Ergebnisliste vom: 18.06.2017 - Quarterman-Bruchköbel2017 - Quarterman

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem Liga WE
1 1   1 Trunk, Jannik OPTIMUM Sportbrillen TM20 96 1   2:09:06 0:14:23( 3 ) 1:13:30( 2 ) 1:27:53( 2 ) 0:41:13( 1 ) 0:00:00     4
2   1 147 Ertmer, Julia TV Bad Orb TW25 90   1 2:17:31 0:15:46( 6 ) 1:18:55( 8 ) 1:34:41( 6 ) 0:42:50( 2 ) 0:08:25     1
3 2   123 Hinrich, Andreas SV Gelnhausen TM35 81 1   2:17:37 0:13:42( 1 ) 1:15:11( 4 ) 1:28:53( 3 ) 0:48:44( 10 ) 0:08:31     2
4   2 145 Lie, Kristin Berger Schnecken 2 TW45 71   1 2:19:39 0:18:23( 28 ) 1:17:20( 5 ) 1:35:43( 7 ) 0:43:56( 3 ) 0:10:33   Berger Schnecken 2 3
5 3   30 Müller, Johannes SG Frankfurt-Nied TM35 80 2   2:22:16 0:16:50( 11 ) 1:19:36( 9 ) 1:36:26( 9 ) 0:45:50( 4 ) 0:13:10     4
6 4   21 Behme, Thomas Fun-Ball Dortelweil TM45 70 1   2:25:15 0:18:15( 27 ) 1:14:43( 3 ) 1:32:58( 4 ) 0:52:17( 22 ) 0:16:09     4
7 5   92 Wilkomm, Johannes Berger Schnecken TM45 71 2   2:25:58 0:18:09( 25 ) 1:18:54( 7 ) 1:37:03( 10 ) 0:48:55( 11 ) 0:16:52   Berger Schnecken 1 3
8 6   48 Menzen, Jochen Fun-Ball Dortelweil TM45 68 3   2:26:39 0:18:00( 23 ) 1:20:00( 10 ) 1:38:00( 12 ) 0:48:39( 9 ) 0:17:33     4
9 7   17 Mougnon, Christophe Ingelheim TM45 69 4   2:27:01 0:16:25( 9 ) 1:24:33( 26 ) 1:40:58( 16 ) 0:46:03( 5 ) 0:17:55     4
10 8   91 Dillmann, Torsten Berger Schnecken TM50 67 1   2:27:55 0:18:04( 24 ) 1:21:34( 13 ) 1:39:38( 13 ) 0:48:17( 8 ) 0:18:49   Berger Schnecken 1 3
11 9   127 Willers, Jörg Wasserfreunde Fechenheim TM45 69 5   2:29:59 0:13:43( 2 ) 1:22:14( 15 ) 1:35:57( 8 ) 0:54:02( 34 ) 0:20:53   skiundradlgut 2
12 10   178 Häuser, Alexander Ski- und Wanderclub Windecken TM35 80 3   2:30:45 0:20:02( 58 ) 1:21:34( 12 ) 1:41:36( 21 ) 0:49:09( 13 ) 0:21:39     1
13 11   34 Jahn, Manuel SV TriCity Darmstadt TM20 94 2   2:30:58 0:00:00 0:00:00 1:37:50( 11 ) 0:53:08( 30 ) 0:21:52     4
14 12   18 Seip-Klüber, Marcel Optimum Sportbrillen/ Tria-Team Bruchköbel TM25 90 1   2:31:34 0:16:22( 7 ) 1:18:04( 6 ) 1:34:26( 5 ) 0:57:08( 53 ) 0:22:28   Optimum Sportbrillen 4
15 13   50 Eickelkamp, Timo Herten TM30 83 1   2:32:29 0:17:13( 15 ) 1:22:45( 20 ) 1:39:58( 14 ) 0:52:31( 24 ) 0:23:23     3
16 14   58 Lenz, Alexander Funball Dortelweil TM35 79 4   2:32:47 0:18:54( 31 ) 1:22:14( 16 ) 1:41:08( 17 ) 0:51:39( 19 ) 0:23:41     3
17 15   59 Hofmann, Uwe TSG Kleinostheim TM45 71 6   2:34:38 0:19:01( 34 ) 1:22:50( 21 ) 1:41:51( 23 ) 0:52:47( 28 ) 0:25:32     3
18 16   176 Klein, Andreas Eintracht Frankfurt Triathlon TM40 73 1   2:35:19 0:23:22(127) 1:21:56( 14 ) 1:45:18( 35 ) 0:50:01( 16 ) 0:26:13     1
19 17   22 Ludwig, Philipp Frankfurt TM25 91 2   2:35:31 0:21:26( 93 ) 1:24:19( 25 ) 1:45:45( 36 ) 0:49:46( 15 ) 0:26:25     4
20 18   65 Zinn, Matthias Triathon-Team-Wallernhausen TM50 66 2   2:35:50 0:21:14( 85 ) 1:23:19( 22 ) 1:44:33( 30 ) 0:51:17( 18 ) 0:26:44     3
21 19   138 Stnr 138, Stnr 138   TM25 90 3   2:36:22 0:20:32( 68 ) 1:26:53( 41 ) 1:47:25( 46 ) 0:48:57( 12 ) 0:27:16     2
21 19   73 Bruno, Rosario Frankfurt TM35 81 5   2:36:22 0:22:35(119) 1:27:18( 43 ) 1:49:53( 57 ) 0:46:29( 6 ) 0:27:16     3
23 21   54 Pense, Till Spiridon Frankfurt TM45 72 7   2:36:48 0:19:16( 40 ) 1:25:33( 32 ) 1:44:49( 31 ) 0:51:59( 20 ) 0:27:42     3
24 22   142 Zahradnik, Heiko FC RENDEL TM35 78 6   2:37:03 0:20:05( 59 ) 1:24:54( 29 ) 1:44:59( 32 ) 0:52:04( 21 ) 0:27:57     2
25 23   107 Walther, Andreas SG Frankfurt-Nied TM45 68 8   2:37:04 0:21:54(102) 1:22:17( 17 ) 1:44:11( 26 ) 0:52:53( 29 ) 0:27:58     2
26 24   35 Flaschka, Michael Bad Vilbel TM55 61 1   2:37:09 0:16:58( 12 ) 1:24:17( 24 ) 1:41:15( 18 ) 0:55:54( 45 ) 0:28:03     4
27 25   25 Wolfram, Thomas SV TRICITY Darmstadt TM35 78 7   2:37:50 0:16:27( 10 ) 1:28:02( 46 ) 1:44:29( 29 ) 0:53:21( 32 ) 0:28:44     4
28 26   39 Scherff, Stefan Frankfurt TM45 69 9   2:37:56 0:19:33( 48 ) 1:25:40( 34 ) 1:45:13( 34 ) 0:52:43( 27 ) 0:28:50     4
29 27   87 Jepp, Thomas Berger Schnecken TM45 71 10   2:37:59 0:18:51( 30 ) 1:22:44( 19 ) 1:41:35( 20 ) 0:56:24( 50 ) 0:28:53   Berger Schnecken 2 3
30 28   46 Wappes, Florian Berger Schnecken TM35 82 8   2:38:13 0:19:23( 44 ) 1:24:57( 30 ) 1:44:20( 28 ) 0:53:53( 33 ) 0:29:07     4
31 29   33 Langheim, Leonardo keiner TM40 75 2   2:38:38 0:17:05( 14 ) 1:24:45( 28 ) 1:41:50( 22 ) 0:56:48( 52 ) 0:29:32     4
32 30   51 Niegel, Jörg Team Erdinger Alkoholfrei TM45 69 11   2:39:21 0:19:08( 37 ) 1:22:23( 18 ) 1:41:31( 19 ) 0:57:50( 55 ) 0:30:15     3
33 31   100 Zull, Stefan   TM55 60 2   2:39:51 0:20:47( 71 ) 1:21:21( 11 ) 1:42:08( 25 ) 0:57:43( 54 ) 0:30:45     2
34   3 72 Ochs, Rita Wachtberg TW35 82   1 2:40:05 0:18:38( 29 ) 1:32:02( 71 ) 1:50:40( 61 ) 0:49:25( 14 ) 0:30:59     3
35 32   63 Westhäuser, Markus Freizeitkicker Eich TM45 71 12   2:40:26 0:20:08( 60 ) 1:26:14( 38 ) 1:46:22( 40 ) 0:54:04( 35 ) 0:31:20     3
36 33   89 Leone, Gregor Berger Schnecken TM30 84 2   2:41:38 0:20:26( 65 ) 1:25:35( 33 ) 1:46:01( 37 ) 0:55:37( 40 ) 0:32:32   Berger Schnecken 2 3
37 34   2 Stutzki, Daniel Frankfurt TM30 87 3   2:42:08 0:15:42( 5 ) 1:30:24( 61 ) 1:46:06( 38 ) 0:56:02( 46 ) 0:33:02     4
38 35   27 Metz, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei TM30 83 4   2:42:47 0:19:32( 47 ) 1:27:35( 44 ) 1:47:07( 45 ) 0:55:40( 42 ) 0:33:41     4
39   4 60 Kraushaar, Anja TG Hanau Triathlon TW20 93   1 2:43:34 0:17:26( 20 ) 1:32:54( 74 ) 1:50:20( 59 ) 0:53:14( 31 ) 0:34:28     3
40   5 28 Jourdain, Corinne ASC Marathon Friedberg TW50 66   1 2:43:49 0:21:43( 97 ) 1:29:36( 52 ) 1:51:19( 66 ) 0:52:30( 23 ) 0:34:43     4
41 36   61 Gabriel, Dirk EOSC TM50 67 3   2:44:08 0:21:06( 80 ) 1:26:51( 40 ) 1:47:57( 48 ) 0:56:11( 48 ) 0:35:02     3
42   6 53 Kaboth, Ulrike TUS Weilnau TW35 81   2 2:44:43 0:18:57( 32 ) 1:29:14( 50 ) 1:48:11( 51 ) 0:56:32( 51 ) 0:35:37     3
43 37   57 Loutschni, Rainer LT Freigericht TM50 66 4   2:44:44 0:20:57( 75 ) 1:23:19( 22 ) 1:44:16( 27 ) 1:00:28( 72 ) 0:35:38     3
44 38   11 Kaiser, Sascha Tri City Darmstadt TM30 83 5   2:44:47 0:20:38( 69 ) 1:25:44( 35 ) 1:46:22( 40 ) 0:58:25( 58 ) 0:35:41     4
45 39   125 Zöger, Olaf Team Erdinger Alkoholfrei TM45 70 13   2:45:08 0:21:10( 83 ) 1:28:05( 47 ) 1:49:15( 53 ) 0:55:53( 44 ) 0:36:02     2
46 40   70 Gilbert, Klaus-Peter Die Kleiderkiste TM55 61 3   2:46:17 0:23:10(126) 1:32:33( 72 ) 1:55:43( 87 ) 0:50:34( 17 ) 0:37:11     3
47 41   126 Heck, Andreas (1965) TG Bornheim TM50 65 5   2:46:27 0:20:28( 66 ) 1:25:46( 36 ) 1:46:14( 39 ) 1:00:13( 70 ) 0:37:21   skiundradlgut 2
48 42   68 Dussa, Thorsten SG Enkheim TM50 64 6   2:46:43 0:21:13( 84 ) 1:30:12( 60 ) 1:51:25( 68 ) 0:55:18( 37 ) 0:37:37     3
49 43   81 Kachel, Simon TV Langenselbold TM50 67 7   2:46:59 0:20:18( 62 ) 1:31:21( 66 ) 1:51:39( 70 ) 0:55:20( 38 ) 0:37:53     3
50 44   480 Jakob, Markus Wilhelmsbad TM25 90 4   2:47:14 0:25:33(139) 1:29:00( 49 ) 1:54:33( 82 ) 0:52:41( 25 ) 0:38:08     4
51   7 69 Tywczynski, Joanna ASC Darmstadt TW45 72   2 2:47:17 0:21:02( 77 ) 1:30:03( 57 ) 1:51:05( 63 ) 0:56:12( 49 ) 0:38:11     3
52 45   158 Soppa, Alexander Maintal TM25 88 5   2:48:07 0:17:42( 21 ) 1:29:50( 54 ) 1:47:32( 47 ) 1:00:35( 73 ) 0:39:01     1
53 46   36 Bohrer, Christian SC Oberursel TM35 80 9   2:48:12 0:17:22( 18 ) 1:24:36( 27 ) 1:41:58( 24 ) 1:06:14( 96 ) 0:39:06     4
54 47   113 Scherb, Thomas Kein TM45 70 14   2:48:33 0:00:00 0:00:00 1:40:26( 15 ) 1:08:07(107) 0:39:27     2
55 48   7 kraft, hannes ortenberg TM50 63 8   2:48:34 0:21:24( 92 ) 1:31:38( 67 ) 1:53:02( 75 ) 0:55:32( 39 ) 0:39:28     4
56 49   95 Zeller, Joachim SV Gelnhausen TM55 61 4   2:48:42 0:21:10( 81 ) 1:28:06( 48 ) 1:49:16( 54 ) 0:59:26( 64 ) 0:39:36     3
57 50   97 Domroese, Mazzo Nidderau TM45 70 15   2:49:26 0:19:54( 57 ) 1:29:53( 55 ) 1:49:47( 56 ) 0:59:39( 67 ) 0:40:20     2
58 51   47 Ammermann, Michael TG Hanau TM55 62 5   2:49:45 0:17:54( 22 ) 1:27:16( 42 ) 1:45:10( 33 ) 1:04:35( 91 ) 0:40:39     4
59 52   143 Korff, Achim Optimum Volker Meyer Augenoptik TM55 61 6   2:50:05 0:21:00( 76 ) 1:31:01( 63 ) 1:52:01( 72 ) 0:58:04( 56 ) 0:40:59   Optimum Sportbrillen 2
60 53   82 Ripper, Harald TSV - Dudenhofen TM55 59 7   2:50:08 0:20:23( 63 ) 1:30:04( 58 ) 1:50:27( 60 ) 0:59:41( 68 ) 0:41:02     3
61   8 182 Tomaszewska, Emilia OCR Frankfurt TW30 85   1 2:50:16 0:19:36( 50 ) 1:34:32( 88 ) 1:54:08( 80 ) 0:56:08( 47 ) 0:41:10     1
62 54   144 Schmidt, Christian Optimum Volker Meyer Augenoptik TM40 77 3   2:50:35 0:21:03( 78 ) 1:33:55( 82 ) 1:54:58( 84 ) 0:55:37( 40 ) 0:41:29   Optimum Sportbrillen 2
63 55   110 Braun, Maik Nidderau TM40 77 4   2:50:49 0:20:49( 72 ) 1:26:01( 37 ) 1:46:50( 44 ) 1:03:59( 85 ) 0:41:43     2
64 56   88 Buss, Dirk Funball Dortelweil TM50 63 9   2:51:15 0:21:10( 81 ) 1:25:30( 31 ) 1:46:40( 43 ) 1:04:35( 89 ) 0:42:09   Berger Schnecken 2 3
65   9 26 Trageser, Bianca TG Hanau Triathlon TW25 89   2 2:51:41 0:16:23( 8 ) 1:33:00( 76 ) 1:49:23( 55 ) 1:02:18( 77 ) 0:42:35     4
66 57   115 Eckert, Jörg TG Hanau TM45 70 16   2:51:52 0:21:53(101) 1:29:48( 53 ) 1:51:41( 71 ) 1:00:11( 69 ) 0:42:46     2
67   10 19 Wetzstein, Isabelle EFSC TW25 88   3 2:51:59 0:15:12( 4 ) 1:32:49( 73 ) 1:48:01( 49 ) 1:03:58( 84 ) 0:42:53     4
68 58   42 Lehmann, Joerg SV Tri City Darmstadt TM55 60 8   2:52:19 0:17:14( 16 ) 1:29:19( 51 ) 1:46:33( 42 ) 1:05:46( 94 ) 0:43:13     4
69   11 151 Steffek, Ute TV Schweinheim TW45 71   3 2:52:30 0:22:49(121) 1:37:00( 98 ) 1:59:49(105) 0:52:41( 26 ) 0:43:24     1
70   12 93 Schmuck, Katrin Berger Schnecken TW40 73   1 2:53:41 0:24:53(136) 1:30:11( 59 ) 1:55:04( 85 ) 0:58:37( 61 ) 0:44:35   Berger Schnecken 2 3
71   13 129 Fieger, Elke Spiridon Frankfurt TW45 68   4 2:53:44 0:19:34( 49 ) 1:36:03( 94 ) 1:55:37( 86 ) 0:58:07( 57 ) 0:44:38   skiundradlgut 2
72 59   29 Weigel, Julian VFL 1860 Marburg TM25 88 6   2:54:15 0:19:21( 43 ) 1:31:38( 67 ) 1:50:59( 62 ) 1:03:16( 81 ) 0:45:09     4
73 60   9 Peters, Winfried TV Lorsbach TM55 59 9   2:54:18 0:21:35( 96 ) 1:37:55(103) 1:59:30(104) 0:54:48( 36 ) 0:45:12     4
74 61   124 Rottmair, Ralf TEAM Autohaus Rottmair TM55 60 10   2:54:25 0:21:16( 88 ) 1:27:46( 45 ) 1:49:02( 52 ) 1:05:23( 93 ) 0:45:19     2
75 62   135 Kleinhans, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei TM35 79 10   2:54:45 0:22:08(109) 1:36:47( 97 ) 1:58:55(100) 0:55:50( 43 ) 0:45:39     2
76 63   49 Sadkowiak, Stefan Eintracht Frankfurt Triathlon TM55 62 11   2:55:01 0:21:19( 90 ) 1:34:49( 91 ) 1:56:08( 91 ) 0:58:53( 62 ) 0:45:55     3
77 64   154 Serger, Robin DLRG Rodgau TM35 81 11   2:56:15 0:20:38( 70 ) 1:36:05( 95 ) 1:56:43( 94 ) 0:59:32( 65 ) 0:47:09     1
78 65   32 Eckert???, Simon???   TM30 87 6   2:56:28 0:19:20( 42 ) 1:31:50( 70 ) 1:51:10( 64 ) 1:05:18( 92 ) 0:47:22     4
79 66   114 Stelz, Tobias TV Echzell TM25 91 7   2:56:40 0:19:11( 38 ) 1:30:57( 62 ) 1:50:08( 58 ) 1:06:32(100) 0:47:34     2
80 67   179 Lippert, Sascha Hanau TM25 91 8   2:57:03 0:19:39( 53 ) 1:34:12( 84 ) 1:53:51( 78 ) 1:03:12( 80 ) 0:47:57     1
81 68   55 Rückziegel, Gernot nur ich TM50 66 10   2:57:24 0:19:02( 35 ) 1:35:06( 93 ) 1:54:08( 80 ) 1:03:16( 81 ) 0:48:18     3
82 69   74 Nixdorf, Thomas Eintracht Frankfurt Triathlon TM40 76 5   2:57:36 0:18:59( 33 ) 1:40:07(114) 1:59:06(103) 0:58:30( 59 ) 0:48:30     3
83 70   71 Michel, Frank Optimum Volker Meyer Augenoptik TM45 72 17   2:58:31 0:19:53( 56 ) 1:31:40( 69 ) 1:51:33( 69 ) 1:06:58(101) 0:49:25     3
84   14 52 Dix, Anja Eintracht Frankfurt Triathlon TW50 66   2 2:59:19 0:19:51( 55 ) 1:33:07( 77 ) 1:52:58( 74 ) 1:06:21( 98 ) 0:50:13     3
85 71   174 Meuer, Christoph SKS TM50 66 11   2:59:31 0:27:47(141) 1:31:17( 65 ) 1:59:04(102) 1:00:27( 71 ) 0:50:25     1
86 72   64 Jahn, Peter Eintracht Frankfurt Triathlon TM50 67 12   2:59:42 0:21:05( 79 ) 1:40:02(111) 2:01:07(111) 0:58:35( 60 ) 0:50:36     3
87 73   40 Kornmann, Jörg DLRG Tri-Team-Wetzlar TM45 69 18   3:00:02 0:19:36( 50 ) 1:37:21(100) 1:56:57( 96 ) 1:03:05( 79 ) 0:50:56     4
88 74   169 Goldmann, Andreas TG Hanau TM50 65 13   3:00:55 0:27:34(140) 1:33:46( 81 ) 2:01:20(112) 0:59:35( 66 ) 0:51:49     1
89 75   153 Baltschun, Rainer Nidderau TM55 59 12   3:01:01 0:24:23(133) 1:34:33( 89 ) 1:58:56(101) 1:02:05( 76 ) 0:51:55     1
90   15 128 Dehmer, Heike Spiridon Frankfurt TW50 67   3 3:01:11 0:20:24( 64 ) 1:34:27( 86 ) 1:54:51( 83 ) 1:06:20( 97 ) 0:52:05   skiundrodlgut 2
91 76   94 Caspary, Alex Berger Schnecken TM55 61 13   3:01:32 0:21:18( 89 ) 1:29:58( 56 ) 1:51:16( 65 ) 1:10:16(114) 0:52:26   Berger Schnecken 1 3
92 77   163 Geier, Thomas Bruchköbel TM55 61 14   3:01:37 0:25:31(138) 1:34:54( 92 ) 2:00:25(109) 1:01:12( 74 ) 0:52:31     1
93 78   105 Heine, Christof NDF Runners TM45 69 19   3:02:14 0:21:55(103) 1:40:58(117) 2:02:53(117) 0:59:21( 63 ) 0:53:08     2
94   16 83 Lengnowski, Tanja Fasther Cycling Frankfurt TW30 85   2 3:02:43 0:19:25( 45 ) 1:34:10( 83 ) 1:53:35( 77 ) 1:09:08(112) 0:53:37     3
95 79   155 Moers, Ulrich Hanau TM55 58 15   3:02:43 0:22:13(114) 1:52:55(137) 2:15:08(138) 0:47:35( 7 ) 0:53:37     1
96 80   45 Tschesche, Ulrich Eintracht Frankfurt Triathlon TM50 64 14   3:02:46 0:18:13( 26 ) 1:38:45(105) 1:56:58( 97 ) 1:05:48( 95 ) 0:53:40     4
97 81   112 Brückner, Helge Freigerichter Quintathlon TM35 82 12   3:03:54 0:21:51(100) 1:40:05(113) 2:01:56(115) 1:01:58( 75 ) 0:54:48     2
98 82   104 Nawrath, Andreas Herten TM30 84 7   3:04:20 0:20:50( 74 ) 1:39:40(110) 2:00:30(110) 1:03:50( 83 ) 0:55:14     2
99   17 102 Krisch, Melanie Frankfurt TW25 88   4 3:04:21 0:20:49( 72 ) 1:39:05(108) 1:59:54(106) 1:04:27( 88 ) 0:55:15   Optimum Sportbrillen 2
100 83   117 Vongehr, Gerald Maintal TM50 67 15   3:04:28 0:22:43(120) 1:33:11( 78 ) 1:55:54( 90 ) 1:08:34(108) 0:55:22     2
101   18 5 Arambasic, Ana Wiesbaden TW30 85   3 3:06:25 0:17:00( 13 ) 1:38:47(106) 1:55:47( 89 ) 1:10:38(116) 0:57:19     4
102 84   76 Kohlmeyer, Robert Roko-Media TM55 61 16   3:06:39 0:24:17(132) 1:33:27( 79 ) 1:57:44( 98 ) 1:08:55(110) 0:57:33     3
103 85   31 Munk, Karsten TG Hanau Triathlon TM40 74 6   3:07:05 0:19:38( 52 ) 1:38:31(104) 1:58:09( 99 ) 1:08:56(111) 0:57:59     4
104 86   165 Engel, Matthias TSV Butzbach TM50 65 16   3:08:14 0:21:15( 86 ) 1:38:56(107) 2:00:11(108) 1:08:03(106) 0:59:08     1
105   19 38 Bier, Anna Katharina TG Hanau TW30 83   4 3:08:42 0:19:31( 46 ) 1:34:36( 90 ) 1:54:07( 79 ) 1:14:35(124) 0:59:36     4
106 87   56 Schulz, Daniel Sv Tri Cty Darmstadt TM25 89 9   3:08:46 0:19:05( 36 ) 1:37:06( 99 ) 1:56:11( 92 ) 1:12:35(119) 0:59:40     3
107   20 166 Wopp, Andrea DLRG Tri-Team-Wetzlar TW55 61   1 3:08:55 0:24:26(135) 1:40:13(116) 2:04:39(121) 1:04:16( 86 ) 0:59:49     1
108 88   20 Krämer, Heiko Friedberg TM40 77 7   3:09:26 0:22:52(122) 1:39:19(109) 2:02:11(116) 1:07:15(103) 1:00:20     4
109   21 133 Scrivener, Silke SV Fun-Ball Dortelweil TW45 72   5 3:09:44 0:22:20(118) 1:44:24(126) 2:06:44(124) 1:03:00( 78 ) 1:00:38     2
110 89   96 Duquesnoy, Jean-Gabriel Eintracht Frankfurt Triathlon TM45 68 20   3:11:10 0:23:59(129) 1:42:51(121) 2:06:50(125) 1:04:20( 87 ) 1:02:04     3
111   22 136 Buthmann, Miriam Radkappen Maintal TW45 68   6 3:11:17 0:21:43( 97 ) 1:42:14(119) 2:03:57(120) 1:07:20(104) 1:02:11     2
112 90   6 Lenz, Christian Funball Dortelweil TM40 75 8   3:11:56 0:21:19( 90 ) 1:40:04(112) 2:01:23(113) 1:10:33(115) 1:02:50     4
113 91   118 Montero, Gregor 1.SC Kohlheck TM50 63 17   3:11:59 0:27:50(142) 1:37:44(102) 2:05:34(123) 1:06:25( 99 ) 1:02:53     2
114 92   150 Peterhänsel, Moritz - TM45 71 21   3:12:02 0:24:03(130) 1:43:24(124) 2:07:27(127) 1:04:35( 89 ) 1:02:56     1
115   23 109 Slotty, Sarah Dreieich TW35 78   3 3:12:17 0:22:04(105) 1:43:11(122) 2:05:15(122) 1:07:02(102) 1:03:11     2
116 93   161 Kozlowski, Matheus Frankfurt am Main TM35 78 13   3:12:20 0:23:06(124) 1:33:44( 80 ) 1:56:50( 95 ) 1:15:30(126) 1:03:14     1
117 94   90 Rolfes, Horst Berger Schnecken TM55 62 17   3:12:30 0:17:22( 18 ) 1:36:08( 96 ) 1:53:30( 76 ) 1:19:00(131) 1:03:24   Berger Schnecken 1 3
118 95   67 Röhrig, Frank   TM50 64 18   3:12:37 0:19:13( 39 ) 1:43:49(125) 2:03:02(118) 1:09:35(113) 1:03:31     3
119   24 111 Troester-Eisermann, Kathrin TG Hanau TW50 67   4 3:16:45 0:22:01(104) 1:46:08(128) 2:08:09(130) 1:08:36(109) 1:07:39     2
120 96   134 Henting, Stephan FSC Cargo Bulls Offenbach TM50 65 19   3:17:47 0:22:12(113) 1:47:59(130) 2:10:11(132) 1:07:36(105) 1:08:41     2
121 97   130 Gielen, Ralf 3 Friends forever TM45 70 22   3:17:51 0:22:19(117) 1:37:41(101) 2:00:00(107) 1:17:51(130) 1:08:45     2
122   25 41 heinze, andrea sv Funball Dortelweil TW55 61   2 3:17:54 0:19:49( 54 ) 1:32:55( 75 ) 1:52:44( 73 ) 1:25:10(138) 1:08:48     4
123 98   183 Sondermann, Harald Hanau TM60 57 1   3:18:28 0:25:09(137) 1:41:49(118) 2:06:58(126) 1:11:30(118) 1:09:22     1
124 99   164 Wopp, Norbert DLRG Tri-Team-Wetzlar TM55 59 18   3:20:33 0:23:06(124) 1:40:10(115) 2:03:16(119) 1:17:17(127) 1:11:27     1
125 100   131 Graf, Udo SKV Mörfelden Team Möwathlon TM55 61 19   3:21:09 0:22:10(111) 1:34:31( 87 ) 1:56:41( 93 ) 1:24:28(136) 1:12:03     2
126 101   4 Laube, Michael Eintracht Frankfurt Triathlon TM40 75 9   3:21:33 0:24:12(131) 1:43:23(123) 2:07:35(128) 1:13:58(122) 1:12:27     4
127   26 108 Glink, Anne Eschborn TW45 68   7 3:21:35 0:22:08(109) 1:45:32(127) 2:07:40(129) 1:13:55(121) 1:12:29     2
128   27 13 Wessolowski, Annette MTBRSUFSFZS TW50 66   5 3:23:34 0:19:19( 41 ) 1:42:30(120) 2:01:49(114) 1:21:45(134) 1:14:28     4
129 102   160 Lang, Stefan   TM50 65 20   3:24:56 0:22:18(116) 1:47:47(129) 2:10:05(131) 1:14:51(125) 1:15:50     1
130   28 116 Eisele, Lucy Maintal TW45 70   8 3:29:00 0:22:52(122) 1:48:49(132) 2:11:41(134) 1:17:19(128) 1:19:54     2
131   29 3 Hanke, Carola Bad Vilbel TW50 66   6 3:33:32 0:22:06(106) 1:58:06(144) 2:20:12(142) 1:13:20(120) 1:24:26     4
132   30 177 Schütz, Susanne DLRG Tri-Team-Wetzlar TW50 66   7 3:34:19 0:24:25(134) 1:48:32(131) 2:12:57(136) 1:21:22(133) 1:25:13     1
133 103   168 Lafuente, Daniel   TM25 90 10   3:37:10 0:29:55(145) 1:56:03(141) 2:25:58(146) 1:11:12(117) 1:28:04     1
134   31 98 Lofink, Barbara Triathlon-Team Wallernhausen TW50 63   8 3:38:23 0:22:07(108) 1:56:38(142) 2:18:45(141) 1:19:38(132) 1:29:17     2
135 104   180 Freidel, Edgar TG Tria Rüsselsheim TM70 44 1   3:38:42 0:33:06(147) 1:51:13(135) 2:24:19(145) 1:14:23(123) 1:29:36     2
136 105   37 Monschau, Markus Tria Team Fechenheim TM25 90 11   3:39:22 0:22:16(115) 1:52:36(136) 2:14:52(137) 1:24:30(137) 1:30:16     1
137   32 66 Neugebauer, Laura Kiel TW25 89   5 3:41:15 0:21:16( 87 ) 1:57:13(143) 2:18:29(140) 1:22:46(135) 1:32:09   Optimum Sportbrillen 3
138 106   103 Simon, Peter Frankfurt am Main TM60 57 2   3:41:42 0:22:11(112) 1:50:36(134) 2:12:47(135) 1:28:55(139) 1:32:36     2
139 107   120 Wagner, Volker Bruchköbel TM50 65 21   3:41:52 0:30:18(146) 1:54:00(138) 2:24:18(144) 1:17:34(129) 1:32:46     2
140 108   10 Wanin, Frederic   TM45 68 23   3:54:09 0:21:43( 97 ) 1:54:42(139) 2:16:25(139) 1:37:44(141) 1:45:03     4
141 109   172 Kleinjans, Heinz-Josef anlauf Siegen TM60 54 3   3:56:41 0:27:56(143) 1:55:23(140) 2:23:19(143) 1:33:22(140) 1:47:35     1
142 110   167 Kalic, André Tria Team Fechenheim TM65 51 1   4:21:39 0:29:23(144) 2:08:52(146) 2:38:15(147) 1:43:24(143) 2:12:33     1
143   33 121 Wagner, Anke Bruchköbel TW45 68   9 4:22:00 0:33:28(148) 2:07:51(145) 2:41:19(148) 1:40:41(142) 2:12:54     2
      8 Wiesemann, Christoph TG Hanau TM55 60     0:00:00 0:20:32( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00     4
      106 Phatuo, Ronglong Karben TW45 72     0:00:00 0:22:06(107) 1:48:51(133) 2:10:57(133) 0:00:00 0:00:00     2
      132 Emiliano, Carillo Romero   TM25 90     0:00:00 0:17:20( 17 ) 0:54:14( 1 ) 1:11:34( 1 ) 0:00:00 0:00:00 disq   2
      139 Gessner, Melanie SV Bushido Erlensee e.V. TW30 83     0:00:00 0:23:45(128) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00     2
      149 Reinold, Andreas Keep on Running Gründau TM50 63     0:00:00 0:20:13( 61 ) 1:31:11( 64 ) 1:51:24( 67 ) 0:00:00 0:00:00 disq   1
      152 Schotten, Sven TV 1860 Petterweil e.V. TM40 74     0:00:00 0:21:34( 95 ) 1:26:35( 39 ) 1:48:09( 50 ) 0:00:00 0:00:00 disq   1
      156 Kern, Mathias SV TRI CITY Darmstadt TM50 65     0:00:00 0:21:32( 94 ) 1:34:12( 84 ) 1:55:44( 88 ) 0:00:00 0:00:00 disq   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de