Ergebnisliste vom: 17.06.2017 - Adelsberglauf2017 - 2,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1   1 12 Franz, Selina Dorfchemnitzer SV 4 wU14   1 0:09:56 0:00:00
2 1   1 Adam, Lukas Chemnitzer LV Megware 4 mU14 1   0:10:02 0:00:06
3 2   36 Hammer, Max TSV Medizin Wechselburg 5 mU14 2   0:10:09 0:00:13
4 3   26 Loos, Derrick SC Chemnitz Triathlon 4 mU14 3   0:10:13 0:00:17
5 4   179 Koldewitz, Tom LV Limbach 2000 4 mU14 4   0:10:29 0:00:33
6   2 28 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon 4 wU14   2 0:10:31 0:00:35
7   3 3 Gärtner, Sharlynn ATSV Gebirge / Gelobtland 6 wU12   1 0:10:51 0:00:55
8 5   25 Hübl, Yoram SC Chemnitz Triathlon 5 mU14 5   0:11:02 0:01:06
9 6   32 Mertens, Erik SV Felgenkeller Dresden e.V. 6 mU12 1   0:11:17 0:01:21
10 7   35 Hippe, Richard SV Gebelzig 1923 7 mU12 2   0:11:19 0:01:23
11 8   22 Hirt, Benjamin SC Chemnitz Triathlon 7 mU12 3   0:11:20 0:01:24
12   4 178 Schanz, Linda FloorFighters Chemnitz 9 wU10   1 0:12:04 0:02:08
13   5 181 Harzer, Anna Güna 8 wU10   2 0:12:09 0:02:13
14 9   10 Richter, Daniel Chemnitz 82 M35 1   0:12:19 0:02:23
15 10   2 Meier, Felix Adelsberg 5 mU14 6   0:12:30 0:02:34
16 11   7 Reichelt, Felix Chemnitz 7 mU12 4   0:12:33 0:02:37
17   6 27 Reinecke, Vivien SC Chemnitz Triathlon 4 wU14   3 0:12:36 0:02:40
18 12   43 Schumann, Fritz SG Adelsberg Fußball 9 mU10 1   0:12:43 0:02:47
19 13   40 Rehage, Win SG Adelsberg Fußball 8 mU10 2   0:12:45 0:02:49
20 14   41 Rönitz, Marcus Chemnitz 79 M35 2   0:13:00 0:03:04
21   7 48 Grötzschel, Debora Sportensemble Chemnitz 7 wU12   2 0:13:05 0:03:09
22 15   30 Jänig, Jarno SG Adelsberg 9 mU10 3   0:13:15 0:03:19
23 16   174 Kotzerke, Simon SG Adelsberg Fußball 8 mU10 4   0:13:18 0:03:22
24   8 4 Oeser, Amy Callenberg 5 wU14   4 0:13:19 0:03:23
25 17   8 Weidlich, Felix Chemnitz 3 mU16 1   0:13:23 0:03:27
25   9 20 Loos, Aime-Lina SC Chemnitz Triathlon 8 wU10   3 0:13:23 0:03:27
27   10 44 Hennig, Hanna SV Neudorf 9 wU10   4 0:13:26 0:03:30
28 18   24 Geßner, Tim SC Chemnitz Triathlon 5 mU14 7   0:13:27 0:03:31
29 19   14 Heinz, Viktor Großenhain 54 M60 1   0:13:39 0:03:43
30 20   16 Müller, Viktor Chemnitz 47 M70 1   0:14:10 0:04:14
31 21   47 Klauß, Luca Skisportverein Geyer 4 mU14 8   0:14:14 0:04:18
32 22   29 Geißler, Linus SG Adelsberg 8 mU10 5   0:14:24 0:04:28
33 23   11 Langer, Eric Chemnitz 78 M35 3   0:14:25 0:04:29
34   11 173 Schirmer, Samira SG Adelsberg 7 wU12   3 0:14:30 0:04:34
35   12 172 Reschke, Maxine SG Adelsberg 8 wU10   5 0:14:31 0:04:35
36   13 31 Schumacher, Lucie Skisportverein Geyer 9 wU10   6 0:14:50 0:04:54
37   14 5 Türpe, Yasmin Chemnitz 8 wU10   7 0:15:02 0:05:06
38   15 9 Richter, Sabine Chemnitz 84 W30   1 0:15:18 0:05:22
39   16 19 Fürbringer, Lena Lichtenstein 3 wU16   1 0:15:34 0:05:38
40   17 13 Brockhaus, Nele Dresden 6 wU12   4 0:15:53 0:05:57
41 24   45 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M70 2   0:15:55 0:05:59
42 25   46 Knoop, Carlo Gelbe Streifen 11 mU08 1   0:16:09 0:06:13
43   18 33 Nagel, Vanessa SV Fortschritt Lunzenau   wU18   1 0:16:10 0:06:14
44   19 34 Nagel, Christa Verena SV Fortschritt Lunzenau 72 W45   1 0:16:18 0:06:22
45   20 21 Dietel, Laura SC Chemnitz Triathlon 8 wU10   8 0:16:19 0:06:23
46 26   17 Randeria, Nico Kleinolbersdorf 9 mU10 6   0:17:39 0:07:43
46   21 127 Randeria, Anja Kleinolbersdorf 72 W45   2 0:17:39 0:07:43
48 27   15 Leis, Karl Overath 50 M65 1   0:20:12 0:10:16
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de