Ergebnisliste vom: 18.06.2017 - Quarterman-Bruchköbel2017 - Sprint - 500-25-5

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WE Bem
1 1   199 Mohles, Felix Team Erdinger Alkoholfrei TM25 1   1:14:31 0:08:59( 4 ) 0:44:31( 2 ) 0:53:30( 2 ) 0:21:01( 3 ) 0:00:00 7  
2 2   281 Warus, Michael   TM25 2   1:14:44 0:08:34( 2 ) 0:45:13( 3 ) 0:53:47( 3 ) 0:20:57( 2 ) 0:00:13 8  
3 3   221 Hauke, Uwe Eintracht Frankfurt TM50 1   1:15:15 0:09:15( 7 ) 0:44:09( 1 ) 0:53:24( 1 ) 0:21:51( 5 ) 0:00:44 7  
4 4   273 Wagner, Marc Team Nico & John TM40 1   1:17:44 0:10:25( 21 ) 0:47:50( 4 ) 0:58:15( 5 ) 0:19:29( 1 ) 0:03:13 8  
5 5   234 Nieratschker, Jochen Neu-Anspach TM45 1   1:20:53 0:11:05( 35 ) 0:48:13( 6 ) 0:59:18( 7 ) 0:21:35( 4 ) 0:06:22 7  
6 6   252 Haase, Markus DLRG Ehringshausen TM40 2   1:22:09 0:00:00 0:00:00 0:58:29( 6 ) 0:23:40( 6 ) 0:07:38 8  
7   1 235 Reitz, Laura DLC Aachen TW25   1 1:23:18 0:10:12( 16 ) 0:49:16( 8 ) 0:59:28( 9 ) 0:23:50( 7 ) 0:08:47 7  
8 7   250 Felder, Claus Eintracht Frankfurt TM55 1   1:24:32 0:10:03( 14 ) 0:49:53( 13 ) 0:59:56( 12 ) 0:24:36( 10 ) 0:10:01 8  
9 8   279 Bremer Matthaei, Florian Spiridon Frankfurt TM35 1   1:24:39 0:10:41( 25 ) 0:49:28( 10 ) 1:00:09( 14 ) 0:24:30( 9 ) 0:10:08 8  
10 9   206 Lisk, Olaf Niederdorfelden TM45 2   1:24:47 0:10:01( 13 ) 0:49:56( 14 ) 0:59:57( 13 ) 0:24:50( 11 ) 0:10:16 7  
11 10   263 Baltes, Martin SV Tri City Darmstadt TM45 3   1:24:52 0:10:19( 17 ) 0:49:19( 9 ) 0:59:38( 11 ) 0:25:14( 13 ) 0:10:21 8  
12 11   265 Mattis, Marco SC Wiesbaden TM30 1   1:25:03 0:11:06( 36 ) 0:48:31( 7 ) 0:59:37( 10 ) 0:25:26( 14 ) 0:10:32 8  
13 12   282 Schneider, Kai   TM25 3   1:25:17 0:09:03( 5 ) 0:47:51( 5 ) 0:56:54( 4 ) 0:28:23( 35 ) 0:10:46 8  
14 13   242 Rudat, Markus TV Großostheim TM50 2   1:27:27 0:09:54( 11 ) 0:50:59( 15 ) 1:00:53( 16 ) 0:26:34( 23 ) 0:12:56 8  
15 14   275 Hafner, Stefan TV Haibach TM40 3   1:28:14 0:10:24( 20 ) 0:51:05( 16 ) 1:01:29( 17 ) 0:26:45( 24 ) 0:13:43 8  
16 15   271 Müller, Sebastian Damavand-Runners TM30 2   1:28:27 0:10:57( 33 ) 0:52:17( 17 ) 1:03:14( 19 ) 0:25:13( 12 ) 0:13:56 8  
17 16   269 Amend, Peter ADAC Sportclub Gelnhausen TM50 3   1:28:33 0:10:59( 34 ) 0:49:28( 10 ) 1:00:27( 15 ) 0:28:06( 32 ) 0:14:02 8  
18 17   277 Grewe, Markus TV Grosswallstadt TM25 4   1:28:58 0:09:14( 6 ) 0:53:38( 21 ) 1:02:52( 18 ) 0:26:06( 19 ) 0:14:27 8  
19 18   276 Herrschaft, Torsten TV Grosswallstadt TM25 5   1:29:42 0:08:52( 3 ) 0:56:50( 36 ) 1:05:42( 27 ) 0:24:00( 8 ) 0:15:11 8  
20   2 270 Keiner, Jenny teamnaunheim.de TW18   1 1:30:43 0:10:52( 31 ) 0:53:57( 23 ) 1:04:49( 23 ) 0:25:54( 17 ) 0:16:12 8  
21 19   216 Lemmer, Markus Feuerwehrsport Ebsdorfergrund TM35 2   1:31:13 0:10:45( 27 ) 0:54:24( 27 ) 1:05:09( 25 ) 0:26:04( 18 ) 0:16:42 7  
22   3 208 Wappes, Simone Berger Schnecken TW35   1 1:31:25 0:13:00( 55 ) 0:52:58( 19 ) 1:05:58( 28 ) 0:25:27( 15 ) 0:16:54 7  
23 20   227 Luzius, Mario Punisher Racing Team TM45 4   1:31:45 0:11:39( 41 ) 0:54:35( 28 ) 1:06:14( 32 ) 0:25:31( 16 ) 0:17:14 7  
24 21   262 Kracht, Hermann LT Wetzlar TM65 1   1:31:54 0:11:38( 40 ) 0:54:03( 25 ) 1:05:41( 26 ) 0:26:13( 20 ) 0:17:23 8  
25 22   255 Lentze, Heiko SV Gelnhausen TM55 2   1:32:31 0:08:25( 1 ) 0:55:11( 30 ) 1:03:36( 20 ) 0:28:55( 39 ) 0:18:00 8  
26 23   238 Friederich, Patrick Oberursel TM50 4   1:32:34 0:13:37( 61 ) 0:52:32( 18 ) 1:06:09( 31 ) 0:26:25( 22 ) 0:18:03 7  
27 24   215 Reffel, Thomas Eintracht Frankfurt TM55 3   1:32:43 0:10:22( 18 ) 0:54:14( 26 ) 1:04:36( 21 ) 0:28:07( 33 ) 0:18:12 7  
28 25   233 Dany, Stefan LG Seligenstadt TM55 4   1:33:28 0:10:23( 19 ) 0:55:35( 31 ) 1:05:58( 28 ) 0:27:30( 29 ) 0:18:57 7  
29 26   280 Bremer, Jürgen Spiridon Frankfurt TM65 2   1:34:13 0:13:04( 56 ) 0:53:43( 22 ) 1:06:47( 34 ) 0:27:26( 28 ) 0:19:42 8  
30   4 256 Holitzer, Silke SC Oberursel TW30   1 1:34:39 0:09:52( 10 ) 0:54:53( 29 ) 1:04:45( 22 ) 0:29:54( 45 ) 0:20:08 8  
31 27   210 Busch, Stephan Schöneck TM45 5   1:35:18 0:11:13( 37 ) 0:53:37( 20 ) 1:04:50( 24 ) 0:30:28( 50 ) 0:20:47 7  
32   5 249 Haase, Julia DLRG Tri-Team-Wetzlar TW35   2 1:35:41 0:09:55( 12 ) 0:56:07( 34 ) 1:06:02( 30 ) 0:29:39( 43 ) 0:21:10 8  
33 28   243 Klusak, Markus Frankfurt TM50 5   1:36:12 0:10:38( 23 ) 0:58:32( 45 ) 1:09:10( 41 ) 0:27:02( 26 ) 0:21:41 8  
34   6 257 Goecke, Eva Eintracht Frankfurt TW35   3 1:36:28 0:12:22( 50 ) 0:55:36( 32 ) 1:07:58( 36 ) 0:28:30( 36 ) 0:21:57 8  
35   7 267 Morneweg, Christina Kelkheim TW30   2 1:36:50 0:11:45( 44 ) 0:58:42( 46 ) 1:10:27( 46 ) 0:26:23( 21 ) 0:22:19 8  
36 29   218 Beidl, Marc SC Steinberg TM45 6   1:36:54 0:10:38( 23 ) 0:59:31( 47 ) 1:10:09( 45 ) 0:26:45( 24 ) 0:22:23 7  
37 30   274 Hoffmann, Klaus Vfl 1860 Marburg TM65 3   1:37:02 0:14:21( 63 ) 0:53:57( 24 ) 1:08:18( 37 ) 0:28:44( 37 ) 0:22:31 8  
38 31   236 Franz, Andreas Turngemeinde Bornheim 1860 e.V. TM45 7   1:37:05 0:11:44( 43 ) 0:58:07( 44 ) 1:09:51( 44 ) 0:27:14( 27 ) 0:22:34 7  
39 32   244 Gerber, Thorsten Bad Homburg TM40 4   1:37:26 0:10:11( 15 ) 0:57:35( 38 ) 1:07:46( 35 ) 0:29:40( 44 ) 0:22:55 8  
40   8 222 Serr, Heidi TG Tria Rüsselsheim TW45   1 1:37:59 0:10:44( 26 ) 0:57:43( 41 ) 1:08:27( 38 ) 0:29:32( 42 ) 0:23:28 7  
41 33   240 Strösser, Martin TV Windecken TM25 6   1:38:02 0:12:03( 47 ) 0:57:40( 40 ) 1:09:43( 42 ) 0:28:19( 34 ) 0:23:31 7  
42 34   204 Leibold, Joachim SV Tri City Darmstadt TM50 6   1:38:47 0:10:25( 21 ) 0:56:03( 33 ) 1:06:28( 33 ) 0:32:19( 57 ) 0:24:16 7  
43 35   254 Siebel, Christian ohne Verein TM50 7   1:39:07 0:12:52( 54 ) 0:56:17( 35 ) 1:09:09( 40 ) 0:29:58( 47 ) 0:24:36 8  
44 36   239 Hätscher, Johannes Frankfurt TM35 3   1:39:34 0:11:14( 38 ) 0:59:32( 48 ) 1:10:46( 47 ) 0:28:48( 38 ) 0:25:03 7  
45   9 259 Funck, Judith Frankfurt TW45   2 1:39:48 0:14:39( 64 ) 0:57:36( 39 ) 1:12:15( 52 ) 0:27:33( 30 ) 0:25:17 8  
46 37   224 Alt, Nico Die Kleiderkiste TM18 1   1:39:50 0:13:08( 58 ) 0:57:43( 41 ) 1:10:51( 49 ) 0:28:59( 40 ) 0:25:19 7  
47   10 213 Hänsgen, Ina SV TRICITY Darmstadt TW40   1 1:41:07 0:10:46( 28 ) 0:57:50( 43 ) 1:08:36( 39 ) 0:32:31( 58 ) 0:26:36 7  
48 38   247 Bröckers-Wessolowski, Walter MTBRSUFSFZS TM50 8   1:41:12 0:12:15( 49 ) 0:57:32( 37 ) 1:09:47( 43 ) 0:31:25( 53 ) 0:26:41 8  
49   11 214 Quell-Trabert, Nadine TriForce Fulda TW35   4 1:43:19 0:10:47( 30 ) 1:01:08( 53 ) 1:11:55( 50 ) 0:31:24( 52 ) 0:28:48 7  
50   12 278 Knäpper, Inga Tri As Hamm TW35   5 1:43:37 0:11:52( 45 ) 1:00:20( 50 ) 1:12:12( 51 ) 0:31:25( 53 ) 0:29:06 8  
51 39   266 Schandel, Christian Niedernberg TM35 4   1:44:03 0:12:09( 48 ) 1:02:25( 56 ) 1:14:34( 58 ) 0:29:29( 41 ) 0:29:32 8  
52   13 209 Herzing, Sara TV 1906 Bruchenbrücken TW30   3 1:44:12 0:10:46( 28 ) 1:00:01( 49 ) 1:10:47( 48 ) 0:33:25( 61 ) 0:29:41 7  
53   14 258 Waldow, Anja Eintracht Frankfurt Triathlon TW30   4 1:44:54 0:09:46( 9 ) 1:02:33( 57 ) 1:12:19( 53 ) 0:32:35( 59 ) 0:30:23 8  
54   15 260 Delleske, Caroline Maintal TW25   2 1:44:55 0:10:55( 32 ) 1:03:28( 58 ) 1:14:23( 57 ) 0:30:32( 51 ) 0:30:24 8  
55   16 479 Kungl, Manuel TV Windecken TW30   5 1:45:26 0:12:01( 46 ) 1:01:54( 55 ) 1:13:55( 56 ) 0:31:31( 55 ) 0:30:55 8  
56 40   201 Brandt, Oliver Yamon - Die Fitmacher. TM45 8   1:46:41 0:12:34( 52 ) 1:01:02( 52 ) 1:13:36( 55 ) 0:33:05( 60 ) 0:32:10 7  
57 41   223 Ignee, Kay Maintal TM40 5   1:46:54 0:13:18( 59 ) 1:01:21( 54 ) 1:14:39( 59 ) 0:32:15( 56 ) 0:32:23 7  
58 42   219 Schwarzkopf, Martin Main- Laufteam TM45 9   1:48:17 0:13:53( 62 ) 1:04:27( 59 ) 1:18:20( 60 ) 0:29:57( 46 ) 0:33:46 7  
59   17 229 Richter-Derix, Silke TreeTopsTSG Neuenhain TW40   2 1:50:17 0:11:37( 39 ) 1:08:35( 63 ) 1:20:12( 62 ) 0:30:05( 48 ) 0:35:46 7  
60   18 264 Tschauder, Tina Bad Vilbel TW30   6 1:51:22 0:11:40( 42 ) 1:09:21( 65 ) 1:21:01( 63 ) 0:30:21( 49 ) 0:36:51 8  
61 43   246 Kaulen, Andreas Maintal TM30 3   1:53:35 0:12:49( 53 ) 1:00:45( 51 ) 1:13:34( 54 ) 0:40:01( 67 ) 0:39:04 8  
62 44   226 Brauner, Nikolaus Die Kleiderkiste TM18 2   1:53:59 0:16:03( 66 ) 1:09:55( 66 ) 1:25:58( 67 ) 0:28:01( 31 ) 0:39:28 7  
63   19 200 Brandt, Nancy Yamon - Die Fitmacher. TW30   7 1:56:23 0:12:25( 51 ) 1:06:07( 61 ) 1:18:32( 61 ) 0:37:51( 64 ) 0:41:52 7  
64   20 268 Wolf, Stefanie Frankfurt TW30   8 1:56:58 0:13:33( 60 ) 1:08:14( 62 ) 1:21:47( 64 ) 0:35:11( 62 ) 0:42:27 8  
65 45   248 Hofmann, Erik MTBRSUFSFZS TM45 10   1:58:53 0:16:35( 68 ) 1:05:48( 60 ) 1:22:23( 66 ) 0:36:30( 63 ) 0:44:22 8  
66 46   203 Jurczek, Alexander Eintracht Frankfurt. e. V. TM45 11   2:01:12 0:13:07( 57 ) 1:08:54( 64 ) 1:22:01( 65 ) 0:39:11( 66 ) 0:46:41 7  
67 47   225 Frei, Alexander Die Kleiderkiste TM18 3   2:08:53 0:16:08( 67 ) 1:13:37( 67 ) 1:29:45( 68 ) 0:39:08( 65 ) 0:54:22 7  
      151 Steffek, Ute TV Schweinheim TW45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:38:49( 69 ) 0:00:00 0:00:00 7  
      261 Bauer, Florian MainAthletik TM30     0:00:00 0:09:43( 8 ) 0:49:39( 12 ) 0:59:22( 8 ) 0:00:00 0:00:00 8 disq
      272 Müller, Anne-Deborah Damavand-Runners TW25     0:00:00 0:15:40( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de