Ergebnisliste vom: 25.06.2017 - Sachsenlauf Coswig2017 - 29,8 km - Volkslauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. WB
1 1   753 Schulze, Marc Citylaufverein Dresden 84 M30 1   1:49:14 0:00:00 4
2 2   634 Rehse, Jörg SC Riesa 64 M50 1   1:59:52 0:10:38 4
3 3   701 Tzschoppe, Oliver Nürnberg 89 M20 1   2:00:10 0:10:56 4
4   1 646 Meyer, Juliane BMW-DHfK Leipzig 88 W20   1 2:00:12 0:10:58 4
5 4   721 Möhler, Mario Heida 87 M30 2   2:03:20 0:14:06 4
6 5   716 Budzinski, Sven City-Lauf-Verein Dresden 78 M35 1   2:05:44 0:16:30 4
7   2 647 Boitz, Sandra BMW-DHfK Leipzig 74 W40   1 2:05:54 0:16:40 4
8 6   734 Schwarzer, Roland Katzengebirgsläufer 85 M30 3   2:06:09 0:16:55 4
9 7   741 Gomes, Edmilson SV Ostrau 84 M30 4   2:06:42 0:17:28 4
10 8   732 Parsch, Gerd Lotze3.de Dresden 74 M40 1   2:09:38 0:20:24 4
11 9   659 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 2   2:10:37 0:21:23 4
12 10   766 Mäder, Markus Dresden 87 M30 5   2:12:22 0:23:08 4
13 11   648 Lienemann, Alexander Dresden 95 M20 2   2:12:38 0:23:24 4
14 12   686 Hoff, Sascha Dresden 78 M35 3   2:13:48 0:24:34 4
15 13   760 Härtel, Lars Mittelpunkt Von Sachsen 82 M35 4   2:14:09 0:24:55 4
16   3 724 Helm, Kerstin Citylauf-Verein Dresden 81 W35   1 2:14:34 0:25:20 4
17 14   761 Hünig, Tino LV Limbach 2000 71 M45 1   2:14:35 0:25:21 4
18 15   649 Hennig, Jens Pesterwitz 61 M55 1   2:14:41 0:25:27 4
19 16   631 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 M30 6   2:15:34 0:26:20 4
20 17   730 Bräuer, Benjamin Schneeberg 86 M30 7   2:17:11 0:27:57 4
21 18   675 Obst, Martin Citylauf-Verein Dresden 83 M30 8   2:17:16 0:28:02 4
22 19   745 Päpscheck, Silvio Großenhain 82 M35 5   2:17:41 0:28:27 4
23 20   669 Ulrich, Kai-Uwe MSV Meusegast 66 M50 2   2:17:43 0:28:29 4
24 21   673 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M55 2   2:18:18 0:29:04 4
25 22   667 Richter, Johannes SV TuR Dresden 86 M30 9   2:19:06 0:29:52 4
26 23   764 Schücke, Ralph www.ausdauertraining-dresden.de 69 M45 2   2:19:18 0:30:04 4
27 24   626 Kümmel, Stephan LG Priestewitz 66 M50 3   2:19:52 0:30:38 4
28 25   756 Theiß, Torben Radeberg 85 M30 10   2:19:55 0:30:41 4
29 26   608 Heinelt, Thomas Infineon Turnbeutelläufer 67 M50 4   2:20:16 0:31:02 4
30 27   718 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 65 M50 5   2:20:22 0:31:08 4
31 28   743 Hörichs, Gunther LSV Pirna 61 M55 3   2:20:28 0:31:14 4
32 29   704 Knöfel, Detlef Meißen 63 M50 6   2:21:19 0:32:05 4
33 30   754 Oettler, Jürgen Bundeswehr Dresden 61 M55 4   2:21:58 0:32:44 4
34 31   660 Löhne, Ingolf TSV Geräteturnen Dresden 64 M50 7   2:22:50 0:33:36 4
35 32   715 Berger, Rick SV Hermsdorf/E 91 M20 3   2:22:56 0:33:42 4
36 33   672 Hojenski, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 M45 3   2:22:59 0:33:45 4
37 34   629 Maron, Mario BSG Chemie Leipzig 63 M50 8   2:24:00 0:34:46 4
38 35   613 Walzel, Ralf RV 1890 Alsfeld 76 M40 2   2:24:07 0:34:53 4
39 36   636 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 M45 4   2:24:23 0:35:09 4
40 37   710 Neupold, Robert Weinberg 74 M40 3   2:24:58 0:35:44 4
41   4 690 Kranich, Franziska LSV-Niesky 84 W30   1 2:25:12 0:35:58 4
42   5 684 Bunk, Sandra LT Linde 79 76 W40   2 2:25:25 0:36:11 4
43 38   658 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M35 6   2:25:26 0:36:12 4
44 39   700 Wesse, Tony Dresden 88 M20 4   2:25:56 0:36:42 4
45 40   698 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 5   2:27:05 0:37:51 4
46 41   638 Reinberger, Gerd Citylaufverein Dresden 83 M30 11   2:27:27 0:38:13 4
47 42   699 Danapfel, Nicolas Worknext 70 M45 6   2:27:48 0:38:34 4
48 43   747 Altendorf, Holger Radebeul 70 M45 7   2:28:00 0:38:46 4
49 44   679 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M40 4   2:28:50 0:39:36 4
50   6 751 Kern, Anja Christine Wasserfreunde Spandau 83 W30   2 2:29:05 0:39:51 4
51 45   642 Sauer, Sten LSV Pirna 70 M45 8   2:29:21 0:40:07 4
52 46   630 Noack gen. Gräfe, Stefan LG TuS Weinböhla 79 M35 7   2:29:34 0:40:20 4
53 47   763 Hebenstreit, Alexander BSG Ostsächsische Sparkasse 67 M50 9   2:29:46 0:40:32 4
54 48   681 Zschäbitz, Daniel Selbstläufer 79 M35 8   2:30:05 0:40:51 4
55 49   729 Bräuer, Markus Dresden 84 M30 12   2:30:44 0:41:30 4
56 50   611 Winkler, Jens Sachsenquelle 61 M55 5   2:31:14 0:42:00 4
57 51   691 Schneider, Falk BSG Talfreunde 63 M50 10   2:32:27 0:43:13 4
58 52   650 Munro, Tommy Dresdens Fastest Schotte 76 M40 5   2:33:01 0:43:47 4
59   7 617 Lotter, Claudia Runconnection on Road 89 W20   2 2:33:04 0:43:50 4
60 53   618 Schliwa, Sebastian Runconnection on Road 83 M30 13   2:33:05 0:43:51 4
61 54   738 Koch, Jens Pirna 88 M20 5   2:33:08 0:43:54 4
62   8 749 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 W35   2 2:33:34 0:44:20 4
63 55   609 Pohl, Roland TMD Friction GmbH Werk Coswig 66 M50 11   2:33:46 0:44:32 4
64   9 632 Obst, Ulrike Citylauf-Verein Dresden 86 W30   3 2:33:52 0:44:38 4
65 56   670 Hähner, Thomas LG Dresden-Torwirtschaft 77 M40 6   2:34:18 0:45:04 4
66 57   717 Nüssler, Heiko Dresdner Skiverein 62 M55 6   2:35:04 0:45:50 4
67 58   655 Freitag, Martin Dresden 81 M35 9   2:35:15 0:46:01 4
68 59   767 Kuge, Jens Meißen 70 M45 9   2:35:34 0:46:20 4
69 60   714 Rox, Andreas Ebersbach 59 M55 7   2:35:48 0:46:34 4
70 61   671 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M50 12   2:36:41 0:47:27 4
71 62   725 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M50 13   2:37:02 0:47:48 4
72 63   705 Gäbisch, Oliver Dresden 82 M35 10   2:37:33 0:48:19 4
73 64   602 Köhler, Torsten Radebeul 86 M30 14   2:37:44 0:48:30 4
74   10 641 Nack, Clara Berlin 95 W20   3 2:37:46 0:48:32 4
75   11 614 Frank, Cathleen TSV Dresden 70 W45   1 2:37:52 0:48:38 4
76 65   623 Clemens, Matthias Dresden 71 M45 10   2:39:17 0:50:03 4
77 66   769 Schliemann, Thomas TSV Cossebaude 66 M50 14   2:39:30 0:50:16 4
78 67   688 Poike, Sven Goppeln Runner 76 M40 7   2:40:01 0:50:47 4
79 68   759 Eichler, Jörg Team Heinrichsthaler 60 M55 8   2:40:41 0:51:27 4
80   12 640 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig Meissen 74 W40   3 2:41:06 0:51:52 4
81 69   633 Hofmann, Mathias Dresden 58 M55 9   2:41:29 0:52:15 4
82 70   607 Woldert, Dirk SGD 73 M40 8   2:42:19 0:53:05 4
83 71   728 Müller, Veikko Bewegungsraum Coswig 76 M40 9   2:42:25 0:53:11 4
84 72   697 Rost, Andreas Dresden 69 M45 11   2:43:36 0:54:22 4
85 73   752 Götzelt, Jan SV Hellerau 71 M45 12   2:44:06 0:54:52 4
86 74   748 Ruhland, Jörg Team Sport Ruscher 68 M45 13   2:44:50 0:55:36 4
87   13 627 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 W50   1 2:45:40 0:56:26 4
88 75   768 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 M50 15   2:46:01 0:56:47 4
89 76   625 Bauer, Heiko Döbeln 72 M45 14   2:46:08 0:56:54 4
90 77   709 Eibner, Reno Radebeul-Lindenau 62 M55 10   2:46:16 0:57:02 4
91 78   739 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 11   2:46:52 0:57:38 4
92 79   770 Stieglitz, Rainer Lauffreunde Mainz 64 M50 16   2:47:14 0:58:00 4
93   14 703 Zange, Andrea Meißen 62 W55   1 2:47:33 0:58:19 4
94 80   644 Popp, Dietmar Kiel/Schleswig-Holstein 54 M60 1   2:47:59 0:58:45 4
95   15 731 Schumann, Rita Der unorganisierte Haufen 69 W45   2 2:48:05 0:58:51 4
96   16 665 Kaltschmidt, Katja Dresden 86 W30   4 2:48:12 0:58:58 4
97 81   746 Henke, Stefan Dresden 75 M40 10   2:48:28 0:59:14 4
98 82   740 Fleischer, Harald Fussflott Dresden 56 M60 2   2:48:36 0:59:22 4
99 83   711 Ullner, Silvio Coswig 87 M30 15   2:48:58 0:59:44 4
100 84   682 La France, Valentin Dresden 99 mU20 1   2:49:06 0:59:52 4
101 85   666 Stein, Ralf Dresden 63 M50 17   2:49:47 1:00:33 4
102 86   723 Kraft, Oliver Boxdorfer VC 83 M30 16   2:49:55 1:00:41 4
103 87   742 Massek, Peter SC Riesa 76 M40 11   2:50:06 1:00:52 4
104 88   635 Graupner, Marcus Carlsberg Copenhagen 85 M30 17   2:50:52 1:01:38 4
105 89   621 Schulze, Frank Carlsberg Copenhagen 77 M40 12   2:50:54 1:01:40 4
106   17 645 Reuter, Frauke Erfurt 77 W40   4 2:51:19 1:02:05 4
107   18 656 Böer, Simone Radebeul 72 W45   3 2:52:17 1:03:03 4
108   19 692 Scholz, Kerstin BSG Talfreunde 65 W50   2 2:52:25 1:03:11 4
109 90   674 Rasch, Günter VS Coswig 61 M55 12   2:53:20 1:04:06 4
110 91   663 Popp, Volkmar Coswig 63 M50 18   2:53:57 1:04:43 4
111 92   689 Keidel, Thomas LSV Pirna 62 M55 13   2:54:06 1:04:52 4
112   20 662 Dannowski, Sinead Ireland 80 W35   3 2:54:15 1:05:01 4
113 93   727 Dobrowolski, Boris Weinböhla 58 M55 14   2:54:29 1:05:15 4
114 94   733 Sarfert, Uwe Dresdner Lauftreff Linde 79 58 M55 15   2:54:49 1:05:35 4
115 95   620 Müller, Uwe Leisnig 70 M45 15   2:56:02 1:06:48 4
116   21 610 Salzmann, Mandy SC Riesa Triathlon 80 W35   4 2:56:22 1:07:08 4
117 96   726 Hammer, André Meißen 76 M40 13   2:56:43 1:07:29 4
118 97   683 Stark, Bertold IPC Radebeul 61 M55 16   2:57:07 1:07:53 4
119   22 639 Conrad, Barbara Dresdner Ruder Club 60 W55   2 2:57:36 1:08:22 4
120 98   735 Schade, Andreas LG Rathewalde 77 M40 14   2:57:46 1:08:32 4
121 99   600 Schneider, Christian Weinböhla 53 M60 3   2:58:05 1:08:51 4
122 100   719 Eulitz, Carsten Koma Gera OCR 77 M40 15   2:58:16 1:09:02 4
123 101   737 Koch, Mario LG Rathewalde 83 M30 18   2:58:41 1:09:27 4
124   23 722 Krause, Claudia Fit 4 Marathon 76 W40   5 2:59:07 1:09:53 4
125 102   750 Kaltofen, Frank Dresdner Skiverein 70 M45 16   3:01:03 1:11:49 4
126 103   736 Nemela, Holger LG Rathewalde 69 M45 17   3:01:26 1:12:12 4
127 104   707 Gröll, Jens Meißen 66 M50 19   3:02:23 1:13:09 4
128 105   687 Schneider, Dirk Dresden 71 M45 18   3:03:05 1:13:51 4
129 106   696 Fuchs, Hendrik Radebeul 65 M50 20   3:04:35 1:15:21 4
130   24 695 Krych, Kamila Radebeul 85 W30   5 3:04:37 1:15:23 4
131   25 657 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W35   5 3:05:59 1:16:45 4
132 107   678 Fache, Jörn LV Limbach 2000 65 M50 21   3:07:20 1:18:06 4
133   26 694 Winkler, Kathrin Radebeul 69 W45   4 3:07:46 1:18:32 4
134   27 702 Kupka, Ines Moritzburger Triathlonverein 78 W35   6 3:08:34 1:19:20 4
135   28 758 Jeschke, Katrin Team Endurance Radebeul/TV Dresden 64 W50   3 3:08:35 1:19:21 4
136 108   606 Baars, Olaf WKF Bergfried 91 63 M50 22   3:08:36 1:19:22 4
137 109   612 Müller, Ingo Weinböhla 70 M45 19   3:09:12 1:19:58 4
138   29 615 Murcek, Sabine running4charity 62 W55   3 3:09:37 1:20:23 4
139 110   652 Förster, Tom Survival Team Tx 93 M20 6   3:11:13 1:21:59 4
140 111   651 Schild, Andre Survival Team Tx 86 M30 19   3:12:51 1:23:37 4
141 112   712 Pohling, Marco VfL Dresden Bühlau 74 M40 16   3:13:09 1:23:55 4
142 113   664 Langer, Reiko Dresden 77 M40 17   3:14:06 1:24:52 4
143   30 693 Hammer, Ines Beckham 70 W45   5 3:16:01 1:26:47 4
144   31 628 Liemert, Andrea SC DHFK Leipzig 61 W55   4 3:17:43 1:28:29 4
145 114   685 Helget, Thomas Dresden 85 M30 20   3:18:03 1:28:49 4
146 115   708 Wick, Peter Weinböhla 59 M55 17   3:18:09 1:28:55 4
147   32 744 Ulbricht, Dana Dresden 74 W40   6 3:18:13 1:28:59 4
148   33 757 Wegner, Stefanie Dresden 87 W30   6 3:19:03 1:29:49 4
149 116   755 Klemm, Alexander Dresden 80 M35 11   3:19:04 1:29:50 4
150 117   771 Klotzsche, Paul Dresden   mU18 1   3:19:13 1:29:59 4
151 118   677 Richter, Kevin LV Limbach 2000 96 M20 7   3:21:28 1:32:14 4
152   34 624 Wechsler, Andrea Dresden 64 W50   4 3:22:02 1:32:48 4
153 119   668 Mai, Olaf Berglaufteam Sornßig 71 M45 20   3:32:16 1:43:02 4
154   35 619 Ehrlich, Carola Kleinröhrsdorf 62 W55   5 3:33:24 1:44:10 4
155   36 762 Teubel, Jana BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 67 W50   5 3:35:02 1:45:48 4
156   37 661 Kaiser, Barbara TSV Geräteturnen Dresden 60 W55   6 3:37:08 1:47:54 4
157   38 680 Hammer, Conny Dresden 64 W50   6 3:37:38 1:48:24 4
158 120   713 Polte, Henry Moritzburg 67 M50 23   3:38:47 1:49:33 4
159   39 604 Harzdorf, Ina Coswig 65 W50   7 3:48:21 1:59:07 4
159 121   605 Noack, Maik Mo und Strippi 66 M50 24   3:48:21 1:59:07 4
161   40 654 Krause, Monique Dresden 78 W35   7 3:50:56 2:01:42 4
162 122   653 Fröhlich, Mike SSV 1863 Sayda 63 M50 25   3:51:03 2:01:49 4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de