Ergebnisliste vom: 25.06.2017 - Sachsenlauf Coswig2017 - 5 km -Volkslauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. WB
1 1   132 Göhler, Niels Großenhain 76 M40 1   0:18:04 0:00:00 2
2 2   71 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU18 1   0:18:49 0:00:45 2
3 3   76 Viehweger, John TSV Elektronik Gornsdorf 2 mU16 1   0:19:55 0:01:51 2
4 4   145 Böhme, Enrico Coswig 74 M40 2   0:20:24 0:02:20 2
5 5   166 Bittner, Andreas CVJM Coswig 71 M45 1   0:20:44 0:02:40 2
6 6   41 Schubert, Lukas SV Elbland Coswig Meissen 1 mU18 2   0:21:07 0:03:03 2
7   1 173 Lötzsch, Annika Laufgruppe Frohburg   wU18   1 0:21:12 0:03:08 2
8 7   143 Späthe, Wolfgang OSC Löbau 61 M55 1   0:21:18 0:03:14 2
9   2 28 Golbs, Marlene LG TuS Weinböhla 2 wU16   1 0:21:24 0:03:20 2
10 8   146 Böhme, Sebastian Dresden 4 mU14 1   0:21:28 0:03:24 2
11 9   181 Möller, Franz Frandra-Team 85 M30 1   0:21:30 0:03:26 2
12 10   126 Haak, Sylvio Coswig 79 M35 1   0:21:33 0:03:29 2
13 11   117 Scholz, Sebastian BSG Talfreunde 6 mU14 2   0:21:39 0:03:35 2
14 12   60 Schmidt, Oskar SV TuR Dresden 2 mU16 2   0:21:49 0:03:45 2
15 13   113 Wolf, Jonah TV 1848 Bischofswerda 2 mU16 3   0:22:01 0:03:57 2
16   3 91 Jähnigen, Kristin SG Dresden-Weißig 4 wU14   1 0:22:07 0:04:03 2
17 14   121 Morawietz, Rene Weinböhla 84 M30 2   0:22:36 0:04:32 2
18 15   24 Kümmel, Paul SV Motor Großenhain 2 mU16 4   0:22:40 0:04:36 2
19   4 115 Richter, Flavia SC Chemnitz Triathlon 4 wU14   2 0:22:41 0:04:37 2
20 16   112 Mende, Benjamin TSV Medizin Wechselburg 95 M20 1   0:22:52 0:04:48 2
21 17   114 Wolf, Cajus TV 1848 Bischofswerda 4 mU14 3   0:22:54 0:04:50 2
22   5 118 Lindig, Stanja SV Elbland Coswig Meissen 6 wU14   3 0:22:55 0:04:51 2
23   6 16 Ehrlich, Jodie Weinböhla 96 W20   1 0:22:56 0:04:52 2
24 18   122 Hoppe, Thomas Coswig 70 M45 2   0:23:19 0:05:15 2
25 19   110 Brunzel, Toni TSV Medizin Wechselburg 5 mU14 4   0:23:53 0:05:49 2
26 20   119 Steinike, Maximilian Schlammläufer 6 mU14 5   0:23:55 0:05:51 2
27 21   120 Steinike, Dirk Schlammläufer 70 M45 3   0:23:56 0:05:52 2
28 22   164 Steinike, Sven Schlammläufer 74 M40 3   0:23:59 0:05:55 2
29 23   165 Steinike, Lars Schlammläufer 77 M40 4   0:24:00 0:05:56 2
30 24   159 Potisch, Eik SV Werder Bremen 91 M20 2   0:24:04 0:06:00 2
31 25   62 Pietsch, Franz SV Elbland Coswig Meissen 99 mU20 1   0:24:06 0:06:02 2
32 26   129 Stoffer, Paul SC Poseidon 5 mU14 6   0:24:17 0:06:13 2
33 27   153 Werner, Tomas Dresden 66 M50 1   0:24:18 0:06:14 2
34 28   135 Hempel, Calvin SV Elbland Coswig-Meißen 3 mU16 5   0:24:23 0:06:19 2
35 29   37 Martschink, Marcel Rennschnecken Mittweida 2 mU16 6   0:24:43 0:06:39 2
36 30   17 Pursche, Holger Weinböhla 87 M30 3   0:24:46 0:06:42 2
37 31   44 Uhlig, Ralf Fam. Uhlig 79 M35 2   0:24:50 0:06:46 2
38 32   35 Berger, Gino GS Weinböhla 8 mU14 7   0:24:51 0:06:47 2
39 33   33 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M60 1   0:24:52 0:06:48 2
40 34   89 Stauch, Erik Hohnsteinflitzer 99 mU20 2   0:24:53 0:06:49 2
41   7 58 Richter, Jette SV Chemie Nünchritz 4 wU14   4 0:24:58 0:06:54 2
42   8 108 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   1 0:25:00 0:06:56 2
43 35   154 Virchow, René SV Lok Nossen 75 M40 5   0:25:21 0:07:17 2
44 36   131 Göhler, Sven Göda 79 M35 3   0:25:23 0:07:19 2
45 37   63 Pietsch, Enrico SV Elbland Coswig Meissen 70 M45 4   0:25:30 0:07:26 2
46   9 61 Pietsch, Marie-Luise SV Elbland Coswig Meissen 3 wU16   2 0:25:36 0:07:32 2
46 38   144 Förster, Julian Radebeul 71 M45 5   0:25:36 0:07:32 2
48 39   7 Dörschel, Erik Großenhain 95 M20 3   0:25:40 0:07:36 2
49 40   78 Schönherr, Norman Lichtenau 87 M30 4   0:25:51 0:07:47 2
50   10 80 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W60   2 0:25:55 0:07:51 2
51   11 26 Schmidt, Isabell LG TuS Weinböhla 4 wU14   5 0:26:02 0:07:58 2
52   12 182 Berner-Stelzer, Sandra Team Frandra 77 W40   1 0:26:04 0:08:00 2
53 41   47 Hempel, Hendrik ScPoseidonRadebeul 70 M45 6   0:26:18 0:08:14 2
54   13 152 Ruscher-Mohn, Monique Sport Ruscher 83 W30   1 0:26:22 0:08:18 2
55 42   87 Sapogor, Maxim Kinder-und Jugend Domizil 5 mU14 8   0:26:24 0:08:20 2
56   14 111 Härder, Marie TSV Medizin Wechselburg 3 wU16   3 0:26:28 0:08:24 2
57   15 150 Schirutschke, Julia 1. TC Weinböhla   wU18   2 0:26:34 0:08:30 2
58 43   137 Pesche, Thomas Team Endurance 81 M35 4   0:26:39 0:08:35 2
59   16 125 Stoffer, Anja Moritzburg 72 W45   1 0:26:40 0:08:36 2
60   17 109 Dittrich, Claudia Dresdner SSV 86 W30   2 0:26:43 0:08:39 2
61 44   23 Fricke, Ulrich VS Weinböhla 43 M70 1   0:26:44 0:08:40 2
62   18 72 Steinert, Christin LV Limbach 2000 2 wU16   4 0:26:45 0:08:41 2
63 45   157 Klohn, André Meißen 75 M40 6   0:26:50 0:08:46 2
64   19 84 Jerolitsch, Claudia Kinder-und Jugend Domizil 88 W20   2 0:27:19 0:09:15 2
65 46   158 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M70 2   0:27:24 0:09:20 2
66   20 55 Gnewuch, Manuela Dresden 75 W40   2 0:27:29 0:09:25 2
67   21 9 Kaempf, Stine Radeburg 3 wU16   5 0:27:39 0:09:35 2
68 47   86 Ludwig, Jonas Kinder-und Jugend Domizil 4 mU14 9   0:27:48 0:09:44 2
69 48   95 Naumburger, Marco Feuerwehr Coswig 88 M20 4   0:27:49 0:09:45 2
70   22 179 Fleischer, Antje Dresden 79 W35   1 0:27:51 0:09:47 2
71   23 141 Kothe, Melanie SV Scharfenberg 78 W35   2 0:27:52 0:09:48 2
72   24 155 Lehmann, Anne-Kathrin Meißen 76 W40   3 0:27:58 0:09:54 2
73 49   169 Schütze, Wolfgang Skiklub Niedersedlitz 42 M75 1   0:28:01 0:09:57 2
74   25 168 Wackerhagen, Silke BSV Coswig 98 wU20   1 0:28:06 0:10:02 2
75   26 8 Kaempf, Dorit Radeburg 73 W40   4 0:28:08 0:10:04 2
76   27 174 Goltzsche, Jacqueline Weinböhla 70 W45   2 0:28:09 0:10:05 2
77   28 142 Fleischer, Gabriele Dresden 57 W60   3 0:28:14 0:10:10 2
78 50   30 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80 1   0:28:16 0:10:12 2
79   29 167 Riedel, Gwen Bela Spielmannszug Nossen 7 wU14   6 0:28:18 0:10:14 2
80   30 64 Cruschwitz, Clara Dresden 6 wU14   7 0:28:25 0:10:21 2
81   31 32 Frömter, Diana Coswig 85 W30   3 0:28:38 0:10:34 2
82   32 43 Uhlig, Annett Fam. Uhlig 78 W35   3 0:28:43 0:10:39 2
83   33 180 Binder, Sarah Nadine DLRG Niederes Elbtal 98 wU20   2 0:28:45 0:10:41 2
84 51   147 Glöckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M75 2   0:28:51 0:10:47 2
85 52   148 Andrä, Steffen LV Limbach 2000 66 M50 2   0:28:53 0:10:49 2
86 53   149 Tauscher, Ralf LV Limbach 2000 64 M50 3   0:28:54 0:10:50 2
87   34 49 Radecker, Katja Wachau 73 W40   5 0:28:58 0:10:54 2
88 54   48 Ziesche, Torsten Königsbrück 78 M35 5   0:29:00 0:10:56 2
89   35 92 Palfi, Edelgard Citylauf-Verein Dresden 52 W65   1 0:29:01 0:10:57 2
90 55   170 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 3   0:29:02 0:10:58 2
91   36 73 Fache, Marie LV Limbach 2000   wU18   3 0:29:04 0:11:00 2
92   37 27 Groß, Vanessa LG TuS Weinböhla   wU18   4 0:29:06 0:11:02 2
93 56   18 Kriebel, Wolfgang SV Motor Sörnewitz 49 M65 1   0:29:08 0:11:04 2
94   38 74 Braun, Jenny LV Limbach 2000 99 wU20   3 0:29:20 0:11:16 2
95   39 54 Jordan, Christin Dresden 82 W35   4 0:29:25 0:11:21 2
96   40 161 Philipp, Karin Yoga-Queen 52 W65   2 0:29:29 0:11:25 2
97   41 178 Rülke, Stefanie Coswig 82 W35   5 0:29:31 0:11:27 2
98   42 130 Schulze, Susann Carlsberg Copenhagen 76 W40   6 0:29:32 0:11:28 2
99   43 160 Wohs, Paulina SV Elbland Coswig-Meiißen   wU18   5 0:29:37 0:11:33 2
100 57   139 Hingst, Carsten Coswig 63 M50 4   0:29:38 0:11:34 2
101 58   10 Schäfer, Jörg Dresden 86 M30 5   0:29:40 0:11:36 2
102   44 133 Bielitz, Karla Coswig 1 wU18   6 0:30:10 0:12:06 2
103   45 171 Hiersigk, Jessica SC Poseidon Radebeul 95 W20   3 0:30:11 0:12:07 2
104 59   127 Frenzel, Rene TuS Coswig 1920 72 M45 7   0:30:19 0:12:15 2
105   46 128 Gärtner, Yvonne SV Elbland Coswig Meissen 75 W40   7 0:30:26 0:12:22 2
106   47 29 Noack, Annett SV Motor Sörnewitz 68 W45   3 0:30:37 0:12:33 2
107 60   65 Herbst, Wolfgang Dresdner Skiverein 52 M65 2   0:30:38 0:12:34 2
108   48 46 Rädler, Ina Coswig 76 W40   8 0:30:39 0:12:35 2
109 61   45 Hoppe, Lutz Radebeul 77 M40 7   0:30:40 0:12:36 2
110   49 75 Irmscher, Gwen Riesa 4 wU14   8 0:30:50 0:12:46 2
111   50 3 Dörschel, Marie Großenhain 89 W20   4 0:30:52 0:12:48 2
112   51 90 Riemer, Marlen Weinböhla 86 W30   4 0:30:58 0:12:54 2
113   52 156 Lehmann, Elisa-Marie Meißen   wU18   7 0:31:01 0:12:57 2
114   53 4 Kreußler, Nicole Running Team Herzberg/Elster 81 W35   6 0:31:06 0:13:02 2
115   54 107 Mantey, Danuta Grimma 50 W65   3 0:31:11 0:13:07 2
116   55 39 Seliger, Jana Radebeul 82 W35   7 0:31:21 0:13:17 2
117 62   163 Hille, Tom Schlammläufer 4 mU14 10   0:31:38 0:13:34 2
118   56 172 Röder, Birgit SC Riesa 68 W45   4 0:31:39 0:13:35 2
119 63   162 Krankowsky, Sven Schlammläufer 69 M45 8   0:31:40 0:13:36 2
120   57 136 Hentschel, Ines Coswig 75 W40   9 0:31:49 0:13:45 2
121 64   83 Quafton, Oudai Kinder-und Jugend Domizil 4 mU14 11   0:31:52 0:13:48 2
122 65   81 Einert, Andreas Kinder-und Jugend Domizil 84 M30 6   0:31:55 0:13:51 2
123   58 66 Klengler, Iris Dresden 79 W35   8 0:32:00 0:13:56 2
124   59 25 Maron, Petra Leipzig 67 W50   1 0:32:05 0:14:01 2
125   60 53 Hille, Claudia Dresden 83 W30   5 0:32:16 0:14:12 2
126   61 34 Berger, Sylvia LG Coswig 82 W35   9 0:32:20 0:14:16 2
127 66   50 Hörhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M70 4   0:32:25 0:14:21 2
128   62 69 Häußler, Maren Großenhainer RV 98 wU20   4 0:32:27 0:14:23 2
129   63 82 Ludwig, Karolina Kinder-und Jugend Domizil 3 wU16   6 0:32:29 0:14:25 2
130   64 124 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W60   4 0:32:47 0:14:43 2
131   65 116 Wittek, Andrea Dresden 65 W50   2 0:33:10 0:15:06 2
132   66 93 Harig, Birgit Löthain 72 W45   5 0:33:15 0:15:11 2
133 67   5 Effenberger, Rene Running Team Herzberg/Elster 71 M45 9   0:33:19 0:15:15 2
134   67 1 Schneider, Julia Weinböhla 54 W60   5 0:33:36 0:15:32 2
135   68 21 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W60   6 0:33:50 0:15:46 2
136   69 2 Dörschel, Anne Großenhain 88 W20   5 0:33:58 0:15:54 2
137 68   151 Wollmann, Bernd Post SV Chemnitz 40 M75 3   0:34:10 0:16:06 2
138 69   138 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meiißen 47 M70 5   0:34:54 0:16:50 2
139 70   42 Malsch, Bernhard VS Meißen 37 M80 2   0:35:07 0:17:03 2
140   70 67 Marques, Tatiana Coswig 83 W30   6 0:35:40 0:17:36 2
141   71 103 Fischer, Maxi Feuerwehr Coswig 95 W20   6 0:35:55 0:17:51 2
142   72 70 Fennert, Cornelia Niederau OT Gohlis 76 W40   10 0:36:06 0:18:02 2
143   73 97 Peitzsch, Susan Feuerwehr Coswig 81 W35   10 0:36:08 0:18:04 2
144   74 140 Wohmann, Ursula Dream Team Dresden 54 W60   7 0:36:11 0:18:07 2
145 71   14 Horn, Monty TMD Friction GmbH Werk Coswig 81 M35 6   0:36:12 0:18:08 2
145 71   15 Mellem, Julian TMD Friction GmbH Werk Coswig 5 mU14 12   0:36:12 0:18:08 2
147   75 88 Stauch, Elisa Hohnsteinflitzer 3 wU16   7 0:36:17 0:18:13 2
148   76 68 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70   1 0:36:35 0:18:31 2
149 73   77 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 4   0:37:33 0:19:29 2
150 74   134 Schildt, Jürgen TuS Coswig 1920 37 M80 3   0:37:45 0:19:41 2
151   77 123 Püschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   8 0:38:31 0:20:27 2
152   78 31 Meyer, Chiara Dresden 97 W20   7 0:39:16 0:21:12 2
153   79 175 Hänel, Pauline Bergis 5 wU14   9 0:39:42 0:21:38 2
154   80 51 Hörhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W65   4 0:40:01 0:21:57 2
155 75   52 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M75 5   0:40:07 0:22:03 2
156 76   22 Doege, Detlef Ren(n)tiere Miltitz 57 M60 2   0:40:17 0:22:13 2
157 77   38 Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M80 4   0:41:27 0:23:23 2
158   81 176 Hähnel, Lotte Bergis 8 wU14   10 0:41:30 0:23:26 2
158   81 177 Schubert, Mandy Bergis 78 W35   11 0:41:30 0:23:26 2
160   83 11 Tschakert, Maria Hort Grundschule Mitte Coswig 94 W20   8 0:41:45 0:23:41 2
161   84 13 Scholz, Manuela Hort Grundschule Mitte Coswig 76 W40   11 0:41:46 0:23:42 2
162   85 12 Göckler, Jennifer Hort Grundschule Mitte Coswig 93 W20   9 0:41:48 0:23:44 2
163 78   101 Nguyen, Valentin Feuerwehr Coswig 99 mU20 3   0:42:00 0:23:56 2
164 79   105 Müller, Frank Feuerwehr Coswig 86 M30 7   0:47:01 0:28:57 2
165 80   100 Treichel, Erik Feuerwehr Coswig 92 M20 5   0:47:03 0:28:59 2
166   86 96 Coun, Sarah Feuerwehr Coswig 98 wU20   5 0:47:08 0:29:04 2
167 81   104 Hofmann, Jörg Feuerwehr Coswig 74 M40 8   0:47:21 0:29:17 2
168 82   99 Wittich, Dominik Feuerwehr Coswig 90 M20 6   0:47:22 0:29:18 2
169 83   98 Bracke, Mathias Feuerwehr Coswig 79 M35 7   0:47:24 0:29:20 2
170 84   102 Peuker, Tom Feuerwehr Coswig 94 M20 7   0:47:48 0:29:44 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de