Ergebnisliste vom: 17.06.2017 - Spreewald Triathlon2017 - 500 m-19 km-5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   283 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM45 1   0:58:53 0:08:10( 2 ) 0:31:07( 2 ) 0:39:17( 1 ) 0:19:36( 13 ) 0:00:00   5 70
2 2   545 Schneider, Dirk SC Plauen 06 TM25 1   0:59:17 0:08:05( 1 ) 0:32:31( 5 ) 0:40:36( 3 ) 0:18:41( 7 ) 0:00:24   5 88
3 3   534 Glase, Martin Berlin TM30 1   0:59:23 0:09:19( 16 ) 0:30:14( 1 ) 0:39:33( 2 ) 0:19:50( 14 ) 0:00:30   5 84
4 4   527 Schulz, Jan Zeppelin-Team OSC POTSDAM TM35 1   1:00:29 0:10:02( 27 ) 0:31:57( 3 ) 0:41:59( 6 ) 0:18:30( 4 ) 0:01:36   5 81
5 5   290 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 2   1:01:12 0:09:41( 20 ) 0:32:04( 4 ) 0:41:45( 5 ) 0:19:27( 11 ) 0:02:19   5 72
6 6   556 Thieme, Jannik TuS Neukölln Berlin mJun 1   1:01:17 0:08:24( 3 ) 0:34:37( 17 ) 0:43:01( 9 ) 0:18:16( 2 ) 0:02:24   5 99
7 7   555 Rex, Bryam TSV Cottbus mJun 2   1:03:11 0:08:24( 3 ) 0:33:15( 6 ) 0:41:39( 4 ) 0:21:32( 34 ) 0:04:18   5 99
8 8   563 Behnfeldt, Brian TV Fürstenwalde 1990 e.V. mJugA 1   1:03:54 0:09:13( 14 ) 0:33:39( 11 ) 0:42:52( 7 ) 0:21:02( 25 ) 0:05:01   5 1
9 9   281 Thieme, Marco TuS Neukölln Berlin / Berliner Feuerwehr TM45 3   1:04:00 0:09:22( 17 ) 0:33:31( 9 ) 0:42:53( 8 ) 0:21:07( 28 ) 0:05:07   5 69
10   1 218 Schneider, Mandy Dresden TW25   1 1:04:03 0:08:36( 6 ) 0:34:30( 14 ) 0:43:06( 10 ) 0:20:57( 24 ) 0:05:10   5 89
11   2 249 Lukasiewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin TW40   1 1:04:07 0:09:01( 11 ) 0:35:43( 31 ) 0:44:44( 16 ) 0:19:23( 10 ) 0:05:14   5 77
12 10   508 Kalkbrenner, Ingo fairplay TM45 4   1:04:17 0:11:17( 47 ) 0:33:24( 7 ) 0:44:41( 14 ) 0:19:36( 12 ) 0:05:24   5 68
13 11   207 Heublein, Matthias PSV-Berlin TM35 2   1:05:14 0:10:45( 40 ) 0:34:14( 13 ) 0:44:59( 19 ) 0:20:15( 16 ) 0:06:21   5 80
14 12   277 Brüchner, Jörg fairplay TM45 5   1:05:23 0:11:52( 66 ) 0:34:50( 20 ) 0:46:42( 26 ) 0:18:41( 6 ) 0:06:30   5 69
15 13   523 Hellwig, Robert Team Hellwig TM35 3   1:05:29 0:11:18( 49 ) 0:34:49( 19 ) 0:46:07( 24 ) 0:19:22( 9 ) 0:06:36   5 79
16 14   289 Sack, Peter TuS Neukölln Berlin TM45 6   1:05:33 0:00:00 0:00:00 0:44:42( 15 ) 0:20:51( 22 ) 0:06:40   5 71
17 15   280 Steinhöfel, Jörg HSV Neubrandenburg TM45 7   1:05:40 0:10:28( 33 ) 0:34:06( 12 ) 0:44:34( 13 ) 0:21:06( 27 ) 0:06:47   5 69
18 16   515 Thieme, Dirk TimeMachine TM40 1   1:05:57 0:13:04( 99 ) 0:34:32( 15 ) 0:47:36( 40 ) 0:18:21( 3 ) 0:07:04   5 75
19 17   269 Möhrs, Steffen Radverein Pirna TM50 1   1:06:02 0:08:43( 8 ) 0:34:40( 18 ) 0:43:23( 12 ) 0:22:39( 52 ) 0:07:09   5 67
20 18   509 Pelz, Andreas Tus Neukölln Berlin TM40 2   1:06:28 0:08:29( 5 ) 0:36:44( 41 ) 0:45:13( 20 ) 0:21:15( 30 ) 0:07:35   5 74
21 19   268 Lauter, Frank saar-triathleten.de TM50 2   1:06:41 0:09:27( 18 ) 0:35:29( 24 ) 0:44:56( 18 ) 0:21:45( 40 ) 0:07:48   5 67
22 20   568 Wollnik, Maximilian OSC Potsdam mJugA 2   1:06:44 0:12:54( 91 ) 0:35:35( 26 ) 0:48:29( 50 ) 0:18:15( 1 ) 0:07:51   5 1
23 21   512 Rudat, Steffen Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 3   1:06:53 0:10:02( 27 ) 0:35:28( 21 ) 0:45:30( 21 ) 0:21:23( 31 ) 0:08:00   5 75
24 22   529 Bugge, Martin MSV Tripoint TM30 2   1:07:13 0:11:15( 46 ) 0:35:53( 33 ) 0:47:08( 32 ) 0:20:05( 15 ) 0:08:20   5 83
25 23   298 Köhler, Mike Heidenau TM40 4   1:07:47 0:00:00 0:00:00 0:47:00( 30 ) 0:20:47( 20 ) 0:08:54   5 73
26 24   295 Elias, Jörg Triathlon Potsdam e.V. TM40 5   1:07:51 0:12:50( 87 ) 0:34:36( 16 ) 0:47:26( 36 ) 0:20:25( 17 ) 0:08:58   5 73
27 25   235 Deutschmann, Frank Sisu Berlin TM60 1   1:08:17 0:10:36( 35 ) 0:36:18( 38 ) 0:46:54( 28 ) 0:21:23( 31 ) 0:09:24   5 54
28 26   521 Schütte, Tino Familie Schütte - Dresden TM35 4   1:08:25 0:11:31( 56 ) 0:35:28( 23 ) 0:46:59( 29 ) 0:21:26( 33 ) 0:09:32   5 78
29 27   265 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM50 3   1:08:38 0:11:21( 52 ) 0:38:02( 58 ) 0:49:23( 62 ) 0:19:15( 8 ) 0:09:45   5 66
30 28   272 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM50 4   1:08:47 0:10:07( 29 ) 0:36:21( 39 ) 0:46:28( 25 ) 0:22:19( 44 ) 0:09:54   5 67
31 29   516 Hellwig, Mirko Team Hellwig TM40 6   1:08:52 0:09:58( 25 ) 0:37:59( 55 ) 0:47:57( 45 ) 0:20:55( 23 ) 0:09:59   5 76
32 30   550 Hundhammer, Johannes Die Bänker TM25 2   1:08:53 0:11:43( 59 ) 0:36:01( 35 ) 0:47:44( 42 ) 0:21:09( 29 ) 0:10:00   5 90
33 31   535 Schneider, Marco BSV Kraftwerk Jänschwalde TM30 3   1:09:21 0:12:13( 74 ) 0:35:28( 21 ) 0:47:41( 41 ) 0:21:40( 37 ) 0:10:28   5 84
34   3 184 Uhlig, Ines Dresden TW45   1 1:09:22 0:13:12(105) 0:35:35( 25 ) 0:48:47( 55 ) 0:20:35( 19 ) 0:10:29   5 70
34   3 223 Rühmann, Ulrike Tus Neukölln Berlin TW20   1 1:09:22 0:08:38( 7 ) 0:37:25( 49 ) 0:46:03( 23 ) 0:23:19( 59 ) 0:10:29   5 95
36   5 201 Judis, Carmen Berlin TW35   1 1:09:37 0:10:44( 38 ) 0:37:05( 46 ) 0:47:49( 44 ) 0:21:48( 41 ) 0:10:44   5 78
37   6 185 Brüchner, Marion fairplay TW45   2 1:09:43 0:12:33( 80 ) 0:35:37( 28 ) 0:48:10( 47 ) 0:21:33( 35 ) 0:10:50   5 71
38 32   293 Lange, Tilo nikita race TM45 8   1:09:47 0:00:00 0:00:00 0:47:08( 32 ) 0:22:39( 52 ) 0:10:54   5 72
39 33   539 Kießlich, André SG Einheit Kanu Spremberg e. V. TM30 4   1:09:49 0:10:41( 37 ) 0:36:49( 44 ) 0:47:30( 39 ) 0:22:19( 45 ) 0:10:56   5 86
40 34   255 Kaube, Bernd Guben TM50 5   1:09:51 0:00:00 0:00:00 0:47:09( 34 ) 0:22:42( 54 ) 0:10:58   5 64
41 35   263 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM50 6   1:10:00 0:11:14( 45 ) 0:33:32( 10 ) 0:44:46( 17 ) 0:25:14( 87 ) 0:11:07   5 66
42 36   267 Salomon, Hannes Cottbus TM20 1   1:10:16 0:09:29( 19 ) 0:40:18( 91 ) 0:49:47( 66 ) 0:20:29( 18 ) 0:11:23   5 93
43 37   247 Herberger, Frank BSV KW Jänschwalde TM50 7   1:10:21 0:13:02( 97 ) 0:35:36( 27 ) 0:48:38( 53 ) 0:21:43( 38 ) 0:11:28   5 63
44 38   530 Kaatz, Florian Prinz vom Müggelsee TM30 5   1:10:23 0:09:49( 23 ) 0:35:49( 32 ) 0:45:38( 22 ) 0:24:45( 82 ) 0:11:30   5 83
45 39   553 Snigola, Jan Triathlon Verein Berlin 09 mJun 3   1:10:27 0:09:01( 11 ) 0:37:42( 50 ) 0:46:43( 27 ) 0:23:44( 64 ) 0:11:34   5 98
46 40   250 Mellewigt, Thomas Tri-Finisher Berlin TM50 8   1:10:33 0:12:36( 82 ) 0:35:38( 29 ) 0:48:14( 48 ) 0:22:19( 45 ) 0:11:40   5 63
47 41   554 Kaul, Moritz Team Hellwig mJun 4   1:10:35 0:11:29( 55 ) 0:37:10( 47 ) 0:48:39( 54 ) 0:21:56( 42 ) 0:11:42   5 99
48 42   261 Dr. Wagenitz, Andreas   TM50 9   1:10:49 0:12:59( 93 ) 0:36:17( 37 ) 0:49:16( 60 ) 0:21:33( 35 ) 0:11:56   5 66
49   7 197 Tóth, Daniela A3K Berlin TW40   2 1:11:09 0:09:15( 15 ) 0:39:22( 76 ) 0:48:37( 52 ) 0:22:32( 49 ) 0:12:16   5 76
50 43   560 Rösener, Jonas DreiZack Spandau mJugA 3   1:11:10 0:09:03( 13 ) 0:39:28( 79 ) 0:48:31( 51 ) 0:22:39( 51 ) 0:12:17   5  
51 44   520 Loth, Michael   TM35 5   1:11:13 0:13:16(110) 0:39:17( 75 ) 0:52:33( 91 ) 0:18:40( 5 ) 0:12:20   5 78
52   8 213 Schabram, Sonja TuS Neukölln Berlin TW30   1 1:11:45 0:08:58( 10 ) 0:38:15( 61 ) 0:47:13( 35 ) 0:24:32( 76 ) 0:12:52   5 84
53   9 190 Baronjan, Anna Tri-Finisher Berlin e.V. TW40   3 1:12:00 0:13:14(108) 0:36:25( 40 ) 0:49:39( 65 ) 0:22:21( 47 ) 0:13:07   5 73
54   10 224 Anke, Juliane SC Plauen 06 wJun   1 1:12:03 0:08:53( 9 ) 0:38:36( 64 ) 0:47:29( 37 ) 0:24:34( 77 ) 0:13:10   5 98
55 45   510 Hempel, Martin   TM40 7   1:12:05 0:11:11( 43 ) 0:38:39( 67 ) 0:49:50( 67 ) 0:22:15( 43 ) 0:13:12   5 75
56 46   538 Hanschke, Mathias BSV Kraftwerk Jänschwalde TM30 6   1:12:10 0:12:02( 69 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:17   5 86
57 47   246 Eberhardt, Mario Lc Michendorf TM50 10   1:12:22 0:12:02( 69 ) 0:37:04( 45 ) 0:49:06( 56 ) 0:23:16( 58 ) 0:13:29   5 63
58 48   557 Trauboth, Tilman L.E. Volleys mJun 5   1:12:24 0:12:52( 90 ) 0:37:48( 52 ) 0:50:40( 75 ) 0:21:44( 39 ) 0:13:31   5 99
59 49   274 Hölzen, Matthias fairplay TM45 9   1:12:28 0:11:13( 44 ) 0:36:47( 43 ) 0:48:00( 46 ) 0:24:28( 75 ) 0:13:35   5 68
60   11 220 Janeck, Maria Theresia BSC SüD 05 TW25   2 1:12:45 0:10:44( 38 ) 0:36:45( 42 ) 0:47:29( 37 ) 0:25:16( 89 ) 0:13:52   5 90
61 50   514 Schütte, Marco Familie Schütte - Dresden TM40 8   1:13:02 0:11:19( 51 ) 0:38:38( 66 ) 0:49:57( 69 ) 0:23:05( 57 ) 0:14:09   5 75
62 51   297 Heilmann, Dirk Berlin TM40 9   1:13:10 0:11:48( 64 ) 0:37:22( 48 ) 0:49:10( 58 ) 0:24:00( 68 ) 0:14:17   5 73
63 52   278 Kauert, Heiko BVL 99 TM45 10   1:13:14 0:13:28(116) 0:38:42( 68 ) 0:52:10( 87 ) 0:21:04( 26 ) 0:14:21   5 69
64 53   543 Joost, Martin Die Bänker TM25 3   1:13:21 0:11:53( 67 ) 0:38:24( 62 ) 0:50:17( 71 ) 0:23:04( 56 ) 0:14:28   5 88
65 54   547 Behm, Florian   TM25 4   1:13:28 0:10:23( 32 ) 0:39:05( 70 ) 0:49:28( 64 ) 0:24:00( 69 ) 0:14:35   5 89
66 55   558 Baartz, Peer Zschocken mJugA 4   1:13:35 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:42   5  
67   12 170 Liebmann, Kathrin Triathlon Potsdam TW55   1 1:13:40 0:10:40( 36 ) 0:38:34( 63 ) 0:49:14( 59 ) 0:24:26( 74 ) 0:14:47   5 62
68 56   99 Walpuski, Dennis Tri Finisher Berlin TM55 1   1:13:42 0:09:48( 22 ) 0:37:57( 54 ) 0:47:45( 43 ) 0:25:57(103) 0:14:49   5 62
69   13 176 Mangelsdorff, Heike Trianer TW50   1 1:13:44 0:13:01( 95 ) 0:36:07( 36 ) 0:49:08( 57 ) 0:24:36( 78 ) 0:14:51   5 65
70 57   546 Tietz, Oliver VfV Spandau TM25 5   1:13:48 0:00:00 0:00:00 0:52:59( 93 ) 0:20:49( 21 ) 0:14:55   5 88
71   14 221 Liebmann, Janne Triathlon Potsdam TW25   3 1:13:50 0:10:01( 26 ) 0:40:24( 93 ) 0:50:25( 73 ) 0:23:25( 61 ) 0:14:57   5 92
72   15 178 Strelow-Jacob, Grit Bernauer Lauffreunde TW50   2 1:14:00 0:11:03( 42 ) 0:39:30( 80 ) 0:50:33( 74 ) 0:23:27( 62 ) 0:15:07   5 67
73 58   517 Möller, André Altglienicker Falken TM40 10   1:14:03 0:12:04( 71 ) 0:39:24( 77 ) 0:51:28( 80 ) 0:22:35( 50 ) 0:15:10   5 77
74 59   282 Werksnies, Jürgen Wasserfreunde Spandau TM45 11   1:14:23 0:10:09( 31 ) 0:38:10( 60 ) 0:48:19( 49 ) 0:26:04(105) 0:15:30   5 69
75 60   204 Wagner, Andy Berlin TM40 11   1:14:34 0:11:24( 53 ) 0:35:40( 30 ) 0:47:04( 31 ) 0:27:30(121) 0:15:41   5 76
76 61   300 Schrödter, Markus Wadenbeißer TM40 12   1:14:35 0:13:59(126) 0:35:56( 34 ) 0:49:55( 68 ) 0:24:40( 80 ) 0:15:42   5 73
77   16 217 Schaeffer, Ulrike Team Erdinger Alkoholfrei TW25   4 1:14:59 0:11:47( 62 ) 0:39:12( 74 ) 0:50:59( 76 ) 0:24:00( 69 ) 0:16:06   5 88
78 62   264 Schmidt, Martin Zeppelin - Team TM50 11   1:15:18 0:09:43( 21 ) 0:33:28( 8 ) 0:43:11( 11 ) 0:32:07(148) 0:16:25   5 66
79 63   275 Lettau, Jochen Staßfurt TM45 12   1:15:25 0:11:32( 57 ) 0:37:53( 53 ) 0:49:25( 63 ) 0:26:00(104) 0:16:32   5 68
80   17 597 Schütze, Agi OSC Potsdam Zeppelin Team TW45   3 1:15:31 0:10:28( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:38   5 69
81   18 205 Aurfali, Franka Berlin Med Triathlon TW35   2 1:15:38 0:11:18( 49 ) 0:38:01( 57 ) 0:49:19( 61 ) 0:26:19(109) 0:16:45   5 80
82 64   537 Stichel, Martin MBSD TM30 7   1:15:39 0:12:08( 72 ) 0:39:11( 73 ) 0:51:19( 77 ) 0:24:20( 72 ) 0:16:46   5 85
83 65   548 Frommhold, Martin Uni Potsdam TM25 6   1:15:47 0:13:05(101) 0:40:11( 89 ) 0:53:16( 95 ) 0:22:31( 48 ) 0:16:54   5 89
84 66   291 Kaffler, Thomas Lübben TM45 13   1:15:51 0:12:37( 83 ) 0:37:47( 51 ) 0:50:24( 72 ) 0:25:27( 93 ) 0:16:58   5 72
85 67   270 Schlauch, Roland Multisport-LOS TM50 12   1:16:01 0:11:50( 65 ) 0:39:34( 81 ) 0:51:24( 79 ) 0:24:37( 79 ) 0:17:08   5 67
86 68   248 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 13   1:16:05 0:10:47( 41 ) 0:39:27( 78 ) 0:50:14( 70 ) 0:25:51(102) 0:17:12   5 63
87 69   237 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf TM60 2   1:16:30 0:13:05(101) 0:39:41( 83 ) 0:52:46( 92 ) 0:23:44( 64 ) 0:17:37   5 55
88 70   244 Lempferdt, Andreas Altmark TM55 2   1:16:34 0:14:09(132) 0:38:00( 56 ) 0:52:09( 86 ) 0:24:25( 73 ) 0:17:41   5 62
89   19 208 Zimmer, Madlen Berlin-Lübben TW35   3 1:16:49 0:11:44( 61 ) 0:40:03( 87 ) 0:51:47( 83 ) 0:25:02( 85 ) 0:17:56   5 81
90 71   506 Tampe, Achim Freital TM40 13   1:17:46 0:12:17( 76 ) 0:39:51( 86 ) 0:52:08( 85 ) 0:25:38( 97 ) 0:18:53   5 73
91   20 294 Tau, Carola BSV Friesen TW45   4 1:18:36 0:11:47( 62 ) 0:39:35( 82 ) 0:51:22( 78 ) 0:27:14(119) 0:19:43   5 72
92 72   236 Runkewitz, Klaus Tri-Finisher Berlin TM60 3   1:18:45 0:14:49(144) 0:38:37( 65 ) 0:53:26( 98 ) 0:25:19( 90 ) 0:19:52   5 54
93 73   243 Frommhold, Andreas Fürstenwalde TM55 3   1:18:49 0:13:24(113) 0:38:55( 69 ) 0:52:19( 88 ) 0:26:30(112) 0:19:56   5 61
94 74   262 Kornführer, Andre Berlin TM50 14   1:18:51 0:13:13(106) 0:41:57(101) 0:55:10(110) 0:23:41( 63 ) 0:19:58   5 66
95   21 175 Rocktäschel, Dagmar TSG Seelow TW50   3 1:18:58 0:14:46(142) 0:40:17( 90 ) 0:55:03(108) 0:23:55( 66 ) 0:20:05   5 64
96   22 203 Prume, Gitta   TW35   4 1:19:02 0:00:00 0:00:00 0:53:34( 99 ) 0:25:28( 94 ) 0:20:09   5 79
97   23 189 Wendler, Anne TriTeam Berlin TW50   4 1:19:21 0:13:18(112) 0:40:23( 92 ) 0:53:41(100) 0:25:40( 98 ) 0:20:28   5 64
98   24 174 Haferkorn, Ute MSV Tripoint TW50   5 1:19:33 0:11:43( 59 ) 0:43:51(120) 0:55:34(114) 0:23:59( 67 ) 0:20:40   5 64
99   25 215 Schadow, Sarah TriathlonByAccident TW30   2 1:19:44 0:12:11( 73 ) 0:41:09( 95 ) 0:53:20( 96 ) 0:26:24(110) 0:20:51   5 87
100 75   252 Neumann, Hardy SV Feuerwehr Dresden eV TM50 15   1:19:53 0:12:49( 86 ) 0:41:15( 97 ) 0:54:04(102) 0:25:49(101) 0:21:00   5 63
101 76   522 Zimmermann, Jan Kornkäfer Luckau TM35 6   1:20:01 0:13:09(103) 0:42:09(104) 0:55:18(112) 0:24:43( 81 ) 0:21:08   5 78
102 77   540 Kollowa, Kay Die Bänker TM30 8   1:20:33 0:14:02(127) 0:43:40(118) 0:57:42(127) 0:22:51( 55 ) 0:21:40   5 87
102 77   544 Scharfe, Roman Die Bänker TM25 7   1:20:33 0:14:05(131) 0:39:42( 84 ) 0:53:47(101) 0:26:46(113) 0:21:40   5 88
104 79   284 Hölzen, Ingo fairplay TM45 14   1:20:34 0:13:41(121) 0:38:02( 58 ) 0:51:43( 82 ) 0:28:51(133) 0:21:41   5 70
105 80   200 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM55 4   1:20:45 0:12:43( 84 ) 0:43:48(119) 0:56:31(120) 0:24:14( 71 ) 0:21:52   5 60
106 81   273 Bock, Torsten Lübben TM45 15   1:20:50 0:13:41(121) 0:40:42( 94 ) 0:54:23(103) 0:26:27(111) 0:21:57   5 68
107 82   532 Schramm, Jens Wadenbeißer TM30 9   1:20:54 0:13:24(113) 0:41:15( 97 ) 0:54:39(107) 0:26:15(108) 0:22:01   5 83
108 83   564 Kaffler, Marten Lübben mJugA 5   1:21:22 0:13:48(123) 0:41:25( 99 ) 0:55:13(111) 0:26:09(106) 0:22:29   5 1
109 84   549 Gläser, Marco Die Bänker TM25 8   1:21:23 0:14:15(134) 0:41:38(100) 0:55:53(117) 0:25:30( 96 ) 0:22:30   5 89
110 85   242 Meier, Wolfgang TV Dresden TM55 5   1:21:36 0:13:01( 95 ) 0:39:06( 72 ) 0:52:07( 84 ) 0:29:29(137) 0:22:43   5 59
111   26 211 Hildebrandt, Saskia MBSD TW30   3 1:21:43 0:12:00( 68 ) 0:42:31(107) 0:54:31(104) 0:27:12(117) 0:22:50   5 83
112 86   257 Schmidt, Holger Altmark TM50 16   1:21:44 0:14:28(138) 0:40:10( 88 ) 0:54:38(106) 0:27:06(116) 0:22:51   5 64
113   27 182 Noll, Katharina Berlin TW45   5 1:21:45 0:12:15( 75 ) 0:43:20(115) 0:55:35(115) 0:26:10(107) 0:22:52   5 70
114   28 206 Gerlach, Jeannine   TW35   5 1:21:46 0:10:08( 30 ) 0:43:02(110) 0:53:10( 94 ) 0:28:36(129) 0:22:53   5 80
115   29 180 Kondratjew-Schade, Jana GD Berlin TW45   6 1:22:03 0:11:17( 47 ) 0:41:09( 95 ) 0:52:26( 90 ) 0:29:37(139) 0:23:10   5 69
115 87   251 Menck, Carsten Götterdämmerung Berlin TM50 17   1:22:03 0:13:39(119) 0:39:46( 85 ) 0:53:25( 97 ) 0:28:38(130) 0:23:10   5 63
117 88   260 Oy, Mario Junge Väter TM50 18   1:22:30 0:09:52( 24 ) 0:42:28(106) 0:52:20( 89 ) 0:30:10(142) 0:23:37   5 65
118 89   565 Merker, Louis fairplay mJugA 6   1:22:33 0:12:51( 88 ) 0:44:45(122) 0:57:36(125) 0:24:57( 84 ) 0:23:40   5 1
119   30 188 Seiler, Antje TSG Seelow TW45   7 1:22:42 0:14:15(134) 0:43:08(112) 0:57:23(122) 0:25:19( 90 ) 0:23:49   5 72
120   31 214 Fiedler, Birgit Berlin TW45   8 1:22:47 0:12:31( 79 ) 0:43:13(114) 0:55:44(116) 0:27:03(115) 0:23:54   5 69
121 90   542 Wehlitz, Robert Torgau TM30 10   1:22:52 0:13:30(117) 0:44:06(121) 0:57:36(125) 0:25:16( 88 ) 0:23:59   5 87
122   32 191 Buntrock, Andrea MSV Meusegast TW40   4 1:22:53 0:12:29( 78 ) 0:39:05( 70 ) 0:51:34( 81 ) 0:31:19(146) 0:24:00   5 73
123   33 202 Graßmel, Nadine Kornkäfer Luckau TW35   6 1:23:00 0:13:56(125) 0:43:38(117) 0:57:34(124) 0:25:26( 92 ) 0:24:07   5 79
124   34 187 Müller, Katja Trisport Schwerin TW45   9 1:23:19 0:12:34( 81 ) 0:45:17(126) 0:57:51(128) 0:25:28( 95 ) 0:24:26   5 72
125 91   285 Jacob, Oliver running Bulls TM45 16   1:23:21 0:14:28(138) 0:43:05(111) 0:57:33(123) 0:25:48(100) 0:24:28   5 70
126   35 193 Berger, Katrin   TW40   5 1:23:23 0:13:40(120) 0:42:31(108) 0:56:11(119) 0:27:12(117) 0:24:30   5 75
127   36 198 Kaiser, Melanie Luckau TW40   6 1:23:54 0:13:15(109) 0:42:06(102) 0:55:21(113) 0:28:33(128) 0:25:01   5 77
128 92   233 Schütte, Manfred Familie Schütte - Dresden TM65 1   1:24:23 0:14:25(137) 0:42:07(103) 0:56:32(121) 0:27:51(125) 0:25:30   5 48
129   37 226 Schulz, Lisa TV Fürstenwalde wJun   2 1:26:36 0:12:47( 85 ) 0:42:19(105) 0:55:06(109) 0:31:30(147) 0:27:43   5 99
130   38 177 Nazar, Petra Triathlon Team Prignitz TW50   6 1:26:39 0:13:10(104) 0:42:56(109) 0:56:06(118) 0:30:33(143) 0:27:46   5 65
131 93   533 Aguilera Avila, Jesus   TM30 11   1:26:40 0:13:52(124) 0:49:25(140) 1:03:17(143) 0:23:23( 60 ) 0:27:47   5 84
132 94   292 Knorr, Matthias   TM45 17   1:27:57 0:13:25(115) 0:45:14(125) 0:58:39(129) 0:29:18(136) 0:29:04   5 72
133 95   259 Kossielny, Thomas   TM50 19   1:28:45 0:16:10(153) 0:46:53(128) 1:03:03(141) 0:25:42( 99 ) 0:29:52   5 65
134   39 183 Oczipka, Miriam BT TW45   10 1:28:52 0:12:56( 92 ) 0:47:18(129) 1:00:14(131) 0:28:38(131) 0:29:59   5 70
135 96   245 Nazar, Gerald Triathlon Team Prignitz TM55 6   1:29:03 0:15:11(146) 0:45:02(124) 1:00:13(130) 0:28:50(132) 0:30:10   5 62
136 97   288 Kästner, Thomas fairplay TM45 18   1:29:09 0:13:03( 98 ) 0:48:40(133) 1:01:43(134) 0:27:26(120) 0:30:16   5 71
137   40 222 Senger, Schirin Berlin TW25   5 1:29:21 0:14:03(128) 0:50:32(145) 1:04:35(148) 0:24:46( 83 ) 0:30:28   5 92
138 98   551 Kaffler, Aaron Lübben TM20 2   1:29:23 0:14:13(133) 0:47:37(131) 1:01:50(136) 0:27:33(122) 0:30:30   5 95
139 99   232 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM65 2   1:29:28 0:11:28( 54 ) 0:43:09(113) 0:54:37(105) 0:34:51(156) 0:30:35   5 48
140   41 228 Berkholz, Martha   wJugA   1 1:30:07 0:13:04( 99 ) 0:49:03(137) 1:02:07(139) 0:28:00(126) 0:31:14   5 1
141   42 179 Bellin, Yvonne LC Michendorf TW45   11 1:30:50 0:14:18(136) 0:46:30(127) 1:00:48(132) 0:30:02(141) 0:31:57   5 68
142 100   561 Wohlmuth, Elena Zschocken mJugA 7   1:31:03 0:00:00 0:00:00 1:01:06(133) 0:29:57(140) 0:32:10   5  
143   43 225 Berkholz, Paula   wJun   3 1:31:57 0:13:13(106) 0:49:48(142) 1:03:01(140) 0:28:56(134) 0:33:04   5 99
144 101   528 König, Ingo Zglic Boys TM35 7   1:32:10 0:14:04(130) 0:50:32(146) 1:04:36(149) 0:27:34(123) 0:33:17   5 82
145 102   519 Lopez Hernando, Jordi   TM35 8   1:32:27 0:13:35(118) 0:53:40(152) 1:07:15(160) 0:25:12( 86 ) 0:33:34   5 78
146   44 240 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW50   7 1:33:18 0:13:16(110) 0:48:46(134) 1:02:02(137) 0:31:16(145) 0:34:25   5 67
147 103   525 Unrath, Alexander Kornkäfer Luckau TM35 9   1:33:23 0:16:00(152) 0:50:35(147) 1:06:35(153) 0:26:48(114) 0:34:30   5 79
148   45 196 Barthel, Annika Triathlon Potsdam e.V. TW40   7 1:33:38 0:22:35(160) 0:43:24(116) 1:05:59(151) 0:27:39(124) 0:34:45   5 76
149 104   531 Schmidt, Frank Wadenbeißer TM30 12   1:33:54 0:15:53(151) 0:48:50(135) 1:04:43(150) 0:29:11(135) 0:35:01   5 83
150   46 209 Dencker, Vera Berlin TW35   7 1:34:36 0:12:59( 93 ) 0:49:06(139) 1:02:05(138) 0:32:31(150) 0:35:43   5 82
151 105   239 Möller, Uwe Altglienicker Falken TM60 4   1:35:09 0:14:47(143) 0:49:35(141) 1:04:22(146) 0:30:47(144) 0:36:16   5 56
152   47 216 Möller, Jenny Altglienicker Falken TW25   6 1:35:22 0:12:51( 88 ) 0:48:56(136) 1:01:47(135) 0:33:35(154) 0:36:29   5 88
153 106   256 Landsberg, Hilmar götterdämmerung berlin TM50 20   1:36:12 0:18:22(157) 0:44:53(123) 1:03:15(142) 0:32:57(152) 0:37:19   5 64
154 107   566 Schadwinkel, Florian fairplay mJugA 8   1:36:42 0:12:28( 77 ) 0:54:45(153) 1:07:13(159) 0:29:29(137) 0:37:49   5 1
155 108   230 Biedermann, Georg   TM75 1   1:37:06 0:16:26(154) 0:47:53(132) 1:04:19(145) 0:32:47(151) 0:38:13   5 40
156 109   296 Glaser, Daniel Feel good e.V. TM40 14   1:39:19 0:15:23(148) 0:55:50(155) 1:11:13(162) 0:28:06(127) 0:40:26   5 73
157 110   241 Knauer, Michael Famiglia TM55 7   1:41:18 0:15:28(149) 0:49:03(137) 1:04:31(147) 0:36:47(160) 0:42:25   5 59
158 111   231 Florian, Werner Berlin TM65 3   1:41:21 0:00:00 0:00:00 1:06:46(155) 0:34:35(155) 0:42:28   5 48
159   48 169 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz TW65   1 1:41:56 0:15:38(150) 0:50:22(144) 1:06:00(152) 0:35:56(157) 0:43:03   5 52
160   49 186 Meyer, Christine   TW45   12 1:42:36 0:14:53(145) 0:54:45(153) 1:09:38(161) 0:32:58(153) 0:43:43   5 72
161   50 181 Kröger, Susanne   TW45   13 1:43:08 0:14:03(128) 0:52:36(150) 1:06:39(154) 0:36:29(159) 0:44:15   5 70
162   51 173 Fischer, Antje SG Adelsberg TW50   8 1:44:02 0:14:43(140) 0:52:13(148) 1:06:56(156) 0:37:06(161) 0:45:09   5 64
162 112   599 Fischer, Gert SG Adelsberg TM50 21   1:44:02 0:14:43(140) 0:52:13(148) 1:06:56(156) 0:37:06(161) 0:45:09   5 67
164   52 573 Feldmann, Ute Die Wombats TW25   7 1:45:22 0:15:20(147) 0:57:48(156) 1:13:08(164) 0:32:14(149) 0:46:29   5 90
165 113   234 Megel, Heinz-Dieter Zahsow TM60 5   1:46:14 0:16:53(156) 0:50:19(143) 1:07:12(158) 0:39:02(163) 0:47:21   5 53
166   53 171 Schneider, Kay Berliner TSC TW55   2 1:47:36 0:18:25(158) 0:53:11(151) 1:11:36(163) 0:36:00(158) 0:48:43   5 62
167 114   254 Gscheidle, Harald   TM50 22   2:07:10 0:16:26(154) 0:47:31(130) 1:03:57(144) 1:03:13(165) 1:08:17   5 64
168 115   299 Reimann, Andre Feel good e.V. TM40 15   2:17:02 0:20:48(159) 1:05:55(157) 1:26:43(165) 0:50:19(164) 1:18:09   5 73
      596 Friedrich, Udo OSC Potsdam Zeppelin Team TM50     0:00:00 0:11:35( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   5 67
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de