Ergebnisliste vom: 17.06.2017 - Spreewald Triathlon2017 - 1,5 km-42 km-10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   502 Bögge, Florian WSV 21 TM25 1   2:04:09 0:23:24( 3 ) 1:02:50( 1 ) 1:26:14( 1 ) 0:37:55( 2 ) 0:00:00   4 91
2 2   400 Britz, Mario SC-DHfK Leipzig TM40 1   2:09:53 0:23:31( 4 ) 1:07:09( 3 ) 1:30:40( 2 ) 0:39:13( 4 ) 0:05:44   4 75
3 3   382 Dr. Ueberschär, Olaf LFV Oberholz TM30 1   2:10:54 0:25:16( 16 ) 1:10:39( 8 ) 1:35:55( 11 ) 0:34:59( 1 ) 0:06:45   4 84
4 4   416 Meissner, Harry SISU Berlin TM50 1   2:12:21 0:00:00 0:00:00 1:32:39( 3 ) 0:39:42( 7 ) 0:08:12   4 64
5 5   358 Görke, Michael DreiZack Spandau TM35 1   2:12:48 0:24:15( 9 ) 1:08:54( 4 ) 1:33:09( 4 ) 0:39:39( 5 ) 0:08:39   4 82
6   1 308 Bettge, Sonja Sisu Berlin TW20   1 2:15:58 0:21:49( 2 ) 1:14:28( 25 ) 1:36:17( 13 ) 0:39:41( 6 ) 0:11:49   4 95
7 6   438 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 2   2:16:35 0:23:36( 5 ) 1:10:29( 7 ) 1:34:05( 6 ) 0:42:30( 18 ) 0:12:26   4 89
8 7   333 Kirschnick, Stephan A3K Berlin TM30 2   2:16:45 0:21:48( 1 ) 1:13:13( 21 ) 1:35:01( 8 ) 0:41:44( 12 ) 0:12:36   4 84
9 8   444 Köhler, Lars Tri-Finisher TM50 2   2:16:48 0:24:17( 10 ) 1:10:39( 8 ) 1:34:56( 7 ) 0:41:52( 14 ) 0:12:39   4 66
10 9   359 Witke, Thomas Dresden TM50 3   2:17:17 0:26:21( 23 ) 1:09:07( 5 ) 1:35:28( 9 ) 0:41:49( 13 ) 0:13:08   4 65
11 10   412 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM40 2   2:18:35 0:25:38( 19 ) 1:10:41( 10 ) 1:36:19( 14 ) 0:42:16( 17 ) 0:14:26   4 75
12 11   445 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin TM30 3   2:19:05 0:25:48( 20 ) 1:10:19( 6 ) 1:36:07( 12 ) 0:42:58( 22 ) 0:14:56   4 84
13 12   433 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM45 1   2:19:07 0:00:00 0:00:00 1:41:08( 21 ) 0:37:59( 3 ) 0:14:58   4 72
14 13   447 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM55 1   2:19:29 0:27:17( 31 ) 1:06:37( 2 ) 1:33:54( 5 ) 0:45:35( 38 ) 0:15:20   4 62
15 14   411 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM50 4   2:20:25 0:24:51( 13 ) 1:10:56( 11 ) 1:35:47( 10 ) 0:44:38( 31 ) 0:16:16   4 67
16 15   409 Towe, James SISU TM35 2   2:22:22 0:25:36( 18 ) 1:15:46( 29 ) 1:41:22( 23 ) 0:41:00( 10 ) 0:18:13   4 79
17 16   372 Hoffmann, Ralf Jungheinrich Müggelheim TM45 2   2:22:27 0:27:37( 38 ) 1:11:58( 15 ) 1:39:35( 18 ) 0:42:52( 20 ) 0:18:18   4 71
18 17   460 Günther, Johannes TSVE 1890 Bielefeld TM50 5   2:23:15 0:24:58( 15 ) 1:12:32( 19 ) 1:37:30( 15 ) 0:45:45( 40 ) 0:19:06   4 66
19 18   462 Schulz, Felix TV Fürstenwalde TM20 1   2:23:52 0:25:55( 21 ) 1:16:58( 35 ) 1:42:53( 28 ) 0:40:59( 9 ) 0:19:43   4 96
20 19   415 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM50 6   2:24:05 0:26:53( 25 ) 1:11:35( 13 ) 1:38:28( 16 ) 0:45:37( 39 ) 0:19:56   4 66
21 20   413 Jarius, Lukas Sisu Berlin TM25 3   2:24:55 0:24:04( 8 ) 1:20:31( 65 ) 1:44:35( 35 ) 0:40:20( 8 ) 0:20:46   4 90
22 21   332 Schrandt, Stefan A3K Berlin TM30 4   2:24:56 0:29:28( 57 ) 1:11:42( 14 ) 1:41:10( 22 ) 0:43:46( 28 ) 0:20:47   4 85
23 22   503 Böttcher, Uwe B-Team Chemnitz TM45 3   2:25:16 0:26:20( 22 ) 1:15:44( 28 ) 1:42:04( 25 ) 0:43:12( 25 ) 0:21:07   4 68
24 23   451 Bittner, Markus TSV Bogen TM50 7   2:26:14 0:24:30( 12 ) 1:16:18( 31 ) 1:40:48( 19 ) 0:45:26( 37 ) 0:22:05   4 67
25 24   378 Jährlich, Dennis Laktatł / SV Pinnow TM30 5   2:26:30 0:31:32( 82 ) 1:12:20( 18 ) 1:43:52( 31 ) 0:42:38( 19 ) 0:22:21   4 83
26 25   443 Mahmens, Timo TriathlonSteckelCologne e.V. TM35 3   2:27:38 0:29:20( 52 ) 1:13:41( 22 ) 1:43:01( 29 ) 0:44:37( 30 ) 0:23:29   4 80
27 26   360 Richter, Björn Eintracht Frankfurt Triathlon TM35 4   2:28:19 0:27:10( 29 ) 1:17:57( 46 ) 1:45:07( 40 ) 0:43:12( 25 ) 0:24:10   4 80
28 27   480 Cramer, Albert   TM40 3   2:29:08 0:31:00( 69 ) 1:11:28( 12 ) 1:42:28( 27 ) 0:46:40( 51 ) 0:24:59   4 76
29 28   368 Rosenburg, Tino Havelberg Triathlon TM40 4   2:29:35 0:23:38( 6 ) 1:17:28( 42 ) 1:41:06( 20 ) 0:48:29( 66 ) 0:25:26   4 73
30 29   430 Bachmann, Achim Team Wadenkrampf Berlin TM55 2   2:30:13 0:26:56( 27 ) 1:17:28( 43 ) 1:44:24( 33 ) 0:45:49( 43 ) 0:26:04   4 61
31 30   403 Friese, Andreas LC Michendorf TM50 8   2:30:33 0:27:51( 40 ) 1:13:56( 23 ) 1:41:47( 24 ) 0:48:46( 70 ) 0:26:24   4 67
32 31   428 Kunzmann, Andreas Team FangtDasGnu TM30 6   2:30:36 0:26:54( 26 ) 1:12:07( 17 ) 1:39:01( 17 ) 0:51:35( 97 ) 0:26:27   4 85
33 32   482 Döring, Ingo Havelberg Triathlon TM45 4   2:31:03 0:32:43( 97 ) 1:13:59( 24 ) 1:46:42( 41 ) 0:44:21( 29 ) 0:26:54   4 71
34 33   466 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger TM50 9   2:31:04 0:28:55( 47 ) 1:16:11( 30 ) 1:45:06( 38 ) 0:45:58( 44 ) 0:26:55   4 64
35 34   435 Wehlitz, Alexander Torgau TM55 3   2:31:24 0:31:16( 74 ) 1:16:23( 32 ) 1:47:39( 45 ) 0:43:45( 27 ) 0:27:15   4 61
36 35   384 Geike, Tobias LTSV Forst 1990 mJun 1   2:31:42 0:27:12( 30 ) 1:16:49( 33 ) 1:44:01( 32 ) 0:47:41( 57 ) 0:27:33   4 98
37 36   437 Kurowski, Thomas Tri Finisher Berlin TM50 10   2:32:01 0:27:18( 32 ) 1:15:05( 27 ) 1:42:23( 26 ) 0:49:38( 78 ) 0:27:52   4 63
38 37   321 Seiler, Heiko TSG Seelow TM45 5   2:32:13 0:33:57(115) 1:13:05( 20 ) 1:47:02( 43 ) 0:45:11( 33 ) 0:28:04   4 71
39 38   353 Trauboth, Knut BSV AOK Leipzig TM45 6   2:32:33 0:32:06( 88 ) 1:18:25( 51 ) 1:50:31( 59 ) 0:42:02( 16 ) 0:28:24   4 72
40 39   454 Gloßmann, Carsten TSV Cottbus TM35 5   2:33:25 0:30:00( 61 ) 1:17:22( 41 ) 1:47:22( 44 ) 0:46:03( 45 ) 0:29:16   4 78
41 40   398 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM50 11   2:33:59 0:29:27( 56 ) 1:18:28( 52 ) 1:47:55( 47 ) 0:46:04( 47 ) 0:29:50   4 67
42 41   464 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau TM45 7   2:34:41 0:24:56( 14 ) 1:20:03( 59 ) 1:44:59( 37 ) 0:49:42( 79 ) 0:30:32   4 71
43 42   434 Müller, Jens Torgau TM45 8   2:34:54 0:27:20( 34 ) 1:25:39(109) 1:52:59( 74 ) 0:41:55( 15 ) 0:30:45   4 70
44 43   469 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM25 4   2:35:13 0:31:10( 72 ) 1:18:43( 54 ) 1:49:53( 53 ) 0:45:20( 35 ) 0:31:04   4 92
45 44   449 Heinrich, Bernd Tri-Team Senftenberg TM50 12   2:36:30 0:33:57(115) 1:15:04( 26 ) 1:49:01( 50 ) 0:47:29( 56 ) 0:32:21   4 66
46 45   370 Engel, Nikolai Irxleben TM25 5   2:36:31 0:29:19( 51 ) 1:25:46(111) 1:55:05( 85 ) 0:41:26( 11 ) 0:32:22   4 88
47 46   389 Haferkorn, Henry MSV Tripoint TM50 13   2:36:45 0:28:58( 48 ) 1:22:02( 76 ) 1:51:00( 63 ) 0:45:45( 42 ) 0:32:36   4 63
48   2 317 Koss, Nora-Charlott TriTeam Berlin TW20   2 2:36:49 0:24:18( 11 ) 1:25:04(103) 1:49:22( 51 ) 0:47:27( 55 ) 0:32:40   4 96
49 47   456 Neubert, Michael TSV Cottbus TM55 4   2:37:15 0:31:58( 84 ) 1:18:13( 49 ) 1:50:11( 58 ) 0:47:04( 52 ) 0:33:06   4 59
50 48   450 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM55 5   2:37:40 0:33:42(112) 1:18:13( 49 ) 1:51:55( 69 ) 0:45:45( 40 ) 0:33:31   4 58
51 49   393 Beeskow, Stephan Potsdam TM45 9   2:37:43 0:31:59( 85 ) 1:22:41( 83 ) 1:54:40( 82 ) 0:43:03( 24 ) 0:33:34   4 71
51 49   394 Klauck, Thomas Potsdam TM40 5   2:37:43 0:32:00( 86 ) 1:22:41( 83 ) 1:54:41( 83 ) 0:43:02( 23 ) 0:33:34   4 75
53 51   406 Rathert, Oliver SG Stern TM35 6   2:37:55 0:32:36( 96 ) 1:20:03( 59 ) 1:52:39( 72 ) 0:45:16( 34 ) 0:33:46   4 78
54 52   485 Hallmann, Tony   TM35 7   2:38:03 0:27:35( 37 ) 1:19:10( 55 ) 1:46:45( 42 ) 0:51:18( 94 ) 0:33:54   4 79
55   3 302 Doneit, Marieke DreiZack Spandau TW35   1 2:38:04 0:27:59( 41 ) 1:24:44(100) 1:52:43( 73 ) 0:45:21( 36 ) 0:33:55   4 81
56 53   352 Schneider, Detlef Berliner TSC TM55 6   2:38:13 0:28:30( 43 ) 1:19:51( 57 ) 1:48:21( 48 ) 0:49:52( 81 ) 0:34:04   4 61
57 54   420 Kruse, Dirk Springende Frösche TM45 10   2:38:41 0:27:19( 33 ) 1:17:47( 45 ) 1:45:06( 38 ) 0:53:35(112) 0:34:32   4 69
58 55   473 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM45 11   2:38:48 0:29:23( 55 ) 1:18:28( 52 ) 1:47:51( 46 ) 0:50:57( 89 ) 0:34:39   4 70
59   4 319 Lange, Katrin Ute Mückel Team TW45   1 2:38:50 0:28:32( 44 ) 1:21:29( 72 ) 1:50:01( 56 ) 0:48:49( 71 ) 0:34:41   4 69
60 56   499 Wegener, Stefan   TM30 7   2:38:58 0:32:57( 99 ) 1:17:36( 44 ) 1:50:33( 61 ) 0:48:25( 64 ) 0:34:49   4 83
61 57   500 Wolff, Ralf   TM50 14   2:39:04 0:32:50( 98 ) 1:20:11( 61 ) 1:53:01( 75 ) 0:46:03( 45 ) 0:34:55   4 66
62 58   351 Sachse, Steffen Berliner TSC TM50 15   2:39:16 0:28:52( 46 ) 1:20:40( 67 ) 1:49:32( 52 ) 0:49:44( 80 ) 0:35:07   4 65
63 59   404 Engelmann, Marco SG Neukölln TM45 12   2:39:18 0:23:47( 7 ) 1:20:46( 68 ) 1:44:33( 34 ) 0:54:45(121) 0:35:09   4 72
64 60   418 Weyers, Andre Sisu Berlin TM45 13   2:39:29 0:34:32(127) 1:17:00( 36 ) 1:51:32( 66 ) 0:47:57( 59 ) 0:35:20   4 69
65 61   471 Grützmann, Philipp Weltraumjogger Berlin mJun 2   2:39:32 0:27:05( 28 ) 1:23:38( 98 ) 1:50:43( 62 ) 0:48:49( 72 ) 0:35:23   4 98
66 62   401 Hadrisch, Michael Schöne Beine Potsdam TM40 6   2:39:41 0:31:22( 79 ) 1:20:18( 64 ) 1:51:40( 67 ) 0:48:01( 61 ) 0:35:32   4 74
67 63   429 Meyer, Heiko Team FangtDasGnu TM50 16   2:40:03 0:32:34( 95 ) 1:17:57( 46 ) 1:50:31( 59 ) 0:49:32( 77 ) 0:35:54   4 63
68 64   354 Krokor, Thomas Medi Fit Cottbus TM45 14   2:40:41 0:33:03(101) 1:17:06( 38 ) 1:50:09( 57 ) 0:50:32( 87 ) 0:36:32   4 71
69 65   458 Schroschk, Roland TSV Cottbus TM50 17   2:40:58 0:31:54( 83 ) 1:18:06( 48 ) 1:50:00( 55 ) 0:50:58( 91 ) 0:36:49   4 67
70 66   436 Brix, Benjamin Touranis-Tri-Team TM35 8   2:41:00 0:29:56( 60 ) 1:22:38( 81 ) 1:52:34( 71 ) 0:48:26( 65 ) 0:36:51   4 81
71 67   399 Triebkorn, Marcus SCC-Berlin TM45 15   2:41:04 0:35:08(136) 1:23:03( 90 ) 1:58:11(110) 0:42:53( 21 ) 0:36:55   4 70
72 68   448 Lammert, Michael Tri-Finisher Berlin e.V. TM45 16   2:41:14 0:34:49(131) 1:17:03( 37 ) 1:51:52( 68 ) 0:49:22( 76 ) 0:37:05   4 70
73   5 312 Täge, Ilona Team Erdinger Alkoholfrei TW45   2 2:41:20 0:29:17( 50 ) 1:22:04( 77 ) 1:51:21( 64 ) 0:49:59( 82 ) 0:37:11   4 70
74   6 315 Bellmann, Susann Tri Team Berlin TW35   2 2:41:25 0:30:09( 63 ) 1:23:26( 96 ) 1:53:35( 77 ) 0:47:50( 58 ) 0:37:16   4 79
75 69   395 Wollnik, Gordon Potsdamer Laufclub TM45 17   2:41:26 0:30:48( 66 ) 1:23:14( 93 ) 1:54:02( 81 ) 0:47:24( 53 ) 0:37:17   4 72
75 69   441 Pluequett, Sebastian Triathlon Potsdam e.V. TM30 8   2:41:26 0:30:48( 66 ) 1:23:12( 92 ) 1:54:00( 80 ) 0:47:26( 54 ) 0:37:17   4 86
77 71   390 Muennich, Sebastian MSV Tripoint Ffo. TM35 9   2:41:47 0:27:33( 36 ) 1:22:26( 79 ) 1:49:59( 54 ) 0:51:48( 99 ) 0:37:38   4 78
78 72   383 Poberzin, Mario LT Bernd Hübner TM35 10   2:41:50 0:31:27( 81 ) 1:21:37( 74 ) 1:53:04( 76 ) 0:48:46( 69 ) 0:37:41   4 82
79 73   410 Achterberg, Domenic Sisu Berlin TM25 6   2:41:56 0:34:14(122) 1:17:15( 40 ) 1:51:29( 65 ) 0:50:27( 85 ) 0:37:47   4 92
80 74   442 Opitz, Robert Triathlon Team Prignitz e.V. TM25 7   2:42:01 0:27:39( 39 ) 1:17:08( 39 ) 1:44:47( 36 ) 0:57:14(137) 0:37:52   4 90
81 75   330 Unmack, Torsten 6er Kette TM45 18   2:42:23 0:31:11( 73 ) 1:22:40( 82 ) 1:53:51( 79 ) 0:48:32( 67 ) 0:38:14   4 70
82 76   426 Kühl, Moritz Team Erdinger Alkoholfrei TM30 9   2:42:37 0:28:38( 45 ) 1:20:13( 62 ) 1:48:51( 49 ) 0:53:46(116) 0:38:28   4 87
83 77   474 Schmieder, Jörg Wutzlbrothers TM50 18   2:44:22 0:33:00(100) 1:22:13( 78 ) 1:55:13( 87 ) 0:49:09( 74 ) 0:40:13   4 66
84 78   329 Thiem, Oliver 6er Kette TM40 7   2:44:29 0:31:20( 78 ) 1:20:51( 69 ) 1:52:11( 70 ) 0:52:18(101) 0:40:20   4 74
85   7 318 Reker, Steffi TSVE 1890 Bielefeld TW45   3 2:44:47 0:30:47( 65 ) 1:25:15(104) 1:56:02( 90 ) 0:48:45( 68 ) 0:40:38   4 71
86 79   379 Tebner, Jens LC Michendorf TM45 19   2:45:00 0:33:10(104) 1:20:38( 66 ) 1:53:48( 78 ) 0:51:12( 93 ) 0:40:51   4 68
87 80   459 Weißflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM60 1   2:45:19 0:37:07(155) 1:20:15( 63 ) 1:57:22(106) 0:47:57( 59 ) 0:41:10   4 53
88 81   494 Mesus, Matthias   TM35 11   2:46:12 0:32:13( 89 ) 1:23:02( 88 ) 1:55:15( 88 ) 0:50:57( 89 ) 0:42:03   4 81
89 82   457 Werner, Jürgen Zschocken TM45 20   2:46:17 0:31:18( 76 ) 1:12:05( 16 ) 1:43:23( 30 ) 1:02:54(158) 0:42:08   4 70
90 83   496 Porombka, André   TM40 8   2:46:31 0:31:24( 80 ) 1:25:46(112) 1:57:10(103) 0:49:21( 75 ) 0:42:22   4 76
91 84   385 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund TM55 7   2:46:49 0:35:29(140) 1:19:38( 56 ) 1:55:07( 86 ) 0:51:42( 98 ) 0:42:40   4 60
92 85   405 Baumgart, Björn SG Stern TM30 10   2:47:25 0:34:37(129) 1:26:19(113) 2:00:56(122) 0:46:29( 50 ) 0:43:16   4 84
93 86   489 Koesters, Udo   TM50 19   2:47:38 0:31:19( 77 ) 1:24:50(102) 1:56:09( 93 ) 0:51:29( 95 ) 0:43:29   4 66
94 87   386 Nabrat, Gerrit Luckauer Läuferbund TM45 21   2:48:23 0:35:30(141) 1:21:23( 71 ) 1:56:53( 99 ) 0:51:30( 96 ) 0:44:14   4 69
95 88   478 Bereuter, Mike   TM50 20   2:49:09 0:35:12(137) 1:22:48( 85 ) 1:58:00(108) 0:51:09( 92 ) 0:45:00   4 65
96 89   455 Jähne, Peter TSV Cottbus TM55 8   2:49:18 0:33:19(108) 1:25:17(105) 1:58:36(111) 0:50:42( 88 ) 0:45:09   4 61
97 90   376 Backes, Markus Kleinmachnow TM50 21   2:49:19 0:29:22( 53 ) 1:27:27(118) 1:56:49( 98 ) 0:52:30(104) 0:45:10   4 66
98 91   424 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 22   2:49:26 0:00:00 0:00:00 1:56:58(101) 0:52:28(103) 0:45:17   4 66
99 92   452 Urban, Berko TSV CB TM30 11   2:50:22 0:28:19( 42 ) 1:33:48(151) 2:02:07(128) 0:48:15( 63 ) 0:46:13   4 84
100 93   453 Böttcher, Thomas TSV Cottbus TM30 12   2:50:27 0:33:40(111) 1:22:59( 87 ) 1:56:39( 95 ) 0:53:48(117) 0:46:18   4 83
101 94   475 Klammer, Olaf ZeiĂžiger Renntiere TM55 9   2:50:28 0:36:08(149) 1:22:01( 75 ) 1:58:09(109) 0:52:19(102) 0:46:19   4 60
102   8 309 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW50   1 2:50:52 0:33:54(113) 1:23:15( 94 ) 1:57:09(102) 0:53:43(115) 0:46:43   4 66
103 95   381 Schnabel, Ralf Leipzig TM50 23   2:51:24 0:33:09(103) 1:22:59( 86 ) 1:56:08( 92 ) 0:55:16(124) 0:47:15   4 63
104 96   348 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM55 10   2:51:36 0:35:41(143) 1:19:57( 58 ) 1:55:38( 89 ) 0:55:58(128) 0:47:27   4 62
105 97   349 Reiter, Frank Berlin MedTri TM50 24   2:51:37 0:31:03( 70 ) 1:30:03(134) 2:01:06(123) 0:50:31( 86 ) 0:47:28   4 64
106 98   463 Diebert, André vereinslos TM50 25   2:51:56 0:35:32(142) 1:21:12( 70 ) 1:56:44( 96 ) 0:55:12(122) 0:47:47   4 66
107 99   337 Fritsch, Rene Ausdauer-Dreikampf-Truppe TM35 12   2:52:27 0:34:29(125) 1:28:57(127) 2:03:26(132) 0:49:01( 73 ) 0:48:18   4 80
108 100   491 Langbehn, Andreas   TM50 26   2:52:32 0:37:28(156) 1:21:30( 73 ) 1:58:58(114) 0:53:34(111) 0:48:23   4 66
109 101   468 Kannapinn, Sönke Weltraumjogger Berlin TM50 27   2:52:42 0:29:46( 59 ) 1:30:26(136) 2:00:12(120) 0:52:30(104) 0:48:33   4 64
110 102   490 Körner, Thomas   TM40 9   2:52:50 0:30:35( 64 ) 1:29:09(129) 1:59:44(118) 0:53:06(108) 0:48:41   4 75
111 103   392 John, Henry Pankow Power TM35 13   2:53:09 0:33:55(114) 1:23:02( 89 ) 1:56:57(100) 0:56:12(131) 0:49:00   4 79
112 104   380 Engelhard, Jan LC Ron Hill / Kossenblatt TM40 10   2:53:14 0:33:34(110) 1:33:34(148) 2:07:08(142) 0:46:06( 48 ) 0:49:05   4 75
113 105   369 Lehmann, Mirko HJK Berlin TM45 22   2:53:37 0:34:04(117) 1:23:08( 91 ) 1:57:12(104) 0:56:25(133) 0:49:28   4 70
114 106   495 Nowack, Dirk   TM40 11   2:53:53 0:31:08( 71 ) 1:25:38(108) 1:56:46( 97 ) 0:57:07(136) 0:49:44   4 73
115 107   343 Wenzel, Henning Berlin TM40 12   2:54:45 0:34:36(128) 1:24:44(100) 1:59:20(116) 0:55:25(125) 0:50:36   4 76
116   9 313 Haase, Susanne Team Wadenkrampf Berlin TW50   2 2:54:51 0:32:30( 94 ) 1:26:48(115) 1:59:18(115) 0:55:33(127) 0:50:42   4 67
117 108   305 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM50 28   2:54:57 0:29:06( 49 ) 1:32:40(142) 2:01:46(126) 0:53:11(109) 0:50:48   4 67
118 109   375 Bünsack, Dirk KLC TM55 11   2:55:05 0:32:01( 87 ) 1:36:36(162) 2:08:37(147) 0:46:28( 49 ) 0:50:56   4 61
119   10 307 Engelmann, Karola SG Neukölln TW40   1 2:56:44 0:26:44( 24 ) 1:28:12(122) 1:54:56( 84 ) 1:01:48(157) 0:52:35   4 74
120 110   356 Hildebrandt, Frank Die Schuckrigen TM50 29   2:56:47 0:35:06(135) 1:23:32( 97 ) 1:58:38(112) 0:58:09(146) 0:52:38   4 64
121 111   396 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM50 30   2:56:53 0:36:49(153) 1:27:23(117) 2:04:12(135) 0:52:41(106) 0:52:44   4 65
122 112   355 Vinicky, Robert LC Michendorf TM30 13   2:57:06 0:35:24(138) 1:33:39(150) 2:09:03(150) 0:48:03( 62 ) 0:52:57   4 84
123 113   477 Karczewski, Sven Zschocken TM45 23   2:57:21 0:32:20( 92 ) 1:27:20(116) 1:59:40(117) 0:57:41(141) 0:53:12   4 70
124 114   476 Baartz, Robert Zschocken TM45 24   2:57:22 0:32:21( 93 ) 1:27:31(119) 1:59:52(119) 0:57:30(139) 0:53:13   4 68
125 115   366 Müller, André GD Berlin TM45 25   2:57:39 0:29:30( 58 ) 1:27:44(120) 1:57:14(105) 1:00:25(151) 0:53:30   4 68
126   11 301 Springer, Grit Berliner TSC TW55   1 2:57:40 0:33:04(102) 1:23:21( 95 ) 1:56:25( 94 ) 1:01:15(155) 0:53:31   4 61
127 116   340 Fichtner, Michael Berlin TM40 13   2:57:41 0:34:05(118) 1:29:58(133) 2:04:03(134) 0:53:38(113) 0:53:32   4 77
128 117   493 Lehmann, Achim   TM50 31   2:57:50 0:33:13(105) 1:28:35(124) 2:01:48(127) 0:56:02(129) 0:53:41   4 63
129 118   498 Schmidt, Andreas   TM45 26   2:59:28 0:42:03(170) 1:25:18(106) 2:07:21(143) 0:52:07(100) 0:55:19   4 69
130 119   314 Rueß, Andre Tri Team Berlin TM55 12   2:59:48 0:34:16(123) 1:28:43(126) 2:02:59(131) 0:56:49(135) 0:55:39   4 58
131   12 325 Meyer, Martina   TW50   3 2:59:54 0:35:42(144) 1:33:49(152) 2:09:31(156) 0:50:23( 83 ) 0:55:45   4 63
131 120   483 Frei, Thomas   TM55 13   2:59:54 0:30:04( 62 ) 1:39:26(166) 2:09:30(155) 0:50:24( 84 ) 0:55:45   4 62
133 121   331 Bronisefski, Oliver A3K Berlin TM50 32   3:00:02 0:35:01(133) 1:29:49(132) 2:04:50(138) 0:55:12(122) 0:55:53   4 67
134 122   421 Weber, Peter Springende Frösche TM45 27   3:00:27 0:37:06(154) 1:25:18(106) 2:02:24(130) 0:58:03(145) 0:56:18   4 72
135 123   492 Lange, Karsten   TM35 14   3:00:40 0:40:46(164) 1:34:46(155) 2:15:32(164) 0:45:08( 32 ) 0:56:31   4 79
136 124   402 Tuschmo, Stefan Seidewinkler Renntier TM45 28   3:01:25 0:45:32(175) 1:16:50( 34 ) 2:02:22(129) 0:59:03(148) 0:57:16   4 68
137 125   419 Teucher, Martin SOX IN A BOX TM40 14   3:01:27 0:36:45(152) 1:28:01(121) 2:04:46(137) 0:56:41(134) 0:57:18   4 76
138   13 320 Broszat, Yvonne VfV Spandau TW50   4 3:01:59 0:34:06(119) 1:30:21(135) 2:04:27(136) 0:57:32(140) 0:57:50   4 65
139 126   365 Karle, Thomas Friesack TM50 33   3:02:24 0:38:47(161) 1:29:21(130) 2:08:08(145) 0:54:16(119) 0:58:15   4 67
140 127   423 Block, Ingo SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 34   3:02:31 0:35:28(139) 1:22:29( 80 ) 1:57:57(107) 1:04:34(165) 0:58:22   4 64
141 128   504 Doering, Michael Heisse Luft TM55 14   3:02:45 0:36:07(148) 1:33:22(145) 2:09:29(154) 0:53:16(110) 0:58:36   4 62
142 129   362 Billig, Bert Ex-Schubiblitz-Schwimmer TM55 15   3:02:54 0:39:18(162) 1:29:06(128) 2:08:24(146) 0:54:30(120) 0:58:45   4 62
143   14 322 Stripling, Sabrina VfV Spandau TW25   1 3:03:07 0:29:22( 53 ) 1:39:52(167) 2:09:14(152) 0:53:53(118) 0:58:58   4 89
144 130   377 Becker, Pawel Kolkwitz TM50 35   3:03:11 0:33:15(106) 1:33:49(152) 2:07:04(140) 0:56:07(130) 0:59:02   4 67
145 131   472 Kleindienst, Thomas Wilmersdorfer Wühlmäuse TM50 36   3:04:28 0:30:53( 68 ) 1:38:05(165) 2:08:58(149) 0:55:30(126) 1:00:19   4 63
146 132   357 Kley, Tobias DreiZack Spandau TM35 15   3:05:12 0:32:16( 91 ) 1:29:28(131) 2:01:44(125) 1:03:28(161) 1:01:03   4 79
147 133   345 Müller, Michael Berlin Med Triathlon TM60 2   3:05:21 0:38:37(160) 1:33:39(149) 2:12:16(158) 0:53:05(107) 1:01:12   4 57
148 134   373 Lehnigk, Jürgen Karnevalsclub Lipten TM50 37   3:05:43 0:35:48(146) 1:25:43(110) 2:01:31(124) 1:04:12(163) 1:01:34   4 64
149 135   342 Oser, Johannes Berlin TM35 16   3:05:46 0:34:26(124) 1:33:23(146) 2:07:49(144) 0:57:57(143) 1:01:37   4 81
150 136   338 Scholz, Karsten Ausdauer-Dreikampf-Truppe TM45 29   3:06:33 0:34:06(119) 1:26:45(114) 2:00:51(121) 1:05:42(167) 1:02:24   4 72
151 137   488 Jakubik, Steven   TM35 17   3:06:58 0:34:43(130) 1:24:04( 99 ) 1:58:47(113) 1:08:11(169) 1:02:49   4 78
152   15 327 Vigano, Sina 3-zack Berlin TW35   3 3:07:19 0:33:18(107) 1:30:44(137) 2:04:02(133) 1:03:17(160) 1:03:10   4 81
153 138   374 Haase, Bert Keiner TM55 16   3:07:45 0:40:10(163) 1:33:57(154) 2:14:07(160) 0:53:38(113) 1:03:36   4 62
154   16 303 Chancerel, Perrine Jelly Bears Berlin TW35   4 3:07:55 0:31:17( 75 ) 1:35:50(157) 2:07:07(141) 1:00:48(154) 1:03:46   4 81
155 139   336 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM50 38   3:10:10 0:34:58(132) 1:37:51(163) 2:12:49(159) 0:57:21(138) 1:06:01   4 64
156 140   467 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM55 17   3:10:21 0:35:05(134) 1:31:16(139) 2:06:21(139) 1:04:00(162) 1:06:12   4 59
157 141   350 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM65 1   3:10:51 0:36:31(150) 1:32:50(143) 2:09:21(153) 1:01:30(156) 1:06:42   4 48
158 142   334 Feldmann, Oskar Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin mJun 3   3:12:42 0:37:51(158) 1:36:18(161) 2:14:09(161) 0:58:33(147) 1:08:33   4 99
159 143   465 Strangmeier, Michael Weltraumjogger TM50 39   3:13:25 0:36:43(151) 1:32:11(140) 2:08:54(148) 1:04:31(164) 1:09:16   4 67
160 144   414 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM40 15   3:14:51 0:27:28( 35 ) 1:28:38(125) 1:56:06( 91 ) 1:18:45(177) 1:10:42   4 77
161   17 326 Sohr, Hilke   TW50   5 3:15:05 0:41:15(165) 1:36:06(159) 2:17:21(168) 0:57:44(142) 1:10:56   4 66
162   18 311 Kiesewetter, Edith SSF Bonn TW60   1 3:15:12 0:32:15( 90 ) 1:42:25(170) 2:14:40(162) 1:00:32(153) 1:11:03   4 55
163 145   407 Wilhelm, David SG Stern TM30 14   3:15:48 0:47:05(176) 1:30:45(138) 2:17:50(170) 0:57:58(144) 1:11:39   4 83
164   19 306 Hanke, Tina LG Gospersgrün TW25   2 3:15:51 0:43:38(172) 1:35:51(158) 2:19:29(172) 0:56:22(132) 1:11:42   4 92
165 146   387 Schmidt, Gundolf Luckauer Läuferbund TM50 40   3:15:53 0:44:25(173) 1:32:19(141) 2:16:44(167) 0:59:09(149) 1:11:44   4 67
166   20 304 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW50   6 3:16:18 0:33:28(109) 1:42:21(169) 2:15:49(165) 1:00:29(152) 1:12:09   4 66
167 147   505 Greulich, Michael   TM45 30   3:19:13 0:44:49(174) 1:34:57(156) 2:19:46(173) 0:59:27(150) 1:15:04   4 70
168 148   417 Scholze, Matthias Sisu Berlin TM40 16   3:20:49 0:41:43(168) 1:28:13(123) 2:09:56(157) 1:10:53(174) 1:16:40   4 74
169 149   335 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM50 41   3:23:15 0:38:33(159) 1:36:16(160) 2:14:49(163) 1:08:26(171) 1:19:06   4 63
170 150   427 Wojahn, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM55 18   3:25:35 0:36:04(147) 1:33:08(144) 2:09:12(151) 1:16:23(175) 1:21:26   4 61
171 151   339 Eickhoff, Hartmut Berlin TM50 42   3:26:01 0:34:31(126) 1:43:16(172) 2:17:47(169) 1:08:14(170) 1:21:52   4 64
171 151   367 Gläser, Renč GfS Gesellschaft für Superreiche TM40 17   3:26:01 0:41:58(169) 1:38:00(164) 2:19:58(174) 1:06:03(168) 1:21:52   4 73
173 153   497 Radesic, Alex   TM25 8   3:26:09 0:37:48(157) 1:43:47(173) 2:21:35(176) 1:04:34(165) 1:22:00   4 90
174 154   484 Gissel, Sönke   TM30 15   3:27:34 0:41:31(167) 1:43:05(171) 2:24:36(177) 1:02:58(159) 1:23:25   4 84
175 155   371 Steinke, Peter JoJoten TM55 19   3:28:19 0:35:43(145) 1:42:15(168) 2:17:58(171) 1:10:21(173) 1:24:10   4 60
176 156   431 Becker, Thomas Team ZAUE TM50 43   3:35:04 0:41:19(166) 1:44:04(174) 2:25:23(178) 1:09:41(172) 1:30:55   4 64
177 157   446 Kaeding, Klaus Tri-Finisher Berlin TM75 1   3:38:24 0:34:11(121) 1:47:14(175) 2:21:25(175) 1:16:59(176) 1:34:15   4 41
178 158   6 Geiger, Franz .-. TM60 3   3:40:01 0:42:53(171) 1:33:32(147) 2:16:25(166) 1:23:36(178) 1:35:52   4 57
      487 Horlitz, Peter   TM45     0:00:00 0:25:22( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4 71
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de