 0:16:17
40   6 721 Genge, Jennifer TC Schwarz-Gelb Nordhausen 1 wU18   2 0:55:22 0:16:44
41 35   743 Pein, Stephan Bleicherode 70 M45 2   0:55:50 0:17:12
42 36   745 Strube, Rene Niedergebra 71 M45 3   0:55:52 0:17:14
43 37   728 Schneider, Jakob Neustadt 98 mU20 2   0:56:09 0:17:31
44 38   749 Kopf, Enrico Bleicherode 79 M35 5   0:56:20 0:17:42
45 39   735 Hinze, Kevin Frohe Zukunft Nordhausen e.V. 3 mU16 3   0:56:32 0:17:54
46 40   729 Schneider, Steffen Neustadt 71 M45 4   0:56:51 0:18:13
47 41   760 Gröne, Roman VfL 28 Ellrich 67 M50 4   0:56:55 0:18:17
48   7 737 Behringer, Verena Leipzig 80 W35   2 0:57:02 0:18:24
49   8 744 Pein, Conny Bleicherode 74 W40   1 0:57:53 0:19:15
50   9 727 Schneider, Sandra Neustadt 70 W45   2 0:58:33 0:19:55
51   10 733 Ehrhardt, Bettina MTV Niedersachswerfen e.V. 79 W35   3 0:59:32 0:20:54
52   11 712 Helbing, Sabine Nordhausen 70 W45   3 1:00:20 0:21:42
53   12 742 Merfert, Anja Bleicherode 68 W45   4 1:00:48 0:22:10
54   13 724 Wilfert, Cathleen Nordhausen 88 W20   1 1:01:10 0:22:32
55 42   725 Wilfert, Sebastian Nordhausen 81 M35 6   1:01:11 0:22:33
56 43   722 Urban, Tobias Nordhausen 79 M35 7   1:02:52 0:24:14
57   14 707 Cassube, Kerstin Hainrode 78 W35   4 1:07:15 0:28:37
57   14 752 Demme, Jacqueline Nohra 80 W35   4 1:07:15 0:28:37
59   16 730 Hildebrandt, Juliette-Christine Weißer Ring e.V. Leipzig 84 W30   1 1:08:53 0:30:15
60 44   705 Nebelung, Hans-Peter VfB Werther 63 M50 5   1:09:03 0:30:25
61   17 706 Nebelung, Kerstin VfB Werther 64 W50   3 1:09:04 0:30:26
62 45   704 Hoffmann, Henry TTC Merkenbach 1 mU18 1   1:11:46 0:33:08
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de