Ergebnisliste vom: 17.06.2017 - Adelsberglauf2017 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   135 Kretzschmar, Ruben SC Norweger Annaberg 2 mU16 1   0:16:23 0:00:00
2 2   145 Lang, Carlos SSV Geyer 2 mU16 2   0:16:29 0:00:06
3 3   105 Gärtner, Cedric ATSV Gebirge / Gelobtland 2 mU16 3   0:16:32 0:00:09
4 4   138 Reichelt, Karsten SG Adelsberg 70 M45 1   0:16:33 0:00:10
5 5   143 Reichelt, Arvid SK D-Niedersedlitz 2 mU16 4   0:16:54 0:00:31
6 6   154 Sikorski, Cedric TSV Leuna 3 mU16 5   0:16:59 0:00:36
7 7   157 Petzold, Luca WSC Erzgeb. O thal 3 mU16 6   0:17:00 0:00:37
8 8   151 Kober, Kilian SV Grünbach 2 mU16 7   0:17:10 0:00:47
9 9   106 Rollinger, Toni ATSV Gebirge/Gelobtland 4 mU14 1   0:17:35 0:01:12
10   1 147 Schumacher, Linda SSV Geyer 1 wU18   1 0:17:41 0:01:18
11 10   107 Fichte, Vincent Bertsdorfer SV 3 mU16 8   0:17:58 0:01:35
12   2 158 Franke, Angelina WSC Erzgeb. O thal 99 wU20   1 0:18:02 0:01:39
13 11   191 von Lienen, Christian Chemnitz 76 M40 1   0:18:04 0:01:41
14   3 153 Richter, Jasmin SV Stützengrün 3 wU16   1 0:18:16 0:01:53
15 12   120 Strempel, Frank Chemnitz 71 M45 2   0:18:31 0:02:08
16   4 202 Nürnberger, Saskia VSC Klingenthal 2 wU16   2 0:18:37 0:02:14
17 13   197 Seemann, Ruben SV Naundorf 2 mU16 9   0:18:42 0:02:19
18   5 152 Waller, Magdalena SV Neudorf 3 wU16   3 0:19:03 0:02:40
19 14   188 Petersen, Leon Einsiedler Skiverein 2 mU16 10   0:19:15 0:02:52
20 15   208 Griessler, Toni Alte Flugschule 89 MHK 1   0:19:32 0:03:09
21 16   129 Neubacher, Lukas LAC Erdgas Chemnitz 99 mU20 1   0:20:14 0:03:51
22 17   150 Weiß, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M50 1   0:20:17 0:03:54
23   6 207 Saunus, Annika SV Grünbach 2 wU16   4 0:20:19 0:03:56
24 18   201 Beuerl, Detlef PSV-Hot Hohenstein-Ernstthal 56 M60 1   0:20:24 0:04:01
25 19   134 Martschink, Marcel Rennschnecken Mittweida 2 mU16 11   0:20:31 0:04:08
26 20   101 Michaelis, Sebastian Adelsberg 80 M35 1   0:20:33 0:04:10
26   7 113 Meier, Isabel Chemnitz 81 W35   1 0:20:33 0:04:10
28   8 139 Reichelt, Marie SG Adelsberg 4 wU14     0:20:39 0:04:16
28 21   192 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 MHK 2   0:20:39 0:04:16
30 22   115 Beyer, Michael Chemnitz 78 M35 2   0:20:40 0:04:17
31   9 42 Rönitz, Hannah USG Chemnitz 7 wU12   1 0:20:43 0:04:20
32 23   102 Kisch, Kevin Alte Flugschule 98 mU20 2   0:20:55 0:04:32
33   10 195 Bauer, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE 84 W30   1 0:21:04 0:04:41
34 24   175 von Baer, Josua SG Adelsberg Fußball 6 mU12 1   0:21:07 0:04:44
35 25   186 Bahls, Luca SG Adelsberg Fußball 7 mU12 2   0:21:08 0:04:45
36 26   149 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M45 3   0:21:14 0:04:51
37 27   119 Jänig, Ulf Chemnitz 72 M45 4   0:21:21 0:04:58
38 28   114 Hertel, Ulrich Chemnitz 79 M35 3   0:21:22 0:04:59
39   11 187 Clauß, Alexandra Einsiedler Skiverein 96 WHK   1 0:21:37 0:05:14
40   12 156 Geißler, Charlotte TSV Medizin Wechselburg 98 wU20   2 0:21:38 0:05:15
41 29   126 Randeria, Yanik Kleinolbersdorf 5 mU14 2   0:22:06 0:05:43
42 30   193 Weber, Rafael EC Chemnitz 7 mU12 3   0:22:08 0:05:45
43   13 130 Fischer, Maxi Läuferbund Schwarzenberg 99 wU20   3 0:22:15 0:05:52
44   14 206 Feilke, Fabienne SG Adelsberg 3 wU16   5 0:22:33 0:06:10
45   15 190 Martin, Peggy Aue 75 W40   1 0:22:37 0:06:14
46 31   183 Schneider, Marvin SG Adelsberg 2 mU16 12   0:22:42 0:06:19
47 32   180 Piechotta, Bernd LV Wüstenbrand 46 M70 1   0:22:53 0:06:30
48   16 182 Rönitz, Marlene Chemnitz 79 W35   2 0:22:55 0:06:32
49   17 125 Jänig, Paula Einsiedler Skiverein 3 wU16   6 0:22:58 0:06:35
50   18 133 Möbius, Kerstin Oederan 65 W50   1 0:22:59 0:06:36
51   19 141 Seidel, Ava SG Adelsberg 5 wU14   2 0:23:02 0:06:39
52   20 198 Uhlmann, Nele Einsiedler Skiverein 1 wU18   2 0:24:07 0:07:44
53 33   140 Leisering, Jan SG Adelsberg 5 mU14 3   0:24:17 0:07:54
54   21 170 Wolfram, Beate SG Adelsberg 69 W45   1 0:24:32 0:08:09
55 34   109 Reichel, Aaron Chemnitz   mU18 1   0:24:34 0:08:11
56 35   194 Weber, Max EC Chemnitz 75 M40 2   0:24:35 0:08:12
57 36   203 Voigt, Andreas Chemnitz 76 M40 3   0:24:38 0:08:15
58   22 185 Uhlich, Felicitas SG Adelsberg Fußball 6 wU12   2 0:24:48 0:08:25
59 37   177 Schanz, Ingo SSV Chemnitz 71 M45 5   0:25:06 0:08:43
60 38   116 Ranft, Bernd Chemnitz 54 M60 2   0:25:11 0:08:48
61   23 142 Seidel, Marla SG Adelsberg 3 wU16   7 0:25:20 0:08:57
62   24 124 Nothard, Lisa-Jasmin ECC Chemnitz 7 wU12   3 0:25:21 0:08:58
63   25 144 Klauß, Friederike Skisportverein Geyer 82 W35   3 0:25:27 0:09:04
64 39   200 Gerstenberger, Bernd PSV Hohenstein-Ernstthal 52 M65 1   0:25:32 0:09:09
65 40   136 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M70 2   0:25:38 0:09:15
66 41   184 Müller, Jürgen LG Geyer 42 M75 1   0:25:45 0:09:22
67   26 132 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU18   3 0:25:48 0:09:25
68 42   204 Hesselbarth, Holger Chemnitz 69 M45 6   0:25:52 0:09:29
69 43   189 Ramm, Paul SG Adelsberg Fußball 2 mU16 13   0:26:01 0:09:38
70   27 111 Reichel, Vivien Chemnitz 99 wU20   4 0:26:22 0:09:59
71   28 199 Brockhaus, Sabine Dresden 73 W40   2 0:26:56 0:10:33
72 44   118 Fehrmann, Juergen Chemnitz 50 M65 2   0:27:17 0:10:54
73   29 209 Frey, Lucy Chemnitz 6 wU12   4 0:28:05 0:11:42
74 45   210 Strauch, Gunther SV Rot-Gelb 69 M45 7   0:28:06 0:11:43
75   30 196 Biehler, Katrin Chemnitz 67 W50   2 0:28:37 0:12:14
76   31 205 Schneider, Carmen Chemnitz 71 W45   2 0:28:39 0:12:16
77   32 128 Röder, Ute Kleinolbersdorf 63 W50   3 0:29:06 0:12:43
78 46   117 Mrwa, Axel Chemnitz 53 M60 3   0:29:29 0:13:06
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de