Ergebnisliste vom: 17.06.2017 - Spreewald Triathlon2017 - 2,2 km-84 km-20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   9 Barkschat, Tobias WSV 21 Wolfenbüttel TM25 1   3:56:55 0:34:05( 1 ) 2:03:00( 2 ) 2:37:05( 1 ) 1:19:50( 6 ) 0:00:00   1 91
2 2   102 Hannover, Danny Tri Team Berlin TM40 1   4:01:15 0:38:30( 17 ) 2:05:12( 3 ) 2:43:42( 3 ) 1:17:33( 2 ) 0:04:20   1 75
3 3   1 Koburger, Patrick Team FangtDasGnu TM25 2   4:05:44 0:34:19( 2 ) 2:11:36( 9 ) 2:45:55( 6 ) 1:19:49( 5 ) 0:08:49   1 88
4 4   60 Heinowsky, Enrico MRC Berlin TM35 1   4:07:30 0:39:25( 25 ) 2:02:39( 1 ) 2:42:04( 2 ) 1:25:26( 19 ) 0:10:35   1 79
5 5   103 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 1   4:08:10 0:34:27( 4 ) 2:16:23( 18 ) 2:50:50( 10 ) 1:17:20( 1 ) 0:11:15   1 83
6 6   118 Gruner, Rene TSV Cottbus TM35 2   4:08:27 0:36:52( 9 ) 2:09:05( 6 ) 2:45:57( 7 ) 1:22:30( 11 ) 0:11:32   1 80
7 7   76 Noll, Michael Sisu Berlin TM50 1   4:09:52 0:34:20( 3 ) 2:13:16( 11 ) 2:47:36( 8 ) 1:22:16( 10 ) 0:12:57   1 67
8 8   75 Bode, Stephen Sisu Berlin TM45 1   4:10:21 0:43:18( 65 ) 2:08:52( 5 ) 2:52:10( 12 ) 1:18:11( 3 ) 0:13:26   1 70
9 9   10 Rada, Steffen A3K-Berlin TM45 2   4:12:10 0:35:19( 5 ) 2:09:43( 7 ) 2:45:02( 4 ) 1:27:08( 24 ) 0:15:15   1 69
9 9   56 Richter, Michael LTC Berlin TM45 2   4:12:10 0:38:53( 23 ) 2:12:54( 10 ) 2:51:47( 11 ) 1:20:23( 7 ) 0:15:15   1 71
11 11   3 Kittler, Christian friends of A3K TM45 4   4:12:58 0:36:17( 8 ) 2:08:47( 4 ) 2:45:04( 5 ) 1:27:54( 25 ) 0:16:03   1 72
12 12   77 Pietsch, Heiko Sisu Berlin TM30 2   4:13:10 0:38:29( 16 ) 2:15:27( 14 ) 2:53:56( 15 ) 1:19:14( 4 ) 0:16:15   1 83
13 13   81 Seller, Martin Sisu-Berlin TM35 3   4:13:31 0:35:22( 6 ) 2:14:19( 12 ) 2:49:41( 9 ) 1:23:50( 15 ) 0:16:36   1 82
14 14   134 Nemitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 2   4:18:08 0:38:47( 21 ) 2:15:42( 17 ) 2:54:29( 16 ) 1:23:39( 14 ) 0:21:13   1 76
15 15   119 Krätsch, Marco TSV Cottbus TM40 3   4:18:18 0:38:04( 14 ) 2:16:45( 20 ) 2:54:49( 17 ) 1:23:29( 12 ) 0:21:23   1 76
16 16   49 Sengpiehl, Mitja KSV Ajax Neptun Berlin TM45 5   4:18:34 0:42:26( 56 ) 2:11:22( 8 ) 2:53:48( 14 ) 1:24:46( 16 ) 0:21:39   1 70
17 17   85 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM45 6   4:20:10 0:39:57( 26 ) 2:18:04( 22 ) 2:58:01( 22 ) 1:22:09( 9 ) 0:23:15   1 69
18 18   34 Heise, Dirk Eberswalder SV team orange TM45 7   4:22:07 0:40:58( 37 ) 2:15:34( 15 ) 2:56:32( 18 ) 1:25:35( 20 ) 0:25:12   1 69
19 19   131 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM50 2   4:23:35 0:42:07( 52 ) 2:14:30( 13 ) 2:56:37( 19 ) 1:26:58( 23 ) 0:26:40   1 63
20 20   68 Schulz, Stefan Ruppiner Triathlon Verein TM30 3   4:24:36 0:37:57( 13 ) 2:24:35( 31 ) 3:02:32( 25 ) 1:22:04( 8 ) 0:27:41   1 83
21 21   88 Sieper, Norman Team Arndt e.V TM30 4   4:25:17 0:38:55( 24 ) 2:22:48( 28 ) 3:01:43( 24 ) 1:23:34( 13 ) 0:28:22   1 83
22 22   92 Bruendermann, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM45 8   4:29:12 0:36:55( 11 ) 2:15:38( 16 ) 2:52:33( 13 ) 1:36:39( 49 ) 0:32:17   1 69
23 23   104 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 1   4:30:08 0:40:31( 34 ) 2:17:08( 21 ) 2:57:39( 20 ) 1:32:29( 34 ) 0:33:13   1 59
24 24   98 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50 3   4:31:20 0:39:59( 28 ) 2:25:57( 33 ) 3:05:56( 32 ) 1:25:24( 17 ) 0:34:25   1 64
25 25   82 Koch, Thomas sofatutor TM35 4   4:32:50 0:41:20( 43 ) 2:22:16( 27 ) 3:03:36( 26 ) 1:29:14( 26 ) 0:35:55   1 81
26 26   115 Wermann, Cornelius TriSport Schwerin TM40 4   4:33:43 0:41:09( 41 ) 2:16:34( 19 ) 2:57:43( 21 ) 1:36:00( 46 ) 0:36:48   1 76
27 27   37 Trabandt, Jan FH Runners Berlin TM50 4   4:34:26 0:45:16( 77 ) 2:18:22( 23 ) 3:03:38( 27 ) 1:30:48( 29 ) 0:37:31   1 66
28 28   11 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM40 5   4:36:04 0:42:41( 58 ) 2:21:24( 25 ) 3:04:05( 28 ) 1:31:59( 32 ) 0:39:09   1 77
29 29   64 Biastoch, Lutz OSSV KAmenz TM50 5   4:39:29 0:41:32( 44 ) 2:27:36( 37 ) 3:09:08( 35 ) 1:30:21( 27 ) 0:42:34   1 66
30 30   45 Liebick, Daniel Heliocentris Sports e.V. TM40 6   4:40:09 0:41:19( 42 ) 2:23:21( 29 ) 3:04:40( 30 ) 1:35:29( 41 ) 0:43:14   1 76
31 31   149 Struebing, Tobias   TM35 5   4:41:50 0:41:43( 46 ) 2:26:44( 35 ) 3:08:27( 34 ) 1:33:23( 37 ) 0:44:55   1 78
32 32   108 Bellmann, Christian Triathlon Team Berlin TM40 7   4:42:30 0:40:00( 29 ) 2:21:13( 24 ) 3:01:13( 23 ) 1:41:17( 65 ) 0:45:35   1 77
33 33   74 Klein, Tobias Sisu TM45 9   4:45:57 0:42:42( 59 ) 2:29:57( 44 ) 3:12:39( 44 ) 1:33:18( 36 ) 0:49:02   1 71
34 34   150 Thürmer, Steffen   TM35 6   4:46:14 0:41:36( 45 ) 2:27:40( 38 ) 3:09:16( 36 ) 1:36:58( 51 ) 0:49:19   1 80
35 35   58 Hädicke, Mario Luckauer-Läuferbund TM35 7   4:46:20 0:43:42( 68 ) 2:35:52( 62 ) 3:19:34( 60 ) 1:26:46( 22 ) 0:49:25   1 81
36 36   111 Fiedler, Jens Triathlon-Potsdam TM50 6   4:46:24 0:00:00 0:00:00 3:13:21( 45 ) 1:33:03( 35 ) 0:49:29   1 65
37 37   33 Naumertat, Andreas Dresden TM45 10   4:47:19 0:38:23( 15 ) 2:25:47( 32 ) 3:04:10( 29 ) 1:43:09( 70 ) 0:50:24   1 72
38 38   151 Tomaszewski, Radoslaw   TM40 8   4:47:30 0:38:48( 22 ) 2:36:33( 65 ) 3:15:21( 49 ) 1:32:09( 33 ) 0:50:35   1 77
39 39   61 Gärtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) TM45 11   4:48:32 0:38:38( 18 ) 2:33:53( 54 ) 3:12:31( 43 ) 1:36:01( 47 ) 0:51:37   1 71
40 40   136 Jaenicke, Thomas Weltraumjogger Berlin TM50 7   4:48:49 0:42:02( 51 ) 2:23:35( 30 ) 3:05:37( 31 ) 1:43:12( 71 ) 0:51:54   1 66
41 41   124 Windmüller, Uwe TV Fürstenwalde 1990 TM50 8   4:50:40 0:49:05( 95 ) 2:29:51( 43 ) 3:18:56( 59 ) 1:31:44( 30 ) 0:53:45   1 67
42   1 105 Winter, Anja Tri Team Berlin TW25   1 4:50:54 0:38:46( 20 ) 2:36:30( 64 ) 3:15:16( 48 ) 1:35:38( 42 ) 0:53:59   1 88
43 42   62 Bräsel, Michael Nysa Running Team TM40 9   4:51:40 0:41:03( 39 ) 2:40:03( 76 ) 3:21:06( 64 ) 1:30:34( 28 ) 0:54:45   1 74
44 43   24 Rohmann, Nic Multisport-LOS TM45 12   4:52:14 0:44:08( 69 ) 2:32:25( 49 ) 3:16:33( 52 ) 1:35:41( 43 ) 0:55:19   1 68
45 44   94 Gruhn, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 10   4:52:38 0:42:17( 54 ) 2:29:43( 42 ) 3:12:00( 42 ) 1:40:38( 60 ) 0:55:43   1 73
46 45   2 Singer, Oleg Berlin TM45 13   4:52:57 0:44:23( 71 ) 2:27:33( 36 ) 3:11:56( 41 ) 1:41:01( 62 ) 0:56:02   1 71
47 46   8 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM45 14   4:53:20 0:42:54( 60 ) 2:33:16( 51 ) 3:16:10( 50 ) 1:37:10( 52 ) 0:56:25   1 71
48 47   133 Alberti, Stefan Weltraumjogger TM50 9   4:53:52 0:44:17( 70 ) 2:44:10( 87 ) 3:28:27( 80 ) 1:25:25( 18 ) 0:56:57   1 67
49   2 4 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA TW45   1 4:55:38 0:39:58( 27 ) 2:36:50( 68 ) 3:16:48( 54 ) 1:38:50( 56 ) 0:58:43   1 72
50 48   46 Weiland, Matthias Heliocentris Sports e.V. TM35 8   4:55:46 0:42:55( 61 ) 2:31:37( 47 ) 3:14:32( 46 ) 1:41:14( 64 ) 0:58:51   1 81
51 49   31 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde TM50 10   4:56:10 0:43:19( 66 ) 2:26:06( 34 ) 3:09:25( 37 ) 1:46:45( 83 ) 0:59:15   1 67
52 50   123 Schulz, Thomas TV Fürstenwalde TM50 11   4:56:18 0:40:44( 36 ) 2:33:58( 55 ) 3:14:42( 47 ) 1:41:36( 67 ) 0:59:23   1 66
53 51   135 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM45 15   4:56:28 0:42:29( 57 ) 2:33:49( 53 ) 3:16:18( 51 ) 1:40:10( 57 ) 0:59:33   1 72
54 52   130 Gürgen, Dennis VfB Hermsdorf TM35 9   4:57:50 0:36:55( 11 ) 2:45:00( 89 ) 3:21:55( 65 ) 1:35:55( 45 ) 1:00:55   1 79
55 53   109 Franke, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM55 2   4:58:08 0:40:27( 31 ) 2:29:14( 39 ) 3:09:41( 38 ) 1:48:27( 89 ) 1:01:13   1 59
56 54   36 Hüfner, Till Falkensee TM45 16   4:58:41 0:43:12( 63 ) 2:36:43( 67 ) 3:19:55( 61 ) 1:38:46( 55 ) 1:01:46   1 68
57   3 167 Dörr, Grit TV Lebach TW50   1 4:59:11 0:36:15( 7 ) 2:41:36( 80 ) 3:17:51( 57 ) 1:41:20( 66 ) 1:02:16   1 65
58 55   13 Tillack, Andreas Bautzener BLV Rot Weiß 90 TM40 11   4:59:31 0:52:43(115) 2:30:01( 45 ) 3:22:44( 67 ) 1:36:47( 50 ) 1:02:36   1 73
59 56   138 Andrewitz, Maik   TM40 12   4:59:44 0:41:04( 40 ) 2:30:43( 46 ) 3:11:47( 39 ) 1:47:57( 88 ) 1:02:49   1 77
60 57   44 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM50 12   5:00:40 0:42:15( 53 ) 2:29:38( 40 ) 3:11:53( 40 ) 1:48:47( 91 ) 1:03:45   1 67
61   4 164 Berndt, Elena TuS Holtenau Kiel TW25   2 5:00:47 0:41:46( 47 ) 2:47:10( 94 ) 3:28:56( 82 ) 1:31:51( 31 ) 1:03:52   1 90
62 58   78 Wilus, Mariusz SISU Berlin TM50 13   5:01:08 0:46:27( 79 ) 2:40:42( 77 ) 3:27:09( 79 ) 1:33:59( 38 ) 1:04:13   1 65
63 59   20 Regel, Achim Berliner TSC TM45 17   5:01:49 0:36:53( 10 ) 2:39:59( 75 ) 3:16:52( 55 ) 1:44:57( 75 ) 1:04:54   1 68
64 60   146 Rampazzo, Daniele   TM45 18   5:03:51 0:41:48( 48 ) 2:36:19( 63 ) 3:18:07( 58 ) 1:45:44( 77 ) 1:06:56   1 70
65 61   18 Käbitz, Jan Berliner TSC TM45 19   5:05:36 0:47:21( 85 ) 2:29:42( 41 ) 3:17:03( 56 ) 1:48:33( 90 ) 1:08:41   1 71
66 62   65 Schenk, Christian Rasende Softies TM55 3   5:05:37 0:48:20( 91 ) 2:41:23( 79 ) 3:29:43( 85 ) 1:35:54( 44 ) 1:08:42   1 62
67 63   132 Schreiber, Andreas VfV Spandau TM50 14   5:06:35 0:45:12( 76 ) 2:34:55( 59 ) 3:20:07( 63 ) 1:46:28( 82 ) 1:09:40   1 63
68 64   137 Schmidt, Martin Weltraumjogger Berlin TM45 20   5:07:22 0:54:51(122) 2:32:10( 48 ) 3:27:01( 78 ) 1:40:21( 59 ) 1:10:27   1 68
69   5 168 Piechocki, Alexandra Tri Team Berlin TW40   1 5:07:43 0:49:28( 99 ) 2:33:46( 52 ) 3:23:14( 69 ) 1:44:29( 73 ) 1:10:48   1 74
70 65   95 Nohl, Jürgen Team Orange TM50 15   5:07:50 0:44:35( 72 ) 2:45:28( 90 ) 3:30:03( 86 ) 1:37:47( 53 ) 1:10:55   1 67
71 66   57 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund TM40 13   5:08:48 0:47:25( 86 ) 2:44:47( 88 ) 3:32:12( 89 ) 1:36:36( 48 ) 1:11:53   1 75
72 67   145 Pahnke, Andreas   TM35 10   5:09:06 0:49:58(102) 2:32:41( 50 ) 3:22:39( 66 ) 1:46:27( 81 ) 1:12:11   1 80
73 68   52 Schulze, Christoph LFV Oberholz TM30 5   5:09:08 0:40:38( 35 ) 2:43:35( 84 ) 3:24:13( 73 ) 1:44:55( 74 ) 1:12:13   1 85
74 69   19 Schöne, Patrick Berliner TSC TM65 1   5:09:34 0:42:23( 55 ) 2:34:24( 56 ) 3:16:47( 53 ) 1:52:47(101) 1:12:39   1 50
75 70   66 Eisa, Ramin rbb Sportgemeinschaft TM40 14   5:10:15 0:47:13( 83 ) 2:36:58( 69 ) 3:24:11( 72 ) 1:46:04( 78 ) 1:13:20   1 76
76 71   22 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM55 4   5:10:52 0:42:01( 50 ) 2:41:51( 81 ) 3:23:52( 70 ) 1:47:00( 85 ) 1:13:57   1 60
77   6 165 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln TW45   2 5:11:22 0:40:30( 33 ) 2:56:23(109) 3:36:53( 98 ) 1:34:29( 39 ) 1:14:27   1 72
78 72   72 Stein, Christian Schweriner Petermännchen TM35 11   5:11:44 0:50:28(103) 2:34:26( 57 ) 3:24:54( 75 ) 1:46:50( 84 ) 1:14:49   1 80
79 73   112 Kulack, Frank Tri-Finisher TM55 5   5:13:54 0:41:58( 49 ) 2:38:01( 70 ) 3:19:59( 62 ) 1:53:55(104) 1:16:59   1 58
80 74   25 Rühlemann, Uwe Bernauer Lauffreunde e.V. TM50 16   5:13:57 0:47:41( 87 ) 2:38:47( 72 ) 3:26:28( 77 ) 1:47:29( 87 ) 1:17:02   1 66
81 75   79 Wüstefeld, Achim Sisu Berlin TM55 6   5:14:47 0:45:47( 78 ) 2:50:22(100) 3:36:09( 96 ) 1:38:38( 54 ) 1:17:52   1 59
82 76   67 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM45 21   5:15:11 0:58:08(130) 2:35:14( 60 ) 3:33:22( 91 ) 1:41:49( 68 ) 1:18:16   1 68
83 77   122 Kummer, Heiko TV Dresden TM50 17   5:15:46 0:48:14( 90 ) 2:43:36( 85 ) 3:31:50( 87 ) 1:43:56( 72 ) 1:18:51   1 63
84 78   29 Kurth, Wolfgang DJK Dudweiler TM60 1   5:15:59 0:49:15( 96 ) 2:35:32( 61 ) 3:24:47( 74 ) 1:51:12( 97 ) 1:19:04   1 57
85 79   83 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 7   5:16:15 0:51:40(107) 2:42:04( 82 ) 3:33:44( 92 ) 1:42:31( 69 ) 1:19:20   1 61
86   7 156 Kottwitz, Denise Sisu Berlin TW35   1 5:17:48 0:40:28( 32 ) 2:57:05(111) 3:37:33(101) 1:40:15( 58 ) 1:20:53   1 78
87 80   71 Heine, Carl SCC Berlin Triathlon TM55 8   5:18:46 0:53:28(118) 2:39:02( 73 ) 3:32:30( 90 ) 1:46:16( 79 ) 1:21:51   1 58
88 81   26 Jordan, Volker Brieselang TM50 18   5:19:31 0:49:31(100) 2:39:49( 74 ) 3:29:20( 84 ) 1:50:11( 94 ) 1:22:36   1 64
89 82   125 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 e.V. TM30 6   5:19:35 0:52:06(110) 2:36:42( 66 ) 3:28:48( 81 ) 1:50:47( 96 ) 1:22:40   1 86
90 83   47 Radke, Rocco-Mario Hit-Bikes.de TM35 12   5:22:58 0:51:57(109) 2:43:44( 86 ) 3:35:41( 93 ) 1:47:17( 86 ) 1:26:03   1 79
91   8 5 Stendal, Kristin Hai Speed TW35   2 5:24:03 0:38:40( 19 ) 2:50:18( 99 ) 3:28:58( 83 ) 1:55:05(107) 1:27:08   1 78
92 84   89 Schulz, Christian Team Bernd TM30 7   5:24:33 0:56:44(128) 2:46:53( 93 ) 3:43:37(105) 1:40:56( 61 ) 1:27:38   1 84
93 85   17 Sturzbecher-Höhne, Manuel Berlin TM35 13   5:27:25 0:48:08( 88 ) 2:38:18( 71 ) 3:26:26( 76 ) 2:00:59(114) 1:30:30   1 80
94 86   39 Dastis, Götz GrayTris TM55 9   5:27:37 0:49:23( 97 ) 2:46:25( 92 ) 3:35:48( 94 ) 1:51:49( 99 ) 1:30:42   1 62
95 87   54 Weber, Oliver Lsv Delphine TM35 14   5:28:29 0:48:50( 93 ) 2:48:00( 95 ) 3:36:50( 97 ) 1:51:39( 98 ) 1:31:34   1 81
96 88   41 Henning, Steffen Guben TM35 15   5:28:57 0:48:13( 89 ) 2:34:35( 58 ) 3:22:48( 68 ) 2:06:09(120) 1:32:02   1 80
97 89   53 Hanke, Ralph LG Gospersgrün TM50 19   5:29:13 0:51:21(105) 2:46:01( 91 ) 3:37:22(100) 1:51:51(100) 1:32:18   1 66
98 90   55 Thomas, Alexander LT Bernd Hübner Berlin TM50 20   5:30:07 0:51:55(108) 2:57:08(112) 3:49:03(117) 1:41:04( 63 ) 1:33:12   1 67
99 91   7 Eppelsheimer, Sven A3K Berlin TM40 15   5:33:06 0:45:01( 74 ) 3:21:43(129) 4:06:44(128) 1:26:22( 21 ) 1:36:11   1 76
100   9 163 Wermann, Christiane Trisport Schwerin TW45   3 5:33:23 0:51:27(106) 2:48:27( 96 ) 3:39:54(102) 1:53:29(103) 1:36:28   1 72
101 92   120 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM65 2   5:34:30 0:47:05( 82 ) 2:58:21(116) 3:45:26(109) 1:49:04( 92 ) 1:37:35   1 49
102   10 159 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW50   2 5:35:58 0:41:00( 38 ) 2:55:00(107) 3:36:00( 95 ) 1:59:58(111) 1:39:03   1 67
103 93   142 Hohn, Oliver   TM45 22   5:37:29 0:59:54(133) 2:51:09(102) 3:51:03(118) 1:46:26( 80 ) 1:40:34   1 70
104 94   21 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM40 16   5:37:59 0:43:02( 62 ) 2:40:52( 78 ) 3:23:54( 71 ) 2:14:05(125) 1:41:04   1 75
105 95   73 Eckelmann, Sascha SCS TM35 16   5:38:02 0:44:39( 73 ) 3:00:20(118) 3:44:59(108) 1:53:03(102) 1:41:07   1 82
106 96   16 Rolfes, Rainald Berlin TM50 21   5:38:07 0:46:29( 81 ) 2:57:15(113) 3:43:44(106) 1:54:23(105) 1:41:12   1 63
107 97   15 Riedel, Tim Berlin TM30 8   5:42:36 0:40:16( 30 ) 3:01:40(119) 3:41:56(103) 2:00:40(113) 1:45:41   1 86
108 98   80 Pagel, Norman SISU Berlin TM40 17   5:42:50 0:49:37(101) 2:57:00(110) 3:46:37(114) 1:56:13(108) 1:45:55   1 77
109 99   14 Hanfler, Sven Berlin TM40 18   5:43:09 0:54:54(123) 2:57:49(115) 3:52:43(119) 1:50:26( 95 ) 1:46:14   1 74
110 100   38 Krüger, Stephan Gerwisch TM30 9   5:44:32 0:57:44(129) 2:57:35(114) 3:55:19(122) 1:49:13( 93 ) 1:47:37   1 86
110   11 161 Snigola, Kerstin Triathlon Verein Berlin 09 TW45   4 5:44:32 0:43:20( 67 ) 3:03:26(121) 3:46:46(115) 1:57:46(109) 1:47:37   1 68
112 101   129 Nestler, Thomas DLRG Luckenwalde TM40 19   5:45:25 0:48:42( 92 ) 2:43:29( 83 ) 3:32:11( 88 ) 2:13:14(123) 1:48:30   1 75
113 102   144 Kopkas, Jeremy   TM45 23   5:47:08 0:52:30(112) 2:54:20(106) 3:46:50(116) 2:00:18(112) 1:50:13   1 70
114 103   23 Römhild, Jan Bernau TM40 20   5:47:10 0:53:24(117) 2:49:40( 97 ) 3:43:04(104) 2:04:06(118) 1:50:15   1 75
115 104   114 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin e.V. TM75 1   5:48:46 0:46:28( 80 ) 2:50:47(101) 3:37:15( 99 ) 2:11:31(122) 1:51:51   1 42
116 105   97 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM55 10   5:51:28 0:54:24(121) 2:51:13(103) 3:45:37(112) 2:05:51(119) 1:54:33   1 62
117 106   140 Benoist, Benjamin   TM25 3   5:54:37 0:56:07(127) 3:23:45(130) 4:19:52(131) 1:34:45( 40 ) 1:57:42   1 90
118 107   48 Lindemann, Detlef Just for Fun TM50 22   5:55:56 0:47:19( 84 ) 3:07:36(125) 3:54:55(121) 2:01:01(115) 1:59:01   1 67
119   12 157 Wienhold, Claudia sv burkhardtsgrün TW45   5 5:56:09 0:48:56( 94 ) 3:12:20(127) 4:01:16(125) 1:54:53(106) 1:59:14   1 68
120 108   139 Arlandis, David   TM35 17   5:57:07 0:52:32(113) 3:05:44(123) 3:58:16(124) 1:58:51(110) 2:00:12   1 80
121 109   42 Stendal, Alexander Hai Speed TM50 23   5:58:55 0:53:37(119) 2:51:55(104) 3:45:32(110) 2:13:23(124) 2:02:00   1 65
122 110   121 Buntins, Michael TUS Ahrweiler TM65 3   5:59:31 0:53:21(116) 3:03:39(122) 3:57:00(123) 2:02:31(117) 2:02:36   1 50
123 111   87 Riemer, Ingo SV Zwickau 04 TM50 24   6:01:13 0:59:38(131) 3:15:51(128) 4:15:29(130) 1:45:44( 76 ) 2:04:18   1 65
124 112   110 Keick, Reinhard Triathlon Verein Berlin 09 TM55 11   6:05:06 0:52:25(111) 2:53:27(105) 3:45:52(113) 2:19:14(127) 2:08:11   1 62
125 113   84 Greiner-Mai, Frank SV Einheit Ueckerm´┐ 1/2 nde TM50 25   6:07:08 1:05:36(135) 3:00:02(117) 4:05:38(127) 2:01:30(116) 2:10:13   1 67
126 114   30 Krause, Torben DLRG - Luckenwalde TM40 21   6:10:55 0:50:38(104) 3:02:25(120) 3:53:03(120) 2:17:52(126) 2:14:00   1 76
127 115   12 Stoltenberg, Heiko Bad Doberan TM45 24   6:11:56 0:52:39(114) 3:11:01(126) 4:03:40(126) 2:08:16(121) 2:15:01   1 69
128 116   50 Schoof, Bernhard Laatzen TM60 2   6:44:29 1:02:00(134) 3:06:08(124) 4:08:08(129) 2:36:21(130) 2:47:34   1 57
129 117   90 Weiße, Roman Team Endurance Radebeul TM35 18   6:46:59 0:55:35(126) 3:28:20(132) 4:23:55(133) 2:23:04(128) 2:50:04   1 79
129   13 158 Karl, Caroline Team Endurance TW30   1 6:46:59 0:55:34(125) 3:28:18(131) 4:23:52(132) 2:23:07(129) 2:50:04   1 86
      35 Rundel, Peter ELMUP Falkensee TM60     0:00:00 0:54:12(120) 2:49:48( 98 ) 3:44:00(107) 0:00:00 0:00:00   1 56
      40 Krüger, Ralph Grundshagen TM45     0:00:00 0:49:26( 98 ) 2:56:10(108) 3:45:36(111) 0:00:00 0:00:00   8 69
      43 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed TM30     0:00:00 0:55:17(124) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8 86
      91 Jung, Nora Weltraumjogger Berlin TW20     0:00:00 0:43:17( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8 94
      166 Fritzsche, Victoria TV Fürstenwalde TW25     0:00:00 0:59:52(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   8 88
      541 Riehle, Patrick Tri Finisher Berlin TM30     0:00:00 0:45:01( 74 ) 2:21:52( 26 ) 3:06:53( 33 ) 0:00:00 0:00:00   8 87
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de