Ergebnisliste vom: 17.06.2017 - Adelsberglauf2017 - 10,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   359 Gnüchtel, Justin SV Stützengrün   mU18 1   0:36:16 0:00:00
2 2   362 Müller, Niklas VfB Schöneck   mU18 2   0:36:54 0:00:38
3 3   412 Eigner, Florian Einsiedler Skiverein 92 MHK 1   0:37:14 0:00:58
4 4   306 Fritzsch, Nick ATSV Gebirge Gelobtland 99 mU20 1   0:37:18 0:01:02
5 5   361 Heinrich, Tom TSG Sehma 98 mU20 2   0:37:21 0:01:05
6 6   367 Heldt, Markus WSC Erzgeb. O thal 99 mU20 3   0:38:08 0:01:52
7 7   404 Böhme, Sebastian Helden am Sonntag 82 M35 1   0:38:24 0:02:08
8 8   321 Richter, Thomas Chemnitzer LV Megware 70 M45 1   0:38:41 0:02:25
9 9   356 Hennig, Hans SV Neudorf 1 mU18 3   0:39:46 0:03:30
10 10   357 Weber, Samuel SV Neudorf 1 mU18 4   0:40:00 0:03:44
11 11   407 Beier, Detlef LC Auensee Leipzig 57 M60 1   0:40:40 0:04:24
12 12   414 Rössler, Dirk TsV Fortschritt Mittweida 79 M35 2   0:41:09 0:04:53
13 13   364 Seifert, Tim VSC Klingenthal 1 mU18 5   0:41:56 0:05:40
14 14   429 Dresig, Friedmar Post SV Chemnitz 70 M45 2   0:42:52 0:06:36
15 15   352 Viertel, Andre Schwarzenberg 80 M35 3   0:43:03 0:06:47
16 16   411 Marx, Fabian Einsiedler Skiverein 98 mU20 4   0:43:23 0:07:07
17 17   408 Eifert, Erik SG Adelsberg 68 M45 3   0:43:34 0:07:18
18   1 444 Grundler, Anne SG Adelsberg 89 WHK   1 0:43:48 0:07:32
19 18   366 Urban, Andreas VS-Röthenbach 61 M55 1   0:43:52 0:07:36
20 19   443 Neumeier, Olaf Burkhardtsdorf 67 M50 1   0:44:34 0:08:18
21   2 438 Ludwig, Mandy Gelbestreifen 74 W40   1 0:44:41 0:08:25
22 20   320 Laue-Kolhof, Marco Chemnitzer LV Megware 78 M35 4   0:44:49 0:08:33
23 21   436 Oehme, Michael Team Zeisigwald 74 M40 1   0:44:57 0:08:41
24 22   354 Groß, Alfred SG Adelsberg 2 mU16 1   0:45:08 0:08:52
25 23   329 Sieber, Uwe Gelenau 60 M55 2   0:45:09 0:08:53
26 24   440 Schuffenhauer, Rene Chemnitz 74 M40 2   0:45:31 0:09:15
27 25   419 Gründig, Hartmut Post SV Chemnitz 59 M55 3   0:45:33 0:09:17
28 26   416 Dobritz, Andreas Limbach-Oberfrohna 59 M55 4   0:45:55 0:09:39
29 27   415 Bodack, Mathias LG Rumsterzer Zschopau 77 M40 3   0:46:06 0:09:50
30   3 400 Glorius, Claudia SG Adelsberg 71 W45   1 0:46:12 0:09:56
31 28   421 Sprunk, Thomas GSV Waldenburg 69 M45 4   0:46:23 0:10:07
32 29   425 Widmann, Hans Tri Team FFB 61 M55 5   0:46:37 0:10:21
33   4 318 Wetzel, Katrin Chemnitzer LV Megware 84 W30   1 0:47:21 0:11:05
34 30   433 Hüppe, Andreas SG Adelsberg 56 M60 2   0:47:30 0:11:14
35 31   418 Bochmann, Geralf SG Adelsberg 64 M50 2   0:47:40 0:11:24
36 32   417 Müller, Enrico SG Adelsberg 72 M45 5   0:47:49 0:11:33
37 33   409 Tyll, Felix Chemnitz 99 mU20 5   0:48:01 0:11:45
38 34   428 Knoop, Andreas Gelbestreifen 78 M35 5   0:48:04 0:11:48
39 35   331 Liebing, Thomas Golden Girls 84 M30 1   0:48:16 0:12:00
40 36   437 Schäfer, Uwe Oelsnitz 70 M45 6   0:48:26 0:12:10
41 37   344 Weber, Jens Oberlungwitz 62 M55 6   0:48:34 0:12:18
42 38   363 Ogriseck, Sirko VFS Rödermark 78 M35 6   0:48:36 0:12:20
43 39   350 Kretzschmar, Kai SC Norweger Annaberg 70 M45 7   0:48:39 0:12:23
44   5 351 Kretzschmar, Doreen SC Norweger Annaberg 70 W45   2 0:48:40 0:12:24
45   6 337 Fürbringer, Kathrin Lichtenstein 78 W35   1 0:48:42 0:12:26
46   7 349 Kretzschmar, Rebecca SC Norweger Annaberg   wU18   1 0:48:46 0:12:30
47 40   348 Schellenberger, Michael Saxcare 82 M35 7   0:48:55 0:12:39
48 41   333 Veres, Sandor Klaffenbach 62 M55 7   0:49:01 0:12:45
49   8 423 Türke, Christiane SG Adelsberg 76 W40   2 0:49:05 0:12:49
50 42   328 Buschner, Tom Edition 1911 90 MHK 2   0:49:15 0:12:59
51 43   401 Stuber, Mario Team O.S.T. Stuber Lugau 75 M40 4   0:49:48 0:13:32
52 44   304 Blume, Benny Alte Flugschule 92 MHK 3   0:50:00 0:13:44
53 45   353 Richter, Axel SG Adelsberg (Gaststarter) 71 M45 8   0:50:09 0:13:53
54 46   413 Glös, Michael Burgstädt 65 M50 3   0:50:13 0:13:57
55   9 323 Kunz, Simone Deutscher Alpenverein Chemnitz 65 W50   1 0:50:23 0:14:07
56 47   369 Pinkert, Jörg www.zelt-gastro-vermietung.de 71 M45 9   0:50:26 0:14:10
57   10 340 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W55   1 0:50:32 0:14:16
58   11 343 Göhler, Daniela Mülsen 79 W35   2 0:50:36 0:14:20
59 48   347 Haberland, Phillip Saxcare 90 MHK 4   0:51:07 0:14:51
60 49   447 Seidel, Timo Adelsberg 68 M45 10   0:51:17 0:15:01
61 50   405 Trampel, Sven Dingens Bummeli 69 M45 11   0:51:18 0:15:02
62 51   312 Meyer, Dirk Chemnitz 65 M50 4   0:51:21 0:15:05
63 52   307 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M70 1   0:51:39 0:15:23
64 53   446 Seidenglanz, Tony Eisschnelllaufclub Chemnitz 89 MHK 5   0:52:31 0:16:15
65 54   441 Sebastian, Hendrik Chemnitz 69 M45 12   0:52:35 0:16:19
66 55   420 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz 64 M50 5   0:52:47 0:16:31
67 56   308 Güttner, Felix Chemnitz 94 MHK 6   0:52:48 0:16:32
68 57   451 Fischer, Ulf Chemnitz 73 M40 5   0:53:22 0:17:06
69 58   324 Wortha, Jean Don Bosco Sachsen 97 MHK 7   0:53:39 0:17:23
70 59   332 Heymann, Roberto Kemtau 64 M50 6   0:53:43 0:17:27
71   12 322 Lorenz, Marion Chemnitzer LV Megware 67 W50   2 0:54:10 0:17:54
72 60   368 Siebert, Torsten www.zelt-gastro-vermietung.de 72 M45 13   0:54:19 0:18:03
73 61   452 Berger, Matthias Netzroller Chemnitz 67 M50 7   0:54:45 0:18:29
74   13 442 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W60   1 0:54:49 0:18:33
75   14 406 Neumann, Anne Chemnitz 70 W45   3 0:54:55 0:18:39
76 62   317 Einert, Michael Chemnitz / Adelsberg 70 M45 14   0:54:56 0:18:40
77   15 402 Stuber, Sandra Team Ost Stuber 81 W35   3 0:55:30 0:19:14
78 63   325 Langer, Andreas Don Bosco Sachsen 81 M35 8   0:55:55 0:19:39
79 64   432 Pecher, Ralph Lifefit Kitzingen 63 M50 8   0:55:56 0:19:40
80 65   316 Findeisen, Andreas Chemnitz 56 M60 3   0:56:11 0:19:55
81   16 435 Uhlmann, Jacqueline Einsiedler Skiverein 75 W40   3 0:56:18 0:20:02
82 66   424 Brückner, Martin Chemnitz 85 M30 2   0:56:22 0:20:06
83 67   305 Fuchs, Andy Alte Flugschule 89 MHK 8   0:56:36 0:20:20
84 68   315 Saupe, Peter Chemnitz 61 M55 8   0:56:56 0:20:40
85   17 371 Rudolph, Arlette Zwönitz 75 W40   4 0:57:02 0:20:46
86   18 355 Groß, Kathrin SSV Blau Weiß Gersdorf 63 W50   3 0:57:22 0:21:06
87 69   360 Etzold, Matthias TSG Glauchau 52 M65 1   0:57:24 0:21:08
88 70   450 Tauscher, Ralf LV Limbach 2000 64 M50 9   0:57:50 0:21:34
89   19 301 Meyer, Tabita Adorf 95 WHK   2 0:57:54 0:21:38
90 71   449 Kaden, Hendrik Chemnitz 68 M45 15   0:59:15 0:22:59
91 72   303 Ranft, Toni Alte Flugschule 94 MHK 9   0:59:16 0:23:00
92 73   302 Franzkowiak, Kevin Alte Flugschule 99 mU20 6   0:59:17 0:23:01
93   20 365 Urban, Barbara VS-Röthenbach 63 W50   4 0:59:19 0:23:03
94   21 341 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W65   1 0:59:26 0:23:10
95 74   448 Hermann, Joachim SV Viktoria 03 Einsiedel 62 M55 9   0:59:33 0:23:17
96 75   422 Kaiser, Uwe Lok Schnellle Litze 68 M45 16   1:00:18 0:24:02
97   22 426 Widmann, Marlies Tri Team FFB 63 W50   5 1:00:43 0:24:27
98   23 431 Kufuss, Karin Post SV Chemnitz 56 W60   2 1:00:54 0:24:38
99   24 346 Martschink, Ines Rennschnecken Mittweida 70 W45   4 1:00:56 0:24:40
100 76   334 Veres, Mihaly Kühnhaide 81 M35 9   1:02:11 0:25:55
101 77   427 Fanghänel, Werner LG Vogtland 41 M75 1   1:02:50 0:26:34
102   25 430 Andrä, Monika SSV Geyer 54 W60   3 1:03:18 0:27:02
103 78   370 Hercht, Karl- Heinz Zschopau 40 M75 2   1:03:39 0:27:23
104   26 434 Süß, Jeany Chemnitz 84 W30   2 1:04:22 0:28:06
105   27 314 Schumann, Bettina Chemnitz 63 W50   6 1:05:08 0:28:52
106 79   445 Schumann, Uwe Chemnitz 62 M55 10   1:05:09 0:28:53
107 80   410 Spitz, Wilhelm Spoorth 49 M65 2   1:10:17 0:34:01
108   28 338 Püschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   4 1:19:53 0:43:37
109 81   403 Bondzio, Horst Chemnitz 39 M75 3   1:22:15 0:45:59
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de