Ergebnisliste vom: 18.06.2017 - Quarterman-Bruchköbel2017 - Tabelle-Liga

weitere Ergebnisse >>

Wert Pl. Manschaft M-Zeit PZ Name Endzeit Platz
HTL3 1 TRIA-TEAM Bruchköbel e.V. 08:43:31 22 Respondek, Markus 02:09:52 4
          Berger, Raffael 02:10:19 5
          Wolf, Tobias 02:10:47 6
          Becker, Markus 02:12:33 7
          Lüer, Frederick 02:13:48 8
HTL3 2 Spiridon Frankfurt 09:03:48 52 Pfaller, Stephan 02:14:42 10
          Storck, Christian 02:15:00 11
          Schneider, Wilm 02:15:36 12
          Anger, Gunnar 02:18:30 19
          Tögel, Jan 02:19:01 21
HTL3 3 CJD Oberurff 09:05:51 60 Degenhardt, Jonas 02:09:01 2
          Berlitz, Eiko 02:14:02 9
          Aue, Niclas 02:20:58 23
          Pawelke, Jonas 02:21:50 26
          Berlitz, Leonid 09:00:00 57
HTL3 4 Triathlon-Team Wallernhausen 09:13:35 71 Becker, Philipp 02:16:26 13
          Ott, Oliver 02:17:40 16
    plus 5 Strafpunkte   76 Ott, Matthias 02:18:29 18
          Blum, Sebastian 02:21:00 24
          Fritzius, Jil 02:29:15 37
HTL3 5 TSV Krofdorf-Gleiberg 09:29:53 104 Oehler, Carsten 02:18:23 17
          Bepler, Florian 02:19:55 22
          Sack, Daniel 02:25:11 31
          Sturm, Chris 02:26:24 34
          Grumbach, André 02:47:59 56
HTL3 6 Triathlon-Team Giesen 15:59:28 114 Mehrhoff, Relin 02:08:45 1
          Wiegran, Dennis 02:09:19 3
          Göttinger, Stefan 02:41:24 53
      disq.   Wachsmann, Damian 09:00:00 57
          Ortanderl, Janik 09:00:00 57
HTL3 7 Tri Force Fulda 09:39:04 118 Martella, Felix 02:17:03 15
          Göller, Maximilian 02:24:37 30
          Mallemus, Michael 02:27:48 35
          Hübner, Oliver 02:29:36 38
          Lederer, Henrik 02:34:53 44
HTL3 8 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V. 09:41:05 119 Metschies, Fabian 02:16:40 14
          Thome, Matthias 02:23:46 29
          Honsowitz, Tobias 02:25:58 33
          Sindermann, Philipp 02:34:41 43
          Thome, Jürgen 02:35:53 45
HTL3 9 Eintracht Frankfurt e.V. 09:54:14 137 Heckens, Georg 02:18:35 20
          Mann, Manuel 02:23:06 27
          Kruse, Martin 02:32:11 40
          Hilcken, Jonas 02:40:22 50
          Braun, Tobias 02:44:35 54
HTL3 10 DSW Darmstadt 10:02:47 149 Meister, Hannes 02:21:28 25
          Schwarz, Christoph 02:23:25 28
          Rupp, Thomas 02:37:39 47
          Stopczynski, Martin 02:40:15 49
          Zimmermann, Steven 02:45:45 55
HTL3 11 Triathlon-Team Fuldatal 10:04:59 156 Keldenich, Takis 02:25:37 32
          Cloodt, Stefan 02:28:32 36
          Rietze, Thorsten 02:34:07 42
          Küpper, Simon 02:36:43 46
          Goebel, Mark 02:40:33 51
HTL3 12 TuS Fritzlar 1862/1911 e.V. 10:24:58 180 Schlordt, Nico 02:31:04 39
          Groß, Thomas 02:33:39 41
          Heß, Friedrich 02:39:08 48
          Hohmann, Mattis 02:41:07 52
          Steffen, Rene 09:00:00 57
               
HTL4 1 team-naunheim SPORT e.V. 09:12:55 24 Weisser, Sven 02:11:32 2
          Raff, Matthias 02:17:22 4
          Enenkel, Dirk 02:21:09 8
          Rink, Tobias Philip 02:22:52 10
          Hubert, Jens 03:03:51 55
HTL4 2 SV Gelnhausen 09:40:00 65 Senzel, Christian 02:17:03 3
          Hufnagel, Alexander 02:19:00 5
          Pietruschka, Egmont 02:28:35 23
          Reitz, Martin 02:35:22 34
          Reußwig, Pascal 02:41:01 41
HTL4 3 Schwimmclub Wiesbaden 1911 09:48:00 73 Steinert, Konrad 02:22:56 11
          Humlach, Christian 02:24:01 13
          Sittauer, Lars 02:27:22 19
          Treptow, Boris 02:33:41 30
          Schumann, Marcus 02:38:06 38
HTL4 4 VfL Münster 15:58:35 85 Scholl, Lukas 02:10:43 1
          Schreiber, Felix 02:23:34 12
          Thomas, Erik 02:24:18 14
          Kreher, Tim 09:00:00 58
          Steinmetz, Joshua 09:00:00 58
HTL4 5 Spiridon Frankfurt 09:55:44 89 Naumer, Lucas 02:25:22 16
          Kölzer, Ken 02:28:28 22
          Willius, Sebastian 02:29:59 25
          Bremer, Joe 02:31:55 26
          Scherer, Robeer 02:35:27 35
HTL4 6 ADAC Sportclub Gelnhausen 10:20:33 109 Martin, Moritz 02:22:23 9
          Fink, Oliver 02:28:21 21
    bessere Laufzeit     Burkard, Michael 02:32:40 27
          Kögel, Fabian 02:57:09 52
          Laferte, Jochen 02:58:27 53
HTL4 7 TG Tria Rüsselsheim 10:09:40 109 Lasinski, Christoph 02:20:20 7
          Melhlhase, Willy 02:28:20 20
          Mittnacht, Peter 02:39:13 39
          Ranaudo, Gianni 02:41:47 43
          Jung, Bastian 02:59:54 54
HTL4 8 Wassersportvereinigung Cassel e.V. 10:14:20 120 Westermann, Michael 02:24:41 15
          Rahim, Ronny 02:34:08 31
          Hess, Christian 02:34:15 32
          Junghans, Brendan 02:41:16 42
          Krahe, Rüdiger 09:00:00 58
HTL4 9 Tri-Flow Bad Enbach 10:18:11 123 Möller, Christoph 02:27:14 18
          Trenk, Lukas 02:32:52 28
          Will, Konstantin 02:37:24 37
          Goldstein, Matthias 02:40:41 40
          Dietermann, Julien 02:54:05 51
HTL4 10 Tri Force Fulda 10:25:53 125 Schmidt, Torben 02:19:56 6
          Glüber, Michael 02:33:23 29
          Egerer, Sascha 02:43:25 44
          Köhler, Michael 02:49:09 46
          Funk, Philipp 02:51:46 49
HTL4 11 Eintracht Frankfurt e.V. 10:32:40 141 Theis, Markus 02:29:38 24
          Motschenbacher, Dirk 02:35:17 33
          Wende, Winfred 02:36:21 36
          Schüdel, Dennis 02:51:24 48
          Kiltz, Bernd 03:09:38 56
HTL4 12 SKV Mörfelden 1879 e.V. 10:53:56 159 Springer, Marcel 02:25:28 17
          Morche, Matthias 02:46:32 45
          Rubarth, Wolfgang 02:50:04 47
          Schmier, Alexander 02:51:52 50
          Washington, Elizabeth 03:21:01 57
HTL4 13 KSV Baunatal 12:00:00 232 KSV Baunatal1, KSV Baunatal 09:00:00 58
          KSV Baunatal2, KSV Baunatal 09:00:00 58
          KSV Baunatal3, KSV Baunatal 09:00:00 58
          KSV Baunatal4, KSV Baunatal 09:00:00 58
          KSV Baunatal5, KSV Baunatal 03:49:28 58
               
HTL5 1 VfL Marburg Triathlon 09:20:30 40 Gabriel, Bernhard 02:14:10 4
          Klein, Marius 02:16:45 5
          Sonthoff, Volker 02:20:58 10
          Homberg, Marcel 02:28:37 21
          Hahn-Schröder, Jürgen 02:52:29 50
HTL5 2 Fun-Ball Dortelweil 09:33:10 50 Fania, Amadeo 02:17:07 6
          Kraut, Andreas 02:24:50 13
          Neumann, Dennis 02:25:03 14
          Dreßler, Markus 02:26:10 17
          Kraut, Kim Jennifer 02:56:40 53
HTL5 3 MTV Kronberg 09:31:10 51 Pfaff, Johannes 02:12:22 2
          Mol, Dominik 02:25:40 15
          Reuter, Marvin 02:25:49 16
          Blomen, Stefan 02:27:19 18
          Lembke, Felix 02:40:26 39
HTL5 4 TSV Kirchhain 09:58:43 92 Hof, Heinrich 02:19:01 8
          Hagenbruch, Jan 02:28:28 20
          weber, carsten 02:34:29 30
          Ochs, Bjoern 02:36:45 34
          nottrodt, andreas 03:03:37 61
HTL5 5 SPV Seligenstadt 09:54:51 93 Becher, Stefan 02:12:51 3
          Mester, Misael 02:29:44 24
          Huth, Josef 02:35:05 31
          Dörry, Kai 02:37:11 35
          Schäfer, Meera 02:56:20 52
HTL5 6 Eintracht Frankfurt e.V. Team 1 16:13:41 112 Stadler, Max 02:17:28 7
          Zahn, Jannik 02:23:08 12
          Lauterwald, Johannes 02:33:05 28
      disq.   Lachenmayer, Marco 09:00:00 65
          Kipp, Simon Andreas 02:39:34 99
HTL5 7 TV 1862 Langen 10:12:30 117 Göttig, Andreas 02:21:18 11
          Kretschmer, Thorsten 02:28:56 23
          Proksch, Christian 02:40:49 41
          Herth, Nina 02:41:27 42
          Egger, Alexander 03:01:24 57
HTL5 8 Tri Team Burgwald 10:30:26 128 Schütte, Tobias 02:20:23 9
          Junk, Felix 02:27:49 19
          Heck, Frank 02:42:33 44
          Hartwich, Dirk 02:59:41 56
          Schäfer, Jonas 03:02:53 60
HTL5 9 Turngemeinde Hanau 10:25:34 132 Weisenberger, Michael 02:33:59 29
          Schuster, Christian 02:35:12 32
          Jäger, Matthias 02:36:25 33
          Frischkorn, Andreas 02:39:58 38
          Fronek, Holger 02:43:26 46
HTL5 10 SPIRIDON Frankfurt 10:35:33 150 Goldhammer, Carsten 02:28:55 22
          Peiffer, Frank 02:38:11 36
          Bittner, Chirstopher 02:42:40 45
          Ohlwein, Martin 02:45:47 47
          Georg, Sven 02:55:21 51
HTL5 11 SF Triathlon Roßdorf 11:01:06 173 Herget, Thomas 02:30:42 26
          Winkelmann, Kay 02:40:42 40
          Hetebrügge, Katrin 02:47:25 48
          Deing, Kaja 03:02:17 59
          Schultheiß, Christian 09:00:00 65
HTL5 12 SC Wasseerfreunde Fulda 11:12:15 183 Kindelbacher, Philipp 02:31:13 27
          Mayrhörmann, Rolf 02:41:48 43
          Schuster, Tino 02:57:45 55
          Buchholz, Marion 03:01:29 58
          Niken, Christian 03:08:33 62
HTL5 13 Eintracht Frankfurt e.V. Team 2 11:52:12 192 Sauer, Guido 02:29:47 25
          Binder, Cordula 02:47:35 49
          Behning, Bettina 02:56:54 54
          Hadji-Hosseini, Narges 03:37:56 64
          Kress, Caroline 09:00:00 65
HTL5 14 TG Schwanheim 1893 23:24:42 194 Frankenbach, Christian 02:09:06 1
          Nuhn, Marcel 03:15:36 63
          Pallus, Marco 09:00:00 65
          Rüdiger, Maximilian 09:00:00 65
          Wazinski, Georg 09:00:00 65
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de