Ergebnisliste vom: 14.06.2017 - Uni Triathlon Magdeburg2017 - 850 - 20 - 5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB
1 1   24 Stratmann, Jan Triathlon Potsdam AK1-M 1   0:59:41 0:10:46( 1 ) 0:34:07( 10 ) 0:44:53( 1 ) 0:14:48( 2 ) 0:00:00   1
2 2   29 Wiewald, Philipp Triathlon Potsdam mJun 1   0:59:43 0:11:32( 2 ) 0:33:44( 3 ) 0:45:16( 3 ) 0:14:27( 1 ) 0:00:02   1
3 3   258 Bedewitz, Hendrik VFL Wolfsburg AK2-M 1   1:02:26 0:12:33( 5 ) 0:32:22( 1 ) 0:44:55( 2 ) 0:17:31( 10 ) 0:02:45   6
4 4   313 Becker, Stefan VFL Wolfsburg AK1-M 2   1:03:22 0:13:05( 7 ) 0:34:11( 12 ) 0:47:16( 6 ) 0:16:06( 4 ) 0:03:41   6
5 5   341 Woltering, Alexander SC Berlin     AK3-M 1   1:04:08 0:13:17( 9 ) 0:33:58( 7 ) 0:47:15( 5 ) 0:16:53( 8 ) 0:04:27   3
6 6   318 Gorges, Tom Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1-M 3   1:04:38 0:12:19( 3 ) 0:34:54( 15 ) 0:47:13( 4 ) 0:17:25( 9 ) 0:04:57   6
7 7   364 Schräpel, Frank Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen2-M 1   1:05:15 0:14:25( 20 ) 0:33:58( 8 ) 0:48:23( 9 ) 0:16:52( 7 ) 0:05:34   3
8 8   368 Weniger, Sören USC Magdeburg AK2-M 2   1:06:34 0:14:14( 18 ) 0:34:10( 11 ) 0:48:24( 10 ) 0:18:10( 17 ) 0:06:53   6
9 9   192 Trommer, Dr. Frank USC Magdeburg AK4-M 1   1:07:31 0:15:52( 54 ) 0:33:50( 4 ) 0:49:42( 14 ) 0:17:49( 14 ) 0:07:50   2
10 10   263 Gramm, Christian Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2-M 2   1:07:36 0:13:51( 13 ) 0:33:34( 2 ) 0:47:25( 7 ) 0:20:11( 72 ) 0:07:55   3
11 11   372 Berger, Rodrigo ADREIKA USV Halle Sen2-M 3   1:07:55 0:14:33( 22 ) 0:35:45( 23 ) 0:50:18( 19 ) 0:17:37( 11 ) 0:08:14   3
12 12   349 Burghardt, Alexander Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3-M 2   1:08:03 0:14:57( 30 ) 0:34:43( 14 ) 0:49:40( 12 ) 0:18:23( 19 ) 0:08:22   3
13 13   199 Böhlecke, David USC Magdeburg AK4-M 2   1:08:14 0:15:00( 32 ) 0:34:41( 13 ) 0:49:41( 13 ) 0:18:33( 22 ) 0:08:33   2
14 14   17 Starke, Ulf Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen3-M 1   1:08:15 0:13:27( 10 ) 0:35:25( 20 ) 0:48:52( 11 ) 0:19:23( 43 ) 0:08:34   1
15 15   250 Lindstädt, Tobias Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3-M 3   1:08:26 0:15:43( 51 ) 0:33:59( 9 ) 0:49:42( 15 ) 0:18:44( 27 ) 0:08:45   6
16 16   323 Huth, Christian USC Magdeburg AK4-M 3   1:08:59 0:16:09( 59 ) 0:33:53( 6 ) 0:50:02( 18 ) 0:18:57( 32 ) 0:09:18   3
17 17   125 Stephani, Timo Kein Verein AK2-M 3   1:09:04 0:15:25( 44 ) 0:36:56( 41 ) 0:52:21( 36 ) 0:16:43( 6 ) 0:09:23   5
18 18   304 Köhler, Maik USC Magdeburg Sen2-M 4   1:09:13 0:13:38( 11 ) 0:33:52( 5 ) 0:47:30( 8 ) 0:21:43(136) 0:09:32   3
19 19   306 Naumann, Hardy Kein Verein Sen1-M 1   1:09:25 0:15:15( 37 ) 0:35:06( 18 ) 0:50:21( 20 ) 0:19:04( 35 ) 0:09:44   3
20 20   188 Dietzmeyer, Steffen Kein Verein Sen2-M 5   1:09:36 0:14:28( 21 ) 0:36:14( 32 ) 0:50:42( 24 ) 0:18:54( 31 ) 0:09:55   2
21 21   319 Diekmann, Lars WSV 21 Wolfenbüttel AK3-M 4   1:09:46 0:13:15( 8 ) 0:36:37( 36 ) 0:49:52( 16 ) 0:19:54( 62 ) 0:10:05   3
22 22   305 Damboldt, Christian USC Magdeburg AK4-M 4   1:10:01 0:14:35( 23 ) 0:35:55( 25 ) 0:50:30( 22 ) 0:19:31( 47 ) 0:10:20   3
23 23   320 Grabengießer, David RSV Schwarzer Flamingo AK3-M 5   1:10:09 0:15:18( 39 ) 0:36:11( 31 ) 0:51:29( 31 ) 0:18:40( 25 ) 0:10:28   3
24 24   88 Barrasch, Thomas SC Hellas Burg Sen3-M 2   1:10:14 0:12:32( 4 ) 0:37:54( 69 ) 0:50:26( 21 ) 0:19:48( 57 ) 0:10:33   1
25 25   252 Pelz, Guido WSV 21 Wolfenbüttel     Sen2-M 6   1:10:28 0:13:55( 14 ) 0:36:47( 40 ) 0:50:42( 25 ) 0:19:46( 55 ) 0:10:47   3
26 26   206 Reinicke, Oliver Kein Verein AK2-M 4   1:10:35 0:15:14( 36 ) 0:35:19( 19 ) 0:50:33( 23 ) 0:20:02( 65 ) 0:10:54   2
27 27   330 Hartl, Dominik TV Planegg-Krailling AK1-M 4   1:10:36 0:15:05( 33 ) 0:37:53( 68 ) 0:52:58( 43 ) 0:17:38( 12 ) 0:10:55   6
28 28   365 Wilhelm, Josef Triathlon Friedrichroda e.V. AK3-M 6   1:10:53 0:15:17( 38 ) 0:35:29( 21 ) 0:50:46( 26 ) 0:20:07( 67 ) 0:11:12   3
29 29   359 Kammerad, Jeff www.sportkammerad.de Sen2-M 7   1:11:03 0:15:40( 49 ) 0:37:37( 61 ) 0:53:17( 44 ) 0:17:46( 13 ) 0:11:22   3
30   1 358 Gogoll, Juliette Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1-W   1 1:11:06 0:12:37( 6 ) 0:38:48( 89 ) 0:51:25( 29 ) 0:19:41( 50 ) 0:11:25   6
31 30   72 Schenk, Sven Fahrrad Magdeburg Trimagos AK2-M 5   1:11:21 0:18:27(131) 0:37:05( 44 ) 0:55:32( 74 ) 0:15:49( 3 ) 0:11:40   1
32 31   168 Zentrich, Michael VS Roßbach/ Hasse Sen2-M 8   1:11:22 0:15:07( 34 ) 0:37:17( 47 ) 0:52:24( 37 ) 0:18:58( 33 ) 0:11:41   2
33 32   6 Bendler, Jens WBF Kanu Sen1-M 2   1:11:24 0:14:23( 19 ) 0:37:18( 48 ) 0:51:41( 32 ) 0:19:43( 51 ) 0:11:43   1
34 33   52 Leupold, Frank Kein Verein Sen1-M 3   1:11:32 0:16:44( 72 ) 0:35:57( 26 ) 0:52:41( 40 ) 0:18:51( 30 ) 0:11:51   1
35 34   245 Tiedeken, Jens WSV 21 Wolfenbüttel Sen2-M 9   1:11:32 0:15:30( 45 ) 0:36:41( 37 ) 0:52:11( 34 ) 0:19:21( 40 ) 0:11:51   3
36 35   234 Hunger, Jonathan SG Eintracht Ebendorf AK2-M 6   1:11:34 0:17:25( 97 ) 0:37:42( 65 ) 0:55:07( 70 ) 0:16:27( 5 ) 0:11:53   5
37 36   333 Berner, Fabian Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) AK2-M 7   1:11:43 0:14:52( 28 ) 0:37:36( 59 ) 0:52:28( 38 ) 0:19:15( 38 ) 0:12:02   3
38 37   76 Manzei, Thomas DreiZack Spandau e.V. AK4-M 5   1:12:14 0:17:39(107) 0:36:03( 27 ) 0:53:42( 49 ) 0:18:32( 21 ) 0:12:33   1
39 38   141 Mädicke, Dirk Fahrrad Magdeburg-trimagos AK3-M 7   1:12:15 0:14:59( 31 ) 0:34:57( 16 ) 0:49:56( 17 ) 0:22:19(163) 0:12:34   2
40   2 361 Becker, Christine VFL Wolfsburg AK2-W   1 1:12:17 0:13:57( 15 ) 0:37:25( 52 ) 0:51:22( 28 ) 0:20:55( 97 ) 0:12:36   6
41 39   363 Rettig, Thomas TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen2-M 10   1:12:34 0:17:17( 92 ) 0:36:06( 29 ) 0:53:23( 45 ) 0:19:11( 37 ) 0:12:53   3
42 40   196 Brune, Sebastian USC Magdeburg AK4-M 6   1:12:37 0:15:53( 55 ) 0:35:02( 17 ) 0:50:55( 27 ) 0:21:42(135) 0:12:56   2
43 41   216 Boost, Peter Triathlonfreunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen3-M 3   1:12:42 0:16:29( 63 ) 0:35:43( 22 ) 0:52:12( 35 ) 0:20:30( 84 ) 0:13:01   2
44 42   2 Thiele, Kai Kein Verein Sen2-M 11   1:12:49 0:17:06( 82 ) 0:35:52( 24 ) 0:52:58( 41 ) 0:19:51( 58 ) 0:13:08   1
45 43   67 Diesing, Kurt-Peter SG Eintracht Ebendorf Sen4-M 1   1:12:54 0:15:20( 41 ) 0:37:16( 46 ) 0:52:36( 39 ) 0:20:18( 76 ) 0:13:13   1
46 44   220 Brämer, Stefan Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) AK4-M 7   1:12:54 0:17:02( 79 ) 0:37:26( 53 ) 0:54:28( 58 ) 0:18:26( 20 ) 0:13:13   2
47 45   293 Kestner, Sebastian Fahrrad Magdeburg Trimagos AK3-M 8   1:13:06 0:14:49( 26 ) 0:40:13(130) 0:55:02( 69 ) 0:18:04( 16 ) 0:13:25   3
48 46   133 Rothenberger, Holger SG Eintracht Ebendorf Sen2-M 12   1:13:32 0:16:35( 67 ) 0:37:03( 43 ) 0:53:38( 46 ) 0:19:54( 64 ) 0:13:51   2
49 47   213 Burg, Sebastian Kein Verein Sen1-M 4   1:13:34 0:15:11( 35 ) 0:38:30( 82 ) 0:53:41( 48 ) 0:19:53( 59 ) 0:13:53   2
50 48   115 Jahn, Martin USC Magdeburg AK2-M 8   1:13:52 0:13:40( 12 ) 0:38:20( 80 ) 0:52:00( 33 ) 0:21:52(143) 0:14:11   1
51 49   257 Eggers, Moritz Kein Verein AK1-M 5   1:13:57 0:14:43( 25 ) 0:40:37(144) 0:55:20( 72 ) 0:18:37( 24 ) 0:14:16   3
52 50   20 Jacob, Constantin USC Magdeburg AK3-M 9   1:14:00 0:17:13( 87 ) 0:37:02( 42 ) 0:54:15( 54 ) 0:19:45( 53 ) 0:14:19   1
53 51   344 Wirth, Markus USC Magdeburg AK4-M 8   1:14:29 0:14:05( 16 ) 0:37:21( 49 ) 0:51:26( 30 ) 0:23:03(190) 0:14:48   3
54 52   113 Wagner, Manuel Köthener Sport Verein 2009 e.V. AK4-M 9   1:14:35 0:15:59( 56 ) 0:38:32( 83 ) 0:54:31( 60 ) 0:20:04( 66 ) 0:14:54   1
55 53   316 Schollasch, Hendrik USC Magdeburg AK2-M 9   1:14:39 0:17:25( 97 ) 0:37:36( 60 ) 0:55:01( 68 ) 0:19:38( 49 ) 0:14:58   3
56 54   127 Alert, Claudius SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. mJun 2   1:14:46 0:18:32(137) 0:38:03( 72 ) 0:56:35( 88 ) 0:18:11( 18 ) 0:15:05   2
57 55   225 Priem, Tommy kein Verein AK2-M 10   1:15:00 0:16:52( 75 ) 0:37:29( 54 ) 0:54:21( 55 ) 0:20:39( 87 ) 0:15:19   2
58   3 256 Alert, Marie Elisabeth USC Magdeburg AK1-W   2 1:15:04 0:14:06( 17 ) 0:40:43(150) 0:54:49( 65 ) 0:20:15( 73 ) 0:15:23   6
59 56   145 Herfert, Heiko TV Jahn Wolfsburg Sen1-M 5   1:15:12 0:15:18( 39 ) 0:37:40( 63 ) 0:52:58( 41 ) 0:22:14(161) 0:15:31   2
60 57   102 Schepel, Haiko USC Magdeburg Sen2-M 13   1:15:14 0:18:38(142) 0:36:43( 39 ) 0:55:21( 73 ) 0:19:53( 59 ) 0:15:33   1
60 57   135 Helm, Ronny Tagewenben AK4-M 10   1:15:14 0:18:39(144) 0:36:09( 30 ) 0:54:48( 64 ) 0:20:26( 82 ) 0:15:33   2
62 59   292 Przybylla, Peer SV Wolfen-Nord e. V. Sen4-M 2   1:15:32 0:16:53( 76 ) 0:37:31( 56 ) 0:54:24( 56 ) 0:21:08(106) 0:15:51   3
63 60   353 Ringe, Thomas TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI AK2-M 11   1:15:34 0:15:41( 50 ) 0:40:27(140) 0:56:08( 83 ) 0:19:26( 46 ) 0:15:53   3
64 61   40 Schaar, Stefan SG Eintracht Ebendorf AK4-M 11   1:15:36 0:16:47( 74 ) 0:40:57(156) 0:57:44(111) 0:17:52( 15 ) 0:15:55   1
64 61   222 Malanowski, Jan München AK2-M 12   1:15:36 0:16:46( 73 ) 0:39:29(115) 0:56:15( 84 ) 0:19:21( 40 ) 0:15:55   2
66   4 239 Alt, Prisca DLRG Magdeburg     AK1-W   3 1:15:54 0:15:45( 53 ) 0:39:25(111) 0:55:10( 71 ) 0:20:44( 91 ) 0:16:13   5
67 63   117 Schneider, Christian USC Magdeburg AK4-M 12   1:15:56 0:18:50(153) 0:38:22( 81 ) 0:57:12(103) 0:18:44( 27 ) 0:16:15   1
68 64   95 Kasper, Thomas Kein Verein AK4-M 13   1:15:57 0:17:37(106) 0:37:56( 71 ) 0:55:33( 75 ) 0:20:24( 80 ) 0:16:16   1
69 65   130 Kluge, Uwe Kein Verein Sen3-M 4   1:16:01 0:18:20(124) 0:37:34( 57 ) 0:55:54( 80 ) 0:20:07( 67 ) 0:16:20   2
70 66   104 Sauer, Norbert Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2-M 14   1:16:04 0:17:49(109) 0:36:04( 28 ) 0:53:53( 52 ) 0:22:11(159) 0:16:23   1
71 67   214 Fenske, Andreas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen2-M 15   1:16:05 0:18:28(132) 0:36:28( 34 ) 0:54:56( 67 ) 0:21:09(109) 0:16:24   2
72 68   351 Hensel, Sören SC Magdeburg e.V.     AK1-M 6   1:16:06 0:16:33( 65 ) 0:37:54( 69 ) 0:54:27( 57 ) 0:21:39(131) 0:16:25   6
73 69   69 Dierks, Karsten Kein Verein Sen3-M 5   1:16:13 0:16:36( 68 ) 0:40:01(125) 0:56:37( 89 ) 0:19:36( 48 ) 0:16:32   1
74 70   324 Standfest, Paul keinVerein AK2-M 13   1:16:13 0:18:16(120) 0:39:23(109) 0:57:39(108) 0:18:34( 23 ) 0:16:32   3
75 71   22 Moch, Olaf Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3-M 6   1:16:20 0:16:37( 70 ) 0:37:09( 45 ) 0:53:46( 51 ) 0:22:34(174) 0:16:39   1
76 72   153 Schablinski, Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) Sen1-M 6   1:16:31 0:16:42( 71 ) 0:38:04( 74 ) 0:54:46( 63 ) 0:21:45(139) 0:16:50   2
77 73   289 Große, Maik Kein Verein AK3-M 10   1:16:35 0:17:31(102) 0:37:23( 50 ) 0:54:54( 66 ) 0:21:41(134) 0:16:54   3
78 74   89 Magdowski, Mathias kein Verein AK3-M 11   1:16:37 0:20:02(196) 0:36:26( 33 ) 0:56:28( 86 ) 0:20:09( 70 ) 0:16:56   1
79 75   163 Grützmann, Stephan Wasserwacht Haldensleben AK4-M 14   1:16:43 0:16:08( 58 ) 0:38:32( 83 ) 0:54:40( 62 ) 0:22:03(151) 0:17:02   2
80 76   355 Schulz, Andreas USC Magdeburg AK4-M 15   1:16:44 0:15:21( 42 ) 0:41:30(177) 0:56:51( 97 ) 0:19:53( 59 ) 0:17:03   3
81 77   169 Dürkob, Volker Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen3-M 7   1:16:47 0:18:42(148) 0:37:24( 51 ) 0:56:06( 82 ) 0:20:41( 90 ) 0:17:06   2
82 78   328 Tietz, Benjamin PSV Braunschweig     AK4-M 16   1:17:05 0:17:03( 80 ) 0:40:56(154) 0:57:59(119) 0:19:06( 36 ) 0:17:24   3
83 79   301 Bothe, Olaf WSV 21 Wolfenbüttel Sen1-M 7   1:17:09 0:17:16( 91 ) 0:41:09(165) 0:58:25(134) 0:18:44( 29 ) 0:17:28   3
84 80   64 Thalmann, Axel Kein Verein Sen1-M 8   1:17:12 0:18:06(116) 0:38:51( 93 ) 0:56:57( 99 ) 0:20:15( 73 ) 0:17:31   1
85 81   41 Webel, Lars MTV Vorsfelde Sen2-M 16   1:17:27 0:15:30( 45 ) 0:40:07(129) 0:55:37( 76 ) 0:21:50(142) 0:17:46   1
86 82   373 Rodewald, Matthias ADREIKA USV Halle Sen2-M 17   1:17:32 0:19:29(174) 0:39:21(107) 0:58:50(147) 0:18:42( 26 ) 0:17:51   3
87 83   249 Jan, Hintz Kein Verein AK1-M 7   1:17:33 0:15:39( 48 ) 0:38:51( 93 ) 0:54:30( 59 ) 0:23:03(190) 0:17:52   6
88 84   94 Döring, Ingo RSC Orkan Havelberg e.V. Sen2-M 18   1:17:40 0:19:09(162) 0:37:40( 63 ) 0:56:49( 96 ) 0:20:51( 95 ) 0:17:59   1
88 84   147 Oeding, Marcus Kein Verein Sen1-M 9   1:17:40 0:18:04(115) 0:39:42(118) 0:57:46(112) 0:19:54( 62 ) 0:17:59   2
90 86   223 Dohl, Michael Kein Verein Sen2-M 19   1:17:41 0:18:11(117) 0:38:45( 87 ) 0:56:56( 98 ) 0:20:45( 92 ) 0:18:00   2
90 86   314 Biesecker, Jean-Michel Just for Fun AK2-M 14   1:17:41 0:14:36( 24 ) 0:43:43(245) 0:58:19(130) 0:19:22( 42 ) 0:18:00   6
92 88   108 Holtz, Jan Magdeburg AK3-M 12   1:17:57 0:17:09( 84 ) 0:37:30( 55 ) 0:54:39( 61 ) 0:23:18(199) 0:18:16   1
93 89   78 Mamerow, Ingo TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM Sen2-M 20   1:18:05 0:17:35(104) 0:36:30( 35 ) 0:54:05( 53 ) 0:24:00(222) 0:18:24   1
93 89   242 Kudela, Torsten HSV Medizin Magdeburg     Sen1-M 10   1:18:05 0:15:22( 43 ) 0:38:18( 79 ) 0:53:40( 47 ) 0:24:25(234) 0:18:24   2
93 89   274 Bock, Daniel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1-M 8   1:18:05 0:17:42(108) 0:39:27(112) 0:57:09(102) 0:20:56( 98 ) 0:18:24   6
96 92   241 Kudela, Holger SC Magdeburg e.V.     AK4-M 17   1:18:07 0:14:52( 28 ) 0:38:52( 96 ) 0:53:44( 50 ) 0:24:23(233) 0:18:26   2
97 93   68 Franzke, Jens Hasselaner Triathlon Club Sen3-M 8   1:18:09 0:17:24( 95 ) 0:39:16(105) 0:56:40( 91 ) 0:21:29(124) 0:18:28   1
98 94   30 Bergmann, Benjamin SG Eintracht Ebendorf AK2-M 15   1:18:11 0:17:28(100) 0:38:49( 91 ) 0:56:17( 85 ) 0:21:54(146) 0:18:30   1
98 94   178 Herold, Jan Kein Verein AK4-M 18   1:18:11 0:18:02(113) 0:37:43( 66 ) 0:55:45( 77 ) 0:22:26(170) 0:18:30   2
100 96   285 Eisenmann, Marcel Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1-M 9   1:18:12 0:20:50(227) 0:37:39( 62 ) 0:58:29(136) 0:19:43( 51 ) 0:18:31   6
101 97   42 Triebel, Dennis Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK4-M 19   1:18:15 0:18:33(138) 0:38:50( 92 ) 0:57:23(105) 0:20:52( 96 ) 0:18:34   1
102   5 334 Löffler, Lena Sportclub Charlottenburg e.V. (SCC Berlin) AK2-W   2 1:18:15 0:16:13( 60 ) 0:40:15(133) 0:56:28( 86 ) 0:21:47(141) 0:18:34   3
103 98   227 Bremer, Jens die Rennschneggen - lahm aber sexy AK3-M 13   1:18:18 0:19:08(161) 0:36:43( 38 ) 0:55:51( 78 ) 0:22:27(171) 0:18:37   5
104 99   335 Schmidt, Ulrich LG Ihleläufer Burg     Sen3-M 9   1:18:26 0:18:12(118) 0:38:51( 93 ) 0:57:03(101) 0:21:23(121) 0:18:45   3
105 100   251 Gierspeck, Sven Ruderverein Triton Leipzig AK4-M 20   1:18:31 0:17:36(105) 0:41:54(189) 0:59:30(156) 0:19:01( 34 ) 0:18:50   3
106 101   156 Wegner, Torsten SG Eintracht Ebendorf Sen1-M 11   1:18:36 0:17:15( 90 ) 0:38:48( 89 ) 0:56:03( 81 ) 0:22:33(173) 0:18:55   2
107 102   356 Ladebeck, Dörg Fahrrad Magdeburg Trimagos Sen1-M 12   1:18:37 0:18:21(125) 0:39:36(117) 0:57:57(115) 0:20:40( 89 ) 0:18:56   3
108 103   254 Niewind, Christian Rennstall Thom von 1984 AK3-M 14   1:18:41 0:16:32( 64 ) 0:40:13(130) 0:56:45( 95 ) 0:21:56(148) 0:19:00   6
109 104   85 Messerschmidt, Lutz Kein Verein Sen4-M 3   1:18:42 0:18:55(156) 0:39:14(103) 0:58:09(124) 0:20:33( 85 ) 0:19:01   1
110 105   277 Baierl, Fabian SV Rot-Weiß Großörner AK1-M 10   1:18:43 0:17:07( 83 ) 0:41:15(169) 0:58:22(131) 0:20:21( 78 ) 0:19:02   6
111 106   128 Baierl, Toni Kein Verein AK2-M 16   1:18:51 0:18:26(130) 0:39:47(120) 0:58:13(126) 0:20:38( 86 ) 0:19:10   5
112 107   205 Schröder, Marcel Kein Verein AK2-M 17   1:18:53 0:17:49(109) 0:40:47(152) 0:58:36(138) 0:20:17( 75 ) 0:19:12   2
113 108   317 Schinlauer, Hans META architektur AK4-M 21   1:18:57 0:20:26(212) 0:38:46( 88 ) 0:59:12(150) 0:19:45( 54 ) 0:19:16   3
114 109   273 Frommhagen, Florian Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) AK2-M 18   1:19:00 0:19:33(177) 0:38:07( 77 ) 0:57:40(109) 0:21:20(118) 0:19:19   6
115 110   269 Warnemünde, Sebastian SV Mühlenbreite AK2-M 19   1:19:01 0:18:43(149) 0:38:57( 98 ) 0:57:40(109) 0:21:21(119) 0:19:20   3
116   6 131 Wehner, Nele USC Magdeburg AK1-W   4 1:19:04 0:18:18(121) 0:39:18(106) 0:57:36(106) 0:21:28(123) 0:19:23   5
117   7 28 Wolniczak, Birgit USC Magdeburg Sen2-W   1 1:19:14 0:17:14( 88 ) 0:40:59(159) 0:58:13(126) 0:21:01(102) 0:19:33   1
118 111   194 Wahl, Andreas Kein Verein AK3-M 15   1:19:15 0:18:48(152) 0:39:09(102) 0:57:57(115) 0:21:18(116) 0:19:34   2
119 112   374 Rückriem, Michael ADREIKA USV Halle AK3-M 16   1:19:39 0:16:20( 61 ) 0:40:24(138) 0:56:44( 94 ) 0:22:55(186) 0:19:58   3
120 113   261 Hartmann, Ralf Mountain Tigers Wernigerode AK4-M 22   1:19:43 0:19:14(164) 0:39:15(104) 0:58:29(136) 0:21:14(111) 0:20:02   3
121 114   253 Krause, Uwe SV Grün-Weiß 1926 Süplingen e.V. Sen3-M 10   1:19:47 0:19:40(183) 0:39:06(101) 0:58:46(145) 0:21:01(102) 0:20:06   3
122   8 307 Krause, Mandy Post SV Lehrte     AK3-W   1 1:19:50 0:18:00(112) 0:41:27(174) 0:59:27(154) 0:20:23( 79 ) 0:20:09   3
123 115   193 Pfannkuche, André USC Magdeburg AK1-M 11   1:19:53 0:17:18( 93 ) 0:41:06(163) 0:58:24(132) 0:21:29(124) 0:20:12   5
124   9 218 Pieper, Silke Kein Verein Sen2-W   2 1:19:54 0:18:38(142) 0:40:02(126) 0:58:40(142) 0:21:14(111) 0:20:13   2
124 116   296 Gehne, Benjamin neugierig AK2-M 20   1:19:54 0:19:16(167) 0:38:52( 96 ) 0:58:08(123) 0:21:46(140) 0:20:13   6
126   10 116 Burkert, Peggy SG Eintracht Ebendorf AK4-W   1 1:19:55 0:17:05( 81 ) 0:40:47(151) 0:57:52(114) 0:22:03(152) 0:20:14   1
127 117   259 Blümcke, Niels-Bendix SG Eintracht Ebendorf AK3-M 17   1:19:57 0:19:22(168) 0:39:27(112) 0:58:49(146) 0:21:08(106) 0:20:16   3
128 118   122 Stammer, Christoph Kein Verein AK2-M 21   1:19:59 0:16:25( 62 ) 0:41:53(188) 0:58:18(129) 0:21:41(133) 0:20:18   2
129 119   300 Stiller, Marc TRIATHLON POTSDAM E.V. AK4-M 23   1:20:06 0:18:36(140) 0:39:23(109) 0:57:59(119) 0:22:07(157) 0:20:25   3
130 120   270 Heidenreich, Florian kein AK4-M 24   1:20:13 0:15:44( 52 ) 0:40:58(158) 0:56:42( 92 ) 0:23:31(212) 0:20:32   3
131 121   55 Herbermann, Michael SG Eintracht Ebendorf AK3-M 18   1:20:15 0:16:06( 57 ) 0:41:52(186) 0:57:58(118) 0:22:17(162) 0:20:34   4
132 122   235 Sachs, Michael Kein Verein Sen2-M 21   1:20:17 0:19:44(185) 0:38:13( 78 ) 0:57:57(115) 0:22:20(165) 0:20:36   2
133 123   204 Schulze, Thomas TV Dessau 92 Sen1-M 13   1:20:22 0:20:33(218) 0:38:05( 75 ) 0:58:38(139) 0:21:44(138) 0:20:41   2
134 124   282 Klose, Rene SCC Berlin Triathlon AK3-M 19   1:20:27 0:18:18(121) 0:42:21(208) 1:00:39(164) 0:19:48( 56 ) 0:20:46   3
135 125   345 Hanf, René Kein Verein Sen1-M 14   1:20:40 0:19:27(172) 0:40:03(127) 0:59:30(156) 0:21:10(110) 0:20:59   3
136 126   195 Wagner, Lars SL7 Wagnersports AK3-M 20   1:20:44 0:19:09(162) 0:40:56(154) 1:00:05(160) 0:20:39( 87 ) 0:21:03   2
137 127   360 Koch, Andreas SG Eintracht Ebendorf Sen4-M 4   1:20:48 0:16:36( 69 ) 0:40:03(127) 0:56:39( 90 ) 0:24:09(226) 0:21:07   3
138 128   39 Gerlach, Marcel Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. AK1-M 12   1:20:49 0:19:45(187) 0:41:41(182) 1:01:26(177) 0:19:23( 43 ) 0:21:08   4
139 129   294 Wisny, Heiko Hasselaner Triathlon Club (HTC) AK4-M 25   1:20:52 0:19:05(158) 0:40:23(136) 0:59:28(155) 0:21:24(122) 0:21:11   3
140 130   57 Warnemünde, Ralf SV Mühlenbreite Sen3-M 11   1:20:56 0:18:18(121) 0:39:49(121) 0:58:07(122) 0:22:49(182) 0:21:15   1
141 131   167 Ellermann-Gutschmidt, Jörg Kein Verein Sen2-M 22   1:20:58 0:18:51(154) 0:40:24(139) 0:59:15(151) 0:21:43(136) 0:21:17   2
142 132   149 Gruendel, Thorsten SG Eintracht Ebendorf Sen3-M 12   1:21:01 0:18:40(145) 0:38:03( 72 ) 0:56:43( 93 ) 0:24:18(231) 0:21:20   2
143 133   157 Datow, Ralf Kein Verein Sen2-M 23   1:21:03 0:16:59( 78 ) 0:41:40(181) 0:58:39(141) 0:22:24(167) 0:21:22   2
144 134   13 Kühn, Stefan Kein Verein AK3-M 21   1:21:06 0:19:33(177) 0:39:27(112) 0:59:00(148) 0:22:06(155) 0:21:25   1
145 135   325 Hamann, Sven Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen2-M 24   1:21:25 0:17:23( 94 ) 0:40:43(149) 0:58:06(121) 0:23:19(201) 0:21:44   3
146 136   271 Knorr, Vincent USC Magdeburg AK1-M 13   1:21:27 0:20:08(199) 0:41:12(167) 1:01:20(175) 0:20:07( 67 ) 0:21:46   6
147 137   49 Mawrin, Prof. Dr. Christian Kein Verein Sen2-M 25   1:22:00 0:17:52(111) 0:42:46(218) 1:00:38(163) 0:21:22(120) 0:22:19   1
148 138   321 Bretz, Matthias Kein Verein Sen1-M 15   1:22:00 0:18:28(132) 0:39:22(108) 0:57:50(113) 0:24:10(227) 0:22:19   3
149 139   233 Nikolay, Alexander Die Rennschneggen - lahm aber sexy AK2-M 22   1:22:02 0:20:24(210) 0:40:35(143) 1:00:59(167) 0:21:03(104) 0:22:21   2
150 140   298 Wätzold, Jens Kein Verein Sen2-M 26   1:22:03 0:19:07(160) 0:41:56(191) 1:01:03(168) 0:21:00(101) 0:22:22   3
151 141   291 Schmidt, Klaus SG Eintracht Ebendorf Sen7-M 1   1:22:10 0:20:46(224) 0:39:04(100) 0:59:50(158) 0:22:20(165) 0:22:29   3
152 142   32 Keune, Christian Kein Verein AK4-M 26   1:22:11 0:20:12(201) 0:40:21(135) 1:00:33(162) 0:21:38(129) 0:22:30   1
153 143   11 Bremer, Falko Wassersportverein Lok Magdeburg Sen2-M 27   1:22:18 0:16:34( 66 ) 0:42:10(201) 0:58:44(143) 0:23:34(213) 0:22:37   1
154 144   329 Helling, Sven Kein Verein AK4-M 27   1:22:21 0:21:35(246) 0:40:19(134) 1:01:54(186) 0:20:27( 83 ) 0:22:40   3
155 145   290 Voigt, Marcel Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1-M 14   1:22:23 0:20:37(220) 0:40:40(148) 1:01:17(174) 0:21:06(105) 0:22:42   3
156 146   278 Warnke, Thomas Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4-M 5   1:22:25 0:15:37( 47 ) 0:40:14(132) 0:55:51( 79 ) 0:26:34(294) 0:22:44   3
157 147   207 Möbius, Markus Trainyourtown AK4-M 28   1:22:26 0:20:48(226) 0:41:29(176) 1:02:17(195) 0:20:09( 70 ) 0:22:45   5
158 148   288 Wegener, Andreas Fahrrad Magdeburg Trimagos AK4-M 29   1:22:37 0:18:34(139) 0:41:28(175) 1:00:02(159) 0:22:35(175) 0:22:56   3
159   11 299 Stier, Mandy Kein Verein AK2-W   3 1:22:57 0:18:23(127) 0:40:01(124) 0:58:24(132) 0:24:33(237) 0:23:16   6
160 149   97 Hünecke, Ralf Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen2-M 28   1:23:00 0:20:52(228) 0:41:00(160) 1:01:52(183) 0:21:08(108) 0:23:19   1
160   12 184 Irlbeck, Sarah Kein Verein AK3-W   2 1:23:00 0:19:28(173) 0:41:52(187) 1:01:20(175) 0:21:40(132) 0:23:19   5
162 150   63 Langer, Sebastian Kein Verein AK3-M 22   1:23:26 0:21:06(233) 0:42:02(194) 1:03:08(209) 0:20:18( 76 ) 0:23:45   1
163 151   66 Sauerhering, Jens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen3-M 13   1:23:29 0:17:29(101) 0:41:57(192) 0:59:26(153) 0:24:03(225) 0:23:48   1
164 152   347 Krause, Tim Kein Verein AK1-M 15   1:23:31 0:20:22(207) 0:42:10(201) 1:02:32(200) 0:20:59( 99 ) 0:23:50   3
165   13 303 Köhler, Anja USC Magdeburg Sen2-W   3 1:23:35 0:21:16(238) 0:41:02(162) 1:02:18(196) 0:21:17(114) 0:23:54   3
166 153   340 Foertig, Lucas Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg AK1-M 16   1:23:47 0:19:30(175) 0:42:46(220) 1:02:16(194) 0:21:31(126) 0:24:06   6
167 154   96 Krause, Ralf Tri-Team Harry-Brot Sen3-M 14   1:23:49 0:20:21(205) 0:41:26(173) 1:01:47(181) 0:22:02(150) 0:24:08   1
168 155   53 Reichmann, Jan Bergfreunde Magdeburg e.V.     Sen1-M 16   1:23:53 0:18:40(145) 0:40:31(141) 0:59:11(149) 0:24:42(241) 0:24:12   1
169 156   179 Kögel, Timo LG Rudelsburg 1995 e.V. Bad Kösen Sen3-M 15   1:24:01 0:20:21(205) 0:42:24(210) 1:02:45(205) 0:21:16(113) 0:24:20   2
170 157   8 Köpping, Andreas Kein Verein AK4-M 30   1:24:02 0:22:04(262) 0:39:53(122) 1:01:57(188) 0:22:05(153) 0:24:21   1
171   14 56 Rhodes, Stephanie Triathlonfüchse Osterburg AK2-W   4 1:24:06 0:18:30(135) 0:42:47(221) 1:01:17(173) 0:22:49(182) 0:24:25   1
172 158   260 Schubert, Wilfried Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sen2-M 29   1:24:12 0:17:14( 89 ) 0:39:46(119) 0:57:00(100) 0:27:12(300) 0:24:31   3
173 159   138 Tschapka, Frank Kein Verein Sen2-M 30   1:24:13 0:19:46(188) 0:42:49(222) 1:02:35(202) 0:21:38(129) 0:24:32   2
174   15 80 Homann, Leonie SG Eintracht Ebendorf AK2-W   5 1:24:23 0:18:28(132) 0:42:46(218) 1:01:14(172) 0:23:09(194) 0:24:42   4
175 160   339 Pfitzner, Sven Kein Verein Sen3-M 16   1:24:24 0:19:35(180) 0:41:32(178) 1:01:07(170) 0:23:17(198) 0:24:43   3
176 161   237 Rothe, Guido FC Zukunft Magdeburg e.V.     Sen1-M 17   1:24:30 0:20:43(222) 0:41:22(172) 1:02:05(191) 0:22:25(168) 0:24:49   2
177 162   65 Wegener, Ralf SG Eintracht Ebendorf Sen5-M 1   1:24:31 0:17:11( 85 ) 0:41:14(168) 0:58:25(134) 0:26:06(280) 0:24:50   1
178 163   84 Lampe, Uwe Lampe Immobilien Magdeburg Sen4-M 6   1:24:38 0:19:51(189) 0:37:47( 67 ) 0:57:38(107) 0:27:00(297) 0:24:57   1
179 164   134 Pralow, Alexander Kein Verein AK2-M 23   1:24:41 0:22:27(274) 0:38:40( 86 ) 1:01:07(169) 0:23:34(214) 0:25:00   2
180 165   154 Klinger, Dan Kein Verein Sen1-M 18   1:24:55 0:20:26(212) 0:41:40(180) 1:02:06(192) 0:22:49(182) 0:25:14   2
181 166   47 Novak, Alexander Kein Verein AK4-M 31   1:24:57 0:18:54(155) 0:43:58(252) 1:02:52(206) 0:22:05(153) 0:25:16   1
182 167   107 Garber, André Kein Verein Sen1-M 19   1:25:06 0:21:14(236) 0:40:40(146) 1:01:54(184) 0:23:12(195) 0:25:25   1
183 168   189 Arlt, Sebastian kein Verein Sen1-M 20   1:25:06 0:17:24( 95 ) 0:41:20(170) 0:58:44(143) 0:26:22(291) 0:25:25   2
184   16 311 Wigger, Rike SC Magdeburg e.V.     wJun   1 1:25:08 0:19:31(176) 0:42:08(198) 1:01:39(180) 0:23:29(210) 0:25:27   6
185 169   203 Jäckel, Maximilian Kein Verein AK2-M 24   1:25:13 0:17:11( 85 ) 0:45:51(280) 1:03:02(208) 0:22:11(159) 0:25:32   2
186 170   267 Häusler, Heiko SV Handwerk Leipzig Sen2-M 31   1:25:14 0:21:55(255) 0:42:31(212) 1:04:26(229) 0:20:48( 94 ) 0:25:33   3
187 171   160 Mittelstedt, René kein Verein Sen1-M 21   1:25:16 0:20:28(215) 0:41:20(170) 1:01:48(182) 0:23:28(206) 0:25:35   2
188 172   27 Berth, Alexander Kein Verein Sen2-M 32   1:25:22 0:18:37(141) 0:43:17(232) 1:01:54(184) 0:23:28(206) 0:25:41   1
189 173   171 Buch, Thomas BSG EMPOR BUCKAU Sen2-M 33   1:25:33 0:22:59(290) 0:41:01(161) 1:04:00(223) 0:21:33(127) 0:25:52   2
190   17 87 Messerschmidt, Jana Kein Verein wJugA   1 1:25:38 0:14:51( 27 ) 0:47:19(302) 1:02:10(193) 0:23:28(206) 0:25:57   1
191 174   10 Härtel, Rüdiger kein Verein Sen1-M 22   1:25:43 0:20:31(216) 0:44:13(258) 1:04:44(236) 0:20:59( 99 ) 0:26:02   1
192 175   201 Panse, Falk Kein Verein AK3-M 23   1:25:44 0:22:12(266) 0:42:14(204) 1:04:26(229) 0:21:18(116) 0:26:03   2
193 176   44 Wrenzycki, Steffen Kein Verein Sen2-M 34   1:25:51 0:19:01(157) 0:42:31(212) 1:01:32(179) 0:24:19(232) 0:26:10   1
194 177   91 Golz, Andreas TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen4-M 7   1:25:54 0:21:28(242) 0:40:57(156) 1:02:25(198) 0:23:29(210) 0:26:13   1
195 178   46 Arnold, Martin Kein Verein AK4-M 32   1:26:01 0:20:25(211) 0:42:09(200) 1:02:34(201) 0:23:27(204) 0:26:20   1
196 179   268 Pliske, Gerald Fahrrad Magdeburg Trimagos AK4-M 33   1:26:13 0:17:27( 99 ) 0:41:50(185) 0:59:17(152) 0:26:56(296) 0:26:32   3
197 180   50 Heinrich, Marko Borussia Dortmund AK3-M 24   1:26:16 0:22:36(280) 0:44:17(259) 1:06:53(268) 0:19:23( 43 ) 0:26:35   1
197 180   150 Kalmring, Florian Team Zuckerbusch AK3-M 24   1:26:16 0:21:24(240) 0:44:07(256) 1:05:31(248) 0:20:45( 92 ) 0:26:35   5
199 182   183 Keirat, Gordon Sascha SG Eintracht Ebendorf Sen2-M 35   1:26:21 0:20:27(214) 0:43:15(231) 1:03:42(214) 0:22:39(177) 0:26:40   2
200 183   120 Behling, Guido SC Magdeburg e.V.     Sen3-M 17   1:26:27 0:18:48(151) 0:42:43(217) 1:01:31(178) 0:24:56(250) 0:26:46   1
201 184   280 Kühne, Karl Kein Verein AK3-M 26   1:26:33 0:20:59(229) 0:42:16(206) 1:03:15(210) 0:23:18(200) 0:26:52   3
202   18 82 Wille, Annegret Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3-W   1 1:26:34 0:18:16(119) 0:42:39(216) 1:00:55(165) 0:25:39(270) 0:26:53   1
203 185   19 Schultz, Bernd Magdeburger Triathlon Club e. V. Sen4-M 8   1:26:35 0:18:42(147) 0:39:57(123) 0:58:39(140) 0:27:56(312) 0:26:54   1
204 186   337 Schubert, Thomas Kraftcombinat AK3-M 27   1:26:48 0:23:30(300) 0:40:53(153) 1:04:23(228) 0:22:25(168) 0:27:07   3
205   19 71 Frenzel, Lydia Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1-W   5 1:26:50 0:20:15(203) 0:45:00(267) 1:05:15(244) 0:21:35(128) 0:27:09   1
206   20 224 Dietrich, Katja Kein Verein AK3-W   3 1:26:50 0:20:12(201) 0:42:28(211) 1:02:40(204) 0:24:10(227) 0:27:09   2
207 187   139 Losse, Martin Kein Verein AK3-M 28   1:26:54 0:21:20(239) 0:42:54(223) 1:04:14(227) 0:22:40(178) 0:27:13   2
208 188   7 Freiboth, Stefan Vereinslos Sen5-M 2   1:26:56 0:20:23(208) 0:41:32(178) 1:01:55(187) 0:25:01(256) 0:27:15   1
209 189   287 Krotki, Andreas Fahrrad Magdeburg Trimagos AK1-M 17   1:27:00 0:19:23(170) 0:44:02(254) 1:03:25(211) 0:23:35(215) 0:27:19   3
210 190   1 Reinemann, Frank SC Magdeburg e.V.     Sen5-M 3   1:27:14 0:17:31(102) 0:40:40(146) 0:58:11(125) 0:29:03(318) 0:27:33   1
211 191   281 Kemp, Ronny Magdeburger Leichtathletikverein Einheit e.V. AK4-M 34   1:27:16 0:19:51(190) 0:43:40(242) 1:03:31(213) 0:23:45(217) 0:27:35   3
212 192   221 Krenz, Michael Kein Verein Sen2-M 36   1:27:22 0:23:21(295) 0:39:00( 99 ) 1:02:21(197) 0:25:01(256) 0:27:41   2
213 193   247 Frome, Oliver SG Eintracht Ebendorf Sen2-M 37   1:27:23 0:19:25(171) 0:43:02(227) 1:02:27(199) 0:24:56(250) 0:27:42   3
214 194   172 Schmidt, Sebastian LG Ihleläufer Burg     AK4-M 35   1:27:33 0:23:06(293) 0:38:05( 76 ) 1:01:11(171) 0:26:22(290) 0:27:52   2
215 195   279 Becker, Steffen Wasserwacht Magdeburg Sen2-M 38   1:27:34 0:19:44(186) 0:43:11(229) 1:02:55(207) 0:24:39(239) 0:27:53   3
216 196   226 Liesche, Georg Die Rennschneggen - lahm aber sexy AK2-M 25   1:27:39 0:23:53(304) 0:43:22(233) 1:07:15(272) 0:20:24( 80 ) 0:27:58   2
217 197   338 Heinrich, Jens Kein Verein AK4-M 36   1:27:46 0:24:33(313) 0:43:57(251) 1:08:30(283) 0:19:16( 39 ) 0:28:05   3
218 198   45 Vorwerk, Prof. Dr. Christian Quadrathlon Allianz Deutschland Sen3-M 18   1:27:48 0:22:26(273) 0:42:36(215) 1:05:02(242) 0:22:46(181) 0:28:07   1
219 199   143 Grabenberg, Ben Kein Verein AK1-M 18   1:27:51 0:21:38(247) 0:42:34(214) 1:04:12(226) 0:23:39(216) 0:28:10   2
220 200   114 Kröber, Birk TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM Sen3-M 19   1:27:59 0:19:55(191) 0:42:06(197) 1:02:01(190) 0:25:58(277) 0:28:18   1
221 201   176 Schneider, Mathias Hasselaner Triathlon Clubs (HTC) AK4-M 37   1:28:01 0:22:32(277) 0:43:30(238) 1:06:02(255) 0:21:59(149) 0:28:20   2
222 202   180 Gericke, Helmut SG Eintracht Ebendorf Sen4-M 9   1:28:05 0:21:07(234) 0:42:57(224) 1:04:04(224) 0:24:01(223) 0:28:24   2
223 203   59 Teichmann, Ingo SV Irxleben     Sen3-M 20   1:28:12 0:22:17(267) 0:43:00(226) 1:05:17(245) 0:22:55(186) 0:28:31   1
224 204   5 Hundt, Enrico Kein Verein Sen2-M 39   1:28:29 0:24:07(306) 0:40:31(142) 1:04:38(232) 0:23:51(219) 0:28:48   1
225 205   4 Valentin, Alexander SC Hellas Burg Sen1-M 23   1:28:30 0:16:53( 76 ) 0:45:42(276) 1:02:35(202) 0:25:55(274) 0:28:49   1
226   21 86 Messerschmidt, Jacqueline Kein Verein Sen3-W   2 1:28:40 0:22:21(269) 0:44:00(253) 1:06:21(259) 0:22:19(163) 0:28:59   1
227 206   255 Hirsch, Detlef Triathlonverein Dessau 92 e. V. Sen4-M 10   1:28:41 0:22:10(265) 0:43:55(250) 1:06:05(256) 0:22:36(176) 0:29:00   3
228 207   322 Rahn, Hans-Peter Team Bunter Hund Sen5-M 4   1:28:44 0:21:50(253) 0:42:20(207) 1:04:10(225) 0:24:34(238) 0:29:03   3
229 208   58 Müller, Frank Wanzleben-Börde Sen1-M 24   1:28:45 0:24:10(308) 0:39:34(116) 1:03:44(216) 0:25:01(256) 0:29:04   1
230 209   31 Pankrath, Michael Kein Verein Sen4-M 11   1:28:47 0:21:26(241) 0:43:24(235) 1:04:50(238) 0:23:57(220) 0:29:06   1
231 210   312 Kirchner, Siegmar Triathlonfüchse Osterburg Sen5-M 5   1:28:48 0:25:34(321) 0:41:07(164) 1:06:41(264) 0:22:07(156) 0:29:07   3
232 211   73 Angierski, Matthias Kein Verein Sen3-M 21   1:28:51 0:20:17(204) 0:43:35(240) 1:03:52(218) 0:24:59(253) 0:29:10   1
232   22 272 Sourell, Juliane Train your Town AK2-W   6 1:28:51 0:20:03(197) 0:43:45(246) 1:03:48(217) 0:25:03(259) 0:29:10   3
234 212   327 Wernsdorf, Eckhard LTV Genthin Sen5-M 6   1:28:57 0:22:07(263) 0:43:42(243) 1:05:49(251) 0:23:08(193) 0:29:16   3
235 213   238 Cempirek, Marco DLRG Magdeburg     AK1-M 19   1:29:03 0:19:34(179) 0:46:03(282) 1:05:37(249) 0:23:26(203) 0:29:22   5
236 214   197 Berkholz, Jörg Kein Verein Sen2-M 40   1:29:10 0:18:44(150) 0:42:12(203) 1:00:56(166) 0:28:14(314) 0:29:29   2
237   23 230 Menge, Stefanie SG Eintracht Ebendorf wJun   2 1:29:12 0:18:24(128) 0:45:30(271) 1:03:54(219) 0:25:18(264) 0:29:31   2
237 215   244 Geist, André Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen4-M 12   1:29:12 0:21:40(248) 0:42:03(195) 1:03:43(215) 0:25:29(268) 0:29:31   2
239   24 248 Weiser, Sindy Kein Verein AK4-W   2 1:29:26 0:20:01(195) 0:46:25(287) 1:06:26(260) 0:23:00(189) 0:29:45   3
240 216   266 Bernstein, Matthias Deutscher Alpenverein Sektion MAgdeburg Sen5-M 7   1:29:34 0:21:14(236) 0:43:39(241) 1:04:53(239) 0:24:41(240) 0:29:53   3
241 217   283 Matke, Martin Turmpiraten AK2-M 26   1:29:52 0:24:07(307) 0:43:53(248) 1:08:00(279) 0:21:52(143) 0:30:11   6
242 218   181 Thiede, Karsten Triathlonfüchse Osterburg Sen4-M 13   1:29:54 0:19:14(164) 0:41:10(166) 1:00:24(161) 0:29:30(323) 0:30:13   2
243 219   246 Krull, Guido HSV Medizin Magdeburg     Sen2-M 41   1:29:57 0:21:51(254) 0:44:46(265) 1:06:37(261) 0:23:20(202) 0:30:16   3
244   25 132 Hoyer, Christin Magdeburg AK2-W   7 1:30:03 0:20:45(223) 0:43:11(229) 1:03:56(220) 0:26:07(283) 0:30:22   2
245   26 175 Kloss, Iris Flechtinger SV Sen2-W   4 1:30:08 0:22:47(285) 0:43:54(249) 1:06:41(263) 0:23:27(204) 0:30:27   2
246   27 34 Schulze, Marlene SG Eintracht Ebendorf AK4-W   3 1:30:11 0:18:31(136) 0:43:27(236) 1:01:58(189) 0:28:13(313) 0:30:30   1
247 220   310 König, Marco Burger SC Sen3-M 22   1:30:17 0:20:38(221) 0:44:27(262) 1:05:05(243) 0:25:12(263) 0:30:36   3
248   28 302 Giffey, Alice USC Magdeburg AK4-W   4 1:30:23 0:22:03(261) 0:41:54(189) 1:03:57(221) 0:26:26(292) 0:30:42   3
249 221   61 Willecke, Wolfhard Dabei sein ist Alles Sen2-M 42   1:30:39 0:21:43(250) 0:42:59(225) 1:04:42(235) 0:25:57(276) 0:30:58   1
250 222   9 Mallée, Marcel Kein Verein AK3-M 29   1:30:48 0:23:22(296) 0:45:32(273) 1:08:54(289) 0:21:54(146) 0:31:07   1
251 223   342 Von den Berg, Peter Kein Verein AK2-M 27   1:30:50 0:22:35(279) 0:43:24(234) 1:05:59(253) 0:24:51(247) 0:31:09   3
252   29 336 Stößel, Luise Kein Verein wJun   3 1:30:51 0:21:57(257) 0:44:43(263) 1:06:40(262) 0:24:11(229) 0:31:10   3
253 224   15 Elsner, Wolfgang VfB Fallersleben     Sen5-M 8   1:30:54 0:22:32(276) 0:42:08(198) 1:04:40(234) 0:26:14(288) 0:31:13   1
253   30 232 Bauer, Sina LFV Oberholz AK2-W   8 1:30:54 0:22:25(272) 0:43:34(239) 1:05:59(253) 0:24:55(249) 0:31:13   2
255 225   151 Müller, Dirk SF Aligse Sen2-M 43   1:30:58 0:22:50(286) 0:42:04(196) 1:04:54(240) 0:26:04(279) 0:31:17   2
256   31 43 Schläwicke, Carolin SG Eintracht Ebendorf AK2-W   9 1:31:00 0:18:02(113) 0:49:44(325) 1:07:46(274) 0:23:14(196) 0:31:19   1
257 226   35 Schlüter, Thomas SV Mühlenbreite Sen4-M 14   1:31:10 0:24:36(314) 0:40:23(136) 1:04:59(241) 0:26:11(284) 0:31:29   1
258   32 111 Hagel, Silvia SG Eintracht Ebendorf Sen4-W   1 1:31:29 0:18:25(129) 0:48:17(311) 1:06:42(265) 0:24:47(244) 0:31:48   1
259 227   14 Trostmann, Erik Kein Verein Sen1-M 25   1:31:30 0:25:16(317) 0:43:42(244) 1:08:58(291) 0:22:32(172) 0:31:49   1
260   33 155 Weisheit, Andrea Kein Verein Sen2-W   5 1:31:38 0:21:02(231) 0:45:47(277) 1:06:49(267) 0:24:49(245) 0:31:57   2
261 228   315 Conrad, Claus-Dieter Tri-Amseln Danndorf Sen4-M 15   1:31:43 0:22:55(289) 0:45:32(273) 1:08:27(282) 0:23:16(197) 0:32:02   3
262 229   129 Velinov, Vladimir SG Eintracht Ebendorf AK2-M 28   1:31:55 0:20:00(194) 0:45:28(270) 1:05:28(247) 0:26:27(293) 0:32:14   5
263 230   70 Horst, Gabriel Kein Verein Sen2-M 44   1:31:59 0:23:55(305) 0:41:47(184) 1:05:42(250) 0:26:17(289) 0:32:18   1
264 231   79 Bode, Mathias SG Eintracht Ebendorf Sen3-M 23   1:32:01 0:18:23(126) 0:46:16(285) 1:04:39(233) 0:27:22(301) 0:32:20   1
265   34 164 Butterweck, Susan Wasserwacht Haldensleben AK3-W   4 1:32:07 0:19:06(159) 0:47:55(310) 1:07:01(270) 0:25:06(261) 0:32:26   2
266   35 215 Seipelt, Angela TRIATHLON-TEAM FERCHLAND Sen4-W   2 1:32:11 0:20:23(209) 0:45:49(279) 1:06:12(257) 0:25:59(278) 0:32:30   2
267 232   144 Schießer, Bernd Kein Verein Sen3-M 24   1:32:24 0:20:32(217) 0:44:17(259) 1:04:49(237) 0:27:35(307) 0:32:43   2
268 233   350 Wartmann, Michael Kein Verein Sen2-M 45   1:32:25 0:24:27(310) 0:46:04(283) 1:10:31(305) 0:21:54(145) 0:32:44   3
269   36 93 Haberland, Eva Wasserwacht Magdeburg AK1-W   6 1:32:56 0:20:07(198) 0:48:59(319) 1:09:06(292) 0:23:50(218) 0:33:15   4
270   37 228 Ronge, Manuela Kein Verein Sen2-W   6 1:33:12 0:21:29(243) 0:45:31(272) 1:07:00(269) 0:26:12(287) 0:33:31   2
271 234   362 Mathes, Aron Kein Verein AK1-M 20   1:33:13 0:23:19(294) 0:47:05(296) 1:10:24(304) 0:22:49(182) 0:33:32   3
272 235   208 Mertens, Stephan Kein Verein AK4-M 38   1:33:14 0:25:23(319) 0:41:45(183) 1:07:08(271) 0:26:06(280) 0:33:33   2
273 236   119 Thüne, Paul GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. Sen5-M 9   1:33:26 0:22:30(275) 0:43:50(247) 1:06:20(258) 0:27:06(298) 0:33:45   1
274   38 229 Jacob, Anika WBF Kanu AK3-W   5 1:33:28 0:22:24(271) 0:45:36(275) 1:08:00(278) 0:25:28(267) 0:33:47   2
275 237   75 Helmrich, Mario Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen3-M 25   1:33:39 0:21:44(251) 0:42:15(205) 1:03:59(222) 0:29:40(324) 0:33:58   1
276 238   162 Willuweit, Sven Team Kurz Sen1-M 26   1:33:41 0:26:08(324) 0:42:22(209) 1:08:30(283) 0:25:11(262) 0:34:00   2
277 239   103 Schmidt, Jens DreiZack Spandau e.V. AK4-M 39   1:33:43 0:28:13(336) 0:40:39(145) 1:08:52(288) 0:24:51(246) 0:34:02   1
278   39 173 Klemen, Jane USC Magdeburg Triathlon AK4-W   5 1:33:50 0:19:15(166) 0:45:11(268) 1:04:26(229) 0:29:24(322) 0:34:09   2
279   40 343 Wagner, Marion Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen5-W   1 1:33:55 0:23:28(298) 0:46:01(281) 1:09:29(296) 0:24:26(235) 0:34:14   3
280 240   286 Strauß, Norbert Kein Verein Sen3-M 26   1:34:08 0:22:17(267) 0:47:07(297) 1:09:24(295) 0:24:44(242) 0:34:27   3
281   41 77 Kloss, Nadine USC Magdeburg Sen1-W   1 1:34:29 0:19:59(193) 0:43:27(236) 1:03:26(212) 0:31:03(328) 0:34:48   1
282 241   12 Wasser, Chris Förderverein Werner-von-Siemens-Gymnasium Sen2-M 46   1:34:31 0:21:32(244) 0:47:12(298) 1:08:44(286) 0:25:47(272) 0:34:50   1
283 242   187 Ziegler, Ralf Kein Verein Sen3-M 27   1:34:32 0:23:43(303) 0:46:50(294) 1:10:33(306) 0:23:59(221) 0:34:51   2
284   42 369 Bornholdt, Lynn Train Your Town AK1-W   7 1:34:39 0:25:31(320) 0:46:28(289) 1:11:59(313) 0:22:40(179) 0:34:58   6
285   43 231 Vorwerk, Freya die Rennschneggen - lahm aber sexy AK3-W   6 1:34:41 0:21:58(258) 0:47:45(306) 1:09:43(297) 0:24:58(252) 0:35:00   2
286 243   174 Daul, Hartmut DAV Sen5-M 10   1:34:54 0:23:38(302) 0:46:11(284) 1:09:49(298) 0:25:05(260) 0:35:13   2
287 244   100 Brecht, Philipp FSV 1895 Magdeburg     AK3-M 30   1:35:03 0:21:00(230) 0:46:37(290) 1:07:37(273) 0:27:26(302) 0:35:22   1
288 245   121 Schliemann, Johannes Schönebecker SC     AK2-M 29   1:35:04 0:27:14(332) 0:43:03(228) 1:10:17(303) 0:24:47(243) 0:35:23   1
289 246   166 Wendt, Robert Kein Verein AK1-M 21   1:35:23 0:25:51(322) 0:46:47(293) 1:12:38(315) 0:22:45(180) 0:35:42   2
290   44 265 Wilke, Sabine Kein Verein Sen3-W   3 1:35:43 0:22:02(260) 0:47:54(308) 1:09:56(300) 0:25:47(272) 0:36:02   3
291   45 74 Schläwicke, Christin WSF Burg     AK3-W   7 1:35:44 0:19:23(169) 0:48:26(313) 1:07:49(275) 0:27:55(310) 0:36:03   1
292 247   264 Schrader, Wolfgang DLRG Magdeburg     Sen7-M 2   1:35:51 0:20:35(219) 0:48:32(314) 1:09:07(293) 0:26:44(295) 0:36:10   3
293 248   236 Schulze, Günter Tangermünder LV 1994 e.V. Sen7-M 3   1:35:55 0:22:01(259) 0:44:43(263) 1:06:44(266) 0:29:11(320) 0:36:14   2
294 249   170 Toepke, Oliver LG Fit am Sonntag Sen2-M 47   1:35:56 0:23:04(292) 0:51:35(335) 1:14:39(328) 0:21:17(114) 0:36:15   2
295   46 308 Krüger, Judith Kein Verein AK2-W   10 1:36:07 0:21:47(252) 0:49:20(321) 1:11:07(310) 0:25:00(255) 0:36:26   6
296 250   48 Zoitke, Günther DLRG Magdeburg     Sen4-M 16   1:36:18 0:20:46(224) 0:47:12(298) 1:07:58(277) 0:28:20(316) 0:36:37   1
297 251   352 Sudau, Michael SV Eintracht Gommern Sen2-M 48   1:36:21 0:23:37(301) 0:50:35(331) 1:14:12(323) 0:22:09(158) 0:36:40   3
298 252   159 Möllers, Pierre SG Eintracht Ebendorf AK3-M 31   1:36:24 0:22:09(264) 0:46:45(292) 1:08:54(290) 0:27:30(306) 0:36:43   2
299 253   354 Fricke, Sebastian Triathlon-Team Ferchland AK2-M 30   1:36:46 0:27:25(335) 0:45:19(269) 1:12:44(316) 0:24:02(224) 0:37:05   3
300 254   284 Matke, Holger Kein Verein Sen3-M 28   1:36:47 0:24:10(309) 0:49:33(323) 1:13:43(319) 0:23:04(192) 0:37:06   3
301 255   92 Kruppa, Frank TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen4-M 17   1:36:50 0:21:42(249) 0:46:25(287) 1:08:07(280) 0:28:43(317) 0:37:09   1
302 256   198 Nier, Steffen Kein Verein AK4-M 40   1:36:58 0:22:35(278) 0:47:16(300) 1:09:51(299) 0:27:07(299) 0:37:17   2
303 257   295 Troeder, Chris Kein Verein Sen2-M 49   1:36:58 0:27:19(333) 0:44:03(255) 1:11:22(311) 0:25:36(269) 0:37:17   3
304 258   366 Neumann, Guido TEAM WWW.GGU-SOFTWARE.COM Sen3-M 29   1:36:59 0:21:56(256) 0:47:21(303) 1:09:17(294) 0:27:42(309) 0:37:18   3
305 259   332 Beyer, Lukas Wasserwacht Haldensleben AK1-M 22   1:37:04 0:19:56(192) 0:51:02(332) 1:10:58(307) 0:26:06(282) 0:37:23   3
306 260   388 Prof. Jörg Wadzack, Prof. Franziska Scheffler Otto-von-Guericke Universität Magdeburg Staffel 1   1:37:06 0:21:04(232) 0:47:46(307) 1:08:50(287) 0:28:16(315) 0:37:25   7
307   47 243 Geist, Kirsten Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen3-W   4 1:37:12 0:25:19(318) 0:48:58(318) 1:14:17(325) 0:22:55(186) 0:37:31   2
308 261   51 Hellmund, Jens Kein Verein Sen3-M 30   1:37:21 0:26:41(327) 0:46:24(286) 1:13:05(318) 0:24:16(230) 0:37:40   1
309 262   124 Raebel, Frank VfB Elbe Uetz Sen2-M 50   1:37:36 0:27:04(330) 0:47:03(295) 1:14:07(322) 0:23:29(209) 0:37:55   2
310   48 118 Grützahn, Kati Magdeburg AK4-W   6 1:37:45 0:22:51(287) 0:49:54(329) 1:12:45(317) 0:25:00(254) 0:38:04   1
311 263   136 Sens, Mirko kein Verein AK4-M 41   1:37:46 0:23:01(291) 0:44:54(266) 1:07:55(276) 0:29:51(325) 0:38:05   2
312 264   62 Meyer, Alexander TUS Bramsche AK1-M 23   1:38:12 0:22:42(284) 0:51:03(333) 1:13:45(320) 0:24:27(236) 0:38:31   4
313   49 370 Becker, Sarah Kein Verein AK1-W   8 1:38:28 0:20:09(200) 0:52:08(337) 1:12:17(314) 0:26:11(284) 0:38:47   3
314 265   18 Zörnig, Andreas USC Magdeburg AK4-M 42   1:38:44 0:26:55(329) 0:44:12(257) 1:11:07(309) 0:27:37(308) 0:39:03   1
315 266   326 Müller, Jens TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI Sen2-M 51   1:38:48 0:21:33(245) 0:44:17(259) 1:05:50(252) 0:32:58(332) 0:39:07   3
316   50 105 Vieth, Susanne VLG 1991 Magdeburg  e.V. Sen4-W   3 1:39:07 0:24:28(311) 0:49:46(326) 1:14:14(324) 0:24:53(248) 0:39:26   1
317 267   21 Glüge, Siegmar SC Magdeburg e.V.     Sen5-M 11   1:39:18 0:22:37(281) 0:47:29(305) 1:10:06(302) 0:29:12(321) 0:39:37   1
318   51 309 Steffen, Doreen TuS Leitzkau 1990 e.V. AK3-W   8 1:39:28 0:23:29(299) 0:50:16(330) 1:13:45(320) 0:25:43(271) 0:39:47   3
319 268   101 Kirchner, Stefan Magdeburger Leichtathletikverein Einheit e.V. AK4-M 43   1:39:33 0:24:59(315) 0:46:39(291) 1:11:38(312) 0:27:55(310) 0:39:52   1
320 269   123 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen3-M 31   1:40:37 0:19:38(182) 0:48:33(315) 1:08:11(281) 0:32:26(331) 0:40:56   2
321   52 37 Warnemünde, Anette SV Mühlenbreite Sen3-W   5 1:40:38 0:27:24(334) 0:47:18(301) 1:14:42(329) 0:25:56(275) 0:40:57   1
322 270   99 Wohlfahrt, Thomas Kein Verein Sen3-M 32   1:41:14 0:22:40(282) 0:47:25(304) 1:10:05(301) 0:31:09(329) 0:41:33   1
323 271   200 Parfil, André kein Verein Sen1-M 27   1:41:50 0:24:32(312) 0:49:50(328) 1:14:22(327) 0:27:28(305) 0:42:09   2
324 272   348 Hensel, Frank Kanu Barby Sen4-M 18   1:43:04 0:26:47(328) 0:48:51(317) 1:15:38(332) 0:27:26(302) 0:43:23   3
325   53 54 Triebel, Jeanette SC Magdeburg e.V.     Sen4-W   4 1:43:10 0:22:53(288) 0:45:47(277) 1:08:40(285) 0:34:30(335) 0:43:29   1
326   54 83 Glockmann, Anita Train Your Town AK4-W   7 1:43:24 0:26:24(325) 0:47:54(308) 1:14:18(326) 0:29:06(319) 0:43:43   1
327 273   146 Bierwirth, Padde Kein Verein AK4-M 44   1:44:59 0:30:06(338) 0:49:29(322) 1:19:35(335) 0:25:24(266) 0:45:18   2
328 274   191 Krenzlin, Pierre LG Socken-Wellen AK4-M 45   1:45:03 0:27:11(331) 0:52:33(338) 1:19:44(336) 0:25:19(265) 0:45:22   2
329   55 110 Lachmann, Lydia Kein Verein Sen3-W   6 1:45:07 0:26:31(326) 0:48:33(315) 1:15:04(331) 0:30:03(326) 0:45:26   1
330   56 98 Hünecke, Anneliese Lauf- und Triathlonverein Genthin e.V. Sen7-W   1 1:45:10 0:21:12(235) 0:49:49(327) 1:11:01(308) 0:34:09(334) 0:45:29   1
331   57 165 Voigt, Christin Kein Verein AK3-W   9 1:48:09 0:25:11(316) 0:49:38(324) 1:14:49(330) 0:33:20(333) 0:48:28   2
332   58 16 Elsner, Anne Marie Team Elsner Sen4-W   5 1:50:45 0:30:39(339) 0:48:26(312) 1:19:05(334) 0:31:40(330) 0:51:04   1
333 275   3 Kobert, Uwe SC Magdeburg e.V.     Sen3-M 33   1:51:13 0:32:09(341) 0:48:59(319) 1:21:08(338) 0:30:05(327) 0:51:32   1
334   59 106 Schlossnickel, Norma Kein Verein AK2-W   11 1:52:43 0:30:45(340) 0:54:32(339) 1:25:17(339) 0:27:26(302) 0:53:02   1
335   60 262 Lenz, Heike Gaensefurther Sportbewegung e.V. Sen2-W   7 1:54:30 0:25:57(323) 0:51:49(336) 1:17:46(333) 0:36:44(336) 0:54:49   3
336   61 148 Oeding, Stephanie Kein Verein AK4-W   8 2:06:50 0:22:41(283) 1:17:58(340) 1:40:39(340) 0:26:11(286) 1:07:09   2
      81 Korn, Martin SV Aufbau/Empor Ost Magdeburg Sen1-M     0:00:00 0:29:10(337) 0:51:06(334) 1:20:16(337) 0:00:00 0:00:00 disq 1
      112 Mannel, Heiko Kein Verein Sen3-M     0:00:00 0:23:25(297) 0:42:00(193) 1:05:25(246) 0:00:00 0:00:00   1
      126 Alert, Marcus SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. Sen3-M     0:00:00 0:19:43(184) 0:37:35( 58 ) 0:57:18(104) 0:00:00 0:00:00 disq 2
      137 Sprejz, Hendrik Ring Frei Ludwigsfelde e.V. Sen2-M     0:00:00 0:22:21(269) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   2
      331 Vogelgesang, Peter Jan BFC Dynamo Sen1-M     0:00:00 0:19:37(181) 0:38:37( 85 ) 0:58:14(128) 0:00:00 0:00:00 disq 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de