Ergebnisliste vom: 24.06.2017 - Neuruppin2017 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   86 von Oy, Valentin A3K Berlin 89 TM25 1   1:58:59 0:21:23( 6 ) 0:59:44( 1 ) 1:21:07( 2 ) 0:37:52( 4 ) 0:00:00  
2 2   83 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz/SC DHfK Leipzig 84 TM30 1   2:00:50 0:21:42( 7 ) 1:04:23( 7 ) 1:26:05( 5 ) 0:34:45( 1 ) 0:01:51  
3 3   62 Rada, Steffen A3K Berlin 69 TM45 1   2:01:20 0:20:51( 1 ) 1:00:02( 2 ) 1:20:53( 1 ) 0:40:27( 14 ) 0:02:21  
4 4   29 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin 83 TM30 2   2:01:51 0:21:12( 4 ) 1:03:46( 5 ) 1:24:58( 3 ) 0:36:53( 2 ) 0:02:52  
5 5   71 Schulz, Stefan Ruppiner Triathlonverein 83 TM30 3   2:04:32 0:22:04( 9 ) 1:04:41( 8 ) 1:26:45( 6 ) 0:37:47( 3 ) 0:05:33  
6 6   78 Tilgner, Mike SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 2   2:05:37 0:23:03( 17 ) 1:03:51( 6 ) 1:26:54( 7 ) 0:38:43( 6 ) 0:06:38  
7 7   59 Peitz, Christoph SCC Berlin Triathlon 89 TM25 2   2:05:44 0:20:58( 2 ) 1:06:43( 16 ) 1:27:41( 9 ) 0:38:03( 5 ) 0:06:45  
8 8   66 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 TM50 1   2:06:07 0:22:29( 11 ) 1:03:33( 4 ) 1:26:02( 4 ) 0:40:05( 11 ) 0:07:08  
9 9   107 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 TM45 3   2:07:21 0:22:47( 14 ) 1:05:44( 10 ) 1:28:31( 11 ) 0:38:50( 7 ) 0:08:22  
10 10   2 Arnóth, Jozsef Berliner Wasserratten 76 TM40 1   2:08:43 0:00:00 0:00:00 1:29:09( 14 ) 0:39:34( 8 ) 0:09:44  
11 11   46 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 69 TM45 4   2:08:56 0:22:18( 10 ) 1:06:38( 14 ) 1:28:56( 12 ) 0:40:00( 10 ) 0:09:57  
12 12   43 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin 66 TM50 2   2:09:11 0:21:22( 5 ) 1:05:40( 9 ) 1:27:02( 8 ) 0:42:09( 22 ) 0:10:12  
13 13   57 Oester, Soeren Leipzig 87 TM30 4   2:09:29 0:22:38( 13 ) 1:06:25( 13 ) 1:29:03( 13 ) 0:40:26( 13 ) 0:10:30  
14 14   6 Berner, Fabian SCC Berlin Triathlon 88 TM25 3   2:10:04 0:22:35( 12 ) 1:06:47( 18 ) 1:29:22( 16 ) 0:40:42( 15 ) 0:11:05  
15 15   22 Gbur, Andreas LEIDIG24 Triathlon Team 72 TM45 5   2:11:46 0:22:59( 16 ) 1:06:11( 12 ) 1:29:10( 15 ) 0:42:36( 27 ) 0:12:47  
16 16   64 Richter, Rico Tri Team Falkensee 68 TM45 6   2:12:17 0:26:18( 32 ) 1:02:05( 3 ) 1:28:23( 10 ) 0:43:54( 33 ) 0:13:18  
17 17   112 Schulz, Jan Zeppelin-Team OSC POTSDAM 81 TM35 1   2:12:45 0:00:00 0:00:00 1:32:57( 23 ) 0:39:48( 9 ) 0:13:46  
18 18   40 Klatte, Steffen rundendreher 85 TM30 5   2:12:54 0:00:00 0:00:00 1:30:30( 20 ) 0:42:24( 25 ) 0:13:55  
19 19   12 Czesnat, Uwe Zeppelin-Team OSC Potsdam 72 TM45 7   2:12:57 0:24:50( 23 ) 1:06:40( 15 ) 1:31:30( 21 ) 0:41:27( 18 ) 0:13:58  
20 20   88 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 TM40 2   2:13:15 0:22:58( 15 ) 1:06:56( 19 ) 1:29:54( 17 ) 0:43:21( 30 ) 0:14:16  
21 21   5 Bergmann, Sven Tri Team Berlin 87 TM30 6   2:13:39 0:24:17( 19 ) 1:08:13( 24 ) 1:32:30( 22 ) 0:41:09( 17 ) 0:14:40  
22 22   16 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM45 8   2:15:14 0:23:16( 18 ) 1:06:57( 20 ) 1:30:13( 19 ) 0:45:01( 38 ) 0:16:15  
23 23   10 Bungert, Alexander SCC Berlin Triathlon 90 TM25 4   2:15:28 0:26:01( 30 ) 1:09:17( 27 ) 1:35:18( 31 ) 0:40:10( 12 ) 0:16:29  
24 24   74 Sommer, Michael Kremmen 76 TM40 3   2:15:34 0:27:25( 41 ) 1:06:06( 11 ) 1:33:31( 25 ) 0:42:03( 21 ) 0:16:35  
25 25   3 Bauwens, Kai Teamwork Berlin 67 TM50 3   2:17:48 0:27:04( 38 ) 1:08:17( 25 ) 1:35:21( 32 ) 0:42:27( 26 ) 0:18:49  
26 26   36 Hoffmann, Artem Triathlon Spreewald 92 TM25 5   2:17:59 0:26:48( 35 ) 1:07:50( 23 ) 1:34:38( 30 ) 0:43:21( 30 ) 0:19:00  
27 27   9 Broistedt, Dennis Ruppiner Triathlon Verein 81 TM35 2   2:18:10 0:24:18( 20 ) 1:09:53( 28 ) 1:34:11( 28 ) 0:43:59( 34 ) 0:19:11  
28 28   61 Piper, André Berliner Wasserratten 68 TM45 9   2:18:43 0:24:57( 24 ) 1:11:54( 36 ) 1:36:51( 39 ) 0:41:52( 19 ) 0:19:44  
29 29   1 Angelmi, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf 82 TM35 3   2:18:56 0:00:00 0:00:00 1:36:39( 36 ) 0:42:17( 24 ) 0:19:57  
30 30   20 Friedrich, Udo Zeppelin-Team OSC Potsdam 67 TM50 4   2:19:26 0:00:00 0:00:00 1:29:55( 18 ) 0:49:31( 64 ) 0:20:27  
31 31   45 Le Mellédo, Valentin Triathlon Team Berlin 93 TM20 1   2:20:19 0:25:14( 28 ) 1:11:26( 33 ) 1:36:40( 37 ) 0:43:39( 32 ) 0:21:20 2min
32 32   106 Körner, Pawel-Jascha SCC Berlin 77 TM40 4   2:20:23 0:21:07( 3 ) 1:13:17( 41 ) 1:34:24( 29 ) 0:45:59( 41 ) 0:21:24  
33 33   80 Tschuden, Mark WSV Einheit Neustrelitz 90 TM25 6   2:21:11 0:27:50( 45 ) 1:07:38( 22 ) 1:35:28( 33 ) 0:45:43( 40 ) 0:22:12  
34 34   84 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund 75 TM40 5   2:21:19 0:27:39( 44 ) 1:12:52( 39 ) 1:40:31( 51 ) 0:40:48( 16 ) 0:22:20  
35 35   15 Druska, Frank TV 06 Thalmässing 70 TM45 10   2:21:22 0:29:07( 55 ) 1:09:13( 26 ) 1:38:20( 44 ) 0:43:02( 29 ) 0:22:23  
36 36   25 Grimme, Guido WSV Neustrelitz 67 TM50 5   2:21:27 0:00:00 0:00:00 1:36:48( 38 ) 0:44:39( 36 ) 0:22:28  
37 37   52 Montag, Andreas Glienicke 69 TM45 11   2:21:39 0:27:06( 40 ) 1:06:46( 17 ) 1:33:52( 27 ) 0:47:47( 53 ) 0:22:40  
38 38   31 Hering, Jörg A3K Berlin 60 TM55 1   2:22:03 0:25:08( 27 ) 1:10:51( 31 ) 1:35:59( 34 ) 0:46:04( 42 ) 0:23:04  
39 39   26 Grüneberg, Steffen RSC Großbeeren 05 75 TM40 6   2:24:04 0:29:03( 54 ) 1:10:12( 30 ) 1:39:15( 46 ) 0:44:49( 37 ) 0:25:05  
40 40   17 Duhnke, Heiko Tri team Falkensee 68 TM45 12   2:24:25 0:26:10( 31 ) 1:07:13( 21 ) 1:33:23( 24 ) 0:51:02( 73 ) 0:25:26  
41 41   33 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 7   2:24:30 0:25:05( 26 ) 1:12:28( 38 ) 1:37:33( 40 ) 0:46:57( 48 ) 0:25:31  
42 42   65 Rossow, Denny Gargnäs Club 76 TM40 7   2:24:34 0:26:52( 37 ) 1:11:10( 32 ) 1:38:02( 42 ) 0:46:32( 45 ) 0:25:35  
43 43   77 Tietz, Nicolai SCC Berlin Triathlon 88 TM25 8   2:25:03 0:26:50( 36 ) 1:15:14( 50 ) 1:42:04( 53 ) 0:42:59( 28 ) 0:26:04  
44   1 101 Löffler, Lena SCC Berlin Triathlon 90 TW25   1 2:25:16 0:24:49( 22 ) 1:13:14( 40 ) 1:38:03( 43 ) 0:47:13( 51 ) 0:26:17  
45   2 100 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 83 TW30   1 2:25:31 0:21:51( 8 ) 1:11:45( 35 ) 1:33:36( 26 ) 0:51:55( 75 ) 0:26:32  
46 44   79 Tschuden, Jens WSV Einheit Neustrelitz 65 TM50 6   2:26:48 0:30:15( 63 ) 1:10:05( 29 ) 1:40:20( 49 ) 0:46:28( 44 ) 0:27:49  
47 45   49 Markovic, Igor Berlin 88 TM25 9   2:26:53 0:28:58( 52 ) 1:16:03( 53 ) 1:45:01( 66 ) 0:41:52( 20 ) 0:27:54  
48 46   73 Seidel, Florian SCC Berlin Triathlon 85 TM30 7   2:26:58 0:00:00 0:00:00 1:42:49( 55 ) 0:44:09( 35 ) 0:27:59  
49 47   81 Tuerck, Olaf TSG Bund 74 TM40 8   2:27:15 0:28:09( 48 ) 1:16:57( 58 ) 1:45:06( 67 ) 0:42:09( 22 ) 0:28:16  
50 48   110 Hemberger, Axel TVB09 Berlin 82 TM35 4   2:27:47 0:26:29( 34 ) 1:15:47( 52 ) 1:42:16( 54 ) 0:45:31( 39 ) 0:28:48  
51 49   53 Muennich, Sebastian MSV Tripoint Ffo. 78 TM35 5   2:28:52 0:00:00 0:00:00 1:38:47( 45 ) 0:50:05( 67 ) 0:29:53  
52   3 104 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin 68 TW45   1 2:29:02 0:27:05( 39 ) 1:12:14( 37 ) 1:39:19( 47 ) 0:49:43( 65 ) 0:30:03  
53 50   109 Höna, Kevin Spreewald Triathlon 79 TM35 6   2:30:27 0:25:00( 25 ) 1:11:34( 34 ) 1:36:34( 35 ) 0:53:53( 81 ) 0:31:28  
54 51   39 Kergel, Uli Lc Ron Hill Berlin 62 TM55 2   2:30:55 0:00:00 0:00:00 1:44:38( 62 ) 0:46:17( 43 ) 0:31:56  
55 52   54 Noack, Jens Triathlon Spreewald 68 TM45 13   2:31:09 0:25:58( 29 ) 1:18:13( 64 ) 1:44:11( 59 ) 0:46:58( 49 ) 0:32:10  
56 53   63 Raemisch, Jürgen WSV Neustrelitz 70 TM45 14   2:31:33 0:28:44( 50 ) 1:14:12( 47 ) 1:42:56( 56 ) 0:48:37( 59 ) 0:32:34  
57 54   108 Reiher, Horn Neustrelitz 58 TM55 3   2:31:40 0:27:29( 42 ) 1:13:52( 44 ) 1:41:21( 52 ) 0:50:19( 70 ) 0:32:41  
58 55   75 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin 68 TM45 15   2:32:08 0:30:12( 62 ) 1:13:57( 45 ) 1:44:09( 58 ) 0:47:59( 55 ) 0:33:09  
59 56   67 Schirmer, Frank Triathlon Spreewald 62 TM55 4   2:32:30 0:26:27( 33 ) 1:16:40( 56 ) 1:43:07( 57 ) 0:49:23( 63 ) 0:33:31  
60 57   60 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf 58 TM55 5   2:32:51 0:30:48( 67 ) 1:13:36( 43 ) 1:44:24( 61 ) 0:48:27( 57 ) 0:33:52  
61 58   41 Klingbeil, André Neustadt Dosse 87 TM30 8   2:33:10 0:30:03( 60 ) 1:14:13( 48 ) 1:44:16( 60 ) 0:48:54( 61 ) 0:34:11  
62 59   4 Berglund, Sean Gurkenpower 78 TM35 7   2:33:14 0:32:54( 75 ) 1:13:20( 42 ) 1:46:14( 72 ) 0:47:00( 50 ) 0:34:15  
63 60   105 Knappe, Steffen TV Fürstenwalde 1990 67 TM50 7   2:33:20 0:00:00 0:00:00 1:39:22( 48 ) 0:53:58( 82 ) 0:34:21  
64   4 103 Tilgner, Kerstin SV Stahl Hennigsdorf 72 TW45   2 2:33:56 0:31:15( 69 ) 1:14:43( 49 ) 1:45:58( 71 ) 0:47:58( 54 ) 0:34:57  
65 61   28 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM50 8   2:35:29 0:30:32( 66 ) 1:14:10( 46 ) 1:44:42( 64 ) 0:50:47( 71 ) 0:36:30  
66 62   37 Irmler, Dietrich Triathlon Team Pankow 63 TM50 9   2:35:45 0:29:08( 56 ) 1:18:07( 61 ) 1:47:15( 74 ) 0:48:30( 58 ) 0:36:46  
67 63   85 von Eitzen, Maino A3K Berlin 59 TM55 6   2:36:08 0:00:00 0:00:00 1:37:46( 41 ) 0:58:22( 92 ) 0:37:09  
68 64   34 Herzberg, Ulrich Ruppiner Triathlon Verein 66 TM50 10   2:36:21 0:28:53( 51 ) 1:16:21( 55 ) 1:45:14( 68 ) 0:51:07( 74 ) 0:37:22  
69 65   56 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 TM50 11   2:37:08 0:28:08( 47 ) 1:18:09( 62 ) 1:46:17( 73 ) 0:50:51( 72 ) 0:38:09  
70 66   21 Gasnik, Peter Putbus 74 TM40 9   2:37:19 0:00:00 0:00:00 1:44:40( 63 ) 0:52:39( 76 ) 0:38:20  
71   5 94 Beier, Nicole Ruppiner Triathlon Verein 74 TW40   1 2:37:26 0:29:54( 59 ) 1:18:16( 65 ) 1:48:10( 76 ) 0:49:16( 62 ) 0:38:27  
72 67   111 Schuldt, Tom LOSV Neustrelitz 82 TM35 8   2:37:53 0:00:00 0:00:00 1:40:25( 50 ) 0:57:28( 88 ) 0:38:54  
73 68   14 Drendel, Uwe Multisport LOS 62 TM55 7   2:38:04 0:28:06( 46 ) 1:16:42( 57 ) 1:44:48( 65 ) 0:53:16( 78 ) 0:39:05  
74 69   76 Stöter, Reiner Krangen 66 TM50 12   2:38:16 0:29:01( 53 ) 1:20:54( 70 ) 1:49:55( 82 ) 0:48:21( 56 ) 0:39:17  
75 70   89 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten 73 TM40 10   2:38:25 0:24:33( 21 ) 1:23:47( 74 ) 1:48:20( 78 ) 0:50:05( 67 ) 0:39:26  
76 71   55 Nowitzki, Alexander Neustadt Dosse 87 TM30 9   2:38:52 0:30:23( 65 ) 1:19:38( 67 ) 1:50:01( 83 ) 0:48:51( 60 ) 0:39:53  
77 72   87 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 TM65 1   2:39:17 0:00:00 0:00:00 1:51:33( 85 ) 0:47:44( 52 ) 0:40:18  
78 73   18 Fischer, Adrian Berlin 88 TM25 10   2:39:40 0:00:00 0:00:00 1:52:56( 87 ) 0:46:44( 46 ) 0:40:41  
79 74   24 Griewald, Thomas Burnfit Berlin 69 TM45 16   2:39:54 0:28:09( 48 ) 1:17:18( 59 ) 1:45:27( 69 ) 0:54:27( 83 ) 0:40:55  
80 75   8 Böttcher, Klaus SSV Berliner Haie 66 TM50 13   2:40:03 0:31:43( 73 ) 1:18:09( 63 ) 1:49:52( 81 ) 0:50:11( 69 ) 0:41:04  
81 76   72 Schulz-Brückner, Martin Berlin 81 TM35 9   2:41:01 0:31:38( 71 ) 1:22:37( 72 ) 1:54:15( 91 ) 0:46:46( 47 ) 0:42:02  
82 77   42 Koch, Rene Güstrow 70 TM45 17   2:43:03 0:33:19( 76 ) 1:16:05( 54 ) 1:49:24( 79 ) 0:53:39( 79 ) 0:44:04  
83   6 97 Janeck, Maria-Theresia BSC Süd 05 90 TW25   2 2:43:18 0:00:00 0:00:00 1:48:18( 77 ) 0:55:00( 84 ) 0:44:19  
84   7 93 Angelmi, Henriette SV Stahl Hennigsdorf 82 TW35   1 2:44:24 0:27:34( 43 ) 1:17:56( 60 ) 1:45:30( 70 ) 0:58:54( 94 ) 0:45:25  
85   8 92 Al Habib, ChrisTina A3K Berlin 63 TW50   1 2:44:56 0:30:18( 64 ) 1:24:54( 76 ) 1:55:12( 93 ) 0:49:44( 66 ) 0:45:57  
86 78   32 Herrmann, Jörn Freche Birklinge 78 TM35 10   2:46:44 0:00:00 0:00:00 1:52:53( 86 ) 0:53:51( 80 ) 0:47:45  
87 79   69 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin 43 TM70 1   2:47:55 0:31:04( 68 ) 1:18:38( 66 ) 1:49:42( 80 ) 0:58:13( 91 ) 0:48:56  
88 80   70 Schuck, Jörg Nietwerder 63 TM50 14   2:49:08 0:31:18( 70 ) 1:22:02( 71 ) 1:53:20( 90 ) 0:55:48( 85 ) 0:50:09  
89 81   19 Förster, Norbert Braunschweig 68 TM45 18   2:49:34 0:32:49( 74 ) 1:15:15( 51 ) 1:48:04( 75 ) 1:01:30( 97 ) 0:50:35  
90 82   47 Lucask, Jens Spreewald Triathlon 77 TM40 11   2:50:17 0:30:08( 61 ) 1:20:33( 69 ) 1:50:41( 84 ) 0:59:36( 95 ) 0:51:18  
91   9 96 Illgen, Ilona PSV Braunschweig 71 TW45   3 2:50:39 0:29:49( 58 ) 1:23:27( 73 ) 1:53:16( 89 ) 0:57:23( 87 ) 0:51:40  
92 83   35 Höffler, Heiko Neuruppin 72 TM45 19   2:51:11 0:34:29( 78 ) 1:19:56( 68 ) 1:54:25( 92 ) 0:56:46( 86 ) 0:52:12  
93   10 99 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin 66 TW50   2 2:53:24 0:31:41( 72 ) 1:23:57( 75 ) 1:55:38( 94 ) 0:57:46( 90 ) 0:54:25  
94   11 95 Gransow, Simone Kerzlin 67 TW50   3 2:58:35 0:36:13( 81 ) 1:29:41( 80 ) 2:05:54(100) 0:52:41( 77 ) 0:59:36  
95 84   50 Mewes, Andre Freche Birklinge 71 TM45 20   2:59:59 0:36:14( 82 ) 1:25:13( 78 ) 2:01:27( 97 ) 0:58:32( 93 ) 1:01:00  
96 85   44 Krüger, Ronald Köpenicker Kickers 1990 77 TM40 12   3:02:03 0:00:00 0:00:00 2:04:18( 99 ) 0:57:45( 89 ) 1:03:04  
97 86   58 Paulick, Marco Freche Birklinge 77 TM40 13   3:02:44 0:35:07( 80 ) 1:25:05( 77 ) 2:00:12( 95 ) 1:02:32( 98 ) 1:03:45  
98   12 102 Ronge, Manuela Fiedie-Team 68 TW45   4 3:04:08 0:34:35( 79 ) 1:26:49( 79 ) 2:01:24( 96 ) 1:02:44( 99 ) 1:05:09  
99 87   30 Henze, Ingbert FitX 54 TM60 1   3:12:36 0:33:26( 77 ) 1:38:19( 82 ) 2:11:45(101) 1:00:51( 96 ) 1:13:37  
      68 Schmidt, Andreas LG-Neuruppin 64 TM50     0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:53:13( 88 ) 0:00:00 0:00:00  
      98 Kopplin-Ueberschär, Juliana LFV Oberholz/SC DHfK Leipzig 86 TW30     0:00:00 0:29:35( 57 ) 1:31:56( 81 ) 2:01:31( 98 ) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de