Ergebnisliste vom: 17.06.2017 - Adelsberglauf2017 - 19,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   510 Schaarschmidt, Thomas Chemnitzer LV Megware 84 M30 1   1:14:36 0:00:00
2 2   674 Golm, Björn SG Adelsberg 86 M30 2   1:15:34 0:00:58
3 3   511 Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware 80 M35 1   1:16:08 0:01:32
4 4   517 Weiß, Thomas Lauf-KulTour 95 MHK 1   1:16:31 0:01:55
5 5   673 Muhl, Konrad Suku.de Lichtenau 84 M30 3   1:16:32 0:01:56
6 6   668 Heiner, Derek SG Adelsberg 67 M50 1   1:17:59 0:03:23
7 7   524 Gerlach, Tom Refugee Lauftreff Chemnitz 85 M30 4   1:18:58 0:04:22
8 8   664 Neugebauer, Tim LAC Erdgas Chemnitz 80 M35 2   1:20:28 0:05:52
9 9   512 Borck, Jan Der Kleine Muck 64 M50 2   1:24:51 0:10:15
10 10   667 Hannawald, Jens Team ERGO Annett Hillig Zwönitz 68 M45 1   1:25:00 0:10:24
11 11   518 Schreiber, Frank LG eins 65 M50 3   1:26:03 0:11:27
12 12   671 Uhlmann, Hendrik Einsiedler Skiverein 75 M40 1   1:28:02 0:13:26
13 13   678 Reinecke, Jörg SC Chemnitz Triathlon 74 M40 2   1:28:05 0:13:29
14 14   665 Körner, Mike Chemnitzer LV MEGWARE 65 M50 4   1:29:13 0:14:37
15 15   505 Meinig, Falk Chemnitz 80 M35 3   1:29:50 0:15:14
16 16   519 Heilmann, Danny LGV Marathon Giessen 85 M30 5   1:29:53 0:15:17
17 17   506 Richter, Gero Chemnitz 72 M45 2   1:30:28 0:15:52
18   1 520 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 WHK   1 1:31:22 0:16:46
19 18   530 Naumann, Volker Zwickau 58 M55 1   1:32:10 0:17:34
20 19   679 Spillecke, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 67 M50 5   1:32:30 0:17:54
21 20   526 Schuffenhauer, Rico SV Blau Weiß Schlößchen 70 M45 3   1:33:12 0:18:36
22   2 523 Herold, Mandy Niederdorf 75 W40   1 1:33:21 0:18:45
23 21   666 Gründler, Jochen SG Adelsberg 62 M55 2   1:35:20 0:20:44
24   3 675 Heinemann, Anne SV Robotron Dresden 73 W40   2 1:36:15 0:21:39
25   4 660 Gasch, Janine Chemnitzer LV MEGWARE 81 WHK   2 1:37:20 0:22:44
26 22   507 Günther, Götz SG Adelsberg 62 M55 3   1:37:50 0:23:14
27   5 681 Schönfeld, Corinna Lauf-KulTour e.V. 87 WHK   3 1:38:42 0:24:06
28 23   670 Sehm, Olaf Chemnitz 61 M55 4   1:39:03 0:24:27
29 24   515 Kristalla, Nico FZ Adelsberg 77 M40 3   1:39:07 0:24:31
30   6 680 Spillecke, Antje LAC Erdgas Chemnitz 68 W45   1 1:39:21 0:24:45
31 25   663 Obers, Florian Helden am Sonntag 83 M30 6   1:39:43 0:25:07
32   7 661 Noack, Antje SG Adelsberg 79 WHK   4 1:42:22 0:27:46
33 26   513 Langer, Falk-Uwe Frankenberg 68 M45 4   1:42:47 0:28:11
34 27   528 Mende, Benjamin TSV Medizin Wechselburg 95 MHK 2   1:42:59 0:28:23
35 28   527 Naumann, Sven Team-Erdinger-Alkoholfrei 74 M40 4   1:43:09 0:28:33
36 29   509 Mäurer, Gerald Chemnitz 55 M60 1   1:43:19 0:28:43
37 30   676 Wenzlawiak, Bernhard Chemnitz 83 M30 7   1:44:22 0:29:46
38 31   516 Harzer, Torsten LAC Chemnitz 70 M45 5   1:45:15 0:30:39
39 32   669 Feudel, Rene SSV Königshain-Wiederau 67 M50 6   1:46:08 0:31:32
40 33   677 Hommel, Thomas Chemnitz 66 M50 7   1:47:01 0:32:25
41 34   525 Martschink, Frank Rennschnecken Mittweida 68 M45 6   1:47:18 0:32:42
42 35   522 Fache, Jörn LV Limbach 2000 65 M50 8   1:48:16 0:33:40
43 36   529 Schlegel, Gert USG Chemnitz 76 M40 5   1:51:29 0:36:53
44 37   508 Matzel, Andreas Chemnitz 62 M55 5   1:53:04 0:38:28
45 38   672 Barthel, Andreas Chemnitz 58 M55 6   2:00:43 0:46:07
46   8 501 Preißler, Laura Chemnitz 93 WHK   5 2:01:06 0:46:30
47   9 503 Förster, Katja Chemnitz 88 WHK   6 2:04:15 0:49:39
48 39   521 Richter, Kevin LV Limbach 2000 96 MHK 3   2:05:40 0:51:04
49 40   662 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz 64 M50 9   2:12:50 0:58:14
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de